Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
jVnPpNuIl7k.jpg
kot.jpgIMG_3866.jpg1.jpgWhatsApp_Image_2022-08-01_at_22_31_10_28129.jpeg
IMG_7407.JPG
2.jpgmalenkaya.jpg20160808_111940_1490727867800_resized.jpgIMG-20180515-WA0041.jpg
20180507_210525_--_kopiya_28360x64029.jpg
DSC_0087_-_kopiya.jpgmikro~22.jpg24.jpgSkgsqKXWcys.jpg
DSC_3361.jpg
IMG-20190801-WA0002.jpgshchen.jpgA7BA1A9C-8A21-4F2C-AE44-7A566A3B4130.jpegIMG-20180910-WA0004~0.jpg
8golA4O6edY.jpg
DSC_2073.jpg6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpgDSC09202-1.jpgmplobDvHTis_-_kopiya.jpg
L1.jpg
DSC_0864.jpgtz227PKXEsY.jpgIMG-20180703-WA0014.jpgIMG_20200924_174447_936.jpg
mikro~11.jpg
1.jpgmikro~9.jpgmikro~7.jpgHD9_8246.jpg
320--_kopiya_1mb.jpg
WXewfe55o94.jpgIMG_20220723_1212195B05D~0.jpgKoshka2.jpgL0L7G5kYFWQ~1.jpg
Vesta.jpg
RNKUcB4dDcs.jpg5265fbec819f.jpgPyosa___3.jpgxu7RaWTdhfI.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 20 апр 2024, 08:21





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Нужен совет опытных собаководов!СообщениеДобавлено: 11 мар 2010, 00:55 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 02 фев 2010, 00:19
Автор темы

Сообщений: 43
Здравствуйте,у меня щенок 6 месяцев . Он очень активно развивается(во всю интересуют девочки). Когда мы гуляем я его спускаю с поводка.Когда одни он слушается прекрасно,но как только появляются собаки в особенности сучки все ему уже не важно где я зову я его или нет...ВСЕ РАВНО...сегодня убежал за девочкой ,причем так хитро я зная его привычку придержала и дала собаке(девочке) скрыться из виду и отпустила продолжать играть т.к. еще остались собаки...а он стрем глав убежал за ней ...уменя сердце в пятки ушло!!!!!!!!!!!!!!! я за ним с криками "ко мне" ...он останавливается оборачивается и опять вперед..потом потерял меня из виду и вернулся обратно!!!!! Я не знала что делать хвалить за то что вернулся или ругать за то что убежал и ослушался! как себя вести и как скоректировать поведение?!
ПОМОГИТЕ А ТО БОЮСЬ ! :help: :help: :help: :help: :help:


Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: ужен совет опытных сабаководов!!!СообщениеДобавлено: 11 мар 2010, 01:05 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 00:40
Сообщений: 12784
Откуда: Санкт-Петербург, Купчино
чем бы и кем он не интересовался, слишком мал ещё чтобы с поводка его спускать. Лишитесь собаки и всё.
За возвращение обратно надо конечно же активно и подчёркнуто хвалить! Дать в этот момент что-нибудь вкусненькое. А если отругать, то он может подумать: "зачем возвращаться? Сейчас ругать начнут". Вам это надо?

_________________
КузяБубаГелиосДашаКешаТамерлан viewtopic.php?f=2&t=112967&p=5563752#p5563752 Чарлик http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=144212 Габи http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=145132 8'964'33б'2о81


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет опытных собаководов!!!СообщениеДобавлено: 11 мар 2010, 01:05 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2009, 09:00
Сообщений: 21988
Откуда: Питер, метро ул.Дыбенко
Идти на занятия послушкой, не спускать с поводка и кастрировать в 10 мес. - 1 год... имхо
И на ошейник, если конечно нет, сделать адресник.

_________________
В 70-х годах они обвиняли доберманов, в 80-х они обвиняли немецких овчарок, в 90-х годах они обвиняли ротвейлеров. Теперь они обвиняют питбулей.Когда они начнут обвинять людей?
Клетки напрокат.Свободны 57,8,9,10


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет опытных собаководов!СообщениеДобавлено: 11 мар 2010, 01:14 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2009, 22:04
Сообщений: 604
Откуда: красногвардейский р-н
А как Вы его развлекаете на прогулках?

_________________
89213269970 Света

Я видела тень кучера, которая тенью щетки чистила тень кареты... (с)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ужен совет опытных сабаководов!!СообщениеДобавлено: 11 мар 2010, 01:14 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 май 2009, 01:52
Сообщений: 825
Откуда: СПб,Кировский район.
Чикита писал(а):
чем бы и кем он не интересовался, слишком мал ещё чтобы с поводка его спускать. Лишитесь собаки и всё.

те вы считаете что в 6 мес спускать с поводка рано?
:O :O :O
интересно,а когда тогда поздно ? :O :O :O

а как же играть с сородичами? -на привязи,особенно когда у некоторых хозов это поводок длиною в метр.......


здес ь однозначно надо заниматься воспитанием,идти на площадку.......а позже кастрировать.....

_________________
Изображение


Ольга +7-952-360-56-22


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет опытных собаководов!СообщениеДобавлено: 11 мар 2010, 01:31 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 28 янв 2010, 01:55
Сообщений: 2093
Перед прогулкой никогда не кормить. Ставить миску с едой остывать, ПЕРЕД ПРОГУЛКОЙ, что бы он видел и понимал, что это ЕГО ЕДА, которую дадут ТОЛЬКО после прогулки. На прогулку брать вкусняшки и периодически немного угощать щена, когда подбегает к Вам. Доставать вкусняшки из одного кармана. Ну и конечно в возрасте около года кастрировать. Снабдить ошейник медальоном с номером телефона и чипировать.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет опытных собаководов!СообщениеДобавлено: 11 мар 2010, 01:34 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 02:11
Сообщений: 1566
у меня Тошка также.
я на рулетке стала гулять, чтобы бегала хоть немного


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет опытных собаководов!СообщениеДобавлено: 11 мар 2010, 01:53 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 02 фев 2010, 00:19
Автор темы

Сообщений: 43
Albina писал(а):
А как Вы его развлекаете на прогулках?


Я играю с ним с мячиком ,отрабатываю каманды: " сидеть"," лежать", "лапу".Даю играть с сородичями)

Отпускать я очень боялась но меня собачники уверяли ,что для социлизации собаки это необходимо!)

А вкусняшку я даю когда подбигает и хвалю,и даю из одного и того же кармана.

Хочу заниматься начать может кто знает хорошего кинолога,который работает в Калиненском районе?!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет опытных собаководов!СообщениеДобавлено: 11 мар 2010, 02:01 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2009, 09:00
Сообщений: 21988
Откуда: Питер, метро ул.Дыбенко
Совет... лучше ходить на групповые занятия по послушке.

_________________
В 70-х годах они обвиняли доберманов, в 80-х они обвиняли немецких овчарок, в 90-х годах они обвиняли ротвейлеров. Теперь они обвиняют питбулей.Когда они начнут обвинять людей?
Клетки напрокат.Свободны 57,8,9,10


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет опытных собаководов!СообщениеДобавлено: 11 мар 2010, 02:05 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 02 фев 2010, 00:19
Автор темы

Сообщений: 43
spercha писал(а):
Совет... лучше ходить на групповые занятия по послушке.


А с чем это связано? Почему тета-тет хуже?!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет опытных собаководов!СообщениеДобавлено: 11 мар 2010, 11:37 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 04 июн 2009, 00:49
Сообщений: 773
Потому что тет-а-тет у Вас и так все прекрасно (с Ваших слов). :) Вам ведь нужна прослушка в ситуации, когда кругом собаки?
В Калининском районе можно пойти на Бутлерова. Если недалеко Выборгский р-н, то порекомендовала бы площадку на Просвещения/Есенина.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет опытных собаководов!СообщениеДобавлено: 12 мар 2010, 01:48 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 02 фев 2010, 00:19
Автор темы

Сообщений: 43
Ясно))
В субботу пойду на первое занятие на Бутлерово))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет опытных собаководов!СообщениеДобавлено: 12 мар 2010, 07:23 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2009, 09:00
Сообщений: 21988
Откуда: Питер, метро ул.Дыбенко
LipPupa писал(а):
Ясно))
В субботу пойду на первое занятие на Бутлерово))

Удачи и терпения ! :dog_sits:

_________________
В 70-х годах они обвиняли доберманов, в 80-х они обвиняли немецких овчарок, в 90-х годах они обвиняли ротвейлеров. Теперь они обвиняют питбулей.Когда они начнут обвинять людей?
Клетки напрокат.Свободны 57,8,9,10


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет опытных собаководов!СообщениеДобавлено: 15 мар 2010, 21:35 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 02 фев 2010, 00:19
Автор темы

Сообщений: 43
Сходили на 1 занятие,НО у меня с собакой бывают заскоки когда он начинает насится и его нельзя останавливать ,т.к. он начинает себя потом вести как испуганный котенок.....а тренер остановила и начила пытаться его усадить..он жутко перепугался не понял что с ним делают.потом всю треневовку трясся и не отходил от меня не на шаг, а к тренеру не подходил((((...Вот жду следующго занятия если так же отреагирует то перейду к другому!! Не страшно менять инструкторов...или важно чтобы был постоянный??


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет опытных собаководов!СообщениеДобавлено: 16 мар 2010, 00:14 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 04 июн 2009, 00:49
Сообщений: 773
Нужно, чтобы Вам самой было понятно, почему так, а не иначе... Инструктора спрашивайте, нужно, чтобы объяснил.
Не обязательно сразу все плохо, даже если Вас и собаку что-то впечатлило.
Сама по себе смена инструктора после 1-2 -х занятий ничем ужасным не грозит, но скакать 10 раз туда-сюда... хороший результат вряд ли будет.
В общем, если бы мне не понравилось, то я искала бы более комфортные для собаки и себя занятия. Тем более, со щенком. Занятия должны быть вам с собакой интересны, хотя интерес к делу не только от инструктора зависит, но и от Вас. Могу посоветовать вот что: пойдите просто посмотреть на то, как занимаются в том или другом месте (без собаки), постойте понаблюдайте, задайте вопросы, если будут... И только потом принимайте решение, где вам лучше будет учиться.
Если от Вас недалеко будет Просвещения/Есенина, то там занятия (если ничего не изменилось) шли по субботам где-то в 13-30.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет опытных собаководов!СообщениеДобавлено: 16 мар 2010, 00:23 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2008, 20:30
Сообщений: 2758
LipPupa писал(а):
Сходили на 1 занятие,НО у меня с собакой бывают заскоки когда он начинает насится и его нельзя останавливать ,т.к. он начинает себя потом вести как испуганный котенок.....а тренер остановила и начила пытаться его усадить..он жутко перепугался не понял что с ним делают.потом всю треневовку трясся и не отходил от меня не на шаг, а к тренеру не подходил((((...Вот жду следующго занятия если так же отреагирует то перейду к другому! Не страшно менять инструкторов...или важно чтобы был постоянный??

Вас может смутило что кинолог был настойчив по отношению к Вашей собаке? Тогда ничего страшного ;) Иногда с собаками особенно молодыми нужно быть настойчивыми и жесткими (не путать с жестокостью). То есть я говорю, а ты должен слушаться меня и не потом , а сейчас :dog_sits:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет опытных собаководов!СообщениеДобавлено: 18 мар 2010, 23:05 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 02 фев 2010, 00:19
Автор темы

Сообщений: 43
Юджин писал(а):
LipPupa писал(а):
Сходили на 1 занятие,НО у меня с собакой бывают заскоки когда он начинает насится и его нельзя останавливать ,т.к. он начинает себя потом вести как испуганный котенок.....а тренер остановила и начила пытаться его усадить..он жутко перепугался не понял что с ним делают.потом всю треневовку трясся и не отходил от меня не на шаг, а к тренеру не подходил((((...Вот жду следующго занятия если так же отреагирует то перейду к другому! Не страшно менять инструкторов...или важно чтобы был постоянный?

Вас может смутило что кинолог был настойчив по отношению к Вашей собаке? Тогда ничего страшного ;) Иногда с собаками особенно молодыми нужно быть настойчивыми и жесткими (не путать с жестокостью). То есть я говорю, а ты должен слушаться меня и не потом , а сейчас :dog_sits:


нет меня смутио вовсе не поведение инструктора,а сокорее реакция на нее собаки((...ну в субботу схожу посмотрю как он будет сея вести и там уж решу переводитьс ли к другому тренеру или все ок!)))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет опытных собаководов!СообщениеДобавлено: 21 мар 2010, 13:17 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 02 фев 2010, 00:19
Автор темы

Сообщений: 43
сходили опять позанимались ..все хорошо вроде как,только инструктора на подпускает к себе,т.е. уходит при попытке контакта и как только инструктор берет поводок (прицепленный к собаке) Теди начинает нервничать(поджимает хвост или перестает меня слышать и выполныть команды)...Но она(тренер) Это видет и не пристает к собаке о ибъясняет "на польцах")))))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет опытных собаководов!СообщениеДобавлено: 21 мар 2010, 19:08 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 04 июн 2009, 00:49
Сообщений: 773
Зачем вообще инструктору брать поводок и Вашу собаку?
Если что-то нужно объяснить Вам, то в крайнем случае, поправить Ваши руки...
В общем, не желает Ваш щенок попадать в чужие руки и правильно делает, ИМХО. :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет опытных собаководов!СообщениеДобавлено: 22 мар 2010, 02:44 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 02 фев 2010, 00:19
Автор темы

Сообщений: 43
Черный Бим писал(а):
В общем, не желает Ваш щенок попадать в чужие руки и правильно делает, ИМХО. :)



это точно :dog1:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Поменяю Корм RC gastrointestinal fibre response на аналогичный ренал(или уринари)
Акция на корма Gina, Gina Elite, паучи X-Dog и X-Cat с 17 по 23.04.24
Очень нужен донор для кисы, СПб
Продам инсулиновые шприцы 1 мл, 0,4 мл, 0,3 мл
Помочь беременной кошке .
Пропала кошка. Выборгский район. Окрас полосатый, серо-коричневый, белый подбородок. Гладкошерстная.
Отзыв о ветеринарной клинике "Фауна".
увидела вчера на ТВ
Жизнь кошек в твоих руках
Gina Cat Rabbit от 100 руб/кг и другие скидки на корма Gina, Gina Elite и X-Cat 10-16 апреля 2024
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Очень нужен донор для кисы, СПб
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки и подросток Персик ищут добрые руки. Фото кошек здесь.
Помочь беременной кошке .
SOS Помогите, пожалуйста! Огромные расходы на лечение котов, все ресурсы исчерпаны






Техническая поддержка