Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
Sonya.jpeg
jVnPpNuIl7k.jpgWTlp5ZwZJSw.jpgkot.jpg20161105_140546.jpg
F.png
IMG_7407.JPGIMG_8471.JPGzBHYQacMepE.jpgK7yCzuKFst0.jpg
VXQvrYkYtHc.jpg
palevyy_1.jpgmikro~24.jpg0_IMG_20190623_082702.jpgVqzd8NruMA0.jpg
e4gFrnn4gpE.jpg
mikro~22.jpgKN8f55HtHfQ.jpgAKYmIo6jgHk.jpg24.jpg
tD8NoDaPSfI.jpg
DSC_2073.jpgDSC09202-1.jpg8golA4O6edY.jpg6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpg
eRsT-KUdC-E.jpg
funXV95_9dQ~0.jpgDSC_0857~0.jpgphoto_2019-07-26_20-01-53_28229.jpg8Xb4ao1dhvU.jpg
DSC_0910.jpg
mikro~6.jpgphoto_2019-07-26_20-01-53_28229.jpgXqSOvAhjgfg~0.jpg44.jpg
IMG_0075-1.jpg
L0L7G5kYFWQ~1.jpgimage-25-11-21-09-43-4.jpegIMG_20220723_1227425B05D.jpgIMG_20220723_1212195B05D~0.jpg
18.jpg
20171225_105138_--_kopiya.jpgIMG_20190111_134051_581.jpg_4iIqNdOI-o.jpg3~0.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 25 апр 2024, 15:03





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Помогите пожалуйста советом!СообщениеДобавлено: 17 янв 2010, 23:10 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2009, 00:00
Автор темы

Сообщений: 1496
Откуда: Колпино
Здравствуйте! Вопрос такой:
Можно ли оставить 1,5 месячного щенка одного на 8-12 часов?=(

Кушает малышка сама ( размоченный корм ), прививку будем делать в 2 месяца. Сидит в коробке, достаем ее поиграть, а когда она устанет кладем обратно в коробку........малышка когда просыпается начинает кричать ( чтобы ее взяли на ручки ).....ночью будит

Есть вторая 1,5 годовалая собака, но я пока боюсь оставлять их вместе без своего присмотра...

В общем я как представлю что она будет сидеть одна в коробке столько времени... :cry: :cry: :cry:

_________________
"Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви"


Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Помогите пожалуйста советом!СообщениеДобавлено: 17 янв 2010, 23:12 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 сен 2008, 10:24
Сообщений: 17690
Откуда: Юкки
Нельзя оставлять так надолго. Щенки должны в этом возрасте кушать не менее 4 раз в сутки.

_________________
Шнауцер в беде? Звоните! 8-911-941-22-05, Ирина
Фонд помощи шнауцерам


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите пожалуйста советом!СообщениеДобавлено: 17 янв 2010, 23:16 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2009, 00:00
Автор темы

Сообщений: 1496
Откуда: Колпино
:cry:

она сама кушает.....если ей оставить побольше корма?

_________________
"Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите пожалуйста советом!СообщениеДобавлено: 17 янв 2010, 23:21 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2009, 11:17
Сообщений: 25126
Откуда: СПб, Приморский район...
Пусть закидают меня гнилыми помидорами, но...
можно оставить, только обязательно корм в шаговой доступности и вода + игрухи и теплые (любимые) тряпочки.
ещё, я своего не оставляла в коробке, он бродил\бегал\играл в коридоре
да, у нас было тяжелое детство, но мы выросли сильными и здоровыми.

_________________
Черри, стала ты невесомым лучиком…
Ничего не делай, будь никем, ничего не говори и тогда ты сможешь избежать критики.
В раб. дни с 9 до 18 НЕ звонить!!!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите пожалуйста советом!СообщениеДобавлено: 17 янв 2010, 23:24 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2008, 10:34
Сообщений: 8957
Откуда: Петербург, Гражданка
И еще малышу обязательно нужно постоянное общение с человеком. Желательно почаще брать на руки щенка, ласкать, играть с ним. Хозяин должен заменить крохе его маму, при которой он чувствует себя защищенным, в полной бесопасности.
Отсутствие такого общения , когда собака вырастет,плохо скажется на ее психике. Например, собака будет трусливой или трусовато-злобной.
Конечно, нельзя делать большие перерывы в кормлении малыша. Как и недопустимо, чтобы щенок сидел в грязи, выгуливаясь по маленькому и большому под себя в коробке.
Но это рекомендации, если Вы хотите вырастить хорошую собаку с крепким здоровьем и нормальной психикой.

_________________
единственный недостаток собак - они слишком верят людям


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите пожалуйста советом!СообщениеДобавлено: 17 янв 2010, 23:27 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2009, 00:00
Автор темы

Сообщений: 1496
Откуда: Колпино
Наталия Петровна писал(а):
И еще малышу обязательно нужно постоянное общение с человеком. Желательно почаще брать на руки щенка, ласкать, играть с ним. Хозяин должен заменить крохе его маму, при которой он чувствует себя защищенным, в полной бесопасности.
Отсутствие такого общения , когда собака вырастет,плохо скажется на ее психике. Например, собака будет трусливой или трусовато-злобной.
Конечно, нельзя делать большие перерывы в кормлении малыша. Как и недопустимо, чтобы щенок сидел в грязи, выгуливаясь по маленькому и большому под себя в коробке.
Но это рекомендации, если Вы хотите вырастить хорошую собаку с крепким здоровьем и нормальной психикой.



Т.е. нельзя?

_________________
"Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите пожалуйста советом!СообщениеДобавлено: 17 янв 2010, 23:32 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2008, 10:34
Сообщений: 8957
Откуда: Петербург, Гражданка
Елена Андреевна писал(а):
Наталия Петровна писал(а):
И еще малышу обязательно нужно постоянное общение с человеком. Желательно почаще брать на руки щенка, ласкать, играть с ним. Хозяин должен заменить крохе его маму, при которой он чувствует себя защищенным, в полной бесопасности.
Отсутствие такого общения , когда собака вырастет,плохо скажется на ее психике. Например, собака будет трусливой или трусовато-злобной.
Конечно, нельзя делать большие перерывы в кормлении малыша. Как и недопустимо, чтобы щенок сидел в грязи, выгуливаясь по маленькому и большому под себя в коробке.
Но это рекомендации, если Вы хотите вырастить хорошую собаку с крепким здоровьем и нормальной психикой.



Т.е. нельзя?


Думаю, это крайне нежелательно.

_________________
единственный недостаток собак - они слишком верят людям


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите пожалуйста советом!СообщениеДобавлено: 17 янв 2010, 23:36 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2009, 00:00
Автор темы

Сообщений: 1496
Откуда: Колпино
Может быть не в коробке ее оставить, а в комнате? Чтобы бегала свободно с собакой ..... я просто побаиваюсь их пока вместе оставлять. Моя старшенькая вроде как не обижает ее, но когда она что-нибудь грызет, а щенок к ней подходит - рычать начинает :(

_________________
"Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите пожалуйста советом!СообщениеДобавлено: 18 янв 2010, 00:00 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2008, 10:34
Сообщений: 8957
Откуда: Петербург, Гражданка
Елена, без коробки надолго оставлять такого малыша без присмотра все-таки опасно. Во-первых, его может обидеть старшая собака. Во-вторых, он может сам попасть в какую-то беду. Что-то найти и сожрать, что-то на себя опрокинуть и т.д. и т.п.
Был случай, один из наших щенков залез под диван и там застрял, лежа боком. Дико визжал, хорошо мы были дома, примчались на вопли, и вытащили его. А то бы задохнулся...
Я бы посоветовала Вам найти для щенка няньку среди соседок, чтобы брали его к себе на полдня. Желательно месяцев до четырех хотя бы. Если так не получится, то лучше пусть посидит в коробке. А манежа или большой клетки Вам не достать?

_________________
единственный недостаток собак - они слишком верят людям


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите пожалуйста советом!СообщениеДобавлено: 18 янв 2010, 00:04 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2009, 00:00
Автор темы

Сообщений: 1496
Откуда: Колпино
детский манеж достать смогу.....я хотела вольер купить, но это дорого...если на прокат даст кто-нибудь...


В детском манеже щеночку лучше будет?

_________________
"Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите пожалуйста советом!СообщениеДобавлено: 18 янв 2010, 00:16 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2009, 11:21
Сообщений: 2809
Я бы посоветовала Вам найти для щенка няньку среди соседок, чтобы брали его к себе на полдня. Желательно месяцев до четырех хотя бы.
_____________________
Присоединяюсь.
Размоченный корм на 8-12 часов оставлять нельзя.
____________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите пожалуйста советом!СообщениеДобавлено: 18 янв 2010, 00:18 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2008, 10:34
Сообщений: 8957
Откуда: Петербург, Гражданка
Думаю, что детский манеж получше коробки.
У щенка острые зубки и масса энергии. Если он часами будет сидеть в коробке, то сдуру способен начать ее грызть и набить себе пузо картоном. Они же, малыши, плохо вначале разбираются, что пригодно для пищи, а что нет. Не приведи Бог, произойдет засорение желудка и непроходимость, ребенка потеряете.

_________________
единственный недостаток собак - они слишком верят людям


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите пожалуйста советом!СообщениеДобавлено: 18 янв 2010, 00:25 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2009, 00:00
Автор темы

Сообщений: 1496
Откуда: Колпино
нее=) у меня коробка вся тканью обтянута , картона совсем не видно

_________________
"Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите пожалуйста советом!СообщениеДобавлено: 18 янв 2010, 00:29 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2008, 10:34
Сообщений: 8957
Откуда: Петербург, Гражданка
Остается проблема с питанием. Щенку нужен свежий корм. Слишком на большой срок Вы собираетесь оставлять ему еду.
Да и с поилкой как? Если опрокинет, сам будет мокрым, и без воды останется.
Может быть, кто-то из соседей сможет его пару раз в Вашем отсутствии навестить и покормить?

_________________
единственный недостаток собак - они слишком верят людям


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите пожалуйста советом!СообщениеДобавлено: 18 янв 2010, 00:30 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2009, 00:00
Автор темы

Сообщений: 1496
Откуда: Колпино
я не знакома ни с кем из соседей=(

_________________
"Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите пожалуйста советом!СообщениеДобавлено: 18 янв 2010, 00:34 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2008, 10:34
Сообщений: 8957
Откуда: Петербург, Гражданка
Елена Андреевна писал(а):
я не знакома ни с кем из соседей=(

Но раз у Вас есть собака, то, наверняка, есть и знакомые собачники, живущие неподалеку. Можно к ним за помощью обратиться.

_________________
единственный недостаток собак - они слишком верят людям


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите пожалуйста советом!СообщениеДобавлено: 18 янв 2010, 00:40 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2009, 00:00
Автор темы

Сообщений: 1496
Откуда: Колпино
нет, к сожалению такой возможности нет

_________________
"Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите пожалуйста советом!СообщениеДобавлено: 18 янв 2010, 00:48 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2008, 10:34
Сообщений: 8957
Откуда: Петербург, Гражданка
Откровенно говоря, при Ваших условиях, я не стала бы брать маленького щенка в дом. Потому, что нет нормальных для малыша условий. Ведь он - дитя, пусть и собачье, но дитя. С ним нужно дома сидеть.

_________________
единственный недостаток собак - они слишком верят людям


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите пожалуйста советом!СообщениеДобавлено: 18 янв 2010, 00:53 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2009, 00:00
Автор темы

Сообщений: 1496
Откуда: Колпино
Я все прекрасно понимаю :cry: Это подарок

_________________
"Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите пожалуйста советом!СообщениеДобавлено: 18 янв 2010, 00:57 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2008, 21:35
Сообщений: 12912
Откуда: Ладожская, Петродворец
не понимаю. а что - все. кто заводит щенка - не работают чтоли? 8часов отсутствия - рабочий день :hmmm:

_________________
8-921-44-55-7-66
Обожаю черных, люблю трехцветных, а своя - белая :O

Мои подопечные


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите пожалуйста советом!СообщениеДобавлено: 18 янв 2010, 00:58 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2008, 10:34
Сообщений: 8957
Откуда: Петербург, Гражданка
Елена Андреевна писал(а):
Я все прекрасно понимаю :cry: Это подарок

Щенка нашли или он из домашнего помета?
Иногда с заводчиком можно договориться, чтобы он щенулю лишний месяц-два передержал у себя. За скромное вознаграждение.

_________________
единственный недостаток собак - они слишком верят людям


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите пожалуйста советом!СообщениеДобавлено: 18 янв 2010, 01:06 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2008, 10:34
Сообщений: 8957
Откуда: Петербург, Гражданка
И_рина писал(а):
не понимаю. а что - все. кто заводит щенка - не работают чтоли? 8часов отсутствия - рабочий день :hmmm:

Я про породистых щенков, которых покупают. Обычно люди как-то устраиваются. Либо берут щенка под свой отпуск, каникулы. Во многих работающих семьях есть кто-то дома, старый или малый - пенсионеры и школьники. Либо приобретают уже подрощенного щенка, старше четырех месяцев.
Но не все люди, конечно, ответственно относятся к выхаживанию щенули. И "детская смертность" даже у породистых собак довольно значительна. :(

_________________
единственный недостаток собак - они слишком верят людям


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите пожалуйста советом!СообщениеДобавлено: 18 янв 2010, 01:13 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2009, 00:57
Сообщений: 970
Откуда: Санкт-Петербург. Север
Уберите коробку вообще из воспитания и ухода за щенком.
Во-первых со взрослой собакой они сами разберутся как им общаться и нужно было уже давно их вместе оставлять. Взрослый и присмотрит и воспитает под себя щенка.
Во-вторых, оставляйте собак на некоторое время почаще одних.
В-третьих питание, собак надо постепенно переводить на 2х разовое питание, не в 2 месяца, но к 6 месяцем точно.

Дайте кому-нибудь ключи от квартиры, пусть днем, пока вы на работе, приезжает и убирает за щенком, кормит,заодно проверять будет как они там.Не чего такого сложного нету.
Я свою в 1,5 месяца забрала домой и первым делом перевела на 3х разовое питание с 4х разового. И не кидайтесь в меня тапками, я и работаю и учусь.

_________________
Собака обладает одним прекрасным душевным качеством - она помнит добро.

Если нужна помощь пишите в ЛС, за темами слежу редко, связь через ЛС


Последний раз редактировалось Юлия_Александровна 18 янв 2010, 02:11, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите пожалуйста советом!СообщениеДобавлено: 18 янв 2010, 01:57 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2008, 00:31
Сообщений: 4917
Откуда: юго_запад
Все же лучший вариант - клетка. В манеже можно прогрызть сетку, запутаться в ней. Это ведь только на месяц-два - а дальше уже можно будет и так оставить.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите пожалуйста советом!СообщениеДобавлено: 18 янв 2010, 01:58 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 12 авг 2008, 02:43
Сообщений: 7463
Откуда: Петербург
Я бы попробовала манеж, на первое время.

_________________
Кошка Хайленд-фолд в добрые руки
viewtopic.php?t=169569

Ищем рыжего кота Славика https://vk.com/wall-78514414_2142


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите пожалуйста советом!СообщениеДобавлено: 18 янв 2010, 02:03 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2009, 00:57
Сообщений: 970
Откуда: Санкт-Петербург. Север
Kadet писал(а):
Все же лучший вариант - клетка. В манеже можно прогрызть сетку, запутаться в ней. Это ведь только на месяц-два - а дальше уже можно будет и так оставить.

в клетке нельзя больше 4-6 часов

_________________
Собака обладает одним прекрасным душевным качеством - она помнит добро.

Если нужна помощь пишите в ЛС, за темами слежу редко, связь через ЛС


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите пожалуйста советом!СообщениеДобавлено: 18 янв 2010, 02:15 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2009, 23:55
Сообщений: 3595
Откуда: Санкт-Петербург
Ну, что вы пугаете человека?
У меня щенок появился, когда ему было 5.5 недель, у него еще и зубов не было, лапы расползались на линолеуме.
Сначала поставила коробку с отверстием - а-ля конура, дно коробки внизу, чтобы можно было открыть коробку сверху и достать щенка, если потребуется.
Щенок никогда не гадит на своем месте, не ломайте психику щенка, держа его в коробке.
Пол я мыла 2 раза в день, добавляла в воду марганцовку.
Однажды лужица оказалась у самой коробки - видимо, Бони проспал, но успел выскочить. :)
Это был единственный случай, обычно маленькие лужицы по всему свободному пространству подальше от лежбища, ни разу щенок не вляпался ни в свою лужицу ни в какашку, хотя комната небольшая. Со временем лужиц становится меньше, но размером побольше.
Уберите все провода из зоны доступности,у меня как-то маленький щенок перегрыз толстый кабель от пылесоса(старого, совдеповского), хорошо, что вилка была вынута из розетки. После пережитого шока от того, что могло случиться :? , я все обесточивала, т.е. вытаскивала вилки из розеток (кроме холодильника, естесссно, но провод щенок не смог бы достать). Посмотрите, чтобы ничего не упало сверху от толчков, т.к. щенок может баловаться и прыгать.
Никаких игрушек из поролона (запекается в желудке -> закупорка).
Никаких игрушек маленького размера, чтобы не смог проглотить.

Кормление: мой пес всю жизнь на натуралке. Я кормила щенка перед уходом на работу, он съедал, я ставила ему следующую порцию. Т.к. щенок иногда, съев одну порцайку, подходил и съедал вторую :O , пришлось идти на хитрость: перед уходом давать вкусную еду, а для следующего приема пищи ставить менее вкусную, в этом случае щенок съедал ее, только проголодавшись. Чтобы лапы не расползались при приеме пищи, стелила перед миской газету. Миски на низенько табуретке, пока ее не было, ставила на кипу книг.
Съедобные погрызушки я бы не оставляла, поскольку даже взрослые собы давятся остатком. :O

Общение - просто вечернее, садилась на пол и общалась с ним, играла, у него была любимая игра "рырыка": я бросала ему игрушку -резиновую птичку, Бони приносил ее, возле меня разворачивался на 180 градусов и начинал рычать, я должна была положить ему руку под грудь, приподнимать-НЕ высоко- переднюю часть щенка и покачивать его (задние лапы на полу), а он в это время рычал. Потом я снова бросала птичку недалеко и процесс повторялся.
Чуть позднее Бони быстро научился выполнять команду "апорт" ;)

Взрослая собака: собака с нормальной психикой никогда не тронет щенка до 5-6 меяцев - закон природы запрещает! :angry: , только рычит или прикусит в качестве воспитания, если щенок обнаглеет.

Прогулки: я гуляла со щенком 4 раза в день, он привык к такому режиму и быстро научился терпеть: с 3 месяцев какахи только на улице, а в 4 месяца и писать перестал дома. Перед этим дома была только ОДНА БОЛЬШАЯ ЛУЖА - терпел до последнего.

Пес с детства привык быть один и никогда не лаял, когда никого не было дома, взрослым немного тоскливо выл в течение 3-х дней после отпуска, в котором он один почти не оставался.

Но это мой опыт и соба у меня единственная. Пес, кстати, с устойчивой психикой, легко адаптируется в любых условиях.
Ему уже 16 лет.
Надо все продумать, сделать место обитания щенка безопасным и на первые месяцы "быть привязанной к дому."

_________________
Изображение[/url]


Последний раз редактировалось Se_rafi_mA 18 янв 2010, 15:00, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите пожалуйста советом!СообщениеДобавлено: 18 янв 2010, 04:27 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2008, 00:31
Сообщений: 4917
Откуда: юго_запад
Юлия_Александровна писал(а):
Kadet писал(а):
Все же лучший вариант - клетка. В манеже можно прогрызть сетку, запутаться в ней. Это ведь только на месяц-два - а дальше уже можно будет и так оставить.

в клетке нельзя больше 4-6 часов

Интересно, чем в этом случае клетка отличается от манежа?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите пожалуйста советом!СообщениеДобавлено: 18 янв 2010, 12:38 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2009, 00:00
Автор темы

Сообщений: 1496
Откуда: Колпино
Всем огромное спасибо за советы :flower: Позвонила начальнику и сказала, что жутко заболела ;) так что в моем распоряжении есть пару дней....
Щеночка мне подарили, такого подарка я не ждала :) Конечно же я считаю, что собаку надо заводить перед отпуском!!!!!Но так сложились обстоятельства....

Старшенькая не обижает щенка... я попробовала рискнуть и посмотреть, что будет если щенок подойдет к старшенькой, когда та грызет вкусняшку или играет с игрушкой. В первом случае злобно рычала и затем убежала с вкусняшкой. А во втором- порычала, но разрешила забрать игрушку :)
Так, что буду пробовать оставлять их в двоем в комнате....
Тогда сразу напрашиваеться вопрос: Как быть с едой? Старшенькая сожрет же все, что я оставлю малышке....

_________________
"Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите пожалуйста советом!СообщениеДобавлено: 18 янв 2010, 15:09 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2009, 23:55
Сообщений: 3595
Откуда: Санкт-Петербург
Есть что-нибудь, что старшая соба не ест? Хотя в присутствии конкурента может начать есть и то, что обычно не ест. :(
Или собы на сушке? В этом случае нужны советы владельцев, которые кормят собак сушняком, - как они решают подобные проблемы.

(Я тоже провела 2 дня со щенком, привезли его в субботу перед обедом.
И мой Бони - непрошенный подарок ;), вырос замечательным псом. :) )
Глаза боятся - руки делают. ;)

_________________
Изображение[/url]


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Акция на корма Gina Elite, Gina, Candycat с 24.04 по 30.04.2024
Продам Апоквел 5,4мг (недорого)
Продаю Апоквелл 3.6мг * 20.
Поменяю Корм RC gastrointestinal fibre response на аналогичный ренал(или уринари)
Акция на корма Gina, Gina Elite, паучи X-Dog и X-Cat с 17 по 23.04.24
Очень нужен донор для кисы, СПб
Продам инсулиновые шприцы 1 мл, 0,5 мл, 0,4 мл, 0,3 мл
Помочь беременной кошке .
Пропала кошка. Выборгский район. Окрас полосатый, серо-коричневый, белый подбородок. Гладкошерстная.
Отзыв о ветеринарной клинике "Фауна".
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки и подросток Персик ищут добрые руки. Фото кошек здесь.
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Очень нужен донор для кисы, СПб






Техническая поддержка