Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
IMAG0015~0.jpg
Sonya.jpegjVnPpNuIl7k.jpgZDF9aO-IxF0.jpg1-2.jpg
01-11-2015.jpg
13-12-2015.jpg9XbkEIQoLe0.jpgdpSqm1H0XIc.jpgk-LNAA1yMFU.jpg
121364446_2421413934829074_1106216608944242276_o.jpg
1~1.jpgshchen.jpg09Ta13p1ij4~0.jpgfI4_sxlsQDk.jpg
IMG-20180910-WA0004~0.jpg
17~0.jpg18.jpgg1.jpg3QEIeZzAbk8.jpg
DSC_2073.jpg
tD8NoDaPSfI.jpgmplobDvHTis_-_kopiya.jpgcf3NH1sIFcY.jpg6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpg
IMG_1107_3.jpg
mikro~18.jpgum5X9jsGvMc_28129~0.jpgDSC_0893.jpgY3FcDe4_Uec5B15D.jpg
DSC_0864.jpg
24176B55-784A-445B-8DB7-81DB4A561128.jpegDSC_0731_2.JPG6.jpgaapap.jpg
IMG_20220723_1212195B05D~0.jpg
9YrRi9a7wxo~1.jpgotycIqu-LiI.jpgWXewfe55o94.jpgKot.jpg
20171225_105138_--_kopiya.jpg
niZ279iI38M.jpgGD_2.jpg555~0.jpgRNKUcB4dDcs.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 28 мар 2024, 22:25





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Нужны советы по выхаживанию кота-печечника. Нужно почитать анализы.СообщениеДобавлено: 28 май 2020, 23:41 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 22:39
Автор темы

Сообщений: 1558
Откуда: Просвет
Обращаюсь к людям, имеющим опыт выхаживания почечников и умение прочитать анализы.
Ситуация следующая: кот моей подруги в Москве. Котишке 3 года, взят у волонтеров котенком, кормят премиальным кормом, кастрат. Она ничего в этом не понимает от слова "совсем". Она позвонила мне поболтать о девичьем, перешли на котиков, в процессе разговора я выяснила, что с котиком что-то не то несколько дней. В итоге она сразу же рванула в клинику, сдали анализы, результаты повергли ее в шок. По анализам с почками совсем беда. В чем причина- никому неведомо. Она просто убита, кота любит как ребенка. Ей предложили стационар за 20тысяч в сутки. У нее таких денег нет. Она мать-одиночка с ипотекой. В итоге четыре дня носила его на дневной стационар и лечила дома, как было рекомендовано. Врач ей сказал, что кота не вытянуть. Но она готова побороться. Я то понимаю, в какие деньги это может вылиться. У нее просто нет этих денег. Мне нужны советы - посмотреть первый анализ,посмотреть назначения, которые делали с воскресенья по среду, посмотреть сегодняшний анализ. Все ли правильно делают? есть ли шансы у кота? Я знаю, как ужасно себя чувствуют почечники - не хочется и его зря мучить.
Кот писает, какает, кормят принудительно, но сегодня и сам чего-то полизал. кот уходит от контакта, видно, что ему плоховасто. В таком состоянии 7-10 дней, еще пару недель все было хорошо, валялся кверху пузом.
Жалко котеньку, жалко подругу- она совсем разбита морально, ревет, я реву вместе с ней. Хочется хоть чем-то помочь.
Изображение

Изображение

Изображение

анализы после 4 дней лечения
Изображение
Изображение


Последний раз редактировалось Це-Це 29 май 2020, 16:24, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Нужны советы по выхаживанию кота-печечника. Нужно почитать анализы.СообщениеДобавлено: 29 май 2020, 03:15 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 14:17
Сообщений: 21744
Откуда: Петергоф
Оля, отмечусь. у меня есть опыт.
бегло посмотрела, вижу что креатинин и мочевина высокие, капать надо, но гематокрит низкий. и гемоглобин.
интересно сколько капали по объему и что именно. что еще кроме растворов было.
при таких показателях, имхо, нужен эпокрин с железом, подстегнуть кроветворение. и капать растворы. по хорошему лучше бы чередовать Рингера (можно наверное и Рингера-Локка, глюкоза не помешает), Хартмана.
и вес кота.
фосфор высокий - надо либо кетостерил, либо ипакитине, что-то что не даст фосфору в кровь попадать. диета само собой строго ренальная, с низким содержанием белка, если не ест - кормить принудительно,голод противопоказан. это навскидку. подробно завтра посмотрю еще раз анализы, сейчас сил уже нет, у меня собака после операции...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужны советы по выхаживанию кота-печечника. Нужно почитать анализы.СообщениеДобавлено: 29 май 2020, 09:45 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 22:39
Автор темы

Сообщений: 1558
Откуда: Просвет
Аля, спасибо. Знаю, кормят сейчас Хиллс сд, ипакетине дают. К сожалению, подруга человек не бойкий, что-то вытребовать /узнать у врача толком не может. Боюсь, как бы там просто не отмахнулись от них или деньги последние выкачают без всякого результата.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужны советы по выхаживанию кота-печечника. Нужно почитать анализы.СообщениеДобавлено: 29 май 2020, 13:19 
Не в сети
Свой на форуме

Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 00:02
Сообщений: 18061
Откуда: Приморский р-н
Хиллс k\d, наверно?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужны советы по выхаживанию кота-печечника. Нужно почитать анализы.СообщениеДобавлено: 29 май 2020, 13:20 
Не в сети
Свой на форуме

Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 00:02
Сообщений: 18061
Откуда: Приморский р-н
А мне анализы не прочитать. При попытке увеличить, пишут- доступ заблокирован.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужны советы по выхаживанию кота-печечника. Нужно почитать анализы.СообщениеДобавлено: 29 май 2020, 13:23 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 14:17
Сообщений: 21744
Откуда: Петергоф
Оль, свяжи меня с девушкой напрямую, в контакте например.
моя страница - https://vk.com/kalvic


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужны советы по выхаживанию кота-печечника. Нужно почитать анализы.СообщениеДобавлено: 29 май 2020, 16:14 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 22:39
Автор темы

Сообщений: 1558
Откуда: Просвет
Аrchi/Iris писал(а):
Хиллс k\d, наверно?


все верно, k/d


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужны советы по выхаживанию кота-печечника. Нужно почитать анализы.СообщениеДобавлено: 29 май 2020, 17:05 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2010, 17:12
Сообщений: 27646
Откуда: Васька, Гавань
Послушаю.
У меня почечников несколько штук.
Самого тяжелого на Кетостериле держала 6 лет.
Креатинин был адский.
Резкий скачок ОПН при ХПН на фоне соприкосновения с панлейкой.
Кот был привит, прививку "пробило", очень тяжело болел...

_________________
89ll 2279864 Наталья


Мои Ленинградские кошки
https://vk.com/spasi_kotov


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужны советы по выхаживанию кота-печечника. Нужно почитать анализы.СообщениеДобавлено: 29 май 2020, 22:50 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 25 июн 2013, 17:39
Сообщений: 608
Отвар который выписал врач даёте?
Это от мочевины. Можно ещё купить настойку леспефрил, разбавить 1 к 3/4 с водой , поставить на 2 часа чтобы выветрился спирт, и давать по 3-4 мл.

И можно дать вне еды энтеросгель чтобы убрал токсины. Он может помочь на время облегчить состояние.
Не возможно сказать что с почками если нет узи.

Может все не так плохо. Анализы как я понимаю говорят только о том, что с почками что-то не так и они не выполняют свою функцию-не фильтруют. Но в зависимости от того что именно с ними - и будет лечение.


Последний раз редактировалось jao 29 май 2020, 23:04, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужны советы по выхаживанию кота-печечника. Нужно почитать анализы.СообщениеДобавлено: 29 май 2020, 23:03 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 25 июн 2013, 17:39
Сообщений: 608
Кстати у вас после капельниц креатинин снизился.

Это хорошо. Но у вас низкий гематокрит и вместе с капельницами как выше сказали для его подъема нужно колоть эпокрин 1раз в три дня.
Его можно купить в аптеке, но искать по интернету , т.к он редкий.

Или просить набрать в шприц в ветеринарной клинике, это наверно дороже.
Насчёт капельниц, для того чтобы они были дешевле, можно взять в аренду инфузомат, взять назначения , пригласить врача на дом и попросить научить их делать.

Или обзванивать другие клиники которые не так дорого смогут прокапать кота по назначениям.


Повторю -сделайте узи обязательно! И обязательно у хорошего узиста, это важно!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужны советы по выхаживанию кота-печечника. Нужно почитать анализы.СообщениеДобавлено: 29 май 2020, 23:13 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 22:39
Автор темы

Сообщений: 1558
Откуда: Просвет
jao, это не мой кот. это кот подруги, ни в Москве.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужны советы по выхаживанию кота-печечника. Нужно почитать анализы.СообщениеДобавлено: 29 май 2020, 23:19 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 22:39
Автор темы

Сообщений: 1558
Откуда: Просвет
Куратор, которая пристраивала подруге этого котенка, тоже старается помочь. стала искать врачей. в итоге вышли на на шу клинику Ответ. Врач-нефролог Музалевский консультирует онлайн. подруга сбросила ему на почту анализы и схему проведенного лечения. Он рекомендовал сделать узи почек. дал схему лечения. вся консультация прошла по телефону. Завтра подруга едет с котом в другую клинику на узи почек. по результатам узи будут либо не будут корректировать назначенное лечение.
схему дал такую:
1. УЗИ почек
2. Аранесп ( при анемии) по 0,1 мл под кожно 1 р в неделю ( 2 раза)
3. Ипакетин
4. Керостерил
5. Ферумлек( железо) по 0,3мл 1 р. в 7 дней
6. Полисорб по 1ч.л. 2 р. В день
7. Капельницы Лингера Локка 5-7 дней .


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужны советы по выхаживанию кота-печечника. Нужно почитать анализы.СообщениеДобавлено: 29 май 2020, 23:43 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 25 июн 2013, 17:39
Сообщений: 608
Давайте к этой схеме ещё ту траву которую ему назначили в первой клинике обязательно. Она имеет эффект.
Или настойка- леспефрил ( но ее от спирта выветривать надо)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужны советы по выхаживанию кота-печечника. Нужно почитать анализы.СообщениеДобавлено: 29 май 2020, 23:46 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2010, 17:12
Сообщений: 27646
Откуда: Васька, Гавань
Це-Це
Капельницы моему назначали физраствор.
Натрий хлор
И Маннит - мочегонное.
Вот его обязательно почечникам.
Чтобы почки промывать
И не было от капельниц отека

_________________
89ll 2279864 Наталья


Мои Ленинградские кошки
https://vk.com/spasi_kotov


Последний раз редактировалось Васька 30 май 2020, 00:31, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужны советы по выхаживанию кота-печечника. Нужно почитать анализы.СообщениеДобавлено: 30 май 2020, 00:01 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 22:39
Автор темы

Сообщений: 1558
Откуда: Просвет
Спасибо за советы. я передам.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужны советы по выхаживанию кота-печечника. Нужно почитать анализы.СообщениеДобавлено: 30 май 2020, 01:05 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 25 июн 2013, 17:39
Сообщений: 608
Ещё у вас в назначениях аранесп это для поднятия гепатокрита, более сильное чем эпокрин . Но его сложно найти , а также очень дорогой.
Если не найдёте, то купите эпокрин, его 1 раз в три дня делают. Дозировку у врача спросите.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужны советы по выхаживанию кота-печечника. Нужно почитать анализы.СообщениеДобавлено: 30 май 2020, 12:02 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 22:39
Автор темы

Сообщений: 1558
Откуда: Просвет
jao писал(а):
Ещё у вас в назначениях аранесп это для поднятия гепатокрита, более сильное чем эпокрин . Но его сложно найти , а также очень дорогой.
Если не найдёте, то купите эпокрин, его 1 раз в три дня делают. Дозировку у врача спросите.

Спасибо. Написала подруге. Она говорит, что врач сказал, что аналогов анареспу нет. Велела ей сегодня обсудить это еще с одним врачем, к которому сегодня едут на узи.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужны советы по выхаживанию кота-печечника. Нужно почитать анализы.СообщениеДобавлено: 30 май 2020, 12:29 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 22:39
Автор темы

Сообщений: 1558
Откуда: Просвет
Подруга говорит, что сегодня Степке визуально лучше, смотрится по-бодрее.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужны советы по выхаживанию кота-печечника. Нужно почитать анализы.СообщениеДобавлено: 30 май 2020, 15:32 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 25 июн 2013, 17:39
Сообщений: 608
Це-Це писал(а):
Спасибо. Написала подруге. Она говорит, что врач сказал, что аналогов анареспу нет. Велела ей сегодня обсудить это еще с одним врачем, к которому сегодня едут на узи.

Нам его тоже назначили, сказали в идеале аранесп, а если не найдёте эпокрин.
Сейчас смотрю онлайн аранесп есть в аптеках. Так что найти можно.

Лучше тогда аранесп давать, он намного эффективней, ветврач сказала это какой-то крутой препарат для крови.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужны советы по выхаживанию кота-печечника. Нужно почитать анализы.СообщениеДобавлено: 30 май 2020, 17:40 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 22:39
Автор темы

Сообщений: 1558
Откуда: Просвет
Подруга съездила в клинику. Предполагалось,что будут делать УЗИ, но.... сегодня не было узиста((( В итоге они сходили на консультацию к нефрологу. Им велели сдать снова анализы (типа, позавчерашние анализы уже не то), плюс анализ на газы крови(я не знаю, что это и для чего). Ей сказали, что у них нефросклероз и это не лечится, но им понадобится переливание крови, т к жуткая анемия. Завтра они снова туда едут на узи и , возможно, на переливание. Я не знаю, надо ли это. она сегодня опять оставила в клинике 7,5 тыс, сколько завтра понадобится - неизвестно. Правильно ли все назначают, или качают деньги из нее?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужны советы по выхаживанию кота-печечника. Нужно почитать анализы.СообщениеДобавлено: 30 май 2020, 19:49 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 25 июн 2013, 17:39
Сообщений: 608
В какой клинике ?

Не знаю возможно ли поставить диагноз , если сами почки не видели.
У нас было несколько узи.
И то немного разные результаты.

УЗИ нужно в любом случае.

Насчёт анализов, врачи для идеальной диагностики хотят их чуть ли не каждый день делать.
Не знаю насколько это необходимо.
Особенно если в новую клинику пришли.

Эпокрин или то что вам прописали делали?

Насчёт переливания крови нужно выяснять насколько оно необходимо , т.к само переливание это тоже угроза и все зависит от состояния животного -может ещё кто-то напишет своё мнение.

По информации из интернета - благодаря анализу крови на газы можно узнать о ее кислотности, о степени содержания кислорода и углекислого газа.


Последний раз редактировалось jao 31 май 2020, 00:11, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужны советы по выхаживанию кота-печечника. Нужно почитать анализы.СообщениеДобавлено: 30 май 2020, 21:37 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 22:39
Автор темы

Сообщений: 1558
Откуда: Просвет
jao , Клиника в Москве. Подруга с котом тоже в Москве. Переливание уже сделали сегодня. Завтра будут делать узи.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Вирусный лейкоз у кошки - лечение
Акция: Gina Cat Rabbit 18 кг от 1500 (июнь 24), скидки на Gina Elite и X-Cat с 27.03 по 02.04.24
Продам мильбемакс для кошек дешевле, чем в продаже.
Котенок ищет дом
Инфекционист для кота
Нужна помощь опытных волонтёров с кошколовкой в отлове больного кота метро Елизаровская
Отдам корм Неро голд 12кг для собак,срок конец апреля Вывоз из Колпино
Продам Артрогликан, 19 таблеток, 150 руб.
ЧС: 89215637957
Акция на корма Gina, Wildy, паучи X-Dog и X-Cat с 20 по 26.03.24.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки и подросток Персик ищут добрые руки. Фото кошек здесь.
SOS Помогите, пожалуйста! Огромные расходы на лечение котов, все ресурсы исчерпаны
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
Нужна помощь опытных волонтёров с кошколовкой в отлове больного кота метро Елизаровская






Техническая поддержка