Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
20161105_140546.jpg
19764853_1927997847455053_6727659703284793344_n.jpgWhatsApp_Image_2022-08-01_at_22_31_10_28129.jpegRadzha_vozvrashchaetsya_domoy_ko_mne28929obr.jpg4H67AXS1YHc.jpg
IMG-20180515-WA0041.jpg
zBHYQacMepE.jpgav9sU1V9oS0.jpg1234567.jpgFoto00441.jpg
20180507_210525_--_kopiya_28360x64029.jpg
ddNoxKY_M_Q.jpgMishanya.jpgIMG-20190801-WA0002.jpgsobachki.jpg
e4gFrnn4gpE.jpg
efb3cfce-5f53-4d25-9b96-5f52d74215d4.jpgaLhU5y0yi-U~0.jpgshchen.jpg0wW1G5tHipk.jpg
8golA4O6edY.jpg
6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpgcf3NH1sIFcY.jpgtD8NoDaPSfI.jpgDSC_2073.jpg
-n588JlIR1I.jpg
IMG-0208.JPG41576834_2126349697616855_3806676647415906304_n_28129.jpgo3v3JmPmjK8.jpg4.jpg
02-11-2418551_2.jpg
devochka_2.jpgwBWkZS7Heeg.jpgsharlotta.jpgfunXV95_9dQ~0.jpg
image-25-11-21-09-43-4.jpeg
IMG_20220723_1212195B05D.jpgIMG_20220723_1227425B05D.jpgFoto0507.jpgIMG_0075-1.jpg
DSC_0072_-_kopiya.jpg
Bbx-F-yWfYg.jpgPyosa___3.jpgRNKUcB4dDcs.jpg3rmsyMmq0Og.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 29 мар 2024, 11:00





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 162 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: В архивСообщениеДобавлено: 18 сен 2009, 12:46 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 авг 2009, 19:04
Автор темы

Сообщений: 414
Откуда: Питер
Дом для тех ,кому некуда идти...Был задуман мной , да и начал осуществляться задолго до моего появления на Форуме.То, что я предложила свою помощь - было сделано от души, и потому, что после ремонта в доме появились дополнительные возможности.Мне кажется, что дать шанс достойно и комфотно прожить свою жизнь ещё хоть нескольким животным нужно использовать.Прожить дома, валяясь на диване или кровати, а не в клетке в стационаре. Да, я могу себе позволить и финансово и физически содержать приличное количество животных.Все мои звери зарегистрированы и имеют паспорта и прививки.По большей части стерильны.Кушают не самый худой корм РК.Я люблю за ними ухаживать, развлекать и они отвечают взаимностью.Мне жаль людей, которые считают чужих животных и чужие деньги. Я не бегаю по форуму с воплями Help! Мои звери полностью обеспечены. И если бы я была неадекватна, вряд ли бы могла регулярно закупать а пет-шопе корма на оч кругленькие суммы.!Да, я впахиваю для них. Почему - моё личное дело.Есть несколько человек на Форуме, которым небезразлично то, что я делаю и они помогают и словом и делом.С форума у меня "осели" 3 слепых котёнка( на выкармливание, надеюсь на пиар), Персик Томас, слепая Василиса, котёнок слепой и полупарализованный Маруся, мальчик с больными ушками Эрик (Серый), сердечница Марта, Хеля, девочка с нарушениями координации, Луша(Вита)девушка с ХАРАКТЕРОМ и Стася девочка с переломом ноги. Вчера мне позвонила одна из кураторов и потребовала "приехать и посмотреть как у тебя содержатся мои животные". Я отказала, но предложила альтернативу, которая,впрочем даму не устроила - фотоотчёт, видео отчёт или привезти зверика на свидание. Профессионал всегда может опредилить условия жизни животного по его внешему виду. Это не устроило.Человек настаивал на приезде в мой дом. В результате прозвучало "ты неадекратна , у тебя чёрная передержка" и была брошена трубка.Я всем, кто интересуется моими кошками с удовольствием показываю и фото и видео, отсылою ММС.Но ни времени, ни желания у меня нет "принимать гостей". Я просто НЕ ХОЧУ принимать у себя в доме посторонних людей- да и боюсь з а своих ( инфекции и стресс).Мой дом - моя крепость. Да, есть с форума друзья, которым я буду рада в любое время суток но, уж простите "меркантильную дрянь", эти люди будут не на "своих" животных глядеть и искать пятна у меня на обоях, считая моих зверей, а будут бодро соображать, чем бы можно улучшить качество жизни всех, живущих в нашем доме. :cats flower: Я ни с кого денег не брала, и у меня тоже есть права. И главное - на спокойное существование для меня и моих животных. Удовлетворить интерес к состоянию животного я могу всегда, прочих интересов быть НЕ МОЖЕТ.
Да, есть идея,поддержанная несколькими форумчанами, сделать он -лайновый доступ в просмотру того, что происходит у меня в одной их комнат.Смысл- не собственный пиар, а пиар проекта"Дом, для тех...".Возможно, кто - то захочет и на своей территории сделать такой дом.Пусть люди видят, как даже такие, травмированные, "особенные" звери играют, вылизвают друг друга, Да и гадят исключительно в горшки.И это не настолько трудно и тяжело содержать такой вот дом. И ни разу ни "страдают" "неполноценные" звери.

PS.Вопросы о неадекватности могут закончится в суде.
ПРошу тех ,кому всё таки НУЖЕН наш дом, поддержать нас морально....

_________________
Марина
8-962-722-00-71,
" Всё не имеет значения, важна только ЖИЗНЬ!" к/ф "5 элемент"
viewtopic.php?f=2&t=27544
"По настоящему непоправима только Смерть... Э.Хэмингуэй


Последний раз редактировалось Маринамасяня 01 окт 2009, 15:23, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Дом(не передержка!!), который... Он нужен?СообщениеДобавлено: 18 сен 2009, 12:52 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 дек 2008, 02:58
Сообщений: 4151
Откуда: Купчино
Марина, немножко не поняла... А Вы берете животных на ПМЖ или как передержка?...

_________________
Изображение

8 911 223 23 03 Елена


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дом(не передержка!!), который... Он нужен?СообщениеДобавлено: 18 сен 2009, 12:53 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 май 2008, 04:42
Сообщений: 2737
Я думаю, нормальной альтернативой было бы для куратора и для Вас, довериться мнению посредника из числа тех, кто у Вас бывал. если вы не хотите иметь дел с чужими для Вас людьми - это Ваше право. Но поймите и беспокойство кураторов. Думаю, компромисс всегда найти можно.

_________________
+7921936-93-48


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дом(не передержка!!), который... Он нужен?СообщениеДобавлено: 18 сен 2009, 12:56 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2008, 18:24
Сообщений: 14280
viewtopic.php?uid=2724&f=2&t=28221&start=0
вот тут котенок, которому очень плохо((((
:help:

_________________
Свобода не в отсутствии обязательств, а в возможности выбирать, перед кем лучше всего их нести


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дом(не передержка!!), который... Он нужен?СообщениеДобавлено: 18 сен 2009, 12:59 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 авг 2009, 19:04
Автор темы

Сообщений: 414
Откуда: Питер
Да вот ЭТО я и пытаюсь докричаться- я могу взять НЕСКОЛЬКО животных на ПМЖ, а не конвейер с передержкой.Ну не рпережержка у меня ни чёрная, низелёная.....

_________________
Марина
8-962-722-00-71,
" Всё не имеет значения, важна только ЖИЗНЬ!" к/ф "5 элемент"
viewtopic.php?f=2&t=27544
"По настоящему непоправима только Смерть... Э.Хэмингуэй


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дом(не передержка!!), который... Он нужен?СообщениеДобавлено: 18 сен 2009, 12:59 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 28 июн 2008, 00:03
Сообщений: 1824
к сожалению людей много и люди разные, и на этом форуме и в окружающей нас жизни есть люди, которые ведут себя в отношении нас неадекватно, говорят гадости и так далее, но их меньшинство, я для себя сделала вывод, что они просто не очень 1)-воспитаны,2)-загружены,3)- удовлетворены по жизни. Поэтому пусть говорят, что хотят.
А вы делаете чудесный проект, полностью Вас поддерживаю.
Пы Сы ксати я уверена что не у одного из людей о которых я говорила раньше, не такого количества "гемморойных" животных и никогда не будет, им лучше так сидя на форуме и звоня по телефону самоудовлятворяться.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дом(не передержка!!), который... Он нужен?СообщениеДобавлено: 18 сен 2009, 13:04 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 03 июн 2009, 17:43
Сообщений: 2307
Откуда: Парк Победы
А если этим животным удастся найти дом, где они будут жить не хуже, чем у Вас? Не отдадите? Несчастных же очень много, а Вы, взяв нескольких, лишаете других шанса к Вам попасть в перспективе?

_________________
+7 921 966-01-70 Марианна


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дом(не передержка!!), который... Он нужен?СообщениеДобавлено: 18 сен 2009, 13:06 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 дек 2008, 02:58
Сообщений: 4151
Откуда: Купчино
Maty-Lo писал(а):
А если этим животным удастся найти дом, где они будут жить не хуже, чем у Вас? Не отдадите? Несчастных же очень много, а Вы, взяв нескольких, лишаете других шанса к Вам попасть в перспективе?

+1.
всех все равно к себе не поселишь, как бы этого ни хотелось...

_________________
Изображение

8 911 223 23 03 Елена


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дом(не передержка!), который... Он нужен?СообщениеДобавлено: 18 сен 2009, 13:08 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2008, 18:24
Сообщений: 14280
ирина романова писал(а):
http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?uid=2724&f=2&t=28221&start=0
вот тут котенок, которому очень плохо((((
:help:



можно попросить за этого котенка? там мужчина. спасший его-новичок((( в клинику он поехал, но выхаживать нет у него возможности(((

_________________
Свобода не в отсутствии обязательств, а в возможности выбирать, перед кем лучше всего их нести


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дом(не передержка!!), который... Он нужен?СообщениеДобавлено: 18 сен 2009, 13:17 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 авг 2009, 19:04
Автор темы

Сообщений: 414
Откуда: Питер
На мой взгляд, животное - не игрушка. Если он уж пообвыкся в моём доме, вошёл в котосемейку( поверьте, они привыкают, скучают, перестают есть ,если тот, кого они полюбили исчезает),смысл его переселять? Я лучше другим людям помогу новенького адаптировать у них на территории, научу выхаживать..У меня дом не резиновый, но ведь наверняка найдутся люди, которые поддержут идею ...
Или я слишком оптимистка.....Пусть возьмут хоть одного....

_________________
Марина
8-962-722-00-71,
" Всё не имеет значения, важна только ЖИЗНЬ!" к/ф "5 элемент"
viewtopic.php?f=2&t=27544
"По настоящему непоправима только Смерть... Э.Хэмингуэй


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дом(не передержка!!), который... Он нужен?СообщениеДобавлено: 18 сен 2009, 13:29 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 дек 2008, 02:58
Сообщений: 4151
Откуда: Купчино
В смысле? Поддержат идею?
Допустим, идея хорошая. Это факт. Но - есть вещи, которые смущают. Я напишу за себя. прошу не обижаться, это просто размышления и беседа, без всяких наездов.
Есть животные типа маленьких котят, которых надо выхаживать. Но когда они поправляются, их можно отдавать, пристраивать. На их место - новых котят требующих помощи. К примеру.
Или - ну вот я куратор, прошу помочь выходить кошку. (Да, сама не могу брать к себе, + много работы и пр.). Соотвественно, я хочу знать, как там моя кошка. Фото - это хорошо, но это не все. Я тоже не очень люблю пускать в дом незнакомых людей,но тем не менее, считаю, что тут без этого никак. Никто не собирается ездить к Вам каждый день и гонять у Вас чаи. Но приехать раз в 10 дней на 15 минут - вполне допустимо.
Если мне отказываются показать животное - меня это смущает. Я задумаюсь.
Брать на доживание стареньких - это одно. Их уже, разумеется, пристраивать не надо. А вот молодых, вылеченных? Почему бы их не пристроить в хороший дом, где не 10 кошек, а одна?
И дальше. Уже на конкретном примере про котенка Фаню. Да, ее надо выхаживать. Я верю, что Вы готовы и можете сделать это хорошо. Но поймите и меня. Я вгрохала (и не только я) в Фаню кучу сил, денег и энергии. И теперь, если я привожу к Вам ее на выхаживание, я не могу даже элементарно приехать и проведать ее? Разумеется, меня такое не устроит. Я не могу ее контролировать - мне это не нравится. Вы даже мне ее не отдадите, если я захочу ее пристроить. А ведь сил моих на нее было потрачено не мало. И я не готова отдавать ее кому бы то ни было без своего контроля и ведома. Потому что я взяла на себя кураторство, я взяла на себя ответсвенность, этот котенок мне не чужой. Поэтому лучше я найду для нее другую передержку, где не будет столько ограничений.

_________________
Изображение

8 911 223 23 03 Елена


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дом(не передержка!!), который... Он нужен?СообщениеДобавлено: 18 сен 2009, 13:39 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 авг 2009, 19:04
Автор темы

Сообщений: 414
Откуда: Питер
Так я про это и пишу.. Ну не давайте мне животных перспективных,не травмируйте и себя и меня и ребёнка...
Про выхаженных котят - да чем скорее - тем лучше, и других я, в принципе не рвусь брать.И этих не на коленях вымаливала.И что каксается денег то даже на них я тоже , как и Вы трачусь. В частности, что бне подцепили чего.... У меня мои "мамашки" уже насквозь просвечивают..... Я же никому не навязываю помощь... В конечном итоге, у всех нас есть интуиция - хочу я туда отдать ребетёнка ли нет?? Это Вам решать. А фото и видео, на самом деле очень информативны. Вы просто недооцениваете почему - то их как способ отчётности. . На видео видно и как двигается, или как играет или ест, например. да по тому, в какой позе спит понятно,хорошо себя чувствует зверь или нет....

_________________
Марина
8-962-722-00-71,
" Всё не имеет значения, важна только ЖИЗНЬ!" к/ф "5 элемент"
viewtopic.php?f=2&t=27544
"По настоящему непоправима только Смерть... Э.Хэмингуэй


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дом(не передержка!), который... Он нужен?СообщениеДобавлено: 18 сен 2009, 13:45 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 дек 2008, 02:58
Сообщений: 4151
Откуда: Купчино
МАрина, про фото и видео - это все ясно. Но мне например этого мало...

_________________
Изображение

8 911 223 23 03 Елена


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дом(не передержка!), который... Он нужен?СообщениеДобавлено: 18 сен 2009, 13:46 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2009, 20:10
Сообщений: 24877
Кажется, в теме Марины все понятно. Она берет зверенышей не на время, а навсегда и может им обеспечить достойную жизнь. Соответственно, к ней люди должны обращаться за этим, а не за временным пристанищем. Низкий ей поклон и уважение! :flower: Я за то, чтобы таких людей было все больше :ya za: То есть 10000000000.... раз ЗА.

_________________
Изображение

Бесплатный пиар viewtopic.php?f=78&t=22232&start=510

Поможем друг другу перепостами ВК viewtopic.php?f=78&t=97347


Я - Любовь


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дом(не передержка!), который... Он нужен?СообщениеДобавлено: 18 сен 2009, 13:50 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 дек 2008, 02:58
Сообщений: 4151
Откуда: Купчино
LVR писал(а):
Кажется, в теме Марины все понятно. Она берет зверенышей не на время, а навсегда и может им обеспечить достойную жизнь.

тогда мне кажется, надо об этом четче написать, и написать, чтобы не просили передержу или еще чего. четко, чтобы потом не было претензий.
и тогда все будет хорошо.

_________________
Изображение

8 911 223 23 03 Елена


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дом(не передержка!), который... Он нужен?СообщениеДобавлено: 18 сен 2009, 13:50 
Не в сети
Свой на форуме

Зарегистрирован: 14 июл 2008, 11:54
Сообщений: 15701
quote="selena"]Я думаю, нормальной альтернативой было бы для куратора и для Вас, довериться мнению посредника из числа тех, кто у Вас бывал. если вы не хотите иметь дел с чужими для Вас людьми - это Ваше право. Но поймите и беспокойство кураторов. Думаю, компромисс всегда найти можно.[/quote

+1000


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дом(не передержка!), который... Он нужен?СообщениеДобавлено: 18 сен 2009, 13:58 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 авг 2009, 19:04
Автор темы

Сообщений: 414
Откуда: Питер
Елена Новичкова писал(а):
МАрина, про фото и видео - это все ясно. Но мне например этого мало...

Повтоюсь, никому не навязываю помощь

_________________
Марина
8-962-722-00-71,
" Всё не имеет значения, важна только ЖИЗНЬ!" к/ф "5 элемент"
viewtopic.php?f=2&t=27544
"По настоящему непоправима только Смерть... Э.Хэмингуэй


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дом(не передержка!!), который... Он нужен?СообщениеДобавлено: 18 сен 2009, 13:59 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 16:31
Сообщений: 6383
Откуда: СПб, Автово
Я не сомневалась, Марина, что Вы выступите с подобным заявлением. И не сомневалась, что будет вранье и передергивание фактов.
"Одна из кураторов" - это я, и мы с Вами мирно разговаривали до тех пор, пока я не предложила приехать - приехать помочь - и это нормально - ибо знаю, как тяжело ухаживать за таким количеством животных, да еще нездоровых, знаю по собственному опыту, ибо у меня сейчас 19 животин на 2 дома, между которыми приходится метаться, из них 6 собак. Кроме того, у Вас на передержке животные, которых я курирую. Которых продолжают пиарить форумчане, и которым, мне хочется верить, будет найден когда-нибудь свой, персональный дом. Помочь и навестить своих подопечных. Именно так, а не "приехать и посмотреть как у тебя содержатся мои животные".

В ответ мне было сказано - адрес свой никому не даю, домой не пускаю и "мне не нужно, чтобы ты мне подкидывала животных под дверь" - дословно. Без коментариев, как говорится.

На вопрос, сколько животных сейчас у Вас на передержке, мне было сказано - не скажу, все в темах, ищите сами. У меня нет возможности шерстить все темы, но уже и то, что я вижу, вызывает недоумение - человек набирает и набирает животных. От помощи отказывается, домой к себе не пускает. Замечание Али в теме про 70 кошек, что, мол, "не нужно делать Бухенвальд из Марининой квартиры" - поскольку были желающие запихать всех кошек туда, как я понимаю - вызывает очень своеобразную реакцию. И информация о кошке Вите, которую Вы там даете, мягко говоря, не соответствует действительности.
Вы работаете целый день в Петербурге, и Ваши показания, кто находится в это время с кошками, в том числе и с теми, кто нуждается во врачебной помощи, расходятся каждый день - то никто, то врач, то "девочка приедет в 3 часа".

Я предлагаю заключить договор, где будут все мои данные - договор между куратором и передержкой. Я не хочу, чтобы, если найдутся руки для Серого или Марты, мне был показан истерический кукиш. В ответ получаю все то же - в переводе "шла бы ты лесом".

Я вижу и слышу, что назначения, которые делались Марте, Вами игнорируются, Вы ставите под сомнение диагнозы врачей из клиники, где осматривали Марту. На основании чего? Вы заявляете мне, что с Мартой все в порядке и она при Вас "ни секунды не задыхалась", однако, когда мы забирали ее из бабкиной квартиры, Вы слышали сами и дыхание, и хрипы. Вы заявляете, что лекарство, которое рекомендуют врачи - "фигня". По-Вашему, лечить животин не нужно, а нужно просто молиться Параскеве Пятнице, да?
От корма, который предлагала я, и который до этого ели Марта и Серый вместе со всеми котами из этой квартиры, Вы отказались.

Вы позиционируете себя как хоспис, хотя и пишете, что не любите это слово. О чем я должна думать? Куда я отдала животных? Я не могу приехать и навестить их, не могу сфотографировать - почему я должна верить Вашему фотоотчету?
Я сказала, что "так начинают черные передержки" и "я начинаю сомневаться в Вашей адекватности" - именно так, а не "ты неадекватна и у тебя черная передержка" - но Вам же и здесь удобнее извратить все.

Разговор наш был вполне мирный, я попрощалась и повесила трубку. И стала размышлять, где взять передержку для Серого и Марты, потому что я не хочу, чтобы они находились в "хосписе", чтобы они умирали, я хочу, чтобы они жили. А через минуту Вы позвонили и начали кричать, что я довела Вас до истерики - а Ваши истерики - независимо от их происхождения - я выслушивать не собираюсь, потому и положила трубку. Я тоже ехала от тяжелой кошки к тяжелой собаке. И не хочу, чтобы Ваши истерики влияли на их здоровье.

У меня тоже достаточно зверей дома плюс курируемые, а то, что я кричу на форуме и прошу о помощи, это Вас не касается. Форум знает, где я работаю, знает мой доход, и те, кто дает деньги, прекрасно понимает, что прошу я не для себя и у меня другого выхода нет. И делают это на добровольной основе. Да и я не только прошу, я и даю, будет Вам известно, чаще всего в ущерб себе.

У Вас не было ни одного повода подумать, что я способна "подбрасывать Вам под дверь животных". И мне совершенно неинтересны пятна на Ваших обоях - можете приехать, посчитать пятна на обоях у меня, скорее всего, их гораздо больше.
Я просто должна быть уверена, что с животными все хорошо. Такой уверенности, увы, у меня после вчерашнего не осталось.

Я не стала вчера вечером писать все это на форуме, хотя была в шоке. Мне казалось, что Вы просто устали и проч. Я хотела предложить Вам, в конце концов - раз уж Вы так не хотите видеть меня у себя дома - принять у себя Алю Kalvic, когда у Али будет возможность приехать к Вам. Вот уж человек без страха и упрека, к которому придраться невозможно.
Но Вы поспешили обратиться к форуму с этим воззванием.

Я не сомневаюсь, что найдется полно доброжелателей, которые будут бросать в меня камни, что во. мол, я тронула "святую" Марину, особенно среди тех, кто просто пытается спихнуть животных абы куда, и потом считает себя благодетелем.
Но объясните мне - откуда берутся квартиры с 20, 25, 40, 60, 70 кошками и собаками? Наверное, все начинается с благих намерений. Кончается известно чем.

_________________
892I7480927 Ольга
Юкка, Лора, Рада, Чара. Катя, Мика, Дуня, Лила, Мура, Феня, Марта, Мотя, Ваня, Дебби, Котя, Муся, Тимоша, Стася и Томочка.
Найки, самой лучшей собаки во всей Вселенной, больше нет на этой земле...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дом(не передержка!), который... Он нужен?СообщениеДобавлено: 18 сен 2009, 14:03 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 авг 2009, 19:04
Автор темы

Сообщений: 414
Откуда: Питер
Елена Новичкова писал(а):
LVR писал(а):
Кажется, в теме Марины все понятно. Она берет зверенышей не на время, а навсегда и может им обеспечить достойную жизнь.

тогда мне кажется, надо об этом четче написать, и написать, чтобы не просили передержу или еще чего. четко, чтобы потом не было претензий.
и тогда все будет хорошо.

Господи, да я ЭТО и пытаюсь ВСЕМ объяснить....

_________________
Марина
8-962-722-00-71,
" Всё не имеет значения, важна только ЖИЗНЬ!" к/ф "5 элемент"
viewtopic.php?f=2&t=27544
"По настоящему непоправима только Смерть... Э.Хэмингуэй


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дом(не передержка!), который... Он нужен?СообщениеДобавлено: 18 сен 2009, 14:07 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 авг 2009, 19:04
Автор темы

Сообщений: 414
Откуда: Питер
liza_mona писал(а):
Я не сомневалась, Марина, что Вы выступите с подобным заявлением. И не сомневалась, что будет вранье и передергивание фактов.
"Одна из кураторов" - это я, и мы с Вами мирно разговаривали до тех пор, пока я не предложила приехать - приехать помочь - и это нормально - ибо знаю, как тяжело ухаживать за таким количеством животных, да еще нездоровых, знаю по собственному опыту, ибо у меня сейчас 19 животин на 2 дома, между которыми приходится метаться, из них 6 собак. Кроме того, у Вас на передержке животные, которых я курирую. Которых продолжают пиарить форумчане, и которым, мне хочется верить, будет найден когда-нибудь свой, персональный дом. Помочь и навестить своих подопечных. Именно так, а не "приехать и посмотреть как у тебя содержатся мои животные".

В ответ мне было сказано - адрес свой никому не даю, домой не пускаю и "мне не нужно, чтобы ты мне подкидывала животных под дверь" - дословно. Без коментариев, как говорится.

На вопрос, сколько животных сейчас у Вас на передержке, мне было сказано - не скажу, все в темах, ищите сами. У меня нет возможности шерстить все темы, но уже и то, что я вижу, вызывает недоумение - человек набирает и набирает животных. От помощи отказывается, домой к себе не пускает. Замечание Али в теме про 70 кошек, что, мол, "не нужно делать Бухенвальд из Марининой квартиры" - поскольку были желающие запихать всех кошек туда, как я понимаю - вызывает очень своеобразную реакцию. И информация о кошке Вите, которую Вы там даете, мягко говоря, не соответствует действительности.
Вы работаете целый день в Петербурге, и Ваши показания, кто находится в это время с кошками, в том числе и с теми, кто нуждается во врачебной помощи, расходятся каждый день - то никто, то врач, то "девочка приедет в 3 часа".

Я предлагаю заключить договор, где будут все мои данные - договор между куратором и передержкой. Я не хочу, чтобы, если найдутся руки для Серого или Марты, мне был показан истерический кукиш. В ответ получаю все то же - в переводе "шла бы ты лесом".

Я вижу и слышу, что назначения, которые делались Марте, Вами игнорируются, Вы ставите под сомнение диагнозы врачей из клиники, где осматривали Марту. На основании чего? Вы заявляете мне, что с Мартой все в порядке и она при Вас "ни секунды не задыхалась", однако, когда мы забирали ее из бабкиной квартиры, Вы слышали сами и дыхание, и хрипы. Вы заявляете, что лекарство, которое рекомендуют врачи - "фигня". По-Вашему, лечить животин не нужно, а нужно просто молиться Параскеве Пятнице, да?
От корма, который предлагала я, и который до этого ели Марта и Серый вместе со всеми котами из этой квартиры, Вы отказались.

Вы позиционируете себя как хоспис, хотя и пишете, что не любите это слово. О чем я должна думать? Куда я отдала животных? Я не могу приехать и навестить их, не могу сфотографировать - почему я должна верить Вашему фотоотчету?
Я сказала, что "так начинают черные передержки" и "я начинаю сомневаться в Вашей адекватности" - именно так, а не "ты неадекватна и у тебя черная передержка" - но Вам же и здесь удобнее извратить все.

Разговор наш был вполне мирный, я попрощалась и повесила трубку. И стала размышлять, где взять передержку для Серого и Марты, потому что я не хочу, чтобы они находились в "хосписе", чтобы они умирали, я хочу, чтобы они жили. А через минуту Вы позвонили и начали кричать, что я довела Вас до истерики - а Ваши истерики - независимо от их происхождения - я выслушивать не собираюсь, потому и положила трубку. Я тоже ехала от тяжелой кошки к тяжелой собаке. И не хочу, чтобы Ваши истерики влияли на их здоровье.

У меня тоже достаточно зверей дома плюс курируемые, а то, что я кричу на форуме и прошу о помощи, это Вас не касается. Форум знает, где я работаю, знает мой доход, и те, кто дает деньги, прекрасно понимает, что прошу я не для себя и у меня другого выхода нет. И делают это на добровольной основе. Да и я не только прошу, я и даю, будет Вам известно, чаще всего в ущерб себе.

У Вас не было ни одного повода подумать, что я способна "подбрасывать Вам под дверь животных". И мне совершенно неинтересны пятна на Ваших обоях - можете приехать, посчитать пятна на обоях у меня, скорее всего, их гораздо больше.
Я просто должна быть уверена, что с животными все хорошо. Такой уверенности, увы, у меня после вчерашнего не осталось.

Я не стала вчера вечером писать все это на форуме, хотя была в шоке. Мне казалось, что Вы просто устали и проч. Я хотела предложить Вам, в конце концов - раз уж Вы так не хотите видеть меня у себя дома - принять у себя Алю Kalvic, когда у Али будет возможность приехать к Вам. Вот уж человек без страха и упрека, к которому придраться невозможно.
Но Вы поспешили обратиться к форуму с этим воззванием.

Я не сомневаюсь, что найдется полно доброжелателей, которые будут бросать в меня камни, что во. мол, я тронула "святую" Марину, особенно среди тех, кто просто пытается спихнуть животных абы куда, и потом считает себя благодетелем.
Но объясните мне - откуда берутся квартиры с 20, 25, 40, 60, 70 кошками и собаками? Наверное, все начинается с благих намерений. Кончается известно чем.

Вот я и спрашиваю, ОНО мне надо - вся эта ЖЕСТЬ,а Люди? Ф конечном счёте- я жила без Форума и дальше проживу, и Форум без меня явно не развалится. Ни оправдываться, ни даже внимательно читать, нет ни времени ,ни сил. Меня просто не хотят услышать.Спасибо всем неравнодушным.

_________________
Марина
8-962-722-00-71,
" Всё не имеет значения, важна только ЖИЗНЬ!" к/ф "5 элемент"
viewtopic.php?f=2&t=27544
"По настоящему непоправима только Смерть... Э.Хэмингуэй


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дом(не передержка!), который... Он нужен?СообщениеДобавлено: 18 сен 2009, 14:17 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 авг 2009, 19:04
Автор темы

Сообщений: 414
Откуда: Питер
Оля, Вы разговаривали на "Ты" и очень грубо. И по содержанию Ваши слова были увы далеки от корректности, про предложение помощи.....ну у меня слов нет.... Возможно, Вы их просто забыли сказать или сказали не вслух. Я не хотела Вас обидеть и не хочу.Наверное, Вы хороший человек. И тратить время на перепалку я не хочу.Извените.

_________________
Марина
8-962-722-00-71,
" Всё не имеет значения, важна только ЖИЗНЬ!" к/ф "5 элемент"
viewtopic.php?f=2&t=27544
"По настоящему непоправима только Смерть... Э.Хэмингуэй


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дом(не передержка!), который... Он нужен?СообщениеДобавлено: 18 сен 2009, 14:19 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 май 2008, 04:42
Сообщений: 2737
Я поняла, что автор темы - не передержка. Общие правила передержек тут не работают. И передержкой быть не хочет - его право (то есть ее :) ) Поэтому надо это учитывать. А если хочется посмотреть, как живет зверь - по-моему и фото с видео достаточно. Из Финки-то шлют и ничего...

_________________
+7921936-93-48


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дом(не передержка!), который... Он нужен?СообщениеДобавлено: 18 сен 2009, 14:27 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 авг 2009, 19:04
Автор темы

Сообщений: 414
Откуда: Питер
Оля, Вы разговаривали на "Ты" и очень грубо. Я всё же прочитала, то что Вы написали про наше общение. И по содержанию Ваши слова были увы далеки от корректности, про предложение помощи.....ну у меня слов нет.... .Возможно, Вы их просто забыли сказать или сказали не вслух.И никакой кукиш по поводу пристойства Серого(Эрика) ну , ........ Я в одном Вам отказала - в приезде ко мне домой - в конкретизации своего адреса, но я всегда на связи, и ни разу не уклонилась от общения с Вами..Да ещё и сама названивала ,что б отчитаться... Каждая строчка Вашего послания несёт неверную информацию. Вы не просто обидели меня, ... Сегодня полнолуние, да и просто день тяжёлый. Я не хотела Вас обидеть и не хочу.Наверное, Вы хороший человек. Но тратить время, нервы и силы на перепалку я не хочу.Извените.
А на счёт "святой Марины" - ни разу не в точку....Про животных ,которые у меня "умирают", - тоже сильно, прямо как про "неадекват".Вы просто воспользовались мной, как бесплатной передержкой, а счас ищите несуществующие поводы, так же без оплаты, да ещё и с "красивым лицом" удалится. Ну и ладно.

_________________
Марина
8-962-722-00-71,
" Всё не имеет значения, важна только ЖИЗНЬ!" к/ф "5 элемент"
viewtopic.php?f=2&t=27544
"По настоящему непоправима только Смерть... Э.Хэмингуэй


Последний раз редактировалось Маринамасяня 18 сен 2009, 14:45, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дом(не передержка!), который... Он нужен?СообщениеДобавлено: 18 сен 2009, 14:36 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 16:31
Сообщений: 6383
Откуда: СПб, Автово
Маринамасяня писал(а):
Оля, Вы разговаривали на "Ты" и очень грубо. И по содержанию Ваши слова были увы далеки от корректности, про предложение помощи.....ну у меня слов нет.... Возможно, Вы их просто забыли сказать или сказали не вслух. Я не хотела Вас обидеть и не хочу.Наверное, Вы хороший человек. И тратить время на перепалку я не хочу.Извените.


Марина, предложение помощи от меня поступало неоднократно, но до вчерашнего Вы просто уходили от разговора. То, что Вы не намерены пускать к себе, выяснилось только вчера. А когда Вы забирали Марту и Серого, я говорила, что приеду, помогу и проч. И тогда никаких возражений не было.

Ну а на ты - мы были "на ты" - до того момента, пока Вы резко не перешли на Вы. Очень грубо - да, ВЫ РАЗГОВАРИВАЛИ ОЧЕНЬ ГРУБО, именно Вы, Марина. Одно замечательное предположение, что я способна подбрасывать Вам кошек под дверь, чего стоит.

Да, Лена, не передержка, как выяснилось. Но еще раз - позиционировалось все, как ДОМ ДЛЯ ТЕХ, КОМУ НЕКУДА ИДТИ, ФОРУМСКИЙ.
И изначально предполагалось, что все равно настоящий дом для животных мы будем искать. Просто конкретно для этих кошек его найти труднее, и у бабки им хуже, чем другим. Серого пиарит Юля ЮпИ. Марте нужен дом, где ей будут пожизненно давать сердечное лекарство. Здесь, кстати, не будут.

Я отдала Марту со всеми назначениями и с лекарствами. Ронколейкин только не купила, Марина сказала, что он у нее есть, я дала 500 руб. Далее мне говорится, что "все фигня", и у нее ничего нет. Проблемы Марты видели Юля YULA-YULA, которая вместе со мной обрабатывает бабкиных кошек, Оля ols, врачи из клиники на Щербакова, которые возились с ней полтора часа. Но это же "фигня", у нас массовые галлюцинации и только Марина все знает и умеет. И сердечное лекарство, которое там прописали "как мертвому припарки" по словам Марины.

Тогда в теме нужно было четко написать - я забираю животных и делаю с ними, что хочу. Хоспис. А в хосписе, как известно, помогают достойно умереть. А Вы идите лесом.
Не думаю, что возникло бы желание отдавать туда зверей.

А фото и видео - я пока видела только плохонькое фото испуганного Серого с телефона и более ничего.
Да, мне еще было предложено - я привезу их в переноске в город и Вы посмотрите, как они выглядят, а потом увезу обратно. К вопросу о стрессах, инфекциях и проч.

_________________
892I7480927 Ольга
Юкка, Лора, Рада, Чара. Катя, Мика, Дуня, Лила, Мура, Феня, Марта, Мотя, Ваня, Дебби, Котя, Муся, Тимоша, Стася и Томочка.
Найки, самой лучшей собаки во всей Вселенной, больше нет на этой земле...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дом(не передержка!), который... Он нужен?СообщениеДобавлено: 18 сен 2009, 14:42 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 16:31
Сообщений: 6383
Откуда: СПб, Автово
Маринамасяня писал(а):
Вы просто воспользовались мной, как бесплатной передержкой, а счас ищите несуществующие поводы, так же без оплаты, да ещё и с "красивым лицом" удалится. Ну и ладно.

Отлично, Марина! Предложение для кошек, за которых некому платить... А теперь "воспользовались мной, как бесплатной передержкой". Да, я дала всего 500 руб. и лекарство и обещала потом дать еще, когда будет возможность - Вы кстати, говорили - да, не надо, кошек же жалко. И корм Вам был предложен - не роял канин, конечно, но вполне приличный корм. Отказались.
Я не собираюсь "удаляться", я ищу передержку для Марты и Серого.
Еще раз - Я ХОЧУ, ЧТОБЫ ОНИ ЖИЛИ.
Сколько я Вам должна за то, что Вы НЕ ЛЕЧИТЕ МАРТУ, за то, что я не знаю, что с кошками на самом деле, за Ваше вранье, грубость и передергивание фактов?

_________________
892I7480927 Ольга
Юкка, Лора, Рада, Чара. Катя, Мика, Дуня, Лила, Мура, Феня, Марта, Мотя, Ваня, Дебби, Котя, Муся, Тимоша, Стася и Томочка.
Найки, самой лучшей собаки во всей Вселенной, больше нет на этой земле...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дом(не передержка!), который... Он нужен?СообщениеДобавлено: 18 сен 2009, 14:54 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 авг 2009, 19:04
Автор темы

Сообщений: 414
Откуда: Питер
liza_mona писал(а):
Маринамасяня писал(а):
Вы просто воспользовались мной, как бесплатной передержкой, а счас ищите несуществующие поводы, так же без оплаты, да ещё и с "красивым лицом" удалится. Ну и ладно.

Отлично, Марина! Предложение для кошек, за которых некому платить... А теперь "воспользовались мной, как бесплатной передержкой". Да, я дала всего 500 руб. и лекарство и обещала потом дать еще, когда будет возможность - Вы кстати, говорили - да, не надо, кошек же жалко. И корм Вам был предложен - не роял канин, конечно, но вполне приличный корм. Отказались.
Я не собираюсь "удаляться", я ищу передержку для Марты и Серого.
Еще раз - Я ХОЧУ, ЧТОБЫ ОНИ ЖИЛИ.
Сколько я Вам должна за то, что Вы НЕ ЛЕЧИТЕ МАРТУ, за то, что я не знаю, что с кошками на самом деле, за Ваше вранье, грубость и передергивание фактов?

кто Вам сказал ,что Марту не лечат?Девушка, пожалуйста, следите за своим языком, а то уже переходит границы.....Вы что, пытаетесь из меня изобразить монстра-котоубийцу? Не выйдет, я думаю. Фото кошек будут вечером выложены..... А вот извенений ,как я понимаю ,мне и ждать не стоит.... УВЫ. А кощки не просто живы и здоровы, они проглистогонены, помыты,(уже ни разу не вонячие шубки у них) да и в ушах ,в принципе у Эрика стало получше.Марта на кашляет и не задыхается... Остыньте. А то я ведь тоже девочка взрослая, вот не удержусь и в Вашем же тоне Вам и отвечу.....

_________________
Марина
8-962-722-00-71,
" Всё не имеет значения, важна только ЖИЗНЬ!" к/ф "5 элемент"
viewtopic.php?f=2&t=27544
"По настоящему непоправима только Смерть... Э.Хэмингуэй


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дом(не передержка!), который... Он нужен?СообщениеДобавлено: 18 сен 2009, 14:57 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 16:31
Сообщений: 6383
Откуда: СПб, Автово
Это все слова, а Вашим словам я уже не верю. Совсем.

_________________
892I7480927 Ольга
Юкка, Лора, Рада, Чара. Катя, Мика, Дуня, Лила, Мура, Феня, Марта, Мотя, Ваня, Дебби, Котя, Муся, Тимоша, Стася и Томочка.
Найки, самой лучшей собаки во всей Вселенной, больше нет на этой земле...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дом(не передержка!), который... Он нужен?СообщениеДобавлено: 18 сен 2009, 15:00 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 авг 2009, 19:04
Автор темы

Сообщений: 414
Откуда: Питер
Да, блин. Если фотки - это слова - то я - белый лебедь. Ну нельзя ж так.....

_________________
Марина
8-962-722-00-71,
" Всё не имеет значения, важна только ЖИЗНЬ!" к/ф "5 элемент"
viewtopic.php?f=2&t=27544
"По настоящему непоправима только Смерть... Э.Хэмингуэй


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дом(не передержка!), который... Он нужен?СообщениеДобавлено: 18 сен 2009, 15:06 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 16:31
Сообщений: 6383
Откуда: СПб, Автово
Еще раз - я поверю только в том случае, если животных, находящихся сейчас у Вас, увидит, пусть не я, но уважаемый форумчанин - Аля, например.
И ответьте, пожалуйста, на вопрос - сколько у Вас сейчас животных? Это важно.

_________________
892I7480927 Ольга
Юкка, Лора, Рада, Чара. Катя, Мика, Дуня, Лила, Мура, Феня, Марта, Мотя, Ваня, Дебби, Котя, Муся, Тимоша, Стася и Томочка.
Найки, самой лучшей собаки во всей Вселенной, больше нет на этой земле...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дом(не передержка!), который... Он нужен?СообщениеДобавлено: 18 сен 2009, 15:10 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 авг 2009, 19:04
Автор темы

Сообщений: 414
Откуда: Питер
Для кого важно узнать сколько у меня животных? Для меня - так я эт оч хорошо знаю... Те, кто помогает мне, ну хоть инфой - тоже...
И ещё раз. Фото , видео, ДАЖЕ готова привезти животное в переноске на смотрины( вот дура то я, а.Ну как надо мной не издеваться?!). Гости не пройдут....

_________________
Марина
8-962-722-00-71,
" Всё не имеет значения, важна только ЖИЗНЬ!" к/ф "5 элемент"
viewtopic.php?f=2&t=27544
"По настоящему непоправима только Смерть... Э.Хэмингуэй


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 162 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Вирусный лейкоз у кошки - лечение
Акция: Gina Cat Rabbit 18 кг от 1500 (июнь 24), скидки на Gina Elite и X-Cat с 27.03 по 02.04.24
Продам мильбемакс для кошек дешевле, чем в продаже.
Котенок ищет дом
Инфекционист для кота
Нужна помощь опытных волонтёров с кошколовкой в отлове больного кота метро Елизаровская
Отдам корм Неро голд 12кг для собак,срок конец апреля Вывоз из Колпино
Продам Артрогликан, 19 таблеток, 150 руб.
ЧС: 89215637957
Акция на корма Gina, Wildy, паучи X-Dog и X-Cat с 20 по 26.03.24.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки и подросток Персик ищут добрые руки. Фото кошек здесь.
SOS Помогите, пожалуйста! Огромные расходы на лечение котов, все ресурсы исчерпаны
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
Нужна помощь опытных волонтёров с кошколовкой в отлове больного кота метро Елизаровская






Техническая поддержка