Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
IMAG0015~0.jpg
jVnPpNuIl7k.jpgZDF9aO-IxF0.jpgNxoQuDHyKOM.jpgWhatsApp_Image_2022-08-01_at_22_31_10_28129.jpeg
IMG-20180515-WA0041.jpg
gIYcmgks49Q.jpgT1jh1C23nss.jpgzBHYQacMepE.jpg1234567.jpg
mikro~22.jpg
pinchery4.jpgMishanya_2.jpgPWJyByC6B54.jpgR0J9zgmKo00.jpg
17~0.jpg
oyvH7rB3ndA_1.jpg09Ta13p1ij4~0.jpgmikro~23.jpg_MG_3391.JPG
6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpg
DSC_2073.jpgcf3NH1sIFcY.jpgtD8NoDaPSfI.jpgDSC09202-1.jpg
karat_1.jpg
1.jpg180314_119.jpgFullSizeRender-16-07-18-08-56-4~0.jpgY3FcDe4_Uec5B15D.jpg
HD9_7855.jpg
IMG-0208.JPGQUi4VZn37oA.jpgwlxd-GjxnpA5B15D.jpg8Xb4ao1dhvU.jpg
L0L7G5kYFWQ~1.jpg
9YrRi9a7wxo~1.jpgIMG_2086.JPGIMG_20220723_1227425B05D.jpgIMG_20220723_1212195B05D~0.jpg
18.jpg
20171225_105138_--_kopiya.jpg555~0.jpgdf136dbc-b43c-4db1-86ea-8619bfa57ef0.JPG_4iIqNdOI-o.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 25 апр 2024, 13:58





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: О пристройстве в Германию...СообщениеДобавлено: 15 июн 2009, 21:32 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 28 янв 2009, 16:07
Автор темы

Сообщений: 33
Откуда: Москва
http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=113210


Н пике столкнулись с тем, что в Германию посылают животных и они пропадают в никуда..

по ссылке небольшое расследование, почему НЕ стоит отправлять животных в ПРИЮТЫ Германии..

Надеюсь, что это кому-то поможет принять правильное решение.


Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: О пристройстве в Германию...СообщениеДобавлено: 15 июн 2009, 21:36 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2008, 00:16
Сообщений: 17078
Откуда: Охта - Краснодонская
ссылка не открываетмся

_________________
8-951-682-39-69 Полина(лучше смс)
СПАБЕК- Команда СПАсения БЕлых Кошек
Я не знаю, но чувствую, я не вижу, но верую,
Если вырастут крылья за спиной –
Я хочу, чтобы были белыми…...
Верю в силу перепоста http://vk.com/spabek


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О пристройстве в Германию...СообщениеДобавлено: 15 июн 2009, 21:42 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 23:16
Сообщений: 1491
Откуда: С-Пб, Фрунзенский р-н
открывается, если зарегистрироваться.

_________________
«Только соучастие в бытии других живых существ обнаруживает смысл и основание собственного бытия» Мартин Бубер.

Я лайкоид Тёма. Я дома!
Моя Фифина)

Загрузка изображений: http://savepic.su/index.php


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О пристройстве в Германию...СообщениеДобавлено: 15 июн 2009, 22:04 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2008, 19:23
Сообщений: 2012
Откуда: Озерки
А можете хоть чуточку выложить, кто зарегистрирован?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О пристройстве в Германию...СообщениеДобавлено: 15 июн 2009, 22:05 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2008, 00:16
Сообщений: 17078
Откуда: Охта - Краснодонская
написано АННА РЕМЕЙК

В данный момент это темка монолог…
Эпиграф « И на старуху бывает проруха»…
Это темка где я честно и благородно признаю, что долгое время являлась наивной дурочкой которой можно очень долго и совершенно безнаказанно вешать на уши удивительно махровую лапшу.
В данный момент, анализируя ситуацию, я совершенно не понимаю как это вообще было возможно, поскольку вообщето-то в обычной жизни я являюсь тем редким специалистом который не просто обязан распознать этот редкий вид лапши и проанализировать причины желания кого бы то ни было распространить его на столько значительное количество ушей, но и принять меры чтобы сие действо было как можно быстрее прекращено…
Информации уже очень много и каждый день она прибывает, поэтому чтобы Вам проще было понять о чём именно идёт речь, я начну эту темку с Глоссария (это специфический сленг). Если в диалогах, или моих пояснениях Вы нашли слово которое Вам не понятно ищите его тут.

Субстанция. Некое вещество чьи свойства необходимо изучить.
Доклиника. Доклиническая часть исследований. Предполагает огромную кучу исследований которую необходимо проделать для того чтобы понять насколько перспективна (эффективна и безопасна) субстанция в качестве возможно стать где-то когда то лекарственного препаратом для людей. Доклиника субстанции изучается на животных, бактерия, вирусах, культурах клеток - но не на человеке. Потому что как только дело доходит до изучения субстанции до этого этапа это сразу же начинает называться клиникой – с этого момента начинается клиническая часть ислледования.
Доклиника - это очень сложный и тяжёлый этап исследований, поскольку на этом этапе про субстанцию вообще ничего не известно - как вводить, в какой дозе –вопрос вообще может стоять выживет животное после этого или нет. Для изучения субстанции делается огромная серия экспериментов. Это не 20 мышек- крысок. Это сотни и даже тысячи животных. Причём разных, зачастую вся линейка животных включая приматов. Что-то может не заладится, тогда формула субстанции немного изменяется и всё начинается сначала. Только субстанции показавшие себя очень перспективными на стадии доклиники имеют шанс продолжить изучаться уже в клинике. Клиника это очень рискованно и неимоверно дорого. Лишь 1 из 50-70 субстанций успешно прошедших доклинику имеет шанс на клинику. И лишь каждая 10-20 субстанция вступившая в клинику имеет шанс пройдя все фазы клиники стать лекарственным.
Доклиника очень важна и должна быть проделана идеально, поскольку именно по результатам до клиники принимается решение о перспективности субстанции и соотвественно именно на этом этапе фармацевтическая компания решает вкладывать ли в её дальнейшее изучение безумные деньги или же нет.
Очень важно знать, что качественной доклиники в настоящее время в России нет. Поскольку для того чтобы её тут делать нужны очень специфическим и до жути дорогостоящим образом оборудованные и сертифицированные лаборатории + очень и очень хорошо обученный персонал, опять же знающий и соблюдающий все международные стандарты – а они касаются всего….буквально каждой мелочи, которая простому обывателю может показаться абсолютное ерундой.
Поэтому вся доклиника Российских субстанций обычно делается зарубежом.
Протокол исследования – один из официальных документов , где очень подробно описана цель исследования, материалы, методы. Т.е что именно изучается, как оценивается, какие результаты предполагается получить и как их использовать.
Этика – собирательное понятие предполагающее официальное разрешение на проведение исследований от очень многих структур. «Прошёл этику» означает что протокол твоего исследования + ещё куча бумажек по исследованию прошёл все необходимые в этой стране этапы и ты получил официальное разрешение\одобрение к его проведению. ( А могут и не разрешить, по разным причинам, например по соображению не этичности по отношению к испытуемым животным\людям). По протоколам прошедшим одобрение этики в той или иной стране можно судить об этичности этой страны..ну или о степени коррумпированности её чиновников и опять же от с степени их зависимости от фармацевтических концернов.
Досье препарата - собрание самой различной, но строго официальной информации о препарате. У компании разработчика - досье лишь на один препарат может занимать целый шкаф. Досье необходимое для регистрации препарата например в России это от толстая папка формата А4 и.т.п В досье может содержаться абсолютно любая информация о препарате, но каждая бумажка в неё – это официальный документ.

А теперь немного статистики (официальной, к слову)
В странах ЕС в год для разных целей используется около 10 млн. лабораторных животных.
65% из них - это фармацевтические концерны и сюда же концерны разрабатывающие диагностическое и лабораторное оборудование
24% - косметология, бытовая химия, безопасность отдельных химических соединений.
9% - изучение новых лечебных методик (например хирургические методики ) + исследования в области ветеринарии.
До 2% - университетские клиники, обучение студентов биологов и.т.п.

Поскольку закон о защите животных в Германии я находила, читала и разбиралась во всех его нюансах лично + меня многократно и постоянно убеждали что « закон реально работает» , то я совершенно искренне полагала что при столь « плотно закрученных гайках» максимум что возможно в Германии это университетские клиники ( на опыты в которых сейчас очень сильно ополчились тамошние «зелёные»), ну и наблюдательные исследования в ветеринарии ( было 10 котов с ХПН которых лечили так –то и 10 котов которых лечили эдак), лечили лет 5, а потом собрали их истории болезней, посчитали каждую группу отдельно и сели статью писать. Ну крыс и мышей я тоже немного допускала, но на крысах –мышах много не сделаешь.
А как же Германские фармацевтические концерны (3 из которых входят в ТОП 20 мировых гигантов фарминдустрии), а как же всё остальное - гиганты химии и косметологии и.т.п.? концерны-монстры разрабатывающие диагностическое и лабораторное оборудование?
А очень просто отвечала я самой себе. Это же мега корпорации с кучей филиалов и крутейших исследовательских лабораторий по всему миру. Зачем им иметь проблемы в родной стране? Делают всё спокойно там где законы о животных не так строги и всех всё устраивает.
Это –то и была моя самая серьёзная ошибка…об этом собственно и темка.
В очередной раз задумавшись над вопросом, а собственно где же тогда делается вся Германская доклиника, я встала с кресла, вытащила из шкафа парочку соотвествующих досье –…. какой же я испытала шок, увидев, что вся, абсолютно вся доклиника, от начала и до конца была сделана в Германии. Я просмотрела очень и очень много досье и везде было одно и то же. Сказать что я была шокирована это означает ничего не сказать. Это означало мириады и мириады жизней животных, причём ни где-нибудь а в Германии.
Мне было непонятно как имея в стране столь серьёзные законы защищающие права животных можно совершенно легально ставить столь крупномасштабные эксперименты над ними. Моё представление об этой стране изменилось практически за минуты.
Поскольку я поняла что мне надо срочно всё узнать я позвонила другу, который как я точно знала « очень сильно в теме».

Итак « звонок другу» номер 1 (А – это я. Д – это друг )/ Пишу просто и примитивно - по сути.
А: Привет! Слушай проконсультируй. Срочно хочу узнать – доклинику реально в Германии сделать?
Д: Ну да.А Что?
А: Но у них же там такие законы о защите животных…
Д: Ты не тот закон читаешь, сейчас нужную ссылку дам…
А: А на собаках реально там что-то делать?
Д( удивлённо) Конечно реально. Собаки, овцы, минисвинки..
А: А ты кого-нить знаешь кто из России делал в Германии ? Что-нить на собаках..
Д: Ну да - хочешь пообщаться?
А: Очень….
Д: Может тебя напрямую с какой-нить лабораторией тамошней связать?
А: Слушай, а ты просто можешь у них узнать. Откуда собаки (сертифицированная лаборатория?) Какие к ним требования? ..и можно ли заказать исследование субстанции на животных…ну например с переломом позвоночника ..ну там месяц после перeлома…..три месяца и пол года..в каждой группе по 10 собак .
Д: Конечно. Узнаю звякну.

Звонок человеку заказывавшему исследование на собаках в Германии
Итак « звонок другу» номер 2 (А – это я. Ю – это человек) Пишу просто и примитивно - по сути.
А: Здравствуйте, нужна инфа по Вашему исследованию в Германии. Не могли бы Вы ответить – по лабораторным животным Вам выдавали отдельный документ что они сертифицированы ?( т.е родом из лаборатории)
Ю: (Испуганно) Нет….А должны были? Там просто отдельный документ о том что они соответсвуют всем требованиям предъявляемым…и.т.п
А: Да собственно по разному можно оформить. А Вы не расскажите просто в двух словах – суть исследования.
Ю: Ну субстанция такая – накапливается в глазу и там эффекты проявляет. Длительность исследования 3 недели – несколько раз вводили препарат по схеме, потом делали срезы глаза, окрашивали, смотрели под микроскопом - чтоб понять где и как накапливается.
А: Т.е собак подвергали эвтаназии?
Ю: Ой ну конечно, не на живых же..
А А этика была пройдена?
Ю Естественно( удивлённо)..Вы не подумайте все разрешительные документы - их там куча , всё было оформлено. Это же Германия, там всё это очень и очень серьёзно.
А А сколько собак
Ю 20
А. Спасибо за инфу , до свидания.

Как Вы понимаете всё это только начало….самое-самое начало….вступление так сказать

_________________
8-951-682-39-69 Полина(лучше смс)
СПАБЕК- Команда СПАсения БЕлых Кошек
Я не знаю, но чувствую, я не вижу, но верую,
Если вырастут крылья за спиной –
Я хочу, чтобы были белыми…...
Верю в силу перепоста http://vk.com/spabek


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О пристройстве в Германию...СообщениеДобавлено: 15 июн 2009, 22:06 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2008, 00:16
Сообщений: 17078
Откуда: Охта - Краснодонская
Присланная мне ссылка на документ
"ЕВРОПЕЙСКАЯ КОНВЕНЦИЯ О ЗАЩИТЕ ПОЗВОНОЧНЫХ ЖИВОТНЫХ, ИСПОЛЬЗУЕМЫХ ДЛЯ ЭКСПЕРИМЕНТОВ ИЛИ В ИНЫХ НАУЧНЫХ ЦЕЛЯХ" (ETS N 123)(Заключена в г. Страсбурге 18.03.1986)
Точный перевод на русский.


Обратите внимание, когда ВЫ НАЖИМАЕТЕ на тот или иной пункт - появляются комментарии к нему.




http://www.lawmix.ru/abro.php?id=11036
Германия - вступил в силу в 1991 году, Россия пока не подписала.
http://conventions.coe.int/Treaty/Commu ... DF=&CL=RUS

Обращаю внимание на следующие комментарии к статьям закона.

Статья 1. 1. ( читать очень внимательно – это важно)
термин "предназначенное для использования" означает выращенное или отловленное для продажи, передачи или использования в эксперименте или иной научной процедуре;
c) термин "процедура" означает любой вид экспериментального или иного научного использования животного, способного привести к долговременным повреждениям, боли, страданиям или тревоге, включая любое вмешательство, приводящее или способное привести к рождению животного в таких условиях, при этом из него исключаются наименее болезненные методы, принятые в современной практике (то есть "гуманные" методы) умерщвления животного или его маркировки.
Процедура начинается с того момента, когда животное в первый раз подготовлено для использования, и завершается тогда, когда в отношении данной процедуры завершены все необходимые наблюдения. Исключение долговременных повреждений, боли, страданий или тревоги в результате эффективного применения к животному анестезии, анальгиезии или иных методов не ставит использование животного вне поля применения данного определения;
g) термин "учреждение-питомник" означает всякое учреждение, в котором животные выращиваются с целью их использования в процедурах;
h) термин "учреждение-поставщик" означает всякое учреждение иное, чем учреждение-питомник, поставляющее животных с целью их использования в процедурах;
j) термин "гуманный метод умерщвления" означает умерщвление животного с минимальными физическими и психическими страданиями с учетом особенностей конкретных видов.
Статья 2. (на вопрос когда и для чего – можно ответить всегда и для всего)
a) i) предотвращение болезней, слабого здоровья, других аномалий или их последствий для человека, позвоночных и беспозвоночных животных или растений, включая проверку качества, эффективности и безвредности медикаментов, веществ и продуктов, а также процессов их производства;
ii) диагностика и лечение болезней и других аномалий или их последствий у человека, позвоночных и беспозвоночных животных или растений;
выявление, оценка, контроль или изменение физиологии человека, позвоночных и беспозвоночных животных или растений;
c) защита окружающей среды;
d) научные исследования;
e) образование и профессиональная подготовка;
f) судебно-медицинские расследования.

Статья 8 . (Можно и не обезболивать – достаточно это обосновать) и статья 9 - согласовать
Статья 11. 1.( Забегая вперёд скажу, что эвтаназия очень и очень часто видится в Германии более гуманной, чем любое иное решение в отношении судьбы животного подвергшегося эксперименту )
Статья 21. 1. Виды животных
Мышь Mus musculus
Крыса Rattus norvegicus
Морская свинка Cavia porcellus
Золотой хомяк Mesocricetus auratus
Кролик Oryctolagus cuniculus
Собака Canis familiaris
Кошка Felis catus
Перепел Coturnix coturnix
3. Бродячие домашние животные в процедурах не используются. Общее или специальное освобождение, предусмотренное в пункте 1 настоящей статьи, не может быть распространено на бродячих собак и кошек.

ИТД. Читайте в общем…

_________________
8-951-682-39-69 Полина(лучше смс)
СПАБЕК- Команда СПАсения БЕлых Кошек
Я не знаю, но чувствую, я не вижу, но верую,
Если вырастут крылья за спиной –
Я хочу, чтобы были белыми…...
Верю в силу перепоста http://vk.com/spabek


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О пристройстве в Германию...СообщениеДобавлено: 15 июн 2009, 22:08 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2008, 00:16
Сообщений: 17078
Откуда: Охта - Краснодонская
Для понимания того насколько широко исследования на животных проводятся в Германии что именно и каким образом в них изучается мною было проделано следующее.
Был выбран поисковик PuBMed как одна из самых уважаемых и известных баз, где на английском языке в виде тезисов даны достижение современной медицины в тех или иных областях.
Страна поиска Германия , исследования на собаках, с участием собак
Результат – 4134 ссылки
Страна поиска Германия , исследования на кошках, с участием кошек
Результат - 2618 ссылок

Прошу, не читайте это дальше, поскольку описание процедуры является проявлением жестокости по отношению к животным.
http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/1678 ... d_RVDocSum
Место проведения исследования
Department of Hand, Replantation, and Microsurgery, Unfallkrankenhaus Berlin, Berlin, Germany.2006 год
Перевод кратко:
Цель исследования состояла в том, чтобы изучить воздействие радиационной терапии и биомеханических свойствах костных трансплантатов. Десять собак разделены на две экспериментальных группы: группа радиации ® и группа контроля ©. Каждое животное обеих групп подверглось следующим процедурам. 5-ые и 7-ые ребра были удалены, и 5-ое ребро было заменено трансплантантом 4-ого ребра. 7-ое ребро было восстановлено, используя пересадку 8-ого ребра. 5-ые и 7-ые ребра использовались как костные трансплантаты, чтобы заменить 4-е и 8-е ребера, соответственно. 5-е и 7-е рёбра животных группы R были подвергнуты радиационному воздействию (доза 8 Gy) несколько раз в течение нескольких недель.
Результаты я переводить не буду, по моему это не так чтобы сильно важно.
Фактически собакам поменяли местами рёбра 4-го с 5-м , а также 7-го с 8-ым. Ну и облучили несколько раз приличной дозой радиации. Что было с собаками дальше , когда эксперимент был завершён я надеюсь не надо писать. Исследование официально зарегистрировано и прошло этику.

Это гораздо больше чем в любой другой стране входящей в ЕС

Прошу, не читайте это дальше, поскольку описание процедуры является проявлением жестокости по отношению к животным.
http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/1533 ... d_RVDocSum

Universit?tsklinikum M?nster, Klinik und Poliklinik f?r An?sthesiologie und Operative Intensivmedizin, Albert-Schweitzer-Strasse 33, 48149 M?nster, Germany. grosse.hartlage@anit.uni-muenster.de

Изучалось антиишемическое действие ксенона. У собак..э-эээ инструментальным путём была вызвана острая ишемия (фактически почти инфаркт миокарда), после чего им ввели изучаемый препарат и стали изучать его действие дальше.

Исследование официально зарегистрировано и прошло этику.

Прошу, не читайте это дальше, поскольку описание процедуры является проявлением жестокости по отношению к животным.

http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/1759 ... nalpos=47&
itool=EntrezSystem2.PEntrez.Pubmed.Pubmed_ResultsPanel.Pubmed_DefaultReportPanel
.Pubmed_RVDocSum

Orthopaedic Clinic Markgroeningen, Kurt-Lindemann-Weg 10, 71706 Markgroeningen, Germany. b.fink@okm.de 2007 год.

Изучали особенности роста костей . Удлиняли голени на 25% - 24 собакам. Ну в общем аккуратно сломали ногу( пардон сделали остеотомию), закрепили арматуру и начиная с 5-го дня принялись удлинять её на 0,5мм 2 раза в день. Длилось это долго. ..А , да важно 6-ти собакам из группы контроля после остеотомии (то бишь перелома) большеберцовой кости ограничились только внешней фиксацией этого самого перелома. А ногу удлинять на 25% не стали.. Написан что 15 тью собаками пожертвовали ещё в ходе эксперимента - нужно же было срезы кости сделать - ну..на всех стадиях процеса..

Интересна судьба оставшихся собак с одной ногой удлинённой на четверть..жаль ничего не написали по этому поводу..

Исследование официально зарегистрировано и прошло этику.

Прошу, не читайте это дальше, поскольку описание процедуры является проявлением жестокости по отношению к животным.
http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/1713 ... d_RVDocSum
Department of Oral Surgery, Heinrich Heine University, Dьsseldorf, Germany. info@frank-schwarz.de
Изучали регенерацию кости при внедрении титана . Делали по две дырки 3 мм на 3 мм в верхней челюсти у 4 собак. Ну и загнали туда эти пластины. Животными поджертвовали (стандартная фраза в протоколах) после 2-х и 12 недель наблюдения (каждый раз по две собаки)….
В общем тут никого не осталось..
Да, титан оказался очень даже ничего – в общем ежели что на титановые импланты можно соглашаться.. вот только не ясно зачем это 2007 году изучать, когда титан уже лет 30 в этом качестве используется..

Исследование официально зарегистрировано и прошло этику.

_________________
8-951-682-39-69 Полина(лучше смс)
СПАБЕК- Команда СПАсения БЕлых Кошек
Я не знаю, но чувствую, я не вижу, но верую,
Если вырастут крылья за спиной –
Я хочу, чтобы были белыми…...
Верю в силу перепоста http://vk.com/spabek


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О пристройстве в Германию...СообщениеДобавлено: 15 июн 2009, 22:09 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2008, 19:23
Сообщений: 2012
Откуда: Озерки
А там написано, что этих собак везут из России?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О пристройстве в Германию...СообщениеДобавлено: 15 июн 2009, 22:18 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 12:27
Сообщений: 6298
Откуда: м. Пионерская
Приют на Старой деревне и приют в Выборге отправляет соб в Германию. Ира директор приюта, предлагала мне с ней поехать чтоб самой все посмотреть. Я не знаю что сказать....но не с той ли это оперы, что и про финку все время говорили "вы сами подумайте, такая маленькая страна, и куда они столько собак забирают- на опыты". А теперь бОльшая часть форумчан без всяких опасений отправляет своих подопечных в финку и радуется, что дети нашли семьи.

_________________
8 921 562 4942 Лена
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О пристройстве в Германию...СообщениеДобавлено: 16 июн 2009, 09:48 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 18:05
Сообщений: 4390
Твигги, так Вы ездили в Германию? То, что Вы написали, меня не удивило. Достаточно вспомнить, чем и на ком занимались немцы во время Второй мировой. Мне тоже всегда было интересно, почему наших дворняг достаточно активно Европа забирает.

_________________
конакион


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О пристройстве в Германию...СообщениеДобавлено: 16 июн 2009, 14:11 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2009, 18:08
Сообщений: 4665
Немцы народ законопослушный и очень аккуратный. Все должно быть документально оформлено. Ведь даже во время войны концлагеря отчитывались за, простите, проделанную работу и извлеченную прибыль.
Поэтому в отчетах наверняка должны быть озвучены данные о животных(тем более там не об одной собаке речь), особенно о поставщике(ну не частные же лица отдают своих домашних). Вряд ли известные приюты официально поставляют собиков.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О пристройстве в Германию...СообщениеДобавлено: 16 июн 2009, 14:31 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 мар 2008, 02:03
Сообщений: 32107
Отправляете за границу, отправляйте частным лицам, не отдавайте животных в приюты, гораздо надежней.
Приют - владелец собаки, и это поток животных с неотслеживаемой судьбой.
А вивисекция существует во всех странах, кроме Великобритании, вроде бы.

_________________
8-911-787-73-шесть семь (Юля)
Доходяжка Эмили
Берг
Алевтина
Глухой Шрек
Группа помощи моим подопечным
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О пристройстве в Германию...СообщениеДобавлено: 18 июн 2009, 22:21 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 12:27
Сообщений: 6298
Откуда: м. Пионерская
ЮпИ писал(а):
А вивисекция существует во всех странах, кроме Великобритании, вроде бы.



:O :O :O :O :jawdrop: :jawdrop: :jawdrop: :cry:

_________________
8 921 562 4942 Лена
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О пристройстве в Германию...СообщениеДобавлено: 18 июн 2009, 22:45 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2009, 15:16
Сообщений: 286
Откуда: м.Московская, м.Пл.Восстания
Я была как-то в гостях у тети в Берлине. Она там уже 20 лет, образ жизни уже стал европейский. Я пыталась угостить её 2-х котиков кусочком курочки из супа, мне сразу дали по рукам. :( Прочитали лекцию, что котики заболеют, понесут их в ветеринарную, там выяснят, что их неправильно кормили и тетю привлекут за жестокое отношение к животным. Серъезно! На улицах я не видела бездомных животных, тетя сказала, что это четко отслеживается различными организациями. Размножение животных - под контролем. И взять домой животное - это целая эпопея, только из питомника или приюта, стоять в очереди, хозяев ... дцать раз проверяют. Поэтому они на живность просто не дышат, им всё самое лучшее.

_________________
т. 8-921-649-54-50 Вика


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О пристройстве в Германию...СообщениеДобавлено: 23 июн 2009, 21:59 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 28 янв 2009, 16:07
Автор темы

Сообщений: 33
Откуда: Москва
Там продолжение темы появилось...
Жуть!!!
Это не просто рассуждения..Это серьезные исследования и переводы различных документов!
http://pesikot.org/forum/index.php?show ... 3210&st=20


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О пристройстве в Германию...СообщениеДобавлено: 24 июн 2009, 02:16 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2008, 18:56
Сообщений: 2674
Поискала материалы по итальянским сайтам,статьи-лучше бы не читала на ночь,спать точно не буду.Очень кратко-огромное кол-во собак ежегодно переправляется в Германию и Швейцарию из Турции,Греции,Италии,Испании.Псевдоанималисты предлагают найти для собак в Германии хорошую семью,причём берут всех подряд,инвалидов также, но уже давно возник такой вопрос:где это находят такое количество желающих?Как написано в одной статье-что в Германии уже много лет назад с такими темпами усыновления животных,собак должно было быть во много раз больше,чем самих немцев.В Швейцарии(насчёт Германии не нашла)зачастую проблемма переполненности приютов решается просто:собак усыпляют,так куда тогда везут из других стран?
Эксперименты,легально разрешённые в Германии и Швейцарии,проводятся толко на тщательно селеционированных животных,специально выращенных.Предполагается,что часто,собаки отправляемые в эти страны,идут на нелегальные эксперименты низкого уровня.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О пристройстве в Германию...СообщениеДобавлено: 24 июн 2009, 06:11 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 15:04
Сообщений: 5476
Откуда: Озерки
Жесть :cry:

_________________
+7 921 752-20-42 Лена


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О пристройстве в Германию...СообщениеДобавлено: 16 янв 2011, 12:07 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2010, 21:27
Сообщений: 5670
Откуда: СПб.
не верю.

там у тех у кого дом м.б. по многу собак. смотрю анимал плэнет и видела как принимают животных вывезенных напр. из турции. сразу хозяин берет и увозит. а у этого хозяина уже своих м.б. 5.

тут -http://www.gazeta.spb.ru/368390-0/



статья --Гастарбайтеры возле Старой Деревни съели уже 13 собак
12:00, 30 августа 2010 31 комментарийКомментировать
Сами гастарбайтеры не скрывают, что собаки и щенки идут на обед.
Замороженная пару лет назад стройка у местных жителей давно пользуется дурной репутацией: возле нее то и дело находят шкуры убитых собак, преимущественно щенков. По словам собаководов,
стройплощадку в звероферму превратили супруги из Средней Азии, оставшиеся ее сторожить. Вместо дома – у них строительная кабинка, вместо огорода – клетки.
В четверг из одной клетки собаководам удалось выпустить пуделя, сообщает "Комсомольская правда".- Вы бы знали, чего нам это стоило, - вспоминает собаковод Тамара. - Дело до драки дошло. Пудель белый, видно, что домашний.Гастарбайтеры не скрывают, что собаки идут на обед. И оправдываются, что им тоже есть нужно: зарплату им, то не платят, то задерживают. Стройка ведь заморожена до лучших времен. На сегодняшний день, по подсчетам собаководов, в животах гастарбайтеров пропало уже тринадцать щенков, не считая дворняжку, которую еще не успели приготовить.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О пристройстве в Германию...СообщениеДобавлено: 16 янв 2011, 16:58 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2009, 18:08
Сообщений: 4665
Ритта писал(а):
не верю.

там у тех у кого дом м.б. по многу собак. смотрю анимал плэнет и видела как принимают животных вывезенных напр. из турции. сразу хозяин берет и увозит. а у этого хозяина уже своих м.б. 5.


Цитата:
Как написано в одной статье-что в Германии уже много лет назад с такими темпами усыновления животных,собак должно было быть во много раз больше,чем самих немцев


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О пристройстве в Германию...СообщениеДобавлено: 17 янв 2011, 11:28 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 12:35
Сообщений: 7766
viewtopic.php?f=14&t=54448

_________________
Если сдохнет от голода пес у ворот-это знак ,что страна как собака умрет!(У.Блейк)
(Василиса,Дюна,Ида,
Маги,Астери,Mарика,Итта,Ойли,Топпи,Туве,Ханни,Томми,Эмми,Никси -Гуля-Фил-Стася-17 моих ребяток счастливо живут в Финляндии]


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Акция на корма Gina Elite, Gina, Candycat с 24.04 по 30.04.2024
Продам Апоквел 5,4мг (недорого)
Продаю Апоквелл 3.6мг * 20.
Поменяю Корм RC gastrointestinal fibre response на аналогичный ренал(или уринари)
Акция на корма Gina, Gina Elite, паучи X-Dog и X-Cat с 17 по 23.04.24
Очень нужен донор для кисы, СПб
Продам инсулиновые шприцы 1 мл, 0,5 мл, 0,4 мл, 0,3 мл
Помочь беременной кошке .
Пропала кошка. Выборгский район. Окрас полосатый, серо-коричневый, белый подбородок. Гладкошерстная.
Отзыв о ветеринарной клинике "Фауна".
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки и подросток Персик ищут добрые руки. Фото кошек здесь.
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Очень нужен донор для кисы, СПб






Техническая поддержка