Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Уважаемые форумчане!Пользуйтесь галереей для пристройства! Из неё можно делать репосты фото, что увеличивает шанс на поиск нового дома. Это быстро и совершенно бесплатно!
Radzha_vozvrashchaetsya_domoy_ko_mne281629.jpg
doVxxkeDkDo.jpg20161105_140546.jpg1-2.jpgiwrfbrzjUrs.jpg
IMG_8471.JPG
01-11-2015.jpgdogelight~1.jpg20160808_111940_1490727867800_resized.jpg9XbkEIQoLe0.jpg
lM_DOGHhaN8.jpg
21.jpg22~0.jpg09Ta13p1ij4~0.jpg0~2.jpg
PWJyByC6B54.jpg
IMG_1215.JPGimgonline-com-ua-CompressBySize-0uwK0KqKm54My2h.jpgkLoKJpY4H5M~0.jpg23.jpg
6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpg
DSC09202-1.jpgmplobDvHTis_-_kopiya.jpgDSC_2073.jpg8golA4O6edY.jpg
180314_119.jpg
l5dPvKpX8kE.jpgDSC_0506.JPGDSC_0857~0.jpg11.jpg
XqSOvAhjgfg~0.jpg
zTJqG7RlEBM.jpgaPqHyArKh2c.jpgDSC_0864.jpg05.jpeg
TknVXupu3Hc.jpg
qzjg1gbfrms.jpgDCCB985E-8D8B-41AD-B429-9621692E9F38.jpegFoto0508.jpgIMG_0075-1.jpg
_4iIqNdOI-o.jpg
20180418_162113.jpgDSC_0072_-_kopiya.jpgnEcIKZZm4vA.jpgxu7RaWTdhfI.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 14 ноя 2018, 03:16

Яндекс.Метрика

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: В Архив. Нужно ли везти потерявшегося голубого кота из области в Петербург на пристройство?СообщениеДобавлено: 11 фев 2010, 12:35 
Частый гость

Автор темы

В конце августа - в начале сентября 2009 г. у знакомой на даче в Тосненском районе появился молодой кот, очень похожий на кота из темы http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=21&t=30163

Изображение
Я послала SMS-ку на номер, указанный в теме, но... ожидает :? .
На сайте Потеряшки посмотрела... :(

Кота подкармливает мужчина, живущий в том месте постоянно, в морозы пускал кота на веранду.
Знакомые собираются ехать на дачу в эти выходные. Они согласны привезти кота, правда, пока не знают, отдаст ли кота их сосед, который кормит кота :hmmm: . Когда поедут туда в следующий раз, неизвестно.

СтОит везти кота в Петербург? Или оставить его там? Cкоро весна...Но и дачники с собаками. :O

Кто-нибудь может заняться его пристройством? Такие коты быстро пристраиваются?
Я не могу заниматься котом, т.к. уезжаю 19.02, у меня в небольшой комнате старый пес, кошка-найденыш и молодой кот на передержке до 17.02.
Пса беру с собой, а кошку еще надо пристраивать, хотя бы временно - до конца марта. :hmmm:

Если нужно, могу еще поспрашивать знакомую о коте и условиях, в которых он обитает.
Решение лучше принять сегодня, т.к. поедут завтра сразу после работы, задерживаться не будут, чтобы в пробки не попасть.
Видимо, будет нужна переноска (у меня нет), т.к. неизвестно, как кот в машине себя ведет.
:? :? :? :?

тел. 904-604-14-19 Анна Германовна

Последний раз редактировалось Se_rafi_mA 14 фев 2010, 20:10, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Нужно ли везти потерявшегося голубого кота из области в Петербург на пристройство?СообщениеДобавлено: 11 фев 2010, 13:13 
Посетитель

летом мне привезли на передержку из Тосно (или вру, забыла уже) русского голубого - там он потерялся и жил 2 недели у магазина, никто его не искал. здесь он пристролися за 1 день (я разместила 2 фотографии и небольшой текст в жж, в сообществе "отдам даром"), семья у него теперь прекрасная.
вывод (это мое личное имхо) - да, здесь его пристроить можно очень быстро с минимумом усилий, главное ручки строго отбирать. для меня даже тон при телефонном разговоре влияет.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Нужно ли везти потерявшегося голубого кота из области в Петербург на пристройство?СообщениеДобавлено: 11 фев 2010, 13:35 
Частый гость

Автор темы

elle писал(а):
летом мне привезли на передержку из Тосно (или вру, забыла уже) русского голубого - там он потерялся и жил 2 недели у магазина, никто его не искал.
:( Русские голубые коты покидают хозяев? :O

Цитата:
вывод (это мое личное имхо) - да, здесь его пристроить можно очень быстро с минимумом усилий, главное ручки строго отбирать. для меня даже тон при телефонном разговоре влияет.

У меня опыта работы с "ручками" совсем нет :hmmm: :( , я - "передержка", причем, начинающая ;)

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Нужно ли везти потерявшегося голубого кота из области в Петербург на пристройство?СообщениеДобавлено: 11 фев 2010, 14:53 
Участник

Расспросите, пожалуйста, знакомую о коте. Точно ли он голубой, гладкого окраса? Что с характером, ручной, не дикий?
Такие коты, действительно, быстро пристраиваются. Я только что пристроила кота из темы, которая у меня в подписи (завтра уберу после созвона с хозяевами)
Еще и выбирала ручки, звонков много было.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Нужно ли везти потерявшегося голубого кота из области в Петербург на пристройство?СообщениеДобавлено: 11 фев 2010, 15:13 
Посетитель

Я могу взять и пристроить.
Один из моих 6 котов русский голубой, замечательная порода, нельзя таким пропадать.

если что звоните: 8921-778/46*69 Маша

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Нужно ли везти потерявшегося голубого кота из области в Петербург на пристройство?СообщениеДобавлено: 11 фев 2010, 15:27 
Частый гость

Автор темы

Светлана. писал(а):
Расспросите, пожалуйста, знакомую о коте. Точно ли он голубой, гладкого окраса? Что с характером, ручной, не дикий?
Пошла "пытать", это знакомая по работе. ;)

Нет ли хорошей фотографии "всего" кота, а не только мордашки? В указанной теме фотография темная. :(

Последний раз редактировалось Se_rafi_mA 11 фев 2010, 15:40, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Нужно ли везти потерявшегося голубого кота из области в Петербург на пристройство?СообщениеДобавлено: 11 фев 2010, 15:37 
Частый гость

Автор темы

Крыска писал(а):
Один из моих 6 котов русский голубой, замечательная порода, нельзя таким пропадать.
А у моей соседки русский голубой был еще тот кадр - если был не в духе, трогать его было нельзя, мог ТАК расцарапать хозяйку :O }:) В детстве с моим псом играл, а потом мог по морде дать, пес прибегал жаловаться - я по издаваемым им звукам знала, что опять подходил к коту поздороваться и получил по морде лапой :wall: . Еще кот мог полежать на песовой лежанке, а потом ТАКУЮ лужу там налить }:) , пришлось отказать ему от дома. :(

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Нужно ли везти потерявшегося голубого кота из области в Петербург на пристройство?СообщениеДобавлено: 11 фев 2010, 15:56 
Посетитель

Со мной не забалуешь :) да и опыт у меня приличный, а дома у меня оседают в основном непристраиваемые инвалиды :bye:

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Нужно ли везти потерявшегося голубого кота из области в Петербург на пристройство?СообщениеДобавлено: 11 фев 2010, 16:10 
Свой на форуме

Отмечусь, а заодно и подниму.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Нужно ли везти потерявшегося голубого кота из области в Петербург на пристройство?СообщениеДобавлено: 11 фев 2010, 16:35 
Частый гость

Автор темы

Докладываю: показала фотографию сидящего русского кота из темы, но ТОТ кот, по описанию знакомой, не русский, а британец или похож, морда приплюснутая. Шерсть плюшевая, на груди белое пятнышко. Ручной, на руки спокойно берут, еще и сам просится на ручки :P.
Здоровый (по размеру), т.е. крепенький, лапы толстые.
Как с лотком, неизвестно, т.к. кот справляет свои делишки на улице.

Знакомая позвонила соседу, который кормит кота, он оставлять у себя кота не собирается.
На дачу планируют ехать только в воскресенье, но еще точно неизвестно, поедут ли. А следующий выезд только 22-23 февраля на праздники.
Переноску могут взять у родственников.
Туда в это время проехать можно только на машине, к сожалению, или пешим ходом от станции больше часа.
Собак много }:) , кот далеко от дома не уходит, в случае опасности прячется под верандой.
Когда сосед на даче, он пускает кота в дом, а когда уезжает на день-два, кот на улице, обитает под верандой. :wall:
:? :? :?

Последний раз редактировалось Se_rafi_mA 11 фев 2010, 16:48, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Нужно ли везти потерявшегося голубого кота из области в Петербург на пристройство?СообщениеДобавлено: 11 фев 2010, 16:44 
Посетитель

Я не отказываюсь, можно ко мне, после пристройства могу вам отдать тел ручек если хотите.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Нужно ли везти потерявшегося голубого кота из области в Петербург на пристройство?СообщениеДобавлено: 11 фев 2010, 16:50 
Частый гость

Автор темы

Спасибо!

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Нужно ли везти потерявшегося голубого кота из области в Петербург на пристройство?СообщениеДобавлено: 12 фев 2010, 01:27 
Свой на форуме

То, что Маша Крыска предлагает преедержку-большая удача для кота, уверена у Маши ему понравится.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Нужно ли везти потерявшегося голубого кота из области в Петербург на пристройство?СообщениеДобавлено: 12 фев 2010, 01:34 
Старый знакомый

Крыска писал(а):
Я не отказываюсь, можно ко мне, после пристройства могу вам отдать тел ручек если хотите.

если это британец или экзот (что вряд ли) то помощь будет ;)

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Нужно ли везти потерявшегося голубого кота из области в Петербург на пристройство?СообщениеДобавлено: 12 фев 2010, 11:49 
Посетитель

Девченки спасибо, постараюсь если его мне привезут, сама пристроить, я же вижу как тут все завалены животными.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Нужно ли везти потерявшегося голубого кота из области в Петербург на пристройство?СообщениеДобавлено: 14 фев 2010, 12:41 
Частый гость

Автор темы

Знакомые на дачу уехали, кота обещали привезти, если ничего ЭТАКОГО, по закону подлости, не случится.
Собираются вернуться, как стемнеет, т.е не поздно.
Перехвачу кота на улице.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Нужно ли везти потерявшегося голубого кота из области в Петербург на пристройство?СообщениеДобавлено: 14 фев 2010, 15:41 
Частый гость

Автор темы

Позвонила знакомая: люди, у которых живет кот, передумали его отдавать, якобы привыкли... Но кот НЕКАСТРИРОВАННЫЙ, на самовыгуле, скоро дачный сезон...нестерилизованные кошки, гуляющие на свободе собаки... :O :?

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: В Архив. Нужно ли везти потерявшегося голубого кота из области в Петербург на пристройство?СообщениеДобавлено: 14 фев 2010, 20:16 
Частый гость

Автор темы

Кота не отдают. Когда знакомые еще раз пришли спросить, не передумали ли оставлять, кота не было в доме - сбежал на улицу. Дай бог ему хорошей и долгой жизни! Может, повезет.

Тему можно в Архив.

Вернуться наверх

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]