Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
1.jpg
97DC4897-DD5E-4B39-A0AD-3F488E7F3BBF.jpegNxoQuDHyKOM.jpg4H67AXS1YHc.jpgRDrL-SjdZX0.jpg
K7yCzuKFst0.jpg
T1jh1C23nss.jpgav9sU1V9oS0.jpgCpErR7o-dP8_3.jpgFoto00441.jpg
IMG-20180910-WA0004~0.jpg
IMG-20190801-WA0000.jpgrNgQlBcUaXg.jpgA7BA1A9C-8A21-4F2C-AE44-7A566A3B4130.jpegVqzd8NruMA0.jpg
oCDPZTBYnxQ.jpg
AKYmIo6jgHk.jpg3QEIeZzAbk8.jpgIMG_20210210_205002_168.jpgmikro~23.jpg
DSC_2073.jpg
8golA4O6edY.jpgDSC09202-1.jpg6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpgcf3NH1sIFcY.jpg
0QaVIvbCr3Q.jpg
FyyBqPGrGlo.jpg78E27C45-0593-42CF-A66C-822808CC7584.jpeg1.jpegIMG_6043-16-07-18-08-56~0.jpeg
Screenshot_20221212-104355_Gallery.jpg
mikro~15.jpg03.jpegMusya2_-_kopiya.jpgIMG-20180623-WA0006.jpg
L0L7G5kYFWQ~1.jpg
9YrRi9a7wxo~1.jpgimage-25-11-21-09-43-4.jpegDCCB985E-8D8B-41AD-B429-9621692E9F38.jpeg320--_kopiya_1mb.jpg
945e0a16a23d.jpg
_4iIqNdOI-o.jpgniZ279iI38M.jpgRNKUcB4dDcs.jpgVesta.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 26 апр 2024, 12:30





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 92 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: АРХИВ.СообщениеДобавлено: 30 янв 2010, 04:10 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 25 июн 2008, 04:05
Автор темы

Сообщений: 738
Откуда: Юго-запад
Вчера мой муж гулял с собаками. А именно с нашим Бароном и Чернышом (который потерял лапу на передержке). Он гуляет с ними обычно поздно, часов в 12. Собачники нервные, все время кричат, что он убрал собак. Барон гуляет всегда в наморднике, а Черныш сам всех боится. И вот он решил пойти туда, где нет нервных собачников. И тут взялся какой-то мужик с йоркширом. Ну собаки естественно к нему бросились знакомится. Хозяин не растерялся, достал пушку и заорал, что всех собак перестреляет...Скажите, это нормально? Да, я не отрицаю того факта, что собаки гуляли без поводков. В этом наша вина. Но вот так вот нормально считается?


Последний раз редактировалось Креветка 14 май 2010, 10:18, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Скажите пожалуйста, это нормально?СообщениеДобавлено: 30 янв 2010, 04:11 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2008, 22:33
Сообщений: 1869
Откуда: СПб, м. Просвещения
хозяин с придурью явно

_________________
моб.тел. 8 931 248 28 09вечерне-ночная перевозка, предпочтение :Выборгский, Калининский, Приморский, Красногвардейский, Петроградский районы. [color=#FF0000]звонить можно до часа ночи [/color] Марина


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скажите пожалуйста, это нормально?СообщениеДобавлено: 30 янв 2010, 04:20 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 янв 2010, 20:18
Сообщений: 274
Жесть. Вам просто не повезло.... }:)

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скажите пожалуйста, это нормально?СообщениеДобавлено: 30 янв 2010, 04:21 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 25 июн 2008, 04:05
Автор темы

Сообщений: 738
Откуда: Юго-запад
Нет, ну что все должны вооружиться и размахивать оружием что-ли? Я просто не понимаю людей... :?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скажите пожалуйста, это нормально?СообщениеДобавлено: 30 янв 2010, 04:23 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 21:32
Сообщений: 14309
Откуда: Санкт-Петербург, м. Московскя
ппц
слов нет
а йорк был на поводке?

_________________
Изображение
Сломан ноутбук, поэтому в интернете урывками, когда повезет.
группа запроса пиарных текстов http://vk.com/club10119489


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скажите пожалуйста, это нормально?СообщениеДобавлено: 30 янв 2010, 04:24 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 12 авг 2008, 02:43
Сообщений: 7463
Откуда: Петербург
Скажите мужу, чтоб он был осторожнее и ни в коем случае не вступал в перепалки с такими неадекватами. И лучше все же гулять на поводке, ну что поделаешь, раз сейчас эта дурацкая кампания насчет собак. Потом все поутихнет, и будете гулять без поводка.

_________________
Кошка Хайленд-фолд в добрые руки
viewtopic.php?t=169569

Ищем рыжего кота Славика https://vk.com/wall-78514414_2142


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скажите пожалуйста, это нормально?СообщениеДобавлено: 30 янв 2010, 04:39 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 25 июн 2008, 04:05
Автор темы

Сообщений: 738
Откуда: Юго-запад
у меня муж конечно не будет лезть в такие ситуации. Ну просто так противно становится, Ну скажи ты по-другому как то. Нет, сразу всех расстрелять надо }:) А если б бандюган какой бы гулял со своей собачкой? Он бы без разбора ведь пульнул. вот эта вот крутость она вообще не к месту.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скажите пожалуйста, это нормально?СообщениеДобавлено: 30 янв 2010, 04:56 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 21:32
Сообщений: 14309
Откуда: Санкт-Петербург, м. Московскя
Креветка, йорк был на поводке??

_________________
Изображение
Сломан ноутбук, поэтому в интернете урывками, когда повезет.
группа запроса пиарных текстов http://vk.com/club10119489


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скажите пожалуйста, это нормально?СообщениеДобавлено: 30 янв 2010, 05:06 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 25 июн 2008, 04:05
Автор темы

Сообщений: 738
Откуда: Юго-запад
да, на поводке.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скажите пожалуйста, это нормально?СообщениеДобавлено: 30 янв 2010, 05:18 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 28 янв 2010, 01:55
Сообщений: 2093
Дядька реально провокатор!
Прихватил пушку и поперся гулять с малышом туда где специально отпускают побегать больших собак. Подождал, когда подойдут поближе и давай на всех орать.
Вот такая прогулка перед сном...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скажите пожалуйста, это нормально?СообщениеДобавлено: 30 янв 2010, 05:19 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2008, 22:20
Сообщений: 812
Откуда: пр. Ветеранов
Креветка писал(а):
Вчера мой муж гулял с собаками. А именно с нашим Бароном и Чернышом (который потерял лапу на передержке). Он гуляет с ними обычно поздно, часов в 12. Собачники нервные, все время кричат, что он убрал собак. Барон гуляет всегда в наморднике, а Черныш сам всех боится. И вот он решил пойти туда, где нет нервных собачников. И тут взялся какой-то мужик с йоркширом. Ну собаки естественно к нему бросились знакомится. Хозяин не растерялся, достал пушку и заорал, что всех собак перестреляет...Скажите, это нормально? Да, я не отрицаю того факта, что собаки гуляли без поводков. В этом наша вина. Но вот так вот нормально считается?


Не оправдывая хозяина йорка.... если у Вас все собачники нервные и все кричат, то видимо все дело в Ваших собаках. :hmmm:

Мужик, конечно, нервный, но где-то его понять можно. Может его йорка уже кто-то потрепал неслабо, теперь на воду дует. :(

Я вот вроде не нервная :D , но иногда достает, когда бесповодочные большие собаки несутся знакомиться. Две мои собы ходят на поводках, никому не мешают, ни к кому не пристают. Почему тогда некоторые хозяева больших собак позволяют своим питомцам лететь знакомиться? :angry: Одна моя мелочь до истерики боится больших собак (и не её вина в этом), вторая мелочь недавно начала её защищать. В общем, картина маслом: одна плачет и душится на поводке в желании убежать, другая словно белка-летяга с лаем подпрыгивает, пытаясь допрыгнуть до чужого носа и цапнуть....хозяин бесповодочной собы где-то там в тумане, иногда может лениво позвать свою собаку. Ну вот нужны мне такие прогулки? :wall:
И это ладно, если собака попадается дружелюбная. А если та, которая закусить моими захочет? :angry:


Последний раз редактировалось Anellica 30 янв 2010, 05:28, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скажите пожалуйста, это нормально?СообщениеДобавлено: 30 янв 2010, 05:23 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2008, 12:45
Сообщений: 11841
Для владельца дорогостоящей гламурной собаки такое поведение достаточно объяснимо,он переволновался за свое сокровище,испугавшись что ваши более крупные собаки нанесут йорку физический вред. Конечно,для безопасности своих собак и своей, таких хозяев лучше всегда обходить стороной,целее будете.


Последний раз редактировалось ольга п. 30 янв 2010, 05:30, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скажите пожалуйста, это нормально?СообщениеДобавлено: 30 янв 2010, 05:29 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 25 июн 2008, 04:05
Автор темы

Сообщений: 738
Откуда: Юго-запад
Я все понимаю. Я не оправдываю себя. У нас собачники не все такие. У некоторых у кого йорки, Барон с ними дружит и ничего. Можно же как-то по-культурнее сказать, а не пушкой размахивать. А он его взял на руки и начал орать.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скажите пожалуйста, это нормально?СообщениеДобавлено: 30 янв 2010, 05:43 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2008, 22:20
Сообщений: 812
Откуда: пр. Ветеранов
Креветка писал(а):
Я все понимаю. Я не оправдываю себя. У нас собачники не все такие. У некоторых у кого йорки, Барон с ними дружит и ничего. Можно же как-то по-культурнее сказать, а не пушкой размахивать. А он его взял на руки и начал орать.


Чтобы не нарываться, не позволяйте своим собакам знакомиться со всеми подряд без согласия хозяина. :flower: Это тоже проявление культуры по отношению к другим людям. :)
А то может быть чревато. :cry: Этот орал, другой просто вытащит пистолет и стрельнет. Кому будет легче от этого? :hmmm:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скажите пожалуйста, это нормально?СообщениеДобавлено: 30 янв 2010, 05:50 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 25 июн 2008, 04:05
Автор темы

Сообщений: 738
Откуда: Юго-запад
Да честно мы и не позволяем. Просто они рванули, а муж даже ничего сказать не успел. Ну знаете, если стрельнет там и разговор другой будет.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скажите пожалуйста, это нормально?СообщениеДобавлено: 30 янв 2010, 06:01 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2008, 22:20
Сообщений: 812
Откуда: пр. Ветеранов
Креветка писал(а):
Да честно мы и не позволяем. Просто они рванули, а муж даже ничего сказать не успел. Ну знаете, если стрельнет там и разговор другой будет.


Судя по Вашему первому посту и не скажешь, что не позволяете. ;) Почему тогда написали, что собачники нервные и просят собак забрать?
Не слишком ли много тогда вокруг вас нервных? :hmmm:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скажите пожалуйста, это нормально?СообщениеДобавлено: 30 янв 2010, 07:35 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 авг 2008, 04:33
Сообщений: 12470
Откуда: уже не важно... выбыла из рядов...
Креветка писал(а):
Просто они рванули, а муж даже ничего сказать не успел.

да... А также собачники нервные, которые кричат чтоб Вы убрали собак... И "собаки естественно полетели знакомиться"... Это Вы считаете все это правильным выгулом? :hmmm: Вы знаете, я, как в прошлом владелец овчарки и в настоящем владелец чиха, считаю, что в данном случае вариант - в чужом глазу соринку заметили, в своем бревно не видите... Вы знаете, ни у Вашего мужа, ни у Ваших собак на лбу не написано, что они добрые, белые и пушистые. У меня во дворе так маленькую собаку загрызли: большая, подлетев, просто одним движением перекусила маленькому позвоночник. И тоже никто "сказать не успел"... И не уверена, что я бы на месте хозяина не пристрелила в той ситуации того пса (при всей моей огромной любви к собакам) да и хозяина тоже... Йорк, заметьте, был на поводке, хотя он, несомненно, гораздо меньшая угроза... Пушка могла быть и не настоящей, а испуг мужчины вполне понятен (хоть, конечно, это несколько перебор, но вполне может быть, что его собаку уже травмировали; а люди не всегда вменяены и на некоторых только вид оружия и действует, к сожалению... На Вас, повторюсь, не написано... Попробуйте себя на его место поставить, особенно учтя, что декораты-очень нежные собаки, их кусать не обязательно-иногда довольно толкнуть, стукнуть и т.п. Все равно как к Вашей собаке бежал бы медведь или бегемот какой-Вы бы расшаркивались в этот момент с его хозяином или орали бы на него?). И никакая не провокация с его стороны (как здесь выше написано другим пользователем,- Вы хоть подумайте что написали!) - йорк тоже собака, и гулять ему нужно. Только он гулял как положено-на поводке и не "летел" знакомиться... Водите собак на поводке или умейте их контролировать, тогда и "нервных", требующих убрать Ваших находящихся в "свободном полете" собак станет значительно меньше, честно... Единственное, что могу понять-это Ваш испуг... Но может он пойдет Вам на пользу и Вы поймете, что какие бы чудесные и безвредные Ваши собаки ни были, никто не обязан об этом знать, или разделять желание пообщаться...

_________________
На форуме редко. Помочь могу только текстами: http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php ... 16#p164716.
Животные городка: viewtopic.php?f=2&t=15601
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скажите пожалуйста, это нормально?СообщениеДобавлено: 30 янв 2010, 10:52 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2008, 21:05
Сообщений: 991
Хотелось бы то же высказаться...Если собака без поводка и не проявляет агрессии,в этом нет ни чего страшного.Собаки не узники конц.лагеря и им тоже нужно бегать.А хозяин не господь бог что бы все предусмотреть.У меня чау и к сожалению на поводке сколько не гуляй она своих делов не сделает.Она не агрессивная ,практически всегда безразличная к другим собакам.Но я регулярно на прогулке выслушиваю ,между прочим от нервных собачников"Почему Вы на поводке не гуляеете ?"Хотя моя собака к ним не подходит ,а их бобики беснуются на поводках.....Так что дело не в поводке и наморднике ,а в больных человеческих головах. }:)

_________________
Изображение
http://vkontakte.ru/id2083347


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скажите пожалуйста, это нормально?СообщениеДобавлено: 30 янв 2010, 11:05 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2009, 11:17
Сообщений: 25126
Откуда: СПб, Приморский район...
Ой, ну ооочень противоречивая ситуация..
Да, согласна, размахивать оружием (пусть и травматическим или пневматическим) - не дело, однозначно.
С другой стороны, как владелица "больших" собак уже давно не гуляю на пустыре "малышни". Была печальная история: добрый 6-ти месячный "малыш" Ка де бо подошел познакомится с мини йорком и прокусил ему головешку насквозь...
Так что у нас в квартале договоренность теперь "большие" направо, "малышня" налево.
Ну, и, конечно, все на поводках, к сожалению для пёсиков и хозяев.

Креветка, если уж Ваши ооочень любят знакомится - может Вам гулять подальше от толпы, они ведь и вдвоем не заскучают?

_________________
Черри, стала ты невесомым лучиком…
Ничего не делай, будь никем, ничего не говори и тогда ты сможешь избежать критики.
В раб. дни с 9 до 18 НЕ звонить!!!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скажите пожалуйста, это нормально?СообщениеДобавлено: 30 янв 2010, 11:17 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 июл 2009, 21:25
Сообщений: 5883
Я не собачница, то есть пес есть, дворянин, живет во дворе, на улицу не выпускаю потому что бежит "знакомиться" и обнюхать всех подряд, мало кому это нравится, да и мне тоже не нужны проблемы. Дело в другом - когда идешь по улице и к тебе несется большая соба, пусть с "радостной улыбкой на морде", приятного мало, кто ж знает что у нее на уме, может ее ударили,испугали только что? А хозяин ковыляет где то в отдалении и не спешит свою живность приструнить, он-то знает, что она добрая, но я-то этого не знаю! Бывает и за подол хватают, ну может и не со зла, а играют так, но все равно не всем это должно нравится, поэтому я думаю что и ваш муж здесь был не совсем прав. Извините, не хотела обидеть никого, просто хотела высказать точку зрения "несобачника" :) (Угрожать оружием,конечно, не дело, но кто знает, может уже был печальный опыт...)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скажите пожалуйста, это нормально?СообщениеДобавлено: 30 янв 2010, 11:57 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 19 окт 2008, 00:03
Сообщений: 1853
Откуда: Санкт-Петербург
Креветка писал(а):
Барон гуляет всегда в наморднике, а Черныш сам всех боится. И вот он решил пойти туда, где нет нервных собачников. И тут взялся какой-то мужик с йоркширом. Ну собаки естественно к нему бросились знакомится. Хозяин не растерялся, достал пушку и заорал, что всех собак перестреляет...Скажите, это нормально? Да, я не отрицаю того факта, что собаки гуляли без поводков. В этом наша вина. Но вот так вот нормально считается?

сама хозяйка небольшой собаки, на которую, причём, уже нападали. Но если вижу, что собаки неагрессивные (обычно спрашиваю у хозяев, издалека или ориентируюсь на породу, поведение) - то даю пообщаться. Почему бы нет? Собака - животное социальное. ну. а если что-то настораживает - отходим в сторону или придерживаю своего - и прошу того хозяина сделать то же самое. Нормальный человек идёт навстречу, воспринимает просьбы. Неадекваты обычно начинают орать матом.
Так вот. Ни с того, ни с сего угрожать оружием - это тоже явный неадекват. Собака, вы говорите, ваша была в наморднике. Вторая - ИНВАЛИД, боящийся сам всех. И что - тот мужик этого не видел? Видел, конечно. Мог спросить - не тронут ли собаки? Мог йорка взять на руки (1,5 кг веса, разговоров больше!), мог что-то высказать, в конце концов. НО НЕ УГРОЖАТЬ ОРУЖИЕМ. ЧМО САМОЕ НАТУРАЛЬНОЕ.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скажите пожалуйста, это нормально?СообщениеДобавлено: 30 янв 2010, 12:01 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 19 окт 2008, 00:03
Сообщений: 1853
Откуда: Санкт-Петербург
Валерия Дебельбер писал(а):
Была печальная история: добрый 6-ти месячный "малыш" Ка де бо подошел познакомится с мини йорком и прокусил ему головешку насквозь...

А что за случай, это с форума тема, нет?
Вообще, Бойцовые собаки - да, они в любом возрасте социально опасны. Но автор шёл с двориками - один из которых был В НАМОРДНИКЕ, второй - СЛАБЫЙ, ТРУСЛИВЫЙ ИНВАЛИД! И в этой ситуации - орать и доставать оружие? Хозяин йорка - больной человек.
P.S. У самой - небольшая собака, и обычно я на их стороне. Но считаю, любому надо уметь держать себя в руках и не распоясываться.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скажите пожалуйста, это нормально?СообщениеДобавлено: 30 янв 2010, 12:09 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2008, 08:33
Сообщений: 5812
Откуда: Петроградка
Я не хочу сказать, что размахивать пистолетом правильно. Но вот моего шпица Ванечку неоднократно пытались подрать 2 хаски, которые гуляют без поводков и намордников. Хозяйка тоже говорит, что они добрые, играют так. Ванечке от этого не легче. Тем более, что Ванечка всегда на поводке. В последний раз я тоже орала, что пристрелю нафиг этих собак, вытаскивая Ванечку из под них. Нельзя сказать, что я этим горжусь, но я предприняла определенные меры, чтоб эти невоспитанные хаски со своей хозяйкой больше в парке не появлялись. Кстати драли они не только моего Ванечку.

_________________
Надежда 8-921-904-65-21


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скажите пожалуйста, это нормально?СообщениеДобавлено: 30 янв 2010, 12:16 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 19 окт 2008, 00:03
Сообщений: 1853
Откуда: Санкт-Петербург
Креветка писал(а):
Я все понимаю. Я не оправдываю себя. У нас собачники не все такие. У некоторых у кого йорки, Барон с ними дружит и ничего. Можно же как-то по-культурнее сказать, а не пушкой размахивать. А он его взял на руки и начал орать.


Так в том и дело- не в СУТИ претензии, а в ФОРМЕ её выражения. Не надо хамить никогда. Это крайняя мера. Можно было сказать - "заберите собак", и лишь ПОСЛЕ ЭТОГО, если второй хозяин, например, не реагирует - угрожать...хотя бы так! Но не с "места в карьер". В конце концов, это не твоя территория личная. Сиди на дачном участке - и угрожай из-за забора прохожим.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скажите пожалуйста, это нормально?СообщениеДобавлено: 30 янв 2010, 12:18 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2009, 00:25
Сообщений: 14190
Откуда: Питер, Веселый поселок
Я тоже скажу. У меня САО, совершенно адекватная собачка. ростом 78см в холке. Знакомится она очень аккуратно, подходит,нюхает и приглашает поиграть. НО!!! Когда я вижу людей, идущих мне навстречу или маленьких собак, то я ее всегда подзываю и придерживаю за ошейник. Просто для того, чтобы ни собаки ни люди не испугались ее. Потом, когда вижу, что хозяева и собаки адекватны и готовы на контакт отпускаю. невзирая на размеры моей девочки конфликтов пока еще не было. Мне просто предьявить нечего. так всем спокойнее. Я например еще и о своей собаке думаю, не хочу, чтобы "нервный" хозяин йорка или тоя нанес раны моей собаке.
Начет мужика, что он сразу орать начал и пушкой размахивать, так чего Вы удивляетесь. Если у нас на дороге водилы друг в друга стреляют, только из-за того, что один другому дорогу не уступил, про собак и говорить нечего.

_________________
Эликсир молодости viewtopic.php?f=38&t=154908
Специалист по недвижимости. тел 9093050 Марина. viewtopic.php?f=83&t=133924


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скажите пожалуйста, это нормально?СообщениеДобавлено: 30 янв 2010, 12:18 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 19 окт 2008, 00:03
Сообщений: 1853
Откуда: Санкт-Петербург
Nadine писал(а):
моего шпица Ванечку неоднократно пытались подрать 2 хаски, которые гуляют без поводков и намордников. Хозяйка тоже говорит, что они добрые, играют так. Ванечке от этого не легче. Тем более, что Ванечка всегда на поводке. В последний раз я тоже орала, что пристрелю нафиг этих собак, вытаскивая Ванечку из под них.

Всё правильно! Вы ЗНАЛИ, что это за собаки и у Вас были ОСНОВАНИЯ для таких вот слов. А в той ситуации, о которой рассказала автор темы - человек начал УГРОЖАТЬ С МЕСТА В КАРЬЕР. Это ненормально и недопустимо.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скажите пожалуйста, это нормально?СообщениеДобавлено: 30 янв 2010, 12:20 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 13 фев 2009, 18:58
Сообщений: 1335
Мара43 писал(а):
хозяин с придурью явно


А вот примерьте на себя два таких варианта.

1) У Вас - мелкопакостный агрессор. Он сам лезет к большим собакам. А если полезет - то учитывая хомячьи габариты - его сожрут нафинг за один укус. И вот выходите Вы черт-те восколько ночи, от всех подальше, дабы собак нормальных Ваш псих не провоцировал. Да и сам погулял спокойно, на агрессию не отвлекаясь. И - здрассьте! И тут достали! Летят два барбоса в свободном полёте.

2) У Вас - йоркодевица. Племенная, звезда всяческих шоу. Ваша девица в течке. И вот Вы, опять же - чтобы не провоцировать окрестных коблов, уходите с ней гулять подальше и попозже. И тут - аха! Здрассьте, достали! Два кобла в свободном полете.

Жизненно вроде? Чессно, у меня не йорки, и постоять за себя сами смогут. Но вот в варианте 2 - сама бы пальнула не задумываясь: один раз отбивала Делю от кобла - спасибо, хватит.

Anellica писал(а):
Чтобы не нарываться, не позволяйте своим собакам знакомиться со всеми подряд без согласия хозяина. Это тоже проявление культуры по отношению к другим людям.

+ мульён!

еленаевгений писал(а):
У меня чау и к сожалению на поводке сколько не гуляй она своих делов не сделает.Она не агрессивная ,практически всегда безразличная к другим собакам.Но я регулярно на прогулке выслушиваю ,между прочим от нервных собачников"Почему Вы на поводке не гуляеете ?"Хотя моя собака к ним не подходит ,а их бобики беснуются на поводках....

Разница тут принципиальна. Ваша собака - не подходит сама. В стартпосте ситуация описана другая - собаки автора "полетели знакомиться".

Можно отпустить поноситься в своей компашке собаку, на площадке там, или в сквере. Где на ближайшие 200 - 300 метров обзор есть. А так - ну что, так трудно на поводок взять?

_________________
"В твоем господине я дал тебе друга. Я тебя отличил от всех вьючных животных; Я тебе дал способность летать без крыльев, будь это в нападении или в бегстве"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скажите пожалуйста, это нормально?СообщениеДобавлено: 30 янв 2010, 12:21 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2008, 01:52
Сообщений: 14870
Мужик когда-нибудь обязательно стрельнет. Ему это ОЧЕНЬ хочется сделать. Трус и дурак. От таких подальше. А ёрика пусть тогда на балконе выгуливает или сразу на руки хватает... Но он предпочтёт пушку...

_________________
Каждый мнит себя стратегом видя бой со стороны.

Три вещи никогда не возвращаются обратно:
Время, Слово, Возможность.

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скажите пожалуйста, это нормально?СообщениеДобавлено: 30 янв 2010, 12:23 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 13 фев 2009, 18:58
Сообщений: 1335
Musich писал(а):
Я тоже скажу. У меня САО, совершенно адекватная собачка. ростом 78см в холке.

Офф-топ. Тогда моя сколько? До 75 - 76 ужО вымахала :O *пошла мерить конопатую кобылу*

_________________
"В твоем господине я дал тебе друга. Я тебя отличил от всех вьючных животных; Я тебе дал способность летать без крыльев, будь это в нападении или в бегстве"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скажите пожалуйста, это нормально?СообщениеДобавлено: 30 янв 2010, 12:29 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2008, 08:33
Сообщений: 5812
Откуда: Петроградка
Idel писал(а):
Мара43 писал(а):
хозяин с придурью явно


А вот примерьте на себя два таких варианта.

1) У Вас - мелкопакостный агрессор. Он сам лезет к большим собакам. А если полезет - то учитывая хомячьи габариты - его сожрут нафинг за один укус. И вот выходите Вы черт-те восколько ночи, от всех подальше, дабы собак нормальных Ваш псих не провоцировал. Да и сам погулял спокойно, на агрессию не отвлекаясь. И - здрассьте! И тут достали! Летят два барбоса в свободном полёте.

2) У Вас - йоркодевица. Племенная, звезда всяческих шоу. Ваша девица в течке. И вот Вы, опять же - чтобы не провоцировать окрестных коблов, уходите с ней гулять подальше и попозже. И тут - аха! Здрассьте, достали! Два кобла в свободном полете.

Жизненно вроде? Чессно, у меня не йорки, и постоять за себя сами смогут. Но вот в варианте 2 - сама бы пальнула не задумываясь: один раз отбивала Делю от кобла - спасибо, хватит.

Anellica писал(а):
Чтобы не нарываться, не позволяйте своим собакам знакомиться со всеми подряд без согласия хозяина. Это тоже проявление культуры по отношению к другим людям.

+ мульён!

еленаевгений писал(а):
У меня чау и к сожалению на поводке сколько не гуляй она своих делов не сделает.Она не агрессивная ,практически всегда безразличная к другим собакам.Но я регулярно на прогулке выслушиваю ,между прочим от нервных собачников"Почему Вы на поводке не гуляеете ?"Хотя моя собака к ним не подходит ,а их бобики беснуются на поводках....

Разница тут принципиальна. Ваша собака - не подходит сама. В стартпосте ситуация описана другая - собаки автора "полетели знакомиться".

Можно отпустить поноситься в своей компашке собаку, на площадке там, или в сквере. Где на ближайшие 200 - 300 метров обзор есть. А так - ну что, так трудно на поводок взять?


Лена, + много-много. Согласна на 100%
У меня вообще то еще 60 кг бернец имеется. Который в своей жизни не обидел ни одну собаку, малышей ни-ни. Но, пускаю, только когда нет рядом детей, и незнакомых собак. И смотрю в оба.

_________________
Надежда 8-921-904-65-21


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 92 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Акция на корма Gina Elite, Gina, Candycat с 24.04 по 30.04.2024
Продам Апоквел 5,4мг (недорого)
Продаю Апоквелл 3.6мг * 20.
Поменяю Корм RC gastrointestinal fibre response на аналогичный ренал(или уринари)
Акция на корма Gina, Gina Elite, паучи X-Dog и X-Cat с 17 по 23.04.24
Очень нужен донор для кисы, СПб
Продам инсулиновые шприцы 1 мл, 0,5 мл, 0,4 мл, 0,3 мл
Помочь беременной кошке .
Пропала кошка. Выборгский район. Окрас полосатый, серо-коричневый, белый подбородок. Гладкошерстная.
Отзыв о ветеринарной клинике "Фауна".
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки и подросток Персик ищут добрые руки. Фото кошек здесь.
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!
Очень нужен донор для кисы, СПб






Техническая поддержка