Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
IMG-20170615-WA0000~0.jpg
Kuzma.jpgRDrL-SjdZX0.jpg20161105_140546.jpgD7tcJuZBsCM_98x131.jpg
Vzhik.JPG
dogelight~1.jpgghs29-BQuts.jpgF.pngmalenkaya.jpg
1~1.jpg
chu11~0.jpgvO6YkUstu4w.jpgMishanya_2.jpgBezymyannyy.png
Qrk5VVzC9Bs.jpg
IMG_20210210_205002_168.jpg18.jpg0wW1G5tHipk.jpg1~1.jpg
8golA4O6edY.jpg
tD8NoDaPSfI.jpgcf3NH1sIFcY.jpgDSC09202-1.jpg6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpg
qy_uOaJG-vY.jpg
IMG_6043-16-07-18-08-56~0.jpegHD9_7807.jpg9r8v8SpUYvM.jpgY2G_GO8xkoU_28129.jpg
03.jpeg
78E27C45-0593-42CF-A66C-822808CC7584.jpegkotik_5_mal.jpgIMG-20180623-WA0005.jpg0DkX7ByDJ24.jpg
IMG_2679-001.JPG
otycIqu-LiI.jpgimage-25-11-21-09-43-4.jpegL0L7G5kYFWQ~1.jpgKoshka2.jpg
5265fbec819f.jpg
ddNoxKY_M_Q~0.jpg208186208190208186.jpg555~0.jpg20180418_162113.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 26 апр 2024, 18:16





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Подскажите куда можно пристроить бездомного кота?СообщениеДобавлено: 29 янв 2010, 20:29 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 янв 2010, 19:58
Автор темы

Сообщений: 4
Откуда: Санкт-Петербург
Помогите пожалуйста у меня на лестницу периодически заходит котик на вид ему года 2-3 очень добрый и ласковый,каждый раз приходит с разными травмами.Мы с мужем его периодически подлечиваем и подкармливаем.К себе мы к сожалению взять не можем у нас кот и пожилая кошка,а на улице холодно.Хотели отдать в приют там все переполнено :cry: Подскажите что делать?



моб.тел. 89118126917

_________________
89118126917 Елена


Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Подскажите куда можно пристроить бездомного кота?СообщениеДобавлено: 29 янв 2010, 20:34 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2008, 15:37
Сообщений: 24033
Для начала фото.
Пробовали вешать объявы о находке?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите куда можно пристроить бездомного кота?СообщениеДобавлено: 29 янв 2010, 20:37 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 янв 2010, 19:58
Автор темы

Сообщений: 4
Откуда: Санкт-Петербург
Да пробовала не выходит.Он уже давно тут обитает из парадной в парадную.

_________________
89118126917 Елена


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите куда можно пристроить бездомного кота?СообщениеДобавлено: 29 янв 2010, 20:47 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2008, 15:07
Сообщений: 7686
Откуда: СПб
пристроить бездомного котика можно в квартиру, новым хозяевам.
для этого нужно сначала убрать его с улицы, найти ему временное жильё. у зоозащитников это называется передержкой. её нужно искать, развешивая объявления по стенам вконтакте, а также постоянно поднимая тему на этом форуме. также посмотрите этот раздел форума viewforum.php?f=24 , иногда здесь предлагают передержки. передержек мало, поэтому искать нужно тщательно. но обычно рано или поздно находится пристранище. можно поспрашивать также у бабушек в подъезде, может кто согласится за денюжку его у себя временно подержать. передержка нужна в основном по таким причинам:
а) на улицы очень опасно
б) с улицы берут неохотно
в) его можно не найти когда понадобится забирать
г) его трудно показывать и когда пристраиваешь с улицы мало информации о животном (туалет, характер, состояние здоровья).

если Ваши кошки привиты, Вы можете принести его в квартиру и изолировать от своих кошек, например, в ванной комнате или ещё где-нибудь.

также, как Вам уже написали, необходимо сделать фото. сначала - любое где его хоть как-то видно, а для пристройства понадобится качественное. на этом форуме можно попросить помощи в этом или заказать услуги фотографа, если нет своего фотоаппарата.

после того, как котик окажется где-то, где будет в безопасности, нужно будет посмотреть за его состоянием, если он здоров и всё в порядке, нужно будет его кастрировать (если у Вас нет убеждений против этого) и далее размещать в Интернете объявления с фото о том, что пристраивается котик. Несмотря на то, что он взрослый, рано или поздно при усердной рекламе Вы его пристроите в добрые руки. Перед тем, как отдавать его желающим, с ними нужно будет побеседовать чтобы убедится, что они понимают всю ответственность, которую на себя берут и что будут о нём хорошо заботится.
Такие пироги :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите куда можно пристроить бездомного кота?СообщениеДобавлено: 29 янв 2010, 21:00 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2009, 00:01
Сообщений: 977
Откуда: Лен. обл.
Возьмите его себе, это будет самый правильный вариант.
Приютов нет. Все что носит название приют либо жулье, наживающееся на животных, либо люди, которые из последних сил пытаются что-то сделать, а так как силы и деньги не бесконечны, то в таких приютах животным живется не сладко.
Если кот добрый и ласковый, да еще и ваш муж его жалеет, возьмите пока к себя, посадите хотя бы в ванную, только посмотрите нет ли явных признаков болезни. Слюни, насморк, лишаи, язвы на языке. Потом или себе оставите или из дома уже будете пристраивать. Пиарить можно просить на форуме. Есть форумчане которые активно помогают в этом. Будете потом поддерживать тему, просить помощи и совета на Хвостах. Так общими усилиями и поможете коту найти новую семью.
Искать передержку хлопотно и дорого, хотя конечно может и повести и найдете хорошую и недорого. Если муж не против лучше возьмите к себе кота. И его спасете и сами не будете о нем переживать.
Из дома ухоженного, холенного кота пристроить гораздо легче, чем с лестнице. Если он приходит то и дело с травмами, то возможно скоро и пристраивать некого будет. Век котов в городе с улицы очень короток.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите куда можно пристроить бездомного кота?СообщениеДобавлено: 29 янв 2010, 21:26 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 14:17
Сообщений: 21747
Откуда: Петергоф
ну не все могут брать к себе, по разным причинам.
автор, сделайте фото кота и ищите передержку. в заголовке напишите что очень нужна передержка.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите куда можно пристроить бездомного кота?СообщениеДобавлено: 29 янв 2010, 21:41 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 янв 2010, 19:58
Автор темы

Сообщений: 4
Откуда: Санкт-Петербург
Спасибо за за советы.К сожалению к себе я взять не могу так как у меня пожилая кошка и некого не воспринимает уже пробовали,будем искать к кому можно временно пристроить. :blackcat:

_________________
89118126917 Елена


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите куда можно пристроить бездомного кота?СообщениеДобавлено: 29 янв 2010, 22:18 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 дек 2008, 14:35
Сообщений: 1031
Откуда: Питер
Кошка25 писал(а):
Спасибо за за советы.К сожалению к себе я взять не могу так как у меня пожилая кошка и некого не воспринимает уже пробовали,будем искать к кому можно временно пристроить. :blackcat:


а пробовали - как, сколько по времени?
не знаю таких случаев, чтобы кошка или кот сразу восприняли нового поселенца..бывает, проходит месяц, другой..было бы ваше желание!
но если кошка старая, то, возможно, это окажется для нее стрессом, тогда конечно, не стоит..
делайте фотки, добавляйте в главпост(!) и исправляйте название темы! пиарьте - в контакте, на разных досках.., поднимайте тему здесь..
удачи!

_________________
Группа помощи животным периметра Лесной https://vk.com/club178643768

Жить надо так, чтобы о тебе помнили
даже сволочи(Ф.Г.Раневская)
_____


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите куда можно пристроить бездомного кота?СообщениеДобавлено: 29 янв 2010, 22:42 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2009, 00:01
Сообщений: 977
Откуда: Лен. обл.
Я ведь о самом лучшем раскладе говорю. Автору темы муж сочувствует и кота жалеет, это так редко бывает. Чаще муж ругает)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите куда можно пристроить бездомного кота?СообщениеДобавлено: 29 янв 2010, 22:53 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 янв 2010, 19:58
Автор темы

Сообщений: 4
Откуда: Санкт-Петербург
Мы нашего котика тоже почти подобрали.Его хотели выкинуть.Так кошка уже полтора года свыкнуться не может.Моя типа жилплощадь и все,правда котик активный старается не обращать внимание так она то игрушки его пометит,то их к себе заберет и не отдает.Короче полный каламбур.

_________________
89118126917 Елена


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите куда можно пристроить бездомного кота?СообщениеДобавлено: 30 янв 2010, 01:35 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2008, 17:22
Сообщений: 20533
Откуда: СПб
Фото котика все таки надо.
или хоть опишите его.

_________________
Ольга 911-838-03-81
Моя группа: Тысячи кошек и Я )))) https://vk.com/club58993075
Тимофей, Вася (душой с нами), Мариша, Ива, Митрофан, Тюлечка, Федерик, Ося, и Изо, Мур-Мур и Мини-Мур, Настя, Джеки, Кассиопея.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите куда можно пристроить бездомного кота?СообщениеДобавлено: 15 окт 2010, 21:57 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 сен 2010, 13:03
Сообщений: 1509
Откуда: Санкт-Петербург
Получилось ли у вас пристроить этого кота в конечном счете?

У меня сейчас похожая ситуация. http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f= ... 0#p1674270 Только вместо пожилой кошки - не стерилизованная и котенок на передержке :( :ne Уже не знаю что и делать - так хочется этого ласкового малыша в дом пристроить, а пока ну никак не получается :( Я уже спать перестану так расстраиваюсь из-за него :( Сегодня ко мне на руки залез - так тянется к людям... Ведь какая-нибудь сволота скоро начнет гонять из нашего подъезда его! :cry:

Помогите мне пожалуйста!!!! Мне не разрешат такого взрослого домой взять. Котяток беру, а такого не разрешит никто!

_________________
Изображение 8-9O4-ЗЗ5-91-З2 Шура Изображение
я в контакте:
http://vkontakte.ru/nezabydo4ka


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Акция на корма Gina Elite, Gina, Candycat с 24.04 по 30.04.2024
Продаю Апоквелл 3.6мг * 20.
Поменяю Корм RC gastrointestinal fibre response на аналогичный ренал(или уринари)
Акция на корма Gina, Gina Elite, паучи X-Dog и X-Cat с 17 по 23.04.24
Очень нужен донор для кисы, СПб
Продам инсулиновые шприцы 1 мл, 0,5 мл, 0,4 мл, 0,3 мл
Помочь беременной кошке .
Пропала кошка. Выборгский район. Окрас полосатый, серо-коричневый, белый подбородок. Гладкошерстная.
Отзыв о ветеринарной клинике "Фауна".
увидела вчера на ТВ
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки и подросток Персик ищут добрые руки. Фото кошек здесь.
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!
Очень нужен донор для кисы, СПб






Техническая поддержка