Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
4H67AXS1YHc.jpg
kot.jpgiwrfbrzjUrs.jpgIMAG0015~0.jpgvIwjQCpAWV8.jpg
IMG_8471.JPG
20160424_214319-min_28129.jpg2.jpgzBHYQacMepE.jpgIMG-20180515-WA0041.jpg
shchen.jpg
rFwk1ZjWW0s.jpg0005.jpg0~1.jpgpalevyy_1.jpg
vO6YkUstu4w.jpg
DSC_3361.jpgIMG-20190801-WA0000.jpg2~0.jpgpinchery4.jpg
8golA4O6edY.jpg
tD8NoDaPSfI.jpgDSC09202-1.jpgDSC_2073.jpgcf3NH1sIFcY.jpg
DSC_0731_2.JPG
9r8v8SpUYvM.jpg_77A5016_1mb.jpgHD9_7807.jpgtvaIDBO4bvw5B15D.jpg
karat_1.jpg
01.jpg11.jpgDSC_0857.jpgHD7_5675.jpg
Foto0507.jpg
9YrRi9a7wxo~1.jpgIMG_20220723_1212195B05D.jpgKot.jpgKoshka2.jpg
GD_2.jpg
DSC_0072_-_kopiya.jpg20171225_105138_--_kopiya.jpg3~0.jpgxu7RaWTdhfI.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 24 апр 2024, 02:16





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 62 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Накипело... Может не все так плохо в "собачьем законе"СообщениеДобавлено: 29 дек 2009, 23:43 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2009, 19:04
Автор темы

Сообщений: 13692
Откуда: Петербург, Кировский р-н
Сейчас вернулась с прогулки со своей малявкой, напилась валерьянки.
Неделю назад на нас кинулся САО, который не отличается особой любовью к соплеменникам. Раньше за этой собакой такое замечала, а тут испытала на себе.
Моя девица (30 см в холке) гуляет исключительно на поводке, и причин тому несколько. Во-первых она до ужаса боится звуков петард, во-вторых "пылесосит" газоны, и в третьих любит без причины на кого-нибудь гавкнуть }:) . Вообщем в городе гуляет только на поводке.
Встретились мы неделю назад на дорожке со этим среднеазиатом. Моя гавкнула из далека, тот начал рваться на нас. Хозяин его держал на поводке, давая нам пройти. Но силенок видать ему не хватило, и пса он не удержал. И этот "пони" понесся к нам, явно не с добрыми намерениями. Моя козявка уворачивалась как могла, потом уже я с ней на руках, пыталась уворачиваться. Пока хоз неспешно подбежал, этакий сухонький не молодой дяденька... Собакин его явно слушаться не собирался. Вообщем оттащил его. По счастливой случайности все обошлось без травм и порванных вещей. Я конечно, высказал, все что о нем думала. Причем человек гуляет с САО исключительно во дворе школы. А рядом в двух шагах есть сквер, который считается внегласно в округе местом выгула собак. В результате этой встречи моя мелочь боится гулять, от дома не оттащить... А путь следования САО лежит мимо нашей парадной :(
А сегодня только вышли из дома, а тут опять наш "старый знакомый" и на этот раз вообще без поводка (а уж про намордник и говорить нечего). Краем глаза уловила движение в нашу сторону. Взяла мелочь на всякий случай на руки. На этот раз он был с хозяйкой, тоже не молодой дамой. На мое замечание, чтобы она свою собаку держала. Она выдала перл: "Если бы Ваши собаки не гавкали, моя бы ни кидалась с намерением разорвать!" И пошла гулять поближе к школе... Пипец, приехали...

У нас тоже есть кобель САО, живет за городом с моей сестрой. Он понимает все с полуслова и интонации...

Пусть меня закидают на форуме тухлыми помидорами, но мне уже начинает нравится "собачий закон СПБ", по крайне мере некоторые из его пунктов...

_________________
Приюту "Островок надежды" всегда нужна помощь! viewtopic.php?f=14&t=53287
Маленькие собачки из приютов ждут хозяев
http://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=9&t=61031


Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Накипело... Может не все так плохо в "собачьем законе"СообщениеДобавлено: 29 дек 2009, 23:46 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2008, 04:25
Сообщений: 16060
Откуда: нет
Пожалуйтесь участковому.
Иначе этот САО плохо кончит...
:(

_________________
Единственная роскошь,которая существует на свете - это роскошь человеческого общения.
Антуан де Сент Экзюпери


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Накипело... Может не все так плохо в "собачьем законе"СообщениеДобавлено: 29 дек 2009, 23:49 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2009, 19:04
Автор темы

Сообщений: 13692
Откуда: Петербург, Кировский р-н
Света, я об этом уже подумала. :( Раз до людей элементарные вещи не доходят, нужно действовать радикально.
Собака-то не виновата, что хозяева неадекваты...

_________________
Приюту "Островок надежды" всегда нужна помощь! viewtopic.php?f=14&t=53287
Маленькие собачки из приютов ждут хозяев
http://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=9&t=61031


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Накипело... Может не все так плохо в "собачьем законе"СообщениеДобавлено: 29 дек 2009, 23:51 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2009, 00:14
Сообщений: 24005
Откуда: Удельная.
Я тоже во многом согласна. С намордниками, конечно, перебор... а вот поводок вещь хорошая. Сразу столько проблем решается!

_________________
Диспетчер "Потеряшки" по декоративным породам собак. 8-921-325-09-26

Всё, что я должна - записано в Конституции. Всё, что нельзя - в Уголовном кодексе. Остальное - нелепые домыслы.
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Накипело... Может не все так плохо в "собачьем законе"СообщениеДобавлено: 29 дек 2009, 23:54 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2008, 10:34
Сообщений: 8957
Откуда: Петербург, Гражданка
Я хорошо понимаю Ваши чувства. Но не представляю, что для Вас изменится в отношениях с этим псом после принятия "собачьего закона". Он так же будет срываться с поводка, как срывался и раньше. :(
У меня молодой крупный ротвейлер. Но выходя на прогулки, я постоянно оглядываюсь, чтобы не пересечься с теми собаками, которые любят подраться. И мелочь лающую не люблю. Ведь для собак важен не размер, а возраст. Полугодовалый гигантский дог для моего питомца это щенок, малыш. А вот сердитый лай злобного кобеля-таксы его напрягает, по собачьим меркам это оскорбление мужского достоинства.
Выход из ситуации вижу один - нужно уметь договариваться с собачниками. Вам, думаю, нужно поговорить с хозяевами среднеазиата, когда они без собаки. Постараться спокойно разъяснить им все свои опасения. Есть, конечно, непробиваемые люди. Но большинство собачников поддаются внушению.

_________________
единственный недостаток собак - они слишком верят людям


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Накипело... Может не все так плохо в "собачьем законе"СообщениеДобавлено: 29 дек 2009, 23:57 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2008, 15:56
Сообщений: 10104
Откуда: Санкт-Петербург
Vasilisa писал(а):
Пусть меня закидают на форуме тухлыми помидорами, но мне уже начинает нравится "собачий закон СПБ", по крайне мере некоторые из его пунктов...

"Закон" не научит хозяев крепче держать поводок, а такой крупный пёс и в наморднике сможет покалечить мелкую собаку, так что рассчитывать на закон тут не стоит, лучше носить с собой шокер или баллончик, и просто предупредить хозяев, что если их собака кинется на Вашу, то Вы примените данные средства самообороны, думаю, что они поверят Вам на слово, и в реале применять их не придёться ;)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Накипело... Может не все так плохо в "собачьем законе"СообщениеДобавлено: 29 дек 2009, 23:59 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2008, 04:25
Сообщений: 16060
Откуда: нет
rap-ira писал(а):
Я тоже во многом согласна. С намордниками, конечно, перебор... а вот поводок вещь хорошая. Сразу столько проблем решается!

Ир, ну если САО швыряется и не слушается, то в его случае намордник - вовсе не перебор.
Это - конкретная ситуация.
Закон здесь ни при чем.
:(

_________________
Единственная роскошь,которая существует на свете - это роскошь человеческого общения.
Антуан де Сент Экзюпери


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Накипело... Может не все так плохо в "собачьем законе"СообщениеДобавлено: 30 дек 2009, 00:04 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2009, 00:14
Сообщений: 24005
Откуда: Удельная.
Алита писал(а):
rap-ira писал(а):
Я тоже во многом согласна. С намордниками, конечно, перебор... а вот поводок вещь хорошая. Сразу столько проблем решается!

Ир, ну если САО швыряется и не слушается, то в его случае намордник - вовсе не перебор.
Это - конкретная ситуация.
Закон здесь ни при чем.
:(

Я про другой перебор - у меня в соседнем доме метис боксёра где-то 50 в холке. Полуслепой, глухой и еле ходящий, ему почти 16 лет. На него тоже намордник нацепить? Желательно летом, в жару. Так он и умрёт тут же...

_________________
Диспетчер "Потеряшки" по декоративным породам собак. 8-921-325-09-26

Всё, что я должна - записано в Конституции. Всё, что нельзя - в Уголовном кодексе. Остальное - нелепые домыслы.
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Накипело... Может не все так плохо в "собачьем законе"СообщениеДобавлено: 30 дек 2009, 00:08 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2008, 01:45
Сообщений: 9186
Откуда: усадьба Врангеля
свою зюку(уже несколько лет, как её не стало) гуляли только в наморднике, и до выгула - только на поводке: она крупная, люди многие боятся, и, хоть она никогда никого даже не собиралась - носили мы намордник для людей, она приучена была, он ей не мешал гулять, а люди шли спокойно..
честно говоря, считаю это естесственным, и, правда, не понимаю, - в чём проблема намордника и поводка? почему не одеть-то?
намордник подобрать правильно - и всем хорошо.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Накипело... Может не все так плохо в "собачьем законе"СообщениеДобавлено: 30 дек 2009, 00:12 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 май 2009, 01:52
Сообщений: 825
Откуда: СПб,Кировский район.
я тоже больше склоняюсь за этот закон...
но вот сомнения меня мучают..
вы,я и еще такие же мирные собачники будем и намордники одевать и на поводках водить.....а вот такие хозяйские САО и тд ,ведь есть вероятность ,что так и будут гулять в свободном полете...вот что меня напрягает...

получается,надо будет откровенно стучать ментам ,что бы ловили их,штрафовали,приходдили и тд.

а участковый в данный момент не решит ничего. хозяйка цела,собака тоже..дела нет..и вообще там все очень запутанно.
мужик ни на кого не травит,а если бы и травил на вас-так где следы укусов?
а если бы на вашу собаку? -опять же,где следы укусов,справки из клиники,свидетели и что самое важное,вы должны принести ему справку,что ваша собака имеет ценность более 1 тысячи рублей...а иначе-до свидонс.
я все это проходила....тут действительно нужен этот закон.......
макксимум что можно сделать,это придти к участковому и сесть на уши,что травят собаку на ВАС! и проследить что бы он сходил к ним домой и провел беседу..на этом все...

_________________
Изображение


Ольга +7-952-360-56-22


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Накипело... Может не все так плохо в "собачьем законе"СообщениеДобавлено: 30 дек 2009, 00:15 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2009, 01:42
Сообщений: 815
Откуда: СПБ
Обязательно пожалуйтесь участковому! Или, хотя бы этим "хозяевам" скажите, что сию минуту идете писать на них заявление...
Мы таким образом (с несколькими соседями по прогулкам с собами) научили всех собачников (которые не любят поводки) пользоваться ими.
А вообще, конечно, мрак! Сочувствую Вам.
Закон здесь и правда не поможет, этому собакину желательно еще и намордник...

_________________
Изображение
Беги, моя родная золотая девочка....
Все что я делаю - это во имя тебя...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Накипело... Может не все так плохо в "собачьем законе"СообщениеДобавлено: 30 дек 2009, 00:22 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2009, 15:05
Сообщений: 10928
Vasilisa писал(а):

У нас тоже есть кобель САО, живет за городом с моей сестрой. Он понимает все с полуслова и интонации...

Либо у вас не сао, либо вы лукавите. Понимать то они понимают, но вот что при этом делают. ;)
Что касается закона. Я так и не получила раъзяснений на форуме, что там такого плохого.

CАО обязан быть в городе на поводке и желательно в наморднике. Это до такой степени серьёзная собака, что распускать её - это все равно что держать дома гранаты или канистру с бензином. А с учётом того, что у многих САО в городе порушена психика - это вообще самоубийство.

_________________
8-921-371-64-19  
Передержка для кошек.
Транспорт.
Груминг любых животных. Бездомные бесплатно.

viewtopic.php?f=14&t=75127

Да нормальный у меня характер, просто у вас нервы слабые...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Накипело... Может не все так плохо в "собачьем законе"СообщениеДобавлено: 30 дек 2009, 00:24 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2008, 04:25
Сообщений: 16060
Откуда: нет
karTochka писал(а):
свою зюку(уже несколько лет, как её не стало) гуляли только в наморднике, и до выгула - только на поводке: она крупная, люди многие боятся, и, хоть она никогда никого даже не собиралась - носили мы намордник для людей, она приучена была, он ей не мешал гулять, а люди шли спокойно..
честно говоря, считаю это естесственным, и, правда, не понимаю, - в чём проблема намордника и поводка? почему не одеть-то?
намордник подобрать правильно - и всем хорошо.

Да вот я своего Алтая по-честному водила в наморднике из культурных соображений.
Метис пита, выглядел внушительно, зачем, чтобы дети или взрослые пугались ?
Хотя человека он бы не укусил ни за что.
Но однажды на него налетел соседский боксер, драчливый и даже притравленный хозом идиотом.
Алтай умел драться.
Все произошло молниеносно, я намордник снять не успела.
Я очень долго чувствовала себя предателем.
Боксер потрепал его здорово.
И - с тех пор намордник не надевала никогда.
:(

_________________
Единственная роскошь,которая существует на свете - это роскошь человеческого общения.
Антуан де Сент Экзюпери


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Накипело... Может не все так плохо в "собачьем законе"СообщениеДобавлено: 30 дек 2009, 00:28 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2008, 15:56
Сообщений: 10104
Откуда: Санкт-Петербург
Хранитель писал(а):
Что касается закона. Я так и не получила раъзяснений на форуме, что там такого плохого.

Для меня плохо то, что по нему крупная собака на улице всегда и везде должна быть в наморднике и на поводке.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Накипело... Может не все так плохо в "собачьем законе"СообщениеДобавлено: 30 дек 2009, 00:30 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2008, 04:25
Сообщений: 16060
Откуда: нет
А закон - дурацкий.
Под одну гребенку всех собак не причесать.
Нужно вводить санкции, реально приводящие к ответственности хозов за поведение собаки.
Это много сложнее, вот власти и выстраивают потемкинские деревни.
Дурацкий закон, и совершенно не обеспечивает безопасность окружающих.

_________________
Единственная роскошь,которая существует на свете - это роскошь человеческого общения.
Антуан де Сент Экзюпери


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Накипело... Может не все так плохо в "собачьем законе"СообщениеДобавлено: 30 дек 2009, 00:39 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 23:12
Сообщений: 26793
Откуда: Ч.Речка
Я ЗА поводок - меньше потеряшек ( что-то собаку испугает, нападёт и она драпанёт и др. непредсказуемое); ЗА намордник на любую собаку - меньше вероятность быть отравленной, меньше недовольства НЕ любителей собак ( мягко говоря). Намордники у моих пластиковые, свободные - на размер больше. Я и щенков сразу приучаю. А в случае нападения на моих - всегда с собой шокер..

_________________
Изображение

8 911 833 98 11

Изображение



У меня дома :
, Беби, Тюпа, Шкет, Маша. Котя (собачка), Начальник (недособака).

[color=#408000]


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Накипело... Может не все так плохо в "собачьем законе"СообщениеДобавлено: 30 дек 2009, 00:40 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2009, 14:51
Сообщений: 461
Откуда: Пионерская
karTochka писал(а):
гуляли только в наморднике, и до выгула - только на поводке: она крупная, люди многие боятся, и, хоть она никогда никого даже не собиралась - носили мы намордник для людей, она приучена была, он ей не мешал гулять, а люди шли спокойно..
честно говоря, считаю это естесственным, и, правда, не понимаю, - в чём проблема намордника и поводка? почему не одеть-то?
намордник подобрать правильно - и всем хорошо.


Вот полностью согласна! :flower:

_________________
Напугаю хулигана - сниму намордник с добермана!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Накипело... Может не все так плохо в "собачьем законе"СообщениеДобавлено: 30 дек 2009, 00:42 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2009, 15:05
Сообщений: 10928
Дарина(СПБ) писал(а):
Хранитель писал(а):
Что касается закона. Я так и не получила раъзяснений на форуме, что там такого плохого.

Для меня плохо то, что по нему крупная собака на улице всегда и везде должна быть в наморднике и на поводке.
А что в этом плохого? Где конкретно Вы водите собаку без намордника и без поводка? Только честно.

_________________
8-921-371-64-19  
Передержка для кошек.
Транспорт.
Груминг любых животных. Бездомные бесплатно.

viewtopic.php?f=14&t=75127

Да нормальный у меня характер, просто у вас нервы слабые...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Накипело... Может не все так плохо в "собачьем законе"СообщениеДобавлено: 30 дек 2009, 00:46 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 21:32
Сообщений: 14309
Откуда: Санкт-Петербург, м. Московскя
Алита писал(а):
А закон - дурацкий.
Под одну гребенку всех собак не причесать.
Нужно вводить санкции, реально приводящие к ответственности хозов за поведение собаки.
Это много сложнее, вот власти и выстраивают потемкинские деревни.
Дурацкий закон, и совершенно не обеспечивает безопасность окружающих.


соглсна
этот закон будет действовать только на законопослушных владельцев собак, а кому по-барабану сейчас, то те и дальше будут гулять как хотят и вот парадокс - штрафовать - я уверенна, будут порядочных собаковладельцев, тем к кому легче прицепиться, т.е. например к моей маме, ведь если наш добер будет идти на поводке и без намордника - уже штраф, а вечером я сама на собаку намордник не надену в наших темных дворах, а вот к мужчине с 5 ротваками (есть у на такой) - не подойдут, кому охота?? во-первых сам мужчина дай бог, а во вторых свора!

Ксения - я вас понимаю!!! более того понимаю как владелец и мелочи и крупной собаки!!!! я уже писала как-то, что мелкого с поводка не спускаю (крайне редко - когда на 500 метров никого нет вообще) ибо и он гавкуном стал со временем (то же мне "король-лев", ходит под защитой большой собаки) и большую собаку не спрогнозируешь, поэтому моя без поводка, только когда никого нет....


еще раз - я против намордников:
в темном дворе в темное время суток, в подъезде, на прогулке на поводке, когда я 100% контролирую свою собаку - тем более, что на волне общей злобы недавно имела хороший урок, что значит, когда собака может защитить

_________________
Изображение
Сломан ноутбук, поэтому в интернете урывками, когда повезет.
группа запроса пиарных текстов http://vk.com/club10119489


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Накипело... Может не все так плохо в "собачьем законе"СообщениеДобавлено: 30 дек 2009, 01:33 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2009, 19:04
Автор темы

Сообщений: 13692
Откуда: Петербург, Кировский р-н
Девочки, спасибо за поддержку и советы. Дело то в том, чтобы поговорить с хозами без собак это проблематично. Поскольку я их вижу в основном в темное время суток и с собакой. Я ведь их без собы просто не узнаю, ведь это со многими так, друг друга по собакам узнают.
Что касается обращения к участковому. Ведь блюстители закона у нас зачастую меркантильные люди, а крупная собака без намордника и поводка - это между прочим штраф 2-4 тысячи. Милиция наверное это еще не совсем прочувствовала. Ведь не лень же этому участковому пастись в часы "пик" во дворах и тихариться в своей тонированной иномарке, выслеживая нерадивых автомобилистов, паркующихся на газоне. Прямо как на работу в наш двор ходил. Штрафы выписывал, а иногда и наличку в карман. Ведь даже по официальным штрафам у них есть план, да и премия капает. Сам в этом честно признавался... Так что думаю, милиция такую "кормушку" не упустит :)

Хранитель писал(а):
Vasilisa писал(а):

У нас тоже есть кобель САО, живет за городом с моей сестрой. Он понимает все с полуслова и интонации...

Либо у вас не сао, либо вы лукавите. Понимать то они понимают, но вот что при этом делают. ;)
Что касается закона. Я так и не получила раъзяснений на форуме, что там такого плохого.

CАО обязан быть в городе на поводке и желательно в наморднике. Это до такой степени серьёзная собака, что распускать её - это все равно что держать дома гранаты или канистру с бензином. А с учётом того, что у многих САО в городе порушена психика - это вообще самоубийство.


Дело как раз в том что наш Тайсон выращен со щенка за городом и городских проблем в психологии не знает. Да у него иногда случаются приступы борзоты, но их тут же пресекают сурово, собак шелковым становится...

_________________
Приюту "Островок надежды" всегда нужна помощь! viewtopic.php?f=14&t=53287
Маленькие собачки из приютов ждут хозяев
http://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=9&t=61031


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Накипело... Может не все так плохо в "собачьем законе"СообщениеДобавлено: 30 дек 2009, 01:42 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2008, 00:58
Сообщений: 5031
Откуда: Питер, Петроградка
Хранитель писал(а):
Дарина(СПБ) писал(а):
Хранитель писал(а):
Что касается закона. Я так и не получила раъзяснений на форуме, что там такого плохого.

Для меня плохо то, что по нему крупная собака на улице всегда и везде должна быть в наморднике и на поводке.
А что в этом плохого? Где конкретно Вы водите собаку без намордника и без поводка? Только честно.

Для меня плохо то, что не смогу заниматься со своим псом: в наморднике не прикормить, не дать апортировку, невозможно будет дрессировать на выдержку и т.д.
Т.е. возможность занятий с собаками ликвидирована

_________________
viewtopic.php?f=2&t=99602&p=4436201#p4436201


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Накипело... Может не все так плохо в "собачьем законе"СообщениеДобавлено: 30 дек 2009, 01:47 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2009, 19:04
Автор темы

Сообщений: 13692
Откуда: Петербург, Кировский р-н
Наталия Петровна писал(а):
И мелочь лающую не люблю. Ведь для собак важен не размер, а возраст. Полугодовалый гигантский дог для моего питомца это щенок, малыш. А вот сердитый лай злобного кобеля-таксы его напрягает, по собачьим меркам это оскорбление мужского достоинства.


Моей малявке 9 месяцев :-[ .

_________________
Приюту "Островок надежды" всегда нужна помощь! viewtopic.php?f=14&t=53287
Маленькие собачки из приютов ждут хозяев
http://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=9&t=61031


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Накипело... Может не все так плохо в "собачьем законе"СообщениеДобавлено: 30 дек 2009, 02:21 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2009, 15:05
Сообщений: 10928
белочка писал(а):
Хранитель писал(а):
Дарина(СПБ) писал(а):
Хранитель писал(а):
Что касается закона. Я так и не получила раъзяснений на форуме, что там такого плохого.

Для меня плохо то, что по нему крупная собака на улице всегда и везде должна быть в наморднике и на поводке.
А что в этом плохого? Где конкретно Вы водите собаку без намордника и без поводка? Только честно.

Для меня плохо то, что не смогу заниматься со своим псом: в наморднике не прикормить, не дать апортировку, невозможно будет дрессировать на выдержку и т.д.
Т.е. возможность занятий с собаками ликвидирована
Лен, не фантазируй. Сейчас есть такие модели намордников, в которых собака может даже пить. А потом на нашей Петроградке полно мест где можно гулять хоть с тигром.

_________________
8-921-371-64-19  
Передержка для кошек.
Транспорт.
Груминг любых животных. Бездомные бесплатно.

viewtopic.php?f=14&t=75127

Да нормальный у меня характер, просто у вас нервы слабые...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Накипело... Может не все так плохо в "собачьем законе"СообщениеДобавлено: 30 дек 2009, 02:25 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2009, 15:05
Сообщений: 10928
Vasilisa писал(а):
Наталия Петровна писал(а):
И мелочь лающую не люблю. Ведь для собак важен не размер, а возраст. Полугодовалый гигантский дог для моего питомца это щенок, малыш. А вот сердитый лай злобного кобеля-таксы его напрягает, по собачьим меркам это оскорбление мужского достоинства.


Моей малявке 9 месяцев :-[ .
А я ворон каркающих не люблю. Натуры моих собак настолько тонки, что их это раздражает. Бред.

_________________
8-921-371-64-19  
Передержка для кошек.
Транспорт.
Груминг любых животных. Бездомные бесплатно.

viewtopic.php?f=14&t=75127

Да нормальный у меня характер, просто у вас нервы слабые...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Накипело... Может не все так плохо в "собачьем законе"СообщениеДобавлено: 30 дек 2009, 02:47 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2008, 00:58
Сообщений: 5031
Откуда: Питер, Петроградка
Хранитель писал(а):
Лен, не фантазируй. Сейчас есть такие модели намордников, в которых собака может даже пить. А потом на нашей Петроградке полно мест где можно гулять хоть с тигром.

Покажете? ;)

_________________
viewtopic.php?f=2&t=99602&p=4436201#p4436201


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Накипело... Может не все так плохо в "собачьем законе"СообщениеДобавлено: 30 дек 2009, 03:05 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2009, 23:05
Сообщений: 17287
Откуда: Колпино
Хранитель писал(а):
Vasilisa писал(а):

У нас тоже есть кобель САО, живет за городом с моей сестрой. Он понимает все с полуслова и интонации...

Либо у вас не сао, либо вы лукавите. Понимать то они понимают, но вот что при этом делают. ;)
Что касается закона. Я так и не получила раъзяснений на форуме, что там такого плохого.

CАО обязан быть в городе на поводке и желательно в наморднике. Это до такой степени серьёзная собака, что распускать её - это все равно что держать дома гранаты или канистру с бензином. А с учётом того, что у многих САО в городе порушена психика - это вообще самоубийство.
---
есть еще подобная тема на форуме,и там защитнички питов рассуждают о безопастности их породы и о ненадобности намордников,мол,гавкающие собаки сами виноваты,что их жрут...мой не гавкал,шел себе мимо,на поводке..результат несколько часов под наркозом,куча швов и потрепанное здоровье(был уже не молодой),все происходило под окнами ментовки,те вышли,глянули и ушли..на мои вопросы о взыскании компенсации ,о штрафе был дан ответ-если б Вас покусала,да,штрафанули ,привлекли бы к ответственности,а что собаку,разбирайтесь сами..хозяин пита в лицо смеялся,когда я ему(это середина 90 хх была) чеки с нулями из клиники принесла.

_________________
Услуги грумера.Хвостам-скидки- viewtopic.php?f=83&t=62860
На форуме почти не бываю.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Накипело... Может не все так плохо в "собачьем законе"СообщениеДобавлено: 30 дек 2009, 03:16 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2009, 23:05
Сообщений: 17287
Откуда: Колпино
белочка писал(а):
Хранитель писал(а):
Дарина(СПБ) писал(а):
Хранитель писал(а):
Что касается закона. Я так и не получила раъзяснений на форуме, что там такого плохого.

Для меня плохо то, что по нему крупная собака на улице всегда и везде должна быть в наморднике и на поводке.
А что в этом плохого? Где конкретно Вы водите собаку без намордника и без поводка? Только честно.

Для меня плохо то, что не смогу заниматься со своим псом: в наморднике не прикормить, не дать апортировку, невозможно будет дрессировать на выдержку и т.д.
Т.е. возможность занятий с собаками ликвидирована



насколько мне известно,в законе упоминается про ОБЩЕСТВЕННЫЕ МЕСТА и положения выгула собак,те на улице,среди людей собака должна быть на поводке и в наморднике.ну а на свободном выгуле-ради бога,аппортируйте,прикармливайте и дрессируйте..Вы же не на тратуаре аппорт ей кидаете?
есть официальный список пород,принятый главным сан-вет врачом СПБ,в нем указаны породы,которых необходимо водить в намордниках и на поводках в общественных местах и местах скопления народа.поищите в нете..его,список,с принятие м закона,никто не отменял,распечатайте,и показывайте тем проходим,которые требуют на маленькую собаньку нацепить строгач и намордник..мой супруг юрист именно этим списком мотивирует,когда на пустыре(где нет людей вообще) к нам подлетает какая нибудь бабуля с болонкой и требует намордник.и самое главное,собака в городе на поводке и в наморднике-это нормально!!!на свободном выгуле нет.,а в общественных местах-да..и ничего в этом страшного нет,если приучать со щенячества..у нас на площадке по дрессировке,все лояльны к намордникам,овчарки абсолютно спокойно к ним относятся,


ну и на последок расскажу историю)))шли с мои лабром через пешеходный переход,с нами стояли две тети..лабр без намордника(мелкий был еще),но ооочень любопытный,стоит,тетенек разглядывает.
Тетенки-Почему без намордника??!(это еще когда первая волна пошла с этим законом)
Я им в ответ-Еще не приняли закона!)))
На что одна с совершенно невозмутимым выражение лица говорит((!!))))--НОРМАЛЬНЫЕ ЛЮДИ УЖЕ ДАВНО ВСЕ В НАМОРДНИКАХ!!!!(занавес!!!)

_________________
Услуги грумера.Хвостам-скидки- viewtopic.php?f=83&t=62860
На форуме почти не бываю.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Накипело... Может не все так плохо в "собачьем законе"СообщениеДобавлено: 30 дек 2009, 05:13 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2008, 19:32
Сообщений: 1104
"Закон" не научит хозяев крепче держать поводок, а такой крупный пёс и в наморднике сможет покалечить мелкую собаку, так что рассчитывать на закон тут не стоит."
+1000
Представляю,как я буду мучить своих добрых лаек-не дав им побегать,так как мы живём в городе.Им просто жизненно необходимо много двигаться.
Зато куча бездомных собак, будут бегать между нами,и самое ужасное их станет в разы больше от этого закона.
Многие уже говорят,что либо усыпят своих собак из-за штрафов,либо выкинут на улицу.Скорее всего выкинут.
Такого кошмара по пристройству собак,щенков не было никогда,даже в голодные 90-е годы.Тогда может и голодно было-талоны итд,но отношение к животным-собакам было хорошее.Теперь же, даже не звонят по щенкам.
Так,что эти кучи выброшеных на улицу собак пристроить будет некому,ну может заграница нам поможет,но не всем.

_________________
Пусть добрым будет ум у вас,а сердце умным будет.

8-911-836-9ноль-65 Елена


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Накипело... Может не все так плохо в "собачьем законе"СообщениеДобавлено: 30 дек 2009, 05:20 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2008, 19:32
Сообщений: 1104
Хранителя,как и Валентину Ивановну закон не коснётся-они загородом живут.Хоть уезжай из города!!!

_________________
Пусть добрым будет ум у вас,а сердце умным будет.

8-911-836-9ноль-65 Елена


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Накипело... Может не все так плохо в "собачьем законе"СообщениеДобавлено: 30 дек 2009, 10:35 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2009, 19:04
Автор темы

Сообщений: 13692
Откуда: Петербург, Кировский р-н
Елена2007 писал(а):
"Закон" не научит хозяев крепче держать поводок, а такой крупный пёс и в наморднике сможет покалечить мелкую собаку, так что рассчитывать на закон тут не стоит."
+1000
Представляю,как я буду мучить своих добрых лаек-не дав им побегать,так как мы живём в городе.Им просто жизненно необходимо много двигаться.
Зато куча бездомных собак, будут бегать между нами,и самое ужасное их станет в разы больше от этого закона.
Многие уже говорят,что либо усыпят своих собак из-за штрафов,либо выкинут на улицу.Скорее всего выкинут.


Без намордника покалечить может гораздо серьезнее, чем в нем :O .
И кто мешает выгуливать собак без поводка и намордника на собачьих выгулах (у нас такое место есть и при том рядом с домом! Писала об этом в главном посте). Пусть это и не официальная площадка, но там достаточно места, чтобы собы бегали вволю и народ от них не шарахался. У Вас лайки разве по дворам носятся? Для них же это тоже не безопасно, автомобили прохода не дают :? Мы живем на Юго-Западе, это же не центр, просторный зеленый район... Моя подруга живет на Лиговке, разбежаться собам там негде, по выходным вывозят своих хвостов порезвиться в пригород или на пустыри на окраинах...
Да и кроме этого САО с другими собами проблем нет, без всякого "закона" крупных собак по дворам на поводках водят, да и мелких в основной массе тоже.

Меня вообще добивает еще такая ситуация, когда моя ходит только на поводке, а хозяин другой собаки, которая на свободном выгуле издалека начинает спрашивать: "А у вас девочка или мальчик, щенок и взрослая? А то моя (мой) не любит щенков (девочек, мальчиков и т.д.), возьмите на всякий случай на руки (конечно 11 кг, это не 50 и поднять можно). Это нормально? А свою взять за ошейник не судьба? Пару таких товарищей удалось поставить на место, вообще их теперь в нашей округе не встречаю...


Усыпить собаку или выбросить из-за штрафов - извините, но это бред. Мы же автомобили в утиль не сдаем, из-за того, что периодически гайцам штрафы платим ;)
Не в штрафах тут дело, от человека все зависит...

_________________
Приюту "Островок надежды" всегда нужна помощь! viewtopic.php?f=14&t=53287
Маленькие собачки из приютов ждут хозяев
http://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=9&t=61031


Последний раз редактировалось Vasilisa 30 дек 2009, 10:51, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 62 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Продам Апоквел 5,4мг (недорого)
Продаю Апоквелл 3.6мг * 20.
Поменяю Корм RC gastrointestinal fibre response на аналогичный ренал(или уринари)
Акция на корма Gina, Gina Elite, паучи X-Dog и X-Cat с 17 по 23.04.24
Очень нужен донор для кисы, СПб
Продам инсулиновые шприцы 1 мл, 0,5 мл, 0,4 мл, 0,3 мл
Помочь беременной кошке .
Пропала кошка. Выборгский район. Окрас полосатый, серо-коричневый, белый подбородок. Гладкошерстная.
Отзыв о ветеринарной клинике "Фауна".
увидела вчера на ТВ
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки и подросток Персик ищут добрые руки. Фото кошек здесь.
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Очень нужен донор для кисы, СПб






Техническая поддержка