Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
Radzha_vozvrashchaetsya_domoy_ko_mne28929obr.jpg
jVnPpNuIl7k.jpg2-2.jpg97DC4897-DD5E-4B39-A0AD-3F488E7F3BBF.jpegvIwjQCpAWV8.jpg
niki~0.jpg
9XbkEIQoLe0.jpgFoto00441.jpgF.pngK7yCzuKFst0.jpg
0wW1G5tHipk.jpg
chu11~0.jpg_MG_3391.JPGpalevyy_1.jpg121364446_2421413934829074_1106216608944242276_o.jpg
vO6YkUstu4w.jpg
0wW1G5tHipk.jpg-4HR_cZXJAA.jpgSkgsqKXWcys.jpgIMG-20180910-WA0004~0.jpg
DSC_2073.jpg
mplobDvHTis_-_kopiya.jpg8golA4O6edY.jpgcf3NH1sIFcY.jpgtD8NoDaPSfI.jpg
mikro~15.jpg
Obyavlenie_na_hvosty2.pngmikro~1.jpg180314_119.jpgDSC_0857~0.jpg
aapap.jpg
0DkX7ByDJ24.jpgIMG_20200924_174447_936.jpg1-small~0.JPGIMG-20180623-WA0006.jpg
IMG_20220723_1212195B05D~0.jpg
IMG_2679-001.JPGDCCB985E-8D8B-41AD-B429-9621692E9F38.jpegimage-25-11-21-09-43-4.jpegIMG_2086.JPG
Vesta.jpg
20180418_162113.jpgDSC_0072_-_kopiya.jpgFKvMBt6RiLw.jpgGD_2.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 25 апр 2024, 20:06





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 299 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: В архивСообщениеДобавлено: 15 окт 2009, 23:33 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 14 авг 2008, 21:39
Автор темы

Сообщений: 434
Тема отправлена в архив это сделано в интересах животных и людей занимающихся их спасением ,всем животным которым оказана необходимая помощь.


Последний раз редактировалось Ирина Богаткина 19 окт 2009, 19:37, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: SOS 'Элитные кошки из питомника.СообщениеДобавлено: 19 окт 2009, 14:46 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2008, 21:35
Сообщений: 12912
Откуда: Ладожская, Петродворец
Alraune Tenbriken писал(а):
Из 5 кошек,которых я вчера отмывала и шупала,только сибирячка по габаритам более-менее соответствует стандарту,хотя тоже мелковата...
Не думаю,что кто-то этих кошек будет вязать...


может их лучше кастрировать до пристройства? как ни фильтруй ручки, но если кошь породистая с документами, у новых хозов вполне может возникнуть мысль о разведении. и потом им этого не запретишь :(

_________________
8-921-44-55-7-66
Обожаю черных, люблю трехцветных, а своя - белая :O

Мои подопечные


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: SOS 'Элитные кошки из питомника.СообщениеДобавлено: 19 окт 2009, 14:56 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 19 окт 2009, 00:34
Сообщений: 36
Да не сама она за помощью обратилась то!!!!!!
После бесплодных разговоров в течени лета ситуация с приближением холодов стала обостряться. Ей был поставлен ультиматум, либо она сама что то делает, либо делаем мы (соседи - дачники). С ней моя родственница вела душеспасительные беседы в течении нескольких дней, она же и в хвостах разместила первую версию темы с описанием уведенного и криком о помощи (потом тему видоизменили - типо бедная заводчица в сложной ситуации гы-гы) это создание вообще отказывалась отдавать кошек .."отдам только четверых"... вот попеременное давление на пополам с угрозами от администрации садоводства и привело более менее к счастливому (для кошек) концу

Если бы она обратилась за помощью сама и не сейчас а летом - это было бы совсем другое дело (ну всякое случаться), а не довела бы ситуацию до абсурда(((

А так полностью отмороженный человек


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: SOS 'Элитные кошки из питомника.СообщениеДобавлено: 19 окт 2009, 14:58 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 14:17
Сообщений: 21747
Откуда: Петергоф
Лена, а ты сомневаешься? половина кошек ушла под дальнейшее разведение. и какая-то часть все же осталась у горе-заводчицы! она просто новых нарожает, всех дел-то.
мне интересно что ответит Таня Пирания, которая очередной раз защищает неизвестно что. отличный питомник по ее словам, а персы почему-то размером с 5-ти месячных котят. ну просто супер-питомник. а половина кошек оттуда, по словам Тани опять же, ушла по породникам, которые сами будут решать вязать их или нет! здорово, правда?? флаг им в руки. сами будут вязать, а Таня будет их потомство потом со всего города спасать из подвалов и т.п..
если такой отличный питомник и кошки суперные - то зачем искать помощи на сайте где помогают бездомным? их же должны были расхватать люди, которые хотят купить породистого кошака, но дорого. таких людей - море просто!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: SOS 'Элитные кошки из питомника.СообщениеДобавлено: 19 окт 2009, 15:01 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 19 окт 2009, 00:34
Сообщений: 36
самое страшное, скорее всего она продолжит свою деятельность
не у нас в садоводстве (фиг позволим) так в другом месте


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: SOS 'Элитные кошки из питомника.СообщениеДобавлено: 19 окт 2009, 15:06 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 14:17
Сообщений: 21747
Откуда: Петергоф
получается что если бы не соседи по даче кошки просто подыхали бы в мороз там пачками!!!
отличный заводчик, просто замечательный! заступайтесь дальше за нее, милые поклонники ее деятельности!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: SOS 'Элитные кошки из питомника.СообщениеДобавлено: 19 окт 2009, 15:09 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 23:20
Сообщений: 11115
Откуда: метро Ладожская
Аля, я только хочу сказать, что эти кошки сидели в клетках как в ловушке, состояние у них описано выше. Если там кто остался, надо их вывозить, иначе они погибнут.
Про стерилизацию: в таком состоянии их месяц, как минимум, нужно только откармливать и следить за здоровьем, я сужу по Фене, Базилю и Роме.
Про размножение Феня вспомнила только через два месяца откорма в больнице.

_________________
Волк и заяц, тигры в клетке —
Все они марионетки
В ловких и натруженных руках.


Последний раз редактировалось TOFSLA 19 окт 2009, 17:05, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: SOS 'Элитные кошки из питомника.СообщениеДобавлено: 19 окт 2009, 15:11 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2008, 21:35
Сообщений: 12912
Откуда: Ладожская, Петродворец
Андрей Серов писал(а):
...она же и в хвостах разместила первую версию темы с описанием уведенного и криком о помощи (потом тему видоизменили - типо бедная заводчица в сложной ситуации гы-гы)

значит там правда была. в той теме? :((( а перекрутили потом так, будто кто-то преувеличил :?

_________________
8-921-44-55-7-66
Обожаю черных, люблю трехцветных, а своя - белая :O

Мои подопечные


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: SOS 'Элитные кошки из питомника.СообщениеДобавлено: 19 окт 2009, 15:19 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 14:17
Сообщений: 21747
Откуда: Петергоф
TOFSLA писал(а):
Аля, я только хочу сказать, что эти кошки сидели в клетках как в ловушке, состояние у них описано выше. Если там кто остался, надо их вывозить, иначе они погибнуть.
Про стерилизацию: в таком состоянии их месяц, как минимум, нужно только откармливать и следить за здоровьем, я сужу по Фене, Базилю и Роме.
Про размножение Феня вспомнила только через два месяца откорма в больнице.


да я же не говорю что вот прямо сейчас срочно надо их всех кастрировать, я же не изверг, и не профан. я имею в виду что эти кошки должны быть в принципе не для разведения. конечно стерилизация-кастрация должна быть только тогда когда кошки эту операцию переживут без ущерба для своего и так пошатнувшегося здоровья. и не плохо было бы еще проверить персюков на поликистоз почек, т.к. у хреновых заводчиков это обычное явление. и при наличии его у кошек-родителей оно с вероятностью в 90% передается потомству, т.е. котятам. по сути тем самым котят обретают на больную и НЕ долгую жизнь. смысл плодить больное потомство?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: SOS 'Элитные кошки из питомника.СообщениеДобавлено: 19 окт 2009, 15:25 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 19 окт 2009, 00:34
Сообщений: 36
Преувеличели ха-ха!!!
дайте только с фотоаппаратом до дачи доехать
эта ирина богаткина, что тему перевернула, хорошая знакомая заводчицы она моёй родственнице и звонила, деферамбы пела (про заводчицу - Надеждой её зовут)
теперь кошек большей частью вывезли, чего приличия держать? освенцим он и в африке освенцим


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: SOS 'Элитные кошки из питомника.СообщениеДобавлено: 19 окт 2009, 15:34 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2009, 13:11
Сообщений: 4619
Откуда: СПб, Озерки
Господи! Читаю и волосы дыбом встают! :O
неужели это всё правда? :? :sick:
Андрей Серов писал(а):
Преувеличели ха-ха!!
дайте только с фотоаппаратом до дачи доехать
эта ирина богаткина, что тему перевернула, хорошая знакомая заводчицы она моёй родственнице и звонила, деферамбы пела (про заводчицу - Надеждой её зовут)
теперь кошек большей частью вывезли, чего приличия держать? освенцим он и в африке освенцим

а Вам, я думаю, уже вряд ли дадут что-либо сфотографировать! :(

_________________
Люблю всех животных, но кошек боготворю.
Обожаю плоские, курносые морды...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: SOS 'Элитные кошки из питомника.СообщениеДобавлено: 19 окт 2009, 15:38 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 19 окт 2009, 00:34
Сообщений: 36
а чего там давать то врядли за сегодня снесут строения)))))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: SOS 'Элитные кошки из питомника.СообщениеДобавлено: 19 окт 2009, 15:38 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 дек 2008, 02:58
Сообщений: 4151
Откуда: Купчино
меня смутило, что в питомнике в этом куча кошек разных пород...
так бывает в приличных местах?

_________________
Изображение

8 911 223 23 03 Елена


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: SOS 'Элитные кошки из питомника.СообщениеДобавлено: 19 окт 2009, 15:45 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2008, 22:38
Сообщений: 10691
Kalvic писал(а):
Лена, а ты сомневаешься? половина кошек ушла под дальнейшее разведение. и какая-то часть все же осталась у горе-заводчицы! она просто новых нарожает, всех дел-то.
мне интересно что ответит Таня Пирания, которая очередной раз защищает неизвестно что. отличный питомник по ее словам, а персы почему-то размером с 5-ти месячных котят. ну просто супер-питомник. а половина кошек оттуда, по словам Тани опять же, ушла по породникам, которые сами будут решать вязать их или нет! здорово, правда?? флаг им в руки. сами будут вязать, а Таня будет их потомство потом со всего города спасать из подвалов и т.п..
если такой отличный питомник и кошки суперные - то зачем искать помощи на сайте где помогают бездомным? их же должны были расхватать люди, которые хотят купить породистого кошака, но дорого. таких людей - море просто!

Я смотрю все такие умные, что же вы не взялись и не вытащили по возможности кошек, А?
кто сказал что их завтра начнут вязать или через месяц или через год?
кого я защищаю?
Очень приятно слышать, что мы взяли их себе для разведения, для таких умных как ВЫ поясню, что кошки не занимают ВАШИ бездомные передержки, а пристроены по своим и что с ними делать МЫ будем, вы не узнаете, обвиняйте меня в чем хотите, это ваше дело, мне нас..ть. Что будет в дальнейшем с кошками ВЫ не узнаете, Мы вывезли по возможности тех кого смогли, но Мы хоть что-то сделали, а не сидели и обвиняли кого-то кто смог помочь.
Не зная всей сути, какого хрена вообще лезть, да еще и обвинять в чем-то, вы для начала узнайте суть, позвоните, а потом уже высказывайте что хотите.

_________________
Персы и экзоты на пристройство
Изображение
Бесплатное фото на Васильевском острове


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: SOS 'Элитные кошки из питомника.СообщениеДобавлено: 19 окт 2009, 15:52 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 19 окт 2009, 00:34
Сообщений: 36
Главная проблема, как остановить эту самую "заводчицу" от повторения.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: SOS 'Элитные кошки из питомника.СообщениеДобавлено: 19 окт 2009, 16:00 
Не в сети
Друг хвостов
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 10:39
Сообщений: 43392
Откуда: Санкт-Петербург. Московская
вспоминается конец летнего сезона год или два назад. и брошенные персы в садоводстве.
а фиг ли их в город везти. кого за лето продали,а остальных бросили.
тоже видимо питомник был }:)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: SOS 'Элитные кошки из питомника.СообщениеДобавлено: 19 окт 2009, 16:01 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 00:42
Сообщений: 14340
Татьяна, мы, умные, не меньше тебя вытаскиваем, уж поверь.
И не нужно такого базарного тона.
И я уже в четвертый раз повторяю, почитай внимательно:
ПРОБЛЕМА НЕ ТОЛЬКО В ТОМ, ЧТОБЫ ВЫТАЩИТЬ, НО И В ТОМ, ЧТОБЫ МЕНЬШЕ ПЛОДИТЬ

Этого могут не понимать только те, кто ни разу не вытаскивал.

Нельзя жить в шорах, надо как-то осмысливать происходящее с животными в нашем городе

_________________
Изображение
Ветеринарная клиника "Синий крест" viewtopic.php?f=5&t=32733


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: SOS 'Элитные кошки из питомника.СообщениеДобавлено: 19 окт 2009, 16:03 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 00:42
Сообщений: 14340
MARMYSIK писал(а):
вспоминается конец летнего сезона год или два назад. и брошенные персы в садоводстве.
а фиг ли их в город везти. кого за лето продали,а остальных бросили.
тоже видимо питомник был }:)


Я об этом и упоминала уже два раза - не видят. Это не конец лета был, а начало зимы, 18 персов были выброшены в снег у помойки в пригороде. Из такого же "питомника".

_________________
Изображение
Ветеринарная клиника "Синий крест" viewtopic.php?f=5&t=32733


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: SOS 'Элитные кошки из питомника.СообщениеДобавлено: 19 окт 2009, 16:04 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 01:08
Сообщений: 3218
Откуда: Просвет
если я правильно поняла - там кто то остался еще ? давайте вытащим их оттуда ,а?




Ту Аня= Сима- животные не кинуться простите сразу размножаться, а кастрировать надо здоровых, чтоб не сдохли. И прививать тоже здоровых.
Хотя- смотря какой ветеринар... можно и усыпить без анализов и обследований, как некоторые делают..

_________________
Кошки ищут дом!

Собака, спасенная МЧС , Хэппи

Вылечены, пристроены.Котята с инфекцией .Хэппи.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: SOS 'Элитные кошки из питомника.СообщениеДобавлено: 19 окт 2009, 16:06 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 19 окт 2009, 00:34
Сообщений: 36
Я сегодня там буду и посмотрю.
Сразу отпишусь


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: SOS 'Элитные кошки из питомника.СообщениеДобавлено: 19 окт 2009, 16:07 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 00:42
Сообщений: 14340
Юлианна писал(а):

Ту Аня= Сима- животные не кинуться простите сразу размножаться, а кастрировать надо здоровых, чтоб не сдохли. И прививать тоже здоровых.
Хотя- смотря какой ветеринар... можно и усыпить без анализов и обследований, как некоторые делают..


Спасибо за науку, я-то не знала :friendship:

_________________
Изображение
Ветеринарная клиника "Синий крест" viewtopic.php?f=5&t=32733


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: SOS 'Элитные кошки из питомника.СообщениеДобавлено: 19 окт 2009, 16:07 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 19 окт 2009, 00:34
Сообщений: 36
надеюсь госпожа заводчица читает этот форум


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: SOS 'Элитные кошки из питомника.СообщениеДобавлено: 19 окт 2009, 16:09 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2009, 23:11
Сообщений: 1100
Извините,что то я не поняла,с чего вдруг вы обвиняете Таню и Ирину?
За 3 дня они пристроили 20 пропадающих кошек.
Разве голодающие породистые кошки не вызывают у вас сочувствия?разве они в меньшей степени Божьи твари, чем бездомные?
Девочки провернули такую работу за такой короткий срок и сейчас большинство кошей у себя дома.

_________________
лучше с умным потерять,чем с дураком найти.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: SOS 'Элитные кошки из питомника.СообщениеДобавлено: 19 окт 2009, 16:10 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 апр 2009, 12:51
Сообщений: 2469
Откуда: Петергоф
Невскую маскарадную уже забрали? Девочки, невка - это моя мечта... правда, кошка, не кот. Эх, опоздала.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: SOS 'Элитные кошки из питомника.СообщениеДобавлено: 19 окт 2009, 16:13 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 19 окт 2009, 00:34
Сообщений: 36
не надо прикрывать главного виновника торжества (заводчицу по имени Надежда)
чем больше молчания тем больше вероятность повторения прйденного


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: SOS 'Элитные кошки из питомника.СообщениеДобавлено: 19 окт 2009, 16:14 
Не в сети
Друг хвостов
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 10:39
Сообщений: 43392
Откуда: Санкт-Петербург. Московская
Sima писал(а):
MARMYSIK писал(а):
вспоминается конец летнего сезона год или два назад. и брошенные персы в садоводстве.
а фиг ли их в город везти. кого за лето продали,а остальных бросили.
тоже видимо питомник был }:)


Я об этом и упоминала уже два раза - не видят. Это не конец лета был, а начало зимы, 18 персов были выброшены в снег у помойки в пригороде. Из такого же "питомника".


вот такие "летние" "питомники".
зла не хватает. кто то бабок срубит, а другие бедных животных потом вытаскивают и выхаживают. }:) }:) }:)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: SOS 'Элитные кошки из питомника.СообщениеДобавлено: 19 окт 2009, 16:40 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 14:17
Сообщений: 21747
Откуда: Петергоф
Андрей Серов писал(а):
не надо прикрывать главного виновника торжества (заводчицу по имени Надежда)
чем больше молчания тем больше вероятность повторения прйденного


абсолютно согласна!!!!!!!!!!!
вот сайт этой Надежды Песковой http://edelweiss1997.narod.ru/, у кого ее кошки сейчас, можете поискать имена своих подопечных.

летом питомник отметил свое 12-ти летие, а то что кошки в это время были брошены на даче, впроголодь и в жутких условиях - так это неважно... Праздник-праздник...
мне сейчас позвонила женщина, соседка Надежды по той самой даче - она говорит, что кошки питались даже не вискасом, они рыли местные помойки в поисках еды. и еще, у Надежды есть несколько собак, 4 ли 5, так эти собаки все сидели в кладовочке размером меньше чем метр на метр, по 3 суток, т.к. Надежда приезжала раз в три дня. я уж молчу про двухразовый ежедневный выгул, но собакам вообще-то и есть надо, хотя бы раз в день, а не раз в три дня. где эти собаки и что с ними - тоже хотелось бы узнать. одна из собак вроде такса.

телефон соседки по даче у меня есть, если кто-то хочет послушать ее рассказ - пожалуйста, звоните мне, я дам ее телефон. она кстати позвонила сейчас Ирине Богаткиной, так Ирина разговаривать с ней не стала, грубо кинула трубку. Ирина, почему вы не захотели поговорить с человеком?

Девушки, те кто взял кошек на передержку - у меня вам большая просьба, организуйтесь между собой и покажите кошек ветеринарам, попросите чтобы ветеринары подробно описали состояние каждой кошки, иначе потом будет не доказать что кошки были в жутком состоянии. а по закону хозяйка может забрать у вас кошек в любой момент, т.к. они ее собственность. тогда концов вообще не найти будет, куда она их денет можно никогда потом и не узнать. это конечно если вам небезразлична судьба этих кошек, во что я искренне верю, т.к. иначе вас не было бы на этом форуме!!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: SOS 'Элитные кошки из питомника.СообщениеДобавлено: 19 окт 2009, 16:52 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 21:20
Сообщений: 12403
Откуда: Санкт-Петербург
Елена_Валентиновна писал(а):
Извините,что то я не поняла,с чего вдруг вы обвиняете Таню и Ирину?
За 3 дня они пристроили 20 пропадающих кошек.
Разве голодающие породистые кошки не вызывают у вас сочувствия?разве они в меньшей степени Божьи твари, чем бездомные?
Девочки провернули такую работу за такой короткий срок и сейчас большинство кошей у себя дома.

Пожалуйста, почитайте всю тему и поймите суть дискуссии и кто кому сочувствует, прежде чем подключаться :)

_________________
Изображение
Памятка для зоозащитника. Техника безопасности при спасении бездомных животных.
http://vetkrest.ru/useful_information/zoozaschita/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: SOS 'Элитные кошки из питомника.СообщениеДобавлено: 19 окт 2009, 16:58 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 21:20
Сообщений: 12403
Откуда: Санкт-Петербург
Kalvic писал(а):
Андрей Серов писал(а):
не надо прикрывать главного виновника торжества (заводчицу по имени Надежда)
чем больше молчания тем больше вероятность повторения прйденного


абсолютно согласна!!!!!!
вот сайт этой Надежды Песковой http://edelweiss1997.narod.ru/, у кого ее кошки сейчас, можете поискать имена своих подопечных.

летом питомник отметил свое 12-ти летие, а то что кошки в это время были брошены на даче, впроголодь и в жутких условиях - так это неважно... Праздник-праздник...
мне сейчас позвонила женщина, соседка Надежды по той самой даче - она говорит, что кошки питались даже не вискасом, они рыли местные помойки в поисках еды. и еще, у Надежды есть несколько собак, 4 ли 5, так эти собаки все сидели в кладовочке размером меньше чем метр на метр, по 3 суток, т.к. Надежда приезжала раз в три дня. я уж молчу про двухразовый ежедневный выгул, но собакам вообще-то и есть надо, хотя бы раз в день, а не раз в три дня. где эти собаки и что с ними - тоже хотелось бы узнать. одна из собак вроде такса.

телефон соседки по даче у меня есть, если кто-то хочет послушать ее рассказ - пожалуйста, звоните мне, я дам ее телефон. она кстати позвонила сейчас Ирине Богаткиной, так Ирина разговаривать с ней не стала, грубо кинула трубку. Ирина, почему вы не захотели поговорить с человеком?

Девушки, те кто взял кошек на передержку - у меня вам большая просьба, организуйтесь между собой и покажите кошек ветеринарам, попросите чтобы ветеринары подробно описали состояние каждой кошки, иначе потом будет не доказать что кошки были в жутком состоянии. а по закону хозяйка может забрать у вас кошек в любой момент, т.к. они ее собственность. тогда концов вообще не найти будет, куда она их денет можно никогда потом и не узнать. это конечно если вам небезразлична судьба этих кошек, во что я искренне верю, т.к. иначе вас не было бы на этом форуме!!


ужасно :cry:
Заводчица - Edelweiss?
Так разумно и интеллигентно человек пишет на нашем форуме, это не безумица. А животные в таком положении и состоянии.

_________________
Изображение
Памятка для зоозащитника. Техника безопасности при спасении бездомных животных.
http://vetkrest.ru/useful_information/zoozaschita/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: SOS 'Элитные кошки из питомника.СообщениеДобавлено: 19 окт 2009, 16:59 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 14:17
Сообщений: 21747
Откуда: Петергоф
Piranya писал(а):
Я смотрю все такие умные, что же вы не взялись и не вытащили по возможности кошек, А?

да, Таня, я умная и скрывать этого не буду. почему я никого не взяла - это вообще касается только меня. я не собираюсь толкаться с вами, вы и так сразу же кинулись всех взять, моя помощь там не нужна была.

Piranya писал(а):
кто сказал что их завтра начнут вязать или через месяц или через год?
кого я защищаю?
Очень приятно слышать, что мы взяли их себе для разведения, для таких умных как ВЫ поясню, что кошки не занимают ВАШИ бездомные передержки, а пристроены по своим и что с ними делать МЫ будем, вы не узнаете, обвиняйте меня в чем хотите, это ваше дело, мне нас..ть. Что будет в дальнейшем с кошками ВЫ не узнаете, Мы вывезли по возможности тех кого смогли, но Мы хоть что-то сделали, а не сидели и обвиняли кого-то кто смог помочь.
Не зная всей сути, какого хрена вообще лезть, да еще и обвинять в чем-то, вы для начала узнайте суть, позвоните, а потом уже высказывайте что хотите.


я знаю суть, мне ее уже многие рассказали. особенно интересно рассказывают соседи, как кошки громили их помойки и т.п. это теперь называется кормом премиум класса. и длилось это не день и не неделю, а больше. и где же вы такие добрые раньше-то были?
у меня очень большое желание раскопать свои старые кошко-породные связи в Питерских кошачьих клубах и в Москве тоже. и рассказать им про то как и где содержит свой питомник заводчик Пескова Надежда. пока я еще сдерживаюсь, но не уверена что сдержусь! так что не надо меня пугать тем что вам на кого-то нас--ть, меня это очень слабо беспокоит. и не надо так грубо про НАШИ бесплатные передержки. вы находитесь на общем сайте, а не на своем личном.
суть претензий лишь в том что не надо писать что заводчик супер-хороший если это не правда. и прикрывать ее деятельность заботой о чистоте породы и т.п. тоже не надо. это не правда.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 299 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Акция на корма Gina Elite, Gina, Candycat с 24.04 по 30.04.2024
Продам Апоквел 5,4мг (недорого)
Продаю Апоквелл 3.6мг * 20.
Поменяю Корм RC gastrointestinal fibre response на аналогичный ренал(или уринари)
Акция на корма Gina, Gina Elite, паучи X-Dog и X-Cat с 17 по 23.04.24
Очень нужен донор для кисы, СПб
Продам инсулиновые шприцы 1 мл, 0,5 мл, 0,4 мл, 0,3 мл
Помочь беременной кошке .
Пропала кошка. Выборгский район. Окрас полосатый, серо-коричневый, белый подбородок. Гладкошерстная.
Отзыв о ветеринарной клинике "Фауна".
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки и подросток Персик ищут добрые руки. Фото кошек здесь.
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Очень нужен донор для кисы, СПб






Техническая поддержка