Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
4H67AXS1YHc.jpg
Radzha_vozvrashchaetsya_domoy_ko_mne28929obr.jpgIMG-20170615-WA0000~0.jpg97DC4897-DD5E-4B39-A0AD-3F488E7F3BBF.jpegWhatsApp_Image_2022-08-01_at_22_31_10_28129.jpeg
dpSqm1H0XIc.jpg
av9sU1V9oS0.jpggIYcmgks49Q.jpgfhuzJcMDY1w.jpgvv5IsuGKk-E.jpg
0_IMG_20190623_082702.jpg
_MG_3391.JPGR0J9zgmKo00.jpg1~2.jpg0~1.jpg
sobachki.jpg
g1.jpg1~1.jpgVXQvrYkYtHc.jpgUcfgxmshC0E.jpg
8golA4O6edY.jpg
tD8NoDaPSfI.jpgcf3NH1sIFcY.jpg6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpgDSC09202-1.jpg
Y3FcDe4_Uec5B15D.jpg
Musya2_-_kopiya.jpgef291479-db0b-47c6-a9a6-d631293410bd.JPG_77A4980_1mb.jpgDSC_3443.jpg
_77A5050_1mb.jpg
JikmDY1ZvkM~0.jpgHD9_8396.jpgmikro~3.jpg92xfMwGrzXs.jpg
IMG_20220723_1212195B05D.jpg
9YrRi9a7wxo~1.jpgIMG_20220723_1212195B05D~0.jpgKoshka2.jpg320--_kopiya_1mb.jpg
18.jpg
niZ279iI38M.jpg555~0.jpgDSC_0072_-_kopiya.jpg945e0a16a23d.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 25 апр 2024, 13:57





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Мягкий стул и поносСообщениеДобавлено: 12 мар 2010, 16:16 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 12 мар 2010, 16:15
Автор темы

Сообщений: 8
Добрый день.
3.5 недели назад взял второго котенка. Брал его в день, когда ему была сделана ревакцинация. Возраст на тот момент был 3 месяца. Постепенно перевел его с санабели на ориджен. Обратил внимание, что он часто и много ест. Воду пьёт хорошо. Очень любит мясо - ест его аж с рычанием и не подпускает к нему никого :-). Сравниваю с первым котенком того же возраста и породы. Стул при этом у второго был мягкий, а у первого полностью оформившийся. Цвет кала - темно-коричневый у обоих, запах - сильный, но не смертельно. Списывал такой стул на то, что он ест много и еда не успевает перевариться. Ограничивать в еде не стал, поскольку для котят их возраста рекомендуют 4-х разовое питание, а обеспечить выдачу корма 4 раза невозможно, поскольку днём я на работе. Предпочитаю держать корм в свободном доступе. Можно, конечно, поставить автокормушку, но боюсь, что он будет съедать всю еду, отводимую на двоих котят. Но это пока не важно.
Суть проблемы в следующем. Дал им недавно мяса сырого. Обычно перемораживаю его, а тут не стал. Спустя час оба откушали по чуть-чуть сливок. На следующий день у второго начался понос с достаточно резким запахом. При этом выходя с горшка он стал вытирать задницу об линолеум - садился на зад и прербирая передним лапами ехал по полу. Котенок при этом не имел болезненного вида и оставался активным и игривым. Поэтому пару дней я прождал окончания поноса. Понос не прошел, но запах стал не столь едким(но всё равно вонючим). Посадил его на день на голодную диету. Потом дал ему энтерсогель и бифидумбактерин. Энтеросгель давал смешивая с небольшим количеством мясного детского питания Тёма. Спустя час давал бифидумбактерин, смешав его с тем же детским питанием. Чуть позже давал немного корма. Так давал два дня. В горшке поносных бляшек не обнаруживалось, а имевшйся кал был полностью оформившимся. Правда нет уверенности, что он принадлежал поносящему коту. Но по крайней мере я не видел его катающимся на своей заднице.
И вот уже сегодня я увидел, что он, выйдя с горшка, опять стал кататься на заднице. Под хвостом обнаружились остатки жидкого кала коричневого цвета со слабым запахом. В туалете его экскрементов было очень мало(~ 1-2мл). По виду они имели нормальную форму, но тоже были кашицеобразными.

Холтел узнать, что мне надо делать? Наверно надо бы сдать кал на анализ, но не представляю, как его получить - котёнок сразу закапывает его комкующимся наполнителем. Туалет у них закрытый и снять кота с горшка сразу после процесса и до закапывания трудно. Если оставить туалет открытым, то они начинают играться со вторым котенком в нём - они даже мешают друг другу дела свои делать.

Постарался изложить всё максимально подробнее. Надеюсь, что чтение не утомило :-).

PS
Я собрался везти его на прививку от бешенства, но наверное лучше дождаться, пока у него не нормализуется стул.


Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Мягкий стул и поносСообщениеДобавлено: 12 мар 2010, 16:41 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 авг 2009, 11:59
Сообщений: 4236
Откуда: Санкт-Петербург, Красное Село
Я не профи, но может котенок "ездит на попе" из-за глистов? Лучше вам проконсультироваться у вет врача и конечно, если это возможно пока не вакцинировать.

_________________
8-951-662-62-25 Наталья на форуме появляюсь крайне редко из-за новой работы - звоните!
http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=76136&start=120 Симе необходима передержка и реабилитация! Помогите!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мягкий стул и поносСообщениеДобавлено: 12 мар 2010, 16:48 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2009, 13:09
Сообщений: 2889
Я тоже не врач.
Но ничего удивительного в поносе после кормления сухим кормом+мясо+сливки не вижу. Что ж Вы так над бедным пищеварением малыша издеваетесь?
Покормите только сушка+вода. Должно всё нормализоваться.
Но и глистов исключать полностью нельзя. Неправильное кормление и глисты взаимо друг-друга не исключают.

_________________
Маша. Просто люблю кошек :o) тел. +79219151131


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мягкий стул и поносСообщениеДобавлено: 12 мар 2010, 17:19 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 12 мар 2010, 16:15
Автор темы

Сообщений: 8
mashaen писал(а):
Я тоже не врач.
Что ж Вы так над бедным пищеварением малыша издеваетесь?

Ну любит он мясо. Да и в заводчица давала ему регулярно мясо. То есть должен быть он привыкшим к нему. Вот меня в этой комбинации сливки смущают - может он них так среагировал. Хотя до этого несколько раз так давал и всё было нормально. Отличе прошлых разов от этого - мясо неперемороженное было.
mashaen писал(а):
Я тоже не врач.
Покормите только сушка+вода. Должно всё нормализоваться.

Да он в общем-то и так сидит на сушке и воде.


Последний раз редактировалось Tester 12 мар 2010, 17:28, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мягкий стул и поносСообщениеДобавлено: 12 мар 2010, 17:21 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2008, 15:43
Сообщений: 6270
Откуда: Санкт-Петербург
mashaen писал(а):
Я тоже не врач.
Но ничего удивительного в поносе после кормления сухим кормом+мясо+сливки не вижу. Что ж Вы так над бедным пищеварением малыша издеваетесь?
Покормите только сушка+вода. Должно всё нормализоваться.
Но и глистов исключать полностью нельзя. Неправильное кормление и глисты взаимо друг-друга не исключают.

+100. Нельзя устраивать такую "мешанину" питомцам. Рискуете посадить им не только ЖКТ, но и эндокринную систему в целом (ттт!). :(

_________________
одна жизнь - это тоже много..

Рыжее чудо и его новая жизнь. Помогите обрести дом!
Бэлла - два года одиночества...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мягкий стул и поносСообщениеДобавлено: 12 мар 2010, 17:22 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 12 мар 2010, 16:15
Автор темы

Сообщений: 8
Zlatanata писал(а):
Я не профи, но может котенок "ездит на попе" из-за глистов? Лучше вам проконсультироваться у вет врача и конечно, если это возможно пока не вакцинировать.

Если до завтра не пойдёт, то поведу к врачу. Не знаю правда, насколько имеет смысл без анализа кала такой поход.


Последний раз редактировалось Tester 12 мар 2010, 17:28, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мягкий стул и поносСообщениеДобавлено: 12 мар 2010, 17:25 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 12 мар 2010, 16:15
Автор темы

Сообщений: 8
В части замечаний о "мешанине", акцентирую ваше внимание на том, что у котенка стул был мягкий и при кормлении в варианте сушка + вода.
Ну и я видимо их баловать мясом и сливками не буду - пусть теперь строго на сушке сидят.

По поводу глистов. В приницпе котенок был ревакцинирован на день заселения ко мне, а значит и глистогонили его перед прививками. Правда с момента глистогонки уже прошло примерно недель 8, может и снова заразился? Но тогда и второй котямба должен был бы наверно подхватить от него заразу?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мягкий стул и поносСообщениеДобавлено: 12 мар 2010, 17:28 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 00:58
Сообщений: 7232
Откуда: Фрунзенский район
Мне кажется,что сливки жирны для котят,а при сушке вообще молочные продукты не дают.

_________________
8-911-964-87-42


Последний раз редактировалось Лена-Кеy3 12 мар 2010, 18:18, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мягкий стул и поносСообщениеДобавлено: 12 мар 2010, 17:30 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 авг 2009, 11:59
Сообщений: 4236
Откуда: Санкт-Петербург, Красное Село
Ну на прием может нести котейку и не надо - просто позвонить или лично проконсультироваться у ветов :)
Котейку носит к ветам тоже опасно- не привит до конца и первая привика была недавно, поэтому иммунитет ослаблен :(
Позвоните в вет клинику и проконсультируйтесь - вам там сразу скажут что делать.
Если мясо сырое давали точно будут глисты. Не знаю убивает ли переморозка мяса глистов, но мой вет врач строго запретил кормить моих котеек сырым мясом-не глистов так другие разные болезни могут подхватить!

_________________
8-951-662-62-25 Наталья на форуме появляюсь крайне редко из-за новой работы - звоните!
http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=76136&start=120 Симе необходима передержка и реабилитация! Помогите!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мягкий стул и поносСообщениеДобавлено: 12 мар 2010, 17:34 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2008, 15:43
Сообщений: 6270
Откуда: Санкт-Петербург
Tester писал(а):
В части замечаний о "мешанине", акцентирую ваше внимание на том, что у котенка стул был мягкий и при кормлении в варианте сушка + вода.
Ну и я видимо их баловать мясом и сливками не буду - пусть теперь строго на сушке сидят.

По поводу глистов. В приницпе котенок был ревакцинирован на день заселения ко мне, а значит и глистогонили его перед прививками. Правда с момента глистогонки уже прошло примерно недель 8, может и снова заразился? Но тогда и второй котямба должен был бы наверно подхватить от него заразу?

Такая реакция может быть и от смены условий и вида питания, но только первое время, а он у Вас уже почти месяц. :hmmm: Глисты, конечно, не исключаются, хоть и, имхо, вряд ли. Просто сейчас, к сожалению, участились случаи, когда при наличии глистов, последние с первого раза не выводяться (мутировали :angry: ).
А первый котик привит?
Лучше на самом деле к хорошему врачу. "Лучше перебдеть...".

_________________
одна жизнь - это тоже много..

Рыжее чудо и его новая жизнь. Помогите обрести дом!
Бэлла - два года одиночества...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мягкий стул и поносСообщениеДобавлено: 12 мар 2010, 17:42 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2008, 15:43
Сообщений: 6270
Откуда: Санкт-Петербург
з.ы.: В принципе, стоит, на всякий случай, у заводчика о глистогонке уточнить.... Хотя, если уже прививали, то в паспорте должна отметка и о дегельминтизации (или общей обработке) стоять.

_________________
одна жизнь - это тоже много..

Рыжее чудо и его новая жизнь. Помогите обрести дом!
Бэлла - два года одиночества...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мягкий стул и поносСообщениеДобавлено: 12 мар 2010, 17:43 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 дек 2008, 14:35
Сообщений: 1031
Откуда: Питер
вы-медик? ;) уж очень слог у вас профессиональный ;)

у котят еще не сформирована нормальная микрофлора да и такие баловства вполне могут привести к расстройствам.
я не вет, но сама бы срочно сдала анализ кала обоих - могут не только глисты, но и простейшие (запах очень характерен)!

_________________
Группа помощи животным периметра Лесной https://vk.com/club178643768

Жить надо так, чтобы о тебе помнили
даже сволочи(Ф.Г.Раневская)
_____


Последний раз редактировалось Ka 12 мар 2010, 17:47, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мягкий стул и поносСообщениеДобавлено: 12 мар 2010, 17:46 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 дек 2008, 14:35
Сообщений: 1031
Откуда: Питер
Холтел узнать, что мне надо делать? Наверно надо бы сдать кал на анализ, но не представляю, как его получить - котёнок сразу закапывает его комкующимся наполнителем. Туалет у них закрытый и снять кота с горшка сразу после процесса и до закапывания трудно. Если оставить туалет открытым, то они начинают играться со вторым котенком в нём - они даже мешают друг другу дела свои делать.


ну тут уже от вас зависит - следить и ловить момент! трудно, но есть такое слово - надо! ;) постарайтесь изолировать их друг от друга до дел ;) ..
Наполнитель тут не так страшен. Насыпьте его пока поменьше.

_________________
Группа помощи животным периметра Лесной https://vk.com/club178643768

Жить надо так, чтобы о тебе помнили
даже сволочи(Ф.Г.Раневская)
_____


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мягкий стул и поносСообщениеДобавлено: 12 мар 2010, 17:50 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 12 мар 2010, 16:15
Автор темы

Сообщений: 8
Леда писал(а):
з.ы.: В принципе, стоит, на всякий случай, у заводчика о глистогонке уточнить.... Хотя, если уже прививали, то в паспорте должна отметка и о дегельминтизации (или общей обработке) стоять.

Заводчик сама вет в прошлом. Сейчас она вне зоны доступности и уточнить невозможно. Но то, что она вет, подразумевает правильность проведения процедур прививок и глистогонки.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мягкий стул и поносСообщениеДобавлено: 12 мар 2010, 17:54 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 12 мар 2010, 16:15
Автор темы

Сообщений: 8
Ka писал(а):
вы-медик? ;) уж очень слог у вас профессиональный ;)

у котят еще не сформирована нормальная микрофлора да и такие баловства вполне могут привести к расстройствам.
я не вет, но сама бы срочно сдала анализ кала обоих - могут не только глисты, но и простейшие (запах очень характерен)!

Нет. я е медик :-), но приходилось несколько раз излагать им подобные вещи.

Я вот тоже на простейшие и глисты подумал.
Ладно, сейчас схожу в клинику по соседству с работой и возьму консультацию пока без кота.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мягкий стул и поносСообщениеДобавлено: 12 мар 2010, 17:57 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 12 мар 2010, 16:15
Автор темы

Сообщений: 8
Ka писал(а):
постарайтесь изолировать их друг от друга до дел ;) ..
Наполнитель тут не так страшен. Насыпьте его пока поменьше.

:)
Вы не представляете, как они начинают мяукать, когда их разлучаешь(кухня, комната). так и болтаются возле двери. Но если сейчас врач скажет надо, то придётся. Хотя для этого придётся второй горшок активизировать.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мягкий стул и поносСообщениеДобавлено: 12 мар 2010, 18:04 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 дек 2008, 14:35
Сообщений: 1031
Откуда: Питер
да могу себе представить, как они недовольны разлукой! ;) но тут - надо!
а изолировать - вы примерно уже знаете когда они хотят - вот в те моменты и убирать второго - чтоб не мешал ;)
думаю, в клинике вам скажут - приносите баночку :D
и малышей я бы не стала таскать - холодно и чтоб не подхватили чего..
но - как скажет доктор!

_________________
Группа помощи животным периметра Лесной https://vk.com/club178643768

Жить надо так, чтобы о тебе помнили
даже сволочи(Ф.Г.Раневская)
_____


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мягкий стул и поносСообщениеДобавлено: 12 мар 2010, 19:08 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 12 мар 2010, 16:15
Автор темы

Сообщений: 8
Всем спасибо.
Сходил сейчас(пока без котенка) на консультацию в клинику. Прописали дополнительно смекту, замену бифидумбактерина на лактобифадол, а энтеросгель заменить на пастовую форму. В зависимости от того, что будет вечером/завтра, то кал на анализ. Кал на анализ сказали хорошо сдать даже, если и нормализуется всё.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мягкий стул и поносСообщениеДобавлено: 05 май 2010, 19:59 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 05 май 2010, 19:30
Сообщений: 5
Добрый вечер! Помогите, пожалуйста!!!
Котенку 2 месяца, 3 дня у него жидкий стул со слизью. Вчера ходили к врачу, он сказал дать лекарство от глистов, но как-то нам не верится что это глисты! Котенок уже не может добежать до латка... Ест хорошо, активный, игривый. Что это может быть?!! Подскажите... Она так жалобно мяучит, что слезы не могу сдерживать :(


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мягкий стул и поносСообщениеДобавлено: 06 май 2010, 15:16 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 01 июл 2009, 21:11
Сообщений: 2036
Откуда: Санкт-Петербург
Zlaya писал(а):
Добрый вечер! Помогите, пожалуйста!!
Котенку 2 месяца, 3 дня у него жидкий стул со слизью. Вчера ходили к врачу, он сказал дать лекарство от глистов, но как-то нам не верится что это глисты! Котенок уже не может добежать до латка... Ест хорошо, активный, игривый. Что это может быть?! Подскажите... Она так жалобно мяучит, что слезы не могу сдерживать :(

Как давно котенок у вас? Откуда? Делали ли уже прививку? Кроме поноса что еще - рвота? Сегодня как состояние?

_________________
"Высказывая мнение о людях, будь осторожен: скорее всего, ты ошибаешься." (с) "Декстер"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мягкий стул и поносСообщениеДобавлено: 06 май 2010, 20:29 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 05 май 2010, 19:30
Сообщений: 5
_Лисица_ писал(а):
Как давно котенок у вас? Откуда? Делали ли уже прививку? Кроме поноса что еще - рвота? Сегодня как состояние?


Котенок 2 недели у нас, взяли на рынке. Сегодня улучшений нет.
Только понос и то как-то непонятно: то понос, то кашеобразно...
Прививки вообще не делали.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мягкий стул и поносСообщениеДобавлено: 06 май 2010, 20:39 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 сен 2009, 01:17
Сообщений: 16139
Откуда: Петергоф
Сдайте кал на анализ (глисты, простейшие, копрограмма).
Подавайте бифитрилак (вет. препарат) - хуже не будет, возможно, поможет.
У котёнка сперва стул был в норме, а потом понос начался? Кормите чем? И сколько?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мягкий стул и поносСообщениеДобавлено: 06 май 2010, 20:54 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 01 июл 2009, 21:11
Сообщений: 2036
Откуда: Санкт-Петербург
Zlaya писал(а):
_Лисица_ писал(а):
Как давно котенок у вас? Откуда? Делали ли уже прививку? Кроме поноса что еще - рвота? Сегодня как состояние?


Котенок 2 недели у нас, взяли на рынке. Сегодня улучшений нет.
Только понос и то как-то непонятно: то понос, то кашеобразно...
Прививки вообще не делали.

Если кроме поноса никаких других настораживающих симптомов нет, кот ест-пьет, веселый, гоните глистов тогда, лучше суспензией для котят типа Празител или Празицид. С учетом того, что с рынка, глисты есть почти наверняка, поэтому дайте 2(два) раза с интервалом в 10 дней. Следите за калом, выйдет что-нибудь или нет. Могут быть и простейшие (и наверняка есть), но начните с гельминтов как с наиболее вероятной причины. Но помните, пожалуйста, что вариант вирусной инфекции нельзя исключать, поэтому наблюдайте внимательно, как только заметите вялость, отказ от еды, рвоту - к врачу срочно! и за питанием следите, что он ест?

_________________
"Высказывая мнение о людях, будь осторожен: скорее всего, ты ошибаешься." (с) "Декстер"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мягкий стул и поносСообщениеДобавлено: 07 май 2010, 19:38 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 05 май 2010, 19:30
Сообщений: 5
_Лисица_ писал(а):
Если кроме поноса никаких других настораживающих симптомов нет, кот ест-пьет, веселый, гоните глистов тогда, лучше суспензией для котят типа Празител или Празицид. С учетом того, что с рынка, глисты есть почти наверняка, поэтому дайте 2(два) раза с интервалом в 10 дней. Следите за калом, выйдет что-нибудь или нет. Могут быть и простейшие (и наверняка есть), но начните с гельминтов как с наиболее вероятной причины. Но помните, пожалуйста, что вариант вирусной инфекции нельзя исключать, поэтому наблюдайте внимательно, как только заметите вялость, отказ от еды, рвоту - к врачу срочно! и за питанием следите, что он ест?


2 дня даем куриное мясо и био кефир


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мягкий стул и поносСообщениеДобавлено: 07 май 2010, 19:41 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 05 май 2010, 19:30
Сообщений: 5
dzhen писал(а):
Сдайте кал на анализ (глисты, простейшие, копрограмма).
Подавайте бифитрилак (вет. препарат) - хуже не будет, возможно, поможет.
У котёнка сперва стул был в норме, а потом понос начался? Кормите чем? И сколько?


Да, сначала все было хорошо. Сейчас куриным мясом и био кефиром. Кормим где-то 4-5 раз в день


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мягкий стул и поносСообщениеДобавлено: 07 май 2010, 20:33 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 01 июл 2009, 21:11
Сообщений: 2036
Откуда: Санкт-Петербург
Zlaya писал(а):
Да, сначала все было хорошо. Сейчас куриным мясом и био кефиром. Кормим где-то 4-5 раз в день

Этого мало, нужны злаки, овощи, пусть в небольшом количестве, но надо добавлять. Говядину хорошо бы помимо птицы. Если понос продолжается, попробуйте не кормить часов 8-10, в это время подавать энтеросгель-пасту по1/3 ч.л. внутрь 2-3 раза в день. И глистов надо прогнать, если они есть, то всегда провоцируют воспаление слизистой кишечника и как следствие - неустойчивый стул. После голодной диеты начинайте кормить понемногу, обязательно добавляйте клетчатку (можно аптечные отруби, если каши не ест или не хотите. Если каши, то на воде исключительно, никакого молока).

_________________
"Высказывая мнение о людях, будь осторожен: скорее всего, ты ошибаешься." (с) "Декстер"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мягкий стул и поносСообщениеДобавлено: 09 май 2010, 01:04 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 05 май 2010, 19:30
Сообщений: 5
_Лисица_ писал(а):
Zlaya писал(а):
Да, сначала все было хорошо. Сейчас куриным мясом и био кефиром. Кормим где-то 4-5 раз в день

Этого мало, нужны злаки, овощи, пусть в небольшом количестве, но надо добавлять. Говядину хорошо бы помимо птицы. Если понос продолжается, попробуйте не кормить часов 8-10, в это время подавать энтеросгель-пасту по1/3 ч.л. внутрь 2-3 раза в день. И глистов надо прогнать, если они есть, то всегда провоцируют воспаление слизистой кишечника и как следствие - неустойчивый стул. После голодной диеты начинайте кормить понемногу, обязательно добавляйте клетчатку (можно аптечные отруби, если каши не ест или не хотите. Если каши, то на воде исключительно, никакого молока).

Спасибо, огромное. Попробуем добавлять овощи, злаки.... и говядину давать :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Акция на корма Gina Elite, Gina, Candycat с 24.04 по 30.04.2024
Продам Апоквел 5,4мг (недорого)
Продаю Апоквелл 3.6мг * 20.
Поменяю Корм RC gastrointestinal fibre response на аналогичный ренал(или уринари)
Акция на корма Gina, Gina Elite, паучи X-Dog и X-Cat с 17 по 23.04.24
Очень нужен донор для кисы, СПб
Продам инсулиновые шприцы 1 мл, 0,5 мл, 0,4 мл, 0,3 мл
Помочь беременной кошке .
Пропала кошка. Выборгский район. Окрас полосатый, серо-коричневый, белый подбородок. Гладкошерстная.
Отзыв о ветеринарной клинике "Фауна".
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки и подросток Персик ищут добрые руки. Фото кошек здесь.
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Очень нужен донор для кисы, СПб






Техническая поддержка