Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
vIwjQCpAWV8.jpg
RDrL-SjdZX0.jpgKuzma.jpg1-2.jpg77QH0wBlNSE.jpg
Betti_1.jpg
K7yCzuKFst0.jpgXeE6yCPN-4Q.jpgniki~0.jpgBezymyannyy.JPG
aLhU5y0yi-U~0.jpg
KN8f55HtHfQ.jpge4gFrnn4gpE.jpgg2.jpg0wW1G5tHipk.jpg
IMG_20190822_112931.jpg
sTYpVHKyD0w.jpg2~0.jpgmikro~23.jpgrNgQlBcUaXg.jpg
6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpg
DSC09202-1.jpg8golA4O6edY.jpgtD8NoDaPSfI.jpgmplobDvHTis_-_kopiya.jpg
0DkX7ByDJ24.jpg
20180629_083846.jpgHD7_3296.jpgfunXV95_9dQ~0.jpg_X5LJvBxgOc~0.jpg
QUi4VZn37oA.jpg
WhatsApp_Image_2019-08-30_at_13_36_10.jpegHD9_8511.jpg2-small~0.JPGHD7_6652.jpg
L0L7G5kYFWQ~1.jpg
9YrRi9a7wxo~1.jpgIMG_2086.JPGFoto0507.jpgIMG_20220723_1212195B05D.jpg
IMG_20190111_134051_581.jpg
555~0.jpg20171225_105138_--_kopiya.jpg5265fbec819f.jpg20180418_162113.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 19 апр 2024, 21:17





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 59 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Коммунальные службы ведут войну с кошками))) Война идет не на жизнь, а на смерть...СообщениеДобавлено: 10 дек 2009, 23:24 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2009, 23:00
Автор темы

Сообщений: 1208
С начала зимы, во дворе дома № 6 по Северному пр., который обслуживает ТСЖ "Северное", были закрыты все продухи в подвалах здания. А в нашем дворе, как и во многих других дворах, обитают кошки.
Многие кошки оказались запертыми в подвале. Другие остались замерзать на улице, без укрытия. На улице мороз, животные не могут спастись от холода и собак.
Нашему дому уже 30 лет, живу в нем с момента его заселения. Никогда раньше продухи (даже зимой) не закрывались все абсолютно. Всегда оставлялись открытыми некоторые из них - это нужно, во-первых, для вентиляции подвалов, для избежания образования плесени и конденсата (это прописано в "Правилах и нормах технической эксплуатации жилищного фонда"). Во-вторых - дом наш с газовыми плитами, трубы находятся также в подвале. Продухи не должны закрываться из соображений безопасности здания... Это уже не говоря о том, что в подвалах нашего дома почти всегда обитали кошки. В годы, когда кошек в подвалах не было - крысы добирались по лестнице и через мусоропровод до верхних этажей, прогрызали стены и проникали в квартиры. Соседи, чья квартира граничит с мусоропроводом, в свое время именно из-за проникновения крыс в квартиру, завели кошку... В подъезд было не войти - крысы ведь ничего не боятся и носились прямо перед людьми по лестнице и по перилам. Все это уже благополучно забыто жильцами...
Теперь закрытые продухи работники ТСЖ мотивируют тем, что:
- Во-первых, дом останется без тепла (хотя все трубы проходят с другой стороны здания, где вентиляционных отдушин как раз нет - дом был построен в советские времена, с соблюдением всех ГОСТов, тогда люди все предусматривали, и морозы зимой в том числе).
- Во-вторых, согласно п.3.4 "Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда" в подвалах не должны проживать кошки и другие животные.

При всем при этом:
- Указанные действия являются фактом жестокого обращения с животными (ст. 245 УК РФ).
- Кроме того, нарушается право на благотворительную деятельность, забота о бездомных животных является объектом прав и прав и законных интересов граждан, и охраняется Федеральным законом РФ "О благотворительной деятельности и благотворительных организациях" ( 135-ФЗ от 11.08.1995г.).
- Кроме того, нарушаются "Строительные нормы и правила РФ" (СНиП 31-01-2003, "Жилые здания", п. 1.47), в которых указано, что в наружных стенах подвалов следует предусматривать продухи, равномерно распределенные по периметру наружных стен.
- Также нарушается п. 4.1.4 "Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда", утвержденных Постановлением Госстроя РФ от 27.09.2003 г. №170., в которых указано то же, что и в СНиП 31-01-2003, п. 1.47.

От инициативной группы жильцов нашего дома было написано заявление сначала в ТСЖ, председателю правления. Мы просили открыть продухи, чтобы обеспечить кошкам возможность прятаться в укрытии и тепле.
Нам было отказано в удовлетворении нашей просьбы.
Были отосланы аналогичные заявления Губернатору и в районную Администрацию.
От Губернатора ответа мы не получили - наше письмо было переправлено в Жилищный комитет, а оттуда - в районную Администрацию. Из районной Администрации пришел ответ, в котором председателю правления ТСЖ "Северное" предложено регулярно проводить сквозное проветривание, открыв все продухи (основание - "Правила и нормы технической эксплуатации жилищного фонда", п. 4.1.4).
Но, несмотря на полученное из районной Администрации письмо - продухи по прежнему закрыты наглухо, на задвижки, и не окрываются.
11 февраля 2010 года по каналу 100 ТВ показали сюжет про наш двор - http://www.tv100.ru/video/view/25488/
К сожалению, это не помогло - продухи по прежнему закрыты.

К сожалению - это не единственное "мероприятие" в нашем городе, направленное против бездомных кошек. Аналогичная ситуация складывается и в других домах по всему городу. Помимо закрывания продухов в подвалах зданий, по всему городу происходит оснащение подвалов решетками жалюзийного типа, что совсем не является преградой для крыс, но является преградой для обитающих в подвалах кошек. Таким образом, похоже, решили бороться с бездомными кошками.
Этот город - это не только наш дом, но и их дом тоже. Они не виноваты в том, что их выбросили на улицу - они и так выживают, как могут... Они абсолютно беззащитны перед людьми, собаками, воронами, а теперь еще - и перед коммунальными хозяйствами нашего города.
Ранее снимали сюжет про аналогичную ситуацию в Приморском районе г. Санкт-Петербурга - http://www.rtr.spb.ru/vesti/vesti_2009/ ... sp?id=8693
Там подвалы были оборудованы решетками жалюзийного типа. Из этого репортажа я узнала про людей, которые, как и я, борются "с ветряными мельницами".

Давайте объединим наши усилия - нужно внесение изменений в "Правила и нормы технической эксплуатации зданий", п. 3.4. Это поможет выжить всем городским кошкам - сколько бы мы их не спасали с улиц, их не станет меньше, во всяком случае, в ближайщие годы. Люди будут продолжать выкидывать животных... и конца и края этому не предвидится. Если будут закрыты подвалы - куда им деваться?
Этот вопрос может решиться только на самом высоком уровне. Да, может и ничего не получится - но попробовать стоит. Поэтому в ближайщее время планируется писать письма президенту Медведеву Д. А. и премьер-министру Путину В. В. в защиту бездомных кошек. Лучше будет отправить как можно больше писем - от частных лиц и от коллективов. Примерный образец письма будет вывешен немного позже. Отправлять письма можно заказным письмом с любой почты. Стоит заказное письмо вместе с конвертом около 30 рублей.
Присоединяйтесь пожалуйста!

_________________
Свобода - это право выбирать,
с душою лишь советуясь о плате,
что нам любить, за что нам умирать,
на что свою свечу нещадно тратить.

И. Губерман


Последний раз редактировалось Larita 20 фев 2010, 17:35, всего редактировалось 6 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Нужна помощь! В подвале дома в Озерках закрыли отдушины - кошки не могут войти/выйти!СообщениеДобавлено: 10 дек 2009, 23:56 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 май 2009, 12:07
Сообщений: 1783
даже не представляю,что делать в этом случае,но если что помогу,живу в соседнем дворе
:help: :help: :help: :help:

_________________
- Ничего не поделаешь, - возразил кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты, и я!
- Откуда вы знаете, что я не в своем уме? - спросила Алиса.
- Конечно, не в своем, - ответил кот. - Иначе как бы ты здесь оказалась?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна помощь! В подвале дома в Озерках закрыли отдушины - кошки не могут войти/выйти!СообщениеДобавлено: 11 дек 2009, 00:21 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2008, 00:16
Сообщений: 17078
Откуда: Охта - Краснодонская
параллельно с писаниной и обращениями, надо :
фотографировать кошек,
стерилизовать и кричать о пеередержках.

Попутно создать группу вконтакте.

_________________
8-951-682-39-69 Полина(лучше смс)
СПАБЕК- Команда СПАсения БЕлых Кошек
Я не знаю, но чувствую, я не вижу, но верую,
Если вырастут крылья за спиной –
Я хочу, чтобы были белыми…...
Верю в силу перепоста http://vk.com/spabek


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна помощь! В подвале дома в Озерках закрыли отдушины - кошки не могут войти/выйти!СообщениеДобавлено: 11 дек 2009, 00:30 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2009, 23:00
Автор темы

Сообщений: 1208
Chanelka писал(а):
параллельно с писаниной и обращениями, надо :
фотографировать кошек,
стерилизовать и кричать о пеередержках.

Попутно создать группу вконтакте.

Вопрос был не об этом... Вот Вы, конкретно - можете помочь со стерилизацией или бесплатной передержкой?
Если нет, то попрошу отвечать по существу заданных мной конкретных вопросов в данной теме.
А "кричать" можно... только толку от этого?

_________________
Свобода - это право выбирать,
с душою лишь советуясь о плате,
что нам любить, за что нам умирать,
на что свою свечу нещадно тратить.

И. Губерман


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна помощь! В подвале дома в Озерках закрыли отдушины - кошки не могут войти/выйти!СообщениеДобавлено: 11 дек 2009, 00:34 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 25 окт 2008, 15:00
Сообщений: 55
О подобной проблеме писал "Мой район", и, кажется, подвал после этого размуровали.
Тел. редакции 325-25-15.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна помощь! В подвале дома в Озерках закрыли отдушины - кошки не могут войти/выйти!СообщениеДобавлено: 11 дек 2009, 00:54 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 01 мар 2009, 20:34
Сообщений: 493
Может быть, позвонить на телевидение и спросить. кто может выехать от них по этой проблеме, ведь это факт жестокого обращения с животными. Может быть, в программу Экстренный вызов?
Извините, что ничего конкретного. но эта тема меня тоже затрагивает, хотелось бы знать, что надо делать в таком случае.
Знаю ещё. что некоторые ломают замки в подвале. ставят свои и перетаскивают кошек туда и затем ходят кормить их в подвал.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна помощь! В подвале дома в Озерках закрыли отдушины - кошки не могут войти/выйти!СообщениеДобавлено: 11 дек 2009, 01:11 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 02:11
Сообщений: 1566
Они обязаны закрывать, с этим ничего не поделать. Не тратьте время.
У меня такая же ситуация. Главное не отрывать заглушку полностью, если есть ножовка можно выпелить угол ровно под кошку. Сейчас наварили металлические, пришлось искать специнструмент, тоже отогнули и ход свободен.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна помощь! В подвале дома в Озерках закрыли отдушины - кошки не могут войти/выйти!СообщениеДобавлено: 11 дек 2009, 01:36 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 04 апр 2008, 20:23
Сообщений: 4968
Откуда: Купчино
На данный момент кошкам есть вход-выход? Подвал сквозной?

_________________
Заводчик - разновидность живодера http://www.vita.org.ru/vita/newsletters ... 209.htm#16


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна помощь! В подвале дома в Озерках закрыли отдушины - кошки не могут войти/выйти!СообщениеДобавлено: 11 дек 2009, 01:41 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2009, 23:00
Автор темы

Сообщений: 1208
Мальвина писал(а):
На данный момент кошкам есть вход-выход? Подвал сквозной?

Подвал сквозной (но только на несколько подъездов). Вход я в одном месте подвала открыла... но кошек во дворе много - очень много. Поэтому один вход (тем более, как я полагаю временный - до утра) вопрос не решит. А дом большой... и люди скорее нелюди.

_________________
Свобода - это право выбирать,
с душою лишь советуясь о плате,
что нам любить, за что нам умирать,
на что свою свечу нещадно тратить.

И. Губерман


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна помощь! В подвале дома в Озерках закрыли отдушины - кошки не могут войти/выйти!СообщениеДобавлено: 11 дек 2009, 01:46 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 04 апр 2008, 20:23
Сообщений: 4968
Откуда: Купчино
Ненавижу муровщиков подвалов. Ненавижу страну, в которой мы живем, раз такое допускается сплошь и рядом.
Я в таких ситуациях беру металлическую трубу, они обычно валяются на стройках, бывает, что возле мусорок и отгибаю угол подвального окна.
ЛОМАЙТЕ и ничего не бойтесь, по-другому никак.
Еще замуруют - опять ломайте.

_________________
Заводчик - разновидность живодера http://www.vita.org.ru/vita/newsletters ... 209.htm#16


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна помощь! В подвале дома в Озерках закрыли отдушины - кошки не могут войти/выйти!СообщениеДобавлено: 11 дек 2009, 02:06 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 04 апр 2008, 20:23
Сообщений: 4968
Откуда: Купчино
Ларита, просите помощи в размуровке подвала.
И попробуйте во вторник собрать народ и сходить в это проклятое правление. Они боятся толпы, проверено.
А до вторника придется, видимо, открывать каждый день окна своими силами.

_________________
Заводчик - разновидность живодера http://www.vita.org.ru/vita/newsletters ... 209.htm#16


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна помощь! В подвале дома в Озерках закрыли отдушины - кошки не могут войти/выйти!СообщениеДобавлено: 11 дек 2009, 02:13 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2008, 00:16
Сообщений: 17078
Откуда: Охта - Краснодонская
зря вы не верите в силу крика..

Цитата:
А "кричать" можно... только толку от этого?


если кричать громко- то котят точно разберут.
А сама я помогаю и бесплатной передержкой и стерилизацией.Если во дворе есть белые котята - поймаю и буду им помогать

_________________
8-951-682-39-69 Полина(лучше смс)
СПАБЕК- Команда СПАсения БЕлых Кошек
Я не знаю, но чувствую, я не вижу, но верую,
Если вырастут крылья за спиной –
Я хочу, чтобы были белыми…...
Верю в силу перепоста http://vk.com/spabek


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна помощь! В подвале дома в Озерках закрыли отдушины - кошки не могут войти/выйти!СообщениеДобавлено: 11 дек 2009, 02:15 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 04 апр 2008, 20:23
Сообщений: 4968
Откуда: Купчино
Полина, сейчас главное - размуровать, а раздача котят и стерилизация кошек это потом, процесс длительный.

_________________
Заводчик - разновидность живодера http://www.vita.org.ru/vita/newsletters ... 209.htm#16


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна помощь! В подвале дома в Озерках закрыли отдушины - кошки не могут войти/выйти!СообщениеДобавлено: 11 дек 2009, 02:20 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2008, 00:18
Сообщений: 7736
Откуда: Приморский район
На самом деле еть нормы, которые предусматривают вентиляционные отверстия для проветверинивания подвалов, которые должны быть.
Иначе содержание дома под угрозой, так как влажный воздух способствует разрушению дома.
Я, когда была в москве, смотрела передачу московских зоозащитников о данной проблеме, и там даже ссылку делали на нормы.
постраюсь в выходные выискать,давно собиралась.
А вообщ маразм, так как где живут кошки - нет крыс, у нас в офисе, который ноходится в жилом доме, предеседатель ЖСК убедилась, что с тех пор как в подвале живут кошки - крыс нет даже во дворе.

_________________
Юлия +7-921-916-63-86


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна помощь! В подвале дома в Озерках закрыли отдушины - кошки не могут войти/выйти!СообщениеДобавлено: 11 дек 2009, 02:23 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 04 апр 2008, 20:23
Сообщений: 4968
Откуда: Купчино
Вообще за такое сажать надо. Это жесточайшее обращение с животными.
Не страна, а отстойник какой-то.

_________________
Заводчик - разновидность живодера http://www.vita.org.ru/vita/newsletters ... 209.htm#16


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна помощь! В подвале дома в Озерках закрыли отдушины - кошки не могут войти/выйти!СообщениеДобавлено: 11 дек 2009, 02:28 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 дек 2009, 18:45
Сообщений: 4619
Откуда: СПб., м. Гражданский проспект
кричать действительно необходимо! :ya za:
месяц назад после огласки такой же истории отдушины (часть) открыли!

_________________
Человек - единственное животное, которое причиняет другим боль, не имея при этом никакой другой цели. (А. Шопенгауэр)
http://vkontakte.ru/club363262
8-921-584-74-8восемь, Юлия


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна помощь! В подвале дома в Озерках закрыли отдушины - кошки не могут войти/выйти!СообщениеДобавлено: 11 дек 2009, 02:31 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 20:06
Сообщений: 2595
Когда-то, очень давно, в нашем подвале уничтожили всех кошек... Через некоторое время в нашей квартире НА ЧЕТВЁРТОМ этаже стали прогуливаться крысы. Когда же все эти председатели- заседатели поймут, что от кошек есть реальная польза?
Ещё помню рассказ какой-то бабушки с Мойки, собчаковских времён: "В доме, где Собчак живёт замуровали подвал. Я Собчака весь день караулила. Он идёт, а я издалека, через головы охраны, кричу: " Анатолий Александрович! Зачем же Вы подвал замуровали? Там же кошечки!" На следующий день сделали небольшое отверстие в окошке. Я опять его караулю: "Дырочка маленькая, а там кошечка беременная, ей не пролезть." Сделали лаз пошире."
Простите, что не совсем по теме...

_________________
+7904-33-77-669 Елена

Кошка имеет право не любить своего хозяина, но в трудную минуту обязана прийти на помощь.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна помощь! В подвале дома в Озерках закрыли отдушины - кошки не могут войти/выйти!СообщениеДобавлено: 11 дек 2009, 03:05 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 04 апр 2008, 20:23
Сообщений: 4968
Откуда: Купчино
Очень даже по теме.

_________________
Заводчик - разновидность живодера http://www.vita.org.ru/vita/newsletters ... 209.htm#16


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна помощь! В подвале дома в Озерках закрыли отдушины - кошки не могут войти/выйти!СообщениеДобавлено: 11 дек 2009, 03:10 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2008, 00:18
Сообщений: 7736
Откуда: Приморский район
Может попытаться поговорить, у меня ведь реально во дворе крыс нет, даже жильцы заметили.

_________________
Юлия +7-921-916-63-86


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна помощь! В подвале дома в Озерках закрыли отдушины - кошки не могут войти/выйти!СообщениеДобавлено: 11 дек 2009, 18:33 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2009, 17:57
Сообщений: 1493
http://www.belgazeta.by/20091102.43/060166131/


История про аналогичную ситуацию, там человека давшего распоряжение замуровать окна в подвале посадили на двое суток за жестокое обращение с животными.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна помощь! В подвале дома в Озерках закрыли отдушины - кошки не могут войти/выйти!СообщениеДобавлено: 12 дек 2009, 01:01 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2009, 23:00
Автор темы

Сообщений: 1208
Всем спасибо, ситуация остается напряженной (по приходу с работы опять ходила и открывала отверстия, пока слава богу, намертво не заварены) - вечером не видела во дворе ни одной кошки - еда на улице не съедена (в подвале немного подъели)... куда они могли деться? Ушли - ушли со двора в котором живут с рождения уже несколько лет? Идти то некуда - везде все тоже самое...
ariadna писал(а):
О подобной проблеме писал "Мой район", и, кажется, подвал после этого размуровали.
Тел. редакции 325-25-15.

Это может помочь, спасибо.
На телевидение и в прессу - это единственное, что может помочь. В первый же выходной займусь (если к тому времени еще останутся живые кошки).
Мальвина писал(а):
И попробуйте во вторник собрать народ и сходить в это проклятое правление. Они боятся толпы, проверено.

Где только эту толпу взять? Надеялась, что хотя бы на форуме найдутся люди, желающие поучавствовать "массовкой"...
Мальвина писал(а):
На самом деле еть нормы, которые предусматривают вентиляционные отверстия для проветверинивания подвалов, которые должны быть.
Иначе содержание дома под угрозой, так как влажный воздух способствует разрушению дома.
Я, когда была в москве, смотрела передачу московских зоозащитников о данной проблеме, и там даже ссылку делали на нормы.
постраюсь в выходные выискать,давно собиралась.

Поищите пожалуйста, будет очень кстати. Я на нечто подобное и надеюсь - должны быть какие-нибудь нормативные акты.
Juli писал(а):
кричать действительно необходимо! :ya za:
месяц назад после огласки такой же истории отдушины (часть) открыли!

А подробнее можно - где, какая именно огласка?
8988 писал(а):
История про аналогичную ситуацию, там человека давшего распоряжение замуровать окна в подвале посадили на двое суток за жестокое обращение с животными.

Так это в Белоруссии, а у нас разве есть закон против жестокого обращения с животными?

_________________
Свобода - это право выбирать,
с душою лишь советуясь о плате,
что нам любить, за что нам умирать,
на что свою свечу нещадно тратить.

И. Губерман


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна помощь! В подвале дома в Озерках закрыли отдушины - кошки не могут войти/выйти!СообщениеДобавлено: 12 дек 2009, 02:38 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 04 апр 2008, 20:23
Сообщений: 4968
Откуда: Купчино
Ларита писал(а):
Всем спасибо, ситуация остается напряженной (по приходу с работы опять ходила и открывала отверстия, пока слава богу, намертво не заварены) - вечером не видела во дворе ни одной кошки - еда на улице не съедена (в подвале немного подъели)... куда они могли деться? Ушли - ушли со двора в котором живут с рождения уже несколько лет? Идти то некуда - везде все тоже самое...

Я так и не поняла, точно все кошки могут выйти из подвала ?
Самое плохое, если нет.

_________________
Заводчик - разновидность живодера http://www.vita.org.ru/vita/newsletters ... 209.htm#16


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна помощь! В подвале дома в Озерках закрыли отдушины - кошки не могут войти/выйти!СообщениеДобавлено: 12 дек 2009, 02:44 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2009, 16:41
Сообщений: 1673
Откуда: СПб
У них контора на Художников?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна помощь! В подвале дома в Озерках закрыли отдушины - кошки не могут войти/выйти!СообщениеДобавлено: 12 дек 2009, 02:47 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 04 апр 2008, 20:23
Сообщений: 4968
Откуда: Купчино
Ларита, вот еще тел.ТВ 100 канал 8-921-407-96-64 Юрий, попробуйте позвонить.
Они обычно реагируют на такие ситуации.
Будьте понастойчивее.

_________________
Заводчик - разновидность живодера http://www.vita.org.ru/vita/newsletters ... 209.htm#16


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна помощь! В подвале дома в Озерках закрыли отдушины - кошки не могут войти/выйти!СообщениеДобавлено: 12 дек 2009, 03:18 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 дек 2009, 18:45
Сообщений: 4619
Откуда: СПб., м. Гражданский проспект
Вести.спб активно реагируют на подобные вещи! вот собственно и сюжет на эту тему, вчерашний...
http://www.rtr.spb.ru/vesti/vesti_2009/ ... sp?id=8693

_________________
Человек - единственное животное, которое причиняет другим боль, не имея при этом никакой другой цели. (А. Шопенгауэр)
http://vkontakte.ru/club363262
8-921-584-74-8восемь, Юлия


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна помощь! В подвале дома в Озерках закрыли отдушины - кошки не могут войти/выйти!СообщениеДобавлено: 12 дек 2009, 10:57 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 04 апр 2008, 20:23
Сообщений: 4968
Откуда: Купчино
Толку то ? Поговорят и все. А кошки остаются за решеткой.
Главное - следить за окнами и открывать, если замуруют.
В своих дворах я ходила на прием к начальнику ЖЭКа, вопрос частично решился.

_________________
Заводчик - разновидность живодера http://www.vita.org.ru/vita/newsletters ... 209.htm#16


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна помощь! В подвале дома в Озерках закрыли отдушины - кошки не могут войти/выйти!СообщениеДобавлено: 12 дек 2009, 14:53 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 дек 2009, 18:45
Сообщений: 4619
Откуда: СПб., м. Гражданский проспект
ну понятно, что в нашей стране надо самостоятельно решать проблемы. просто заговорили об огласке.

_________________
Человек - единственное животное, которое причиняет другим боль, не имея при этом никакой другой цели. (А. Шопенгауэр)
http://vkontakte.ru/club363262
8-921-584-74-8восемь, Юлия


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна помощь! В подвале дома в Озерках закрыли отдушины - кошки не могут войти/выйти!СообщениеДобавлено: 12 дек 2009, 19:06 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2009, 23:00
Автор темы

Сообщений: 1208
Мальвина писал(а):
Я так и не поняла, точно все кошки могут выйти из подвала ?
Самое плохое, если нет.

Я не знаю - я открываю отверстия, где могу (а эти мудаки их опять закрывают), но самих кошек не видела уже несколько дней, кроме тех, которые сидят сейчас безвылазно в подвале. Их я хотя бы кормлю... Может и потравили остальных, или отлов вызывали? Не видела, поскольку целыми днями на работе - ухожу утром, прихожу поздно вечером...

Спасибо за координаты "ТВ", единственная надежда - это понять бучу в СМИ. И натравить на этих душегубов общественность. Хотя, если честно, больше надеюсь на газеты.

Составила заявление - понесу во вторник лично (в остальные организации пойдет заказными) - ОЧЕНЬ НУЖНА МАССОВКА на вторник! :help:

_________________
Свобода - это право выбирать,
с душою лишь советуясь о плате,
что нам любить, за что нам умирать,
на что свою свечу нещадно тратить.

И. Губерман


Последний раз редактировалось Larita 13 фев 2010, 03:03, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна помощь! В подвале дома в Озерках закрыли отдушины - кошки не могут войти/выйти!СообщениеДобавлено: 12 дек 2009, 19:07 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2009, 23:00
Автор темы

Сообщений: 1208
Zlyuka писал(а):
У них контора на Художников?

Насколько я знаю, в общежитии по адресу: пр. Северный, д. 6, корпус 3.

_________________
Свобода - это право выбирать,
с душою лишь советуясь о плате,
что нам любить, за что нам умирать,
на что свою свечу нещадно тратить.

И. Губерман


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна помощь! В подвале дома в Озерках закрыли отдушины - кошки не могут войти/выйти!СообщениеДобавлено: 13 дек 2009, 00:57 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2009, 23:00
Автор темы

Сообщений: 1208
Нашла единомышленников по "открыванию продух", радует в этой ситуации уже то, что есть "братья по разуму". :) Встреча была как в кино - они с одной стороны дома, я с другой... Кошек кое-кого видела, но далеко не всех.

_________________
Свобода - это право выбирать,
с душою лишь советуясь о плате,
что нам любить, за что нам умирать,
на что свою свечу нещадно тратить.

И. Губерман


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 59 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Поменяю Корм RC gastrointestinal fibre response на аналогичный ренал(или уринари)
Акция на корма Gina, Gina Elite, паучи X-Dog и X-Cat с 17 по 23.04.24
Очень нужен донор для кисы, СПб
Продам инсулиновые шприцы 1 мл, 0,4 мл, 0,3 мл
Помочь беременной кошке .
Пропала кошка. Выборгский район. Окрас полосатый, серо-коричневый, белый подбородок. Гладкошерстная.
Отзыв о ветеринарной клинике "Фауна".
увидела вчера на ТВ
Жизнь кошек в твоих руках
Gina Cat Rabbit от 100 руб/кг и другие скидки на корма Gina, Gina Elite и X-Cat 10-16 апреля 2024
Очень нужен донор для кисы, СПб
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки и подросток Персик ищут добрые руки. Фото кошек здесь.
Помочь беременной кошке .
SOS Помогите, пожалуйста! Огромные расходы на лечение котов, все ресурсы исчерпаны
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.






Техническая поддержка