Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
kot.jpg
vIwjQCpAWV8.jpgZDF9aO-IxF0.jpg1-2.jpgKuzma.jpg
XeE6yCPN-4Q.jpg
F.pngav9sU1V9oS0.jpgFoto00441.jpgz4ZsmXawtXk~0.jpg
vO6YkUstu4w.jpg
_MG_3391.JPG09Ta13p1ij4~0.jpgIMG-20190801-WA0002.jpgA7BA1A9C-8A21-4F2C-AE44-7A566A3B4130.jpeg
DSC_3361.jpg
0wW1G5tHipk.jpg-4HR_cZXJAA.jpgchu11~0.jpgpinchery4.jpg
DSC09202-1.jpg
8golA4O6edY.jpgDSC_2073.jpg6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpgcf3NH1sIFcY.jpg
04.jpeg
Bambr_010_28800x53329~0.jpgaapap.jpg4.jpgHD7_9440.jpg
_ropvbyr5ro.jpg
HD7_6558.jpgdzhes.jpgmikro~15.jpgolirom.jpg
IMG_20220723_1227425B05D.jpg
WXewfe55o94.jpgTknVXupu3Hc.jpgIMG_2086.JPGimage-25-11-21-09-43-4.jpeg
_4iIqNdOI-o.jpg
5265fbec819f.jpgVesta.jpg208186208190208186.jpg555~0.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 27 апр 2024, 05:53





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Нужен совет. Собака в подъезде регулярно набрасывается на моих собак. Что делать?СообщениеДобавлено: 02 дек 2009, 19:29 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 сен 2008, 10:24
Автор темы

Сообщений: 17690
Откуда: Юкки
У нас на пятом этаже (мы живем на двенадцатом) живет безумный русский спаниэль. Он жрет всех собак, которые имеют несчастье очутиться с ним в подъезде на одной площадке. Этот агрессор сегодня набросился на Басю и Пеппа. Мы заходили в подъезд, а он с хозяйкой выходил. Хозяйка - девушка лет 23, когда выходит со своей собакой, затыкает уши плейером. На мою громкую ругань в свой адрес и адрес своей собаки без намордника не реагирует вообще. Я не знаю, как с ними бороться. Нас не в первый раз пытаются сожрать. Посоветуйте, как навсегда отучить эту парочку покушаться на моих собак.

Прошу советовать только по делу и без экстремизма. Заранее спасибо всем за дельные советы! :flower:

_________________
Шнауцер в беде? Звоните! 8-911-941-22-05, Ирина
Фонд помощи шнауцерам


Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет. Собака в подъезде регулярно набрасывается на моих собак. Что делать?СообщениеДобавлено: 02 дек 2009, 19:34 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 18:37
Сообщений: 884
Откуда: Озерки
Boga писал(а):
У нас на пятом этаже (мы живем на двенадцатом) живет безумный русский спаниэль. Он жрет всех собак, которые имеют несчастье очутиться с ним в подъезде на одной площадке. Этот агрессор сегодня набросился на Басю и Пеппа. Мы заходили в подъезд, а он с хозяйкой выходил. Хозяйка - девушка лет 23, когда выходит со своей собакой, затыкает уши плейером. На мою громкую ругань в свой адрес и адрес своей собаки без намордника не реагирует вообще. Я не знаю, как с ними бороться. Нас не в первый раз пытаются сожрать. Посоветуйте, как навсегда отучить эту парочку покушаться на моих собак.

Прошу советовать только по делу и без экстремизма. Заранее спасибо всем за дельные советы! :flower:

Выдернуть у хозяйки из ушей плеер, и очень "вежливо" высказать свои претензии... других вариантов нет.

_________________
Амбуль - это гладиатор с бархатным сердцем.....
Группа помощи амбулям: http://vkontakte.ru/club26070267


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет. Собака в подъезде регулярно набрасывается на моих собак. Что делать?СообщениеДобавлено: 02 дек 2009, 19:34 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 сен 2008, 10:24
Автор темы

Сообщений: 17690
Откуда: Юкки
Невыполнимо. Куда я своих собак дену, чтобы спаниэль, пока выдергиваю плеер, не сожрал моих?

_________________
Шнауцер в беде? Звоните! 8-911-941-22-05, Ирина
Фонд помощи шнауцерам


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет. Собака в подъезде регулярно набрасывается на моих собак. Что делать?СообщениеДобавлено: 02 дек 2009, 19:35 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2008, 11:06
Сообщений: 1843
Откуда: Красносельский район,Ю-З
Я бы баллончиком брызнула.Лаком для волос.

_________________
8921 352 68 62 Наташа


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет. Собака в подъезде регулярно набрасывается на моих собак. Что делать?СообщениеДобавлено: 02 дек 2009, 19:35 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 22:45
Сообщений: 15232
Откуда: Приозерский район Ленобласть
возьми на недельку стафика или питика, проблема отпадет сама собой


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет. Собака в подъезде регулярно набрасывается на моих собак. Что делать?СообщениеДобавлено: 02 дек 2009, 19:37 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2008, 20:07
Сообщений: 1157
Откуда: Невский район
Можем дать на прокат :)

_________________
помощь Кане Корсо:
http://vkontakte.ru/club7990508
986 29 85


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет. Собака в подъезде регулярно набрасывается на моих собак. Что делать?СообщениеДобавлено: 02 дек 2009, 19:37 
Не в сети
Бан 30 дней
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2008, 14:53
Сообщений: 8537
Ира, ну и как тут без экстремизма? :P Может одолжишь кусачего ризена у народа? Могу выдать Зайчика-он перестал страдать толерантностью после стада зверюг, побывавших у меня на передержке :P Теперь в каждом животном он видит потенциального соседа и нахлебника и бросается при любом намёке на скандал. Кстати, в жизни не видела спаниеля в здравом уме, хотя теоретически где-то они должны быть... :(

_________________
8 904 647 50 65

" А ну ка девушки" что вытворяют!
И все в передничках- с ума сойти!"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет. Собака в подъезде регулярно набрасывается на моих собак. Что делать?СообщениеДобавлено: 02 дек 2009, 19:41 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 сен 2008, 10:24
Автор темы

Сообщений: 17690
Откуда: Юкки
Девочки, не хотелось бы в данном случае жертвовать собаками - и вашими, и монстром. Основная цель - чтобы до хозов дошло, что монстра надо выводить в наморднике.

_________________
Шнауцер в беде? Звоните! 8-911-941-22-05, Ирина
Фонд помощи шнауцерам


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет. Собака в подъезде регулярно набрасывается на моих собак. Что делать?СообщениеДобавлено: 02 дек 2009, 19:43 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 14:45
Сообщений: 3022
Я в таком случае кидала в почтовый ящик записочку :D Вежливую такую, очень корректную. Что, мол, последнее китайское. :hi: Можно с картинками ;)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет. Собака в подъезде регулярно набрасывается на моих собак. Что делать?СообщениеДобавлено: 02 дек 2009, 19:45 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 14:45
Сообщений: 3022
Или еще лучше - дайте 500-1000 рублей участковому и он сам им объяснит, что согласно законам штата иллиноис... :reks:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет. Собака в подъезде регулярно набрасывается на моих собак. Что делать?СообщениеДобавлено: 02 дек 2009, 19:48 
Не в сети
Бан 30 дней
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2008, 14:53
Сообщений: 8537
Он не кусается, а делает страшное лицо, громко рычит и жуёт оппонента без дырок, но под себя подтягивает и сверху страшно буйствует. Очень впечатляющая картина.
Я бы спробовала пинать агрессора крепкими ботинками, но это очень затруднительно, когда своих двое вокруг кишат. Прыскать в этой ситуации тоже проблемно, просто не та скорость у человека по сравнению с вёрткой мелкой собакой.
Может спрыснуть если встретишь без собак, одна? И завопить ужасающе- может он хоть тебя будет потом бояться? :P
Кстати, вспомнила одного здравого русск.спаниеля, но он метис и старенький, ваще не конфликтовал по жизни.

_________________
8 904 647 50 65

" А ну ка девушки" что вытворяют!
И все в передничках- с ума сойти!"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет. Собака в подъезде регулярно набрасывается на моих собак. Что делать?СообщениеДобавлено: 02 дек 2009, 19:49 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 апр 2008, 20:07
Сообщений: 4260
Откуда: Питер, Всеволожск
Ириш, я к тебе завтра с Молью приеду. Гы :D

Шутки-шутками, а на самом деле - это мерзкая такая, трудноразрешимая проблема. Причем не сколько с невоспитанной собакой, сколько с невоспитанной хозяйкой. Мою овчарку Керри соседская болванка доставала почти полгода, изгрызла все четыре лапы, хвост и живот. Антураж, картина маслом: я всеми своими 45-ю килограммами вешу на 48-килограммовой ВЕОшке, дабы она не сожрала то, что в очередной раз висит у нее на лапе. Предупреждала, просила, умоляла, гуляла в 4 часа утра - все без толку. Хозяйке - бабке - было очень важно нарваться на скандал. И нарвалась - я просто сняла намордник. Кончилось довольно грустно - я за свои деньги лечила порванную болонку. И даже не потому, что участковый мне заявлением на нас в нос тыкал, а потому, что собашку таки жалко.

В клинике недавно была собака-убийца доберман, которой порвала ушко злобная чифигня. Хозяева в суд подают - мы выписку стряпали всей клиникой

_________________
ветеринарный врач-терапевт. не оперирую. совсем. зато зеленкой мажу - загляденье.

8-962-698-47-25 Любовь
выезжаю на дом
Меня на форуме больше нет. Звоните или приходите в ЖЖ - http://vet-life.livejournal.com/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет. Собака в подъезде регулярно набрасывается на моих собак. Что делать?СообщениеДобавлено: 02 дек 2009, 19:57 
Не в сети
Бан 30 дней
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2008, 14:53
Сообщений: 8537
Про хозов +100, к сожалению...
У нас на первом этаже живёт боевая козявка-йорк, с нашего форума от стаффкоманды :P , хозяева совершенно нормальные и встречаемся постоянно и все целы, хотя и Зайчик и пацан очень бы непрочь...Посмеёмся и расходимся краями.
Ну и что делать с той кошмарной девой лет 23? Может и правда китайское предупреждение в ящик для начала? :?

_________________
8 904 647 50 65

" А ну ка девушки" что вытворяют!
И все в передничках- с ума сойти!"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет. Собака в подъезде регулярно набрасывается на моих собак. Что делать?СообщениеДобавлено: 02 дек 2009, 19:59 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 22:11
Сообщений: 11737
Откуда: м. Большевиков
Катерли писал(а):
возьми на недельку стафика или питика, проблема отпадет сама собой

Катюш, это ж "минус спань" :-[ По своему сужу, не шутка. Перекусит нахрен, жалко спаня. Виновата то эта дурочка с плеером. Надо ее встряхнуть, для начала морально }:)

_________________
Собаки- это счастье, а "счастья" много не бывает)))
Изображение
Я девушка тихая, скромная... Тихо зарою, скромно отпраздную...)))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет. Собака в подъезде регулярно набрасывается на моих собак. Что делать?СообщениеДобавлено: 02 дек 2009, 20:06 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 22:45
Сообщений: 15232
Откуда: Приозерский район Ленобласть
дык не спускай, держи на строгом, пусть рычит, ревет и брызжет слюной. Цель напугать же. Хозяйка полюбасу за спаня схватится. Вот тогда и делать китайское предупреждение, так более доходчиво.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет. Собака в подъезде регулярно набрасывается на моих собак. Что делать?СообщениеДобавлено: 02 дек 2009, 20:08 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2008, 22:17
Сообщений: 4998
У нас в подъезде такс такой же. Шваркался на Киви с Базиком, хозяевам - пофигу, разговоры ни к чему не привели. Я стала Киви и Базика по лестнице без поводка водить. Пара стычек была, мои мирные, но их все-таки больше, да и сами они покрупнее. Базик такса подминал и зубами щелкал - на большее он не способен. А Киви приняла такса за дичь и, как нормальная охотница, пыталась сломать ему позвоночник. Но я не позволила - все-таки таксик не виноват, что хозяева дураки. Теперь такс только на поводке и хозяева, если меня с собаками видят, прячутся за лестничный пролет и из-за угла истошно вопят:" Возьмите своих бешенных собак!" Нормально живем теперь.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет. Собака в подъезде регулярно набрасывается на моих собак. Что делать?СообщениеДобавлено: 02 дек 2009, 20:09 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2009, 00:14
Сообщений: 24005
Откуда: Удельная.
Ира! Если жалко собачку - подходишь к хозяйке и очень тихо и спокойно говоришь: "Ещё раз - и я (ой, лучше в личку напишу) :D

_________________
Диспетчер "Потеряшки" по декоративным породам собак. 8-921-325-09-26

Всё, что я должна - записано в Конституции. Всё, что нельзя - в Уголовном кодексе. Остальное - нелепые домыслы.
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет. Собака в подъезде регулярно набрасывается на моих собак. Что делать?СообщениеДобавлено: 02 дек 2009, 20:15 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2009, 14:31
Сообщений: 3232
Откуда: м. Академическая Калининский р-н
У меня та же проблема. Далматинка с нашей парадной набрасывается на своих "соседок". Однажды набросилась на женщину-соседку, у которой на руках сидело 2 чихуашки. Порвала куртку. Из лифта выскакивает пулей с рычанием и накидывается на собак-соседок. Говорить что-то хозяйке бесполезно. В ответ-она же вас не кусает! Теперь беру на прогулку баллончик с лаком. И полна решимости дать полный отпор. Может тогда хозяйка будет брать свою собаку на поводок?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет. Собака в подъезде регулярно набрасывается на моих собак. Что делать?СообщениеДобавлено: 02 дек 2009, 20:15 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 14:45
Сообщений: 3022
rap-ira писал(а):
Ира! Если жалко собачку - подходишь к хозяйке и очень тихо и спокойно говоришь: "Ещё раз - и я (ой, лучше в личку напишу) :D

и это у нас тоже было. Уже и собака моя померла, а те хозы до сих пор стороной обходят. Ну что ж поделать, если некоторые понимают только язык силы и убеждения. :wall:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет. Собака в подъезде регулярно набрасывается на моих собак. Что делать?СообщениеДобавлено: 02 дек 2009, 20:16 
Не в сети
Бан 30 дней
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2008, 14:53
Сообщений: 8537
rap-ira писал(а):
Ира! Если жалко собачку - подходишь к хозяйке и очень тихо и спокойно говоришь: "Ещё раз - и я (ой, лучше в личку напишу) :D

Вот это и называется "без экстрима"! :P :flower:

_________________
8 904 647 50 65

" А ну ка девушки" что вытворяют!
И все в передничках- с ума сойти!"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет. Собака в подъезде регулярно набрасывается на моих собак. Что делать?СообщениеДобавлено: 02 дек 2009, 20:19 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2009, 00:14
Сообщений: 24005
Откуда: Удельная.
Я тоже люблю мирно. Но есть придурки, которые не понимают слов.

_________________
Диспетчер "Потеряшки" по декоративным породам собак. 8-921-325-09-26

Всё, что я должна - записано в Конституции. Всё, что нельзя - в Уголовном кодексе. Остальное - нелепые домыслы.
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Акция на корма Gina Elite, Gina, Candycat с 24.04 по 30.04.2024
Продаю Апоквелл 3.6мг * 20.
Поменяю Корм RC gastrointestinal fibre response на аналогичный ренал(или уринари)
Акция на корма Gina, Gina Elite, паучи X-Dog и X-Cat с 17 по 23.04.24
Очень нужен донор для кисы, СПб
Продам инсулиновые шприцы 1 мл, 0,5 мл, 0,4 мл, 0,3 мл
Помочь беременной кошке .
Пропала кошка. Выборгский район. Окрас полосатый, серо-коричневый, белый подбородок. Гладкошерстная.
Отзыв о ветеринарной клинике "Фауна".
увидела вчера на ТВ
SOS Помогите, пожалуйста! Огромные расходы на лечение котов, все ресурсы исчерпаны
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки и подросток Персик ищут добрые руки. Фото кошек здесь.
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!






Техническая поддержка