Страница 1 из 1

На лестнице в такой мороз живет котик

Добавлено: 25 дек 2009, 01:26
Ник 11501
Что делать?, обнаружила котика на черной лестнице, в такой мороз. Не знаю, откуда он там взялся, он напуган. Я решила, что он потерялся, в потеряшку сообщение дала, объявления расклеила, обзвонила с сайта потеряшки по объявлениям людей, у которых потерялись животные с похожим описанием. Но ему то холодно, наверное, я, к сожалению, не могу к себе взятьчто надо сделать, как узнать, кто к себе животных "на передержку" берет, ведь котик даже не в подвале, где тепло, а на холодной лестнице? Подскажите, пожалуйста.

+79215993799.

На лестнице в такой мороз живет котик

Добавлено: 25 дек 2009, 01:28
Лизззз
выложите фото

На лестнице в такой мороз живет котик

Добавлено: 25 дек 2009, 01:28
Ива
Просьба оставить телефон.См.Правила.

На лестнице в такой мороз живет котик

Добавлено: 25 дек 2009, 02:03
Ник 11501
Фото выложу обязательно чуть позже, мой телефон +79215993799.

На лестнице в такой мороз живет котик

Добавлено: 25 дек 2009, 02:56
Сантьяга
Диана, главное не нервничайте :)

Да, кошачьих официальных приютов нет (это ответ на вопрос в теме-клоне), все что есть - сплошной энтузиазм добровольцев и сейчас они все забиты под завязку, попасть туда не реально и не нужно - большинство животных попавших в приют, где сконцетрировано на малой территории большое число животных, заболевают и нередко умирают. Может получится так, что вы будете считать, что спасли жизнь кота с лестницы, определив его в приют, а в действительности подпишете ему смертный приговор. Так что о приютах лучше сразу забудбьте.

Вам помогут, если вы будете спокойны и покажете, что не просто "жалеете" котика, а действительно готовы ему помочь.
Недостаточно просто покричать о помощи и потом удивляться, почему никто не отзывается.
По-волшебсту добро случается только в сказках. А в жизни - делать добро это огромный труд, который не делается чужими руками. Вы тоже должны будете участвовать в судьбе котика, за которого вы так переживаете.
Спасти кота с лестницы это не просто открыть тему на форуме и ждать, когда приедет добрая тётя или дядя и его заберёт. Эх, если б всё было так просто... Нужна передержка (временный дом), нужен транспорт, нужно будет оплачивать расходы на передержку (если она будет платная), оплачивать при необходимости стерилизацию или анализы, нужно будет активно искать хозяев (пиар) - давать объявления и т.д. Что из этого вы готовы делать? Люди отзовутся, если прочитают, что вы не можете взять его к себе, но готовы оказать финансовую помощь на передержку, на корм, готовы организовать перевозку кота от лестницы до передержки и оттуда на пмж, обеспечите поиск постоянных хозяев и т.д. Тогда люди поймут, что вы ответственный человек, что вам можно доверять и "поделятся" с вами своими передержками, как поделились со мной. Я сама сутки назад была в вашей ситуации... Здесь есть добрые хорошие отзывчивые люди.

На лестнице в такой мороз живет котик

Добавлено: 26 дек 2009, 03:05
Ник 11501
Изображение
Вот котик!!!
Я буду стараться искать хозяев. Потратить время на то, чтобы его пристроить я готова. Вот с финансовым аспектом сложнее.

На лестнице в такой мороз живет котик

Добавлено: 26 дек 2009, 05:17
Дуська
Нужно передержку искать домашнюю :(

На лестнице в такой мороз живет котик

Добавлено: 26 дек 2009, 08:42
ols
Забавный окрас. Но передержка нужна очень!

На лестнице в такой мороз живет котик

Добавлено: 26 дек 2009, 08:47
Chanelka
Очень красивый котик

На лестнице в такой мороз живет котик

Добавлено: 26 дек 2009, 21:53
lota
:help: :help: :help: :help: :help:

На лестнице в такой мороз живет котик

Добавлено: 26 дек 2009, 22:11
Кошкина мамка
Хорошенький!

На лестнице в такой мороз живет котик

Добавлено: 26 дек 2009, 22:32
Ефимова Майя
Помогите передержкой котику!!! Скоро у всех праздник, а он бездомный! :help: :help: :help:

На лестнице в такой мороз живет котик

Добавлено: 27 дек 2009, 09:20
lota
Обещела другой кисе передержку, здесь только покричать могу, жалко котявку :(
:help: :help: :help:

На лестнице в такой мороз живет котик

Добавлено: 28 дек 2009, 23:17
lota
Как дела у котика?
Никто ему не поможет? :cry:

На лестнице в такой мороз живет котик

Добавлено: 29 дек 2009, 18:58
Анаит
котик так и сидит на лестнице? красивый то какой...

На лестнице в такой мороз живет котик

Добавлено: 29 дек 2009, 19:14
Ефимова Майя
Ефимова Майя писал(а):Помогите передержкой котику!! Скоро у всех праздник, а он бездомный! :help: :help: :help:

На лестнице в такой мороз живет котик

Добавлено: 30 дек 2009, 03:00
Ник 11501
Я вообще не врубаюсь, что делать надо. Кормлю, вещей теплых понатаскала, коробку поставила. Но он в руки не идет, шипит и урчит-рычит, не дает погладить и подойти. Вот уж фиг знает, у него, наверное, стресс сильный. Еще я не понимаю, кому звонить и просить про передержки, но я готова его поймать, отвезти. Подскажите, куда реально можно обратиться за передержкой. Спасибо

На лестнице в такой мороз живет котик

Добавлено: 30 дек 2009, 03:03
Ник 11501
Да, кстати говоря, котик очень красивый. Я знаю толк в кошках )))

На лестнице в такой мороз живет котик

Добавлено: 30 дек 2009, 06:32
ols
Ну хоть в заголовок добавьте что ли что нужна передержка. Вдруг поможет. с передержками сложно, кто-то уехал на праздники. у кого-то полный комплект звериков.

На лестнице в такой мороз живет котик

Добавлено: 30 дек 2009, 17:53
Анаит
Смотрите, что можно сделать.
поймать, посадить в переноску, отвести в стационар, где ему сделают анализы, посмотрят что с ним..здоров ли...подлечат..отогреют..а попутно Вы уже будете подыскивать передержку и знать четко, здоров ли он..потому что больных котов берут не все...на форуме есть в "предложениях помощи" телефоны передержек...сейчас сложное время и почти все занято перед новогодними праздниками, но найти можно...надо только тупо обзванивать и спрашивать..одновременно нужно вести эту тему на форуме и тут просить помощи с передержкой...в надежде, что кто-то сжалится и согласится.
также можно взять его к себе. посадить в клетку, на форуме предлагают клетку на прокат, и держать его там временно...это в том случае, если у Вас другие животные и Вы боитесь их вместе сводить..опять таки параллельно подыскивать передержку.
ведь самое главное, забрать его с лестницы....а то в один прекрасный день он окажется на улице в мороз в снегу...
на форуме Вам всегда помогут и советом, и помощью с пристройством...главное, начать..все в Ваших силах. котик красивый и пристроится легко...но с лестницы его нужно забирать.

На лестнице в такой мороз живет котик

Добавлено: 13 янв 2010, 23:45
Александра
Как котик?

На лестнице в такой мороз живет котик

Добавлено: 19 янв 2010, 17:06
8988
Скажите, как у вас с котиком дела??

На лестнице в такой мороз живет котик

Добавлено: 09 фев 2010, 02:26
Кошкина мамка
8988 писал(а):Скажите, как у вас с котиком дела??