Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
1-2.jpg
IMG-20170615-WA0000~0.jpgRDrL-SjdZX0.jpgWTlp5ZwZJSw.jpgKuzma.jpg
CpErR7o-dP8_3.jpg
IMG-20180515-WA0041.jpg20160424_214319-min_28129.jpgfb6dc8b4795bc3b7671cfefde61a4ba9~0.jpgIMG_0732.jpg
PWJyByC6B54.jpg
g1.jpgrFwk1ZjWW0s.jpgSkgsqKXWcys.jpgVXQvrYkYtHc.jpg
0~0.jpg
g2.jpgDSC_0087_-_kopiya.jpgmikro~22.jpgIMG_20190822_112931.jpg
tD8NoDaPSfI.jpg
cf3NH1sIFcY.jpg8golA4O6edY.jpgDSC_2073.jpg6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpg
24176B55-784A-445B-8DB7-81DB4A561128.jpeg
_77A5016_1mb.jpgFullSizeRender-16-07-18-08-56-4~0.jpgmikro~15.jpgmikro~16.jpg
FullSizeRender-16-07-18-08-56-4~0.jpg
DSC_0910.jpgmikro~4.jpgcats_-10_28229.jpgHD9_8246.jpg
Koshka2.jpg
IMG_0075-1.jpgimage-25-11-21-09-43-4.jpegGosha_1~0.jpg9YrRi9a7wxo~1.jpg
ddNoxKY_M_Q~0.jpg
IMG_20190111_134051_581.jpgniZ279iI38M.jpgB7475048-96A0-4ABA-91A0-73D0302E3B21.jpeg3rmsyMmq0Og.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 28 мар 2024, 15:36





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Нужен совет по стерилизации кошки.СообщениеДобавлено: 25 дек 2009, 12:48 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2009, 10:21
Автор темы

Сообщений: 30
Откуда: Санкт- Петербург, Пискарёвка
Добрый день!
В нашей кошке Гресси (кстати, попавшей в дом именно через Хвосты.ру) как- то очень резко и впервые проснулся инстинкт размножения. Со всеми вытекающими. Бродит по квартире, орёт дурным голосом, принимает недвусмысленные позы. Короче, "девушка созрела". Этой ночью была заперта на кухне, т.к. спать практически не давала. В связи с этим несколько вопросов:

Кошка мартовская, т.е. ей где- то 9,5 месяцев. Не рано оперировать?
На всякий случай уже записался на операцию в ветклинику имени Айвэна Филлмора, но время пока есть. Что скажете?
Сколько времени потребуется кошке на восстановление? Какой уход?

Ну и в качестве иллюстрации:
Вот она в детстве и чуть позднее:
http://foto.mail.ru/mail/stepa-77/289

Вот месяца два тому назад:
http://foto.mail.ru/mail/stepa-77/356


Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет по стерилизации кошки.СообщениеДобавлено: 25 дек 2009, 12:52 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2009, 00:03
Сообщений: 1503
Откуда: Невский район (м.Большевиков)
Во время течки не рекомендуется кастрировать.

_________________
-----------------------------
Ищу передержку за бартер: фото, хороший текст, дизайн для соцсетей
+7-921-561-42-62 (лучше мессенджеры)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет по стерилизации кошки.СообщениеДобавлено: 25 дек 2009, 12:53 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2009, 10:21
Автор темы

Сообщений: 30
Откуда: Санкт- Петербург, Пискарёвка
Zaya'ts писал(а):
Во время течки не рекомендуется кастрировать.


А что делать? Понимаете, раньше кошек никогда не держал, только котов.
Сколько она вот так будет орать?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет по стерилизации кошки.СообщениеДобавлено: 25 дек 2009, 12:55 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 01 окт 2009, 13:51
Сообщений: 14791
После стерилизации кошка восстанавливается быстро.
Нам стерилизовали кошку прямо в котельной. С кошкой все в порядке, на следующий день уже бегала.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет по стерилизации кошки.СообщениеДобавлено: 25 дек 2009, 13:10 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2009, 00:03
Сообщений: 1503
Откуда: Невский район (м.Большевиков)
mehmeh писал(а):
Zaya'ts писал(а):
Во время течки не рекомендуется кастрировать.


А что делать? Понимаете, раньше кошек никогда не держал, только котов.
Сколько она вот так будет орать?


Не знаю, ждать наверно. Около недели ... Посмотрите на сайте клиники АФ, там написано. А Вы сказали, что у кошки течка, когда ее записывали?

_________________
-----------------------------
Ищу передержку за бартер: фото, хороший текст, дизайн для соцсетей
+7-921-561-42-62 (лучше мессенджеры)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет по стерилизации кошки.СообщениеДобавлено: 25 дек 2009, 13:14 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2009, 10:21
Автор темы

Сообщений: 30
Откуда: Санкт- Петербург, Пискарёвка
Zaya'ts писал(а):
mehmeh писал(а):
Zaya'ts писал(а):
Во время течки не рекомендуется кастрировать.


А что делать? Понимаете, раньше кошек никогда не держал, только котов.
Сколько она вот так будет орать?


Не знаю, ждать наверно. Около недели ... Посмотрите на сайте клиники АФ, там написано. А Вы сказали, что у кошки течка, когда ее записывали?


В том- то и дело, что записан на СЕГОДНЯ, на 18-00 (так только на ВС записывали, но был один отказ и образовалось "окно"). Как вариант, могу её отдать тёще на несколько дней, потом прооперировать.
Если честно- просто не знаю, что делать...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет по стерилизации кошки.СообщениеДобавлено: 25 дек 2009, 13:22 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2009, 00:03
Сообщений: 1503
Откуда: Невский район (м.Большевиков)
Цитата:

"Не следует стерилизовать кошек во время течки, т.к. это может стоить кошке большой кровопотери, т.к. в период «охоты» рога матки увеличиваются до размера карандаша (обычно, между течками, они не толще веревки). Кроме того, в это время у кошки созревают яйцеклетки, и если хотя бы одна одна созревшая яйцеклетка останется в брюшине, то она начнет размножаться и у кошки будут продолжаться течки, как у нестерилизованного животного. В такой ситуации исправить что-либо уже нельзя."


Добавлю, что если яйцеклетка попадает в брюшину, у кошки может быть непрекращающаяся течка, и сделать тоже ничего нельзя.

Вам это надо?
Если мне не верите, позвоните в клинику АФ и проконсультируйтесь с ветеринаром.

_________________
-----------------------------
Ищу передержку за бартер: фото, хороший текст, дизайн для соцсетей
+7-921-561-42-62 (лучше мессенджеры)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет по стерилизации кошки.СообщениеДобавлено: 25 дек 2009, 13:28 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2009, 10:21
Автор темы

Сообщений: 30
Откуда: Санкт- Петербург, Пискарёвка
Zaya'ts писал(а):
Цитата:

"Не следует стерилизовать кошек во время течки, т.к. это может стоить кошке большой кровопотери, т.к. в период «охоты» рога матки увеличиваются до размера карандаша (обычно, между течками, они не толще веревки). Кроме того, в это время у кошки созревают яйцеклетки, и если хотя бы одна одна созревшая яйцеклетка останется в брюшине, то она начнет размножаться и у кошки будут продолжаться течки, как у нестерилизованного животного. В такой ситуации исправить что-либо уже нельзя."


Добавлю, что если яйцеклетка попадает в брюшину, у кошки может быть непрекращающаяся течка, и сделать тоже ничего нельзя.

Вам это надо?
Если мне не верите, позвоните в клинику АФ и проконсультируйтесь с ветеринаром.


Я Вас умоляю, ну почему- же "не верю"? Зачем так? Повторюсь, у меня никогда кошки не было, а с котами, всё- таки, немного проще :) Поэтому и растерялся слегка.
Позвонил в клинику, переписали на ВТ. Говорят, к тому времени должна успокоится.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет по стерилизации кошки.СообщениеДобавлено: 25 дек 2009, 13:33 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2008, 19:23
Сообщений: 2012
Откуда: Озерки
у меня была такая же проблема, но возраст более старший. первые разы гуляла тихо, а потом началось. я ждала. чтобы ночью спать я давала кошке кот баюн, успокаивающее. там в инструкции написано- и в питье ей подмешивать и внутрь чуток. главное не переборщить. а как она отгуляла- пошли на стерилизацию.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет по стерилизации кошки.СообщениеДобавлено: 25 дек 2009, 13:38 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2009, 00:03
Сообщений: 1503
Откуда: Невский район (м.Большевиков)
Вот и хорошо.
Я, наверно, не так выразилась, переживала.
Вообще здесь на форуме Вам ответят почти на любой вопрос, но все равно не стоит сразу безоговорочно верить людям на слово, они могут ошибаться. Лучше выслушать разные мнения, а по поводу здоровья животного - проконсультироваться с ветеринаром или с несколькими. На некоторые вопросы они могут и по телефону ответить при звонке в клинику, сориентировать, по крайней мере.

_________________
-----------------------------
Ищу передержку за бартер: фото, хороший текст, дизайн для соцсетей
+7-921-561-42-62 (лучше мессенджеры)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет по стерилизации кошки.СообщениеДобавлено: 25 дек 2009, 13:39 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2009, 10:21
Автор темы

Сообщений: 30
Откуда: Санкт- Петербург, Пискарёвка
http://foto.mail.ru/mail/stepa-77/356
matakaram писал(а):
у меня была такая же проблема, но возраст более старший. первые разы гуляла тихо, а потом началось. я ждала. чтобы ночью спать я давала кошке кот баюн, успокаивающее. там в инструкции написано- и в питье ей подмешивать и внутрь чуток. главное не переборщить. а как она отгуляла- пошли на стерилизацию.


Значит, отдам её на несколько дней любимой тёще :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет по стерилизации кошки.СообщениеДобавлено: 25 дек 2009, 13:52 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2009, 13:11
Сообщений: 4619
Откуда: СПб, Озерки
внесу свои 5 копеек ;)
конечно, стерилизовать кошку во время загула ни в коем случае нельзя, да и ни один нормальный вет этого не сделает.
а если у нее очень бурный загул, который вас беспокоит, попробуйте подавать ей "Кот-Баюн" в табл. или в каплях, он должен помочь. Хотя бывает, что не всем помогает, но во всяком случае это абсолютно безвредный препарат на травах :)
после операции, если будет нормальный наркоз, кошка должна быстро отойти, 1-2 дня, и все будет хорошо.

_________________
Люблю всех животных, но кошек боготворю.
Обожаю плоские, курносые морды...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет по стерилизации кошки.СообщениеДобавлено: 25 дек 2009, 13:58 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 16:01
Сообщений: 10149
Откуда: пр. Просвещения
совет опытной кошатницы:
1. Правильно говорят что во время течки нельзя стерелизовать. Кроме вышеперечисленных проблем есть еще одна - во время течки происходит резкий выбрас гормонов, а во время стерелизации, соответсвенно, резкий спад. Кошка может попросту этого резкого скачка не пережить ( впрактике ветклиник такое случалось)
2. 9,5 месяцев - нормально. Обячно стрелезуют полсе первыой течки - тогда все органы уже сформировались.
3. НИКОГДА НЕ ДАВАЙТЕ лекарства от течки. Как правило, после них бывают серьезные нарушения гормонального фона и кошку приходится долго восстанавливать (это вам любой нормальный ветеринар скажет)
4. восстанавляваются кошки по-разному: от наркоза погут отхожит от 1 часа до 10 часов (в смсыле просыпаться). Я не разу не делала по методике "без швов и попон", а при обычной операции тяжелый период заканчивается примерно через неделю
5. В Филлмора не форумчане не сорветуют записыатся к Сергю Петровичу - бывают осложнения(
Вот собственно мое мнение)) если поможет, я рада)

_________________
8-921-380-1990
Зоопсихолог. Специализация: кошки. viewtopic.php?t=95361
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет по стерилизации кошки.СообщениеДобавлено: 25 дек 2009, 14:11 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2009, 10:21
Автор темы

Сообщений: 30
Откуда: Санкт- Петербург, Пискарёвка
Елена Киса писал(а):
совет опытной кошатницы:
1. Правильно говорят что во время течки нельзя стерелизовать. Кроме вышеперечисленных проблем есть еще одна - во время течки происходит резкий выбрас гормонов, а во время стерелизации, соответсвенно, резкий спад. Кошка может попросту этого резкого скачка не пережить ( впрактике ветклиник такое случалось)
2. 9,5 месяцев - нормально. Обячно стрелезуют полсе первыой течки - тогда все органы уже сформировались.
3. НИКОГДА НЕ ДАВАЙТЕ лекарства от течки. Как правило, после них бывают серьезные нарушения гормонального фона и кошку приходится долго восстанавливать (это вам любой нормальный ветеринар скажет)
4. восстанавляваются кошки по-разному: от наркоза погут отхожит от 1 часа до 10 часов (в смсыле просыпаться). Я не разу не делала по методике "без швов и попон", а при обычной операции тяжелый период заканчивается примерно через неделю
5. В Филлмора не форумчане не сорветуют записыатся к Сергю Петровичу - бывают осложнения(
Вот собственно мое мнение)) если поможет, я рада)


Огромное спасибо! Очень ценная информация.
Но, появились вопросы:
1. "Загул начался позавчера вечером, вчера уже "гуляла" вовсю. Сколько это может длится? В смысле: не рановато- ли я на вторник записался? Может переждать и спокойно после праздников отвезти?
2. Насчёт Сергея Петровича понял, а кого порекомендуете из клиники?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет по стерилизации кошки.СообщениеДобавлено: 25 дек 2009, 14:20 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2009, 13:11
Сообщений: 4619
Откуда: СПб, Озерки
думаю, что рановато :(
во-первых гулять она может и неделю, еще надо время, чтобы после загула матка пришла в норму. а это еще несколько дней. Так что потерпите чуток, и тогда уже после праздников всё сделаете :)

_________________
Люблю всех животных, но кошек боготворю.
Обожаю плоские, курносые морды...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет по стерилизации кошки.СообщениеДобавлено: 25 дек 2009, 14:25 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 16:01
Сообщений: 10149
Откуда: пр. Просвещения
рада что информация помогла))
отвекчаю на ваши вопросы:
1. кошки гуляют по-разному, у каждого нидивидуально. Ко вторнику может отйоти, а может и нет. Орбычно загул длится 5-7 дней. Но неизвестно как у вас пойдет, тем более если первый раз. Может она вообще три дня погуляет, а может и на неделю затянуть. В любом случае, вы поймете когда она пересанет)). Как бы я сделала? Подождала бы понедлеьника и еси она так же сильно в загуле перенесла бы операцию. Но в любом случае решать Вам.
2. Сама я в клинику эту еще не обращалась (у меня своя клника по обычной методики и отменный врач с котрым нас связывеют многолетние отношения), но формчане рекомендуют либо Максима Валерьевича либо самого Юрия Петровича.
П.С. Сама, я кстати иду 29 в 20.00 к Максиму Валеревичу бездомную кошечку стерелизовать)))

_________________
8-921-380-1990
Зоопсихолог. Специализация: кошки. viewtopic.php?t=95361
Изображение


Последний раз редактировалось Елена Киса 25 дек 2009, 14:59, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет по стерилизации кошки.СообщениеДобавлено: 25 дек 2009, 14:35 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2009, 10:21
Автор темы

Сообщений: 30
Откуда: Санкт- Петербург, Пискарёвка
Елена Киса писал(а):
рада что информация помогла))
отвекчаю на ваши вопросы:
1. кошки гуляют по-разному, у каждого нидивидуально. Ко вторнику может отйоти, а может и нет. Орбычно загул длится 5-7 дней. Но неизвестно как у вас пойдет, тем более если первый раз. Может она вообще три дня погуляет, а может и на неделю затянуть. В любом случае, вы поймете когда она пересанет)). Как бы я сделала? Подождала бы понедлеьника и еси она так же сильно в загуле перенесла бы операцию. Но в любом случае решать Вам.
2. Сама я в клинику эту еще не обращалась (у меня своя клника по обычной методики и отменный врач с котрым нас связывеют многолетние отношения), но формчане рекомендуют либо Максима Валерьевича либо самого Сергея Петровича.
П.С. Сама, я кстати иду 29 в 20.00 к Максиму Валеревичу бездомную кошечку стерелизовать)))


Ещё раз спасибо, очень помогли советами.
Кстати, я и эту кошку принёс домой, как кота. Немного ошибся :)
А вот это чудо было когда- то куплено на Кондратьевском аж за 500 руб :
http://foto.mail.ru/mail/stepa-77/57


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет по стерилизации кошки.СообщениеДобавлено: 25 дек 2009, 14:41 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2008, 15:13
Сообщений: 2792
Откуда: СПб. Дом-ст.м. Академическая. Работа-ст.м. Лесная
mehmeh писал(а):
либо самого Сергея Петровича.


Если Вы про Микитюка, то он Юрий Петрович.

_________________
Тел. + 7 911 287 31 33 Ира


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет по стерилизации кошки.СообщениеДобавлено: 25 дек 2009, 14:42 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2008, 17:15
Сообщений: 2527
Откуда: парк победы
может, не совсем по теме, но все же...- кошку глистогонили?
просто у знакомой недавно был случай, когда после стерилизации кошка умерла через пару дней....на вопрос - а что случилось и почему, врач ответил- ааа, ну да, мы забыли вам сказать, у нее была сильная заглистованность и нужно было за ней последить...

_________________
Люди научились плавать как рыбы, летать как птицы. Осталось научиться жить как люди...
Не оскорбляйте животных, называя людей животными...

Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет по стерилизации кошки.СообщениеДобавлено: 25 дек 2009, 14:45 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2009, 10:21
Автор темы

Сообщений: 30
Откуда: Санкт- Петербург, Пискарёвка
jane)) писал(а):
может, не совсем по теме, но все же...- кошку глистогонили?


Да, в своё время давали её снадобья.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет по стерилизации кошки.СообщениеДобавлено: 25 дек 2009, 14:57 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 16:01
Сообщений: 10149
Откуда: пр. Просвещения
Буква И писал(а):
mehmeh писал(а):
либо самого Сергея Петровича.


Если Вы про Микитюка, то он Юрий Петрович.


тьфу ты, конечно же я про Юрия Петровича!!!!!
п.с. уже исправила оплошность :-[

п.п.с. ну на такую красоту и 500 р. не жалко)))

_________________
8-921-380-1990
Зоопсихолог. Специализация: кошки. viewtopic.php?t=95361
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет по стерилизации кошки.СообщениеДобавлено: 01 янв 2010, 16:34 
Не в сети
Друг хвостов
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 12:58
Сообщений: 44684
Откуда: Красное село
2000 Вы хотели сказать. 500 р.-стоимость кастрации для бездомных животных.

_________________
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
Ищите меня здесь: http://www.vetclinic-if.ru/ или здесь: http://vk.com/club5034574


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Вирусный лейкоз у кошки - лечение
Акция: Gina Cat Rabbit 18 кг от 1500 (июнь 24), скидки на Gina Elite и X-Cat с 27.03 по 02.04.24
Продам мильбемакс для кошек дешевле, чем в продаже.
Котенок ищет дом
Инфекционист для кота
Нужна помощь опытных волонтёров с кошколовкой в отлове больного кота метро Елизаровская
Отдам корм Неро голд 12кг для собак,срок конец апреля Вывоз из Колпино
Продам Артрогликан, 19 таблеток, 150 руб.
ЧС: 89215637957
Акция на корма Gina, Wildy, паучи X-Dog и X-Cat с 20 по 26.03.24.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки и подросток Персик ищут добрые руки. Фото кошек здесь.
SOS Помогите, пожалуйста! Огромные расходы на лечение котов, все ресурсы исчерпаны
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
Нужна помощь опытных волонтёров с кошколовкой в отлове больного кота метро Елизаровская






Техническая поддержка