Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
D7tcJuZBsCM_98x131.jpg
2-2.jpgNxoQuDHyKOM.jpgjVnPpNuIl7k.jpg0k05EqWu7lg.jpg
IMG_0732.jpg
Bezymyannyy.JPGFoto00441.jpggIYcmgks49Q.jpgdpSqm1H0XIc.jpg
mikro~22.jpg
12~0.jpgIMG-20190801-WA0002.jpgfI4_sxlsQDk.jpgUcfgxmshC0E.jpg
0005.jpg
e4gFrnn4gpE.jpg1~1.jpgoyvH7rB3ndA_1.jpgMishanya.jpg
cf3NH1sIFcY.jpg
8golA4O6edY.jpgDSC_2073.jpgtD8NoDaPSfI.jpgmplobDvHTis_-_kopiya.jpg
3~0.jpg
IMG_1107_3.jpgKisaizPod.jpgolirom.jpg4.jpg
funXV95_9dQ~0.jpg
03.jpeg44.jpg01.jpeg1.jpeg
WXewfe55o94.jpg
otycIqu-LiI.jpg9YrRi9a7wxo~1.jpgFoto0507.jpgKot.jpg
20171225_105138_--_kopiya.jpg
B7475048-96A0-4ABA-91A0-73D0302E3B21.jpeg5265fbec819f.jpg_4iIqNdOI-o.jpgddNoxKY_M_Q~0.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 26 апр 2024, 19:50





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Шок у брошенной собаки!Интиресно почитатьСообщениеДобавлено: 24 янв 2010, 01:03 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 июл 2009, 16:15
Автор темы

Сообщений: 1532
ТЯЖЕЛОЕ зрелище - беспризорные животные. Брошенная собака теряет все: привычные ориентировки, свою семью (стаю), хозяина. Она жестоко страдает от предательства. Диана,

Доктор Патрик Пажа (Франция) в своей практике часто сталкивается с эмоциональным шоком у собак. Вот что он рассказал о трех типичных случаях заболевания.

Элиот, метис боксера четырех лет, был показан доктору, прежде чем новые хозяева решились вернуть его обратно в приют. По их словам, Элиот все в доме рвал и ломал, выл, гадил в квартире, когда его оставляли одного. Он отказывался сидеть на месте, не позволял хозяевам выйти из дома, следовал за ними по пятам, сопровождая их даже в туалет, непрерывно то лизал их, то покусывал.

Только это и побудило новых владельцев обратиться к ветеринару, чтобы дать собаке последний шанс. Поставлен диагноз: состояние гиперпривязанности, сопровождающееся страхом разлуки с хозяевами. Но важнее было понять причины такого состояния.

Элиот стал жертвой предательства: прежние хозяева бросили его, привязав к дереву на берегу канала, что послужило причиной глубокой депрессии у пса, которая проявлялась в виде полного отсутствия аппетита, когда его поместили в приют. Ему посчастливилось - в приюте он пробыл всего 6 дней, его быстро "усыновили".

Восстановление эмоциональных связей в новой жизни приняло у него форму, очень похожую на привязанность щенков к матери. У взрослых собак такая форма считается патологией и называется эмоциональной зависимостью: животное чувствует себя в безопасности только рядом с человеком, к которому оно привязано. Собака постоянно пребывает в состоянии сверхбдительности, ловит малейшие признаки удаления предмета привязанности, постоянно беспокоится и может даже лишиться сна. В случае разлуки с хозяевами (даже очень короткой) пес впадает в панику, не помня себя, все пачкает, рвет и ломает. Некоторые даже становятся между дверью и хозяевами, не позволяя им выйти из дома.

Эта тревога легко поддается лечению, стоит только обеим сторонам проявить добрую волю, почаще уступать друг другу. Но многие собаки все же при таких обстоятельствах и в таком состоянии снова попадают в приют.

Второй случай - Диана, красивая сибирская лайка. 5,5 года, которая обязана жизнью своим владельцам. Они подобрали ее, испуганно метавшуюся посреди автострады. Семь месяцев новые хозяева пытались наладить с ней отношения, но сначала искавшая контакта, затем замкнулась в себе и ворчала при самой невинной попытке дотронуться до нее. Что делать в этом случае, когда любовь и доброта бессильны? Кропотливый анализ поведения собаки и ее хозяев позволил найти причину такой ситуации.

Оказалось, хозяева не понимают значения некоторых поз и мимики Дианы. Дело в том, что каждая группа, состоящая из людей и собак, имеет множество условных знаков общения, "ритуальных", принятых только в этой группе. Они могут быть непонятными и даже понятными в другой семье, они производят успокаивающее действие, и их исчезновение или отсутствие реакции на них вызывает состояние тревоги, животное перестает понимать, как осуществляется связь в этой группе.

Именно это и произошло между Дианой и ее новыми хозяевами. Условные знаки, действовавшие в ее старой семье, здесь не при менялись, и она стала бояться контактов, смысла которых не понимала. Потребовалось довольно длительное лечение (3 - 5 месяцев), чтобы снять состояние тревоги у собаки и создать новую систему общения.

Такая же печальная история Динки. Его нашли в парижском лесу, серьезно раненного леской, которой он был привязан к столбу. Апатичный, ко всему равнодушный, он отворачивался от еды и никак не реагировал на обращения к нему. Считая это вполне объяснимым результатом перенесенного собакой стресса, его новый хозяин уповал сначала на время, любовь и заботу.

Но симптомы болезни Динки усиливались: беспокойство перед сном, внезапные пробуждения, сопровождаемые воем после нескольких минут сна. Врач поставил диагноз: "реактивная" депрессия, чтобы подчеркнуть связь ее с предшествующим конкретным событием. Лечение продолжалось два месяца и включало прием антидепрессантов в сочетании с игровой терапией. В результате удалось вернуть Динки чувство радости жизни.

Будем надеяться, что эти беседы доктора Патрика Пажа с читателями затронут остатки совести людей, готовых бросить собаку на произвол судьбы, чтобы облегчить себе жизнь, и поддержат тех, кто решиться подобрать беспризорного и выходить его.


Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Шок у брошенной собаки!Интиресно почитатьСообщениеДобавлено: 24 янв 2010, 01:18 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2008, 00:58
Сообщений: 5031
Откуда: Питер, Петроградка
У моего пса также есть следы шока и излишней привязанности, тоже вещи рвёт, двери ломает, когда я ухожу. Если выбор: я или течная сука, то выбирает меня и т.д. Уже 3 года так и видимо пожизненно, уменьшается немного со временем, но до конца не проходит.

_________________
viewtopic.php?f=2&t=99602&p=4436201#p4436201


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Шок у брошенной собаки!Интиресно почитатьСообщениеДобавлено: 24 янв 2010, 01:46 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2008, 02:16
Сообщений: 14559
Очень много того, что описано, у моего пса Рони. Очень эмоционально привязан ко мне, даже раздражает иногда, ходит по пятам, никуда не отпускает, в глазах такое беспокойство, как-будто жизнь заканчивается. Потом в приступе любви я ему объясняю, что он единственный у меня, эксклюзивный, и я никогда его не оставлю и ни на кого не променяю, обнимаю, целую, сижу с ним рядом, гуляем только рядом с ним. Вроде помогает, а потом снова по новому кругу.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Шок у брошенной собаки!Интиресно почитатьСообщениеДобавлено: 24 янв 2010, 01:52 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2008, 00:58
Сообщений: 5031
Откуда: Питер, Петроградка
Мне помогло то, что я беру собак на передержку. Он хоть капельку за год переключился, был очень зациклен на мне.

_________________
viewtopic.php?f=2&t=99602&p=4436201#p4436201


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Шок у брошенной собаки!Интиресно почитатьСообщениеДобавлено: 24 янв 2010, 01:56 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2008, 02:16
Сообщений: 14559
Сидят собаки у меня на передержке, только усугубляет, он думает, что теперь мне не нужен, что я других люблю. Я ему объясняю, Ронечка, ты никогда в беде не был, а им надо помочь, потерпи, потерпи. Все равно меня из виду не упускает, целый день следит, не сомкнет глаз, аж сидя или стоя после 10 часов вечера засыпает, только бы рядом со мной. Ужас просто.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Акция на корма Gina Elite, Gina, Candycat с 24.04 по 30.04.2024
Продаю Апоквелл 3.6мг * 20.
Поменяю Корм RC gastrointestinal fibre response на аналогичный ренал(или уринари)
Акция на корма Gina, Gina Elite, паучи X-Dog и X-Cat с 17 по 23.04.24
Очень нужен донор для кисы, СПб
Продам инсулиновые шприцы 1 мл, 0,5 мл, 0,4 мл, 0,3 мл
Помочь беременной кошке .
Пропала кошка. Выборгский район. Окрас полосатый, серо-коричневый, белый подбородок. Гладкошерстная.
Отзыв о ветеринарной клинике "Фауна".
увидела вчера на ТВ
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки и подросток Персик ищут добрые руки. Фото кошек здесь.
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!
Очень нужен донор для кисы, СПб






Техническая поддержка