Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
RDrL-SjdZX0.jpg
Kuzma.jpgSonya.jpegWhatsApp_Image_2022-08-01_at_22_31_10_28129.jpegjVnPpNuIl7k.jpg
fb6dc8b4795bc3b7671cfefde61a4ba9~0.jpg
av9sU1V9oS0.jpg20160808_111940_1490727867800_resized.jpg13-12-2015.jpgBetti_1.jpg
IMG-20180910-WA0004~0.jpg
Bezymyannyy.png1~0.jpgvO6YkUstu4w.jpg0_IMG_20190623_082702.jpg
g2.jpg
chu11~0.jpgpalevyy_1.jpg0005.jpgKN8f55HtHfQ.jpg
cf3NH1sIFcY.jpg
8golA4O6edY.jpgDSC09202-1.jpg6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpgtD8NoDaPSfI.jpg
92xfMwGrzXs.jpg
AegQAhvJ4KY.jpg14.jpgFyyBqPGrGlo.jpgNdEC2Wvc3w85B15D.jpg
tigrusha~0.jpg
-n588JlIR1I.jpgL1.jpgY3FcDe4_Uec5B15D.jpgHD9_8059.jpg
IMG_2679-001.JPG
Kot.jpgotycIqu-LiI.jpgIMG_20220723_1212195B05D~0.jpgGosha_1~0.jpg
3rmsyMmq0Og.jpg
xu7RaWTdhfI.jpg20180418_162113.jpgPyosa___3.jpg1~0.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 26 апр 2024, 08:59





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 66 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Швейцария просит о помощи...немецкий пинчер спасен! Хеппи!СообщениеДобавлено: 09 мар 2010, 00:25 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 03 сен 2009, 00:38
Автор темы

Сообщений: 50
Вот до чего дожили...Европа совсем озверела.. защитники прав животных вводят новые законы. :O Запрещено купировать собак, а те что уже купированы должны быть ликвидорованы... :cry: :help: Во до чего дожили... Раньше мы пристраивали животных за границу, а теперь "заграница" просит у нас помощи...
Цитата:
Всем привет. Я живу в Швейцарии, мне 25 лет. Родом из Новосибирска, в 13 лет уехала жить в Германию. С 2006 года мы с мужем и маленьким сынишкой живем в Швейцарии. Моему пинчеру в апреле будет 4 года. Собака просто прелесть, но он у меня купирован(уши и хвост), что в Швейцарии строго запрещенно. Мы уже все перепробовали, даже обращались к адвокату. Но если не уберем собаку, то будет заведенно судебное дело и припишут огромный шраф. В Германии законы ужесточились, мне не остается выбора. Поэтому обращаюсь к вам. Может у кого найдется знакомый, который захочет приютить?
Кабель, не кастрированный, знает все команды, все прививки сделаны до июля 2012, чип, тату, с документами и родословной на 3 поколения, отец чемпион Польшы.
Прошу помогите, не знаю к кому обращатся, в России никого не осталось. :haos:

Цитата:
Характер: собака уверенная в себе, знает себе цену. На улице защищает хозяина, если на поводке. Может сцепится с другими собаками иногда, наверное когда собака не понравится. Без поводка, бегает как будто это его последний день в жизни. Энергии много, со всеми собаками заигрывает, аминирует всех собак поиграть, гоняется за всеми утками, у нас тут озерко рядом. Летом в нем купается. Вообщем пинчер всей душой.
Дома, очень ласковый, постоянно приходит чтобы поласкали, погладили или поиграли. С сыном лучшие друзья, собака с ним играет, тоесть покусывает одежду, но всегда знает меру, тоесть больно не делает. Если хочет покоя, уходит на свое место и спит. На диван не лазит, четко знает правила, что можно а что нельзя. Знает очень мого команд, да и так понимает русский язык с полу слова. Четко знает свои игрушки, детские никогда не брал.
Жрет все, даем остатки со стола, что можно собакам смешивая с собачьим кормом. Доедает все с пола что кинул сын. Любит лапшу ни и конечно колбасу и сыр. Не ест фрукты, овощи(если только мелко в корму спрятать) и рис вообще не переносит. Ест и сухой корм, любит собачьи кексы. Даем раз в день палку для чистки зубов. Мы его называем нашей уборщицей, сын что раскидает на пол, он все съедает.

http://pinscher-forum.ru/viewtopic.php?f=42&t=6203
Изображение
ЛЮДИ СПАСИТЕ ПСА!!!


Последний раз редактировалось МыШтина 31 мар 2010, 17:24, всего редактировалось 4 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Швейцария просит о помощи...СообщениеДобавлено: 09 мар 2010, 00:28 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 22:30
Сообщений: 688
Ужас.
А кто привезет собаку?

_________________

8-951-682-27-64 Алёна.


Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Швейцария просит о помощи...СообщениеДобавлено: 09 мар 2010, 00:30 
Не в сети
Бан 14 дней
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2010, 20:56
Сообщений: 273
Не " ликвидированы", а "заведено судебное дело и припишут огромный штраф" - немножечко разница? Я бы посудилась и заплатила, но девушке проще собачку скинуть куда попало и кому ни попадя. Дело вкуса.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Швейцария просит о помощи...СообщениеДобавлено: 09 мар 2010, 00:31 
Не в сети
Друг хвостов
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 12:04
Сообщений: 35706
совсем идиёты :O во даёт заграница.
ну уже купирован, жить это не мешает, за что убивать то???

_________________
8-911-741-67-82


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Швейцария просит о помощи...СообщениеДобавлено: 09 мар 2010, 00:32 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2008, 00:50
Сообщений: 3301
Откуда: м.Гражданский пр.
Могу поговорить с подругой, она собирается приехать сюда в апреле. Живет в Люцерне. А где живет хозяйка собаки?

_________________
8 921 928 34 60


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Швейцария просит о помощи...СообщениеДобавлено: 09 мар 2010, 00:32 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 02 янв 2010, 03:43
Сообщений: 1710
Откуда: пр.Большевиков
Там штрафы высокие :( . Не всякий потянет.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Швейцария просит о помощи...СообщениеДобавлено: 09 мар 2010, 00:32 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2009, 16:05
Сообщений: 3455
Может я и не права,но если вы докажете,что кобель имеет племенную ценность,не имеют права ликвидировать.И это ваша собственность.Какое право имеют посягать на вашу собственность.Первый раз такое слышу.....


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Швейцария просит о помощи...СообщениеДобавлено: 09 мар 2010, 00:32 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 22:30
Сообщений: 688
usamabinladen писал(а):
Не " ликвидированы", а "заведено судебное дело и припишут огромный штраф" - немножечко разница? Я бы посудилась и заплатила, но девушке проще собачку скинуть куда попало и кому ни попадя. Дело вкуса.

А я и не заметила, описки такой!

_________________

8-951-682-27-64 Алёна.


Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Швейцария просит о помощи...СообщениеДобавлено: 09 мар 2010, 00:34 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 сен 2008, 10:24
Сообщений: 17690
Откуда: Юкки
Про "если не уберем собаку" - фигня. Усыпить эту собаку только за то, что она купирована, никто не может.

Видимо, действительно, хозяевам пинчера жальче всего деньги.

_________________
Шнауцер в беде? Звоните! 8-911-941-22-05, Ирина
Фонд помощи шнауцерам


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Швейцария просит о помощи...СообщениеДобавлено: 09 мар 2010, 00:35 
Не в сети
Друг хвостов
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 12:04
Сообщений: 35706
уфф. а я то всему верю. вот ведь дурында я :D

_________________
8-911-741-67-82


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Швейцария просит о помощи...СообщениеДобавлено: 09 мар 2010, 00:36 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2009, 13:14
Сообщений: 418
Да уж, странная девушка. Пусть сдаст "кабеля" в швейцарский приют :(

_________________
тел.+7 921-944-31-90 Галина

Навальный 20!8


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Швейцария просит о помощи...СообщениеДобавлено: 09 мар 2010, 00:38 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 15:10
Сообщений: 1661
Откуда: Питер
фигня какая-то. не могут они заставить ликвидировать собак. у них же принцип гуманности и все такое. могут заставить заплатить штраф, если собака рождена после вступления в силу закона о запрете купирования. не более. в Италии, насколько я знаю, покупается справочка о том, что купирование произведено по вет.показаниям и все. в германии и швейцарии скорей всего такую справочку фиг купишь, поэтому придется платить штраф. ну и ессно все выставки купированным животным закрыты. так что темнит что-то девушка...
у меня руд купирован. мой мч спрашивал у своего кузена (он вет) что надо, чтобы в италии содержать купированное животное. у них по закону тоже запрещено купирование. нужна справка о том, что животное рождено в стране, где запрета на купирование нет. может, девушке просто где-нить липовую родословную приобрести, что мол де собачка вообще из россии?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Швейцария просит о помощи...СообщениеДобавлено: 09 мар 2010, 00:41 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 21:54
Сообщений: 36972
Откуда: Санкт-Петербург
Просьба оставить телефон.См.Правила.
Темы без телефона удаляются.

_________________
У собак есть хозяева,у кошек-обслуживающий персонал.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Швейцария просит о помощи...СообщениеДобавлено: 09 мар 2010, 00:45 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 03 сен 2009, 00:38
Автор темы

Сообщений: 50
Вообщем, тема там про кобеля стандартного пинчера, ч/п, ему 4 года, собака на данный момент без родословной. В Европе её не пристроить, а в России можно, но заводчикам породы в России песка без родухи не нужен :cry: Сейчас хозяйка пытается получить родословную через польский клуб. Пес оч красивый, зовут Джейсон. Отдают бесплатно, тока везти из-за границы надо за счет нового владельца... самолет до Москвы 150 евро.
Цитата:
Собаку купили в Польше, когда еще жили в Германии, но муж нашел работу в Швейцарии, мы переехали. Насчет законов, 3 года жили не зная. Но на прогулке встретился добрый полицейский и обяснил в чем дело. В Швейцарию нельзя даже ввозить купированных собак, тоесть мы нарушаем закон. Мы перепробовали все, чтобы можно было оставить собаку. Варианта два, либо собака исчезает, либо дело идет в суд + большой штраф, чтобы не повадно было. Под большым штрафом я имею ввиду несколько десятков тысяч франков. Тогда нам можно оставить собаку, но из за пределы страны выезжать с ней нельзя. Мы же ездим раз в месяц в Германию, у нас там все родственники. Можете все узнать легко в интернете. Мы себе это позволить не сможем, у меня сын 16 месяцев, беременна вторым. У нет выхода, меня загнали в угол.

Вот ссылка на тему в закрытом форуме.. не знаю открывается ли она у вас :hmmm:
http://pinscher-forum.ru/viewtopic.php?f=42&t=6203
Телефона пока нет.. связь тока через интернет, есть мыло хозяйки собаки... звонить в Швейцарию думаю накладно выйдет... :?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Швейцария просит о помощи...СообщениеДобавлено: 09 мар 2010, 00:48 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 сен 2008, 10:24
Сообщений: 17690
Откуда: Юкки
Деушка уж давно могла бы разместить инфу о предках собаки и данных заводчика и питомника, из которого пес. Но, видимо, приятнее тянуть время и охать о деньгах и второй беременности. Так любимую собаку не пристраивают, так свою попу спасают от штрафа.

_________________
Шнауцер в беде? Звоните! 8-911-941-22-05, Ирина
Фонд помощи шнауцерам


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Швейцария просит о помощи...СообщениеДобавлено: 09 мар 2010, 00:58 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2008, 00:50
Сообщений: 3301
Откуда: м.Гражданский пр.
Может действительно, штраф огромный...
Я связалась с подругой, она в среду поговорит с вет.врачем, что там на самом деле с законами..
Если все так, как пишет девушка, и собаку надо забирать,моя подруга сможет ее привезти сюда.

_________________
8 921 928 34 60


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Швейцария просит о помощи...СообщениеДобавлено: 09 мар 2010, 01:02 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2009, 16:41
Сообщений: 1673
Откуда: СПб
Ой, исправляю пост. Увидела про размер штрафа и условия оплаты. Блин, я бы тоже прикрывала свою пятую точку. Уж простите, но нескольких десятков тысяч франков у меня нет. И я девушку прекрасно понимаю в такой ситуации.


Последний раз редактировалось Zlyuka 09 мар 2010, 01:07, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Швейцария просит о помощи...СообщениеДобавлено: 09 мар 2010, 01:06 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 03 сен 2009, 00:38
Автор темы

Сообщений: 50
Изображение
вот фото пески...
вот ссылка на закон..
Цитата:
Вот что нашла и инете. Получается, если у тебя живёт собака купированная до 1 сентября 2008 года, то по закону, ты её больше не можешь содержать? :shock:

ЖЕНЕВА, 31 дек - РИА Новости, Даниил Низамутдинов.
Главным событием уходящего года в Швейцарии стало вступление в силу закона о правах животных - такое мнение высказала популярная франкоязычная газета "Матен".

"В 2008 году братья наши меньшие животные получили многочисленные политические и социальные преимущества, отразившиеся в законе о правах животных", - констатирует издание.

По мнению официального представителя федеральной ветеринарной службы Кати Маре, появление этого закона стало возможным прежде всего благодаря изменению индивидуальных привычек швейцарцев и их взглядов на окружающую среду.

"Тема животных стала центральной в нашем обществе. Естественно, эта тенденция появилась не вдруг, но 2008 год позволил глубинному течению выйти на поверхность", - приводит издание слова Кати.

Закон, принятый после широких общественных дебатов, вступил в силу 1 сентября. Документ до мельчайших деталей регламентирует обращение с дикими и домашними животными.

Согласно новым правилам, животные некоторых видов, в частности попугаи, морские свинки и хомяки, не могут содержаться в одиночку - к каждой птичке или грызуну владелец обязан подселить особь противоположного пола.

Вместе со своими сородичами должны жить ламы и яки, тогда как в отношении козлов и баранов условия более мягкие: законодатели решили, что для комфорта им достаточно лишь видеть друг друга.

Владельцам лошадей необходимо привести свои хозяйства в соответствие с более строгими условиями: лошади должны не только иметь возможность видеть, слышать и нюхать друг друга, но и быть в состоянии друг друга избегать. При этом их нельзя держать в загонах с острыми углами и колючей проволокой.

Особенное беспокойство авторов законопроекта вызвало здоровье собак, хозяевам которых запретили купировать хвост и уши питомцев, делать собак вислоухими, а также ввозить в страну животных, которым уже провели подобные операции.

Законодательство нанесло удар по любителям речной фауны, поскольку теперь в стране запрещено ловить рыбу "с намерением вновь поместить ее в воду", а также использовать живых рыб как приманку. Об аквариумных рыбках тоже не забыли - их запретили живыми спускать в унитаз.

В приложении к закону указываются также минимальные размеры жилплощади, в которых можно размещать животных. К примеру, владелец слона должен предоставить для проживания своего питомца 30 квадратных метров, тогда как, по мнению законодателей, слонихе хватит и половины этой площади.

Виновные в нарушении этих и других правил могут быть оштрафованы на приличную сумму - от нескольких сотен до 20 тысяч франков в случае серьезных и систематических нарушений. Особенно тяжелые случаи нарушения прав животных могут даже привести к тюремному сроку.

При всей своей детализации новый закон, отмечает "Матен", может вскоре подвергнуться изменениям и дополнениям: группа активистов защиты прав животных выступила с народной инициативой о проведении референдума, целью которого является создание при кантональных судах должностей специальных адвокатов, призванных представлять интересы четвероногих и пернатых.

Если такая инициатива получит поддержку, то в недалеком будущем привычной практикой швейцарских судов могут стать дела, в которых, к примеру, почтальон, пнувший собаку, и собака, покусавшая почтальона, станут на равных выступать как в роли истца, так и в роли ответчика.

Вот инфа о породности собаки и её происхождении..
Цитата:
В том то и дело, что оказалось что у меня на руках родословные родителей, но от моей собаки нет :shock:
Я вчера начала разбираться и до меня доперло, не пойму в чем смысл, дать родословные родителей, а от самой собаки не дать? Ведь он породистый. Вообщем я вчера написала разводчику на мыло, но она не отвечает. В интернете ее страница не открывается, может устарела, ведь прошло почти четыре года. Есть телефон, но по польски я разговаривать не могу.
Не знаю что делать, бедный пес :haos:

Может ее кто знает?
Anna Ewa Kulawik
80-420 Gdansk. Hallera 118/4
phone +48 58 20 10 33
mobile +48 888 382 407
igniculus@igniculus.pl
http://www.igniculus.pl

собаку мы забирали в июне 2006, собаку тогда звали Yvo Yi Min, это мы его назвали Jason потом , а то язык поломаешь звать его так :-D

Короче, девушка пытается спасти свою собаку..
Если тема не по адресу, модераторы, перенесите её пожалуйста в другой раздел.. :hmmm:
Изображение вот собственно Джейсон...


Последний раз редактировалось МыШтина 09 мар 2010, 01:22, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Швейцария просит о помощи...СообщениеДобавлено: 09 мар 2010, 01:19 
Не в сети
Бан 14 дней
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2010, 20:56
Сообщений: 273
А по каковски она разговаривала, когда брала щенка? Про десять тысяч штрафа тоже мутно...Всё равно отдаст...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Швейцария просит о помощи...СообщениеДобавлено: 09 мар 2010, 01:20 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 13 янв 2010, 00:36
Сообщений: 883
Девочки у меня по моему подруга хотела пинчера.Завтра свяжусь уточню.только кто его сюда привезет-вот в чем вопрос...
скажите пож-та пинчер это доберман или это как доберман только по колено ростом?!...я в этих породах не очень.помню то подруга хотела кого то такого только то ли по колено то ли ниже колена...и еще у нее собака уже есть небольшая...

_________________
+79214036043 Аида
Просьба в выходные не звоните пож-та,если что то срочное пишите смс.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Швейцария просит о помощи...СообщениеДобавлено: 09 мар 2010, 01:28 
Не в сети
Бан 30 дней
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2008, 21:18
Сообщений: 4360
usamabinladen писал(а):
А по каковски она разговаривала, когда брала щенка? Про десять тысяч штрафа тоже мутно...Всё равно отдаст...


Ещё как!!!Фигня всё это,а вы все и повелись.Или просто надоела собака,или что-то другое там.Ни в одной стране мира не будут усыплять собаку или штрафовать хозяина за то,что собака купирована!Бред просто!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Швейцария просит о помощи...СообщениеДобавлено: 09 мар 2010, 01:33 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 13 янв 2010, 00:36
Сообщений: 883
То что хозяйка с головой поссорилась-это понятно...но собаке то от этого не легче!?

_________________
+79214036043 Аида
Просьба в выходные не звоните пож-та,если что то срочное пишите смс.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Швейцария просит о помощи...СообщениеДобавлено: 09 мар 2010, 01:35 
Не в сети
Бан 30 дней
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2008, 21:18
Сообщений: 4360
Собаке,конечно,фигово... :(


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Швейцария просит о помощи...СообщениеДобавлено: 09 мар 2010, 01:49 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 19 дек 2009, 15:34
Сообщений: 1767
Откуда: Санкт-Петербург, м."пр.Просвещения"
Да уж, ситуация. (Рад бы в рай, да грехи не пускают).
Глупый у них закон. Боролись за гарантии благополучия животных, а получается, что единственный выход (в ряде случаев) - автоназия. Хомяков парами разнополыми...да они же сразу плодится будут в геометрической прогрессии. Или у них грызунов кастрируют? Может быть и у нас кастрируют? Тогда кто знает где?! Я своих иглистых мышек в средний род перевела бы и не парилась бы с их пристройством!!!!!
Собачку девушка купила "внеплан", поэтому у кобеля родухи нет.
Возможно стоимость внеплана данной породы в России и составит те самые транспортные евро?
Предупредите того, кто повезет псинку самолетом: через "металло-досмотр" пусть проносят/проводят тот, через который сами проходят, а не багажный, иначе у кобеля будут проблемы в половой сфере(если его через багажный "просвечивать").
Куда как проще создать реестровые списки собак, рожденных до даты ввода закона. Стерелизовать их (что бы не было соблазна у хозяев). Сделать соответствующую отметку в собачьих документах - и всё!
На выставу купированную собаку не пустят, соответственно в лицензированное разведение она не попадает. Так пусть доживает свой век со своими прежними владельцами в любви и покое.

_________________
Марина 8-906-251-9123
__________________________
Жизнь, это как езда на велосипеде, если тебе легко, значит ты катишься вниз.
© Талмуд.


https://savepice.ru 2. Для загр-ки на форум
http://fastpic.ru/ Обз.-Загр.-копир.ссыл.д/фор.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Швейцария просит о помощи...СообщениеДобавлено: 09 мар 2010, 01:51 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 03 сен 2009, 00:38
Автор темы

Сообщений: 50
Блин.. люди какие вы тут все злые :cry: ну на какой девушке строить такие заморочки, и искать новых хозяев для собаки в России, если так все просто.. пошел и усыпил.. пошел и отдал..
Если стала искать помощи на своей родине, то действительно все так плохо..Она ж сама из России родом..А в Европе и в правду всё так не просто и ДОРОГО,говорю не по наслышке друзья там живут..тоже бывшие Россияне...(приезжают и диву даются как му тут свободно и дешево живем :ok:) ....И рамки законов там жесткие, и как не странно их там все соблюдают..потому что оч большие штрафы :O
Цитата:
То что хозяйка с головой поссорилась-это понятно...но собаке то от этого не легче!?
И почему вы считаете хозяйку сумашедшей :hmmm: неужели только из-за того , что она хочет добра своему питомцу...
Цитата:
Собачку девушка купила "внеплан", поэтому у кобеля родухи нет.

В том то и прикол.. однопометник этого кобеля, живет в Польше и является супер чемпионом и племенным производителем страны..ну какой же это внеплан :hmmm:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Швейцария просит о помощи...СообщениеДобавлено: 09 мар 2010, 03:39 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 май 2009, 01:52
Сообщений: 825
Откуда: СПб,Кировский район.
МыШтина писал(а):
и племенным производителем страны..ну какой же это внеплан :hmmm:


а сделать запрос на родословную(дубликат),не судьба? :?

однопометник живет в Польше и супер-чемпион(наверно из извесного клуба,чьи координаты не проблема в инете выцепить и соотв.по ниточке на заводчицу выдти),а заводчицу ну никак не найти прям..один эмэйл и все.......
а может просто не хочется сил прилагать....


пы.сы. в инете я не нашла ничего подобного, о чем говорила девушка(хозяйка пинчера).....мне кажется эта мадам паникерша и не более..
а может пса надо пристроить срочно,а у них там особые правила с этим и заморачиваться не хочется.
да в Швеции строгие правила содержания,но прочитав и осознав становится понятно,что они нормальные..это действительно норма для содержаия собак-гулять минимум 2 раза в день
-не держать привязанной собаку дома одну
-не оставлять животное одно дома более чем на 8 часов
и тд.

ни о каком избавлении от животных с купированными хвостами-ушами речи нет...и сами подумайте,что это за бред,на 8 часов оставлять нельзя,а если у вас купированный несколько лет назад хвост-значит платите штраф в стоимость нового авто или усыпляйте собаку.......чушь полная.......я думаю это касается собак,чьи владельцы планируют почикать их....

не надо навоодить панику...

_________________
Изображение


Ольга +7-952-360-56-22


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Швейцария просит о помощи...СообщениеДобавлено: 09 мар 2010, 05:21 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 июл 2008, 18:31
Сообщений: 319
Девочки , не ведитесь на распространенный развод . Ей просто надо избавиться от собаки , а огласки не хочет , вот и пытается спихнуть в Россию . И поэтому пишет всякую муть , типа собаку усыпят . В Европе нельзя усыпить собаку если она не смертельно больна и не при смерти . За усыпление можно и в тюрягу загреметь .
Ну что вы верите аферистам ! :)
Ну я могу собаку забрать и пристроить , живу недалеко . Не вопрос .


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Швейцария просит о помощи...СообщениеДобавлено: 09 мар 2010, 06:39 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2010, 11:35
Сообщений: 106
Вот уж правда! Муть.
В Швейцарии за купированные уши усыплять не будут. Какая ерунда! Она просто штраф платить не хочет... Собаку все равно жалко. Родной хозяйке деньги дороже...

Да - дорого все в европе - но не смертельно. И чего в Россию-то тащить? Пусть отдает в приют там - кто захочет усыновить - заплатит. Хотя там, чтобы в приют сдать тоже платить нужно - вот и будет просить у русских на перевозку и т.п.

_________________
Приют для бездомных животных Красное Село - 25+ собак в поисках хозяев.
http://www.priutkrasnoeselo.com


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Швейцария просит о помощи...СообщениеДобавлено: 09 мар 2010, 07:08 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2010, 11:35
Сообщений: 106
Кроме того - нашла я этот закон на английском. Прочитала. Никто это животное усыплять не будет. Всего-то бумажки нужны чтобы доказать, что уши купированы были до принятия закона. А если после - то и платите. Нечего просто так уши кромсать.

И насчет разнополых хомячков вы тоже загнули. В законе написано контакт с представителями вида. Не ПРОЖИВАНИЕ, а контакт. Хотя проживаине лучше. И вопрос о поле животных вообще не стоит.

Очень даже приличный закон. А в переводе некоторые люди представляют его каким-то глупым...

_________________
Приют для бездомных животных Красное Село - 25+ собак в поисках хозяев.
http://www.priutkrasnoeselo.com


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Швейцария просит о помощи...СообщениеДобавлено: 09 мар 2010, 07:51 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 авг 2008, 04:33
Сообщений: 12470
Откуда: уже не важно... выбыла из рядов...
Много непонятного. Мутная тема какая-то. В главпосте написано-есть родословная, потом-уже нет, оказывается. Что делают у нее на руках родословные родителей? Они не должны быть у хозяев родителей? Или я что-то не понимаю? Как могут быть прививки сделаны до июля 2012 года? У них другие вакцины или правила прививок? И самый большой вопрос-не очень понятно-допустим, полагается большой штраф, заплатить они не могут и собаку , чтобы спасти, нужно "убрать"... Почему же 150 евро за самолет (или сколько там, но явно много меньше штрафа) хотят получить с новых хозяев?? Это такая любовь?

_________________
На форуме редко. Помочь могу только текстами: http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php ... 16#p164716.
Животные городка: viewtopic.php?f=2&t=15601
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 66 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Акция на корма Gina Elite, Gina, Candycat с 24.04 по 30.04.2024
Продам Апоквел 5,4мг (недорого)
Продаю Апоквелл 3.6мг * 20.
Поменяю Корм RC gastrointestinal fibre response на аналогичный ренал(или уринари)
Акция на корма Gina, Gina Elite, паучи X-Dog и X-Cat с 17 по 23.04.24
Очень нужен донор для кисы, СПб
Продам инсулиновые шприцы 1 мл, 0,5 мл, 0,4 мл, 0,3 мл
Помочь беременной кошке .
Пропала кошка. Выборгский район. Окрас полосатый, серо-коричневый, белый подбородок. Гладкошерстная.
Отзыв о ветеринарной клинике "Фауна".
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки и подросток Персик ищут добрые руки. Фото кошек здесь.
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!
Очень нужен донор для кисы, СПб






Техническая поддержка