Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
vIwjQCpAWV8.jpg
ZDF9aO-IxF0.jpg4H67AXS1YHc.jpg0k05EqWu7lg.jpgRadzha_vozvrashchaetsya_domoy_ko_mne281629.jpg
13-12-2015.jpg
Foto00441.jpgghs29-BQuts.jpgVzhik.JPGF.png
palevyy_1.jpg
fI4_sxlsQDk.jpg3QEIeZzAbk8.jpgUcfgxmshC0E.jpgBezymyannyy.png
chu11~0.jpg
0_IMG_20190623_082702.jpgSkgsqKXWcys.jpgddNoxKY_M_Q.jpgBezymyannyy.png
tD8NoDaPSfI.jpg
8golA4O6edY.jpgDSC09202-1.jpgcf3NH1sIFcY.jpgDSC_2073.jpg
HD7_3296.jpg
WhatsApp_Image_2018-09-18_at_11_12_52_odin.jpegBambr_010_28800x53329~0.jpgaapap.jpgDSC_0857~0.jpg
wBWkZS7Heeg.jpg
FyyBqPGrGlo.jpgNdEC2Wvc3w85B15D.jpgDSC_0864.jpgFullSizeRender-16-07-18-08-56-5~0.jpg
9YrRi9a7wxo~1.jpg
TknVXupu3Hc.jpg320--_kopiya_1mb.jpgL0L7G5kYFWQ~1.jpgotycIqu-LiI.jpg
RNKUcB4dDcs.jpg
555~0.jpgPyosa___3.jpg3rmsyMmq0Og.jpg1~0.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 10 май 2024, 23:38





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Кто сталивался с ХПН у кошек? есть ли у нас надежды?СообщениеДобавлено: 10 мар 2010, 01:30 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2008, 14:08
Автор темы

Сообщений: 3079
Я заранее прошу прощения,так как тема касается моей домашней кошки. Это уже крики отчаяния. Я столько времени помогала животным бездомным, а теперь в тяжелом состоянии моя собтвенная кошка не знаем скольк у нас шансов. Тема создана с целью советов и случаев на практике.

Мы лечимся у врачей,котоым доверяем,но врачи-это врачи!Это самое дорогое для меня создание и мы цепляемя за посление шансы. Хочется услышать реальные истории и шансы.
У моей кошки( ей 5 лет) месяц назад поставили ХПН-хроничская почечная недостаточноть, сдавали уже три раза анализы- креатинин 610 на данный момент,мочевина 14,7. прошли три курса капеьниц,мочевина упала с 21,а креатинин наоборот возрос с 525.

Кошка очень потеряла в весе, сейчас отказалась от еды-сенили консерву-поела немног совсем,все время спит-пьет иногда. Даю ей фитоэлиту "Здорове почки".

_________________
Амина,Яша,Манна,Теодор и временная мама 6 девиц
А в сердце занозой болит твой образ,моя Амели де Понкуа, РА и Дип Шедоу от Бумаже


Последний раз редактировалось Люта (Пантера) 10 мар 2010, 02:14, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Кто сталивался с ХПН у кошек? есть ли у нас надежды?СообщениеДобавлено: 10 мар 2010, 01:31 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2008, 21:35
Сообщений: 12912
Откуда: Ладожская, Петродворец
Спросите у Анны Shiki, она курировала победовскую Фиму с хпн

_________________
8-921-44-55-7-66
Обожаю черных, люблю трехцветных, а своя - белая :O

Мои подопечные


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто сталивался с ХПН у кошек? есть ли у нас надежды?СообщениеДобавлено: 10 мар 2010, 01:45 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2008, 14:08
Автор темы

Сообщений: 3079
Спасибо. написала ей.

_________________
Амина,Яша,Манна,Теодор и временная мама 6 девиц
А в сердце занозой болит твой образ,моя Амели де Понкуа, РА и Дип Шедоу от Бумаже


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто сталивался с ХПН у кошек? есть ли у нас надежды?СообщениеДобавлено: 10 мар 2010, 01:46 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2008, 00:16
Сообщений: 17078
Откуда: Охта - Краснодонская
Чем кормите?

Здоровые почки - это совсем слабенькое лекарство...

_________________
8-951-682-39-69 Полина(лучше смс)
СПАБЕК- Команда СПАсения БЕлых Кошек
Я не знаю, но чувствую, я не вижу, но верую,
Если вырастут крылья за спиной –
Я хочу, чтобы были белыми…...
Верю в силу перепоста http://vk.com/spabek


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто сталивался с ХПН у кошек? есть ли у нас надежды?СообщениеДобавлено: 10 мар 2010, 01:50 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 янв 2009, 21:21
Сообщений: 1274
Откуда: СПб, Кировский р-н
Высокий креатинин очень :(
Но часто такая реакция бывает, если сразу после капельниц биохимию делали, потом опускается.
Но все равно очень высокий...

_________________
http://vk.com/kdaero

http://hvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=53944 - Сложные кошки Ржевки. Очень нужна помощь пиаром...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто сталивался с ХПН у кошек? есть ли у нас надежды?СообщениеДобавлено: 10 мар 2010, 02:01 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2008, 14:08
Автор темы

Сообщений: 3079
здорове почки-это уже последняя надежда, пониаю,что это то же что почечный сбор для нас( но и он вед так частотврит чудеса.
сидела на Хилсе кд последний месяц. перестла совсем его есть после капельниц,весит как пушинка,не заю будет ли 2 кг( купила ей консервы ренал роял- чуть полизала 2 дня назад и ни в какую больше-видно тошнота. сегодня купила е Хилс консервутоже кд, ест,немнго,но ест.

_________________
Амина,Яша,Манна,Теодор и временная мама 6 девиц
А в сердце занозой болит твой образ,моя Амели де Понкуа, РА и Дип Шедоу от Бумаже


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто сталивался с ХПН у кошек? есть ли у нас надежды?СообщениеДобавлено: 10 мар 2010, 02:05 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2008, 21:35
Сообщений: 12912
Откуда: Ладожская, Петродворец
у меня кот тоже не ел этот КД:( поэтому лечебка лечебкой, но не морить же его голодом:(

_________________
8-921-44-55-7-66
Обожаю черных, люблю трехцветных, а своя - белая :O

Мои подопечные


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто сталивался с ХПН у кошек? есть ли у нас надежды?СообщениеДобавлено: 10 мар 2010, 02:38 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2010, 17:30
Сообщений: 14416
Откуда: СПб, пл. Мужества
Врач советовал для моего кота после операции чуть-чуть Вискаса для котят (из пакетика) для возобновления аппетита и интереса к еде (кот долго отказывался есть, послеоперационный роял кд тоже, да и мои уличные кисы этот кд тоже не ели). Но не знаю, можно ли Вискас при такой болезни. :?

_________________
Марина
вставка фото: https://fastpic.ru/ http://vfl.ru/
проверка по ЧС: http://mnezvonil.info/


Последний раз редактировалось mar_ina_hvost 10 мар 2010, 02:42, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто сталивался с ХПН у кошек? есть ли у нас надежды?СообщениеДобавлено: 10 мар 2010, 02:41 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2008, 21:35
Сообщений: 12912
Откуда: Ладожская, Петродворец
mar_ina_hvost писал(а):
Врач советовал для моего кота после операции чуть Вискаса (из пакетика) для возобновления аппетита и интереса к еде (кот долго отказывался есть). Но не знаю, можно ли это при такой болезни. :?

мне кажется - уж лучше ошпаренного мяса дать :hmmm:

_________________
8-921-44-55-7-66
Обожаю черных, люблю трехцветных, а своя - белая :O

Мои подопечные


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто сталивался с ХПН у кошек? есть ли у нас надежды?СообщениеДобавлено: 10 мар 2010, 02:53 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2008, 14:08
Автор темы

Сообщений: 3079
И_рина писал(а):
mar_ina_hvost писал(а):
Врач советовал для моего кота после операции чуть Вискаса (из пакетика) для возобновления аппетита и интереса к еде (кот долго отказывался есть). Но не знаю, можно ли это при такой болезни. :?

мне кажется - уж лучше ошпаренного мяса дать :hmmm:



она равнодушна к мясу(((( пока надежда на консервы кд,сухой не ест и другие консервы тоже.

_________________
Амина,Яша,Манна,Теодор и временная мама 6 девиц
А в сердце занозой болит твой образ,моя Амели де Понкуа, РА и Дип Шедоу от Бумаже


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто сталивался с ХПН у кошек? есть ли у нас надежды?СообщениеДобавлено: 10 мар 2010, 03:05 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2010, 04:54
Сообщений: 460
Откуда: Спб. Ладожская
Понтересуйтесь АСД-2(фракция Дорогова):порой она вытягивает самых безнадежных животных.Удачи

_________________
Посредником между головой и руками должно быть сердце.

Люди и собаки — единственные, кто ищет зрительные подсказки в глазах других, а собаки делают это только общаясь с людьми.
8952-361-57-12 Ирина


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто сталивался с ХПН у кошек? есть ли у нас надежды?СообщениеДобавлено: 10 мар 2010, 05:26 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 28 янв 2010, 01:55
Сообщений: 2093
А что-нибудь хорошее поддерживающее витаминное колите?
Я у своей старой собы с таким же диагнозом видела поразительное действие от применения гамавита. Соба оживала. Ей по крайней мере было заметно легче. Для кошек я не знаю можно ли.
Не ест Ваша киса возможно потому, что её подташнивает. Попробуйте сделать, что бы она пила побольше ей будет полегче.
Надежда для соб с таким диагнозом только одна это опереция по пересадке почки. За границей такие операции собакам делают. У кошек не знаю делают ли. Если такая практика есть то это реальный шанс.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто сталивался с ХПН у кошек? есть ли у нас надежды?СообщениеДобавлено: 10 мар 2010, 10:16 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 апр 2008, 20:07
Сообщений: 4260
Откуда: Питер, Всеволожск
В зависимости от диагноза, будет и прогноз. ХПН - это не диагноз. Если это поликистоз, например - безднадежно. Если нефрит - можно пробовать лечить. Никакие "здоровые почки" ,а тем более гамавиты тут не помогут. Круглосуточная инфузионная терапия - возможно, но уже без гарантий.

_________________
ветеринарный врач-терапевт. не оперирую. совсем. зато зеленкой мажу - загляденье.

8-962-698-47-25 Любовь
выезжаю на дом
Меня на форуме больше нет. Звоните или приходите в ЖЖ - http://vet-life.livejournal.com/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто сталивался с ХПН у кошек? есть ли у нас надежды?СообщениеДобавлено: 10 мар 2010, 10:42 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 июн 2009, 15:58
Сообщений: 7381
Откуда: Приморский р-н
У моей старшей кошки ХПН. Мы лечились в "Ответе" у Алипова А.А. Были назначены капельницы, 2 р. в день почти 3 недели, сдавали каждые два дня биохимию и смотрели динамику. У нас она была положительная, т.е. показатели мочевины и креатинина понизились. Теперь соблюдаем диету, сама ест плохо и я кормлю ее с ложки влажным Реналом РК, сухой ест сама чуть-чуть.При ХПН нельзя голодать ни в коем случае. В "Ответе" делают кошкам плазмофорез, они вообще специализируются на лечении ХПН.
Вот почитайте про ХПН, достаточно информативно, по-моему.
http://feline-crf.narod.ru/CRF-translation-revised.htm
Удачи Вам и кошечке!

_________________
Но есть и другое сострадание- Истинное, которое требует Действий, а не сентиментальных переживаний, оно знает, чего хочет, и полно решимости сделать всё, что в человеческих силах и даже свыше их.
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто сталивался с ХПН у кошек? есть ли у нас надежды?СообщениеДобавлено: 10 мар 2010, 10:53 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2008, 18:24
Сообщений: 14280
можно попробовать кормить детским мясным питанием РОССИЙСКОГО производства

если сама не ест, аккуратно давать из шприца - но по чуть-чуть, чтобы проверить, что нер сразу рвотного рефлекса
например, дать 2 мм мясного пюре. потом еще

_________________
Свобода не в отсутствии обязательств, а в возможности выбирать, перед кем лучше всего их нести


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто сталивался с ХПН у кошек? есть ли у нас надежды?СообщениеДобавлено: 10 мар 2010, 10:58 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2009, 17:57
Сообщений: 1493
У меня два кота с ХПН, лечимся мы в клинике доктора Грауберг(Удельная)-Наталья Витальевна.

Тот что в солидном возрасте "принимает" Вазотоп, Ипакитин (хорошая штука-выводит токсины из организма, благодаря чему котика перестанет тошнить, в России пока не продается, хотя я слышала что с марта будут завозить и к нам :? если постараться можно найти) на нем мой кот просто расцвел!!!! Естественно диета (Роял Канин Ренал) ест немного но стабильно и только влажный. какое-то время мы кололи ему ЦитохромС (на него реакция мне тоже очень понравилась, самочувствие у кисы заметно улучшилось).
От анемии прокололи ему курс Эпокрина(эритропоэтин).
Это все мы делали после 2 недельного курса капельниц.
Младшенький обходится только диетой с добавлением Ипакитина.
попробуйте спросить врача об этих препаратах.
надеюсь все у Вас будет хорошо!!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто сталивался с ХПН у кошек? есть ли у нас надежды?СообщениеДобавлено: 10 мар 2010, 12:49 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 13:49
Сообщений: 3029
Вот что нашла: "На самом деле можно купить просто хитозан (в человеческой аптеке) и давать его. Это основной действующий компонент Ипакитина. Обойдется на порядки дешевле...
Ипакитин содержит два компонента - хитозан и карбонат кальция. Плюс наполнитель - лактоза, непонятно зачем нужная. Карбоната кальция в ипакитине мизер, так что его вполне можно отбросить.
Хитозан - неплохой сорбент и не более того. На мой субъективный взгляд, получше энтеросгеля и т.п., и давать его проще (намешал в еду и все). Но ни в коем случае не панацея...
Какой хитозан брать? Я для своей кошки с ХПН покупала китайский хитозан компании Тяньши. Он по эффекту мне очень понравился, но денег за него просят откровенно много - больше 1000 руб. за 100 капсул, да и срок годности у него не очень большой.
Младшей кошке иногда в качестве сорбента даю Хитозан питерской фирмы "Времена года". Эффект тот же самый.
На самом деле можно покупать практически любой хитозан в капсулах. Именно в капсулах, а не таблетках, потому что в таблетках много всяких ненужных наполнителей, которые кошкам, тем более с ХПН, совершенно не нужны. Капсулы целиком давать тоже не нужно, нужен только порошок из них, который практически не имеет вкуса и запаха и элементарно добавляется кошке в еду.
Хитозан в капсулах обычно содержит определенный процент собственно хитозана и определенный процент хитина (нерастворимой клетчатки). Обычно это около 85 процентов хитозана и 15 хитина. Такой хитозан считается хорошо очищенным, так что желательно, чтобы в инструкции к хитозану было указано именно это соотношение.
Дозировка для кошек составляет 15-20 мг/кг в пересчете на чистый хитозан (без хитина) дважды в день. Это максимальная возможная дозировка. Желательно начинать с меньших дозировок, отслеживать реакцию кошки на препарат и при необходимости дозировку поднимать.
Давать лучше, перемешивая с едой, как и Ипакитин. По факту получается, что в еду надо будет добавить порошка на кончике ножа или чуть больше. По сравнению с "ложками" Ипакитиновской лактозы это большой плюс.

Что касается эффекта. У нас не получалось так, чтобы мы в какой-то момент сдавали анализы, потом начинали прием хитозана, и потом сдавали контрольные анализы с целью проверить эффект. У нас просто слишком много всего было, чтобы отслеживать эффект одного препарата. Но по отзывам владельцев ХПН-щиков, с кем я общаюсь, и по отзывам в англоязычном инете, хитозан действительно способствует снижению уровня азотемии. Естественно, это возможно, если кошка находится не в уремическом кризисе, а в более-менее стабильном состоянии, и ей требуется только текущая поддержка. При кризисах, как и при стремительно нарастающей почечной недостаточности хитозан не поможет, как, впрочем, и любой другой сорбент.
Помимо всего прочего, хитозан может здорово помочь в решении проблемы хронических запоров у ХПН-щиков. Особенно у кошек с проблемным аппетитом, у тех, кто ест мало. Хитозан увеличивает объем каловых масс, за счет этого способствует более быстрому продвижению их по кишечнику и более быстрому выводу. Честно говоря, в этом плане хитозан мне понравился больше, чем та же лактулоза. Собственно, хитозан и работает за счет того, что обеспечивает регулярный стул плюс обладает сорбирующими свойствами. Таким образом он обеспечивает вывод из организма части азотсодержащих соединений, компенсируя плохую работу почек. Ну и как следствие, хитозан может улучшать общее самочувствие и поднимать аппетит, что при ХПН очень важно. Конкретно моей кошке хитозан в этом смысле ощутимо помогал, когда у нее начались проблемы с аппетитом при креатинине 500.
Единственно, при приеме хитозана очень важно следить, сколько кошка получает жидкости. Т.е. если кошка пьет мало или вообще сидит в основном на сушке, то хитозана желательно давать поменьше. Иначе из-за недостатка жидкости в какой-то момент можно спровоцировать запор. Поэтому и начинать давать хитозан лучше с меньших доз. Если же кошка воды потребляет прилично, то никаких проблем быть не должно. "
Взято с
http://forum.mau.ru/viewtopic.php?t=496 ... ea&print=1


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто сталивался с ХПН у кошек? есть ли у нас надежды?СообщениеДобавлено: 10 мар 2010, 13:34 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2009, 17:57
Сообщений: 1493
До того как нашла Ипакитин , перерыла очень много информации и эту в частности. Но побоялась попробовать аналоги.
тем более как оказалось Ипакитин выходит дешевле :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто сталивался с ХПН у кошек? есть ли у нас надежды?СообщениеДобавлено: 10 мар 2010, 19:51 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2008, 14:08
Автор темы

Сообщений: 3079
Спасибо большое за инфо и отклики.

_________________
Амина,Яша,Манна,Теодор и временная мама 6 девиц
А в сердце занозой болит твой образ,моя Амели де Понкуа, РА и Дип Шедоу от Бумаже


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто сталивался с ХПН у кошек? есть ли у нас надежды?СообщениеДобавлено: 10 апр 2010, 12:23 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2009, 16:34
Сообщений: 607
Моей Тутси тоже ХПН поставили. В ноябре прошли курс лечения, до марта сидела на вазотопе и роял конин ренал, но в марте категорически отказалась от ренала, сейчас по-немножку кушает хилс к/d + вазотоп + второй день ставим капельницы,конечно надеемся на лучшее.
Девочки, кто дает своим питомцам ИПАКИТИН, каким образом вы это делаете? Просто добавляете в корм? Моя кошка ест только сушку и если я посыпаю корм ипакитином она его не ест вообще :wall: :wall: Что делать? Как ее заставить кушать ипакитин :cry:Ведь он безвкусный и что ей так не нравится }:)
Извините, что влезла со своим вопросом в чужую тему.

_________________
Кошка умеет вымурчать себе прощение за что угодно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Помогите с работой нет денег на корм собакам
Кто потерял Лабрадора и Цвергшнауцера
Акция на корма Gina, Gina Elite, паучи X-Cat Микс с 08 по 21.05.24.
На продажу Карбоплатин 450mg/45ml (Турция) 2 шт. и Pallаdia Tocerаnib 50 мг (zoetis)
Продам Антепсин (Вентер) 60 таб и 1 фл суспензии
Посоветуйте, пожалуйста, где можно сделать КТ собаке сердечнику в Санкт-Петербурге
Продам коронакэт GS 441524
Паучи Хиллс c/d и k/d - 80 руб, сухой Хиллс новый, 1,5 кг - 800 руб, продам
Продам Гелакан и Хондрокан
Продам Ипакитине 180 г. / 300 г.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки и подросток Персик ищут добрые руки. Фото кошек здесь.
SOS Помогите, пожалуйста! Огромные расходы на лечение котов, все ресурсы исчерпаны
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!






Техническая поддержка