Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
1-2.jpg
vIwjQCpAWV8.jpgD7tcJuZBsCM_98x131.jpgiwrfbrzjUrs.jpgWhatsApp_Image_2022-08-01_at_22_31_10_28129.jpeg
K7yCzuKFst0.jpg
2.jpgk-LNAA1yMFU.jpgz4ZsmXawtXk~0.jpgzBHYQacMepE.jpg
0005.jpg
12~0.jpgIMG-20180910-WA0004~0.jpg_MG_3391.JPGA7BA1A9C-8A21-4F2C-AE44-7A566A3B4130.jpeg
0~0.jpg
sobachki.jpgrNgQlBcUaXg.jpge4gFrnn4gpE.jpg_MG_3391.JPG
DSC_2073.jpg
cf3NH1sIFcY.jpg8golA4O6edY.jpgDSC09202-1.jpg6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpg
4.jpg
01.jpegiriska2.jpgFullSizeRender-16-07-18-08-56-4~0.jpgzTJqG7RlEBM.jpg
_ropvbyr5ro.jpg
KisaizPod.jpgAsya-1_-_kopiya.jpgHD7_6128.jpgHD9_7855.jpg
IMG_0075-1.jpg
Koshka2.jpgimage-25-11-21-09-43-4.jpegDCCB985E-8D8B-41AD-B429-9621692E9F38.jpegKot.jpg
18.jpg
B7475048-96A0-4ABA-91A0-73D0302E3B21.jpeg_4iIqNdOI-o.jpgBbx-F-yWfYg.jpgxu7RaWTdhfI.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 19 апр 2024, 21:09





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Маленький котенок остается один в квартире на двое сутокСообщениеДобавлено: 24 фев 2010, 16:32 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 24 июл 2009, 17:47
Автор темы

Сообщений: 1872
Мне позвонил новый хозяин Домовушки из темы viewtopic.php?f=12&t=35459 с вопросом: он сейчас живет один, и у него на ближайшие два месяца предстоит график работы двое суток через двое.
Он очень доволен кошечкой, но переживает, что она будет на двое суток оставаться одна в квартире, потому что кто-то сказал ему, что от этого кошки сходят с ума.
Я с таким не сталкивалась, но я также не сталкивалась с регулярным оставлением маленького котенка на двое суток одного.
К кошке претензий нет никаких, отдавать он ее не хочет, потому что привык.
Посоветуйте, а?


Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Маленький котенок остается один в квартире на двое сутокСообщениеДобавлено: 24 фев 2010, 16:36 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2009, 13:11
Сообщений: 4619
Откуда: СПб, Озерки
;) завести для малышки компанию, конечно.
самый лучший вариант :)

_________________
Люблю всех животных, но кошек боготворю.
Обожаю плоские, курносые морды...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Маленький котенок остается один в квартире на двое сутокСообщениеДобавлено: 24 фев 2010, 16:43 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2009, 14:45
Сообщений: 16761
Откуда: С-Пб, Веселый Поселок и м. Спортивная
И оставлять достаточное количество корма и воды.
А так же лоток, обязательно с наполнителем, желательно древесным в лотке с обратными бортиками (от разбрасывания).

_________________
Люди добрые!..Ау-у...
________________________
т. 8-921-396-80-66
Я в отпуске и без и-нета


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Маленький котенок остается один в квартире на двое сутокСообщениеДобавлено: 24 фев 2010, 16:44 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 июл 2009, 16:15
Сообщений: 1532
Olga raduga писал(а):
;) завести для малышки компанию, конечно.
самый лучший вариант :)
:ya za: :ya za: :ya za:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Маленький котенок остается один в квартире на двое сутокСообщениеДобавлено: 24 фев 2010, 16:55 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 29 дек 2008, 07:30
Сообщений: 3198
Olga raduga писал(а):
;) завести для малышки компанию, конечно.
самый лучший вариант :)

Абсолютно согласна. Когда-то и у нас маленький Фуфик жил один. Иногда нам приходилось отсутствовать целый день. В эти дни он, в лучшем случае, вечером рыдая бросался нам под ноги, а в худшем случае - где-то обиженно прятался и не выходил ни на еду, ни на вкусняшки, ни на новые игрушки. В его 4 месяца мы взяли второго котёнка - его ровесника. И теперь по вечерам одна и та же картина: "А? Чего? Вы куда-то уходили что ли? А чего припёрлись? Нас кормить что ли? А, ну ладно, заходите..." :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Маленький котенок остается один в квартире на двое сутокСообщениеДобавлено: 24 фев 2010, 17:02 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2009, 19:16
Сообщений: 4670
Откуда: м. Удельная
пусть верменно возьмет на передержку, на эти два месяца, беспроблемного котика или кошечку, человек может не захочет заводить 2-го,, а вот временно, думаю согласиться;)

_________________
8-951-661-o1-2o Анна
viewtopic.php?f=83&t=141494
аппаратный маникюр + покрытие шеллак: 500 р для форумчан!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Маленький котенок остается один в квартире на двое сутокСообщениеДобавлено: 24 фев 2010, 17:05 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 24 июл 2009, 17:47
Автор темы

Сообщений: 1872
Нет, вопрос о заведении второго котенка не стоит, поймите меня правильно. Сама я всегда за двух котят сразу, но убеждать других не возьмусь. Меня интересует ответ на заданный вопрос - слышал ли кто-либо о существенных изменениях в поведении котенков при регулярном одиночестве?
Вот если бы он мне спросил, не может ли котенок одичать без человека, я бы задумалась, да.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Маленький котенок остается один в квартире на двое сутокСообщениеДобавлено: 24 фев 2010, 17:08 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2009, 10:38
Сообщений: 2417
Откуда: С.Пб,Лигово
ничего страшного с кошкой за двое суток не произойдёт !
сама своего оставляю,иногда,даже на более долгий срок,правильно писАли выше - корм(пусть даже с избытком),много воды,лоток с наполнителем!!!
и всё лишнее,с глаз котёночка,убрать!!!

_________________
Фоксик,Люся,Филимоша


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Маленький котенок остается один в квартире на двое сутокСообщениеДобавлено: 24 фев 2010, 17:34 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2009, 13:11
Сообщений: 4619
Откуда: СПб, Озерки
Светлана Д. писал(а):
Нет, вопрос о заведении второго котенка не стоит, поймите меня правильно. Сама я всегда за двух котят сразу, но убеждать других не возьмусь. Меня интересует ответ на заданный вопрос - слышал ли кто-либо о существенных изменениях в поведении котенков при регулярном одиночестве?
Вот если бы он мне спросил, не может ли котенок одичать без человека, я бы задумалась, да.

ну хорошо, не заводить второе животное, но может и правда предложить человеку взять котенка на передержку на 2 месяца. Объяснить, что это совсем не проблематично, зато др. животному поможет и своему котенку будет хорошо.
я не знаю, конечно, может она и не одичает, но скучать будет точно, и неизвестно как это будет проявляться и как отразиться на её характере, но точно не в лучшую сторону.
NaTale писал(а):
ничего страшного с кошкой за двое суток не произойдёт !
сама своего оставляю,иногда,даже на более долгий срок,правильно писАли выше - корм(пусть даже с избытком),много воды,лоток с наполнителем!!
и всё лишнее,с глаз котёночка,убрать!!

абсолютно не согласна!!
конечно бывают разные кошки, есть такие, которые сами по себе, хозяева им нужны только для того, чтобы их обслуживать. Но как правило, кошки все-таки очень привязаны к людям, очень нуждаются в общении, очень страдают от одиночества и чувствуют себя брошенными.
И если уж оставлять животное одно на долгий срок, то ни в коем случае не наедине с самим с собой. Наоборот, накидать много всяких игрушек, мячиков, фантиков и проч., тем более, если это еще котенок Ему просто жизненно необходимо движение и игры для нормального физ. и псих.развития.

_________________
Люблю всех животных, но кошек боготворю.
Обожаю плоские, курносые морды...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Маленький котенок остается один в квартире на двое сутокСообщениеДобавлено: 24 фев 2010, 17:41 
Не в сети
Свой на форуме

Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 00:02
Сообщений: 18061
Откуда: Приморский р-н
ну либо оставлять кому-то (соседи, родственники, друзья) ключи, чтобы хотя бы раз в сутки приходили :покормить, убрать, проконтролировать.
А лучше всего - пусть заведет себе девушку! :D
У нас на форуме, наверняка, подобрать кошколюбку можно! Так сказать в комплект к котенку! :D


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Маленький котенок остается один в квартире на двое сутокСообщениеДобавлено: 24 фев 2010, 17:49 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2009, 14:45
Сообщений: 16761
Откуда: С-Пб, Веселый Поселок и м. Спортивная
Большую часть времени без хозяина будет спать или дремать.
Главное, чтобы была еда и вода.
Кошки - животные индивидуалисты.
И не навсегда же его оставят одного.

_________________
Люди добрые!..Ау-у...
________________________
т. 8-921-396-80-66
Я в отпуске и без и-нета


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Маленький котенок остается один в квартире на двое сутокСообщениеДобавлено: 24 фев 2010, 17:54 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 июл 2009, 21:25
Сообщений: 5883
Ой! наверное плохо будет котеночку одному, он же маленький еще, скучно,играть не с кем.Мне кажется, он пищать будет один в квартире. Может, конечно, он не очень привязан к хозяину. Мои большие хвосты в количестве 5 штук за мое недельное отсутствие обгадили все что смогли, несмотря на чистые лотки, еду, питье, поглажки и все такое. (оставались дома с моей дочерью, выросли с нею, хотя сейчас она живет в другом городе, приезжает), видимо обиделись что мамка уехала и их бросила, а другая хозяйка не так гладит :-) со мной первый день "не водились", потом простили.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Маленький котенок остается один в квартире на двое сутокСообщениеДобавлено: 24 фев 2010, 18:04 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2009, 14:45
Сообщений: 16761
Откуда: С-Пб, Веселый Поселок и м. Спортивная
Я своих оставляла и все было в порядке. Надо также оставить игрушки, только без разных веревочек.

_________________
Люди добрые!..Ау-у...
________________________
т. 8-921-396-80-66
Я в отпуске и без и-нета


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Маленький котенок остается один в квартире на двое сутокСообщениеДобавлено: 24 фев 2010, 18:24 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 24 июл 2009, 17:47
Автор темы

Сообщений: 1872
Девочки, ну не надо про передержку :( Слава Бастет, я знаю, что такое передержка. Во-первых, у него сейчас здоровый котенок, который (я просто уверена) за двое суток все равно делает проблемы с лотком, просто человек любит котенка и не собирается отказываться от него из-за этого. Во-вторых, кто у нас идет на передержку? Только что подобранная свежевыброшенная кошка, уличная кошка или котята от уличной кошки. Ну и зачем ее сажать вместе с маленьким непривитым котенком? Там же и глистогонка и приучение к горшку. А если одна начнет ходить мимо, то и вторая может присоединиться. :(


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Маленький котенок остается один в квартире на двое сутокСообщениеДобавлено: 24 фев 2010, 18:25 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 24 июл 2009, 17:47
Автор темы

Сообщений: 1872
Ирина_Чугунова писал(а):
Я своих оставляла и все было в порядке. Надо также оставить игрушки, только без разных веревочек.

Подскажу про веревочки.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Маленький котенок остается один в квартире на двое сутокСообщениеДобавлено: 24 фев 2010, 18:26 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 24 июл 2009, 17:47
Автор темы

Сообщений: 1872
Аrchi/Iris писал(а):
А лучше всего - пусть заведет себе девушку! :D

:D Ага, человек ко мне с вопросом, а я ему в ответ "Возьмите второго котенка, а не хотите котенка, возьмите девушку, она вам и за котенком присмотрит, и носки-трусы постирает"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Маленький котенок остается один в квартире на двое сутокСообщениеДобавлено: 24 фев 2010, 18:56 
Не в сети
Свой на форуме

Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 00:02
Сообщений: 18061
Откуда: Приморский р-н
Светлана Д. писал(а):
Аrchi/Iris писал(а):
А лучше всего - пусть заведет себе девушку! :D

:D Ага, человек ко мне с вопросом, а я ему в ответ "Возьмите второго котенка, а не хотите котенка, возьмите девушку, она вам и за котенком присмотрит, и носки-трусы постирает"

Ну так и чо? Давно давно пора оказывать комплексные услуги! А то как-то все узко мы: все животные, да животные, а личная жизнь? Кстати, такая пара вдвое-втрое больше животных сможет взять, так что все в выигрыше! :D


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Маленький котенок остается один в квартире на двое сутокСообщениеДобавлено: 24 фев 2010, 19:16 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 29 дек 2008, 07:30
Сообщений: 3198
В таком случае - да, корм с запасом, вода с запасом и игрушки-игрушки-игрушки. Желательно, конечно, разнообразные. То есть, одну - пищалку, другую - гремелку, третью - шуршалку, четвёртую - жевалку, пятую - трещалку и так далее. В магазинах часто продаются шуршащие шарики-бантики из плотной фольги. Вот их - не надо! За полчаса игры, может, ничего и не случится, а вот за двое суток одиночества котёнок запросто от скуки этот шарик разгрызёт. А фольга и ЖКТ - вещи несовместимые, я бы даже сказала - взаимоисключающие.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Маленький котенок остается один в квартире на двое сутокСообщениеДобавлено: 27 фев 2010, 12:07 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 июл 2008, 19:52
Сообщений: 2333
Два выхода: либо хомяк в клеточке, либо кормушка для птиц за окном! Все очень занятно для котика и необременительно для хозяина! :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Маленький котенок остается один в квартире на двое сутокСообщениеДобавлено: 27 фев 2010, 14:17 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2009, 14:45
Сообщений: 16761
Откуда: С-Пб, Веселый Поселок и м. Спортивная
Атенаис писал(а):
Два выхода: либо хомяк в клеточке, либо кормушка для птиц за окном! Все очень занятно для котика и необременительно для хозяина! :)

Котенок с ними точно скучать не будет.
Но лучше второй еотенок - на передержке.

_________________
Люди добрые!..Ау-у...
________________________
т. 8-921-396-80-66
Я в отпуске и без и-нета


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Поменяю Корм RC gastrointestinal fibre response на аналогичный ренал(или уринари)
Акция на корма Gina, Gina Elite, паучи X-Dog и X-Cat с 17 по 23.04.24
Очень нужен донор для кисы, СПб
Продам инсулиновые шприцы 1 мл, 0,4 мл, 0,3 мл
Помочь беременной кошке .
Пропала кошка. Выборгский район. Окрас полосатый, серо-коричневый, белый подбородок. Гладкошерстная.
Отзыв о ветеринарной клинике "Фауна".
увидела вчера на ТВ
Жизнь кошек в твоих руках
Gina Cat Rabbit от 100 руб/кг и другие скидки на корма Gina, Gina Elite и X-Cat 10-16 апреля 2024
Очень нужен донор для кисы, СПб
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки и подросток Персик ищут добрые руки. Фото кошек здесь.
Помочь беременной кошке .
SOS Помогите, пожалуйста! Огромные расходы на лечение котов, все ресурсы исчерпаны
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.






Техническая поддержка