Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
1.jpg
iwrfbrzjUrs.jpgjVnPpNuIl7k.jpg4H67AXS1YHc.jpg77QH0wBlNSE.jpg
F.png
CpErR7o-dP8_3.jpgk-LNAA1yMFU.jpg20160808_111940_1490727867800_resized.jpgzBHYQacMepE.jpg
12~0.jpg
mikro~24.jpgKN8f55HtHfQ.jpg2~0.jpgefb3cfce-5f53-4d25-9b96-5f52d74215d4.jpg
17~0.jpg
-4HR_cZXJAA.jpgIMG_20210210_205002_168.jpgBezymyannyy.png6g5NpzsL4cY-1.jpg
mplobDvHTis_-_kopiya.jpg
cf3NH1sIFcY.jpgDSC09202-1.jpgDSC_2073.jpgtD8NoDaPSfI.jpg
02.jpeg
IMG-0208.JPGKisaizPod.jpg9r8v8SpUYvM.jpgHD7_5699.jpg
photo_2019-07-26_20-36-03.jpg
FullSizeRender-16-07-18-08-56-5~0.jpgeRsT-KUdC-E.jpgIMG-20180623-WA0005.jpgDSC_0864.jpg
Foto0507.jpg
Kot.jpgGosha_1~0.jpgIMG_20220723_1212195B05D~0.jpgIMG_20220723_1227425B05D.jpg
FKvMBt6RiLw.jpg
IMG_20190111_134051_581.jpgGD_2.jpgxu7RaWTdhfI.jpg3rmsyMmq0Og.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 27 апр 2024, 00:26





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Симптомы инсульта (у человека) - как распознатьСообщениеДобавлено: 24 янв 2010, 01:17 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 авг 2008, 04:33
Автор темы

Сообщений: 12470
Откуда: уже не важно... выбыла из рядов...
КАК УСТАНОВИТЬ ИНСУЛЬТ (взяла с интернета):

"Во время отдыха на природе, моя подруга спотыкнулась и упала – она заверила всех, что с ней все хорошо (друзья настаивали на вызове скорой помощи) и что она просто спотыкнулась о камень т.к. еще не привыкла к своей новой обуви. Друзья помогли ей отряхнуться и протянули ей новую тарелку с едой. Мери продолжала наслаждаться отдыхом, несмотря на то, что она казалась немного взбудораженной. Позже позвонил Муж Мери и сообщил всем, что его жену забрали в больницу – (в 6 часов вечера Мери не стало).
Вовремя пикникаунееслучился инсульт. Если бы ее друзья знали, как установить признаки инсульта, может, Мери была бы с нами сегодня. . .
Кто-то бы еще не умер. Вместо этого они чувствуют себя беспомощными и без надежды что-либо изменить.

А прочитать эту информацию - нужно потратить всего минуту времени !
Врач невролог в последствии заявил, что если бы он мог добраться до пострадавшего в течение трех часов, он бы мог полностью устранить последствия инсульта….полностью. Он также обратил внимание, что проблема в том, как установить инсульт, поставить правильный диагноз и затем доставить пострадавшего в течение 3 часов в медицинское учреждение для оказания помощи, что достаточно сложно осуществимо силами свидетелей происшествия.

РАСПОЗНАЕМ ИНСУЛЬТ:

Ради Бога постарайтесь запомнить 3 основных шага в распознавании симптомов инсульта, так называемые «УЗП».

Прочитайте и запомните!
[MORE]

Иногда трудно сразу распознать симптомы инсульта. К сожалению, отсутствие осведомленности приводит к трагедиям. Пострадавший от инсульта может получить серьезные нарушения работы мозга, в случае если находящимся поблизости людям не удалось вовремя распознать признаки инсульта. На сегодня, врачи утверждают, что любой свидетель происшествия может распознать симптомы инсульта, задав пострадавшему три простых вопроса:
У*Попросите пострадавшего УЛЫБНУТЬСЯ.

З*Попросите ЗАГОВОРИТЬ. Попросить выговорить простое предложение. Связно. Например: За окном светит солнце.

П*Попросите его или ее ПОДНЯТЬ обе руки.

Внимание! Еще один способ распознать инсульт помимо вышеупомянутых: попросите пострадавшего высунуть язык. И если язык кривой или неправильной формы и западает на одну или другую сторону, то это тоже признак инсульта. Если Вы отметили у пострадавшего проблему с каким-то из этих заданий, немедленно вызывайте скорую и опишите симптомы прибывшим на место медикам.

Кардиологи уверяют, что каждый, кто получит это письмо и разошлет его 10 людям, может быть уверен, по крайней мере, одну жизнь он спас !

PS:Eще несколько симптомов: внезапная слабость, потемнение в глазах или снижение остроты зрения на один глаз, неспособность понимать чужую речь, внезапная сильная головная боль, которая может сопровождаться тошнотой и рвотой, нарушение ориентации в пространстве, потеря устойчивости и сознания! ©Лара_Ларсен "

Взято с http://glizellis.ucoz.ru/forum/48-56-44#46311

_________________
На форуме редко. Помочь могу только текстами: http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php ... 16#p164716.
Животные городка: viewtopic.php?f=2&t=15601
Изображение


Последний раз редактировалось Tami 24 янв 2010, 01:43, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Симптомы инсульта (у человека) - как распознатьСообщениеДобавлено: 24 янв 2010, 01:30 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 июл 2008, 01:09
Сообщений: 8894
Откуда: Гатчина, ул. Чкалова
Когда человек внезапно сходит с ума (галлюцинации, бред, навязчивае состояния и т.д.) без наследственных и прочих причин, это тожет м.б. симптоматика инсульта :(

а в наших психушках даже МРТ не делают :( только энцефалограмму, кот. может ничего и не показать :(
так и будет там человек лежать - выходить - и опять лежать...пока от второго инсульта не скончается...

_________________

Реальность не такая, какой мне бы хотелось ее видеть. Она не такая, какой должна быть. Не такая, какой, как мне сказали, она будет. Не такая, какой была. Не такая, какой будет завтра. Реальность вокруг меня такая, какая есть.
Х.Букай.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Симптомы инсульта (у человека) - как распознатьСообщениеДобавлено: 24 янв 2010, 01:33 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2009, 14:51
Сообщений: 461
Откуда: Пионерская
Мда...............


Сочувствую...................


Но не стала бы утверждать,что врач может полностью устранить последствия инсульта....увы....
Но,конечно,чем раньше оказана помощь,тем лучше!!!

_________________
Напугаю хулигана - сниму намордник с добермана!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Симптомы инсульта (у человека) - как распознатьСообщениеДобавлено: 24 янв 2010, 01:41 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 13 янв 2010, 00:36
Сообщений: 883
К сожалению инсульт может случится и никто не поймет...у моей бабули в больнице по МРТ установили что было несколько инсультов...хотя она пару раз говорила что у нее немного болит голова...а последствия были тяжелые(она лежала,ходила под себя в туалет,путалась во времени и плакала)терапию подбирали год...это больницы,постоянные врачи,смена лекарств и постоянный контроль и помощь...скажу честно плакала я каждый день...от того что моя всегда сильная любимая бабушка была безпомощной старушечкой которой было абсолютно все равно что есть когда гулять что смотреть по телевизору...и т.д.
А потом мне показали что еще могло быть...и я поняла что нам повезло и надо бороться дальще...что могло быть и хуже.
Сейчас бабушка стала намного лучше,выбирает что кушать что нет...ругается на меня периодически(воспитывает)...смеется и радуется каким то ситуациям...осталась только путаница во времени...думает что живет в 97 году...
А я каждый день благодарюБога что мы до сих пор вместе и что у нас получилось поправить ситуацию.
Но скажу так...голова болит-не пейте таблетки!идите к терапевту ,к неврологу...делайте МРТ сосудов головного мозга...пусть вам меряют давление проверяют сосуды...подбирают коррекцию...отнеситесь к здоровью серьезно!!!
У папы на работе лет пять назад у 22х летнего мальчика случился сильный приступ головной боли...он умер...в скорой помощи...а ведь никаких симптомов не было...просто головная боль...которая у кого то может быть сильной у кого то незаметной...а исход может быть страшным.

_________________
+79214036043 Аида
Просьба в выходные не звоните пож-та,если что то срочное пишите смс.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Симптомы инсульта (у человека) - как распознатьСообщениеДобавлено: 24 янв 2010, 01:46 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2008, 22:17
Сообщений: 4998
У моей мамы было два инсульта - оба на моих глазах. Но там симптомы были очень яркими , не ошибешься: спутанность сознания, спутанность и потеря речи, непроизвольное опорожнение мочвого пузыря, потеря сознания, обездвиженность половины тела. Началось все с простых на вид переживаний мамы по незначительным поводам, потом стала болеть голова, потом мама стала очень суетиться и сбивчиво говорить, а потом уже случилось все вышеуказанное...
И еще - не соглашусь с Апельсинкой в одном: болит голова - обязательно выпейте таблетку, нельзя долго терпеть боль. А вот уже потом можете идти к врачу или мерять давление. Во всяком случае так мне советовал один очень хороший врач.


Последний раз редактировалось Гриша 24 янв 2010, 01:49, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Симптомы инсульта (у человека) - как распознатьСообщениеДобавлено: 24 янв 2010, 01:48 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2008, 22:33
Сообщений: 1869
Откуда: СПб, м. Просвещения
безумная головная боль, гадкий вкус металлический во рту, "птички" в глазах, холодеют ноги и руки, перестают двигаться ноги руки ( у меня правая сторона кирдыкнулась) это я по собственному опыту говорю, скорая приехала через 30 минут, делали уколы...выкарабкалась :)

_________________
моб.тел. 8 931 248 28 09вечерне-ночная перевозка, предпочтение :Выборгский, Калининский, Приморский, Красногвардейский, Петроградский районы. [color=#FF0000]звонить можно до часа ночи [/color] Марина


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Симптомы инсульта (у человека) - как распознатьСообщениеДобавлено: 24 янв 2010, 01:54 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2008, 02:36
Сообщений: 3637
Откуда: Санкт-Петербург, Весёлый посёлок
У меня нет практики случаев инсульта среди людей. А вот с собакой- да. Мы на даче вышли гулять с собаками, боксёрка моей сестры(бывшая у нас в гостях) сильно чихнула и заскулив, упала на бок, выпрямив все лапы. И не смогла встать. Повезли в город, была лекарственная помощь (спасибо Косте Брюшковскому за правильные назначения!), собака смогла самостоятельно передвигаться. И прожила ещё пару-тройку лет (умерла в возрасте около 10 лет).

_________________
Мой ВК http://vk.com/id3112555


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Симптомы инсульта (у человека) - как распознатьСообщениеДобавлено: 24 янв 2010, 02:10 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 апр 2008, 02:23
Сообщений: 13766
Мой покойный муж резко плохо себя почувствовал на улице. Походка стала как у пьяного, стали расъезжаться глаза, пропала речь и он упал. Пока ехала "скорая" наступила кома. И все...
Было ему 44 года. За полгода до смерти стала болеть голова и шея. К врачу так и не ходил, несмотря на все мои увещевания.

Нельзя шутить с головной болью.

_________________
Бульдог-Команда
8-911-746-93-94, 8-952-215-54-36, 8-921-37-36-376
Ирина (11:00 - 24:00)
http://vkontakte.ru/club30166442
Изображение


Последний раз редактировалось Ирина "СиМ" 24 янв 2010, 02:23, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Симптомы инсульта (у человека) - как распознатьСообщениеДобавлено: 24 янв 2010, 02:11 
Не в сети
Бан 30 дней

Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 02:13
Сообщений: 391
Откуда: Металлострой
Мара43 писал(а):
безумная головная боль, гадкий вкус металлический во рту, "птички" в глазах, холодеют ноги и руки, перестают двигаться ноги руки ( у меня правая сторона кирдыкнулась) это я по собственному опыту говорю, скорая приехала через 30 минут, делали уколы...выкарабкалась :)



тут симптомы сильно схожи с отравлением


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Симптомы инсульта (у человека) - как распознатьСообщениеДобавлено: 24 янв 2010, 02:12 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 авг 2008, 04:33
Автор темы

Сообщений: 12470
Откуда: уже не важно... выбыла из рядов...
только никому не доказать, что к головной боли надо серьезно относиться...
знакомая мучилась-мучилась, вообще оказалась опухоль мозга (вылечили, прооперировали)

А бабушка у меня только вскрикнула за столом и упало, ее парализовало и в течение суток ее не стало...

_________________
На форуме редко. Помочь могу только текстами: http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php ... 16#p164716.
Животные городка: viewtopic.php?f=2&t=15601
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Симптомы инсульта (у человека) - как распознатьСообщениеДобавлено: 24 янв 2010, 02:23 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2008, 22:33
Сообщений: 1869
Откуда: СПб, м. Просвещения
muslimgauze писал(а):
Мара43 писал(а):
безумная головная боль, гадкий вкус металлический во рту, "птички" в глазах, холодеют ноги и руки, перестают двигаться ноги руки ( у меня правая сторона кирдыкнулась) это я по собственному опыту говорю, скорая приехала через 30 минут, делали уколы...выкарабкалась :)



тут симптомы сильно схожи с отравлением

неее, отравления не было, а вот давление было 245 на 140
я с давлением "веселюсь" уже лет 13, но так, только один раз торкнуло, обычно успеваю скорую вызвать раньше :)

_________________
моб.тел. 8 931 248 28 09вечерне-ночная перевозка, предпочтение :Выборгский, Калининский, Приморский, Красногвардейский, Петроградский районы. [color=#FF0000]звонить можно до часа ночи [/color] Марина


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Симптомы инсульта (у человека) - как распознатьСообщениеДобавлено: 24 янв 2010, 03:23 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 янв 2009, 02:03
Сообщений: 6714
Откуда: Питер,Московский р-н
Мне страшно.....

_________________
viewtopic.php?t=37302
КоллиКо Питер
Помощь Колли и шелти
8 953 17 108 72 Наталья Павловна http://vkontakte.ru/lecci
Изображение
http://vk.com/club22034573dvorniagkapuchkin


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Симптомы инсульта (у человека) - как распознатьСообщениеДобавлено: 24 янв 2010, 03:31 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 18:05
Сообщений: 4390
А где наш главный невролог? почему не в теме? :)

_________________
конакион


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Симптомы инсульта (у человека) - как распознатьСообщениеДобавлено: 24 янв 2010, 04:15 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2008, 22:33
Сообщений: 1869
Откуда: СПб, м. Просвещения
Бади писал(а):
Мне страшно.....

мне тоже было страшно в тот раз, не умереть было страшно, а овощем остаться недвижимым, но мыслящим :(

_________________
моб.тел. 8 931 248 28 09вечерне-ночная перевозка, предпочтение :Выборгский, Калининский, Приморский, Красногвардейский, Петроградский районы. [color=#FF0000]звонить можно до часа ночи [/color] Марина


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Симптомы инсульта (у человека) - как распознатьСообщениеДобавлено: 24 янв 2010, 12:05 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2009, 23:22
Сообщений: 1359
Есть еще прединсультное состояние. Плохая координация движения, т.е. не ровно идет (заносит), в тарелке с едой не может попать вилкой например в картошку, провалы в памяти, а главное звон в ушах. Если есть симптомы сразу на МРТ сосудов головного мозга.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Симптомы инсульта (у человека) - как распознатьСообщениеДобавлено: 24 янв 2010, 12:33 
Не в сети
Друг хвостов
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2009, 12:40
Сообщений: 38263
Откуда: г.Всеволожск
elvis писал(а):
А где наш главный невролог? почему не в теме? :)

Да смотрю я :)
Только не очень поняла, зачем тема :-[
Ну не буду же писать про все инсульты, в разных бассейнах, по разным типам!
Это не хватит гроссбуха ;)
Поскольку причин инсульта, как ишемического, так и гемморагического множество, основное внимание человек должен уделять внимание профилактике и лечению заболеваний( АГ, сахарный диабет, заболевания крови, аневризмы сосудов ГМ различных типов, опухоли, врожденные и приобретеннные стенозы БЦА, заболевания сердца-аритмии)....
Так что девочки, здоровья вам всем, побольше стрессоустойчивости, побольше позитива!
Помогая животным, не забываем о себе, ведь иначе если нас не будет, то кто будет им помогать? :hmmm:
Человек , в первую очередь, должен быть ЭГОистом, то есть любить себя, своё "Я" , и тогда всё будет хорошо!!!
ПС. И правильно: головную боль - не терпим, бежим к врачу, а там- посмотрим ;) !

_________________
Человечий доктор-невролог,оперировать не могу,но молотком постукиваю знатно!Люблю собак,а овчарками-просто"болею"!
Они убили вас,Юсенька,Сонюшка!Бегите, нежные деточки.Простите меня,я не смогла...
Quem multa timore, ipse multis ad timor...


Последний раз редактировалось Ираида 24 янв 2010, 15:30, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Симптомы инсульта (у человека) - как распознатьСообщениеДобавлено: 24 янв 2010, 12:44 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 22:11
Сообщений: 11737
Откуда: м. Большевиков
:(

_________________
Собаки- это счастье, а "счастья" много не бывает)))
Изображение
Я девушка тихая, скромная... Тихо зарою, скромно отпраздную...)))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Симптомы инсульта (у человека) - как распознатьСообщениеДобавлено: 24 янв 2010, 14:47 
Не в сети
Бан 30 дней

Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 02:13
Сообщений: 391
Откуда: Металлострой
Tami писал(а):
только никому не доказать, что к головной боли надо серьезно относиться...

мне доказывать не надо
я прекрасно понимаю, что это может быть всё, что угодно, от "меняется погода" до "опухоль"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Симптомы инсульта (у человека) - как распознатьСообщениеДобавлено: 24 янв 2010, 14:57 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2009, 13:56
Сообщений: 216
Откуда: Спб, Московский район, Парк Победы
Раз уж пошла такая пьянка, задам вопрос :)
У мужа диагноз арахноидит, повышенная раздражительность, периодически дергается лицо, спонтанная нервная активность (внезапно говорит непонятно о чем, не может спокойно стоять, постоянно двигается), болит голова, постепенно ухудшается зрение. Ходит раз в полгода к невропатологу, а то и раз в год :( Мне почему-то кажется, что он далеко не все возможное, да и не все таблетки пьет которые ему курсами прописывают, говорит что слишком сильные. Посоветуйте к какому врачу лучше обратиться, хотелось бы найти специалиста который специализируется на таких проблемах. :help:

_________________
+7(921) 882-43-52


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Симптомы инсульта (у человека) - как распознатьСообщениеДобавлено: 24 янв 2010, 15:40 
Не в сети
Друг хвостов
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2009, 12:40
Сообщений: 38263
Откуда: г.Всеволожск
vilena писал(а):
Раз уж пошла такая пьянка, задам вопрос :)
У мужа диагноз арахноидит, повышенная раздражительность, периодически дергается лицо, спонтанная нервная активность (внезапно говорит непонятно о чем, не может спокойно стоять, постоянно двигается), болит голова, постепенно ухудшается зрение. Ходит раз в полгода к невропатологу, а то и раз в год :( Мне почему-то кажется, что он далеко не все возможное, да и не все таблетки пьет которые ему курсами прописывают, говорит что слишком сильные. Посоветуйте к какому врачу лучше обратиться, хотелось бы найти специалиста который специализируется на таких проблемах. :help:

Так арахноидиты разные бывают... :-[
Причина? :?
А если лекарства не принимать, лучше, увы, не станет!
Сделайте свежие обследования, в Вашем случае, можно КТ или МРТ для выяснения топики поражения( если падает зрение, возможно затронут ММУ), кистозного поцесса, признаков ВЧГ, ДЭ. Необходим полный, развернутый анализ крови( клиника, биохимия, ревматоидный фактор). Вот со свеженькими обследованиями и можно в МАПО, Институт Мозга, ВМедА.
Удачи!

_________________
Человечий доктор-невролог,оперировать не могу,но молотком постукиваю знатно!Люблю собак,а овчарками-просто"болею"!
Они убили вас,Юсенька,Сонюшка!Бегите, нежные деточки.Простите меня,я не смогла...
Quem multa timore, ipse multis ad timor...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Симптомы инсульта (у человека) - как распознатьСообщениеДобавлено: 24 янв 2010, 15:49 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 авг 2008, 04:33
Автор темы

Сообщений: 12470
Откуда: уже не важно... выбыла из рядов...
Ираида писал(а):
elvis писал(а):
А где наш главный невролог? почему не в теме? :)

Да смотрю я :)
Только не очень поняла, зачем тема :-[
!

Так просто ;)
В главпосте написано - на случай, если инсульт в первые минуты прошел незамеченным (или не понятым). Ну и народ попугать, чтоб к здоровью серьезней относились ;) А то собак спасать некому будет ;)

_________________
На форуме редко. Помочь могу только текстами: http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php ... 16#p164716.
Животные городка: viewtopic.php?f=2&t=15601
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Симптомы инсульта (у человека) - как распознатьСообщениеДобавлено: 24 янв 2010, 15:53 
Не в сети
Друг хвостов
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2009, 12:40
Сообщений: 38263
Откуда: г.Всеволожск
Вот попугать, Лад, это правильно! Но не сильно! ;)
Хрен кто из нас ОСОБО о здоровье заботится! Разве не так? :angry:
Поэтому- всем здоровья, :ya za: его , когда не будет, ни за какие денежки не купишь, это я знаю точно! :)

_________________
Человечий доктор-невролог,оперировать не могу,но молотком постукиваю знатно!Люблю собак,а овчарками-просто"болею"!
Они убили вас,Юсенька,Сонюшка!Бегите, нежные деточки.Простите меня,я не смогла...
Quem multa timore, ipse multis ad timor...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Симптомы инсульта (у человека) - как распознатьСообщениеДобавлено: 24 янв 2010, 16:13 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2009, 13:56
Сообщений: 216
Откуда: Спб, Московский район, Парк Победы
Ираида писал(а):
Так арахноидиты разные бывают...
Причина?
А если лекарства не принимать, лучше, увы, не станет!


Причину ставят - родовая травма (то есть не известно :) ).
А так по МРТ арахноиадальная киста, наружная гидроцефалия, ангиоэнцефалопатия. По КТ локальное расширение субарахноидального пространства. Вот так :(
А если в МАПО, Институт Мозга, ВМедА, то к кому лучше, к сожалению все врачи разные ?

_________________
+7(921) 882-43-52


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Акция на корма Gina Elite, Gina, Candycat с 24.04 по 30.04.2024
Продаю Апоквелл 3.6мг * 20.
Поменяю Корм RC gastrointestinal fibre response на аналогичный ренал(или уринари)
Акция на корма Gina, Gina Elite, паучи X-Dog и X-Cat с 17 по 23.04.24
Очень нужен донор для кисы, СПб
Продам инсулиновые шприцы 1 мл, 0,5 мл, 0,4 мл, 0,3 мл
Помочь беременной кошке .
Пропала кошка. Выборгский район. Окрас полосатый, серо-коричневый, белый подбородок. Гладкошерстная.
Отзыв о ветеринарной клинике "Фауна".
увидела вчера на ТВ
SOS Помогите, пожалуйста! Огромные расходы на лечение котов, все ресурсы исчерпаны
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки и подросток Персик ищут добрые руки. Фото кошек здесь.
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!






Техническая поддержка