Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
20161105_140546.jpg
Sonya.jpeg77QH0wBlNSE.jpgRDrL-SjdZX0.jpg19764853_1927997847455053_6727659703284793344_n.jpg
vv5IsuGKk-E.jpg
Bezymyannyy.JPGfb6dc8b4795bc3b7671cfefde61a4ba9~0.jpgVzhik.JPGfhuzJcMDY1w.jpg
Mishanya.jpg
aLhU5y0yi-U~0.jpg1~1.jpg0~1.jpgg1.jpg
Qrk5VVzC9Bs.jpg
Mishanya_2.jpgsTYpVHKyD0w.jpgUcfgxmshC0E.jpgAKYmIo6jgHk.jpg
6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpg
8golA4O6edY.jpgcf3NH1sIFcY.jpgDSC_2073.jpgDSC09202-1.jpg
IMG_1107_3.jpg
14.jpg78E27C45-0593-42CF-A66C-822808CC7584.jpegLisa-Alisa~0.jpgtigrusha~0.jpg
3~0.jpg
y1HoxtivxEg.jpgmikro~16.jpgObyavlenie_na_hvosty2.png_ropvbyr5ro.jpg
DCCB985E-8D8B-41AD-B429-9621692E9F38.jpeg
Koshka2.jpgIMG_2086.JPGIMG_20220723_1212195B05D.jpgotycIqu-LiI.jpg
B7475048-96A0-4ABA-91A0-73D0302E3B21.jpeg
5265fbec819f.jpg208186208190208186.jpg3rmsyMmq0Og.jpg_4iIqNdOI-o.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 26 апр 2024, 03:38





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Прошу коммент ветеринара к нашим анализам!СообщениеДобавлено: 02 мар 2010, 13:50 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 13:10
Автор темы

Сообщений: 743
Господа профессионалы и люди разбирающиеся, подскажите, все ли у нас так или что-то не в норме.
Тема наша вот - viewtopic.php?f=12&t=31811
Ася - чудная кисюля. У нас с ней все достаточно хорошо, но, конечно, процесс взаимного привыкания еще идет. Ребенок очень шуганный. Боится всего ужасно.
Физическое состояние у нее отличное. Ест, пьет, играется, спит, туалет регулярно и в нужное место...Но вот пару раз заметила кровь в кале, и очень он у нее вонючий. Кормлю Аканой-Оридженом.
Поскольку чувствует она себя прекрасно и очень психует, решила ее нервы и свои деньги поберечь. К врачу не повезла, потому что верить в них че-то перестала...Но сдала анализ кала.
Вот он пришел.
Глистов, простейших, как понимаю, нет...а остальное? Че у нас не так и что делать?

Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Прошу коммент ветеринара к нашим анализам!СообщениеДобавлено: 02 мар 2010, 14:07 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 май 2008, 18:06
Сообщений: 6178
All things писал(а):
Глистов, простейших, как понимаю, нет...а остальное? Че у нас не так и что делать?

Изображение


Не факт.

_________________
Любое мнение субъективо.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу коммент ветеринара к нашим анализам!СообщениеДобавлено: 02 мар 2010, 14:09 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 13:10
Автор темы

Сообщений: 743
М? :O


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу коммент ветеринара к нашим анализам!СообщениеДобавлено: 02 мар 2010, 14:11 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 18 сен 2009, 12:17
Сообщений: 370
Откуда: м. Комендантский проспект
ваша кошка не усваивает корм, что может быть следствием:
1) гельминтоза или инвазии простейшими.
2) нарушением функции поджелудочной железы (недостаток ферментов)
3)дисбактериоз, вызванный либо гельминтозом, или развившийся самостоятельно.

Что делать
1)гнать глистов.
2)диета при патологии ЖКТ
3)мезим
4)хилак-форте и иже с ними.

если не поможет - смыв на панлейкопению, лямблиоз, изоспороз

_________________
помощь с капельницами, перевязками, обработками, инъекциями в Приморском районе
бездомыши - бесплатно. домашние хвостики - по договорённости
пишите в личку


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу коммент ветеринара к нашим анализам!СообщениеДобавлено: 02 мар 2010, 14:16 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 13:10
Автор темы

Сообщений: 743
То бишь толку от анализа нет? Почему он ниче не показывает, раз вероятность глистов и простейших остается...
Значит, все равно начинаем с таблетки глистогонки?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу коммент ветеринара к нашим анализам!СообщениеДобавлено: 02 мар 2010, 14:17 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 18 сен 2009, 12:17
Сообщений: 370
Откуда: м. Комендантский проспект
All things писал(а):
То бишь толку от анализа нет? Почему он ниче не показывает, раз вероятность глистов и простейших остается...
Значит, все равно начинаем с таблетки глистогонки?

ну, гельминты же не постоянно выделяют яйца...
если очень хочется найти гельминтоз, то нужно сдавать кал несколько раз подряд.

моё ИМХО - да, надо начать с дегельминизации

_________________
помощь с капельницами, перевязками, обработками, инъекциями в Приморском районе
бездомыши - бесплатно. домашние хвостики - по договорённости
пишите в личку


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу коммент ветеринара к нашим анализам!СообщениеДобавлено: 02 мар 2010, 14:24 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2009, 11:36
Сообщений: 76
Можно сдать ПЦР на лямблиоз и изоспороз.

_________________
Изображение
Мопсы в беде-89523636207


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу коммент ветеринара к нашим анализам!СообщениеДобавлено: 02 мар 2010, 14:37 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 01 июл 2009, 21:11
Сообщений: 2036
Откуда: Санкт-Петербург
Что можно сказать с высокой долей вероятности по этому анализу - есть воспаление слизистой толстого кишечника. Это не диагноз, это просто симптом, который мог развиться по массе причин - от паразитов до инфекции (последнее маловероятно, судя по описанию поведения кошки). Начните с профилактической дегельминтизации, второе, что бы я посоветовала - лечебная диета на 2-3 недели (Интестинал у Роял Канина и Эуканубы, ай-ди у хиллс). Если симптомы сохранятся - тогда осмотр врача все-таки потребуется.Что касается микрофлоры каловых масс - советую вообще не обращать на них внимания, коль скоро не выявлено патогенных микроорганизмов - нет данных о том, что флора кала хоть как-то соотносится с флорой стенки толстой кишки, и во всем просвещенном мире понятие "дисбактериоз" - скорее микробиологическое, чем клиническое, и такого диагноза в классификации болезней ВОЗ не существует вовсе.
ПС. Я ветврач.

_________________
"Высказывая мнение о людях, будь осторожен: скорее всего, ты ошибаешься." (с) "Декстер"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу коммент ветеринара к нашим анализам!СообщениеДобавлено: 02 мар 2010, 14:44 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 13:10
Автор темы

Сообщений: 743
Спасибо всем большущее!
Ок, тогда сегодня совершу насилие над животным и впихну глистогонную таблеть и куплю корма посоветованного.
По ней реально не скажешь, что что-то не так...но пару раз кровь видела и потом такая маленькая кошь оставляет такие большие кучки...о_О
Дай Бог, чтоб все дело было в глистиках лишь:)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу коммент ветеринара к нашим анализам!СообщениеДобавлено: 02 мар 2010, 14:48 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 01 июл 2009, 21:11
Сообщений: 2036
Откуда: Санкт-Петербург
All things писал(а):
Спасибо всем большущее!
Ок, тогда сегодня совершу насилие над животным и впихну глистогонную таблеть и куплю корма посоветованного.
По ней реально не скажешь, что что-то не так...но пару раз кровь видела и потом такая маленькая кошь оставляет такие большие кучки...о_О
Дай Бог, чтоб все дело было в глистиках лишь:)

А кстати, вы по нормам кормите или сколько съест?

_________________
"Высказывая мнение о людях, будь осторожен: скорее всего, ты ошибаешься." (с) "Декстер"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу коммент ветеринара к нашим анализам!СообщениеДобавлено: 02 мар 2010, 14:53 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 13:10
Автор темы

Сообщений: 743
Честно говоря, я граммами не меряю, на глаз. Но у нее нет тяги к постоянному поеданию чего-либо. Поэтому я как-то и не задумывалась о том, сколько ест. Я считаю, что вполне нормально ест, не обжирается и не недоедает. За день...где-то полчашки сушки, чуть больше.
А вот, кстати, мне вет один говорил, что можно только сушкой кормить, а потом слышала мнения, что обязательно и мокрый давать. Что скажите? Если кишечник воспален, мож мокрым ее пока?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу коммент ветеринара к нашим анализам!СообщениеДобавлено: 02 мар 2010, 14:56 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 13:10
Автор темы

Сообщений: 743
Доступ к еде и чистой воде у нее свободный, так что она точно голодная не ходит. Насыпаю ей миску, за день она где-то три четверти и съедает.
Вы меня озадачили...я мож и правда что-то не так делаю:(


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу коммент ветеринара к нашим анализам!СообщениеДобавлено: 02 мар 2010, 15:01 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 01 июл 2009, 21:11
Сообщений: 2036
Откуда: Санкт-Петербург
All things писал(а):
Честно говоря, я граммами не меряю, на глаз. Но у нее нет тяги к постоянному поеданию чего-либо. Поэтому я как-то и не задумывалась о том, сколько ест. Я считаю, что вполне нормально ест, не обжирается и не недоедает. За день...где-то полчашки сушки, чуть больше.
А вот, кстати, мне вет один говорил, что можно только сушкой кормить, а потом слышала мнения, что обязательно и мокрый давать. Что скажите? Если кишечник воспален, мож мокрым ее пока?

Только сухим однозначно кормить можно, но пока имеет смысл либо покормить ее влажным либо поразмачивать сухой (так тоже можно). Либо вот диеты еще. Заодно посмотрите, повлияет это или нет. В принципе слизистая может травмироваться слишком сухими каловыми массами (от типа корма не зависит!), но насколько я поняла, с этим у нее нет проблем? В любом случае, влажным кормом покормить не возбраняется.
Просто вы пишете, что какает много - не переедает ли? Гляньте на упаковке, сколько граммов должна съедать кошка ее возраста и веса, отмерьте в какую-нибудь чашку и давайте именно столько. Если нет кухонных весов, попросите в магазине каком-нибудь взвесить и отметину сделайте на посудине.

_________________
"Высказывая мнение о людях, будь осторожен: скорее всего, ты ошибаешься." (с) "Декстер"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу коммент ветеринара к нашим анализам!СообщениеДобавлено: 02 мар 2010, 15:19 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 13:10
Автор темы

Сообщений: 743
_Лисица_ писал(а):
All things писал(а):
Честно говоря, я граммами не меряю, на глаз. Но у нее нет тяги к постоянному поеданию чего-либо. Поэтому я как-то и не задумывалась о том, сколько ест. Я считаю, что вполне нормально ест, не обжирается и не недоедает. За день...где-то полчашки сушки, чуть больше.
А вот, кстати, мне вет один говорил, что можно только сушкой кормить, а потом слышала мнения, что обязательно и мокрый давать. Что скажите? Если кишечник воспален, мож мокрым ее пока?

В принципе слизистая может травмироваться слишком сухими каловыми массами (от типа корма не зависит!), но насколько я поняла, с этим у нее нет проблем?


Нет, какашки не твердые. Мягенькие) В приниципе могли бы быть и поплотнее.
Хорошо, граммы уточню на упаковке, но я че-т сомневаюсь, чтоб она переедала.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Акция на корма Gina Elite, Gina, Candycat с 24.04 по 30.04.2024
Продам Апоквел 5,4мг (недорого)
Продаю Апоквелл 3.6мг * 20.
Поменяю Корм RC gastrointestinal fibre response на аналогичный ренал(или уринари)
Акция на корма Gina, Gina Elite, паучи X-Dog и X-Cat с 17 по 23.04.24
Очень нужен донор для кисы, СПб
Продам инсулиновые шприцы 1 мл, 0,5 мл, 0,4 мл, 0,3 мл
Помочь беременной кошке .
Пропала кошка. Выборгский район. Окрас полосатый, серо-коричневый, белый подбородок. Гладкошерстная.
Отзыв о ветеринарной клинике "Фауна".
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки и подросток Персик ищут добрые руки. Фото кошек здесь.
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Очень нужен донор для кисы, СПб






Техническая поддержка