Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
kot.jpg
NxoQuDHyKOM.jpgIMG_3866.jpgdoVxxkeDkDo.jpg0k05EqWu7lg.jpg
dpSqm1H0XIc.jpg
01-11-2015.jpgT1jh1C23nss.jpgdogelight~1.jpgIMG-20180515-WA0041.jpg
e4gFrnn4gpE.jpg
Mishanya_2.jpgoyvH7rB3ndA_1.jpgaLhU5y0yi-U~0.jpgsobachki.jpg
3QEIeZzAbk8.jpg
g1.jpgvO6YkUstu4w.jpgIMG-20190605-WA0006.jpgrFwk1ZjWW0s.jpg
DSC_2073.jpg
6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpgtD8NoDaPSfI.jpgcf3NH1sIFcY.jpgmplobDvHTis_-_kopiya.jpg
ryzhik.jpg
0DkX7ByDJ24.jpgmikro~1.jpg03.jpegFeliks-1_-_kopiya.jpg
AegQAhvJ4KY.jpg
FyyBqPGrGlo.jpg180314_119.jpgaapap.jpgmikro~7.jpg
Foto0507.jpg
TknVXupu3Hc.jpgIMG_2679-001.JPGL0L7G5kYFWQ~1.jpgGosha_1~0.jpg
555~0.jpg
Pyosa___3.jpgBbx-F-yWfYg.jpg5265fbec819f.jpgddNoxKY_M_Q~0.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 29 мар 2024, 19:40





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Интересная статья о причинах многих поведенческих проблем.СообщениеДобавлено: 18 янв 2010, 02:53 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 13 фев 2009, 18:58
Автор темы

Сообщений: 1335
Своровано с породного форума. В общем - читайте, господа. Довольно неожиданно, я б сказала :hmmm:

Вот выдержка: "... Собаки с проблемным поведением и у нас не редкость. Причем их становится все больше и больше. Известный в Питере инструктор Николай Николаевич Гаевский пишет: "Сила и стойкость психики - наследственно приобретенные факторы. Как дрессировщик со стажем, отмечу - "слабых" собак стало больше на порядок! Если раньше (20-25 лет назад) на моей площадке из 90-100 собак панически боялись выстрела 1-2 собаки, то теперь... минимум 10! Чудо современной селекции, так сказать...".

Это только у нас в Питере такие проблемы? Я запустила поиск в Интернете: "боязнь выстрелов"....

Дальше читаем тут:

Часть 1 http://www.irkcao.ru/stat/tainavimperatora.html

Часть 2 http://www.irkcao.ru/stat/tainavimperatora2.html

Есть ветеринары на форуме? Что скажете?

_________________
"В твоем господине я дал тебе друга. Я тебя отличил от всех вьючных животных; Я тебе дал способность летать без крыльев, будь это в нападении или в бегстве"


Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Интересная статья о причинах многих поведенческих проблем.СообщениеДобавлено: 18 янв 2010, 03:16 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 авг 2009, 14:24
Сообщений: 236
Откуда: Санкт-Петербург, м. Пионерская
отмечусь

_________________
89217995881 Аня


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интересная статья о причинах многих поведенческих проблем.СообщениеДобавлено: 18 янв 2010, 03:17 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 июл 2008, 18:31
Сообщений: 319
Гаевский прав насчет того , что собаки поплохели . Но это можно еще нашим замечательным разведением объяснить . Кроме того , я вижу что в Европе немного собак с нарушением поведения - в общем все адекватны вполне . Хотя конечно боязнь выстрелов - это да , это есть . Но не так чтоб массово , скорее имеют место единичные случаи . :hmmm:
Я не вет , я дрессировЧег . Ветов действительно интересно послушать .


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интересная статья о причинах многих поведенческих проблем.СообщениеДобавлено: 18 янв 2010, 03:34 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 янв 2009, 02:03
Сообщений: 6714
Откуда: Питер,Московский р-н
Прочитатала от и до,в шоке!Думаю ,что это заслуживает внимания,где же можно провести обследования собак на ЩЗ??

_________________
viewtopic.php?t=37302
КоллиКо Питер
Помощь Колли и шелти
8 953 17 108 72 Наталья Павловна http://vkontakte.ru/lecci
Изображение
http://vk.com/club22034573dvorniagkapuchkin


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интересная статья о причинах многих поведенческих проблем.СообщениеДобавлено: 18 янв 2010, 03:35 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2008, 10:34
Сообщений: 8957
Откуда: Петербург, Гражданка
Выскажу свое мнение о проблемности пород, называемых служебными. Сейчас никого уже не удивляют овчарки, боксеры, эрдели и т.д., которые панически бояться петард и хлопушек. Так вспомним прошлое. В советское время, Клубом служебного собаководства ДОСААФ к разведению допускались только те суки и кобели, которые успешно прошли испытания по общему курсу послушания и защитно-караульной службе. Значит, проверялось, что они не трусливы, выстрел не вызывает у них страха. Пусть на выставках пес был чемпионом по экстерьеру, но без сдачи этих курсов права на вязку он не получал. Трусливые собаки среди серьезных пород были редчайшим исключением.
У моего нынешнего ротвейлера можно над ухом хоть стрелять, а поблизости взрывать гранату... Проверено, что самообладание у него железное. Ни с одной из наших прежних собак поведенческих проблем мы тоже не знали. И я знаю, что это не случайность. При выборе щенка, коли ты его покупаешь, надо всерьез подходить к выбору его мамы с папой. И если родители не только чемпионы (оно так, но для меня не главное), если они рабочие собаки, прошедшие все курсы дрессировки, то ты получаешь собаку с прекрасной психикой. Я - однолюб в отношении выбора. Щенков предпочитаю покупать в одном из питерских питомников, где давно и целенаправленно работают над улучшением породы.
В Новогоднюю ночь я вывела пса во двор. Громыхали петарды, а он наслаждался, валяясь на спине в снегу. И с интересом смотрел на россыпь в небе огней. И я думала, скажу не без гордости, какое счастье иметь такого пса. Отважного и спокойного. С ним можно хоть в бой, хоть в разведку.

_________________
единственный недостаток собак - они слишком верят людям


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интересная статья о причинах многих поведенческих проблем.СообщениеДобавлено: 18 янв 2010, 03:40 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2008, 00:36
Сообщений: 4675
Откуда: СПБ
Интересно

_________________
фото http://fotki.yandex.ru/users/ekaterina-koki/albums/ http://fotki.yandex.ru/users/hvosti-foto/albums/

Тема " Помощь с фото...." Тут http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?t=33172
Изображение

8 9913858615Катерина


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интересная статья о причинах многих поведенческих проблем.СообщениеДобавлено: 18 янв 2010, 03:48 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 янв 2009, 02:03
Сообщений: 6714
Откуда: Питер,Московский р-н
А что же нам делать с подобрашками и потеряшками??Усыплять всех что ли??Ведь гордости мы не испытываем,а жалость их унижает и что.......

_________________
viewtopic.php?t=37302
КоллиКо Питер
Помощь Колли и шелти
8 953 17 108 72 Наталья Павловна http://vkontakte.ru/lecci
Изображение
http://vk.com/club22034573dvorniagkapuchkin


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интересная статья о причинах многих поведенческих проблем.СообщениеДобавлено: 18 янв 2010, 04:49 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 02 янв 2010, 03:43
Сообщений: 1710
Откуда: пр.Большевиков
:hmmm:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интересная статья о причинах многих поведенческих проблем.СообщениеДобавлено: 18 янв 2010, 05:17 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 09 апр 2008, 16:17
Сообщений: 4706
Откуда: Санкт-Петербург (Черная Речка)
Бади писал(а):
А что же нам делать с подобрашками и потеряшками??Усыплять всех что ли??Ведь гордости мы не испытываем,а жалость их унижает и что.......


По-моему, у дворняжек-подобрашек иммунитет, в целом, сильнее, чем у современных породистых собак в РФ.

_________________
Хостинг вставки изображений http://uploads.ru/

Проверка телефона по ЧС http://mnezvonil.info/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интересная статья о причинах многих поведенческих проблем.СообщениеДобавлено: 18 янв 2010, 05:57 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 янв 2009, 02:03
Сообщений: 6714
Откуда: Питер,Московский р-н
Вераника писал(а):
Бади писал(а):
А что же нам делать с подобрашками и потеряшками?Усыплять всех что ли?Ведь гордости мы не испытываем,а жалость их унижает и что.......


По-моему, у дворняжек-подобрашек иммунитет, в целом, сильнее, чем у современных породистых собак в РФ.

Подобрашки не только дворняжки,,у меня например подобрашки потряшки Колляшки,и после прочтения пришла к выводу надо идти проверять!Бади неизлечимо глухой и полуслепой,а Лесська -атас!!!может один услышит и прзреет,а другая адекватируется и я тоже буду ГОРДИТЬСЯ,как Н.П. ОХ.....

_________________
viewtopic.php?t=37302
КоллиКо Питер
Помощь Колли и шелти
8 953 17 108 72 Наталья Павловна http://vkontakte.ru/lecci
Изображение
http://vk.com/club22034573dvorniagkapuchkin


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интересная статья о причинах многих поведенческих проблем.СообщениеДобавлено: 18 янв 2010, 11:09 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2009, 19:04
Сообщений: 13692
Откуда: Петербург, Кировский р-н
отмечусь...

_________________
Приюту "Островок надежды" всегда нужна помощь! viewtopic.php?f=14&t=53287
Маленькие собачки из приютов ждут хозяев
http://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=9&t=61031


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интересная статья о причинах многих поведенческих проблем.СообщениеДобавлено: 18 янв 2010, 11:57 
Не в сети
Бан 30 дней
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2008, 14:53
Сообщений: 8537
Вроде большие девочки, а что обсуждаем! Понятно, что бродяжки, которым удалось дожить до заметного глазу размера, аккуратны и боязливы -совершенно нормально, иначе фик дорастёшь. У меня был совершенно спокойный и хорошего разведения первый ризен и рос он в те времена, когда НЕ СТРЕЛЯЛИ НА УЛИЦАХ ВАЩЕ, трудно поверить, но было это на заре перестройки. Естественно все петарды он встретил уже взрослым и страшно их не любил и с улицы валил домой совершенно категорически, даже мимо машины, пешедралом для скорости. Второго я уже конкретно воспитывала на НЕ БОЯЗНЬ, без всякий кинологов, просто переводила на игру и показывала, что сама страшно веселюсь. Понятно что он не боялся.
Выстрелы и рёв самосвалов над ухом (например) совершенно нормально должны пугать не тренированную с детства собаку. Я думаю,что это и есть норма, особенно для подобрашек. И, даже учитывая мнение авторитетов и дрессов, не могу отказаться от здравого смысла, трудно.

_________________
8 904 647 50 65

" А ну ка девушки" что вытворяют!
И все в передничках- с ума сойти!"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интересная статья о причинах многих поведенческих проблем.СообщениеДобавлено: 18 янв 2010, 12:20 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2008, 10:34
Сообщений: 8957
Откуда: Петербург, Гражданка
Бади писал(а):
А что же нам делать с подобрашками и потеряшками??Усыплять всех что ли??Ведь гордости мы не испытываем,а жалость их унижает и что.......

Для подобрашек робость и трусливость - это совершенно нормальное поведение. Иначе они бы ни смогли выжить в диких джунглях нашего города, где у них множество врагов.
Тот же волк, уж какой хищник, но и он убегает от человека, понимая опасность для себя.

_________________
единственный недостаток собак - они слишком верят людям


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интересная статья о причинах многих поведенческих проблем.СообщениеДобавлено: 18 янв 2010, 12:33 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 13 фев 2009, 18:58
Автор темы

Сообщений: 1335
Vini, понятно, что сравнивать бродяжку и собаку, родившуюся и живущую при хозяине, по меньшей мере некорректно. Но, смотрите: вот мои мракобесы - кобель и две деффки. Кобелина, в остальном товарисчь вполне бесстрашный, выстрелов опасается. Не боится, нет. Это уже скорректировано воспитанием. Но - не нравится ему. А деффкам - пофик! Вообще пофик, и корректировать - дрессировать не надо.

Ну и если говорить о конкретной реакции на выстрел - слышала (и озвучивала тут) такое мнение, что сия реакция зависит от особенностей строения ушной раковины у каждой конкретной собаки. Вот в это, кстати, очень даже верю.
Наталия Петровна писал(а):
Для подобрашек робость и трусливость - это совершенно нормальное поведение. Иначе они бы ни смогли выжить в диких джунглях нашего города, где у них множество врагов.

Опередили меня ;) . Более того - такие особенности поведения закреплены генетически - все отважные отморозки были отстрелены /задавлены (можете продолжить список) N-ное количество поколений назад.

ПС. Кстати, у меня интересный эксперимент провелся сам по себе. Щенки - дички, подобрашки - трусишки, на воспитании нормальной такой стаи азиатов. Интересно наблюдать ;)

_________________
"В твоем господине я дал тебе друга. Я тебя отличил от всех вьючных животных; Я тебе дал способность летать без крыльев, будь это в нападении или в бегстве"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интересная статья о причинах многих поведенческих проблем.СообщениеДобавлено: 18 янв 2010, 12:34 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 15:10
Сообщений: 1661
Откуда: Питер
интересная статья.
как хорошо, что мой Рудька на "бабахи" никак не реагирует))) тоже спокойненько отгуляли в нг.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интересная статья о причинах многих поведенческих проблем.СообщениеДобавлено: 18 янв 2010, 12:34 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 25 апр 2008, 11:49
Сообщений: 7595
Откуда: Петроградский р-н, м. Чкаловская, Спортивная
Наш предыдущий пес был уравновешенный и смелый, никаких выстрелов не боялся. Но после того как во время прогулки ему в морду выстрелили хлопушкой, он стал бояться грозы, салюта, вообще любых громких звуков.

_________________
Птиц к себе не беру, с отловом не помогаю - у меня много проблемных животных.


Птиц-команда
8(905)220-14-28 Аня


Если что-то срочное - звоните. В интернете бываю редко. НЕ надо СМС и ММС!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интересная статья о причинах многих поведенческих проблем.СообщениеДобавлено: 18 янв 2010, 12:40 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 13 фев 2009, 18:58
Автор темы

Сообщений: 1335
Ann, со старшим была сходная ситуация. Правда, ему никто в рожу не хлопал. Он мужик самодостаточный: сам хлопуску спёр, сам за веревочку дернул... :D НО! Он нифига не боится хлопушек. Он не боится грозы. Он не боится выстрелов из боевого и охотничьего оружия (во какой список проверяемых факторов, зацените!). Боится он а) петард; б) выстрела из стартового пистолета.

_________________
"В твоем господине я дал тебе друга. Я тебя отличил от всех вьючных животных; Я тебе дал способность летать без крыльев, будь это в нападении или в бегстве"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интересная статья о причинах многих поведенческих проблем.СообщениеДобавлено: 18 янв 2010, 18:24 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2008, 19:46
Сообщений: 9240
Откуда: СПб, Черная речка
Цитата:
Наталия Петровна
И я думала, скажу не без гордости, какое счастье иметь такого пса. Отважного и спокойного. С ним можно хоть в бой, хоть в разведку.
Да, это счастье и гордость. Но не всем псам так везёт, с детства быть любимыми, не знать издевательств.
До нынешнего пса, Мирона, никто из собак ничего не боялся, хоть над ухом стреляй, в основном подобранные.
Мирон(на аватарке) у меня с приюта, нашли его привязанным, просидевшим трое суток забившимся под дом. Но это ещё пол- беды. Он боялся всего. Складывалось впечатление, что он никогда не был на улице, он не знал, что дела свои надо делать на траве (ему уже год был), вытащить из парадной стоило огромных трудов. Боялся любого хлопка, вплоть до звука закрывающейся форточки, стоящих машин и стен домов, при виде мужчин писался. Прошли тестирование, выяснилось(и так было ясно), что его били, на морде шрамы, затягивали проволокой или верёвкой... если всё писать, наберётся на целую брошюру.
И тут не при чём ни генетические особенности, ни свойственная дворняжкам опасливость, ни породистость, ни ЩЗ. Здесь потрудились какие-то УРОДЫ(это, к сожалению, не единичный случай). И что мне надо было с ним делать? Были и такие, что советовали его усыпить, чтоб не мучился. Но мы преодолели с ним многое, почти всё. Конечно, он никогда не станет таким, каким мог бы быть, попади он с детства к нормальным хозяевам. Но у нас ещё всё впереди, ему сейчас 3 года. И я за него тоже испытываю гордость, что он превозмогая свой страх и ужас учился жить по новому. Я его очень люблю. Всё-таки, собаке главное поверить и понять, что её любят и не предадут, и тогда вместе можно многое сделать.

_________________
89052872013

Мои любимчики))
http://cs312222.vk.me/v312222927/9649/3V008RMOfXk.jpg
Чариньки больше нет....
Беги по радуге, малыш, резвись,играй,шали,...Беги по радуге, беги, забудь болезнь, дыши....❤


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Малышка Вивьен
Чупс, чудесный Пупс !!!
Вирусный лейкоз у кошки - лечение
Акция: Gina Cat Rabbit 18 кг от 1500 (июнь 24), скидки на Gina Elite и X-Cat с 27.03 по 02.04.24
Продам мильбемакс для кошек дешевле, чем в продаже.
Котенок ищет дом
Инфекционист для кота
Нужна помощь опытных волонтёров с кошколовкой в отлове больного кота метро Елизаровская
Отдам корм Неро голд 12кг для собак,срок конец апреля Вывоз из Колпино
Продам Артрогликан, 19 таблеток, 150 руб.
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки и подросток Персик ищут добрые руки. Фото кошек здесь.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
SOS Помогите, пожалуйста! Огромные расходы на лечение котов, все ресурсы исчерпаны
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
Нужна помощь опытных волонтёров с кошколовкой в отлове больного кота метро Елизаровская






Техническая поддержка