Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
1.jpg
4H67AXS1YHc.jpg97DC4897-DD5E-4B39-A0AD-3F488E7F3BBF.jpeg2-2.jpgIMAG0015~0.jpg
fb6dc8b4795bc3b7671cfefde61a4ba9~0.jpg
9XbkEIQoLe0.jpgF.pngIMG_8471.JPGniki~0.jpg
12~0.jpg
rFwk1ZjWW0s.jpgQrk5VVzC9Bs.jpgVXQvrYkYtHc.jpg-4HR_cZXJAA.jpg
g1.jpg
121364446_2421413934829074_1106216608944242276_o.jpgBezymyannyy.pngA7BA1A9C-8A21-4F2C-AE44-7A566A3B4130.jpeg17~0.jpg
8golA4O6edY.jpg
mplobDvHTis_-_kopiya.jpgtD8NoDaPSfI.jpgDSC09202-1.jpgcf3NH1sIFcY.jpg
Lisa-Alisa~0.jpg
ef291479-db0b-47c6-a9a6-d631293410bd.JPG24176B55-784A-445B-8DB7-81DB4A561128.jpegFullSizeRender-16-07-18-08-56-3~0.jpgLFDpmby8lOs.jpg
mikro~6.jpg
Vasya-3.jpgIMG-20180703-WA0014.jpg01.jpg44.jpg
otycIqu-LiI.jpg
Foto0507.jpgL0L7G5kYFWQ~1.jpgKoshka2.jpgIMG_2679-001.JPG
1~0.jpg
18.jpgxu7RaWTdhfI.jpgBbx-F-yWfYg.jpgDSC_0072_-_kopiya.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 23 апр 2024, 13:44





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Птичьи болезни. (перенесла тему)СообщениеДобавлено: 19 май 2009, 21:00 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2008, 20:23
Автор темы

Сообщений: 10339
Пора поговорить наверное. А то пошли по городу очередные пугалки, и что обидно на них покупаются даже очень разумные люди.
Во первых, чтобы подцепить основные птичьи болячки птицу надо съесть сырой. Большинство заражений человека от птиц происходит на птицефабриках, причем пик приходится на время массовых забоев.
Первое птичий грипп(как кстати и свиной) да такое заболевание скорее всего существует, но во первых у нас в регионе его зафиксировано не было, во вторых летальность заболевания не превышает летальность от человеческих штаммов.
Второе что сей час любят гнать у нас по городу .... Орнитоз (он же хламидиоз). Начну с того что человеческих хламидиоз опаснее, и может вызывать бесплодие, птичий же вызывает распираторное заболевание, летальность меньше 1% ( как у птичьего грипп, это как правило не благополучные слои населения)
Пугалка номер три сальмонеллез. Основной путь заражения при сальмонеллезе - алиментарный, обусловленный употреблением в пищу продуктов, в которых содержится большое количество сальмонелл. То есть не едим какашки и сырую птицу! По мимо птиц носителями сальмонеллеза являются(в порядке частоты встречаемости: Рептилии(черепахи, змеи), амфибии(лягушки в основном), земляные черви(рыбаки срочно переходите на силиконовые обманки), птицы, собаки, люди. Частота смертельных исходов среди заболевших редко превышает 1%, причем они почти полностью прихо­дятся на лиц детского и пожилого возраста и резко ослабленных больных.

То есть подобрать раненую птицу, так же опасно как ехать в набитом людьми метро. Или подобрать собаку с улицы. Я не рекомендую подбирать птиц только людям с грудными детьми(особенно если ребенок на искусственном вскармливании), и людям с иммунными заболеваниями.
Всем остальным всегда советую быть осторожными, не есть какашки не целовать птицу, мыть руки. Как и после общения с кошкой или собакой, ибо опасность одинаковая.

_________________
Кто духом слаб, у того животные в опале
Помощь птицам и диким животным "Сирин".
http://www.sirin-wildlife.com/
пожертвовать сейчас
тел 89046431195 если не беру шлите СМС.


Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Птичьи болезни. (перенесла тему)СообщениеДобавлено: 19 май 2009, 22:53 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 25 апр 2008, 11:49
Сообщений: 7595
Откуда: Петроградский р-н, м. Чкаловская, Спортивная
Да... все, что я здесь написала позже тебя, самоудалилось из-за неполадок с форумом. ;)

Совершенно непонятно, почему иногда люди, вроде бы любящие животных, с предубеждением относятся к диким птицам. Сами не помогают (ну и бог с ним), так ведь еще и других отговаривают... :O

_________________
Птиц к себе не беру, с отловом не помогаю - у меня много проблемных животных.


Птиц-команда
8(905)220-14-28 Аня


Если что-то срочное - звоните. В интернете бываю редко. НЕ надо СМС и ММС!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Птичьи болезни. (перенесла тему)СообщениеДобавлено: 27 май 2009, 19:47 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 25 апр 2008, 11:49
Сообщений: 7595
Откуда: Петроградский р-н, м. Чкаловская, Спортивная
Копирую пост Mushen, администратора сайта ptic.ru:

"Я специально занимаюсь воронами. Не встречала ни одной вороны с подтвержденным орнитозом. Были случаи варварского уничтожения нескольких птиц по подозрению, но ни одного подтвержденного случая мне не попадалось. От других врачей по птицам слышала примерно ту же информацию.
Встречаются голуби, больные орнитозом, но и в этом случае никаких 80% и близко нет. Ну вы сами представьте, что такое 80% и даже 25% представителей вида, больных орнитозом... Это сплошняком усыпанные сопливыми трупами птиц улицы.
Наибольшее количество орнитозных птиц я видела на птичьем рынке в Москве этой зимой. Волнистики и кореллы с явными симптомами орнитоза десятками у разных продавцов - видимо, одна поставка.
При этом никакой вспышки орнитоза у жителей Москвы, купивших этих попугаев, не случилось.
За пследнее время я читала об ОДНОМ зафиксированном случае заражения человека орнитозом от птицы - попугайчика.
Орнитоз прекрасно лечится доксициклином. Ничем особенным не страшен - симптоматика ОРЗ.

Птичьим гриппом ни один вид птиц, которых люди содержат как домашних, просто не болеет: попугаи, певчие, вороны, голуби. Птиц разных видов даже пытались искусственно заражать - не вышло. Да и в природе такие случаи документально не зафиксированы.
Гусей и уток в этом плане заводить опаснее, но смех в том, что европейцы пока ни разу не заболели Н5N1.

Сальмонеллез - это обычная кишечная инфекция и ее проще всего получить, съев куриное яйцо или какую-нибудь шаурму или пирожок с улицы.
Чтобы подхватить его от самой птицы, человеку ее пришлось бы долго и старательно облизывать. Но ведь никто этого делать не собирается...

Птица может заразится от человека туберкулезом, если хозяин болеет им в открытой форме. Случаи обратного заражения не зафиксированы.
Птицы еще болеют микоплпазмозом, аспергиллезом, существуют еще несколько заболеваний, однако случаев реального заражения от домашних птиц в статистике нет.
Есть небольшая статистика заражения от птиц на птицефабриках.))) Понятно, что к уличным воронам и голубям они не имеют никакого отношения.

Ну а гельминты птиц специфичны, человеку их подхватить непросто.

Если соблюдать правила гигиены, а при приобретении нового питомца выдерживать карантин, сдавать анализы и пролечивать найденные инфекции, вероятность заболеть из-за птицы сводится к нулю.
Надо понимать, что мир кишит бактериями и вирусами и мы ежемоментно подвергаемся риску заражения массой всяких заболеваний. И если искать способ всех возможных вариантов заражения избежать, то вариант один - самоубиться.)))

Наибольшим количеством опасных заболеваний люди заражаются от людей. Потому некоторые выступления врачей, не располагающих конкретными фактами, выглядят просто дико. Трудно понять, почему люди при исполнении позволяют себе безапелляционно озвучивать чистейшую ложь. Врач, говоря подобные слова, должен подтверждать их конкретной информацией. Например: "Не покупайте попугаев - у нас за последний месяц 20 случаев заражения людей от свежекупленных попугаев. Вот статистика из городской инфекционной больницы и т.д." Но такой информации не существует, а за треп по принципу "один дурак сказал, а другой повторил" врачам должно быть стыдно."

http://ptic.ru/forum/viewtopic.php?pid=26953#p26953

_________________
Птиц к себе не беру, с отловом не помогаю - у меня много проблемных животных.


Птиц-команда
8(905)220-14-28 Аня


Если что-то срочное - звоните. В интернете бываю редко. НЕ надо СМС и ММС!


Последний раз редактировалось Ann 06 июн 2009, 14:57, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Птичьи болезни. (перенесла тему)СообщениеДобавлено: 28 июн 2009, 15:37 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 25 апр 2008, 11:49
Сообщений: 7595
Откуда: Петроградский р-н, м. Чкаловская, Спортивная
Возьму на себя смелость просить модераторов прикрепить тему - она всегда актуальна, она не разовая. Большинство людей, подобрав птицу, первым делом интересутся, не заразятся ли они от нее чем-то страшным. В теме есть ответ на этот вопрос.

Надеюсь, автор присоединяется к моей просьбе. Не так ли?

_________________
Птиц к себе не беру, с отловом не помогаю - у меня много проблемных животных.


Птиц-команда
8(905)220-14-28 Аня


Если что-то срочное - звоните. В интернете бываю редко. НЕ надо СМС и ММС!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Птичьи болезни. (перенесла тему)СообщениеДобавлено: 29 авг 2009, 02:38 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 25 апр 2008, 11:49
Сообщений: 7595
Откуда: Петроградский р-н, м. Чкаловская, Спортивная
Да, ксюндель очень хотела бы, чтобы эта тема всегда была на виду, мы потолковали по этому поводу.
Ксюша, когда же ты напишешь модераторам? :)

_________________
Птиц к себе не беру, с отловом не помогаю - у меня много проблемных животных.


Птиц-команда
8(905)220-14-28 Аня


Если что-то срочное - звоните. В интернете бываю редко. НЕ надо СМС и ММС!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Птичьи болезни. (перенесла тему)СообщениеДобавлено: 20 дек 2009, 03:47 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:31
Сообщений: 2504
Откуда: Санкт-Петербург, Невский р-н
Спасибо,Анна за информацию о птичьих болезнях. Я интуитивно чувствовала,что никакой гиперугрозы от больной птицы нет. Уж больно мы разные виды живых существ. У меня еще есть подозрение,что бешенство у собак-тоже угроза высосанная из пальца. Я не помню точный %, заболеваемости у диких зверей, но он до смешного мал. Откуда бешенству взяться В Москве СПб? А тем,кто очень боится заразы, я рекомендую брать справки из КВД у новых половых партнеров, а не зверей бояться.

_________________
ИзображениеЛюбовь моя не земная Изображение
8-960-280-19-25


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Птичьи болезни. (перенесла тему)СообщениеДобавлено: 24 янв 2010, 18:24 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 25 апр 2008, 11:49
Сообщений: 7595
Откуда: Петроградский р-н, м. Чкаловская, Спортивная
Пусть здесь будет ссылка на эту тему:
http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=7&t=36202
Эта тема тоже посвящена птичьим болезням.

_________________
Птиц к себе не беру, с отловом не помогаю - у меня много проблемных животных.


Птиц-команда
8(905)220-14-28 Аня


Если что-то срочное - звоните. В интернете бываю редко. НЕ надо СМС и ММС!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Птичьи болезни. (перенесла тему)СообщениеДобавлено: 29 окт 2011, 20:39 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 15 июл 2011, 22:13
Сообщений: 18
Откуда: СПб
Меня сегодня ветеринар тоже пугал болезнями,когда я голубя принесла на приём,говорила что они являются разносчиками всяких болячек,опасных для человека.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Птичьи болезни. (перенесла тему)СообщениеДобавлено: 30 окт 2011, 22:24 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:31
Сообщений: 2504
Откуда: Санкт-Петербург, Невский р-н
Никакаянея писал(а):
Меня сегодня ветеринар тоже пугал болезнями,когда я голубя принесла на приём,говорила что они являются разносчиками всяких болячек,опасных для человека.



Что значит ТОЖЕ? :O

_________________
ИзображениеЛюбовь моя не земная Изображение
8-960-280-19-25


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Птичьи болезни. (перенесла тему)СообщениеДобавлено: 06 фев 2014, 18:47 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 06 фев 2014, 18:45
Сообщений: 3
Скажите, пожалуйста, куда отдать уличного воробышка, который почему-то не может летать? СПб


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Птичьи болезни. (перенесла тему)СообщениеДобавлено: 21 июл 2015, 15:48 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 10 апр 2015, 15:54
Сообщений: 49
Ann писал(а):
Ну а гельминты птиц специфичны, человеку их подхватить непросто.

А что насчет власоглавов? Ничего, кажется, сложного в подхватывании, если птица сидит в жилой комнате. Рук и поверхностей не намоешься каждые пять минут.

В общем-то после посещения гугла разочаровали меня уверения птичников о сугубой безопасности диких ворон для людей и котов :sick:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Птичьи болезни. (перенесла тему)СообщениеДобавлено: 21 июл 2015, 17:07 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2010, 22:28
Сообщений: 2976
Откуда: Красное село-Южный Полюс
Нимера писал(а):
А что насчет власоглавов? Ничего, кажется, сложного в подхватывании, если птица сидит в жилой комнате. Рук и поверхностей не намоешься каждые пять минут.

В общем-то после посещения гугла разочаровали меня уверения птичников о сугубой безопасности диких ворон для людей и котов :sick:

А руки и не надо мыть каждые пять минут! Достаточно после контакта с птицей и перед едой!!

_________________
Клуб любителей енотов.
8 921 398 83 58 Ольга.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Птичьи болезни. (перенесла тему)СообщениеДобавлено: 21 июл 2015, 17:39 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 10 апр 2015, 15:54
Сообщений: 49
Это да, но например птица любит бросать все что попало вокруг клетки на пол, мало ли запачкает ногами в помете, а там и кот ходит голыми лапами, и на подушки потом залазит, их что, всех тоже мыть перед едой?

Ей-же-ей, ну вот не уверили бы меня, что птичка беззаразна, окромя сальмонеллеза да орнитоза паразиты не живут на людях\котах - я была бы поаккуратней. Пленкой бы хоть все и вся обмотала. Птицу бы брала только в перчатках, за краны потом не хваталась и по коридору ей не дала ходить.

А теперь вот думаю, сколько глистогонки придется закупать на всю семью, получается много-дорого - все толстые... :( {pun}


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Птичьи болезни. (перенесла тему)СообщениеДобавлено: 21 июл 2015, 18:15 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2010, 22:28
Сообщений: 2976
Откуда: Красное село-Южный Полюс
Так а что мешает сдать птичий помёт на анализ?? Может и глистов то нет, а Вы зря переживаете... Так и у бездомных собак и кошек бывают глисты., да что говорить, и у домашних тоже они есть.

_________________
Клуб любителей енотов.
8 921 398 83 58 Ольга.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Птичьи болезни. (перенесла тему)СообщениеДобавлено: 21 июл 2015, 18:17 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2010, 22:28
Сообщений: 2976
Откуда: Красное село-Южный Полюс
Я так считаю, принёс в дом животное с улицы, боишься какой заразы- сдай на неё анализ!

_________________
Клуб любителей енотов.
8 921 398 83 58 Ольга.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Птичьи болезни. (перенесла тему)СообщениеДобавлено: 21 июл 2015, 18:18 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2010, 22:28
Сообщений: 2976
Откуда: Красное село-Южный Полюс
И не важно кто это - птица, собака или кошка!

_________________
Клуб любителей енотов.
8 921 398 83 58 Ольга.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Птичьи болезни. (перенесла тему)СообщениеДобавлено: 21 июл 2015, 18:26 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 10 апр 2015, 15:54
Сообщений: 49
olga300355 писал(а):
Так а что мешает сдать птичий помёт на анализ?? Может и глистов то нет, а Вы зря переживаете... Так и у бездомных собак и кошек бывают глисты., да что говорить, и у домашних тоже они есть.

Лично мне помешали УВЕРЕНИЯ В ТОМ, ЧТО ПТИЧЬИ ПАРАЗИТЫ НЕ ЗАРАЗНЫ для людей. И котов. А потом, на профильном форуме, с фотографиями оказалось, что это не совсем так. Ну вот зачем? :?

Я конечно надеюсь, что птица тощая не по причине глистов, и нет их там, и не придется мне тратить пару тыщ, или я даже не знаю сколько, на таблы. Но вот все-таки неприятно.

Не надо так.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Птичьи болезни. (перенесла тему)СообщениеДобавлено: 21 июл 2015, 18:48 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2010, 22:28
Сообщений: 2976
Откуда: Красное село-Южный Полюс
Нимера
подождите, так ваша птичка вас или ваших животных чем-то заразила или нет???

_________________
Клуб любителей енотов.
8 921 398 83 58 Ольга.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Птичьи болезни. (перенесла тему)СообщениеДобавлено: 22 июл 2015, 22:52 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2008, 20:23
Автор темы

Сообщений: 10339
Нимера можно ссылку на профильный ресурс где Trichuris trichiura был обнаружен у птицы?

Вообще если вы пару раз в год такие таблетки себе и животным не даете то глисты и у вас и у них есть, анализ кала показывает только сильную заглистованность да и то не всегда.
Поэтому в профилактических целях особенно если у вас такая мания стоит принимать и вам и котикам не зависимо от птичек.

_________________
Кто духом слаб, у того животные в опале
Помощь птицам и диким животным "Сирин".
http://www.sirin-wildlife.com/
пожертвовать сейчас
тел 89046431195 если не беру шлите СМС.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Птичьи болезни. (перенесла тему)СообщениеДобавлено: 26 авг 2015, 11:17 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 10 апр 2015, 15:54
Сообщений: 49
ксюндель
Старая тема, но все равно стремновато - http://ptic.ru/forum/viewtopic.php?id=11272&p=1

olga300355
Да кто ж знает, если я глистов не вижу, это же не значит, что их нет :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Птичьи болезни. (перенесла тему)СообщениеДобавлено: 26 авг 2015, 15:16 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2008, 20:23
Автор темы

Сообщений: 10339
Нимера В теме ничего нет в общем то, на анализ я так поняла паразита никто не возил, а власоглавы даже у млеков видоспцифичны.

_________________
Кто духом слаб, у того животные в опале
Помощь птицам и диким животным "Сирин".
http://www.sirin-wildlife.com/
пожертвовать сейчас
тел 89046431195 если не беру шлите СМС.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Птичьи болезни. (перенесла тему)СообщениеДобавлено: 28 сен 2015, 11:47 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 10 апр 2015, 15:54
Сообщений: 49
ксюндель
Хорошо бы, если так. Все-таки очень мало информации по птицам, и она какая-то смутная.
А на будущее, решила для себя, подобрышей. если случатся, буду держать в крайне изолированном карантине, и глистогонить профилактически, как только позволит здоровье.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Птичьи болезни. (перенесла тему)СообщениеДобавлено: 03 окт 2015, 11:22 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2008, 20:23
Автор темы

Сообщений: 10339
Нимера Для меня это звучит так же дико, как если бы вы решили своим кошкам операцию на сердце делать кухонным ножом на обеденном столе.
Нельзя глистогонить птиц прафилактически. Лучше просто не подбирайте.

_________________
Кто духом слаб, у того животные в опале
Помощь птицам и диким животным "Сирин".
http://www.sirin-wildlife.com/
пожертвовать сейчас
тел 89046431195 если не беру шлите СМС.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Птичьи болезни. (перенесла тему)СообщениеДобавлено: 05 окт 2015, 14:29 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 10 апр 2015, 15:54
Сообщений: 49
ксюндель писал(а):
Нимера Для меня это звучит так же дико, как если бы вы решили своим кошкам операцию на сердце делать кухонным ножом на обеденном столе.
Нельзя глистогонить птиц прафилактически. Лучше просто не подбирайте.

Дикости бывают разные.
Кошкам в домашних условия режут животы и стерелизуют, практически на кухонном столе, да, диковато, но это норма.

Некоторым "зооспасателям" дороже непререкаемое преклонение пред их непогрешимым мнением о глистогонке, например, и ну очень не по душе приводимые факты о власоглавах, например, каковые факты отбрасываются сразу,

ксюндель писал(а):
особенно если у вас такая мания
с неизменным за последние шесть лет авторским хамством :)

А те, кто не преклоняются, недостойны быть причислены к светлому лику когорты спасунов, пусть лучше птица на улице умрет. Да и что там эта птица, чай, не черный лебедь, а так, ворона, на нее только хища притравить, перед выпуском из Сирин.

Ну и ну. Впрочем, тоже вариант - кому-то дикости, кому-то нормы :sick:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Птичьи болезни. (перенесла тему)СообщениеДобавлено: 06 окт 2015, 22:10 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2008, 12:45
Сообщений: 11841
Нимера, что то не поняла, так Вы анализ так взволновавший Вас сдавали или нет?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Птичьи болезни. (перенесла тему)СообщениеДобавлено: 07 окт 2015, 11:25 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2008, 20:23
Автор темы

Сообщений: 10339
Нимера Вам что в лоб что полбу)))
Никто не говорит что у птиц нет глистов, есть много. Но большинство специфичны только для птиц.
Того же неопознанного червяка которого Вы называете власоглавом. Пусть это кто-то из власоглавов, Вы понимаете что эти паразиты даже внутри класса млекопитающих видоспцифичны?
Схемы, препараты, дозы - у птиц подбирают по результатам анализов, это не мое мнение, это мировая практика специалистов в области лечения птиц.
Ну, а про ворон, ну так хочется больному мозгу ну хоть что-нибудь придумать)))) а то как же спасаю сотнями, выглядят животные в приюте потрясающе, жрут отменно.
А Вам слабо) умойтесь и завидуйте молча 8)

_________________
Кто духом слаб, у того животные в опале
Помощь птицам и диким животным "Сирин".
http://www.sirin-wildlife.com/
пожертвовать сейчас
тел 89046431195 если не беру шлите СМС.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Поменяю Корм RC gastrointestinal fibre response на аналогичный ренал(или уринари)
Акция на корма Gina, Gina Elite, паучи X-Dog и X-Cat с 17 по 23.04.24
Очень нужен донор для кисы, СПб
Продам инсулиновые шприцы 1 мл, 0,5 мл, 0,4 мл, 0,3 мл
Помочь беременной кошке .
Пропала кошка. Выборгский район. Окрас полосатый, серо-коричневый, белый подбородок. Гладкошерстная.
Отзыв о ветеринарной клинике "Фауна".
увидела вчера на ТВ
Жизнь кошек в твоих руках
Gina Cat Rabbit от 100 руб/кг и другие скидки на корма Gina, Gina Elite и X-Cat 10-16 апреля 2024
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Очень нужен донор для кисы, СПб
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки и подросток Персик ищут добрые руки. Фото кошек здесь.
Помочь беременной кошке .






Техническая поддержка