Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
77QH0wBlNSE.jpg
WTlp5ZwZJSw.jpg19764853_1927997847455053_6727659703284793344_n.jpg4H67AXS1YHc.jpgZDF9aO-IxF0.jpg
K7yCzuKFst0.jpg
20160808_111940_1490727867800_resized.jpggIYcmgks49Q.jpgvv5IsuGKk-E.jpgk-LNAA1yMFU.jpg
KN8f55HtHfQ.jpg
Bezymyannyy.pngIMG-20190605-WA0006.jpgAKYmIo6jgHk.jpgQrk5VVzC9Bs.jpg
Bezymyannyy.png
AKYmIo6jgHk.jpg0wW1G5tHipk.jpg6g5NpzsL4cY-1.jpgSkgsqKXWcys.jpg
6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpg
cf3NH1sIFcY.jpgDSC_2073.jpgDSC09202-1.jpg8golA4O6edY.jpg
HD7_1958.jpg
mikro~9.jpgFeliks-1_-_kopiya.jpg0QaVIvbCr3Q.jpg_77A5201_1mb.jpg
FullSizeRender-16-07-18-08-56-4~0.jpg
HD7_1958.jpgBambr_010_28800x53329~0.jpgIMG-20180623-WA0005.jpgliNFURkD9js.jpg
WXewfe55o94.jpg
otycIqu-LiI.jpgIMG_20220723_1212195B05D.jpgKoshka2.jpgimage-25-11-21-09-43-4.jpeg
Bbx-F-yWfYg.jpg
niZ279iI38M.jpgFKvMBt6RiLw.jpgddNoxKY_M_Q~0.jpg945e0a16a23d.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 18 апр 2024, 09:24





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Собака не хочет гулять! Помогите советом!СообщениеДобавлено: 08 янв 2010, 00:17 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2009, 17:11
Автор темы

Сообщений: 3210
Откуда: Спб, Невский район
Взяла собаку пару месяцев назад щенком с улицы в возрасте месяцев двух-трех. Жила НА УЛИЦЕ. В будке на стройке. То есть, по идее, должна знать и понимать, что это такое - улица. С учетом всех прививок просидела дома больше месяца. Сроки прошли - можно гулять, НО гулять мы никак не хотим. Дома - ураган. Как только оказывается на улице - вся трясется, ноги подгибаются, ни шагу без меня или наоборот - пытается бежать к машине какой-нибудь (ездила, знает, что это и там ей, видимо, кажется, безопаснее) или под машину (чтобы спрятаться), или в какую-нибудь дверь. Короче без слез не взглянешь. Не знаю, что делать и как ее приучить и показать, что улица - это совсем не страшно. Понимаю, что может немного опасаться (больших машин, еще чего-то), но не до такой степени. Как видит поводок - сразу под стол, стул, все что угодно. Только бы не уволокли ее будную из дома.... как быть? подскажите, люди добрые....

_________________
"The average dog is a nicer person than the average person." A.Rooney


Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Собака не хочет гулять! Помогите советом!СообщениеДобавлено: 08 янв 2010, 00:19 
Не в сети
Бан 30 дней
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2008, 14:53
Сообщений: 8537
Кто ж щас гулять-то хочет... Изображение

_________________
8 904 647 50 65

" А ну ка девушки" что вытворяют!
И все в передничках- с ума сойти!"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собака не хочет гулять! Помогите советом!СообщениеДобавлено: 08 янв 2010, 00:22 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 июл 2008, 01:09
Сообщений: 8894
Откуда: Гатчина, ул. Чкалова
потому и боиться, что знает улицу :(
+ погода не очень
+петарды :(
не самое лучшее время, чтобы объяснить, что улица - это кайф...

_________________

Реальность не такая, какой мне бы хотелось ее видеть. Она не такая, какой должна быть. Не такая, какой, как мне сказали, она будет. Не такая, какой была. Не такая, какой будет завтра. Реальность вокруг меня такая, какая есть.
Х.Букай.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собака не хочет гулять! Помогите советом!СообщениеДобавлено: 08 янв 2010, 00:25 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2008, 19:21
Сообщений: 195
Здравствуйте, во-первых молодцы, что дали уличной собе шанс на новую жизнь))) Главное теперь запастись терпением и работать, работать и работать с ребетенком. Как у вас вообще обстоят дела с послушанием? Я давно убедилась, что ключ ко всему это самое обыкновенное ОКД (общий курс дрессировки))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собака не хочет гулять! Помогите советом!СообщениеДобавлено: 08 янв 2010, 00:26 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2009, 17:11
Автор темы

Сообщений: 3210
Откуда: Спб, Невский район
ну так и не в метель гуляли, и петарды под носом у нас никто не взрывал, все одно.....

_________________
"The average dog is a nicer person than the average person." A.Rooney


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собака не хочет гулять! Помогите советом!СообщениеДобавлено: 08 янв 2010, 00:31 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2009, 17:11
Автор темы

Сообщений: 3210
Откуда: Спб, Невский район
sofia писал(а):
Здравствуйте, во-первых молодцы, что дали уличной собе шанс на новую жизнь))) Главное теперь запастись терпением и работать, работать и работать с ребетенком. Как у вас вообще обстоят дела с послушанием? Я давно убедилась, что ключ ко всему это самое обыкновенное ОКД (общий курс дрессировки))


С послушанием дела обстоят нормально - как у всех нормальных щенков. Команды многие уже знает. Но если разбегается-распрыгается, забывает, что такое нельзя=) а насчет ОКД - это, вероятно, и ключ. Но только для этого подрости нужно и к улице для начала привыкнуть, к собакам другим. А ей эта улица - пытка.

_________________
"The average dog is a nicer person than the average person." A.Rooney


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собака не хочет гулять! Помогите советом!СообщениеДобавлено: 08 янв 2010, 00:32 
Не в сети
Бан 30 дней
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2008, 14:53
Сообщений: 8537
Ну так и ничего не поделаешь-всё равно гулять придётся...Сами скоро сможете советы давать-Вам всё равно на месте виднее отчего ребёнка колбасит и чем отвлекать от колбашения...

_________________
8 904 647 50 65

" А ну ка девушки" что вытворяют!
И все в передничках- с ума сойти!"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собака не хочет гулять! Помогите советом!СообщениеДобавлено: 08 янв 2010, 00:39 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2009, 14:51
Сообщений: 461
Откуда: Пионерская
Только не спускайте её такую с поводка...!!!! :O

_________________
Напугаю хулигана - сниму намордник с добермана!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собака не хочет гулять! Помогите советом!СообщениеДобавлено: 08 янв 2010, 00:40 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 июл 2008, 01:09
Сообщений: 8894
Откуда: Гатчина, ул. Чкалова
ну можно еще к хорошему кинологу обратиться, который будет с конкретной проблемой работать - это вариант :)
только именно ХОРОШИЙ, чтобы потом его ошибки разгребать не пришлось ;) но опять таки, вам по любому придется активно включиться в процесс

_________________

Реальность не такая, какой мне бы хотелось ее видеть. Она не такая, какой должна быть. Не такая, какой, как мне сказали, она будет. Не такая, какой была. Не такая, какой будет завтра. Реальность вокруг меня такая, какая есть.
Х.Букай.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собака не хочет гулять! Помогите советом!СообщениеДобавлено: 08 янв 2010, 00:46 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 июл 2009, 00:51
Сообщений: 12753
Откуда: Санкт-Петербург
А если постепенно выводить приучать? И чтоб поводка не боялся может стоит просто дома одеть поводок и поиграть со щенком, показать, что поводок,это не обязательно улица и страшно?И постепенно начинать выходить сначала в коридор, потом в подъезд, затем на улицу ненадолго..А у вас одна собака?? Вообще очень часто собаки, когда в паре чувствуют себя уверенней..

_________________
Платный пиар собак и щенков. Есть место для разового размещения по соц.сетям viewtopic.php?f=78&t=78027
Малышик,Чара и Билли дома!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собака не хочет гулять! Помогите советом!СообщениеДобавлено: 08 янв 2010, 00:47 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2009, 21:26
Сообщений: 4928
У меня щенок подвального разведения. В 4 месяца достала из подвала. Месяц она сидела под шкафом иногда выходя поесть и справить нужду.
Потом как только она еле-еле стала осваиваться , я стала ее выносить на улицу. Благо лето было!!!
И вот таки образом проходили наши прогулки первые 2 недели:

ИзображениеИзображение

Боялись всего и вся!!!

Ню, а сейчас мы вполне себе ничего такие стали.. ;)
Изображение
Любит всех и вся!!! т.е. собак, собачников.

_________________
Наша группа https://vk.com/club33566099 Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собака не хочет гулять! Помогите советом!СообщениеДобавлено: 08 янв 2010, 00:49 
Не в сети
Друг хвостов
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 10:39
Сообщений: 43392
Откуда: Санкт-Петербург. Московская
щенку сейчас месяца 4?
гуляйте и все дела.
волоком не волоком. а вперед на улицу.
только на руках не носите, пусть лапами идет. вывели и спокойненько пошли . без особых уговоров . без окриков. просто спокойно ведете.все будет нормально. совсем не нужен для этого кинолог. вкусняшки возьмите.
не видали вы, как я свою Лисик выволакивала, она лапы растопырит и в дверь не протащить :D ничего, гуляет без поводка давно, а уж с ее то психикой.
главное оденьте жетон с телефоном.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собака не хочет гулять! Помогите советом!СообщениеДобавлено: 08 янв 2010, 00:49 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2009, 21:26
Сообщений: 4928
выводите щенка каждый день на прогулку. Заставляйте гулять хоть по немногу!! Позволяйте общаться с себе подобными. Все наладится!! Выбора у нее нет. Все таки в городе живет ;)

_________________
Наша группа https://vk.com/club33566099 Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собака не хочет гулять! Помогите советом!СообщениеДобавлено: 08 янв 2010, 01:10 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 22:56
Сообщений: 4700
Думаю, она просто боится, что вы ее на улице бросите. Бедная малышка, натерпелась. Когда я своего подобрашку Жужика первый раз вывела на улицу, он сел мне на ноги и стал поскуливать - тоже боялся, что я его выкину.
Наверное, надо ее ласкать и давать вкусняшку, тогда улица постепенно будет ассоциироваться с чем-то приятным.
Да, и не спускайте с повадка ни в коем случае, а то может от страха рвануть куда-нибудь.
Удачи вам! :flower:

_________________
В слове "СОБАКА" все буквы должны быть большими. Анастасия Цветаева


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собака не хочет гулять! Помогите советом!СообщениеДобавлено: 08 янв 2010, 01:12 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 авг 2008, 18:27
Сообщений: 1191
Откуда: Спб, Октябрьская наб.
Поощряйте прогулки - игрушками, вкусностями, лаской.
Постепенно увеличивайте время прогулки, начинайте с нескольких минут.
Всё время держите ее рядом - она должна твердо увериться, что Вы рядом и никуда не денетесь.

Постоянная работа и время всё решат)
Удачи!

_________________
Мы избавились от ребенка, потому что у собаки началась на него аллергия.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собака не хочет гулять! Помогите советом!СообщениеДобавлено: 08 янв 2010, 01:28 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2009, 16:41
Сообщений: 1673
Откуда: СПб
А че заставлять-то? Вышел на улицу - "конфету" в зубы, пошли гулять - еще "конфету".
Любимый мячик - с собой.

Неспешно всё. Сначала около парадной с ласкушками и вкусняшками посидели, потом там же поиграли, потом подальше отошли.
И каждый успех закреплять поощрением. Пищевым, игровым, звуковым... Каким приучены.
Пусть "человек" поймет, что гулять - это клево, а не страшно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собака не хочет гулять! Помогите советом!СообщениеДобавлено: 08 янв 2010, 12:24 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2009, 17:11
Автор темы

Сообщений: 3210
Откуда: Спб, Невский район
MARMYSIK писал(а):
не видали вы, как я свою Лисик выволакивала, она лапы растопырит и в дверь не протащить :D ничего, гуляет без поводка давно, а уж с ее то психикой.
главное оденьте жетон с телефоном.


если без поводка уже - это обнадеживает :P моя лапы не растопыривает, но такое дитя освенцима из себя скорчит, не поверишь, что дома протсо ураганище:P

Всем спасибо за советы и внимание! Конечно, гулять пока буду только на поводке! И жетон уже давно у нас есть :P Так что, я так понимаю, не мы такие первые, не мы последние - терпение, угощалки и игрушки на улице, и ежедневный труд сделают вполне себе адекватного "человека" и из нас!!!!! :thank you:

_________________
"The average dog is a nicer person than the average person." A.Rooney


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Поменяю Корм RC gastrointestinal fibre response на аналогичный ренал(или уринари)
Акция на корма Gina, Gina Elite, паучи X-Dog и X-Cat с 17 по 23.04.24
Очень нужен донор для кисы, СПб
Продам инсулиновые шприцы 1 мл, 0,4 мл, 0,3 мл
Помочь беременной кошке .
Пропала кошка. Выборгский район. Окрас полосатый, серо-коричневый, белый подбородок. Гладкошерстная.
Отзыв о ветеринарной клинике "Фауна".
увидела вчера на ТВ
Жизнь кошек в твоих руках
Gina Cat Rabbit от 100 руб/кг и другие скидки на корма Gina, Gina Elite и X-Cat 10-16 апреля 2024
Помочь беременной кошке .
Очень нужен донор для кисы, СПб
SOS Помогите, пожалуйста! Огромные расходы на лечение котов, все ресурсы исчерпаны
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки и подросток Персик ищут добрые руки. Фото кошек здесь.






Техническая поддержка