Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
19764853_1927997847455053_6727659703284793344_n.jpg
97DC4897-DD5E-4B39-A0AD-3F488E7F3BBF.jpeg0k05EqWu7lg.jpgWTlp5ZwZJSw.jpgRDrL-SjdZX0.jpg
z4ZsmXawtXk~0.jpg
T1jh1C23nss.jpgBetti_1.jpgk-LNAA1yMFU.jpgav9sU1V9oS0.jpg
0wW1G5tHipk.jpg
Bezymyannyy.pngrNgQlBcUaXg.jpgMishanya_2.jpgmikro~24.jpg
IMG-20190801-WA0000.jpg
20180507_210525_--_kopiya_28360x64029.jpgKN8f55HtHfQ.jpg0~0.jpgoCDPZTBYnxQ.jpg
mplobDvHTis_-_kopiya.jpg
6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpgDSC09202-1.jpg8golA4O6edY.jpgcf3NH1sIFcY.jpg
_ropvbyr5ro.jpg
92xfMwGrzXs.jpgmikro~6.jpg-ZcdZigjd5E_-_kopiya.jpg4_oshi.jpg
dzhes.jpg
mikro~1.jpgLFDpmby8lOs.jpg7ovpcpssIzw.jpgFeliks-1_-_kopiya.jpg
otycIqu-LiI.jpg
IMG_2086.JPG320--_kopiya_1mb.jpgIMG_2679-001.JPGIMG_20220723_1227425B05D.jpg
18.jpg
niZ279iI38M.jpg3rmsyMmq0Og.jpgddNoxKY_M_Q~0.jpgdf136dbc-b43c-4db1-86ea-8619bfa57ef0.JPG
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 10 май 2024, 18:31





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Как перевоспитать кусачку?СообщениеДобавлено: 01 дек 2009, 14:31 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 13:10
Автор темы

Сообщений: 743
Неделю назад подобрала сбежавшую или выброшенную кису. Дома она уже пообвыклась. Характер достаточно спокойный, любознательная в меру. С горшком проблем (тьфу-тьфу) нет. Со здоровьем пока не очень порядок, но вроде она не мучается, не болит у нее особо ниче.
Она молодая (около годика) очень тянется к людям, но как-то "односторонне", когда ей надо. Наверно, это потому, что в неочень хорошем месте жила. То есть она любит потереться, в кровать приходит в ноги и сверху на спящих карабкается, если понимает, что мы уже проснулись, мурчит как моторчик частенько, любит, чтоб гладили, но...можно гладить ее спокойненько по голове, скажем, ничто не предвещает...и тут она как укусит за руку. И не игриво, а агрессивно, но не чересчур сильно. А дальше вся сжимается, знает, что плохо сделала, и драпает или ждет, что стукнут за такое.
Не дается потискаться абсоолютно, по животу редко когда разрешает погладить.
Мне очень не нравятся ее непредсказуемые кусючие реакции.
Как это исправить попытаться и как на такие выходки реагировать? Укусила - получила шлепок или изображать полное спокойствие и адское терпение??


Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Как перевоспитать кусачку?СообщениеДобавлено: 01 дек 2009, 14:40 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 14 янв 2009, 15:34
Сообщений: 3763
Откуда: СПб, метро Просвет
ИМХО: кусание - это ответная ласка, или что-то в этом роде. У меня такое кот сейчас. Восемь лет парню, с детства так на поглажку реагировал. Ни разу не прокусил до крови, хотя следы на коже от укусов оставались. Ругать наверно не стоит, просто перестать гладить, чтоб не возбуждался сильнее.
А другой кот от удовольствия когти в кожу запускает. Это гораздо больнее :D

_________________
Ищу кота
viewtopic.php?f=2&t=95624&p=3612652#p3612652


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как перевоспитать кусачку?СообщениеДобавлено: 01 дек 2009, 14:40 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 16:17
Сообщений: 40
У меня есть такая кошь. Я ее подобрала 4 года назад, она очень ласковая, но я никогда не знаю, в какой момент она меня упиявит. За что, конечно, получает по жопе, не сильно, больше для профилактики, но смотрит при этом, :) как пролетариат на вошь. :) Через пять минут опять приходит и мурчит на руках. Вообще, кошки - вещи в себе. С этим надо смириться и подстраиваться под их настроение, раз уж приютили, не ждите благодарности :D


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как перевоспитать кусачку?СообщениеДобавлено: 01 дек 2009, 14:42 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 авг 2009, 23:31
Сообщений: 646
Откуда: Санкт-Петербург
Ой, можно присоседится с вопросом о кусачке "иного профиля"? Взрослая(чуть старше года) кошь-погрызушка. Обожает жевать провода. Лохматит их вдрызг или перегрызает вовсе. Любые. Компьютерные, от аудиотехники, от тел. зарядки, электрические. Током её один раз дёрнуло не хило - она завопила, но не дошло, через 10 мин. уже жевала следующий провод. Подобрашка, подобрана больше, чем полгода назад, кушает всё, что не приколочено - раньше кормили "от пуза", думали, отъестся после улицы и перестанет нажираться до отвала, однако, киса разжирела до неприличия, но по-прежнему больше всего на свете любит кушать. Когда в еде ограничиваем - жуёт провода. Когда не ограничиваем - тоже жуёт, но меньше.

_________________
8-904-604-43-84 Ольга
Спор на форуме, как олимпиада среди умственно отсталых - даже если выиграл, всё равно идиот...
РГ (помощь русским голубым кошкам)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 01 дек 2009, 14:47 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2009, 20:01
Сообщений: 2392
Откуда: СПБ, Комендан
ИМХО: не бить ни в коем случае! :angry:

моя такая же была... ворковали с ней через боль покусанных рук, она кусается, а мы сквозь слезы обнимаем. через полгода изменилась. уже понимает слово "нельзя", сама старается кусаться поменьше, и не так больно.

видимо, и правда жисть была не сахар, вот и боится до конца людям довериться( и битьем тут точно ничего не добиться. только ласковым отношением.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как перевоспитать кусачку?СообщениеДобавлено: 01 дек 2009, 14:48 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2008, 00:58
Сообщений: 5031
Откуда: Питер, Петроградка
Моя и кусается и провода грызёт. 9 лет ей. Не перевоспитать.

_________________
viewtopic.php?f=2&t=99602&p=4436201#p4436201


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как перевоспитать кусачку?СообщениеДобавлено: 01 дек 2009, 15:26 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 18:51
Сообщений: 30
Откуда: Israel
Lanskaya, продаются такие штуки пластиковые для проводов, как обмотка. Во-первых много проводов если ,то будет все это дело выглядеть опрятнее, ну и во-вторых кошь не сможет жевать. Еще очень действенно когда только приближается к проводам попрыскать водичкой из брызгалки. Я так отучила свою бывшую кошку грызть цветок :cats flower: Но это требует времени. Это наказание не больное, но действенное.
All things, я думаю бить ни в коем случае не надо :ya protiv: Она скорее всего и так натерпелась от "хороших" людей. Может быть отследить поведение за момент до укуса и говорить нельзя. Хотя не берусь судить поможет-ли это.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как перевоспитать кусачку?СообщениеДобавлено: 01 дек 2009, 15:46 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 13:10
Автор темы

Сообщений: 743
Поняла. Спасибо.
Да, я ее по дурости пару раз шлепнула от неожиданности и гнева, а потом подумала, что может это от нехватки доверия. Мне то тоже доверять сильно низзя, я ее в сумках к врачам таскаю, таблетки мерзкие впихиваю, глаза промываю. Ладно, постараемся терпением и лаской:)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как перевоспитать кусачку?СообщениеДобавлено: 01 дек 2009, 17:01 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2009, 18:32
Сообщений: 493
Откуда: Санкт-Петербург, Комендантский
У мамы был такой кот. Правда, с его стороны кусание было точно лаской. Просто мог прихватить зубами руку и следить за реакцией. Мама его ни в коем случае не наказывала. Просто начинала издавать "плачущие" кошачьи звуки. Он сразу отпускал, смотрел виновато и мурчал с удвоенной силой.

_________________
Изображение
Надежда
8-905-213-46-54

"Кошка - это единственный зверь, который одомашнил себя сам."


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Помогите с работой нет денег на корм собакам
Кто потерял Лабрадора и Цвергшнауцера
Акция на корма Gina, Gina Elite, паучи X-Cat Микс с 08 по 21.05.24.
На продажу Карбоплатин 450mg/45ml (Турция) 2 шт. и Pallаdia Tocerаnib 50 мг (zoetis)
Продам Антепсин (Вентер) 60 таб и 1 фл суспензии
Посоветуйте, пожалуйста, где можно сделать КТ собаке сердечнику в Санкт-Петербурге
Продам коронакэт GS 441524
Паучи Хиллс c/d и k/d - 80 руб, сухой Хиллс новый, 1,5 кг - 800 руб, продам
Продам Гелакан и Хондрокан
Продам Ипакитине 180 г. / 300 г.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки и подросток Персик ищут добрые руки. Фото кошек здесь.
SOS Помогите, пожалуйста! Огромные расходы на лечение котов, все ресурсы исчерпаны
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!






Техническая поддержка