Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
IMAG0015~0.jpg
ZDF9aO-IxF0.jpgjVnPpNuIl7k.jpgdoVxxkeDkDo.jpgKuzma.jpg
Vzhik.JPG
gIYcmgks49Q.jpgk-LNAA1yMFU.jpgdpSqm1H0XIc.jpgIMG_7407.JPG
DSC_3361.jpg
1~2.jpgaLhU5y0yi-U~0.jpg1~0.jpgrFwk1ZjWW0s.jpg
rNgQlBcUaXg.jpg
6g5NpzsL4cY-1.jpgmikro~22.jpgIMG-20180910-WA0004~0.jpgsTYpVHKyD0w.jpg
mplobDvHTis_-_kopiya.jpg
6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpgcf3NH1sIFcY.jpgtD8NoDaPSfI.jpgDSC09202-1.jpg
DSCN31481~0.jpg
HD7_6558.jpg_X5LJvBxgOc~0.jpgHD7_6788.jpgmikro~18.jpg
mikro~3.jpg
kkerke.jpgmikro~5.jpgHD9_8396.jpgmikro~19.jpg
L0L7G5kYFWQ~1.jpg
IMG_2086.JPGotycIqu-LiI.jpgKoshka2.jpgWXewfe55o94.jpg
1~0.jpg
555~0.jpg3~0.jpgddNoxKY_M_Q~0.jpgFKvMBt6RiLw.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 25 апр 2024, 20:21





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Просьба к обвинителям "ручек" на породистых животныхСообщениеДобавлено: 06 янв 2010, 04:28 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 апр 2008, 02:23
Автор темы

Сообщений: 13766
Уважаемые коллеги-форумчане!

Огромная просьба к вам, не бросайтесь с "поганой метлой" на желающих взять породистое животное.

На этом форуме почти нет объяв (таких много на породных) на тему "подарите мне щеночка (породы...), обещаю любить... и т.п., и т.д., но денег на покупку нет ... и т.п., и т.д."

Просмотрите темы породистых животных - молодых и здоровых - единицы. Любой щенок/котенок от заводчика априори обойдется в оконцовке дешевле, чем немолодой и нездоровый найденыш.

Среди метисов много очаровательных щенов и котеек, молодых животных. Среди породистых таких практически нет.

Очень и очень прошу: не надо ехидных комментов на желание людей взять какую-нибудь породу. Эти несчастные собаки и кошки : отрожавшие или не могущие родить, неправильно воспитанные или перебалованные, выброшенные как ненужная дорогая игрушка (список можно продолжить) не виноваты, что они породистые. Они не менее несчастливы, чем метисы.
И люди, готовые их взять, лечить, воспитывать и перевоспитывать имеют полное право хотеть взять определенную породу или выбрать кого-то приглянувшегося беспородного по фото.

Очень прошу: не отпугивайте потенциальных хозяев!

_________________
Бульдог-Команда
8-911-746-93-94, 8-952-215-54-36, 8-921-37-36-376
Ирина (11:00 - 24:00)
http://vkontakte.ru/club30166442
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Просьба к обвинителям "ручек" на породистых животныхСообщениеДобавлено: 06 янв 2010, 04:48 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 авг 2009, 23:31
Сообщений: 646
Откуда: Санкт-Петербург
Ирина "СиМ" писал(а):
И люди, готовые их взять, лечить, воспитывать и перевоспитывать

Или просто безответственные, которые не понимают проблемы, но хотят непременно породистого и непременно бесплатно? То-то персов из "Хэппи" пачками на улицах подбирают! (это не к перс-команде претензия - просто я чаще всего их подопечных просматриваю - запомнились!) И породистых неадекватных псов - полно: взяли с усыпления - через какое-то время отдают снова на усыпление!
Форумчан понять можно.

_________________
8-904-604-43-84 Ольга
Спор на форуме, как олимпиада среди умственно отсталых - даже если выиграл, всё равно идиот...
РГ (помощь русским голубым кошкам)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Просьба к обвинителям "ручек" на породистых животныхСообщениеДобавлено: 06 янв 2010, 04:53 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2008, 00:31
Сообщений: 4917
Откуда: юго_запад
Cдается мне, что отбором ручек кураторы займутся и сами, и про породные особенности объяснят.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Просьба к обвинителям "ручек" на породистых животныхСообщениеДобавлено: 06 янв 2010, 05:03 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 янв 2009, 02:03
Сообщений: 6714
Откуда: Питер,Московский р-н
Что-то не поняла,породные беспородные какая разница пристраивть всех надо,что были какие-то претензии!!!??

_________________
viewtopic.php?t=37302
КоллиКо Питер
Помощь Колли и шелти
8 953 17 108 72 Наталья Павловна http://vkontakte.ru/lecci
Изображение
http://vk.com/club22034573dvorniagkapuchkin


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Просьба к обвинителям "ручек" на породистых животныхСообщениеДобавлено: 06 янв 2010, 05:24 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2008, 04:25
Сообщений: 16060
Откуда: нет
Цитата:
И люди, готовые их взять, лечить, воспитывать и перевоспитывать имеют полное право хотеть взять определенную породу

Странная тема.
Не припомню, чтобы обструкции подвергались на форуме люди, готовые взять сложную породистую собаку.
Ира, ссылочку не кинете?
:?
Комсомольское собрание - увлекательно, не спорю.
Многие соскучились.
Что конкретно Вы хотите от форума?
:?
Кто был против, если люди просили определенную породу - и не ставили условий по возрасту и здоровью?
:?

_________________
Единственная роскошь,которая существует на свете - это роскошь человеческого общения.
Антуан де Сент Экзюпери


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Просьба к обвинителям "ручек" на породистых животныхСообщениеДобавлено: 06 янв 2010, 05:28 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2008, 19:46
Сообщений: 9240
Откуда: СПб, Черная речка
А какая разница. Породистым зачастую сложнее, чем метисам и дворнягам, к ним претензий больше :( . Только "за", чтоб люди не боялись брать кем-то забракованных породистых собак, особенно так называемые "сложные породы". Им достаётся больше всех.

_________________
89052872013

Мои любимчики))
http://cs312222.vk.me/v312222927/9649/3V008RMOfXk.jpg
Чариньки больше нет....
Беги по радуге, малыш, резвись,играй,шали,...Беги по радуге, беги, забудь болезнь, дыши....❤


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Просьба к обвинителям "ручек" на породистых животныхСообщениеДобавлено: 06 янв 2010, 05:29 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 июл 2008, 01:09
Сообщений: 8894
Откуда: Гатчина, ул. Чкалова
я думаю, что если человек открыл тему, значит уже столкнулся где-то с негативом :(
а то что на коммунальной кухне Хвостов можно столкнуться с любым негативом - это уже всем известно :(

_________________

Реальность не такая, какой мне бы хотелось ее видеть. Она не такая, какой должна быть. Не такая, какой, как мне сказали, она будет. Не такая, какой была. Не такая, какой будет завтра. Реальность вокруг меня такая, какая есть.
Х.Букай.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Просьба к обвинителям "ручек" на породистых животныхСообщениеДобавлено: 06 янв 2010, 05:29 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 апр 2008, 02:23
Автор темы

Сообщений: 13766
Lanskaya писал(а):
И породистых неадекватных псов - полно: взяли с усыпления - через какое-то время отдают снова на усыпление!Форумчан понять можно.
Форумчан понять можно, согласна.
Но мы занимаемся этими бедолагами тоже. И это не просто, поверьте.
И когда есть желающие взять такого пса, не стоит их равнять с халявщиками, ей богу. Кураторы от команд работают с ручками и стараются максимально уберечься от ошибок.
А вот комментаторы - фанаты беспородных и метисов - подчас несознательно, очень и очень вредят нашим подопечным.
Это заметно и на Хвостах, и на официальной "Потеряшке".
Т.е. собаки породистые - вроде как и недостойны ни помощи, ни новой хорошей семьи. И как-то никого не беспокоит, что такие собаки в большинстве своем не совсем молодые и совсем нездоровые. Или наоборот, совсем немолодые и полностью больные.
И люди, готовые взять таких собак, почему-то тоже не того сорта :? Им, видите ли, породу подавай ;)

Каждый имеет свое мнение и каждое мнение вызывает уважение. Но лезть в тему "есть ручки"
со своим уважаемым мнением, право не стоит.

А накипело вот тут - последняя капля в полуторогодовалой чаше дерьма: viewtopic.php?f=25&t=35110

Вполне понятно по постам, что упражняющиеся в науке "школа злословия", темы породных бедолаг не читают и ситуации по ним не знают.
Очень хочется пригласить этих дам в команды. Пусть посмотрят в глаза выброшенной на мороз бывшей "диванной" домашней собаке.

_________________
Бульдог-Команда
8-911-746-93-94, 8-952-215-54-36, 8-921-37-36-376
Ирина (11:00 - 24:00)
http://vkontakte.ru/club30166442
Изображение


Последний раз редактировалось Ирина "СиМ" 06 янв 2010, 05:41, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Просьба к обвинителям "ручек" на породистых животныхСообщениеДобавлено: 06 янв 2010, 05:40 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 янв 2009, 02:03
Сообщений: 6714
Откуда: Питер,Московский р-н
Ира,да вот почитала я ,мне кажется,ничего особенного,в некоторых темах такая помойка,а никто и в голову не берёт!Бросьте вы это,обожаем мы всех и мальчиков и девочек и беленьких и чёрненьких,мы же с вами на фильме "Цирк" воспитывались,ну а здесь то же самое!

_________________
viewtopic.php?t=37302
КоллиКо Питер
Помощь Колли и шелти
8 953 17 108 72 Наталья Павловна http://vkontakte.ru/lecci
Изображение
http://vk.com/club22034573dvorniagkapuchkin


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Просьба к обвинителям "ручек" на породистых животныхСообщениеДобавлено: 06 янв 2010, 05:53 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 апр 2008, 02:23
Автор темы

Сообщений: 13766
Бади писал(а):
мы же с вами на фильме "Цирк" воспитывались,ну а здесь то же самое!

Мы с Вами это понимаем. а новички-ручки не очень. :(
У меня есть знакомые, зарегистрировавшиеся на форуме с желанием взять проблемную, нездоровую, но породистую собаку. И получившие такую "отповедь" от форумчан, что отбило все желания.
Теперь люди либо купили, либо подыскивают для покупки щенков от порядочных (по серьезным рекомендациям) заводчиков. А ведь были готовы взять сироту. Вот это и обидно.

_________________
Бульдог-Команда
8-911-746-93-94, 8-952-215-54-36, 8-921-37-36-376
Ирина (11:00 - 24:00)
http://vkontakte.ru/club30166442
Изображение


Последний раз редактировалось Ирина "СиМ" 06 янв 2010, 06:01, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Просьба к обвинителям "ручек" на породистых животныхСообщениеДобавлено: 06 янв 2010, 05:56 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2008, 04:25
Сообщений: 16060
Откуда: нет
Цитата:
У меня есть знакомые, зарегистрировавшиеся на форуме с желанием взять проблемную, нездоровую, но породистую собаку. И получившие такую "отповедь" от форумчан, что отбило все желания.

Ира, чтобы разговор был предметным - киньте ссылку, плиз

_________________
Единственная роскошь,которая существует на свете - это роскошь человеческого общения.
Антуан де Сент Экзюпери


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Просьба к обвинителям "ручек" на породистых животныхСообщениеДобавлено: 06 янв 2010, 06:21 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 янв 2009, 02:03
Сообщений: 6714
Откуда: Питер,Московский р-н
Ира,у меня тоже были такие ,ну а потом выслушали и пошли купили,но я по этому поводу скажу одно,вот я беру то что беру и мне абсолютно по барабану кто что пишет и говорит.Знакомым то же самое объясняю,что амбиции в данном вопросе надо придержать, народ на форуме здесь разный,взгляды и мироощущение разное и если обращать на всех внимание ,ой даже чихнула,пардон муа,то лучше и не приходить,что кстати, как я заметила некоторые и сделали-тихо сливаются,но вы то не можете,у вас тем выше крыши,а потом ваш опыт и авторитет дорогого стоит,кто же тогда коня на скаку остановит ну и т.д.,давайте ,не переживайте,если ручки оскорбились и испугались-значит не наши ручки были!Наши ручки они ещё и в глаз дадут уж поверьте мне!!!их словами не обидишь,если наши ручки решили взять ,то возьмут и потом всех к Бениной маме пошлют!Во наваяла!Вы мне так понравились при личном общении,что хочется писать вам самые приятные слова,ну а дела ваши выше всяких похвал!!!

_________________
viewtopic.php?t=37302
КоллиКо Питер
Помощь Колли и шелти
8 953 17 108 72 Наталья Павловна http://vkontakte.ru/lecci
Изображение
http://vk.com/club22034573dvorniagkapuchkin


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Просьба к обвинителям "ручек" на породистых животныхСообщениеДобавлено: 06 янв 2010, 06:36 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 апр 2008, 02:23
Автор темы

Сообщений: 13766
Светлана Алита! Можно не сейчас, ночью? :-[ Утром попрошу скинуть мне ссылки.
Например, моя очень хорошая новая знакомая (устраивавшая в течение года судьбу боксера-отказника Макса №1
viewtopic.php?f=12&t=30533) хотела йорка. Возраст и состояние здоровья Анну не интересовали. У нее уже более 10 лет живет собака (бывшая отказница, питбуль). В сентябре этого года Аня выкупила у разведенцев девочку-йорка. Пожалела собаку. А соба умерла на 4-тый день у нее на руках от олимпийки. С тех пор Анна чувствует свою вину перед собакой, что не смогла вовремя распознать инфекцию, что доверилась неграмотным ветам, что поверила продававшим, что собака здорова, а понос от смены корма и тд, и тп.
Аня была готова взять-выкупить девочку-йорка, отказницу, с проблемным здоровьем, стерильную и т.д. Или любое несчастье-мелкотню, ищущую новых хозяев. А теперь, представьте себе, Анна открыла тему здесь. О своем желании взять девоку-йорка. Ну и получила по полной.

Теперь ждут йорк-родов, будут покупать щенка.
А ведь согласитесь, не получив ушат д...ма, она могла бы взять любую мелкую сироту. Я с ней общаюсь уже более 3-х месяцев и отвечаю за свои слова.

_________________
Бульдог-Команда
8-911-746-93-94, 8-952-215-54-36, 8-921-37-36-376
Ирина (11:00 - 24:00)
http://vkontakte.ru/club30166442
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Просьба к обвинителям "ручек" на породистых животныхСообщениеДобавлено: 06 янв 2010, 06:37 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 дек 2008, 07:17
Сообщений: 9179
Полностью согласна с автором темы. Иногда перегибаем палку. Другое дело, когда, например, появляются "ручки" аля: "возьму чистокровного щенка немецкой овчарки 1-3 мес, без проблем по здоровью и с документами" Вот такие темы действительно раздражают.
К слову, раз уж пошла такая пьянка. Давно заметила некое негативное отношение некоторых форумчан к породным командам помощи. Мол тут метисов и дворянинов много, а они тут лезут, ручки отбивают. Только породистость не залог успешного пристройства. И все они либо в возрасте, либо с проблемами по здоровью или поведению. Иной раз эти животные жертвы именно своей породистости. Наигрались - выбросили. Им так же больно, им так же страшно.
Да и отношение к самим участникам команд...Помнится, комментарии, чтобы мы валили с форума и т.д.
Только если человек выбрал помощь конкретной породе, то это не значит что он отгородился от всех остальных. Мы так же помогаем другим животным и породным и беспородным. Так же как и люди не состоящии в командах реально выручают нас! Да и дома у нас у половины помимо породистых так же дворянины и метисы, которых мы любим не меньше, а возможно даже больше. ;)
Просто давайте уважать деятельность друг друга. Не ругаться, а так же как и раньше выручать друг друга.
Не отпугивать "ручки" на породистых, соответственно я имею ввиду адекватные варианты.
Вспомним слова кота Леопольда! :friendship:

_________________
Овчар-команда СПб: 8921-767-81-62 - Ксения
(на хвостах не бываю, по всем вопросам звонить либо писать сюда: http://vk.com/marksa
наш сайт: forum.gsd-help.ru/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Просьба к обвинителям "ручек" на породистых животныхСообщениеДобавлено: 06 янв 2010, 06:50 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 апр 2008, 02:23
Автор темы

Сообщений: 13766
Бади, спасибо за понимание!
Маркса Ну, мы друг друга поняли.

Просто обидно. Появляется тема "Есть руки" на породную собаку, а породники-команды не в онлайне. Спасибо ,если кто ссылку кинет. И читаешь-офигиваешь. :-[
Человек хочет определенную породу, а ему несколько оппонентов объясняют, что он чудак , не хочет метиса, дворянина. А вот породу хочет. А ничего, что породе лет сто и почти всеми лапами эта порода на том свете?? И единственный шанс у этой породистой собаки именно в этом человеке?
Таких тем полно.

_________________
Бульдог-Команда
8-911-746-93-94, 8-952-215-54-36, 8-921-37-36-376
Ирина (11:00 - 24:00)
http://vkontakte.ru/club30166442
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Просьба к обвинителям "ручек" на породистых животныхСообщениеДобавлено: 06 янв 2010, 07:31 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 янв 2009, 02:03
Сообщений: 6714
Откуда: Питер,Московский р-н
Ира!!!Ха-Ха-ХА да я тоже думала ,по первости ,что не пристроить Йорка
этакая постоянная тема СОС у диспетчера по мелким собакам,я предложила соседке,на работе-ой помогите ,так как метисов я им уже пристроила,то этого без проблемм,народ думать стал,ну а потом согласился,я радостно в тему написала,ура я вам ручки нашла,а мне по носу,мол очередь,заслужить надо,чтобы такое получить,вот так!!!а лично мне никак,я ведь помочь хотела,правда выводы сделала,зная,что там всегда очередь и всё тип топ даже не реагирую,интересно ,с кем диспетчер останется когда очередь кончится и йорки станут неинтересны,ведь одна останется!зато ручки мои с облегчением выдохнули ,что нет никого!!!Безусловно надо быть тактичнее,когда люди приходят помочь!!!так что теперь всё по породам буду в личку присылать по командам!

_________________
viewtopic.php?t=37302
КоллиКо Питер
Помощь Колли и шелти
8 953 17 108 72 Наталья Павловна http://vkontakte.ru/lecci
Изображение
http://vk.com/club22034573dvorniagkapuchkin


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Просьба к обвинителям "ручек" на породистых животныхСообщениеДобавлено: 06 янв 2010, 11:07 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2009, 20:22
Сообщений: 277
я искала дом для непородистых бездомных животных: годовалой метиски НО и котенка, пострадавшего от жестокого обращения. Пристраивала исключительно по знакомым. Самый первый вопрос, который звучал из уст "ручек": "Какой породы собака?" и далее ПРЕЗРИТЕЛЬНО: "Я хочу сеттера [спаника, пуделя и т.д]". А с котенком вообще вышел казус. Мне на полном серьезе предлагали котенка оставить себе, а отдать кошку-сфинкса (!). В результате животные остались у меня на ПМЖ. И на выгуле частенько ловишь насмешливые взгляды. Да, моя собака - нескладная дворняга с окрасом НО, однако она знает команды, 2 раза спасала квартиру от воров, дома не пакостит и т.д. А отзывы черепашатников и голубятников о красноушках и сизарях, - ой, они распространенные и неинтересные, типа нафиг вообще помогать. *** "Ручкам-нехалявщикам" надо понимать и не обижаться на неприятные вопросы, ведь речь идет о полноценном обеспечении жизни собаки/кошки. И что за "ручки" такие, что прочитав пару гневных постов от незнакомых людей, так обижаются, что забывают о главном - о ЖИВОТНОМ, которому они могли помочь, но не захотели из-за обиды на ЛЮДЕЙ... *** П.с. взрослую собаку взять не могу, так что коплю на щенка. И халявы не хочу)

_________________
Изображение Не проходите мимо раненных птиц... Они также чувствуют боль как кошки и собаки...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Просьба к обвинителям "ручек" на породистых животныхСообщениеДобавлено: 06 янв 2010, 11:40 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2009, 11:17
Сообщений: 25126
Откуда: СПб, Приморский район...
Ирина "Сим", огромное СПАСИБО за эту тему!
:flower: :flower: :flower:
Действительно какая-то ерунда на форуме с пристройством "мелочи"...
Расскажу как было со мной - зарегистрировалась, т.к. хотела друга моему монстрику-лабру, в связи с тем, что мы гуляем по 2-3 часа, хотелось малыша (-ку) до 4 кг весом, ведь придется его (её) на руках часть прогулки таскать... Нашла тему про чихо-тоя или тоя-чиха с проблемами по здоровью и воспитанием, вписалась, и тут началось!!!!! "В очередь! все хотят породистых на халяву! мы ещё ваши заслуги посчитаем! предоставьте чеки и справки сколько вы денюжек на форумских животинок вложили!".. и т.д. и т.п. - я была в полном шоке!
3 года помогаю приюту, правда без афиширования на форуме, никогда не хранила чеки и не считала человеко-часы, провденные там.

В общем, так и остались без "домашнего друга"....
Честно - обидно и неприятно!
Возможно, я не самый лучший "чип и дейл" и у меня нет многолетних великих заслуг на форуме, но такого отношения я не заслужила... Как выясняется не только мне досталось...

А ведь многие почитав такие обращения вообще покинут форум...
Я вот не захожу в темы про "декоративных"...

Извините, что многословно, прошло 4 мес., а "осадок остался"...

_________________
Черри, стала ты невесомым лучиком…
Ничего не делай, будь никем, ничего не говори и тогда ты сможешь избежать критики.
В раб. дни с 9 до 18 НЕ звонить!!!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Просьба к обвинителям "ручек" на породистых животныхСообщениеДобавлено: 06 янв 2010, 11:43 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2009, 21:26
Сообщений: 4928
Мое мнение, Уважаемые форумчане увидели подобное объявление как..."Возьму французкую бульдожку до 3х лет, Сфинкса до 1года без проблем и т.д." Если мне нечего предложить людям, лучше проигнорировать и всё. Человек ждет конкретной информации а не наших с Вами упреков, сорказмов и т.д. Пусть ищет дальше, Вам жалко что ли???!
Просто ему врядли отдадут здоровое, породистое животное со всеми документами на халяву, и в принципе он это должен понимать.

_________________
Наша группа https://vk.com/club33566099 Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Просьба к обвинителям "ручек" на породистых животныхСообщениеДобавлено: 06 янв 2010, 12:03 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 авг 2009, 00:27
Сообщений: 2146
Откуда: Санкт-Петербург
Катена писал(а):
Мое мнение, Уважаемые форумчане увидели подобное объявление как..."Возьму французкую бульдожку до 3х лет, Сфинкса до 1года без проблем и т.д." Если мне нечего предложить людям, лучше проигнорировать и всё. Человек ждет конкретной информации а не наших с Вами упреков, сорказмов и т.д. Пусть ищет дальше, Вам жалко что ли??!
Просто ему врядли отдадут здоровое, породистое животное со всеми документами на халяву, и в принципе он это должен понимать.

Очень хорошо сказано ;) :great:

_________________
(с 12 утра до 21 вечера или sms)+7 921 431 46 59, +7 926 199 10 47, Дарья.
http://vkontakte.ru/club15482766
Портфолио тут.
Пиарные фотографии животных
Романтические портреты, истории любви, детские улыбки, свадьбы


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Просьба к обвинителям "ручек" на породистых животныхСообщениеДобавлено: 06 янв 2010, 12:12 
Не в сети
Бан

Зарегистрирован: 01 апр 2008, 23:58
Сообщений: 14009
У меня на передержке 6ывают, время от времени, породные со6аки. Да, звонков на них идет много-мне на Малыша иногда еще звонят, вот только элементарно приличных звонков-в том смысле, что через 5 секунд о6щения по тел человека на том конце провода хочется услать гораздо дальше, чем многие се6е могут представить- такой мизер. Если все эти звонки озвучить поганые, то создается ощущение, что за мало-мальски приличной со6ой гоняются люди.....как минимум 6езграмотные тупые хамы-это самые мягкие эпитеты, которые я смогла подо6рать.
Наконец раздался звонок, который меня устроил и Малыш теперь живет в со6ственном осо6няке на огромной территории, его в попу целуют, не смотря на то, что он прикончил хозяйскую лю6имую кошь и почти загрыз поросенка, и не оставил на своей территории ни одного живого существа.
С овчарками 6ыло тоже самое-до сих пор еще отхожу-злая неимоверно, слава 6огу-тоже пристроились удачно.

Ну человек хоть 6ы 6олее подро6но написал нормальным живым языком-кто он, что он, почему такую со6аку хочет и какие варианты может рассматривать. Это заняло 6ы немного 6ольше времени, но результат, думаю, 6ыл 6ы лучше.
Хотя я вроде и не гру6ила-он спросил варианты, я ответила.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Просьба к обвинителям "ручек" на породистых животныхСообщениеДобавлено: 06 янв 2010, 13:50 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2009, 00:14
Сообщений: 24005
Откуда: Удельная.
Валерия Дебельбер писал(а):
Ирина "Сим", огромное СПАСИБО за эту тему!
:flower: :flower: :flower:
Действительно какая-то ерунда на форуме с пристройством "мелочи"...
Расскажу как было со мной - зарегистрировалась, т.к. хотела друга моему монстрику-лабру, в связи с тем, что мы гуляем по 2-3 часа, хотелось малыша (-ку) до 4 кг весом, ведь придется его (её) на руках часть прогулки таскать... Нашла тему про чихо-тоя или тоя-чиха с проблемами по здоровью и воспитанием, вписалась, и тут началось!!! "В очередь! все хотят породистых на халяву! мы ещё ваши заслуги посчитаем! предоставьте чеки и справки сколько вы денюжек на форумских животинок вложили!".. и т.д. и т.п. - я была в полном шоке!
3 года помогаю приюту, правда без афиширования на форуме, никогда не хранила чеки и не считала человеко-часы, провденные там.

В общем, так и остались без "домашнего друга"....
Честно - обидно и неприятно!
Возможно, я не самый лучший "чип и дейл" и у меня нет многолетних великих заслуг на форуме, но такого отношения я не заслужила... Как выясняется не только мне досталось...

А ведь многие почитав такие обращения вообще покинут форум...
Я вот не захожу в темы про "декоративных"...

Извините, что многословно, прошло 4 мес., а "осадок остался"...

Какая тема хорошая...
Помнится, по поводу этого чихо-тоя Вы возмущались вместе с Элли Фредриксен, что я не хочу отдавать людям, которых не знаю. Прошло не так много времени, и можете спросить у Элли, скольких собак я ей предложила. Минимум 3-х, но у неё пока изменились обстоятельства. Почему? Да потому, что она прекратила навязчиво топать ногой и кричать "Я хорошая!" И она появлялась в моих темах... тихонечко... И я ей начала предлагать собак, хотя лично мы незнакомы и чай с водкой не пили. Интересно, почему так получилось?

_________________
Диспетчер "Потеряшки" по декоративным породам собак. 8-921-325-09-26

Всё, что я должна - записано в Конституции. Всё, что нельзя - в Уголовном кодексе. Остальное - нелепые домыслы.
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Просьба к обвинителям "ручек" на породистых животныхСообщениеДобавлено: 06 янв 2010, 13:56 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2009, 14:51
Сообщений: 461
Откуда: Пионерская
Катена писал(а):
Мое мнение, Уважаемые форумчане увидели подобное объявление как..."Возьму французкую бульдожку до 3х лет, Сфинкса до 1года без проблем и т.д." Если мне нечего предложить людям, лучше проигнорировать и всё. Человек ждет конкретной информации а не наших с Вами упреков, сорказмов и т.д. Пусть ищет дальше, Вам жалко что ли??!
Просто ему врядли отдадут здоровое, породистое животное со всеми документами на халяву, и в принципе он это должен понимать.


:flower:

_________________
Напугаю хулигана - сниму намордник с добермана!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Просьба к обвинителям "ручек" на породистых животныхСообщениеДобавлено: 06 янв 2010, 13:59 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2009, 14:51
Сообщений: 461
Откуда: Пионерская
Ленчик. писал(а):
а Малыш теперь живет в со6ственном осо6няке на огромной территории, его в попу целуют, не смотря на то, что он прикончил хозяйскую лю6имую кошь и почти загрыз поросенка, и не оставил на своей территории ни одного живого существа.

Во даёт Малыш :O

_________________
Напугаю хулигана - сниму намордник с добермана!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Просьба к обвинителям "ручек" на породистых животныхСообщениеДобавлено: 06 янв 2010, 14:37 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 июл 2008, 00:09
Сообщений: 1060
Откуда: СПб Нарвская
В поддержку Ире (rap-ira).

Сидит у меня на передержке кошундра Перс-команды. Очаровашка - экзотка с док-тами и т.д.
Звонят, спрашивают и гости форума ( почему мне, а не Перс-команде до сих пор для меня загадка) и наши - форумчане. Ну и вот, после пяти минут разговора с ФОРУМЧАНКОЙ я понимаю, что никогда не отдам ей кошундру!!!! Позвонила Тане-пиранье и предупредила её. Я ни разу не куратор и никогда им не была. В основном помогаю перевозкой, денюшкой иногда беру на передержку. Интуиции кураторов у меня нет, задаваемых кураторами вопросов я тоже не знаю (очень поверхностно). В семье не без урода и не стоит обижаться на Иру. Можно было сделать проще, попросить кого-то кто знаком и с Вами и с Ирой порекомендовать Вас. Когда я впервые брала на передержку кошу у Перс-команды, я так и сделала.

Про желание взять породистую собаку согласна с предыдущим оратором. Если нечего предложить - не лезь!!! Прежде чем обвинять человека во всех смертных грехах, надо хотя бы по телефону поговорить с ним.
Я на этот форум тоже пришла с желанием взять стаффа ( после смерти моей Ритуськи), в итоге взяла спаниеля. Всегда была равнодушна к этой породе, но за своего ушастика загрызу любого :P
Так что, не факт, что человек пришедший на этот форум за французом не возьмет дворянина. Но факт, что человек в первый же день политый д.....м, больше на этот форум не прийдет. ИМХО.

_________________
Тел.89111663748, 9123149 Елена


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Просьба к обвинителям "ручек" на породистых животныхСообщениеДобавлено: 06 янв 2010, 16:24 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2009, 00:14
Сообщений: 24005
Откуда: Удельная.
Мне кажется, не всегда сразу народ набрасывается. Было несколько тем, где достаточно терпеливо объясняли, какие собаки бывают а какие - никогда.
Часто отвечают достаточно грубо, это правда, но: смотря ведь как написать!
1. Здравствуйте! Я понимаю, что таких собачек никто не отдаёт, но вдруг мне повезёт? У нас пудель прожил 15 лет. После его смерти только через год решили взять что-то маленькое. Очень нравятся тои и чихуа. Ну хотя бы что-то похожее. Возраст и проблемы по здоровью не пугают, мы свою собачку тоже долго лечили. Очень буду Вам благодарна, если Вы нам с мужем поможете найти друга.
2. С удовольствием возьму чихуа или йорка. Год-полтора не старше. Девочку. Только не больную. Может кому-то стала не нужна. Звоните.
Скопировано из моей переписки.
Я должна обрыдаться над вторым письмом? Или ездить в гости и общаться, может, человек и ничего? Наверное, девушка тоже занесла меня в число монстров и вредин-жадин...

_________________
Диспетчер "Потеряшки" по декоративным породам собак. 8-921-325-09-26

Всё, что я должна - записано в Конституции. Всё, что нельзя - в Уголовном кодексе. Остальное - нелепые домыслы.
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Просьба к обвинителям "ручек" на породистых животныхСообщениеДобавлено: 06 янв 2010, 16:35 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2008, 23:16
Сообщений: 3082
Откуда: СПб Гражданка
Валерия Дебельбер писал(а):
Ирина "Сим", огромное СПАСИБО за эту тему!
Нашла тему про чихо-тоя или тоя-чиха с проблемами по здоровью и воспитанием, вписалась, и тут началось!!! "В очередь! все хотят породистых на халяву! мы ещё ваши заслуги посчитаем! предоставьте чеки и справки сколько вы денюжек на форумских животинок вложили!".. и т.д. и т.п. - я была в полном шоке!
3 года помогаю приюту, правда без афиширования на форуме, никогда не хранила чеки и не считала человеко-часы, провденные там.

+100
У нас в боксер-команде есть Машуня Фрэй. Ни одна животинка не прошла мимо ее рук,машины или вложенных финансов. При этом на форуме засвечена очень мало. Очень противно,что в почете и право голоса у нас имеют те,кто набрал количество сообщений высказываниями типа :help: "Возьмите,она (он) хорошая" "Передержка".

_________________
БоксКо
Сайт Боксер-команды - http://help-boxer-spb.narod.ru/
Группа ВКонтакте - http://vkontakte.ru/club7001399#/club7001399


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Просьба к обвинителям "ручек" на породистых животныхСообщениеДобавлено: 06 янв 2010, 17:09 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2009, 00:14
Сообщений: 24005
Откуда: Удельная.
Tatvikk, так если Машуня захочет взять какую-нибудь собачку, Вы свяжетесь с куратором и скажете "отдавай смело, очень хороший человек". Правда?
Я так недавно отдавала одного из малявок. Девочка мне написала, я спросила, знает ли она кого-нибудь из форумчан. Знает. Одного слова в разговоре с Ириной хватило, чтобы я связала эту девушку с хозяйкой собаки. Никаких чеков и отчётов о вложенных средствах никто ни у кого не требовал.
Сейчас пойду посмотрю в ту тему, откуда такие разговоры.
Никому в личке не нахамила, да, если не знаю человека, всегда спрашиваю, что из форумчан может охарактеризовать человека. Это плохо? Если той(чих, мопс) один, а желающих 10 - мне кому отдать предпочтение? Или пойти купить 9 щеночков, чтобы все были довольны?
Кстати, 2-х летнюю пекинку с идеальным характером что-то не расхватили ничьи знакомые. Карликовую, красавицу... А как кому-то не досталось писающего чиха или жрущегося йорка - конечно, я жадная!

_________________
Диспетчер "Потеряшки" по декоративным породам собак. 8-921-325-09-26

Всё, что я должна - записано в Конституции. Всё, что нельзя - в Уголовном кодексе. Остальное - нелепые домыслы.
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Просьба к обвинителям "ручек" на породистых животныхСообщениеДобавлено: 06 янв 2010, 17:31 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2008, 23:16
Сообщений: 3082
Откуда: СПб Гражданка
Ира,я совсем не вас имела в виду. К вам как раз это не относится. Просто сама не раз сталкивалась с людьми,у которых главный аргумент был " мы пришли с приютского форума". Кстати,у меня у самой настролько узкая специализация,что вряд ли моя рекомендация удовлетворит куратора (хорошо,если вообще слушать будут). Вот если только Иришка СиМ за нас словечко замолвит :-[

_________________
БоксКо
Сайт Боксер-команды - http://help-boxer-spb.narod.ru/
Группа ВКонтакте - http://vkontakte.ru/club7001399#/club7001399


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Просьба к обвинителям "ручек" на породистых животныхСообщениеДобавлено: 06 янв 2010, 19:46 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 06 авг 2009, 14:09
Сообщений: 234
Катена писал(а):
Мое мнение, Уважаемые форумчане увидели подобное объявление как..."Возьму французкую бульдожку до 3х лет, Сфинкса до 1года без проблем и т.д." Если мне нечего предложить людям, лучше проигнорировать и всё. Человек ждет конкретной информации а не наших с Вами упреков, сорказмов и т.д. Пусть ищет дальше, Вам жалко что ли??!
Просто ему врядли отдадут здоровое, породистое животное со всеми документами на халяву, и в принципе он это должен понимать.


Должен понимать, но многие не понимают или не хотят понимать. Я постоянно просматриваю раздел "есть руки" на этом форуме, и к сожалению объявлений о породистых собаках где не было бы ограничения по возрасту или здоровью единицы. Про другие форумы вообще говорить не приходится: "Возьмем в добрые заботливые руки щеночка йорка или тоя, не для разведения, для души, любовь и заботу гарантируем". На месте йорка, тоя, могут быть сфинксы, британцы и т.д., модные на данный момент породы, и конечно обязательно максимум до года. Вот и не понятно то ли люди совсем не понимают что стоит за тем что они пишут, то ли считают всех дураками, то ли любовь к халяве неистребима и расчет на авось и случай.
Конечно набрасываться не есть правильно, если речь идет о животном тобой курируемом, то твое право отдавать его кому-то или нет, а воспитывать взрослых людей это абсолютно бесполезно и можно найти более достойное применение для своего остроумия и сарказма.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Акция на корма Gina Elite, Gina, Candycat с 24.04 по 30.04.2024
Продам Апоквел 5,4мг (недорого)
Продаю Апоквелл 3.6мг * 20.
Поменяю Корм RC gastrointestinal fibre response на аналогичный ренал(или уринари)
Акция на корма Gina, Gina Elite, паучи X-Dog и X-Cat с 17 по 23.04.24
Очень нужен донор для кисы, СПб
Продам инсулиновые шприцы 1 мл, 0,5 мл, 0,4 мл, 0,3 мл
Помочь беременной кошке .
Пропала кошка. Выборгский район. Окрас полосатый, серо-коричневый, белый подбородок. Гладкошерстная.
Отзыв о ветеринарной клинике "Фауна".
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки и подросток Персик ищут добрые руки. Фото кошек здесь.
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Очень нужен донор для кисы, СПб






Техническая поддержка