Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
RDrL-SjdZX0.jpg
WTlp5ZwZJSw.jpgD7tcJuZBsCM_98x131.jpgWhatsApp_Image_2022-08-01_at_22_31_10_28129.jpegIMG-20170615-WA0000~0.jpg
F.png
viru_god.JPG01-11-2015.jpgIMG-20180515-WA0041.jpgniki~0.jpg
KN8f55HtHfQ.jpg
g2.jpg3QEIeZzAbk8.jpgYU3HzxwPUpE.jpg18.jpg
palevyy_1.jpg
IMG_20190822_112931.jpgmikro~22.jpg0_IMG_20190623_082702.jpgshchen.jpg
6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpg
DSC_2073.jpgcf3NH1sIFcY.jpgtD8NoDaPSfI.jpg8golA4O6edY.jpg
qy_uOaJG-vY.jpg
_77A5218_1mb.jpgXqSOvAhjgfg~0.jpg0B37F446-E770-4EE4-A60E-85CA8B07FEFE.jpegUy5QCybnZK85B15D.jpg
_X5LJvBxgOc~0.jpg
01.jpgliNFURkD9js.jpgkar_4.jpgAegQAhvJ4KY.jpg
9YrRi9a7wxo~1.jpg
Foto0507.jpgKoshka2.jpgIMG_20220723_1212195B05D~0.jpgIMG_2086.JPG
945e0a16a23d.jpg
_4iIqNdOI-o.jpg20171225_105138_--_kopiya.jpgB7475048-96A0-4ABA-91A0-73D0302E3B21.jpeg208186208190208186.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 24 апр 2024, 13:28





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1345 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 45  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Кошарики. Плиз, дайте работающие рецепты по лечению лишая.СообщениеДобавлено: 02 дек 2009, 06:14 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 11:55
Автор темы

Сообщений: 2082
27.07.2010.
Лизаня, находившаяся на передержке в деревне у пожилой пары, заболела лишаем.
На носу - Выставка-раздача.
Если она ща вернется, то появится угроза для благополучия еще 19 Кошариков.
:cry:
03.07.2010.
У нас двадцать четыре Кошарика.
Из них - шесть Инвалидов.
Дядя Миша - эпилептик.
Дашенька - новообразования во рту - пожизненно на преднизолоне.
Хаврошечка - одноглазик.
Бабочка - бесхвостик.
Айвенго - вечная пленка на левом глазике.
Чебурашик - сердечник (тахикардия).

Прошу пиарить нас, хоть по чуть-чуть.

Нам всем нужна передержка с 30 июня по 7 августа.
Найдено - для Лизани, Душечки, Сильвы, Пумы и Панды.
Нужно - для Хаврошечки, Белки, Сказки, Мишани, Малышки-Немезиды, Малышки-Лямурки, Нюси, Каси, Бабочки, Дакоши.
Передержка найдена за 12 тысяч плюс наш корм и наполнитель))))
И самое важное - передержка оплачена!
Елена и Константин Арсеньевы - ПОКЛОН!!!
И за передержку и за лекарства и за то, что мы живы!


Тема началась здесь: viewtopic.php?f=2&t=32462

Предистория: Умерла пожилая женщина, жила на Заячьем переулке, у нее осталось большое количество кошек (32 Души), большинство истощены и больны. Им требовалось длительное лечение. Квартира еще при жизни этой женщины была продана и бывшая приживалка бабушки Е.Шевчук, оставшаяся без жилья, решила усыпить проблемных кошек, а здоровых - выпустить на улицу.
Кошки были спасены от усыпления и улицы и, благодаря вмешательству соседей, перевезены ко мне - 32 КотоКоши.
После основного лечения 8 Кошарок с помощью подставных лиц были украдены бывшей приживалкой умершей бабушки - Шевчук Еленой.
Где они сейчас и в каком состоянии - неизвестно.
Остальные были отданы в лучшие семьи, какие только можно было пожелать нашим Кошарикам.
Очень помогла Выставка-раздача 20 марта)))

На сегодня осталось и возвернуто 15 Кошарок:
Сильва - рекламится (стерилизована);
Душечка - адаптируется;
Пума - зарезервирована (стерилизована);
Панда - рекламится (стерилизована и чипирована);
Дакоша - лечится (новообразования слизистой);
Мишаня - лечится (эпилепсия);
Малышка-Лямурка - рекламируется (стерилизована, привита, чипирована);
Малышка-Немезида - рекламируется (стерилизована, привита, чипирована);
Нюся - рекламируется (стерилизована, привита, чипирована);
Хаврошечка - рекламируется (стерилизована, привита, чипирована);
Бабочка - лечится (стерилизована, без хвоста);
Белка - рекламируется (стерилизована, привита, чипирована);
Лизаня - рекламируется (стерилизована, привита, чипирована);
Кася - рекламируется;
Сказка - не рекламируется. Смертельно опасная Кошь.
Котеныши - рекламятся все 9 Душ.

Прибавление - Котеныши с Гражданского проспекта.
Там травили крыс, заодно отравили и Кошек.
Этих 10-дневных Котят выставили в подъезд, где два дня кормили сухим вискасом.
В их Теме никто не откликнулся, один из пяти погиб, пришлось взять к себе в чумку.
Все четверо пристроены - спасибо Алле!!!

8-921-576-8-576 Елена(Chizha)
ЯК 41001496199406

За радугой
котенок Кныш, котик Мурзик, котенок Рексик, котенок Марсик, непоседа Саванна, Малышок, Чебурашка Зита, Школята - Лео, Червен, Априк, Кинг Конг, Виверрик, Шик.

13 новорожденных Котят из школьного подвала
В живых осталось 6 Котенышей.
Файрик и Луна пристроены, 4 (Чебурашик, Ипик, Айвик и Рой) - рекламятся.

Заводские Котеныши
Из 4-х выжило двое - Шакира и Цахес - пристроены!!!

_________________
921-576-8-576


Последний раз редактировалось Chizha 27 июл 2010, 21:35, всего редактировалось 96 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Плиз, помогите Кнышу и его Компании - Кошарики с Заячьего переулка. Нужны лекарства или деньги на них! Очень нужны!!СообщениеДобавлено: 02 дек 2009, 09:26 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 22:45
Сообщений: 15232
Откуда: Приозерский район Ленобласть
я предлагала заняться лечением Кныша у компетентного в вирусняках специалиста, Вы решили, что это излишне..увы

температура какая у ребенка?
какие еще проявления кроме тошноты?
стул как?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Плиз, помогите Кнышу и его Компании - Кошарики с Заячьего переулка. Нужны лекарства или деньги на них! Очень нужны!СообщениеДобавлено: 02 дек 2009, 11:37 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 11:55
Автор темы

Сообщений: 2082
Мягкий, не жидкий, но и не твердый.
Температура 39, но точно мерять не дает.
Что такое ПЦР?

_________________
921-576-8-576


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Плиз, помогите Кнышу и его Компании - Кошарики с Заячьего переулка. Нужны лекарства или деньги на них! Очень нужны!СообщениеДобавлено: 02 дек 2009, 11:57 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 22:45
Сообщений: 15232
Откуда: Приозерский район Ленобласть
Мерьте температуру периодически.
При панлейкопении она поднимается - потом резко падать начинает.
ПЦР - анализ на инфекции, но если животное уже кололи - он не достоверен.
Тут могут ведь и глисты например быть а не вирус..
если будет ухудшение - его к врачу надо срочно


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Плиз, помогите Кнышу и его Компании - Кошарики с Заячьего переулка. Нужны лекарства или деньги на них! Очень нужны!СообщениеДобавлено: 02 дек 2009, 12:56 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 11:55
Автор темы

Сообщений: 2082
Катерли писал(а):
если будет ухудшение - его к врачу надо срочно

Глистов гоняли три дня назад.
Вечером опять бежим к врачу.
Есть ли такое вещество, от которого Кошки могут хотя бы на минуту замирать неподвижно?
Я уже мятой обмазалась, чтобы они на меня не огрызались, когда колю...

_________________
921-576-8-576


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Плиз, помогите Кнышу и его Компании - Кошарики с Заячьего переулка. Нужны лекарства или деньги на них! Очень нужны!СообщениеДобавлено: 02 дек 2009, 12:58 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 22:45
Сообщений: 15232
Откуда: Приозерский район Ленобласть
надеюсь на этот раз врач назначит что-то посерьезнее

ПС если совсем помирать начнет - отдайте его мне тогда уже, буду пытаться вытащить со специалистами.хотя уже может быть поздно

за температурой следите, это важно


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Плиз, помогите Кнышу и его Компании - Кошарики с Заячьего переулка. Нужны лекарства или деньги на них! Очень нужны!СообщениеДобавлено: 02 дек 2009, 14:23 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 11:55
Автор темы

Сообщений: 2082
Катерли писал(а):
надеюсь на этот раз врач назначит что-то посерьезнее

Тилозин.
Умирать, Катерли, мы будем с ним вместе.
А про спецов - я уже знакома с одним - ЮП в клинике Филлмора. Потеряла из-за него двух Котят.
Эта Врач, с которой я сейчас, вытащила мне месячного Редиску из чумки. По этой же схеме я выходила всех остальных.
Верю в нее, в себя и в коллективный разум.
Спасибо, что Вы рядом, Катерли)))

Что может дать изменение температуры?

_________________
921-576-8-576


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Плиз, помогите Кнышу и его Компании - Кошарики с Заячьего переулка. Нужны лекарства или деньги на них! Очень нужны!СообщениеДобавлено: 02 дек 2009, 14:35 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 22:45
Сообщений: 15232
Откуда: Приозерский район Ленобласть
я не предлагала Вам везти котенка в эту клинику..в другую, врач там не только мне известна и инфекционнных возим к ней всегда, но если предпочитаете умирать - дело хозяйское
если это чумка - все уколы в холку ничего не дадут 100%

чумка дело коварное - если это она, температура начнет понижаться и упадет ниже 38 - нужно срочно принимать меры, не ждать вечера или завтра, а везти на капельницу а то и переливание крови

надеюсь что у него чего-нибудь более легкое типа ринотрахеита или кальцевироза
язвочки есть в пасти? чихает? сопли зеленые?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Плиз, помогите Кнышу и его Компании - Кошарики с Заячьего переулка. Нужны лекарства или деньги на них! Очень нужны!СообщениеДобавлено: 02 дек 2009, 21:10 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2008, 17:22
Сообщений: 20533
Откуда: СПб
Тилозин-антибиотик.
Но не могу не присоединится к недоумению Катерли. Этими назначениями не возможно вытянуть из панлейкопении. Тем более месячного котенка.
После сыворотки пцр действительно не достоверно.Там и будут антитела из сыворотки.
Тем не менне, вы очень рискуете указанной схемой лечение, если заболевание серьезно.
Температура показатель очень важный.Понимаете, что если она будет 37, то котенку помочь уже будет сложно? А она потом будет еще падать. Ее мерять надо часто, смотреть динамику. Вы написали что примерно 39. А если 39,9?а может уже 41?
Врач Катерли лечит вирусных котят.Что на самом деле почти не реально. Вы настаиваете на своем-ваше право. Но привиденная вами схема лечения не внушает доверия и не выдерживает критики даже не профессионалов, как я . Зато через мои руки прошло больше полусотни кошек. может и сотня, потом сосчитаю. И умер один от панлейкопении. Всего один.

_________________
Ольга 911-838-03-81
Моя группа: Тысячи кошек и Я )))) https://vk.com/club58993075
Тимофей, Вася (душой с нами), Мариша, Ива, Митрофан, Тюлечка, Федерик, Ося, и Изо, Мур-Мур и Мини-Мур, Настя, Джеки, Кассиопея.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Плиз, помогите Кнышу и его Компании - Кошарики с Заячьего переулка. Нужны лекарства или деньги на них! Очень нужны!СообщениеДобавлено: 03 дек 2009, 00:10 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 11:55
Автор темы

Сообщений: 2082
ols писал(а):
через мои руки прошло больше полусотни кошек. может и сотня, потом сосчитаю. И умер один от панлейкопении. Всего один.

Отставить панику.
Виновата я - обработала Кныша стонгхолдом раньше времени...
Врач, оказывается, говорила, что через несколько дней применить эту штуку, а я, глухая, сделала все сразу.
Ща Кныш бегает от миски к миске, от Котят к Мамашам, от туалета ко мне.
Но тилозин оставили в назначениях, продолжаем фоспренил и капельки.

Катерли писал(а):
надеюсь что у него чего-нибудь более легкое типа ринотрахеита или кальцевироз. а язвочки есть в пасти? чихает? сопли зеленые?


Так мы и лечимся с самого начала от ринотрахеита.
Все принесенные Кошары с Заячьего поражены этой инфекцией.
Кроме того, у них месяц-два назад был калицивироз - Тимоша остался с одним глазом.

Это я предположила, что Кныш, кроме этих двух инфекций на Заячьем, подхватил чумку уже у меня, потому что его рвало, не ел - не пил.
Врач объяснила мне, что это реакция больного Детеныша на стонгхолд.
Ща все хорошо, кроме того, что Кныш по-прежнему не фотогеничен, потому что капельки он с трудом переносит.

_________________
921-576-8-576


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Плиз, помогите Кнышу и его Компании - Кошарики с Заячьего переулка. Нужны лекарства или деньги на них! Очень нужны!СообщениеДобавлено: 03 дек 2009, 00:23 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2008, 21:35
Сообщений: 12912
Откуда: Ладожская, Петродворец
Что с кормом? СОВСЕМ ПЛОХО ИЛИ НЕТ?
у меня есть пакет пронатюра 20кг. Один человек слишком поздно опомнился и отдал сегодня со сроком до августа 2009. Ветеринары говорят - можно в принципе.
Такой же пакет, но до мая 2009 я вскрыла - вроде ничего, но горчит (его собакам говорят можно, кошкам не стоит).
Тот, что до августа - полпакета (10кг) надо? Или поискать другую тему, где швах с кормом? Вторые 10кг бабуле, что кормит подвал, отдам.

_________________
8-921-44-55-7-66
Обожаю черных, люблю трехцветных, а своя - белая :O

Мои подопечные


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Плиз, помогите Кнышу и его Компании - Кошарики с Заячьего переулка. Нужны лекарства или деньги на них! Очень нужны!СообщениеДобавлено: 03 дек 2009, 00:41 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 11:55
Автор темы

Сообщений: 2082
И_рина писал(а):
Что с кормом? СОВСЕМ ПЛОХО ИЛИ НЕТ?

Ирина, спасибо, а можно подождать до послезавтра?
Мы заберем, только ща я многого не успеваю, даже в Тему не успеваю вовремя отвечать.
У нас сегодня был удивительный день.
Девушка Мария отдала 4 кг РоялКанина + виркон + антилишайный спрей Монклавит.
И сегодня же Елена (тоже с Контакта) привезла нам 15 банок по 750 гр. с тушенкой)))
Мы ща в таком блаженстве, что я уже не смогла поехать к Наде на Петроградскую.

Если Вы подождете до завтра, когда ко мне приедут оставшиеся 19 Кошарок, то мы заберем ВСЕ, что только можно забрать.
Ровно через сутки мы будем абсолютно всеядными)))

_________________
921-576-8-576


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Плиз, помогите Кнышу и его Компании - Кошарики с Заячьего переулка. Нужны лекарства или деньги на них! Очень нужны!СообщениеДобавлено: 03 дек 2009, 00:50 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2008, 21:35
Сообщений: 12912
Откуда: Ладожская, Петродворец
Chizha писал(а):
И_рина писал(а):
Что с кормом? СОВСЕМ ПЛОХО ИЛИ НЕТ?

Ирина, спасибо, а можно подождать до послезавтра?
Мы заберем, только ща я многого не успеваю, даже в Тему не успеваю вовремя отвечать.
У нас сегодня был удивительный день.
Девушка Мария отдала 4 кг РоялКанина + виркон + антилишайный спрей Монклавит.
И сегодня же Елена (тоже с Контакта) привезла нам 15 банок по 750 гр. с тушенкой)))
Мы ща в таком блаженстве, что я уже не смогла поехать к Наде на Петроградскую.

Если Вы подождете до завтра, когда ко мне приедут оставшиеся 19 Кошарок, то мы заберем ВСЕ, что только можно забрать.
Ровно через сутки мы будем абсолютно всеядными)))

хорошо. этот пакет я пока открою и пересыплю в хиллсовские пакеты. заодно попробую на зуб ;)

_________________
8-921-44-55-7-66
Обожаю черных, люблю трехцветных, а своя - белая :O

Мои подопечные


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Плиз, помогите Кнышу и его Компании - Кошарики с Заячьего переулка. Нужны лекарства или деньги на них! Очень нужны!СообщениеДобавлено: 03 дек 2009, 01:00 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 11:55
Автор темы

Сообщений: 2082
И_рина писал(а):
хорошо. этот пакет я пока открою и пересыплю в хиллсовские пакеты. заодно попробую на зуб ;)

Плиз, поделитесь потом ощущениями :P

_________________
921-576-8-576


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Плиз, помогите Кнышу и его Компании - Кошарики с Заячьего переулка. Нужны лекарства или деньги на них! Очень нужны!СообщениеДобавлено: 03 дек 2009, 02:40 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2008, 21:35
Сообщений: 12912
Откуда: Ладожская, Петродворец
Chizha писал(а):
И_рина писал(а):
хорошо. этот пакет я пока открою и пересыплю в хиллсовские пакеты. заодно попробую на зуб ;)

Плиз, поделитесь потом ощущениями :P

я курю и мне сложно определить. А никто кроме меня пробовать не хочет6(

_________________
8-921-44-55-7-66
Обожаю черных, люблю трехцветных, а своя - белая :O

Мои подопечные


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Плиз, помогите Кнышу и его Компании - Кошарики с Заячьего переулка. Нужны лекарства или деньги на них! Очень нужны!СообщениеДобавлено: 03 дек 2009, 12:22 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 11:55
Автор темы

Сообщений: 2082
ols писал(а):
Но не могу не присоединится к недоумению Катерли. Этими назначениями не возможно вытянуть из панлейкопении. Тем более месячного котенка. .

Вообще-то вытянуто 12 котят. Погибли найденный Котеныш
ссылка удалена
и Пиратик, ослабленный травмой и потерей глаза.

ols писал(а):
Но привиденная вами схема лечения не внушает доверия и не выдерживает критики даже не профессионалов, как я.

Оls, можете показать, где и какую схему я привела?
И какая схема выдержит Вашу критику?
Это не штыковой вопрос, я действительно хочу узнать что-то лучшее.

_________________
921-576-8-576


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Плиз, помогите Кнышу и его Компании - Кошарики с Заячьего переулка. Нужны лекарства или деньги на них! Очень нужны!СообщениеДобавлено: 03 дек 2009, 16:00 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 11:55
Автор темы

Сообщений: 2082
Девушки, нужна помощь!!
Машина для перевозки всех оставшихся Кошарок с Заячьего будет в 20.00.
Нужна помощь, чтобы всех Животярок затащить в машину и вместе с водителем Романом доехать до Сенной площади и помочь там выгрузить их и доставить на шестой этаж.

Далее - кто бы взял к себе идеальных Мамочек с Котятками?
Мамочки с двумя Пацанятами каждая.
Детеныши уже пристраиваются.
Мамочек потом заберу, если не смогут пристроиться у Вас.
----------
Плиз, звоните, я теперь в полночь только дойду до компа)))
921-346-16-28

Абрикосовому Подростенку стало хуже...
Белая рвота с черным песком....

_________________
921-576-8-576


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Плиз, помогите Кнышу и его Компании - Кошарики с Заячьего переулка. Нужны лекарства или деньги на них! Очень нужны!СообщениеДобавлено: 03 дек 2009, 19:47 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2009, 10:01
Сообщений: 4662
Откуда: СПб, Купчино
сегодня получила от Ирины_Чугуновой 1000 рублей и упаковку Витафела (10 доз)! Огромное спасибо! :flower:
Деньги пошли на покупку необходимых лекарств.

_________________
__________________________
Наталья 8-911-724-4четыре-4один Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Плиз, помогите Кнышу и его Компании - Кошарики с Заячьего переулка. Нужны лекарства или деньги на них! Очень нужны!СообщениеДобавлено: 04 дек 2009, 01:09 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2008, 17:22
Сообщений: 20533
Откуда: СПб
Chizha писал(а):
ols писал(а):
Но не могу не присоединится к недоумению Катерли. Этими назначениями не возможно вытянуть из панлейкопении. Тем более месячного котенка. .

Вообще-то вытянуто 12 котят. Погибли найденный Котеныш
ссылка удалена
и Пиратик, ослабленный травмой и потерей глаза.

ols писал(а):
Но привиденная вами схема лечения не внушает доверия и не выдерживает критики даже не профессионалов, как я.

Оls, можете показать, где и какую схему я привела?
И какая схема выдержит Вашу критику?
Это не штыковой вопрос, я действительно хочу узнать что-то лучшее.

Поскольку ваш специалист вытянул столько животных. зачем вам мое мнение?
Схема у вас по фразам в ваших сообщениях. Сначала без антибиотьиков. потом с отменой ронколейкина. Ронколейкина 0,3 мл. Разводить глюкозой, потом антибиотик пояаился. Фрагментарное лечение и непоследовательно.
Вы пишите что это от Стронгхолда?
абрикосовому подростку тоже от него?
Если вы хотите узнать что-то лучшее, послушайте врача. например того, к которому рекомендовала Катерли обратится.

_________________
Ольга 911-838-03-81
Моя группа: Тысячи кошек и Я )))) https://vk.com/club58993075
Тимофей, Вася (душой с нами), Мариша, Ива, Митрофан, Тюлечка, Федерик, Ося, и Изо, Мур-Мур и Мини-Мур, Настя, Джеки, Кассиопея.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Плиз, помогите Кнышу и его Компании - Кошарики с Заячьего переулка. Нужны лекарства или деньги на них! Очень нужны!СообщениеДобавлено: 04 дек 2009, 04:09 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 11:55
Автор темы

Сообщений: 2082
N_A_TA_L_I писал(а):
сегодня получила от Ирины_Чугуновой 1000 рублей и упаковку Витафела (10 доз)! Огромное спасибо! :flower:
Деньги пошли на покупку необходимых лекарств.

Ирина, супер большое спасибо!!!
Наташа-Волшебница)))
Вы на 3000 рублей приобрели нам на складе:
- 10 ампул глобулина;
- 5 таблеточных празителов;
- 50 кубов фоспренила;
- 3 стронгхолда для котят;
- 42 двухкубовых шприца.
Всего на три тысячи - 500 рублей от Инны Морзуновой + 600 рублей от Кати, беременной Дамы с Политехнической + 900 моих + 1000 Ирины Чугуновой.
Короче, для меня это было сверх всех ожиданий!!!
Наташа, я очень Вам признательна!!!

Лена, пожертвовавшая вчера нам 15 банок тушенки, сегодня привезла 20 банок консерв Оскар.
Бедная 19-летняя девушка тащила все на себе.
Но и это не все.
Она взяла к себе одну Мамашу - Мусю + ее двух оставшихся 1,5 месячных Котят + последних двух Котенышей Малышки, которым уже более 7 недель.
Котята на пристройство, Муся вернется ко мне.

Главное, чтобы вновь прибывшие 13-14 Кошарок не заразились чумкой от меня, поэтому ща всю ночь буду колоть глобулином и сывороткой.

Чтобы уколоть Кота Мишеля, пришлось звать соседей - 2 крепких мужчин.
Можете поверить, что Мишель так просто не дался...

Рассчитывала я, что сегодня ко мне переедут все Ленины Кошары.
Была вызвана на подмогу машина Потеряшки.
Водитель помогал как настоящий профессионал.
Но часть Кошек так стрессанула, что достать их было невозможно.
По нашим подсчетам, в квартире осталось 4-5 кошек и одна живет уже постоянно на улице.
Их Лена с Лилей привезут в субботу утром.
Лену уволили с работы и завтра она работает последний день...

Наибольшая сложность в этом деле то, что Лена продолжает считать себя Хозяйкой этих бедных Кошар.
Типа она куратор и командует, что с кошками делать, чем кормить, кого пристраивать, а кого нельзя, потому что она потом заберет.
Объясняю - если у кошек есть Хозяин, то на фика совершенно посторонние люди должны скидываться на корм, лекарства и т.д.??
Ты Хозяйка, Ты и корми тогда, лечи и обеспечивай жильем.
Не можешь - значит, сложи с себя ответственность за них и перестань считать себя Хозяином.
Грубо я уже разговаривала...
Но Лена настаивает на постоянном посещении Кошек.
Вот тогда я и рявкнула ей про платную передержку.

У Кота Мурзика такая искривленная челюсть и верхняя губа - я такие страшные картинки в ветклинике разглядывала, когда с Кнышем бегала.
Вот до слез - я не знаю, чем ему помочь.
Моя врач работает только по понедельникам и средам.
Кто может посоветовать специалиста, работающего завтра до позднего вечера??
Хана Коту... Ща вколола ему ронколейкин.
Что еще можно вколоть Коту, чтобы он почувствовал хоть какое-то облегчение??

_________________
921-576-8-576


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Плиз, помогите Кнышу и его Компании - Кошарики с Заячьего переулка. Нужны лекарства или деньги на них! Очень нужны!СообщениеДобавлено: 04 дек 2009, 04:23 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 11:55
Автор темы

Сообщений: 2082
ols писал(а):

Если вы хотите узнать что-то лучшее, послушайте врача. например того, к которому рекомендовала Катерли обратится.

Оls, я же не в перепалки играю...
Вы критикуете - хорошо. У Вас опыт.
А какой опыт? По какой схеме ВЫ лечили?
На то мы и общаемся на Форуме, чтобы друг от друга узнавать и друг другу советовать.
А то, что Вы меня послали к врачу, так и я могу Вас послать туда же.

Я знаю, что я сама вляпалась в эту ситуацию.
Я знаю, что никто ничего никому не обязан.
Но если Вы не можете сами проговорить ту схему, по которой Вы спасли своих Животных, и это должен озвучивать врач Катерли, то это немножко странно.

_________________
921-576-8-576


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Плиз, помогите Кнышу и его Компании - Кошарики с Заячьего переулка. Нужны лекарства или деньги на них! Очень нужны!СообщениеДобавлено: 04 дек 2009, 10:02 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 22:45
Сообщений: 15232
Откуда: Приозерский район Ленобласть
схема простая:
Врач у нас берет кровь на анализ сразу и пцр , ставит катетер. Колем антибиотик и рингер с катазолом +иммуномодулятор. Причем антибиотик колется дней 7, иммуномодулятор тоже определенное количество дней. Эти препараты не отменяют независимо от того, ест животное или нет. То что колется в вену немного варьируется, назначения корректируются в зависимости от показателей в анализах. Температура мерится утром и вечером обязательно, если она начинает повышаться - надо быть на чеку и мерить чаще - как бы не начала падать. Тогда надо переливание крови, если она упадет до 35 , его уже и не сделать..
Вот как то так на словах.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Плиз, помогите Кнышу и его Компании - Кошарики с Заячьего переулка. Нужны лекарства или деньги на них! Очень нужны!СообщениеДобавлено: 04 дек 2009, 11:56 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2008, 17:22
Сообщений: 20533
Откуда: СПб
Даже при моем опыте я иду к врачу. Хотя бы с 1 животным из всех болеющих.Потому как оцениь состояние может только врач.Я не буду писать сколько мл и чего надо колоть, потому как эти животные отличаются от моих. Состоянием. весом и т.п. Что надо колоть и я и Катерли писали выше. Иммуномодуляторы, антибиотик, поддерживающая терапия. Сколько и чего решает врач. Можете меня послать, но к вашему врачу я точно не пойду.

_________________
Ольга 911-838-03-81
Моя группа: Тысячи кошек и Я )))) https://vk.com/club58993075
Тимофей, Вася (душой с нами), Мариша, Ива, Митрофан, Тюлечка, Федерик, Ося, и Изо, Мур-Мур и Мини-Мур, Настя, Джеки, Кассиопея.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Плиз, помогите Кнышу и его Компании - Кошарики с Заячьего переулка. Нужны лекарства или деньги на них! Очень нужны!СообщениеДобавлено: 04 дек 2009, 12:48 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 11:55
Автор темы

Сообщений: 2082
Катерли писал(а):
схема простая:
Врач у нас берет кровь на анализ сразу и пцр , ставит катетер. Колем антибиотик и рингер с катазолом +иммуномодулятор. Причем антибиотик колется дней 7, иммуномодулятор тоже определенное количество дней. Эти препараты не отменяют независимо от того, ест животное или нет. То что колется в вену немного варьируется, назначения корректируются в зависимости от показателей в анализах. Температура мерится утром и вечером обязательно, если она начинает повышаться - надо быть на чеку и мерить чаще - как бы не начала падать. Тогда надо переливание крови, если она упадет до 35 , его уже и не сделать..
Вот как то так на словах.

У меня отказались брать кровь у Котеныша на анализ - типа он слишком маленький и крови на анализ просто не хватит.
Ранее в подобной же ситуации в Филлмора так же не смогли уговорить врача на анализ - он заверил на словах, что инфекции нет.
Сразу оговорюсь - я глуховата, очень часто теряю инфу.
Поэтому верю только выписанным рецептам.

У нас схема такая:
Тилозин - 0,2 мг 1/день, 5 дней;
Фоспренил - 0,05 мг по циклу, начиная с 2 часов до 8;
Гемобаланс с глюкозой - отменяется, когда Котеныш начал кушать;
Анандин - 4/день, сколько дней - не помню.

Сейчас Кныш (ТТТ!!!) в порядке, только ушки лиловые от фукорцина)))

Другая врач говорила, что тилозин хорошо действует при низкой температуре, а при повышенной он бесполезен.

Я же еще думаю, что здесь играет роль вера в ... в препарат, во врача..
Короче, плацебо))) Но действенно!

Вчера из Алисофонда позвонил Сева (klopp) и попросил объяснения по поводу отказа от передержки.
Выглядело так, как будто мне предложили передержку для Лениных Кошар, а я отказалась.

И когда забирали вчера Кошарок, я дотошно распросила Лену, кто ей звонил, как звонил, и что предлагал.
Было всего три звонка - от меня, от Гули и еще от женщины, предложившей передержку на неделю.
Лена, спрашиваю, почему же Ты на эту неделю не согласилась?
Оказывается, предлагалась передержка только одному Коту и только на неделю.
А что потом? А что остальные 29?
Вот Лена и ответила, что ей это ничем не поможет.
http://community.livejournal.com/ru_cats....9460609

Вчера или сегодня утром пришел перевод на ЯК в пятьсот рублей (503,33 рубля).
Ребята, кто у нас такой золотой, отзовитесь))))
Надо же знать, кому сказать СПАСИБО!!!
Сейчас собираю денежку на новые препараты, еще не знаю какие, вечером иду к врачу с Мурзиком.
На следующей неделе Таня Кларк собирается заказывать вакцины своим подопечным, хочу к ней в долю.

Всю ночь колола глобулином и сывороткой новую партию этих орущих... Существ.
Наколола не всех, в основном Коты агрессивно встречали мое приближение.
На Мурзика страшно смотреть - он даже сам это понимает и отводит глаза...

Знаете, у меня жуткие подозрения, что кормились и оберегались только Ленины Кошки, хотя все жили вместе.
Ленины - весят от 4-5 кг, все семь Животяр раскормлены, болезнь протекает легче.
Но они еще более невоспитанные, чем бабушкины, разбалованные, нешуганные, бегают по столу, какают на кровать, и самое ужасное - орут.
Те, которые недокормленные-истощенные - молчат, сжимаются от одного взгляда, боятся рук, кушают все.
а ведь и те и другие живут вместе уже два года....
Как Лене удавалось их по-разному воспитывать??

_________________
921-576-8-576


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Плиз, помогите Кнышу и его Компании - Кошарики с Заячьего переулка. Нужны лекарства или деньги на них! Очень нужны!СообщениеДобавлено: 04 дек 2009, 13:11 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 11:55
Автор темы

Сообщений: 2082
ols писал(а):
Даже при моем опыте я иду к врачу. Хотя бы с 1 животным из всех болеющих.Потому как оцениь состояние может только врач..

Верно. Так же делаю и я. Не таскаю всех, а только самого-самого страдающего.
И уже обговариваю дозы для остальных.
Ветом, ромашка, мята...
Кстати, кошачья мята и поперечная мята - разные растения?
ols писал(а):
Иммуномодуляторы.

Чем иммуномодулятор отличается от иммуностимулятора?
ols писал(а):
Можете меня послать, но к вашему врачу я точно не пойду.

Не пошлю, Ols. Вы даже не представляете, как мне ценна Ваша критика и Ваши послания)))
Просто я уже четыре ночи не сплю)))
Ща на работе печатаю, а в обед надо слетать домой, поставить фоспренил Кнышу и Подросточкам, потом снова на работу... Засыпаю)))

_________________
921-576-8-576


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Плиз, помогите Кнышу и его Компании - Кошарики с Заячьего переулка. Нужны лекарства или деньги на них! Очень нужны!СообщениеДобавлено: 05 дек 2009, 02:56 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2008, 16:39
Сообщений: 2035
Откуда: Санкт-Петербург, м. Парк победы
Chizha писал(а):
И_рина писал(а):

У нас сегодня был удивительный день.
Девушка Мария отдала 4 кг РоялКанина + виркон + антилишайный спрей Монклавит.
И сегодня же Елена (тоже с Контакта) привезла нам 15 банок по 750 гр. с тушенкой)))
Мы ща в таком блаженстве, что я уже не смогла поехать к Наде на Петроградскую.

осмелюсь предположить, что эти девочки от меня, если больше никто в контакт не выкладывал фото. :-[ я создала альбом в большой группе http://vkontakte.ru/album-5512_99113693. сегодня 2 человека снова спрашивали про "как помочь". Лена, дала ваши координаты-телефон и ссылку на тему.

насчет доли по вакцинам...в понедельник собираюсь делать заказ, у моих срок подошел давно.

_________________
===============================
моб. тел. +7-921-305-63-60 Татьяна-до 23 часов.
Я В Контакте: http://vkontakte.ru/id1943325


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Плиз, помогите Кнышу и его Компании - Кошарики с Заячьего переулка. Нужны лекарства или деньги на них! Очень нужны!СообщениеДобавлено: 05 дек 2009, 03:23 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 11:55
Автор темы

Сообщений: 2082
И вправду, Таня, это Ваши Девушки)))
Обе Красавицы сказали, что они в Контакте нашли Тему.
У Вас талант))) Танюш, спасибо за Ваши труды!

Кларк Татьяна писал(а):
сегодня 2 человека снова спрашивали про "как помочь". Лена, дала ваши координаты-телефон и ссылку на тему.

Здорово))) Даже проснулась)))

Кларк Татьяна писал(а):
насчет доли по вакцинам...в понедельник собираюсь делать заказ, у моих срок подошел давно.

Танюш, мне нужен снова глобулин. У меня на ринотрахеит наложилась чумка.
Теперь уже не только своих от ринотрахеита, но и новеньких от чумки надо проколоть...
Запуталась)))
И нужен тилозин. Я сегодня только в одной аптеке его нашла. Завтра заберу на В.О. последний пузырек.

Сегодня приходили из Фонда Алисы. Мне кажется, они были подавлены увиденным.
Но стойко рассмотрели всех Кошей.
Хех))) Я четко видела, что им понравилась моя Чебурашка, да и Панда им много чего наговорила))))
А вот Мурзик из Заячьей Компании жаловался молча...
Мурзика жалко. Его фото в Теме на Потеряшке. Сорри, но я так и не научилась здесь ставить.
http://poteryashka.spb.ru/forum/14-1523-5#15991

Скорее бы Гуля вернулась. Она обещала кураторство. Я ничего не успеваю. Мне даже одну остановку на метро не проехать, чтобы забрать корм для Кошариков.

_________________
921-576-8-576


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Плиз, помогите Кнышу и его Компании - Кошарики с Заячьего переулка. Нужны лекарства или деньги на них! Очень нужны!СообщениеДобавлено: 05 дек 2009, 03:36 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2008, 16:39
Сообщений: 2035
Откуда: Санкт-Петербург, м. Парк победы
насчет лекарств позвоню пон.-вт.

_________________
===============================
моб. тел. +7-921-305-63-60 Татьяна-до 23 часов.
Я В Контакте: http://vkontakte.ru/id1943325


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Плиз, помогите Кнышу и его Компании - Кошарики с Заячьего переулка. Нужны лекарства или деньги на них! Очень нужны!СообщениеДобавлено: 05 дек 2009, 10:45 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 22:45
Сообщений: 15232
Откуда: Приозерский район Ленобласть
вы же их вроде кололи уже глобулином?
его колят по определенной схеме и если уже кошку им кололи то что бы на что не наложилось еще колоть не надо
если трехкратно то только строго через каждые 24 часа
если 1 раз укололи и потом еще через несколько дней колоть собираетесь, то смысла нету


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Плиз, помогите Кнышу и его Компании - Кошарики с Заячьего переулка. Нужны лекарства или деньги на них! Очень нужны!СообщениеДобавлено: 05 дек 2009, 17:47 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 11:55
Автор темы

Сообщений: 2082
Катерли писал(а):
вы же их вроде кололи уже глобулином?
его колят по определенной схеме и если уже кошку им кололи то что бы на что не наложилось еще колоть не надо
если трехкратно то только строго через каждые 24 часа
если 1 раз укололи и потом еще через несколько дней колоть собираетесь, то смысла нету

Да, Катерли, спасибо.
Просто сразу на всех лекарств денег не хватало, и я прокалывала их по группкам, чтобы не запутаться.
Просьба к Вам, Катерли - можете дать мне свой телефон?

Котенок Кныш умер.

_________________
921-576-8-576


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1345 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 45  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Продам Апоквел 5,4мг (недорого)
Продаю Апоквелл 3.6мг * 20.
Поменяю Корм RC gastrointestinal fibre response на аналогичный ренал(или уринари)
Акция на корма Gina, Gina Elite, паучи X-Dog и X-Cat с 17 по 23.04.24
Очень нужен донор для кисы, СПб
Продам инсулиновые шприцы 1 мл, 0,5 мл, 0,4 мл, 0,3 мл
Помочь беременной кошке .
Пропала кошка. Выборгский район. Окрас полосатый, серо-коричневый, белый подбородок. Гладкошерстная.
Отзыв о ветеринарной клинике "Фауна".
увидела вчера на ТВ
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки и подросток Персик ищут добрые руки. Фото кошек здесь.
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Очень нужен донор для кисы, СПб






Техническая поддержка