Страница 1 из 1

Что делать,кошка заболела

Добавлено: 24 июл 2009, 13:39
настя стрекоза
Я та самая платная передержка которую ругали, что я взяла кош прям с улицы имея не привитую кошку........ и правильно делали. Подобранная кошка плуперс сейчас в оч тяжелом состоянии. Моя хоть и наколота витофелом, говорят его еще повторить нужно ( от чего у нее обостряется астма). Вообще говорят лучше их изолировать даже если кош привита.

История подобранной: Взяла 6 июля, немного текли глаза, капала деринат, стало лучше, пери стали течь.....16 июля темп 40, вялая, плохо ест, едем к вету на софийскую: на ПЦР не Сдавали- говорят ринотрахеит. Делаем: катазал, фаспренил,травматин,эвинтон,лиарсин энроксил........ Далее 19 числа приехали на капельницу т к есть вообще пери стала. Обезвоживание. Один день было улучшение..... а 21 ого опять больше 40 и неврологическая симптоматика, теперь не ходит. Дышит с хрипами. Лечимся на сафийской, анализы не делали. Только снимок. Лимфоузлы брыжейки увеличены, говорят панлейкопения с ринотрахеитом. Я уже неделю сплю по 2 часа. Уже 5 раз была на сафийской и 3 раза с мыслю, что пора усыпить и нельзя так издеваться над кошкой. Сегодня опять сказали что шансы есть, но они оч малы. Может м ы вообще не там и не от того лечимся. Хотела оставить ее в стационаре т к за своих волнуюсь и сил больше нет. но ........Мне посоветовали в Сотникова. Завтра поеду. Но там дорого, хочу положить в стационар..и обследовать.... Я не знаю, что делать :cry: :cry: :cry:

Re: Что делать

Добавлено: 24 июл 2009, 13:41
Ива
Просьба сделать заголовок информативным .

Re: Что делать

Добавлено: 24 июл 2009, 13:49
Евгения
а кто куратор? дайте ссылку на тему

Re: Что делать

Добавлено: 24 июл 2009, 13:56
Крыска
ПРЦ вообще бессмысленный анализ, только денег тратить, то чем вы сейчас колете лёгкая гомеопатия позвоните Любе -Телеконтар, уж сколько я последнее время лечила кошек о ней у меня сложилось лучшее мнение как о терапевте, есть ещё одна клиника к которой есть какоето доверие, но она очень далеко. Может лучше Любу вызвать, чем к Сотникову ехать ? мне кажется дешевле выйдет.

Re: Что делать

Добавлено: 24 июл 2009, 14:00
настя стрекоза
ЕЕ вызвать можно, но надо обследовать... а это все равно в клинике. Чем Сотников то плох?????????????

Re: Что делать

Добавлено: 24 июл 2009, 14:24
Елена Новичкова
Люба как специалист действительно весьма неплоха, но вот дождаться, пока она приедет...

Я как-то две недели ждала. Не дождалась.

Я своих котят и кошку циклофероном колола при ринотрахеите.

Re: Что делать

Добавлено: 24 июл 2009, 14:37
Крыска
А чем Сотников плох ? плох тем что к нему ехать далеко и сидеть в очереди, а действия всё теже что и при вызове врача на дом, ну разве что на месте сможете кровь сдать, ну так это можно и поближе к дому сделать, чтобы за анализами потом в такую даль не ехать.

Re: Что делать

Добавлено: 24 июл 2009, 21:56
Леда
Евгения писал(а):а кто куратор? дайте ссылку на тему
viewtopic.php?f=2&t=23655

Куратор сдал кошь с улицы на передержку и через 6(?) дней уехал. Анализы не делали. Еднственное, хорошее (но при инфекции совсем недостаточное), чем в начале лечили, это Дэринат, остальное - Альбуцид и сироп солодки..

"ДО 22 ИЮЛЯ ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ОБРАЩАТЬСЯ К АНАСТАСИИ 8(911) 256-7769." - я тоже хочу быть таким куратором. :hmmm:



Только вот 22 июля уже прошло... Настя, куратор с Вами связывался?

Re: Что делать

Добавлено: 24 июл 2009, 21:57
Леда
настя стрекоза писал(а):ЕЕ вызвать можно, но надо обследовать... а это все равно в клинике. Чем Сотников то плох???
Настя, Сотников хорош как хирург (и то, для некоторых спорно). Вам посоветовали там какого-то конкретного врача?

Re: Что делать

Добавлено: 24 июл 2009, 22:48
Sonya
Альбуцид
кошкам нельзя :(

И 22 июля уже прошло, где куратор?

Re: Что делать,кошка заболела

Добавлено: 25 июл 2009, 23:04
ols
Нужен хороший терапевт.Тоже не поняла зачем именно к Сотникову. Они известны хирургией, но не слышала, чтоб были незаменимыми терапевтами :hmmm:

То как лечат как то странно, это правда.

Re: Что делать,кошка заболела

Добавлено: 26 июл 2009, 10:00
kusaka
Я своего Ваську, когда он заболел после принесенного из подвала Афанасия (вот из этой темы viewtopic.php?t=19338&postdays=0&postorder=asc&start=300) возила в ЧИН на Чапаева. И мне понравилось, как к нам отнеслись: лишних анализов не делали, взяли только необходимые, прокололи сыворотку, антибиотик и еще что-то.



Васька у меня тоже был не привит. Ттт, то что с ним случилось - был стресс. Но теперь я обоих привью обязательно (лучше бы я не боялась уколов и привила бы Васька еще котенком), как только перестану пичкать таблетками.

Re: Что делать,кошка заболела

Добавлено: 26 июл 2009, 19:04
настя стрекоза
Куратор появилась, денюжку дала и Ольга кошка деньгами помогла. . Но их по прежнему надо еще......Теперь кошка на мне. А Я УЖЕ ВЕШАЮСЬ. КОШ ЖАЛКО, ЗА СВОИХ СТРАШНО. . Вчера кошке сделали переливание крови....... ждем....... а температура по прежнему подымается аж да 41,2... ЛЕЧИМСЯ НА ЗАЙЦЕВА, У ДАРОШИНОЙ. Надо было сразу туда, но денег не хватало! Но надежды у меня мало. У кошки лейкоцитов 0, 8. А вот поноса и рвоты не было не разу. А так все как при панлейкопении.

Моя кош тоже заболела( лейкоциты 5, в какашках была слизь и несколько кровинок, ест но меньше, глаза только 2 дня текли, сейчас нет), чувствует себя вроде нормально, я ей витафел делала, сейчас циклоферон.

Котенок 8 мес, привит вроде не заболел.

Вет говорит их изолировать. НО некуда, стационары инфекции не берут. Я не знаю, что делать... От этого заболевания такая высокая летальность(((((((((.

КИДАЙТЕ В МЕНЯ ПОМИДОРАМИ, Это ж надо было так накосячить!!!!!!!!!

Re: Что делать,кошка заболела

Добавлено: 26 июл 2009, 19:41
Sonya
Настя, вы же не одна такая :(

Пока не столкнешься с этим, ничего не понятно, к тому же нас мало, кошек много, всем хочется помочь...

То, что ваша кошка ест - очень хорошо! Может быть, перенесет все легче. К тому же лечение начато быстро, это тоже плюс.

Держитесь!