Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
1-2.jpg
IMG_3866.jpg77QH0wBlNSE.jpgKuzma.jpg2-2.jpg
2.jpg
fhuzJcMDY1w.jpggIYcmgks49Q.jpgav9sU1V9oS0.jpg20160424_214319-min_28129.jpg
24.jpg
A7BA1A9C-8A21-4F2C-AE44-7A566A3B4130.jpegpalevyy_1.jpgrNgQlBcUaXg.jpgsTYpVHKyD0w.jpg
UcfgxmshC0E.jpg
6g5NpzsL4cY-1.jpgIMG-20190801-WA0002.jpg18.jpgsobachki.jpg
6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpg
DSC_2073.jpgDSC09202-1.jpg8golA4O6edY.jpgmplobDvHTis_-_kopiya.jpg
mE2MN1EcRWs.jpg
IMG-e175bd72befa37506a006469cc2593df-V.jpg-n588JlIR1I.jpg4.jpgIMG_6043-16-07-18-08-56~0.jpeg
mE2MN1EcRWs.jpg
tz227PKXEsY.jpgXqSOvAhjgfg~0.jpgdzhes.jpg01.jpeg
9YrRi9a7wxo~1.jpg
image-25-11-21-09-43-4.jpegTknVXupu3Hc.jpgKoshka2.jpgWXewfe55o94.jpg
xu7RaWTdhfI.jpg
Pyosa___3.jpgdf136dbc-b43c-4db1-86ea-8619bfa57ef0.JPGddNoxKY_M_Q~0.jpg20180418_162113.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 26 апр 2024, 04:46





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 46 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: В Happy! Найдена молодая кошка, замерзавшая на улице в Усть-Ижоре, не убегающая от собак.СообщениеДобавлено: 10 янв 2010, 21:04 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2009, 23:55
Автор темы

Сообщений: 3595
Откуда: Санкт-Петербург
Очень красивая кошка, возраст около 1 года, замерзавшая на улице в Усть-Ижоре, не убегающая от собак. Принесла домой, а у меня Патрик с хвостов -непривитый, помогите советами и передержкой!

Новое имя кошечки Аспазия, для своих - Ася.
Ася ХОДИТ В ЛОТОК. Аккуратистка - около ее лотка мусора почти нет.


http://rutube.ru/tracks/2826516.html?v= ... 1186ce5df3

На фото кошка через 2-3 часа после визита в местную ветклинику:
Изображение ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение Изображение Изображение Изображение Киса, покажи свои шикарные штаны 8)
Я Т-А-К-А-Я ГОЛОДНАЯ :sick: , а на этом столе чем-то вкусно пахнет :-[
Изображение

Создала тему в первый раз, поэтому не обесудьте...
16:00
Сегодня утром, гуляя с псом, увидела в Ижоре (частный сектор, очень много новых домов коттеджного типа) лежавшую на снегу около дороги небольшую пушистую кошку. Видно было, что она замерзла. Я подошла к ней, мой старичок тоже, а кошка не сдвинулась с места, только подняла голову.
Взяла кошку на руки - тощая, дрожащая, прижалась ко мне.
Я увидела идущую вдалеке женщину, подождала ее, спросила, не знает ли она, чья кошка. Женщина указала на дом за двухметровым забором. Я звонила, стучала, никто не вышел.
Что было делать? Замерзнет или собаки разорвут, в Ижоре есть свободно бегающие, сегодня стайку встретили на другой улице.
Принесла кошечку домой.
А у меня кот Патрик на передержке с хвостов и старый пес в комнате в коммуналке.
Посадила кошку в коридоре в коробку из-под телевизора, в ней есть отверстия.
Дала немного еды. Аппетит зверский. :sick:
Через некотрое время кошка, увеличив отверстие, выбралась из коробки :sick: Свободу кошакам! }:)

В 13 часов были на осмотре у ветврача:
кошке около года, хотя на мой взгляд меньше - маленькая;
кошка худая, но не истощена;
врач поискала на животе шов, не нашла - не стерилизована?
глаза, нос, кожа чистые;
на голове за правым ухом пролысина, врач сразу сказала, что это не лишай, шерсть выдрана.
ушки немного грязные, врач сказала, что небольшой отит, почистить неделю - и уши будут в порядке;
небольшая пупочная грыжа,но с такими грыжами ничего не делают, и кошек они не беспокоят;
в конце осмотра увидели блоху - кошку обработана Фронтлайном.
шерсть грязновата, но не известно, где ночевала эти дни, может, в заброшенном доме.

Назначения:
1) чистка ушей 3% перекисью водорода и (10% синтомициновой эмульсией или отоназолом) = 7 дней
2) глистогонка через 7 дней
3) не мыть кошку 7-10 дней

Дома дала кошке еще еды, она жадно съела и долго просила добавки.
Кошка очень ласковая, не стрессует, спокойно ходит по квартире, трется об ноги, соседки ее заласкали-затискали - кошка не отбивалась и не царапалась,
не боится собаки и шумно работающей стиральной машины.
У врача себя вела очень спокойно.

Сейчас на коридоре, поскольку в большой коробке ее не удержать, пришлось засунуть на время в переноску - корзинку, в ней тесно, но лежать она там может и даже менять положение.
Сначала негромко мяукала, теперь тихо лежит.

18:30
Сколько можно дать еды сильно оголодавшей кошке? Разовая порция?
Как ее откармливать? Купила Роял Канин для активных кошек.

Боюсь давать много сразу.

Дала немного еды в 12 ч, в 15 ч, в 18 ч. + немного кефира, воду пока не пьет.

Что с лотком - не знаю, пока не сходила.
Поставила ей новый лоток с наполнителем,
потом рядом поставила лоток Патрика, может, он заинтересует.
Посадила на коробку (в переноску - после 3-х заточений никак, борьба не на жизнь, а на смерть }:) ), может, поспит.

19:10
Вышла посмотреть, как кошка, нашла ее на кухне под батареей - греется?
В коридоре и на кухне прохладно, в коридоре сквозняков нет, на кухне дует от окна, батарея под окном.
Может, кошке место утеплить, но как? Неизвестно, будет ли на приготовленном месте спать. Ее бы под бочок под одеяло.

Завтра на работе напечатаю объявления, развешу в Ижоре, может, все-таки потерялась.

Кошку держать негде, в комнату пускать боюсь, там непривитый Патрик, врач не советовала, на коридоре держать - не выход, коммуналка.
А кошка рвется к людям, пытается зайти в мою комнату и 2 раза уже прорывалась. Ходит хвостиком.

Помогите с передержкой, может быть, здоровая молодая красавица быстро пристроится.

Фото выложу позже, соседка сфотографировала кошечку и видео есть (качество неизвестно).

P.S. Кошка опять лежит под батареей. :( Видимо, совсем перемерзла на улице, но дрожи сейчас нет.

Может, пустить в комнату? Все равно я с ней общаюсь, она на руках у меня сидела, руки я мою, но одежду-то не меняю ;). И уши почистить надо - опять контакт. :hmmm:
тел. 904-604-14-19 Анна Германовна

_________________
Изображение[/url]


Последний раз редактировалось Se_rafi_mA 23 янв 2012, 11:00, всего редактировалось 20 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Найдена молодая кошка, замерзавшая на улице, не убегающая от собак. Нужны советы и передержка!СообщениеДобавлено: 10 янв 2010, 21:12 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2008, 16:39
Сообщений: 2035
Откуда: Санкт-Петербург, м. Парк победы
Анна Германовна, чтобы не переживать за своего кота, сделайте ему Витафел - сыворотку, это чтоб он не заболел. тем более все равно на руках и на обуви уже разнесли все, что можно, по своей комнате и по всей квартире...
И фотки бы надо. И загляните в советы по пристройству...

_________________
===============================
моб. тел. +7-921-305-63-60 Татьяна-до 23 часов.
Я В Контакте: http://vkontakte.ru/id1943325


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найдена молодая кошка, замерзавшая на улице, не убегающая от собак. Нужны советы и передержка!СообщениеДобавлено: 10 янв 2010, 21:17 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2009, 23:55
Автор темы

Сообщений: 3595
Откуда: Санкт-Петербург
Кларк Татьяна писал(а):
Анна германовна, чтобы не переживать за своего кота, сделайте ему Витафел - сыворотку, это чтоб он не заболел. тем более все равно на руках и на обуви уже разнесли все, что можно, по своей комнате и по всей квартире...
Спасибо. Патрика не прививали из-за лечения, не знаю, можно ли сейчас прививать. И сыворотку,даже если можно, только завтра... У меня нет.
Про фото я написала в первом посте, от меня не все зависит.

P.S.: Чтобы МНОГО не печатать, можно А.Г. ;)

_________________
Изображение[/url]


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найдена молодая кошка, замерзавшая на улице, не убегающая от собак. Нужны советы и передержка!СообщениеДобавлено: 10 янв 2010, 21:54 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 22:47
Сообщений: 18319
Откуда: Санкт-Петербург
А я бы не стала эту сыворотку делать тем более, если кот еще и ослаблен. Поколите гамавит и фоспренил по 1 мл того и другого 1 раз в день в течение 3х дней. Можно тому и другому. От этого точно хуже не будет.
Риск есть всегда, но если у кошки нет ярко выраженных признаков заболевания (нос, глаза в порядке) и стул более-менее, то вероятность того, что она больна не велика. Если я правильно поняла, все происходит за городом. Там инфекций гораздо меньше, чем в городских подвалах.
Дождитесь какашек. Если не будет откровенного криминала, мне кажется, можно запустить в комнату.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найдена молодая кошка, замерзавшая на улице, не убегающая от собак. Нужны советы и передержка!СообщениеДобавлено: 10 янв 2010, 22:13 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2009, 23:55
Автор темы

Сообщений: 3595
Откуда: Санкт-Петербург
Спасибо, Baileys ! Придется, видимо, всю ночь не спать :( - неизвестно, когда она созреет, а завтра на работу утром :wall:.

Кошка забавная: когда я ее в коробку положила, коробку закрыла и сверху положила сумку, чтобы кошка не выскочила, а потом стала давать еду через боковое отверстие в коробке, кошка схватила первый кусок, потом из отверстия появилась толстая лапа, помахала в воздухе :D , на третьем куске кошка меня лапой поймала и подтащила руку с едой к себе. Так некоторое время помогала себе лапой :) . Потом, видя, что еда никуда не пропадает, стала брать кусочки ртом без помощи лап.

_________________
Изображение[/url]


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найдена молодая кошка, замерзавшая на улице, не убегающая от собак. Нужны советы и передержка!СообщениеДобавлено: 10 янв 2010, 22:17 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 22:47
Сообщений: 18319
Откуда: Санкт-Петербург
Да зачем же не спать-то? Утром посмотрите. Если все хорошо, увидете, если нет тем более.
Гамавит и фоспренил делаются подкожно в холку. Если не приходилось, пишите, звоните, расскажу. Очень просто.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найдена молодая кошка, замерзавшая на улице, не убегающая от собак. Нужны советы и передержка!СообщениеДобавлено: 10 янв 2010, 22:48 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2009, 23:55
Автор темы

Сообщений: 3595
Откуда: Санкт-Петербург
Baileys писал(а):
Да зачем же не спать-то? Утром посмотрите. Если все хорошо, увидете, если нет тем более.
Да шучу я, :P шучу. Но коридор-то в коммуналке. Поговорила с адекватной соседкой, она не против, чтобы кошка пожила в коридоре, но у нас есть неадекватная соседка: она мою месячную крохотулю Симку втихаря ударила веником в прихожей, я в первый раз не видела, только заметила, что выражение на морде у котенка какое-то странное - недоуменное, а во второй раз случайно заметила, я ей ничего не сказала, бесполезно, она всю жизнь, по рассказам соседей, пакости и подлости делала (еще в церковь ходит :O ), но больше не выпускала пса и котенка из комнаты без присмотра, когда она была дома. Правда, ее не было в праздиники, но может появиться в любой момент :wall:
Поскольку она не работает, то может и ночью выйти для... :angry: Хоть я и поздно ложусь, но все-таки я работаю. и мне надо спать перед работой :jawdrop: .

Цитата:
Гамавит и фоспренил делаются подкожно в холку. Если не приходилось, пишите, звоните, расскажу. Очень просто.
Уколы п/к и в/м я делала своему псу, но он собака и знаю, как с ним обращаться, а кошкам не делала. :hmmm:

_________________
Изображение[/url]


Последний раз редактировалось Se_rafi_mA 13 янв 2010, 14:14, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найдена молодая кошка, замерзавшая на улице, не убегающая от собак. Нужны советы и передержка!СообщениеДобавлено: 11 янв 2010, 00:28 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 16:31
Сообщений: 6383
Откуда: СПб, Автово
Анна Германовна, не знаю, что сказать...
И кошку жалко, и Патрика жалко, и непонятно, что делать дальше.
Мы собираемся сдавать анализы Патрику, будут ли они иметь смысл, если его колоть? Хотя, иммуностимулятор и витамины - может и ничего... А с другой стороны - если речь идет о диабете, иммуностимуляторы нельзя применять, или я ошибаюсь?
Кошурке все равно нужна будет передержка, Вы же не сможете ее оставить, как я понимаю.
Буду поднимать по мере сил...
Как назвали малышку? Какая она хоть? Ждем фотографий!

_________________
892I7480927 Ольга
Юкка, Лора, Рада, Чара. Катя, Мика, Дуня, Лила, Мура, Феня, Марта, Мотя, Ваня, Дебби, Котя, Муся, Тимоша, Стася и Томочка.
Найки, самой лучшей собаки во всей Вселенной, больше нет на этой земле...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найдена молодая кошка, замерзавшая на улице, не убегающая от собак. Нужны советы и передержка!СообщениеДобавлено: 11 янв 2010, 01:53 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2009, 23:55
Автор темы

Сообщений: 3595
Откуда: Санкт-Петербург
Шепотом: пока я гуляла с Бонифацием, кошка совсем очаровала соседей -семейную пару, даже мужчину (жена была очарована еще днем) - всего за один час (о, женский пол :-[ ), из дома уйти нельзя :D .

Боюсь загадывать, но, возможно, они кошечку возьмут, завтра будет решать МУЖ, сказал, как он решит, так и будет. Поэтому мы молчим и со всем соглашаемся. :ya za:

Держите за нас кулачки! Пусть этой толстолапой очаровашке повезет!

Она часто сидит у моей двери и ТАК ГРУСТНО смотрит на меня, когда я захожу в комнату, прямо сердце сжимается. Несколько раз прорывалась в комнату, потом поняла, что нельзя, и больше не делает попыток. Ей нужен любящий хозяин, как и любой кошке. Когда никого на кухне или в коридоре нет, она лежит на кухне под батареей, а появляются люди, кошка сразу идет общаться, есть уже не просит, я ее 6 раз сегодня покормила небольшими порциями, дам еще после чистки ушей. И ест кошечка уже спокойнее, не набрасываясь на еду ;).
Завтра потенциальная хозяйка будет весь день дома, так что кошка будет под присмотром, корм оставлю, а вечером...
Если эти соседи кошку возьмут, то она будет в заботливых руках.
Проблему с попугаем, я обещала, решим, тем более, что он живет в комнате сына.
До сих пор не понятно, что с лотком. :( :jawdrop:
Ладно, пошла чистить уши кошке, потом кормить, а потом дезинфицироваться :P , т.к Патрик окончательно поселился на диване, сходит с него, чтобы поесть, поиграть и в туалет.

Сегодня ночью и завтра днем у кошки в распоряжении такие :hi: аппартаменты: 2 коридора и кухня :P . Правда, прохладные :( .

Фотографии выложу завтра, сегодня не получилось - нет кабеля.

_________________
Изображение[/url]


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найдена молодая кошка, замерзавшая на улице, не убегающая от собак. Нужны советы и передержка!СообщениеДобавлено: 11 янв 2010, 01:59 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 16:31
Сообщений: 6383
Откуда: СПб, Автово
ТТТ, пусть повезет кошурке

_________________
892I7480927 Ольга
Юкка, Лора, Рада, Чара. Катя, Мика, Дуня, Лила, Мура, Феня, Марта, Мотя, Ваня, Дебби, Котя, Муся, Тимоша, Стася и Томочка.
Найки, самой лучшей собаки во всей Вселенной, больше нет на этой земле...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найдена молодая кошка, замерзавшая на улице, не убегающая от собак. Нужны советы и передержка!СообщениеДобавлено: 11 янв 2010, 02:50 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2009, 23:55
Автор темы

Сообщений: 3595
Откуда: Санкт-Петербург
Кошкины уши почистила без проблем, агрессии никакой, не вырывалась, только ушами потрясла :). Отоназол не нашла :( , почистила Отифри.
Покормила.
А еще кошка ПОПИСАЛА в свой лоток с наполнителем, причем, никто ее туда не сажал :P. Никто и не видел. УРА!
И, умница, не закопала, так что видно было.
Если бы еще ночью там какахи оказались ...- дайте помечтать :write:
Патрик тоже поныл, выпрашивая еду, сходил в лоток - при свете! :O :P
Сумасшедший день, проведенный почти весь в коридоре и на кухне, прошел, можно ложиться спать. :jawdrop:

Бони совсем заброшен... :(

Сейчас кошка с несчастной мордой сидит у моей двери в коридоре, а Патрик у двери в комнате, наверно, чувствуют родственную душу.

Имя кошке еще не придумала, обычно имя само приходит мне в голову,когда я в первый раз увижу мордаху, а сегодня тормоз, мысли были заняты другим.

Кошачий бог, помоги еще одной кошачьей душе !
Держите за кошечку еще и лапки ! :catsbow: :kitty:

_________________
Изображение[/url]


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найдена молодая кошка, замерзавшая на улице, не убегающая от собак. Нужны советы и передержка!СообщениеДобавлено: 11 янв 2010, 03:10 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2008, 17:22
Сообщений: 20533
Откуда: СПб
Раз в комнату заходила-без разницы уже особой. За исключением передающегося контактным путем. Но это не сильно распространненные инфекции типа иммунодефицита. Остальное уже есть, если было у кошеньки. Отит не заразен. если не клещевой.

_________________
Ольга 911-838-03-81
Моя группа: Тысячи кошек и Я )))) https://vk.com/club58993075
Тимофей, Вася (душой с нами), Мариша, Ива, Митрофан, Тюлечка, Федерик, Ося, и Изо, Мур-Мур и Мини-Мур, Настя, Джеки, Кассиопея.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найдена молодая кошка, замерзавшая на улице, не убегающая от собак. Нужны советы и передержка!СообщениеДобавлено: 11 янв 2010, 11:42 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2009, 23:55
Автор темы

Сообщений: 3595
Откуда: Санкт-Петербург
Кошечка пушистая, Т-А-К-И-Е "шальвары" и хвост :jawdrop: :ok:
Окрас только больше темно-серого, светлые полосы, маленька голова, зеленые глаза.
Назвать кошку, я думаю, надо в честь кого-нибудь из роковых женщин, например, Кармен, Манон и т.д. :hmmm: , поскольку за один час покорила сердце мужчины, который к животным холодно относится; Бони - исключение, но мой пес умел найти подход и к более "сложным" личностям. ;)
Есть предложения? 8) :write:

_________________
Изображение[/url]


Последний раз редактировалось Se_rafi_mA 13 янв 2010, 13:25, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найдена молодая кошка, замерзавшая на улице, не убегающая от собак. Нужны советы и передержка!СообщениеДобавлено: 11 янв 2010, 12:06 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2009, 23:55
Автор темы

Сообщений: 3595
Откуда: Санкт-Петербург
ols писал(а):
Раз в комнату заходила-без разницы уже особой. За исключением передающегося контактным путем. Но это не сильно распространненные инфекции типа иммунодефицита. Остальное уже есть, если было у кошеньки.
Даже если бы кошка и не заходила в комнату ( нос к носу с Патриком она не сталкивалась), но она караулила у двери, терлась о мои джинсы, при перемещении потерлась о всю мебель в коридоре и на кухне... Изолировать ее мне не удалось... :wall: Только клетка помогла бы, наверно.
Да и Патрик выныривал из комнаты, а жильцы обувь в прихожей не разувают, так что и до кошки риск был, ну, не создать стерильности. :hmmm:
Цитата:
Отит не заразен. если не клещевой.
Врач сказала, что только грязь и небольшой отит. Но в уши кошки она не лезла, просто отвернула уши и посмотрела. Но даже если и клещи, я с ними уже имела дело - двух котят и молодого пуделя-подобрашку лечила , давно, правда, тогда стомозаном выводили, так что не страшно.

Остается уповать на то, что кошка недолго была на улице и не успела какую-нибудь гадость подцепить,еще и зима - шансов больше на хороший исход.

_________________
Изображение[/url]


Последний раз редактировалось Se_rafi_mA 13 янв 2010, 14:16, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найдена молодая кошка, замерзавшая на улице, не убегающая от собак. Нужны советы и передержка!СообщениеДобавлено: 11 янв 2010, 18:04 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 16:31
Сообщений: 6383
Откуда: СПб, Автово
ТТТ, будем надеяться.
Как там очарованная пара, еще не решилась дать кошурке постоянный приют?

_________________
892I7480927 Ольга
Юкка, Лора, Рада, Чара. Катя, Мика, Дуня, Лила, Мура, Феня, Марта, Мотя, Ваня, Дебби, Котя, Муся, Тимоша, Стася и Томочка.
Найки, самой лучшей собаки во всей Вселенной, больше нет на этой земле...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найдена молодая кошка, замерзавшая на улице, не убегающая от собак. Нужны советы и передержка!СообщениеДобавлено: 11 янв 2010, 21:13 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2009, 23:55
Автор темы

Сообщений: 3595
Откуда: Санкт-Петербург
Боюсь, что первый порыв не перейдет во второй, очарование не вызовет заботу и любовь :(.

_________________
Изображение[/url]


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найдена молодая кошка, замерзавшая на улице, не убегающая от собак. Нужны советы и передержка!СообщениеДобавлено: 12 янв 2010, 02:17 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2009, 23:55
Автор темы

Сообщений: 3595
Откуда: Санкт-Петербург
Изображение Изображение Изображение ИзображениеИзображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

_________________
Изображение[/url]


Последний раз редактировалось Se_rafi_mA 12 янв 2010, 16:05, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найдена молодая кошка, замерзавшая на улице, не убегающая от собак. Нужны советы и передержка!СообщениеДобавлено: 12 янв 2010, 03:17 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2008, 17:22
Сообщений: 20533
Откуда: СПб
Красавица то какая!

_________________
Ольга 911-838-03-81
Моя группа: Тысячи кошек и Я )))) https://vk.com/club58993075
Тимофей, Вася (душой с нами), Мариша, Ива, Митрофан, Тюлечка, Федерик, Ося, и Изо, Мур-Мур и Мини-Мур, Настя, Джеки, Кассиопея.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найдена молодая кошка, замерзавшая на улице, не убегающая от собак. Нужны советы и передержка!СообщениеДобавлено: 12 янв 2010, 03:27 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2009, 23:55
Автор темы

Сообщений: 3595
Откуда: Санкт-Петербург
Кошка у меня в комнате, Бони спит, а Патрик и кошка уже 2 часа сдержанно выясняют отношения ;). Кошечка - сама непосредственность, уже 2 раза залезала на лежанку Патрика. :ne huligan: А Патрик сейчас лежит на приготовленном для малявки месте :O :?
Коша раза в 2 меньше Патрика-бегемотика :hmmm:.

_________________
Изображение[/url]


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найдена молодая кошка, замерзавшая на улице, не убегающая от собак. Нужны советы и передержка!СообщениеДобавлено: 12 янв 2010, 03:40 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2009, 23:55
Автор темы

Сообщений: 3595
Откуда: Санкт-Петербург
ols писал(а):
Красавица то какая!
Это она еще нерасчесанная, грязная и липкая от фронтлайна.
А какая будет чистая и расчесанная - ммм :ok:
Есть еще видео, но надо лишнее убрать.

Проблема :O : вначале Патрик говорил кошке "М-р-р", а теперь загудел грозно.
Опять "М-р-р" :? :jawdrop: Настроение меняется каждые пять минут?
Продолжает наблюдать за новенькой, забравшись повыше.
Они мне спать сегодня дадут? Патрик решил поиграть - правильно, самое время :bye: Еще и разговаривает :jawdrop:
Гусарит перед новенькой :? :D

_________________
Изображение[/url]


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найдена молодая кошка, замерзавшая на улице в Ижоре, не убегающая от собак. Нужны советы и передержка!СообщениеДобавлено: 12 янв 2010, 15:06 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2009, 23:55
Автор темы

Сообщений: 3595
Откуда: Санкт-Петербург
Имя есть - Аспазия, дома -Ася. :D Кошке очень подходит :).

Цитата: "Куртизанка Аспазия....
.....Между тем Аспазия в отличие от Фрины пользовалась не только любовью, но и уважением мужчин.
Дом ее был сосредоточением культурной жизни Афин. Здесь можно было встретить не только художников и скульпторов, но военачальников и философов. Анаксагор и Сократ посещали дом Аспазии. Плутарх утверждал, что «туда шли, чтобы слушать ее речи».
В отличие от Мэрилин Монро Аспазии уда­лось стать первой леди страны, выйдя замуж за царя Перикла. Те, кто представляет себе афинское законодательство тех лет, могут во­образить, чего стоило Периклу развестись с законной женой и взять в супруги куртизанку - женщину, статус которой в Афинах прибли­жался к статусу бесправной рабыни.
"

Совсем очаровала Патрика :cats flower:, очень много "целуются", кот стал говорлив, произносит нежное "М-р-р, мау, м-р-р", пускает ее в свою миску и на свое место, показывает ей, какой он: я вот так умею и так, и вот еще... :hi: :P

_________________
Изображение[/url]


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найдена молодая кошка, замерзавшая на улице в Усть-Ижоре, не убегающая от собак. Нужны советы и передержка!СообщениеДобавлено: 12 янв 2010, 21:27 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 16:31
Сообщений: 6383
Откуда: СПб, Автово
Красавица... Остается только царя Перикла для нее найти.
Ну, у Патрика компания появилась. А как они оба с Бони?

_________________
892I7480927 Ольга
Юкка, Лора, Рада, Чара. Катя, Мика, Дуня, Лила, Мура, Феня, Марта, Мотя, Ваня, Дебби, Котя, Муся, Тимоша, Стася и Томочка.
Найки, самой лучшей собаки во всей Вселенной, больше нет на этой земле...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найдена молодая кошка, замерзавшая на улице в Усть-Ижоре, не убегающая от собак. Нужны советы и передержка!СообщениеДобавлено: 12 янв 2010, 21:40 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2009, 23:55
Автор темы

Сообщений: 3595
Откуда: Санкт-Петербург
По-моему, нормально для первого дня. Бони недоволен тем, что Аська пытается есть его еду.
Пес пьет из кошачьих мисок и вылизывает в их мисках пыль от корма, а кошаки пьют из его миски :hmmm:. У Патрика и Аси по две лежанки, так Патрик спит на Асиной, а она на его лежанку забирается. :D :hmmm:
Кот еще и на песовой лежит, а Ася пока не смеет, робеет, зато на диване уже валяется. :)
Патрик из комнаты спокойно выходит, а когда я Асю вынесла, она тут же нырнула обратно, наверно, боится, что там оставят. :(

_________________
Изображение[/url]


Последний раз редактировалось Se_rafi_mA 13 янв 2010, 14:00, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найдена молодая кошка, замерзавшая на улице в Усть-Ижоре, не убегающая от собак. Нужны советы и передержка!СообщениеДобавлено: 12 янв 2010, 23:58 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2008, 16:04
Сообщений: 4931
Откуда: Санкт-Петербург, Юго-Запад
Представляю, сколько натерпелась Ася! Конечно, ей теперь от добрых рук и тёплого дома даже на шаг не хочется удаляться.
У меня такое тоже было со спасённым котом, он даже к двери наружной сначала не желал подходить.

_________________
8 911 944 6041


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найдена молодая кошка, замерзавшая на улице в Усть-Ижоре, не убегающая от собак. Нужны советы и передержка!СообщениеДобавлено: 13 янв 2010, 01:25 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 14:17
Сообщений: 21747
Откуда: Петергоф
отмечусь.
надо немного выждать и стерилизовать девушку, с врачом могу договориться.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найдена молодая кошка, замерзавшая на улице в Усть-Ижоре, не убегающая от собак. Нужны советы и передержка!СообщениеДобавлено: 13 янв 2010, 01:54 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2009, 23:55
Автор темы

Сообщений: 3595
Откуда: Санкт-Петербург
Еще был вариант имени: Лу Саломе - в честь дамы, разбившей сердце поэта Рильке и отца психоанализа Фрейда.

Дома просто Лу или Лу-Лу или Лу-и-Лу. :? :? :? :hmmm:

_________________
Изображение[/url]


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найдена молодая кошка, замерзавшая на улице в Усть-Ижоре, не убегающая от собак. Нужны советы и передержка!СообщениеДобавлено: 13 янв 2010, 14:08 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2009, 23:55
Автор темы

Сообщений: 3595
Откуда: Санкт-Петербург
Caterina писал(а):
Представляю, сколько натерпелась Ася! Конечно, ей теперь от добрых рук и тёплого дома даже на шаг не хочется удаляться.
У меня такое тоже было со спасённым котом, он даже к двери наружной сначала не желал подходить.
Ася сутки мечтала пробраться к нам. После 3-х проскальзываний в комнату и выдворений, она просто сидела и смотрела, а потом лежала носом в дверь, поскольку чувствовала родной, кошачий, запах. :blackcat:, и Патрик у двери в комнате часто сидел, может, переговаривались?

_________________
Изображение[/url]


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найдена молодая кошка, замерзавшая на улице в Усть-Ижоре, не убегающая от собак. Нужны советы и передержка!СообщениеДобавлено: 13 янв 2010, 15:27 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 16:31
Сообщений: 6383
Откуда: СПб, Автово
Анна Германовна, а объявления не развешивали? В Потеряшке не регистрировали? Хотя, кому нужны такие хозяева... Правда, может все-таки случайно потеряли...

Помогите Асе-Аспазии передержкой! Анна Германовна скоро уедет...

_________________
892I7480927 Ольга
Юкка, Лора, Рада, Чара. Катя, Мика, Дуня, Лила, Мура, Феня, Марта, Мотя, Ваня, Дебби, Котя, Муся, Тимоша, Стася и Томочка.
Найки, самой лучшей собаки во всей Вселенной, больше нет на этой земле...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найдена молодая кошка, замерзавшая на улице в Усть-Ижоре, не убегающая от собак. Нужны советы и передержка!СообщениеДобавлено: 13 янв 2010, 16:37 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2009, 23:55
Автор темы

Сообщений: 3595
Откуда: Санкт-Петербург
liza_mona писал(а):
Анна Германовна, а объявления не развешивали?
Стряпаю, хочу еще фото вставить, пусть хоть черно-белое будет на объявках. Завтра узнаю, работает ли цветной принтер в другом отделе (сегодня празднуют наступление старого нового года), тогда кошку в цвете можно подать. Если успею сегодня напечатать :hmmm:- работать тоже надо, на вечерней прогулке поклею,
Цитата:
В Потеряшке не регистрировали?
Не регистрировала, у меня на работе беспроводной инет работает медленно , если изображений много, :wall: дома попробую. Вчера ролик пыталась создать - в первый раз :O , видео так себе, но кошка там двигается и поэтому выглядит гораздо лучше, чем на фотографиях, т.е. так, какая она есть. :ok:
Цитата:
Хотя, кому нужны такие хозяева... Правда, может все-таки случайно потеряли...
;) Я тоже так и так думала. А если она загуляла и сбежала? :angry: (Патрик периодически с интересом нюхает ее сзади :? )
Но я прошла по той улице метров 300, и по параллельной метров 500-600, и до этого дня мы там гуляли, объявлений не было, а кошка не один день была на улице. Правда, она могла прибежать с другой стороны, мы туда давно не ходим из-за возраста пса.

Цитата:
Помогите Асе-Аспазии передержкой! Анна Германовна скоро уедет...
Полагаю, срочная передержка пока не нужна, поживет у меня, раз Патрик ее принял, все равно надо чистить уши Асе, глистогонить, мыть ее и решать вопрос со стерилизацией, может, успею до отъезда?
Возможно (помечтаю...), хозяева - старые или новые - найдутся.
Но тема пусть висит, вдруг возникнут форс-мажорные обстоятельства, о которых я Вам писала. :(

_________________
Изображение[/url]


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найдена молодая кошка, замерзавшая на улице в Усть-Ижоре, не убегающая от собак. Нужны советы и передержка!СообщениеДобавлено: 13 янв 2010, 16:47 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2009, 23:55
Автор темы

Сообщений: 3595
Откуда: Санкт-Петербург
Kalvic писал(а):
надо немного выждать и стерилизовать девушку, с врачом могу договориться.
Аля, 18-19 янв. можно дать коше глистогонку, а помыть когда можно, если min промежуток между глистогонкой и стерилизацией = 7 дн. ? :? Врач написала через 7-10 дней (после приема 10.01), но получается, можно сразу после глистогонки, а можно ?
ИТАК:
10 янв. были на приеме в ветклинике.
:? :? :
1) 18-19 янв глистогонка - чем лучше глистогонить?
2) 18-20 янв можно помыть кошку?
3) Когда можно стерилизовать кошу?
4) А если она только-только отгуляла? :?

_________________
Изображение[/url]


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 46 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Акция на корма Gina Elite, Gina, Candycat с 24.04 по 30.04.2024
Продам Апоквел 5,4мг (недорого)
Продаю Апоквелл 3.6мг * 20.
Поменяю Корм RC gastrointestinal fibre response на аналогичный ренал(или уринари)
Акция на корма Gina, Gina Elite, паучи X-Dog и X-Cat с 17 по 23.04.24
Очень нужен донор для кисы, СПб
Продам инсулиновые шприцы 1 мл, 0,5 мл, 0,4 мл, 0,3 мл
Помочь беременной кошке .
Пропала кошка. Выборгский район. Окрас полосатый, серо-коричневый, белый подбородок. Гладкошерстная.
Отзыв о ветеринарной клинике "Фауна".
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки и подросток Персик ищут добрые руки. Фото кошек здесь.
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Очень нужен донор для кисы, СПб






Техническая поддержка