Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Уважаемые форумчане!Пользуйтесь галереей для пристройства! Из неё можно делать репосты фото, что увеличивает шанс на поиск нового дома. Это быстро и совершенно бесплатно!
Radzha_vozvrashchaetsya_domoy_ko_mne281629.jpg
Radzha_vozvrashchaetsya_domoy_ko_mne28929obr.jpg19764853_1927997847455053_6727659703284793344_n.jpgZDF9aO-IxF0.jpg2-2.jpg
01-11-2015.jpg
20160808_111940_1490727867800_resized.jpgviru_god.JPGCpErR7o-dP8_3.jpg13-12-2015.jpg
C5tXxDhhOfM.jpg
HxGyM2sAMBw.jpgSXB-wSQyEwE.jpgvAGohdVCuPI.jpg0-UfLzGvfvc.jpg
0_141c1d_41ec16ea_orig.jpg
IMG_1215~0.JPG_2XcYZUDHkg.jpgIMG_1211~0.JPGWKN6D2ASRZM~0.jpg
cf3NH1sIFcY.jpg
6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpgmplobDvHTis_-_kopiya.jpg
900500.jpg
DSC_0639.jpg0_b5406_57483307_orig.jpgcat00032_28Large29.jpgW_PHnYHJoNs.jpg
Nq5JPjhChZw.jpg
DSC_0506.JPG0_146881_f5a8e6f2_XL.jpg0_12ab0a_85113cb8_XXL.jpgDSC_3493a.JPG
v5PkqNJQPVs.jpg
qzjg1gbfrms.jpgPy4MYnBKvWE.jpgFoto0508.jpgFoto0507.jpg
niZ279iI38M.jpg
B7475048-96A0-4ABA-91A0-73D0302E3B21.jpeg3rmsyMmq0Og.jpgBbx-F-yWfYg.jpgFKvMBt6RiLw.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 22 янв 2018, 20:31

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Нужен совет. Собака в подъезде регулярно набрасывается на моих собак. Что делать?СообщениеДобавлено: 02 дек 2009, 19:29 
Свой на форуме

Автор темы

У нас на пятом этаже (мы живем на двенадцатом) живет безумный русский спаниэль. Он жрет всех собак, которые имеют несчастье очутиться с ним в подъезде на одной площадке. Этот агрессор сегодня набросился на Басю и Пеппа. Мы заходили в подъезд, а он с хозяйкой выходил. Хозяйка - девушка лет 23, когда выходит со своей собакой, затыкает уши плейером. На мою громкую ругань в свой адрес и адрес своей собаки без намордника не реагирует вообще. Я не знаю, как с ними бороться. Нас не в первый раз пытаются сожрать. Посоветуйте, как навсегда отучить эту парочку покушаться на моих собак.

Прошу советовать только по делу и без экстремизма. Заранее спасибо всем за дельные советы! :flower:

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Нужен совет. Собака в подъезде регулярно набрасывается на моих собак. Что делать?СообщениеДобавлено: 02 дек 2009, 19:34 
Посетитель

Boga писал(а):
У нас на пятом этаже (мы живем на двенадцатом) живет безумный русский спаниэль. Он жрет всех собак, которые имеют несчастье очутиться с ним в подъезде на одной площадке. Этот агрессор сегодня набросился на Басю и Пеппа. Мы заходили в подъезд, а он с хозяйкой выходил. Хозяйка - девушка лет 23, когда выходит со своей собакой, затыкает уши плейером. На мою громкую ругань в свой адрес и адрес своей собаки без намордника не реагирует вообще. Я не знаю, как с ними бороться. Нас не в первый раз пытаются сожрать. Посоветуйте, как навсегда отучить эту парочку покушаться на моих собак.

Прошу советовать только по делу и без экстремизма. Заранее спасибо всем за дельные советы! :flower:

Выдернуть у хозяйки из ушей плеер, и очень "вежливо" высказать свои претензии... других вариантов нет.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Нужен совет. Собака в подъезде регулярно набрасывается на моих собак. Что делать?СообщениеДобавлено: 02 дек 2009, 19:34 
Свой на форуме

Автор темы

Невыполнимо. Куда я своих собак дену, чтобы спаниэль, пока выдергиваю плеер, не сожрал моих?

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Нужен совет. Собака в подъезде регулярно набрасывается на моих собак. Что делать?СообщениеДобавлено: 02 дек 2009, 19:35 
Посетитель

Я бы баллончиком брызнула.Лаком для волос.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Нужен совет. Собака в подъезде регулярно набрасывается на моих собак. Что делать?СообщениеДобавлено: 02 дек 2009, 19:35 
Свой на форуме

возьми на недельку стафика или питика, проблема отпадет сама собой

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Нужен совет. Собака в подъезде регулярно набрасывается на моих собак. Что делать?СообщениеДобавлено: 02 дек 2009, 19:37 
Посетитель

Можем дать на прокат :)

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Нужен совет. Собака в подъезде регулярно набрасывается на моих собак. Что делать?СообщениеДобавлено: 02 дек 2009, 19:37 
Бан 30 дней

Ира, ну и как тут без экстремизма? :P Может одолжишь кусачего ризена у народа? Могу выдать Зайчика-он перестал страдать толерантностью после стада зверюг, побывавших у меня на передержке :P Теперь в каждом животном он видит потенциального соседа и нахлебника и бросается при любом намёке на скандал. Кстати, в жизни не видела спаниеля в здравом уме, хотя теоретически где-то они должны быть... :(

" А ну ка девушки" что вытворяют!
И все в передничках- с ума сойти!"

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Нужен совет. Собака в подъезде регулярно набрасывается на моих собак. Что делать?СообщениеДобавлено: 02 дек 2009, 19:41 
Свой на форуме

Автор темы

Девочки, не хотелось бы в данном случае жертвовать собаками - и вашими, и монстром. Основная цель - чтобы до хозов дошло, что монстра надо выводить в наморднике.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Нужен совет. Собака в подъезде регулярно набрасывается на моих собак. Что делать?СообщениеДобавлено: 02 дек 2009, 19:43 
Частый гость

Я в таком случае кидала в почтовый ящик записочку :D Вежливую такую, очень корректную. Что, мол, последнее китайское. :hi: Можно с картинками ;)

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Нужен совет. Собака в подъезде регулярно набрасывается на моих собак. Что делать?СообщениеДобавлено: 02 дек 2009, 19:45 
Частый гость

Или еще лучше - дайте 500-1000 рублей участковому и он сам им объяснит, что согласно законам штата иллиноис... :reks:

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Нужен совет. Собака в подъезде регулярно набрасывается на моих собак. Что делать?СообщениеДобавлено: 02 дек 2009, 19:48 
Бан 30 дней

Он не кусается, а делает страшное лицо, громко рычит и жуёт оппонента без дырок, но под себя подтягивает и сверху страшно буйствует. Очень впечатляющая картина.
Я бы спробовала пинать агрессора крепкими ботинками, но это очень затруднительно, когда своих двое вокруг кишат. Прыскать в этой ситуации тоже проблемно, просто не та скорость у человека по сравнению с вёрткой мелкой собакой.
Может спрыснуть если встретишь без собак, одна? И завопить ужасающе- может он хоть тебя будет потом бояться? :P
Кстати, вспомнила одного здравого русск.спаниеля, но он метис и старенький, ваще не конфликтовал по жизни.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Нужен совет. Собака в подъезде регулярно набрасывается на моих собак. Что делать?СообщениеДобавлено: 02 дек 2009, 19:49 
Участник

Ириш, я к тебе завтра с Молью приеду. Гы :D

Шутки-шутками, а на самом деле - это мерзкая такая, трудноразрешимая проблема. Причем не сколько с невоспитанной собакой, сколько с невоспитанной хозяйкой. Мою овчарку Керри соседская болванка доставала почти полгода, изгрызла все четыре лапы, хвост и живот. Антураж, картина маслом: я всеми своими 45-ю килограммами вешу на 48-килограммовой ВЕОшке, дабы она не сожрала то, что в очередной раз висит у нее на лапе. Предупреждала, просила, умоляла, гуляла в 4 часа утра - все без толку. Хозяйке - бабке - было очень важно нарваться на скандал. И нарвалась - я просто сняла намордник. Кончилось довольно грустно - я за свои деньги лечила порванную болонку. И даже не потому, что участковый мне заявлением на нас в нос тыкал, а потому, что собашку таки жалко.

В клинике недавно была собака-убийца доберман, которой порвала ушко злобная чифигня. Хозяева в суд подают - мы выписку стряпали всей клиникой

8-962-698-47-25 Любовь
выезжаю на дом
Меня на форуме больше нет. Звоните или приходите в ЖЖ - http://vet-life.livejournal.com/

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Нужен совет. Собака в подъезде регулярно набрасывается на моих собак. Что делать?СообщениеДобавлено: 02 дек 2009, 19:57 
Бан 30 дней

Про хозов +100, к сожалению...
У нас на первом этаже живёт боевая козявка-йорк, с нашего форума от стаффкоманды :P , хозяева совершенно нормальные и встречаемся постоянно и все целы, хотя и Зайчик и пацан очень бы непрочь...Посмеёмся и расходимся краями.
Ну и что делать с той кошмарной девой лет 23? Может и правда китайское предупреждение в ящик для начала? :?

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Нужен совет. Собака в подъезде регулярно набрасывается на моих собак. Что делать?СообщениеДобавлено: 02 дек 2009, 19:59 
Старый знакомый

Катерли писал(а):
возьми на недельку стафика или питика, проблема отпадет сама собой

Катюш, это ж "минус спань" :-[ По своему сужу, не шутка. Перекусит нахрен, жалко спаня. Виновата то эта дурочка с плеером. Надо ее встряхнуть, для начала морально }:)

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Нужен совет. Собака в подъезде регулярно набрасывается на моих собак. Что делать?СообщениеДобавлено: 02 дек 2009, 20:06 
Свой на форуме

дык не спускай, держи на строгом, пусть рычит, ревет и брызжет слюной. Цель напугать же. Хозяйка полюбасу за спаня схватится. Вот тогда и делать китайское предупреждение, так более доходчиво.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Нужен совет. Собака в подъезде регулярно набрасывается на моих собак. Что делать?СообщениеДобавлено: 02 дек 2009, 20:08 
Участник

У нас в подъезде такс такой же. Шваркался на Киви с Базиком, хозяевам - пофигу, разговоры ни к чему не привели. Я стала Киви и Базика по лестнице без поводка водить. Пара стычек была, мои мирные, но их все-таки больше, да и сами они покрупнее. Базик такса подминал и зубами щелкал - на большее он не способен. А Киви приняла такса за дичь и, как нормальная охотница, пыталась сломать ему позвоночник. Но я не позволила - все-таки таксик не виноват, что хозяева дураки. Теперь такс только на поводке и хозяева, если меня с собаками видят, прячутся за лестничный пролет и из-за угла истошно вопят:" Возьмите своих бешенных собак!" Нормально живем теперь.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Нужен совет. Собака в подъезде регулярно набрасывается на моих собак. Что делать?СообщениеДобавлено: 02 дек 2009, 20:09 

Ира! Если жалко собачку - подходишь к хозяйке и очень тихо и спокойно говоришь: "Ещё раз - и я (ой, лучше в личку напишу) :D

Всё, что я должна - записано в Конституции. Всё, что нельзя - в Уголовном кодексе. Остальное - нелепые домыслы.
Изображение

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Нужен совет. Собака в подъезде регулярно набрасывается на моих собак. Что делать?СообщениеДобавлено: 02 дек 2009, 20:15 
Частый гость

У меня та же проблема. Далматинка с нашей парадной набрасывается на своих "соседок". Однажды набросилась на женщину-соседку, у которой на руках сидело 2 чихуашки. Порвала куртку. Из лифта выскакивает пулей с рычанием и накидывается на собак-соседок. Говорить что-то хозяйке бесполезно. В ответ-она же вас не кусает! Теперь беру на прогулку баллончик с лаком. И полна решимости дать полный отпор. Может тогда хозяйка будет брать свою собаку на поводок?

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Нужен совет. Собака в подъезде регулярно набрасывается на моих собак. Что делать?СообщениеДобавлено: 02 дек 2009, 20:15 
Частый гость

rap-ira писал(а):
Ира! Если жалко собачку - подходишь к хозяйке и очень тихо и спокойно говоришь: "Ещё раз - и я (ой, лучше в личку напишу) :D

и это у нас тоже было. Уже и собака моя померла, а те хозы до сих пор стороной обходят. Ну что ж поделать, если некоторые понимают только язык силы и убеждения. :wall:

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Нужен совет. Собака в подъезде регулярно набрасывается на моих собак. Что делать?СообщениеДобавлено: 02 дек 2009, 20:16 
Бан 30 дней

rap-ira писал(а):

Вот это и называется "без экстрима"! :P :flower:

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Нужен совет. Собака в подъезде регулярно набрасывается на моих собак. Что делать?СообщениеДобавлено: 02 дек 2009, 20:19 

Я тоже люблю мирно. Но есть придурки, которые не понимают слов.

Всё, что я должна - записано в Конституции. Всё, что нельзя - в Уголовном кодексе. Остальное - нелепые домыслы.
Изображение

Вернуться наверх

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]