Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
IMG_3866.jpg
97DC4897-DD5E-4B39-A0AD-3F488E7F3BBF.jpeg20161105_140546.jpgWhatsApp_Image_2022-08-01_at_22_31_10_28129.jpegjVnPpNuIl7k.jpg
IMG_0732.jpg
Bezymyannyy.JPGFoto00441.jpgav9sU1V9oS0.jpgmalenkaya.jpg
Qrk5VVzC9Bs.jpg
KN8f55HtHfQ.jpgIMG_20210210_205002_168.jpg24.jpgsobachki.jpg
mikro~23.jpg
pinchery4.jpgMishanya_2.jpgoCDPZTBYnxQ.jpg1~2.jpg
tD8NoDaPSfI.jpg
cf3NH1sIFcY.jpgmplobDvHTis_-_kopiya.jpg8golA4O6edY.jpg6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpg
IMG-0208.JPG
DSC_0731_2.JPG6.jpgHD9_8511.jpgW6cSMs807P0.jpg
6.jpg
DSC_0910.jpg4_1.jpgHD7_6558.jpg0DkX7ByDJ24.jpg
IMG_2086.JPG
DCCB985E-8D8B-41AD-B429-9621692E9F38.jpegWXewfe55o94.jpgTknVXupu3Hc.jpgIMG_20220723_1212195B05D.jpg
DSC_0072_-_kopiya.jpg
20180418_162113.jpg5265fbec819f.jpgB7475048-96A0-4ABA-91A0-73D0302E3B21.jpegIMG_20190111_134051_581.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 18 апр 2024, 15:05





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: У котенка понос.СообщениеДобавлено: 04 май 2020, 03:53 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 26 июн 2017, 23:37
Автор темы

Сообщений: 1479
6 дней назад принесли на передержку подвальных котят. Сказали, что им два месяца, а оказалось, что от силы месяц. Сами не ели, первые дни пришлось кормить, сейчас пытаются есть сами и докармливаю.
Котята здоровые, думаю, никакой инфекции нет. Наверное, неправильно кормлю. У одного начался понос. Сначала весь день нормально какал, но часто, часа через 4, а сейчас уже жидко.
Кормлю козьим молоком. Не разбавляю. Надо? И паштетом РК. Паштет ест именно этот котенок, остальные отказываются или едят плохо.

8 905 207 41 03


Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: У котенка понос.СообщениеДобавлено: 04 май 2020, 04:37 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2009, 23:55
Сообщений: 3595
Откуда: Санкт-Петербург
Из моего опыта:
подвальные котенок в 15 г и котята в 16 г, возраст 1 месяц, выдавали понос при кормлении РК бэбикэт.
Переводила на другие консервы, кажется, на проплан, все было в норме.
Больше РК малявкам не даю. Взрослые его нормально усвоили.
Раньше котят кормила РК, проблем не было.

Сухой корм Now для котят (с 5 недель) - мелкие гранулы, сначала размачивала, потом сухой ели.

_________________
Изображение[/url]


Последний раз редактировалось Se_rafi_mA 04 май 2020, 05:29, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У котенка понос.СообщениеДобавлено: 04 май 2020, 04:47 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 26 июн 2017, 23:37
Автор темы

Сообщений: 1479
спасибо


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У котенка понос.СообщениеДобавлено: 04 май 2020, 09:14 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2012, 00:36
Сообщений: 8342
Откуда: м.Дыбенко
Se_rafi_mA писал(а):
Из моего опыта:
подвальные котенок в 15 г и котята в 16 г, возраст 1 месяц, выдавали понос при кормлении РК бэбикэт.
Переводила на другие консервы, кажется, на проплан, все было в норме.
Больше РК малявкам не даю. Взрослые его нормально усвоили.
Раньше котят кормила РК, проблем не было.

Сухой корм Now для котят (с 5 недель) - мелкие гранулы, сначала размачивала, потом сухой ели.

РК-всегда всё нормално было.
Во первых обязательно сдайте кал на панлейку, одному-всем не надо...Да так бывает, хорошенькие на вид здоровенькие. через несколько дней понос и всё...
Сдайте кал на простейших. Практически у всех подвальных.

_________________
Изображение

https://vk.com/pomosh_animals
https://zen.yandex.ru/id/5e14994832335400af5315ee


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У котенка понос.СообщениеДобавлено: 04 май 2020, 10:01 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 23:29
Сообщений: 7959
Откуда: Лужский район.
Se_rafi_mA
, описка, исправьте, пожалуйста вес котят. ;)

_________________
"Есть и другое сострадание — истинное, которое требует действий, а не сантиментов, оно знает, чего хочет, и полно решимости, страдая и сострадая, сделать все, что в человеческих силах и даже свыше их." Стефан Цвейг."Нетерпение сердца"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У котенка понос.СообщениеДобавлено: 04 май 2020, 10:17 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 23:29
Сообщений: 7959
Откуда: Лужский район.
А если серьезно-понос всегда страшно. И начинать надо с измерения температуры. При инфекции-температура в начале только высокая! Чаще всего у котят причины поноса-перекармливание, глисты, инфекции, простейшие, неправильное кормление.
Я в "особом положении", у меня здесь нет возможности сдавать анализы, обратиться к ветврачу, поэтому я начинаю с измерения температуры.
Я против козьего молока. Кормите паштетом! В начале взвесьте котенка! И взвешивайте в одно время ежедневно.Динамика веса важна.Если котенок станет вялым, отказ от еды-бегом в ветклинику. Обезвоживание у детей и котят быстро.Часто котята-сколько раз едят, столько какают, ну..примерно.
Про РК. У меня были случаи, когда на РК понос. Но из-за РК или глистов или после глистогонки-ну не знаю. Переводила, только не кидайте тапки, месячных, даже на паштет Гурмэ.Помогало.Только никакого риса и отвара рисового!!!!! А вот что можно до ветврача .Я развожу так-1/2 пакетика(на листе бумаге делю пакетик на 2 кучки), добавляю 50 мл чуть теплой воды, размешиваю. Выпаиваю по 1-2 мл раза 4.Вечером смекту выливаю, утром развожу новую.

_________________
"Есть и другое сострадание — истинное, которое требует действий, а не сантиментов, оно знает, чего хочет, и полно решимости, страдая и сострадая, сделать все, что в человеческих силах и даже свыше их." Стефан Цвейг."Нетерпение сердца"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У котенка понос.СообщениеДобавлено: 04 май 2020, 12:37 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2012, 22:42
Сообщений: 4840
Откуда: Петроградский район
я думаю, смекту по любому надо обязательно, при любом поносе.
и чисто молоком я всегда боялась, если честно, т.к. это все-таки не совсем настоящее, прямо козье-козье, а уже "технологически подготовленное" для продажи не за один день, я все-таки хоть пятую часть, но кипяченой водички добавляла, почему-то это переносилось котятами легче. и если уж начинала бебик, то практически за два дня уходила от молока, переходя на паштет

_________________
Тьма - это отсутствие света. Зло- отсутствие добра.

Улыбайся! Не доставляй беде удовольствия!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У котенка понос.СообщениеДобавлено: 04 май 2020, 13:05 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 23:29
Сообщений: 7959
Откуда: Лужский район.
Olgitza
, вот абсолютно с Вами согласна! Правда, в козьем молоке белка маловато и жира для кошек итак, но переносится не очень хорошо.С разведением лучше, но тогда совсем "пустое" Не подходит козье молоко для вскармливания, особенно магазинное Я с 3 недель перевожу на паштет. Только если совсем слабые или маленькие на молоке РК.
Вот здесь таблица, сравнение
https://aroundpet.ru/kakoj-zhirnosti-moloko-u-koshki/
а если на словах у кошки в 3, 5 раза молоко богаче белком, чем у козы!!!!!И в три раза больше жира.Котенок пытается наесться, пьет козьего молока больше, чем может справиться ЖКТ отсюда может и понос.Да и материально, нет выгоды в козьем молоке, я специально как-то подсчитала, что РК выгоднее.
Совет, подтвержденный ветврачом.Молоко(заменитель)РК для щенков и кошек идентичен, но для щенков дешевле!!!!!Намного!!! Я брала в интернет магазине Лавпетс(ну как-то так) за 1060 руб!!!!!

_________________
"Есть и другое сострадание — истинное, которое требует действий, а не сантиментов, оно знает, чего хочет, и полно решимости, страдая и сострадая, сделать все, что в человеческих силах и даже свыше их." Стефан Цвейг."Нетерпение сердца"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У котенка понос.СообщениеДобавлено: 04 май 2020, 13:36 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2009, 23:55
Сообщений: 3595
Откуда: Санкт-Петербург
Нат.Ник. писал(а):
Se_rafi_mA
, описка, исправьте, пожалуйста вес котят. ;)
:) 15 г и 16 г - это годы, а не граммы. Хотела подчеркнуть, что котята не однопометники, из разных мест.
Вес был немногим больше 300 г.

_________________
Изображение[/url]


Последний раз редактировалось Se_rafi_mA 04 май 2020, 18:00, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У котенка понос.СообщениеДобавлено: 04 май 2020, 17:59 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2009, 23:55
Сообщений: 3595
Откуда: Санкт-Петербург
Нааджа писал(а):
РК-всегда всё нормално было.
Во первых обязательно сдайте кал на панлейку, одному-всем не надо...Да так бывает, хорошенькие на вид здоровенькие. через несколько дней понос и всё...
Сдайте кал на простейших. Практически у всех подвальных.

_________________
Изображение[/url]


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У котенка понос.СообщениеДобавлено: 04 май 2020, 18:32 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 23:29
Сообщений: 7959
Откуда: Лужский район.
Se_rafi_mA
, ох, простите, а я решила, что нолики пропустили).Могла бы я сообразить, что весят в месяц больше {crz}

_________________
"Есть и другое сострадание — истинное, которое требует действий, а не сантиментов, оно знает, чего хочет, и полно решимости, страдая и сострадая, сделать все, что в человеческих силах и даже свыше их." Стефан Цвейг."Нетерпение сердца"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У котенка понос.СообщениеДобавлено: 04 май 2020, 20:24 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 мар 2013, 23:21
Сообщений: 4778
Жирность кошачьего молока очень по-разному указана в разных источниках ((( Поиском наберите выделенную фразу и посмотрите картинки с табличками... Знать бы ещё что из них правда ;)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У котенка понос.СообщениеДобавлено: 04 май 2020, 20:35 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 14:17
Сообщений: 21747
Откуда: Петергоф
козье молоко пастеризованное? какой жирности?
по моему опыту - если не магазинное, типа Чистой линии - то почти всегда понос. если даже Чистая линия но жирность выше 3% - понос с большой вероятностью, за редким исключением.
если живое козье - тоже всегда понос.
как выход - живое прокипятить, магазинное - уменьшить жирность до 2 - 2,5 процентов.

паштет резко давать тоже нельзя, сначала половинку чайной ложки с молоком и следить а стулом. если понос - то паштет временно убрать, можно просто вареную курочку мелко порезанную, но именно вареную, а не полусырую.

вообще в таком возрасте резкая смена кормления (особенно если до того были только подсосные) всегда чревата сбоями пищеварения. смекту, можно размоченны сухой интестинал. или размятые паучи интестинал, по немножку.
ну и с глистогонкой не тянуть бы, выбрать ту что подходит по ваозрасту, но перед глистогонкой убедитесь что нет блох. если есть - фронтланом спреем обработать.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У котенка понос.СообщениеДобавлено: 04 май 2020, 20:37 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 14:17
Сообщений: 21747
Откуда: Петергоф
забыла написать - молоко не должно быть прохладным, холодное не усваивается и тоже может быть понос. сильно теплое, как ребенку человеческому - чтобы горячее но не обжигаться, я проверяла капая каплю себе на руку.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У котенка понос.СообщениеДобавлено: 04 май 2020, 21:49 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 22:33
Сообщений: 12344
Откуда: Санкт-Петербург,Приморский Район
Все правильно здесь написали,особенно про РК бэби...

_________________
Бася, Масяня , Малахова и Наоми.
Шабан и Варя-помним.
Варечка
Мужество – это когда заранее знаешь, что ты проиграл, и все-таки берешься за дело и наперекор всему на свете идешь до конца. Побеждаешь очень редко, но иногда все-таки побеждаешь


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У котенка понос.СообщениеДобавлено: 04 май 2020, 23:19 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 30 июл 2013, 23:49
Сообщений: 10869
Тоже против козьего молока

_________________
какая-то в державе датской гниль наставь на путь нас господи


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У котенка понос.СообщениеДобавлено: 05 май 2020, 00:43 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 26 июн 2017, 23:37
Автор темы

Сообщений: 1479
Всем спасибо. Понос не проходит, но уже очень редкий.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Поменяю Корм RC gastrointestinal fibre response на аналогичный ренал(или уринари)
Акция на корма Gina, Gina Elite, паучи X-Dog и X-Cat с 17 по 23.04.24
Очень нужен донор для кисы, СПб
Продам инсулиновые шприцы 1 мл, 0,4 мл, 0,3 мл
Помочь беременной кошке .
Пропала кошка. Выборгский район. Окрас полосатый, серо-коричневый, белый подбородок. Гладкошерстная.
Отзыв о ветеринарной клинике "Фауна".
увидела вчера на ТВ
Жизнь кошек в твоих руках
Gina Cat Rabbit от 100 руб/кг и другие скидки на корма Gina, Gina Elite и X-Cat 10-16 апреля 2024
Помочь беременной кошке .
Очень нужен донор для кисы, СПб
SOS Помогите, пожалуйста! Огромные расходы на лечение котов, все ресурсы исчерпаны
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки и подросток Персик ищут добрые руки. Фото кошек здесь.






Техническая поддержка