Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
jVnPpNuIl7k.jpg
4H67AXS1YHc.jpgiwrfbrzjUrs.jpg97DC4897-DD5E-4B39-A0AD-3F488E7F3BBF.jpeg19764853_1927997847455053_6727659703284793344_n.jpg
F.png
20160424_214319-min_28129.jpgCpErR7o-dP8_3.jpgIMG_0732.jpg2.jpg
SkgsqKXWcys.jpg
chu11~0.jpgR0J9zgmKo00.jpg45BBEDB4-C96E-45FB-96DE-06B47F20B1BC.jpegIMG_20210210_205002_168.jpg
A7BA1A9C-8A21-4F2C-AE44-7A566A3B4130.jpeg
oCDPZTBYnxQ.jpgVXQvrYkYtHc.jpg0wW1G5tHipk.jpg09Ta13p1ij4~0.jpg
mplobDvHTis_-_kopiya.jpg
cf3NH1sIFcY.jpgDSC09202-1.jpg6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpg8golA4O6edY.jpg
24176B55-784A-445B-8DB7-81DB4A561128.jpeg
HD7_3296.jpg05.jpeg_77A5016_1mb.jpgDSC_0731_2.JPG
karat_1.jpg
HD9_7807.jpgmikro.jpgtz227PKXEsY.jpgIMG_20200924_174447_936.jpg
L0L7G5kYFWQ~1.jpg
Foto0507.jpgIMG_2679-001.JPGDCCB985E-8D8B-41AD-B429-9621692E9F38.jpeg320--_kopiya_1mb.jpg
18.jpg
208186208190208186.jpgddNoxKY_M_Q~0.jpgGD_2.jpgniZ279iI38M.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 29 мар 2024, 09:32





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: В Архив. Нужно ли везти потерявшегося голубого кота из области в Петербург на пристройство?СообщениеДобавлено: 11 фев 2010, 12:35 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2009, 23:55
Автор темы

Сообщений: 3595
Откуда: Санкт-Петербург
В конце августа - в начале сентября 2009 г. у знакомой на даче в Тосненском районе появился молодой кот, очень похожий на кота из темы http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=21&t=30163

Изображение
Я послала SMS-ку на номер, указанный в теме, но... ожидает :? .
На сайте Потеряшки посмотрела... :(

Кота подкармливает мужчина, живущий в том месте постоянно, в морозы пускал кота на веранду.
Знакомые собираются ехать на дачу в эти выходные. Они согласны привезти кота, правда, пока не знают, отдаст ли кота их сосед, который кормит кота :hmmm: . Когда поедут туда в следующий раз, неизвестно.

СтОит везти кота в Петербург? Или оставить его там? Cкоро весна...Но и дачники с собаками. :O

Кто-нибудь может заняться его пристройством? Такие коты быстро пристраиваются?
Я не могу заниматься котом, т.к. уезжаю 19.02, у меня в небольшой комнате старый пес, кошка-найденыш и молодой кот на передержке до 17.02.
Пса беру с собой, а кошку еще надо пристраивать, хотя бы временно - до конца марта. :hmmm:

Если нужно, могу еще поспрашивать знакомую о коте и условиях, в которых он обитает.
Решение лучше принять сегодня, т.к. поедут завтра сразу после работы, задерживаться не будут, чтобы в пробки не попасть.
Видимо, будет нужна переноска (у меня нет), т.к. неизвестно, как кот в машине себя ведет.
:? :? :? :?

тел. 904-604-14-19 Анна Германовна

_________________
Изображение[/url]


Последний раз редактировалось Se_rafi_mA 14 фев 2010, 20:10, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Нужно ли везти потерявшегося голубого кота из области в Петербург на пристройство?СообщениеДобавлено: 11 фев 2010, 13:13 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 апр 2009, 17:12
Сообщений: 1058
летом мне привезли на передержку из Тосно (или вру, забыла уже) русского голубого - там он потерялся и жил 2 недели у магазина, никто его не искал. здесь он пристролися за 1 день (я разместила 2 фотографии и небольшой текст в жж, в сообществе "отдам даром"), семья у него теперь прекрасная.
вывод (это мое личное имхо) - да, здесь его пристроить можно очень быстро с минимумом усилий, главное ручки строго отбирать. для меня даже тон при телефонном разговоре влияет.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужно ли везти потерявшегося голубого кота из области в Петербург на пристройство?СообщениеДобавлено: 11 фев 2010, 13:35 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2009, 23:55
Автор темы

Сообщений: 3595
Откуда: Санкт-Петербург
elle писал(а):
летом мне привезли на передержку из Тосно (или вру, забыла уже) русского голубого - там он потерялся и жил 2 недели у магазина, никто его не искал.
:( Русские голубые коты покидают хозяев? :O

Цитата:
вывод (это мое личное имхо) - да, здесь его пристроить можно очень быстро с минимумом усилий, главное ручки строго отбирать. для меня даже тон при телефонном разговоре влияет.

У меня опыта работы с "ручками" совсем нет :hmmm: :( , я - "передержка", причем, начинающая ;)

_________________
Изображение[/url]


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужно ли везти потерявшегося голубого кота из области в Петербург на пристройство?СообщениеДобавлено: 11 фев 2010, 14:53 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 12 авг 2008, 02:43
Сообщений: 7463
Откуда: Петербург
Расспросите, пожалуйста, знакомую о коте. Точно ли он голубой, гладкого окраса? Что с характером, ручной, не дикий?
Такие коты, действительно, быстро пристраиваются. Я только что пристроила кота из темы, которая у меня в подписи (завтра уберу после созвона с хозяевами)
Еще и выбирала ручки, звонков много было.

_________________
Кошка Хайленд-фолд в добрые руки
viewtopic.php?t=169569

Ищем рыжего кота Славика https://vk.com/wall-78514414_2142


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужно ли везти потерявшегося голубого кота из области в Петербург на пристройство?СообщениеДобавлено: 11 фев 2010, 15:13 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 21:05
Сообщений: 1396
Я могу взять и пристроить.
Один из моих 6 котов русский голубой, замечательная порода, нельзя таким пропадать.

если что звоните: 8921-778/46*69 Маша

_________________
"Ты лучше голодай,чем что попало есть. И лучше будь один, чем вместе с кем попало."
Омар Хайям
Котолюб-собаковод-пивопопиватель


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужно ли везти потерявшегося голубого кота из области в Петербург на пристройство?СообщениеДобавлено: 11 фев 2010, 15:27 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2009, 23:55
Автор темы

Сообщений: 3595
Откуда: Санкт-Петербург
Светлана. писал(а):
Расспросите, пожалуйста, знакомую о коте. Точно ли он голубой, гладкого окраса? Что с характером, ручной, не дикий?
Пошла "пытать", это знакомая по работе. ;)

Нет ли хорошей фотографии "всего" кота, а не только мордашки? В указанной теме фотография темная. :(

_________________
Изображение[/url]


Последний раз редактировалось Se_rafi_mA 11 фев 2010, 15:40, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужно ли везти потерявшегося голубого кота из области в Петербург на пристройство?СообщениеДобавлено: 11 фев 2010, 15:37 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2009, 23:55
Автор темы

Сообщений: 3595
Откуда: Санкт-Петербург
Крыска писал(а):
Один из моих 6 котов русский голубой, замечательная порода, нельзя таким пропадать.
А у моей соседки русский голубой был еще тот кадр - если был не в духе, трогать его было нельзя, мог ТАК расцарапать хозяйку :O }:) В детстве с моим псом играл, а потом мог по морде дать, пес прибегал жаловаться - я по издаваемым им звукам знала, что опять подходил к коту поздороваться и получил по морде лапой :wall: . Еще кот мог полежать на песовой лежанке, а потом ТАКУЮ лужу там налить }:) , пришлось отказать ему от дома. :(

_________________
Изображение[/url]


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужно ли везти потерявшегося голубого кота из области в Петербург на пристройство?СообщениеДобавлено: 11 фев 2010, 15:56 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 21:05
Сообщений: 1396
Со мной не забалуешь :) да и опыт у меня приличный, а дома у меня оседают в основном непристраиваемые инвалиды :bye:

_________________
"Ты лучше голодай,чем что попало есть. И лучше будь один, чем вместе с кем попало."
Омар Хайям
Котолюб-собаковод-пивопопиватель


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужно ли везти потерявшегося голубого кота из области в Петербург на пристройство?СообщениеДобавлено: 11 фев 2010, 16:10 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 июл 2009, 19:44
Сообщений: 17135
Откуда: СПб, Удельная - Пионерская - Черная речка
Отмечусь, а заодно и подниму.

_________________
Татьяна

___________________________________
Хостинг вставки изображений http://savepic.ru/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужно ли везти потерявшегося голубого кота из области в Петербург на пристройство?СообщениеДобавлено: 11 фев 2010, 16:35 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2009, 23:55
Автор темы

Сообщений: 3595
Откуда: Санкт-Петербург
Докладываю: показала фотографию сидящего русского кота из темы, но ТОТ кот, по описанию знакомой, не русский, а британец или похож, морда приплюснутая. Шерсть плюшевая, на груди белое пятнышко. Ручной, на руки спокойно берут, еще и сам просится на ручки :P.
Здоровый (по размеру), т.е. крепенький, лапы толстые.
Как с лотком, неизвестно, т.к. кот справляет свои делишки на улице.

Знакомая позвонила соседу, который кормит кота, он оставлять у себя кота не собирается.
На дачу планируют ехать только в воскресенье, но еще точно неизвестно, поедут ли. А следующий выезд только 22-23 февраля на праздники.
Переноску могут взять у родственников.
Туда в это время проехать можно только на машине, к сожалению, или пешим ходом от станции больше часа.
Собак много }:) , кот далеко от дома не уходит, в случае опасности прячется под верандой.
Когда сосед на даче, он пускает кота в дом, а когда уезжает на день-два, кот на улице, обитает под верандой. :wall:
:? :? :?

_________________
Изображение[/url]


Последний раз редактировалось Se_rafi_mA 11 фев 2010, 16:48, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужно ли везти потерявшегося голубого кота из области в Петербург на пристройство?СообщениеДобавлено: 11 фев 2010, 16:44 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 21:05
Сообщений: 1396
Я не отказываюсь, можно ко мне, после пристройства могу вам отдать тел ручек если хотите.

_________________
"Ты лучше голодай,чем что попало есть. И лучше будь один, чем вместе с кем попало."
Омар Хайям
Котолюб-собаковод-пивопопиватель


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужно ли везти потерявшегося голубого кота из области в Петербург на пристройство?СообщениеДобавлено: 11 фев 2010, 16:50 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2009, 23:55
Автор темы

Сообщений: 3595
Откуда: Санкт-Петербург
Спасибо!

_________________
Изображение[/url]


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужно ли везти потерявшегося голубого кота из области в Петербург на пристройство?СообщениеДобавлено: 12 фев 2010, 01:27 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2008, 17:22
Сообщений: 20533
Откуда: СПб
То, что Маша Крыска предлагает преедержку-большая удача для кота, уверена у Маши ему понравится.

_________________
Ольга 911-838-03-81
Моя группа: Тысячи кошек и Я )))) https://vk.com/club58993075
Тимофей, Вася (душой с нами), Мариша, Ива, Митрофан, Тюлечка, Федерик, Ося, и Изо, Мур-Мур и Мини-Мур, Настя, Джеки, Кассиопея.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужно ли везти потерявшегося голубого кота из области в Петербург на пристройство?СообщениеДобавлено: 12 фев 2010, 01:34 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2008, 22:38
Сообщений: 10691
Крыска писал(а):
Я не отказываюсь, можно ко мне, после пристройства могу вам отдать тел ручек если хотите.

если это британец или экзот (что вряд ли) то помощь будет ;)

_________________
Персы и экзоты на пристройство
Изображение
Бесплатное фото на Васильевском острове


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужно ли везти потерявшегося голубого кота из области в Петербург на пристройство?СообщениеДобавлено: 12 фев 2010, 11:49 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 21:05
Сообщений: 1396
Девченки спасибо, постараюсь если его мне привезут, сама пристроить, я же вижу как тут все завалены животными.

_________________
"Ты лучше голодай,чем что попало есть. И лучше будь один, чем вместе с кем попало."
Омар Хайям
Котолюб-собаковод-пивопопиватель


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужно ли везти потерявшегося голубого кота из области в Петербург на пристройство?СообщениеДобавлено: 14 фев 2010, 12:41 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2009, 23:55
Автор темы

Сообщений: 3595
Откуда: Санкт-Петербург
Знакомые на дачу уехали, кота обещали привезти, если ничего ЭТАКОГО, по закону подлости, не случится.
Собираются вернуться, как стемнеет, т.е не поздно.
Перехвачу кота на улице.

_________________
Изображение[/url]


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужно ли везти потерявшегося голубого кота из области в Петербург на пристройство?СообщениеДобавлено: 14 фев 2010, 15:41 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2009, 23:55
Автор темы

Сообщений: 3595
Откуда: Санкт-Петербург
Позвонила знакомая: люди, у которых живет кот, передумали его отдавать, якобы привыкли... Но кот НЕКАСТРИРОВАННЫЙ, на самовыгуле, скоро дачный сезон...нестерилизованные кошки, гуляющие на свободе собаки... :O :?

_________________
Изображение[/url]


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В Архив. Нужно ли везти потерявшегося голубого кота из области в Петербург на пристройство?СообщениеДобавлено: 14 фев 2010, 20:16 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2009, 23:55
Автор темы

Сообщений: 3595
Откуда: Санкт-Петербург
Кота не отдают. Когда знакомые еще раз пришли спросить, не передумали ли оставлять, кота не было в доме - сбежал на улицу. Дай бог ему хорошей и долгой жизни! Может, повезет.

Тему можно в Архив.

_________________
Изображение[/url]


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Вирусный лейкоз у кошки - лечение
Акция: Gina Cat Rabbit 18 кг от 1500 (июнь 24), скидки на Gina Elite и X-Cat с 27.03 по 02.04.24
Продам мильбемакс для кошек дешевле, чем в продаже.
Котенок ищет дом
Инфекционист для кота
Нужна помощь опытных волонтёров с кошколовкой в отлове больного кота метро Елизаровская
Отдам корм Неро голд 12кг для собак,срок конец апреля Вывоз из Колпино
Продам Артрогликан, 19 таблеток, 150 руб.
ЧС: 89215637957
Акция на корма Gina, Wildy, паучи X-Dog и X-Cat с 20 по 26.03.24.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки и подросток Персик ищут добрые руки. Фото кошек здесь.
SOS Помогите, пожалуйста! Огромные расходы на лечение котов, все ресурсы исчерпаны
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
Нужна помощь опытных волонтёров с кошколовкой в отлове больного кота метро Елизаровская






Техническая поддержка