Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
2-2.jpg
doVxxkeDkDo.jpgIMAG0015~0.jpg1-2.jpgNxoQuDHyKOM.jpg
CpErR7o-dP8_3.jpg
20160808_111940_1490727867800_resized.jpgIMG_7407.JPGniki~0.jpgIMG-20180515-WA0041.jpg
DSC_3361.jpg
1~0.jpg17~0.jpgmikro~22.jpgg2.jpg
18.jpg
ddNoxKY_M_Q.jpg6g5NpzsL4cY-1.jpgA7BA1A9C-8A21-4F2C-AE44-7A566A3B4130.jpeg12~0.jpg
8golA4O6edY.jpg
6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpgtD8NoDaPSfI.jpgDSC09202-1.jpgmplobDvHTis_-_kopiya.jpg
7ovpcpssIzw.jpg
JikmDY1ZvkM~0.jpgwlxd-GjxnpA5B15D.jpg6.jpg01.jpeg
HD9_8511.jpg
41576834_2126349697616855_3806676647415906304_n_28129.jpgScreenshot_20221212-104355_Gallery.jpgwlxd-GjxnpA5B15D.jpgkkerke.jpg
IMG_2086.JPG
IMG_0075-1.jpgIMG_20220723_1212195B05D.jpgKot.jpg9YrRi9a7wxo~1.jpg
20180418_162113.jpg
1~0.jpgVesta.jpg_4iIqNdOI-o.jpg20171225_105138_--_kopiya.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 23 апр 2024, 11:07





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Как подготовить щенка к запряжке?СообщениеДобавлено: 23 фев 2010, 19:49 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 фев 2010, 18:56
Автор темы

Сообщений: 3688
Откуда: Кингисепп
Вот хочу щенка эстонского гончей начать запрягать в санки, не для катаний себя конечно...
ВОт собственно вопрос: с чего начать? каким образон запрягать? ну и вообще все зачем и почему :)

расскажите новичку, чтобы не перенапрячь собаку.

_________________
Ветеринарный врач клиники "Мегамакс" г.Кингисепп


Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Как подготовить щенка к запряжке?СообщениеДобавлено: 23 фев 2010, 19:54 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2008, 17:56
Сообщений: 16873
а гончие санки таскают? :?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как подготовить щенка к запряжке?СообщениеДобавлено: 23 фев 2010, 20:12 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 фев 2010, 18:56
Автор темы

Сообщений: 3688
Откуда: Кингисепп
не знаю, честно, но попробывать хочется :)

_________________
Ветеринарный врач клиники "Мегамакс" г.Кингисепп


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как подготовить щенка к запряжке?СообщениеДобавлено: 23 фев 2010, 20:29 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2009, 21:26
Сообщений: 4928
А Вы купите книгу про породу и ознакомьтесь с особенностями и назначением Эстонской гончей.

_________________
Наша группа https://vk.com/club33566099 Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как подготовить щенка к запряжке?СообщениеДобавлено: 23 фев 2010, 20:32 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 сен 2009, 14:33
Сообщений: 626
хм... а гончую-то зачем в упряжку? :? а ей не вредно? :hmmm: она, конечно, электровеник и энергию девать куда-то надо, но подходит ли ей такой тип нагрузок? А Вы ей будете давать дополнительно витамины, купите необходимое снаряжение? иначе ведь можно из собаки инвалида сделать...
ну, если уж прям точно решили, зайдите на форумы северных ездовых собак, почитайте, как и что. Только совет: помимо того, как дрессировать, почитайте еще и темы про снаряжение и уход за собакой, которая получает такие нагрузки.
http://www.husky.forum.ru
http://www.forumles.ru

ну, можно и другие, их сейчас много...
И, кстати, даже хаски советуют в нарты ставить не раньше 6-и месяцев.
Не, вот сижу, думаю: будь я Вашим личным знакомым, я бы отсоветовала :O


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как подготовить щенка к запряжке?СообщениеДобавлено: 23 фев 2010, 20:36 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 сен 2009, 14:33
Сообщений: 626
Катена писал(а):
А Вы купите книгу про породу и ознакомьтесь с особенностями и назначением Эстонской гончей.

ну да, я примерно это и хотела сказать :D
Просто у меня хаски, я и запрягаю :) но на это много денег и сил потрачено, с самого детства собаки...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как подготовить щенка к запряжке?СообщениеДобавлено: 23 фев 2010, 20:39 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 фев 2010, 18:56
Автор темы

Сообщений: 3688
Откуда: Кингисепп
Особенности породы, назначение, это я все и так знаю.
Меня интересует именно запряжка.

ЭГ очень подвижная собака, вот и хочется попробывать ее в этом деле.

Не думаю, что для нее станет большой проблемой везти легкие санки.

_________________
Ветеринарный врач клиники "Мегамакс" г.Кингисепп


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как подготовить щенка к запряжке?СообщениеДобавлено: 23 фев 2010, 20:44 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 сен 2009, 14:33
Сообщений: 626
сейчас - да, ей это может быть даже в радость! Но это нагрузка не для ее суставов, не для этой породы - потом могут вылезти такие проблемы, с которыми Вы не справитесь!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как подготовить щенка к запряжке?СообщениеДобавлено: 23 фев 2010, 20:46 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 фев 2010, 18:56
Автор темы

Сообщений: 3688
Откуда: Кингисепп
нее, меня наверно не так поняли :)
Меня интересует не профессиональная запряжка, а что то попроще.
Не давно видела добермана, обычная шлейка, два поводка к санкам, санках ребенок, добер бежит легкой рысью и все счастливы.

Вот этого я примерно и хочу. Только в санках не ребенок, а, например, пакет с пробуктами из магазина :)

_________________
Ветеринарный врач клиники "Мегамакс" г.Кингисепп


Последний раз редактировалось Alatar 23 фев 2010, 20:48, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как подготовить щенка к запряжке?СообщениеДобавлено: 23 фев 2010, 20:47 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2008, 17:56
Сообщений: 16873
Alatar писал(а):
Особенности породы, назначение, это я все и так знаю.
Меня интересует именно запряжка.

ЭГ очень подвижная собака, вот и хочется попробывать ее в этом деле.

Не думаю, что для нее станет большой проблемой везти легкие санки.


по моему вы не ту породу собаки выбрали.заводили бы хаски и катались,а с гончими лучше в поля выезжать.самой собаке полезнее будет.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как подготовить щенка к запряжке?СообщениеДобавлено: 23 фев 2010, 20:50 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2008, 17:56
Сообщений: 16873
Alatar писал(а):
нее, меня наверно не так поняли :)
Меня интересует не профессиональная запряжка, а что то попроще.
Не давно видела добермана, обычная шлейка, два поводка к санкам, санках ребенок, добер бежит легкой рысью и все счастливы.

Вот этого я примерно и хочу. Только в санках не ребенок, а, например, пакет с пробуктами из магазина :)


так нельзя в обычной шлейке собаку в упряжку ставить!и суставы полетят и грыжа межпозвоночная вылезет.
даже хаски,неправильно поставленные в упряжь,запросто рвут себе связки!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как подготовить щенка к запряжке?СообщениеДобавлено: 23 фев 2010, 20:53 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 фев 2010, 18:56
Автор темы

Сообщений: 3688
Откуда: Кингисепп
нет, порода та.
И это не 100% что я ее буду запрягать.
Эта тема и создалась для того чтобы разобраться.

А выезжать... пока не реально, к сожалению. А щенка энергии, хоть отбавляй.

_________________
Ветеринарный врач клиники "Мегамакс" г.Кингисепп


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как подготовить щенка к запряжке?СообщениеДобавлено: 23 фев 2010, 20:58 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 сен 2009, 14:33
Сообщений: 626
Alatar писал(а):
нее, меня наверно не так поняли :)
Меня интересует не профессиональная запряжка, а что то попроще.
Не давно видела добермана, обычная шлейка, два поводка к санкам, санках ребенок, добер бежит легкой рысью и все счастливы.

Вот этого я примерно и хочу. Только в санках не ребенок, а, например, пакет с пробуктами из магазина :)

Нет, я как раз это и имею в виду! Со стороны - все чудесно! А Вы знаете, какое распределение нагрузки должно быть, когда собака запряжена? А при трогании санок с места какое усилие должна прикладывать Ваша собака? А если снег рыхлый, если песок попал, если оттепель? А если постромки запутаются?
Почитайте умные книжки, форумы - там есть фото, как должно сидеть снаряжение, иначе даже ездовой шлейкой можно покалечить, если шлейка не в размер!
Ну, не знаю, я, наверно, не смогу донести :wall: мне кажется, это гораздо серьезнее, чем "попробывать хочется" :O


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как подготовить щенка к запряжке?СообщениеДобавлено: 23 фев 2010, 20:59 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 сен 2009, 14:33
Сообщений: 626
Чего-то я разволновалась... в конце концов, это Ваша собака... извините...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как подготовить щенка к запряжке?СообщениеДобавлено: 23 фев 2010, 21:01 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2009, 17:51
Сообщений: 820
tatiana1508 писал(а):
Alatar писал(а):
нее, меня наверно не так поняли :)
Меня интересует не профессиональная запряжка, а что то попроще.
Не давно видела добермана, обычная шлейка, два поводка к санкам, санках ребенок, добер бежит легкой рысью и все счастливы.

Вот этого я примерно и хочу. Только в санках не ребенок, а, например, пакет с пробуктами из магазина :)

Нет, я как раз это и имею в виду! Со стороны - все чудесно! А Вы знаете, какое распределение нагрузки должно быть, когда собака запряжена? А при трогании санок с места какое усилие должна прикладывать Ваша собака? А если снег рыхлый, если песок попал, если оттепель? А если постромки запутаются?
Почитайте умные книжки, форумы - там есть фото, как должно сидеть снаряжение, иначе даже ездовой шлейкой можно покалечить, если шлейка не в размер!
Ну, не знаю, я, наверно, не смогу донести :wall: мне кажется, это гораздо серьезнее, чем "попробывать хочется" :O


ну так человек и задает вопросы. Как раз и хочет узнать "а если"

_________________
мой ник читается как "жужАдики" :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как подготовить щенка к запряжке?СообщениеДобавлено: 23 фев 2010, 21:13 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 сен 2009, 14:33
Сообщений: 626
"а вот если быть не может" - фраза такая была в рекламе ;) Если запрягать хотите - берите северную ездовую, если охотиться - гончую. Не зря же породы годами, десятилетиями выводились - у каждой свое предназначение!
А если я со своей хаски захочу ЗКС заниматься? никто мне не запретит! а то, что психику нафиг собаке поломаю... а здесь - физически собачку угробить можно, потому что "попробЫвать хочется"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как подготовить щенка к запряжке?СообщениеДобавлено: 23 фев 2010, 21:26 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 фев 2010, 18:56
Автор темы

Сообщений: 3688
Откуда: Кингисепп
tatiana1508, спасибо.
Я реально не думала, что все настолько серьезно.
Если так, то конечно ни окакой запряжке речи и быть не может.

Еще раз спасибо

_________________
Ветеринарный врач клиники "Мегамакс" г.Кингисепп


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как подготовить щенка к запряжке?СообщениеДобавлено: 24 фев 2010, 21:24 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 сен 2009, 14:33
Сообщений: 626
спасибо за понимание :friendship: удачной Вам охоты ;)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как подготовить щенка к запряжке?СообщениеДобавлено: 24 фев 2010, 21:27 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 фев 2010, 18:56
Автор темы

Сообщений: 3688
Откуда: Кингисепп
нееее, мы не охотники :)
Мы диванно-прикладные :)

_________________
Ветеринарный врач клиники "Мегамакс" г.Кингисепп


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Поменяю Корм RC gastrointestinal fibre response на аналогичный ренал(или уринари)
Акция на корма Gina, Gina Elite, паучи X-Dog и X-Cat с 17 по 23.04.24
Очень нужен донор для кисы, СПб
Продам инсулиновые шприцы 1 мл, 0,4 мл, 0,3 мл
Помочь беременной кошке .
Пропала кошка. Выборгский район. Окрас полосатый, серо-коричневый, белый подбородок. Гладкошерстная.
Отзыв о ветеринарной клинике "Фауна".
увидела вчера на ТВ
Жизнь кошек в твоих руках
Gina Cat Rabbit от 100 руб/кг и другие скидки на корма Gina, Gina Elite и X-Cat 10-16 апреля 2024
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Очень нужен донор для кисы, СПб
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки и подросток Персик ищут добрые руки. Фото кошек здесь.
Помочь беременной кошке .






Техническая поддержка