Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
Kuzma.jpg
77QH0wBlNSE.jpgNxoQuDHyKOM.jpgD7tcJuZBsCM_98x131.jpgWTlp5ZwZJSw.jpg
01-11-2015.jpg
F.pngzBHYQacMepE.jpgniki~0.jpgfhuzJcMDY1w.jpg
PWJyByC6B54.jpg
fI4_sxlsQDk.jpg45BBEDB4-C96E-45FB-96DE-06B47F20B1BC.jpegmikro~22.jpgshchen.jpg
IMG-20180910-WA0004~0.jpg
6g5NpzsL4cY-1.jpgVXQvrYkYtHc.jpgpalevyy_1.jpge4gFrnn4gpE.jpg
6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpg
cf3NH1sIFcY.jpgDSC_2073.jpgmplobDvHTis_-_kopiya.jpg8golA4O6edY.jpg
karat_1.jpg
IMG_20200924_174447_936.jpg9r8v8SpUYvM.jpgFeliks-1_-_kopiya.jpgBambr_010_28800x53329~0.jpg
JikmDY1ZvkM~0.jpg
HD9_8396.jpgmikro~18.jpgObyavlenie_na_hvosty2.pngHD9_8511.jpg
TknVXupu3Hc.jpg
9YrRi9a7wxo~1.jpgotycIqu-LiI.jpgimage-25-11-21-09-43-4.jpegIMG_2679-001.JPG
IMG_20190111_134051_581.jpg
xu7RaWTdhfI.jpg20171225_105138_--_kopiya.jpgGD_2.jpg555~0.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 23 апр 2024, 15:31





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 79 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Почему мы любим ворон))))СообщениеДобавлено: 26 фев 2010, 16:48 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 25 апр 2008, 11:49
Автор темы

Сообщений: 7595
Откуда: Петроградский р-н, м. Чкаловская, Спортивная
«Никаких птиц в моем доме!»
«Да, я понимаю, что это ваша первая ворона…» - успокаивающе сказала врач-орнитолог в ответ на мой путаный рассказ о найденном вороненке со сломанным крылом, и у меня вызвали протест сразу два слова. Это не моя ворона! Это просто какая-то ворона, которая встретилась нам на улице! И уж конечно, она не «первая», а однозначно «единственная», так как я не только не собираюсь заводить новых ворон, но и даже оставлять себе эту. У меня никогда не было ворон! Я не держу птиц! Прошло несколько лет, и я понимаю, насколько же права была врач: конечно же, вороненок остался у меня. Конечно же, у него появился товарищ – еще одна ворона. Разумеется, я не представляю свой дом без ворон.

Многие мечтают о преданной собаке, о ласковой кошке, об изящной канарейке или об экзотичном попугае. О существе, способном стать настоящим другом. Однако мало кто может представить себе, что таким другом и верным спутником на долгие годы может стать ворона. Та самая серая ворона, которую мы ежедневно встречаем на улицах, на которую частенько посматриваем с предубеждением. Между тем, птица эта не только обладает феноменальным интеллектом, но и способна быть преданной, ласковой и неповторимо оригинальной.
Наша совместная с вороной жизнь началась с моего глубочайшего пессимизма: наблюдения за голубями у подъезда убедили меня в том, что если уж птица заболела, получила травму, то фатальный исход неизбежен. И, конечно же, каждый горожанин в полной мере верит в миф о том, что чуть ли не каждая птица, если только это не кура-гриль из супермаркета, является носителем миллиона страшных, невообразимо заразных болезней, от которых человек тут же упадет замертво. Как выяснилось, всё не так ужасно: птицу вполне можно вылечить, и нужно серьезно постараться, чтобы заразиться от подобранного голубя или вороны. А уж птичьим гриппом вороны и голуби вообще не болеют. Гораздо опаснее для человека обычный грипп, который мы легко можем подхватить во время поездки в метро.


Ещё один миф, с которым мне пришлось распрощаться, это миф о том, что с вороной можно легко расстаться. Поселившийся у нас вороненок завоевал наши сердца окончательно и бесповоротно уже на третий день. На пятый мы с возмущением отвергли мысль о том, чтобы его кому-либо отдать. В самом деле, как тут устоять? – едва мы подходили к нему, как навстречу нам широко распахивался детский, красный изнутри клюв, в который нужно было положить что-нибудь вкусненькое. Как только мы входили в комнату, где он жил, нас встречало картавое нежное «Кааа’г». А через несколько дней это серое синеглазое создание уже доверчиво играло с предложенными игрушками, позволяло гладить себя, ерошить пёрышки, забиралось на плечо и смотрело нам в глаза таким безбоязненным кротким взглядом, что мы влюбились – навсегда и бесповоротно.
Выросший в доме вороненок – самое ласковое, трогательное и очеловеченное существо, какое только можно себе представить. Он будет бежать вам навстречу, едва вы войдете домой, требовательно дергать за подол или за штанину, напоминая, что ему нужно уделить внимание, будет преданно смотреть в глаза и радоваться искренне и неподдельно каждой новой игрушке и придуманной вами забаве. Он очень быстро навсегда украдет ваше сердце.

«Мне бы в небо?..»
Из-за невероятного обаяния и очеловечивания вороне можно простить всё. Что уж лукавить: содержание вороны в доме требует определенных правил и жертв, так как чем умнее младший член семьи, тем изобретательнее он будет в исследовании пространства квартиры. Однако это не значит, что дом, в котором живет такая птица, непременно превратится в хаос. Как выяснилось, жить в одном доме с вороной не намного сложнее, чем жить с собакой или кошкой. Главное, чтобы у птицы было собственное жилье – таковым может стать вольер, застекленный балкон, большая клетка для собак с системой присад – веток, без которых птице так же некомфортно, как нам без стульев и кресел. Кстати, клетка – это не тюрьма, а территория безраздельного птичьего владычества, уютный уголок, любимая «комната». В ней птица может с удовольствием проводить те часы, что вы находитесь на работе или занимаетесь своими делами. Там прячутся любимые игрушки, самые вкусные угощения, самые важные кусочки бумажек.
Жизнь вороны в доме – это не «жизнь в неволе», это «жизнь в семье».
Многим кажется, что попавшая к человеку врановая птица глубоко несчастна и мечтает о свободе. Конечно, сидеть на верхушке дерева и летать в синем небе – это то, к чему она предназначена с рождения, но есть нечто более важное. То, что вы в состоянии ей дать, компенсировав последовавшую за травмой потерю этой самостоятельной, сугубо птичьей жизни, – это общение и любовь. Забудьте мифы о том, что это инфернальные злобные птицы, приносящие беду и только и норовящие клюнуть проходящего мимо человека. Это удивительно тонко чувствующие, ранимые, впечатлительные, верные и с потрясающей силой откликающиеся на любовь создания. Если вы проявите к ним любовь и доброту, они отдадут вам всё свою невероятно красивую воронью душу, всю свою привязанность; они выберут быть с вами, быть частью вашей семьи. А разве семья может быть «неволей»?
Если вы завоюете воронье сердце, то она с редкой отвагой будет вступаться за вас, ревниво сообщать вашим друзьям и гостям, что она – главное в вашей жизни и всячески демонстрировать, что вас с ней связывают особые тесные сердечные узы. Вороны нуждаются в общении, как в воздухе, они удивительно социальны, общительны и обладают талантом вливаться в любой коллектив, с мастерством опытнейшего дипломата находить общий язык с вашими питомцами, выстраивать разумные отношения и объясняться с вами без малейшей угрозы недопонимания с чьей-либо стороны.

Потом мы открыли еще одну радость – игры с вороной. Ведь сидеть взаперти даже в самом удобном жилище долго не захочет никто. «Стоп, стоп! - скажете вы, - После работы мне хочется устроиться в кресле с книжкой, посмотреть новый фильм, уделить время семье, побродить по Интернету, приготовить ужин, и мне совсем не до возни с птицей!». Поверьте, такое общение снимает любой стресс и наполняет душу светлой радостью. Если бы психологи знали о целебных свойствах общения с вороной, у нас давно бы бурно процветала воронотерапия. Ворона с радостью включится в любую игру, которую вы ей предложите. Погонять мячик клювом по комнате, разобрать коробочку с угощением внутри, изучить каждую деталь конструктора, спрятать понравившуюся бумажку, поучаствовать в строительстве и разборе пирамидки – всё это она проделает с таким шармом и с такой увлеченностью, что вы и не заметите, как пролетит время, уйдут прочь заботы и как рукой снимет усталость. Проверено.

Дети и взрослые
Наша первая ворона попала к нам двухмесячным слётком и выросла совершенно домашним, избалованным и потрясающе ласковым ребенком. Следующие птицы, с которыми нам довелось познакомиться, были много старше. И тут мы сделали для себя ещё одно открытие: с ними не менее интересно, чем с наивными трогательными птенцами.
Если в ваш дом попадет взрослая птица, вы сразу почувствуете, что перед вами – личность. Сформировавшаяся, сильная, притягательная. Посмотрев в карие вороньи глаза, вы сразу проникнетесь уважением к ее интеллекту и будете покорены тем богатством эмоций и тем интеллектом, которыми они светятся. Она способна оценить оказанную ей помощь и отплатить добром. Да, завоевать её доверие получится не сразу, но когда это случится, то станет совершенно очевидно: редко кто способен предложить такой уровень общения, какой возможен с этими невероятными птицами.
Ворона – замечательный компаньон. Кто ещё с таким живейшим интересом будет наблюдать за всеми вашими действиями, слушать вас (и понимать – это не восторженное преувеличение, а вполне доказанный орнитологами факт), помогать по мере сил клювом, выражать свое мнение на своем вороньем языке и с помощью неповторимой вороньей мимики? И поверьте, язык и мимика у ворон очень богаты.
Это неповторимый по эмоциональной отдаче друг. Что еще может сравниться с ощущением, когда эта самостоятельная птица с человечьим умом, природной осторожностью и выработанным опытом соприкосновения с людьми на улице скепсисом позволяет себя гладить? Знаете ли вы, как приятно гладить ворону? Шуршат загадочно перья, застенчиво смотрят большие выразительные глаза, трепетно дрожат «реснички», кокетливо наклонена голова, на колени вам ложится теплый клюв - с вороньей нежностью мало что сравнится.

Прогулки с вороной
В нашем районе много собаководов. По утрам и вечерам они выводят своих питомцев на прогулку. Также можно встретить счастливых обладателей очаровательных декоративных кроликов. Есть те, кто гордо прохаживается со струящимися по газону таинственными и грациозными хорьками. Есть владельцы черепах и персидских котов – все они любят пройтись по травке. Но почему-то вид домашней вороны, мирно прыгающей на лужайке рядом с нами или шествующей рядышком со мной по дорожке, вызывает самый бурный отклик. Да, мы гуляем весной, летом и осенью каждый день. Ворона отлично знает маршрут и обязательно напомнит вам, что вы от него уклонились. Если ей покажется, что вы заблудились, то немедленно вам об этом сообщит. Ну и, наконец, ворона, восседающая на вашем плече, - разве это не лучший символ птичье-человечьей дружбы, доверия и понимания?
Конечно, если птица летная, то к ней нужно подходить с осторожностью – ведь мало кто рискнет выгуливать любимую собаку без поводка. Есть такие приспособления и для птиц. Благодаря им ваша ворона не потеряется. Если же птица не может летать, то ваша задача только найти подходящую лужайку – прохаживаться по траве, искать кузнечиков, пауков или веточки – вороне хватит интереснейших занятий и на земле. И, разумеется, всё самое интересное она покажет и принесет вам.

«Вороне где-то Бог…»
Именно басня Крылова стала нашим первым руководством по кормлению вороны. Как выяснилось чуть позже (к счастью, это произошло быстро и мы не успели испортить птичье здоровье неправильным кормлением), баснописец не был экспертом по птичьему рациону. Нельзя воронам давать сыр. Так же как колбасу, сосиски, хлеб или булку, жареное, соленое, консервированное… Нежная воронья печень не выдерживает подобной нагрузки, и среднестатистическая уличная ворона, кормящаяся вышеперечисленным на помойке, живет недолго. Так что вороне из басни повезло – лиса спасла ее от неверного шага.
Между тем, кормить домашнюю ворону несложно: гречневая, пшенная, геркулесовая каша, немного риса, творог, хороший сухой собачий корм, немного курятины, отварной говядины, рыбки, фруктов, всё перемешать – обед готов. Думаете, невкусно? Ворона с вами не согласится. И вкусно, и полезно. И еще, конечно, в поилке ворон всегда должна быть свежая вода. И вода для купания в тазике. Тогда птица сможет сказать, что жизнь с вами – сплошной санаторий.

Отношения человека с вороной уникальны – это отношения двух личностей, отношения партнерские, дружеские, равноправные. О такой птице неловко говорить как о «питомце», «домашнем животном», язык не повернётся назвать себя её «хозяином»; ворона – товарищ, член семьи. Она любит, сопереживает, чувствует малейшие нюансы вашего настроения; ревнует, общается с вами на равных. Мысль о ней заставляет вас быстрее спешить домой, улыбаться, забывать о разных будничных неприятностях.

Каждую неделю на улицах появляются травмированные вороны. Сломанные крылья, пулевые ранения, врожденные паталогии лапок, делающие такую птицу заведомым аутсайдером в природе – причин может быть много. И каждой из них предстоит умереть, если только кто-то из нас не станет её новой семьей. Каждый, читающий эти строки, может воспрепятствовать тому, чтоб закрылись навсегда карие вороньи глаза, он может подарить птице шанс на долгую и счастливую жизнь.

Автор: Яна-Seidy

_________________
Птиц к себе не беру, с отловом не помогаю - у меня много проблемных животных.


Птиц-команда
8(905)220-14-28 Аня


Если что-то срочное - звоните. В интернете бываю редко. НЕ надо СМС и ММС!


Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Почему мы любим ворон))))СообщениеДобавлено: 26 фев 2010, 16:58 
Не в сети
Бан

Зарегистрирован: 11 апр 2009, 15:26
Сообщений: 177
"если только это не кура гриль'' сижу дома в обнимку с белым другом после вчерашнего обеда этой самой курой. Очень удачное замечание. ;)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему мы любим ворон))))СообщениеДобавлено: 26 фев 2010, 17:07 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2009, 11:21
Сообщений: 2809
Потрясающий рассказ!
______________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему мы любим ворон))))СообщениеДобавлено: 26 фев 2010, 17:14 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 авг 2008, 11:28
Сообщений: 9616
Откуда: Весёлый Посёлок.
Обожаю ворон.
Просто так...
Никогда и не задумывалась почему у меня при виде их на лице расплывается глупая улыбка :hmmm:
Спасибо Вам :flower:

_________________
Счастье - когда ты кому-нибудь нужен
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему мы любим ворон))))СообщениеДобавлено: 26 фев 2010, 17:29 
Не в сети
Бан 7 дней
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2008, 10:35
Сообщений: 4381
Откуда: СПб, Пискаревка-Центр
мдя... что-то у нас на практике всё вышло совсем не так...
Ань, не бейте меня тапками, но может мой ворОн просто тупой? :?
ну не могу я признать интеллект в скотинке, которая гадит там, где жрёт, и жрёт там, где гадит...

и как я к нему ни подъезжала, никакого контакта у нас с ним так и не вышло, а ведь он почти год у меня в комнате прожил...
за год даже самый глупый зверь выучит, что утром ему несут миску с хавкой и будет этому хоть как-то радоваться. этот всё равно шугался от дверцы клетки как умалишённый, разбрызгивая говно по стенам комнаты...

правда если завесить клетку со всех сторон тряпкой, оставив открытой только одну сторону, то с ним можно было пообщаться. он даже брал с рук пресловутый сыр (в микродозах, конечно ;) ) но делал он это с таким обречённым видом, что продолжать эти упражнения желания не возникало... :(

ну да ладно, дело прошлое. на балконе мы с ним друг другу не мешаем. я приношу ему еду, а он, как только слышит звук открывающейся двери, быстро-быстро забирается на самую верхнюю ветку и там сидит, пока я не уйду.
всё наше общение сводится к подглядыванию друг за другом через окно кухни...

_________________
Изображение
8-921-323-38-41 Алёна


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему мы любим ворон))))СообщениеДобавлено: 26 фев 2010, 17:54 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 25 апр 2008, 11:49
Автор темы

Сообщений: 7595
Откуда: Петроградский р-н, м. Чкаловская, Спортивная
Алёна, значит, вы не сумели найти подход к вороне, вот и всё. Этих птиц надо чувствовать.
Когда в доме и так полно животных, трудно полноценно уделять внимание кому-то одному, особенно если его надо приручать.

Сначала надо добиться, чтобы ворона спокойно ела в присутствии человека, потом надо приучить ее брать еду из рук. Я стараюсь приучить ворону, что еду она получает только от меня - жёстко, без поблажек. Кашу, кусочки мяса я даю птице только сама, миску держу в руках, пока она ест.
Иногда я даже купальный тазик держу руками, когда птица в нем плещется. Конечно, он стоит на полу, но ворона видит - я рядом; вода появилась не сама по себе, ее принес человек.

_________________
Птиц к себе не беру, с отловом не помогаю - у меня много проблемных животных.


Птиц-команда
8(905)220-14-28 Аня


Если что-то срочное - звоните. В интернете бываю редко. НЕ надо СМС и ММС!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему мы любим ворон))))СообщениеДобавлено: 26 фев 2010, 18:04 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2010, 13:20
Сообщений: 1241
Откуда: Санкт-Петербург, Сарженка
Очень занимательный и познавательный рассказ. :ok:
Видишь их каждый день, ну наличие интеллекта заметно и у уличных, всегда точно знают, кто выходит из калитки, если это " та женщина, которая кормит стаю" на верхушках сосен в парке сразу начинается движение... я часто наблюдаю с балкона на это представление, да и когда сама подкармливаю нашу стайку имею удовольствие получить представление " как я объел собаку".
Спасибо за рассказ :thank you:

_________________
У меня была собака, я ее любил. Она съела кусок мяса - я ее любил. Она грызла мои тапки - я ее любил. Она писала на коврик - я ее любил. И сказал я той собаке - Видишь, как терплю? И ответила собака: Я тебя люблю!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему мы любим ворон))))СообщениеДобавлено: 26 фев 2010, 18:22 
Не в сети
Бан 7 дней
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2008, 10:35
Сообщений: 4381
Откуда: СПб, Пискаревка-Центр
Ань, я очень старалась, чесно-чесно :cry:
Но ведь вдвоём на балконе им будет нормально, да?
А там глядишь, балкон застеклю, буду брать ворон на передержки - может и научусь с ними ладить.
Первому животному всегда достаётся меньше, чем последующим - опыт-то приходит со временем.

_________________
Изображение
8-921-323-38-41 Алёна


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему мы любим ворон))))СообщениеДобавлено: 26 фев 2010, 18:41 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 май 2008, 11:12
Сообщений: 13027
Откуда: Санкт-Петербург, Гражданка
Мои передержечные воронки тоже очень медленно приручаются :( Но я списываю это только на нехватку времени (сейчас отчеты, и ревизия, плюс еще куча других животных, - на все и на всех просто рук не хватает :( ). Но даже несмотря на малое кол-во общения, они стали меньше меня бояться... Карыч дает себя погладить, правда, совсем немного :) Аришка уже не так панически мечется по клетке, когда я ставлю ей еду и питье, и берет кусочки еды из рук. В общем, если для них найдется хозяин, у которого они будут единственными, и который сможет уделять им достаточно времени, процесс приручения должен быть быстрым.
Вороны - очень интересные птицы! К нам еще каждый день прилетает кормиться воронья семья :) Изначально ворона прилетала одна, а потом обзавелась семейством, прилетают теперь всей толпой и громко требуют свою пайку :) Летом, когда есть возможность открыть окно, берут еду даже с рук.

_________________
8-921-34-777-66, Юлия


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему мы любим ворон))))СообщениеДобавлено: 27 фев 2010, 10:52 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2009, 21:20
Сообщений: 207
Юлька! ты меня растрогала :)
Если станет совсем невмоготу - скажи, я заберу Карыча. впихнем куда-нибудь клетку..
Но опыту кружковского содержания, что старая ворона без крыла - дикарка со сварливым характером, что моя передержечная - избегают любого контакта и дичатся :(...

_________________
с уважением, Анна


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему мы любим ворон))))СообщениеДобавлено: 27 фев 2010, 11:54 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 май 2008, 11:12
Сообщений: 13027
Откуда: Санкт-Петербург, Гражданка
zverughka писал(а):
Юлька! ты меня растрогала :)
Если станет совсем невмоготу - скажи, я заберу Карыча. впихнем куда-нибудь клетку..
Но опыту кружковского содержания, что старая ворона без крыла - дикарка со сварливым характером, что моя передержечная - избегают любого контакта и дичатся :(...


Ань, да так-то сидят и сидят, особых заморочек с ними нет. Вот только внимания очень мало им достается :( Ну и плюс клетки очень маленькие, и поскольку выпускать удается редко, обламывают перья :( У Аришки вроде и начинают перышки отрастать, но обламываются, поскольку тесно :hmmm: И никак не могу дождаться обещанной большой клетки, где им будет просторнее.
А ты куда Карыча предлагаешь забрать - в кружок?

_________________
8-921-34-777-66, Юлия


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему мы любим ворон))))СообщениеДобавлено: 27 фев 2010, 13:38 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2008, 20:13
Сообщений: 1881
Откуда: Кав-Мин Воды
чудесная статья.Очень люблю ворон и еще таких черных птиц,наверное,грачей. Черные более сдержаны и осторожны.Когда подкармливаю их зимой,то из смешаных стай первыми на снег за едой с криками бросаются вороны,а черненькие попадают только под конец трапезы.
Они меня четко вычисляют по собаке и начинают перемещаться за мной по пути нашей прогулки в ожидании корма.
Зимой отдаю им все что возможно:разные крупы,хлеб,орехи.Мне кажется они всё готовы есть когда голодно,даже сухой собачий корм.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему мы любим ворон))))СообщениеДобавлено: 27 фев 2010, 15:33 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 25 апр 2008, 11:49
Автор темы

Сообщений: 7595
Откуда: Петроградский р-н, м. Чкаловская, Спортивная
Мне самой статья очень нравится. Если у кого-то есть хорошие фотографии ворон, разместите их здесь. Особенно если это вороны домашние.

_________________
Птиц к себе не беру, с отловом не помогаю - у меня много проблемных животных.


Птиц-команда
8(905)220-14-28 Аня


Если что-то срочное - звоните. В интернете бываю редко. НЕ надо СМС и ММС!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему мы любим ворон))))СообщениеДобавлено: 27 фев 2010, 15:36 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 25 апр 2008, 11:49
Автор темы

Сообщений: 7595
Откуда: Петроградский р-н, м. Чкаловская, Спортивная
Натали Никитина писал(а):
Зимой отдаю им все, что возможно: разные крупы, хлеб, орехи. Мне кажется, они всё готовы есть, когда голодно, даже сухой собачий корм.

Натали, надеюсь, вы в дальнейшем больше не будете никаких птиц кормить хлебом. Лучше уж собачий корм - если речь идет о врановых. :)

_________________
Птиц к себе не беру, с отловом не помогаю - у меня много проблемных животных.


Птиц-команда
8(905)220-14-28 Аня


Если что-то срочное - звоните. В интернете бываю редко. НЕ надо СМС и ММС!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему мы любим ворон))))СообщениеДобавлено: 27 фев 2010, 15:39 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 сен 2009, 14:45
Сообщений: 2445
Откуда: Санкт-Петербург Сенная
Натали Никитина писал(а):
Зимой отдаю им все что возможно:разные крупы,хлеб,орехи.Мне кажется они всё готовы есть когда голодно,даже сухой собачий корм.
Сухой собачий корм супер-премиум класса-это очень неплохо ;) Его можно давать воронам.А вот чёрный хлеб никому из птиц нельзя.
Ann,ну что такое,вы меня опередили!

_________________
Птиц-команда
Помощь птицам и диким животным "Сирин".
http://www.sirin-wildlife.com/
Изображение
+7 921 428 30 72 на форуме бываю редко, звоните

Ich bin des trocknen Tons nun satt. Muss wieder recht den Teufel spielen.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему мы любим ворон))))СообщениеДобавлено: 27 фев 2010, 15:46 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 25 апр 2008, 11:49
Автор темы

Сообщений: 7595
Откуда: Петроградский р-н, м. Чкаловская, Спортивная
А вы тогда опередите меня с фотографиями. Вставьте в тему фото своей вороны!
Seidy прислала мне на почту очаровательные фотографии человека с вороной, но мне почему-то не перевести их в компьютер, чтобы потом вставить сюда.

Кстати, чем чаще мы повторяем, чем можно, а чем нельзя кормить птиц, тем скорее люди это усвоят.
Помню, я как-то на пробу кинула уличным воронам булку, а потом удивлялась, что они ее съели. А другие удивляются, когда узнают, что булка - совсем неподходящая еда для этих птиц...

_________________
Птиц к себе не беру, с отловом не помогаю - у меня много проблемных животных.


Птиц-команда
8(905)220-14-28 Аня


Если что-то срочное - звоните. В интернете бываю редко. НЕ надо СМС и ММС!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему мы любим ворон))))СообщениеДобавлено: 27 фев 2010, 22:21 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 сен 2009, 14:45
Сообщений: 2445
Откуда: Санкт-Петербург Сенная
Ну,что ж...Изображение,Изображение.Ну вот такие.На второй фотографии видно голубя ,сидящего в клетке.А вообще.моя воронка не ручная,так что её фото особого интереса не представляют.
Ann писал(а):
Помню, я как-то на пробу кинула уличным воронам булку, а потом удивлялась, что они ее съели. А другие удивляются, когда узнают, что булка - совсем неподходящая еда для этих птиц...
Когда-то давно,в детстве,я прочиталав какой-то энциклопедии,чем кормить голубей.Там было написано-ржаным хлебом :O .
Ann,я уже писала вам в письме-что делать,все кормят птиц пшеном!?Есть смысл писать какие-то записки и закреплять рядом с кормушками?

_________________
Птиц-команда
Помощь птицам и диким животным "Сирин".
http://www.sirin-wildlife.com/
Изображение
+7 921 428 30 72 на форуме бываю редко, звоните

Ich bin des trocknen Tons nun satt. Muss wieder recht den Teufel spielen.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему мы любим ворон))))СообщениеДобавлено: 28 фев 2010, 00:33 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 25 апр 2008, 11:49
Автор темы

Сообщений: 7595
Откуда: Петроградский р-н, м. Чкаловская, Спортивная
В нашем дворе все усиленно кормят синичек семечками, насыпают их в кормушки в большом количестве. Естественно птички в основном ими и питаются - а зачем напрягаться с поисками? Потом у них начнутся проблемы со здоровьем, а люди будут упиваться, что спасли синичек в голодную зиму.
Я уже планировала написать на кормушках, что семечки в таком объеме вредны. Но как-то я повстречала одну из птичьих кормилиц, попробовала с ней поговорить. Она с такой убежденностью ответила мне, что закармливать птиц семечками можно и нужно, что я поняла: все эти записки бесполезны. :(
Ведь мало написать, чем нельзя. Надо еще написать, чем можно!
А некоторым недостаточно скупой информации, без разжевывания они не поймут, почему так, а не эдак. Придется целый фолиант писать.
Можно попробовать, никто нас за это не укусит.
Но чаще всего птиц кормят малообеспеченные бабушки и дедушки, у которых небольшой выбор продуктов. Как говорится, чем богаты, тем и рады.

Я полтора года назад на специальном голубином сайте прочитала совет опытных голубеводов: уличных птиц можно кормить хлебом, это же не нежные породистые (ну типа их не жалко, видимо).

_________________
Птиц к себе не беру, с отловом не помогаю - у меня много проблемных животных.


Птиц-команда
8(905)220-14-28 Аня


Если что-то срочное - звоните. В интернете бываю редко. НЕ надо СМС и ММС!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему мы любим ворон))))СообщениеДобавлено: 28 фев 2010, 00:36 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 сен 2009, 14:45
Сообщений: 2445
Откуда: Санкт-Петербург Сенная
Ну так перловка и пшено стоят одинаково :hmmm: Надо или маму просить писать,или печатать где-то.У меня почерк как у врача(

_________________
Птиц-команда
Помощь птицам и диким животным "Сирин".
http://www.sirin-wildlife.com/
Изображение
+7 921 428 30 72 на форуме бываю редко, звоните

Ich bin des trocknen Tons nun satt. Muss wieder recht den Teufel spielen.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему мы любим ворон))))СообщениеДобавлено: 28 фев 2010, 00:48 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 25 апр 2008, 11:49
Автор темы

Сообщений: 7595
Откуда: Петроградский р-н, м. Чкаловская, Спортивная
По-моему, перловка даже дешевле, по крайней мере, в магазинах сети "Технолог".

Сейчас все таять начнет, так что надо продумать, как защитить записки от воды.
Во дворах в Купчино, насколько я знаю, есть доски для объявлений у подъездов. Вот там и надо расклеить такие памятки, напечатанные на компьютере. С изображением птички, чтобы солиднее смотрелись. Пусть люди почитают.

_________________
Птиц к себе не беру, с отловом не помогаю - у меня много проблемных животных.


Птиц-команда
8(905)220-14-28 Аня


Если что-то срочное - звоните. В интернете бываю редко. НЕ надо СМС и ММС!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему мы любим ворон))))СообщениеДобавлено: 28 фев 2010, 03:11 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2008, 20:13
Сообщений: 1881
Откуда: Кав-Мин Воды
А чем вороны живущие на воле питаются?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему мы любим ворон))))СообщениеДобавлено: 28 фев 2010, 13:31 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 сен 2009, 14:45
Сообщений: 2445
Откуда: Санкт-Петербург Сенная
Серые вороны живут в городах,соответственно,питаются отбросами.
Но и живут на такой диете лет 5((.
А вообще,по идее,они всеядны-злаки,фрукты,мясо,насекомые-короче,едят всё,что не приколочено ;)

_________________
Птиц-команда
Помощь птицам и диким животным "Сирин".
http://www.sirin-wildlife.com/
Изображение
+7 921 428 30 72 на форуме бываю редко, звоните

Ich bin des trocknen Tons nun satt. Muss wieder recht den Teufel spielen.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему мы любим ворон))))СообщениеДобавлено: 01 мар 2010, 16:18 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 сен 2009, 14:45
Сообщений: 2445
Откуда: Санкт-Петербург Сенная
Вот ещё моя воронка-Изображение,Изображение,Изображение,Изображение-эта фотография-моя любимая.
Ну и парочка набросков-Изображение,Изображение.

_________________
Птиц-команда
Помощь птицам и диким животным "Сирин".
http://www.sirin-wildlife.com/
Изображение
+7 921 428 30 72 на форуме бываю редко, звоните

Ich bin des trocknen Tons nun satt. Muss wieder recht den Teufel spielen.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему мы любим ворон))))СообщениеДобавлено: 01 мар 2010, 16:23 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 25 апр 2008, 11:49
Автор темы

Сообщений: 7595
Откуда: Петроградский р-н, м. Чкаловская, Спортивная
Ой, какие удачные фотографии!
И рисунки замечательные!
А ворона и правда совсем-совсем юная.))

_________________
Птиц к себе не беру, с отловом не помогаю - у меня много проблемных животных.


Птиц-команда
8(905)220-14-28 Аня


Если что-то срочное - звоните. В интернете бываю редко. НЕ надо СМС и ММС!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему мы любим ворон))))СообщениеДобавлено: 01 мар 2010, 16:30 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 сен 2009, 14:45
Сообщений: 2445
Откуда: Санкт-Петербург Сенная
Спасибо!
Сегодня я меняла воронке газету,выгнала её из клетки,чтобы не волновать лишний раз,а она величественно удалилась в туалет и потом выглядывала оттуда,ждала,пока я закончу.
А ещё она любит колотить клювом музыкальные диски-они стоят на кухне,и если её туда загнать,она сядет на подставку для дисков и будет её долбать :P .Такой треск стоит!
А вот на моего Моцарта она накакала зачем-то }:)

_________________
Птиц-команда
Помощь птицам и диким животным "Сирин".
http://www.sirin-wildlife.com/
Изображение
+7 921 428 30 72 на форуме бываю редко, звоните

Ich bin des trocknen Tons nun satt. Muss wieder recht den Teufel spielen.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему мы любим ворон))))СообщениеДобавлено: 01 мар 2010, 16:41 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 25 апр 2008, 11:49
Автор темы

Сообщений: 7595
Откуда: Петроградский р-н, м. Чкаловская, Спортивная
Во время прогулки ворона теперь разгуливает по квартире? Не слишком пугается резких движений?

_________________
Птиц к себе не беру, с отловом не помогаю - у меня много проблемных животных.


Птиц-команда
8(905)220-14-28 Аня


Если что-то срочное - звоните. В интернете бываю редко. НЕ надо СМС и ММС!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему мы любим ворон))))СообщениеДобавлено: 01 мар 2010, 16:53 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 сен 2009, 14:45
Сообщений: 2445
Откуда: Санкт-Петербург Сенная
Ну,прогулкой это назвать нельзя.Просто,если выставить её из клетки и закрыть дверцу,или выключить свет в прихожей,ворона идёт туда,где светло,занимается там всякими разрушениями :) -клюёт диски,кусает провода.
Резких движений стараюсь не делать-не могу сказать,что она меня панически боится,просто держит дистанцию метр-полтора.Я думаю,что всё-таки пугаю её своими чёрными волосами,да и вообще-делаю всё шумно и быстро,ей это не очень нравится.

_________________
Птиц-команда
Помощь птицам и диким животным "Сирин".
http://www.sirin-wildlife.com/
Изображение
+7 921 428 30 72 на форуме бываю редко, звоните

Ich bin des trocknen Tons nun satt. Muss wieder recht den Teufel spielen.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему мы любим ворон))))СообщениеДобавлено: 01 мар 2010, 19:28 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 25 апр 2008, 11:49
Автор темы

Сообщений: 7595
Откуда: Петроградский р-н, м. Чкаловская, Спортивная
По-моему, ворона очень даже неплохо привыкает к дому. Ведь вы ее не слетком нашли, она не может сразу проникнуться к людям нежными чувствами.
Ворона не забивается в угол, не прячется, когда ее выгонишь из клетки, а идет и туда, где светло, и балуется вовсю. Прогресс налицо!

_________________
Птиц к себе не беру, с отловом не помогаю - у меня много проблемных животных.


Птиц-команда
8(905)220-14-28 Аня


Если что-то срочное - звоните. В интернете бываю редко. НЕ надо СМС и ММС!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему мы любим ворон))))СообщениеДобавлено: 01 мар 2010, 19:44 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 сен 2009, 14:45
Сообщений: 2445
Откуда: Санкт-Петербург Сенная
Так кто ж спорит.Птичка привыкает потихоньку.Вначале,как принесли,была тихая и смирная,потом пришла в себя и стала дикая,теперь вот одомашнивается мало-помалу.

_________________
Птиц-команда
Помощь птицам и диким животным "Сирин".
http://www.sirin-wildlife.com/
Изображение
+7 921 428 30 72 на форуме бываю редко, звоните

Ich bin des trocknen Tons nun satt. Muss wieder recht den Teufel spielen.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему мы любим ворон))))СообщениеДобавлено: 13 мар 2010, 12:14 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 сен 2009, 14:45
Сообщений: 2445
Откуда: Санкт-Петербург Сенная
Вчера,пока меня е было дома,миленькая птичечка выбралась из клетки и повеселилась-опрокинула мамину фиалку,сожрала хлорофитум,а потом залезла в горшок от него и весело копалась в земельке:Изображение.
А потом сидела на крыше клетки и не желала никуда уходить-Изображение.

_________________
Птиц-команда
Помощь птицам и диким животным "Сирин".
http://www.sirin-wildlife.com/
Изображение
+7 921 428 30 72 на форуме бываю редко, звоните

Ich bin des trocknen Tons nun satt. Muss wieder recht den Teufel spielen.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 79 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Поменяю Корм RC gastrointestinal fibre response на аналогичный ренал(или уринари)
Акция на корма Gina, Gina Elite, паучи X-Dog и X-Cat с 17 по 23.04.24
Очень нужен донор для кисы, СПб
Продам инсулиновые шприцы 1 мл, 0,5 мл, 0,4 мл, 0,3 мл
Помочь беременной кошке .
Пропала кошка. Выборгский район. Окрас полосатый, серо-коричневый, белый подбородок. Гладкошерстная.
Отзыв о ветеринарной клинике "Фауна".
увидела вчера на ТВ
Жизнь кошек в твоих руках
Gina Cat Rabbit от 100 руб/кг и другие скидки на корма Gina, Gina Elite и X-Cat 10-16 апреля 2024
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Очень нужен донор для кисы, СПб
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки и подросток Персик ищут добрые руки. Фото кошек здесь.
Помочь беременной кошке .






Техническая поддержка