Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
IMG_3866.jpg
97DC4897-DD5E-4B39-A0AD-3F488E7F3BBF.jpeg4H67AXS1YHc.jpg1.jpgNxoQuDHyKOM.jpg
z4ZsmXawtXk~0.jpg
IMG_8471.JPG2.jpgvv5IsuGKk-E.jpgIMG_0732.jpg
ddNoxKY_M_Q.jpg
fI4_sxlsQDk.jpgg2.jpg0~1.jpgsTYpVHKyD0w.jpg
e4gFrnn4gpE.jpg
Bezymyannyy.png1~2.jpg0~1.jpgVqzd8NruMA0.jpg
6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpg
tD8NoDaPSfI.jpgDSC09202-1.jpgmplobDvHTis_-_kopiya.jpg8golA4O6edY.jpg
DSC_0910.jpg
Y3FcDe4_Uec5B15D.jpgszhat2.jpgmikro~4.jpgDSC_0639.jpg
Feliks-1_-_kopiya.jpg
4.jpgkotik_5_mal.jpg11.jpg6.jpg
image-25-11-21-09-43-4.jpeg
IMG_0075-1.jpg320--_kopiya_1mb.jpgDCCB985E-8D8B-41AD-B429-9621692E9F38.jpegIMG_2679-001.JPG
208186208190208186.jpg
5265fbec819f.jpg20180418_162113.jpg3rmsyMmq0Og.jpgRNKUcB4dDcs.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 26 апр 2024, 12:52





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Камень в мочевом - только хирургия?СообщениеДобавлено: 30 апр 2020, 23:34 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 03 фев 2014, 20:52
Автор темы

Сообщений: 106
Всем привет! У котейки из-за сильного воспаления с кровотечением в мочевом песок собрался в камень, теперь его надо удалять. Предлагают хирургию, но услышал, что можно убрать импульсной терапией, без операции. Правда ли это и если да, то где делают?


Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Камень в мочевом - только хирургия?СообщениеДобавлено: 30 апр 2020, 23:49 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2011, 22:59
Сообщений: 16241
Я совсем не специалист в котах , но моему помог корм Urinary S/O High Dilution + кот Эрвин + синулокс
https://veterinarka.ru/vetdiets/royal-c ... -cats.html
через 2 недели кот был как новый )


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Камень в мочевом - только хирургия?СообщениеДобавлено: 01 май 2020, 00:23 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 03 фев 2014, 20:52
Автор темы

Сообщений: 106
хардик
он давно уже на этой терапии, только антибиотик другой и вместо котервина сбор трав другой.
Камень не растворяется. Его надо либо удалять, либо импульсом убирать, но я не знаю, возможно ли это у котов.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Камень в мочевом - только хирургия?СообщениеДобавлено: 01 май 2020, 01:32 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2008, 15:20
Сообщений: 23004
5Den писал(а):
Всем привет! У котейки из-за сильного воспаления с кровотечением в мочевом песок собрался в камень, теперь его надо удалять. Предлагают хирургию, но услышал, что можно убрать импульсной терапией, без операции. Правда ли это и если да, то где делают?

У нашей кошки было 6 камней в мочевом пузыре.
Давали два гомеопатических средства.
Через месяц сделали УЗИ, врач сказал, что они превратились в песок.

_________________
Роскошные кошечки и котики ищут самые добрые руки: https://vk.com/club13549190
Приглашаем в группу ВК: https://vk.com/club13549190
Участникам группы делаем перепосты.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Камень в мочевом - только хирургия?СообщениеДобавлено: 01 май 2020, 09:21 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2010, 17:12
Сообщений: 27671
Откуда: Васька, Гавань
Марта писал(а):
У нашей кошки было 6 камней в мочевом пузыре.
Давали два гомеопатических средства.
Через месяц сделали УЗИ, врач сказал, что они превратились в песок.


Вы уже это писали, только два "чудесных средства" так и остались секретом ;)
У них есть какие-то названия ?

_________________
89ll 2279864 Наталья


Мои Ленинградские кошки
https://vk.com/spasi_kotov


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Камень в мочевом - только хирургия?СообщениеДобавлено: 01 май 2020, 11:00 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2014, 16:20
Сообщений: 5441
отм.

_________________
Люблю, помню и храню тебя в сердце моя Лисичка, моя Мулечка.
Прости, что не уберегла.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Камень в мочевом - только хирургия?СообщениеДобавлено: 01 май 2020, 20:23 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 май 2011, 12:37
Сообщений: 3689
5Den писал(а):
Всем привет! У котейки из-за сильного воспаления с кровотечением в мочевом песок собрался в камень, теперь его надо удалять. Предлагают хирургию, но услышал, что можно убрать импульсной терапией, без операции. Правда ли это и если да, то где делают?

Может это не камень, а кровяной сгусток. Тогда можно сделать цистоскопию и достать. А если не беспокоит - вообще не трогать, постепенно растворится и выйдет. Не слышала, чтоб из-за воспаления с кровотечением песок в камень «собирался». :hmmm:
Импульсной терапией людям камни дробят, литотрипсия называется. Говорят, очень болезненная процедура...

_________________
"Я хочу купить, как во время войны, танк на средства артиста, но пользоваться самому какое-то время..."


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Камень в мочевом - только хирургия?СообщениеДобавлено: 01 май 2020, 20:54 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 03 фев 2014, 20:52
Автор темы

Сообщений: 106
Ольга_1963
Врач сказал, что камень. И он уже несколько недель там, в размерах не меняется. Сгусток бы уже хоть как-то, но растворился.
А почему ему не собраться? Была куча песка, из-за воспаления кровь и эпителий, кровь сгущается и собирает песок с эпителием, склеивает. Песок не выводится, собирается в камень.
В общем, надо от него избавиться. Он большой. В клинике предложили только хирургию, но слышал, что есть и импульсный вариант.
Больно или нет, не знаю, в любом случае лучше операции.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Камень в мочевом - только хирургия?СообщениеДобавлено: 02 май 2020, 01:46 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 май 2011, 12:37
Сообщений: 3689
5Den писал(а):
А почему ему не собраться? Была куча песка, из-за воспаления кровь и эпителий, кровь сгущается и собирает песок с эпителием, склеивает. Песок не выводится, собирается в камень.

По описанию как раз кровяной сгусток.
Вам все равно нужно терапию подбирать, чтоб песок растворялся и выводился. Иначе так и будете «камни» хирургическим путем удалять.

_________________
"Я хочу купить, как во время войны, танк на средства артиста, но пользоваться самому какое-то время..."


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Камень в мочевом - только хирургия?СообщениеДобавлено: 02 май 2020, 03:24 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 03 фев 2014, 20:52
Автор темы

Сообщений: 106
Ольга_1963
не согласен с вами. Судя по динамике на сгусток совсем не похоже.
Терапия у него есть уже, и улучшения на ней есть по сравнению с первым днем. Если б не этот камень, вообще бы проблем не было. И на прошлых обострениях такая же терапия отлично помогала.
Вопрос все равно не об этом, поэтому цитирую первое сообщение

Цитата:
надо удалять. Предлагают хирургию, но услышал, что можно убрать импульсной терапией, без операции. Правда ли это и если да, то где делают?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Камень в мочевом - только хирургия?СообщениеДобавлено: 02 май 2020, 10:37 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2010, 17:12
Сообщений: 27671
Откуда: Васька, Гавань
5Den
В городе оснащены всякими прибамбасами клиники Сотникова, Прайд, теперь, наверное, еще Филлмора
Институт Ветеринарной Биологии со своими наработками - там чудо-магнит все лечит...
Ответ на Коллонтай занимается почечниками

Может, еще кто-то добавит список)

_________________
89ll 2279864 Наталья


Мои Ленинградские кошки
https://vk.com/spasi_kotov


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Камень в мочевом - только хирургия?СообщениеДобавлено: 03 май 2020, 19:23 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 21 дек 2010, 15:17
Сообщений: 5868
Откуда: м. Дыбенко
5Den писал(а):
Ольга_1963
Врач сказал, что камень. И он уже несколько недель там, в размерах не меняется. Сгусток бы уже хоть как-то, но растворился.
А почему ему не собраться? Была куча песка, из-за воспаления кровь и эпителий, кровь сгущается и собирает песок с эпителием, склеивает. Песок не выводится, собирается в камень.
В общем, надо от него избавиться. Он большой. В клинике предложили только хирургию, но слышал, что есть и импульсный вариант.
Больно или нет, не знаю, в любом случае лучше операции.


У моего кота стоял вопрос об операции.
Если вам что-то говорит уровень креатинина был 1640.
Делала капельницы, в составе с натрия гидрокарбонат ( сода) и дюфалайт, в/м но-шпа, цистон, канефрон, в/м дексаметазон, кетостерил.
Когда кот смог писать, то добавили ещё мочегонное.
Сейчас кот здоров, 6 кг, очень крупный.
Но всю жизнь ему нужно давать курсами цистон и корм для профилактики лечебный уринари.
Что из все этого вы делаете?
У нас камень увидели только со второго раза УЗИ.
И была очень плохая, т.к он заткнул мочеточники и коту было вообще не пописать.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Камень в мочевом - только хирургия?СообщениеДобавлено: 03 май 2020, 19:54 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 май 2011, 12:37
Сообщений: 3689
5Den писал(а):
Ольга_1963
не согласен с вами. Судя по динамике на сгусток совсем не похоже.
Терапия у него есть уже, и улучшения на ней есть по сравнению с первым днем. Если б не этот камень, вообще бы проблем не было.

Если хотите удалить - удалите, конечно. А потом что? Следующий «камень» опять удалите?
Терапия при мочекаменной болезни очень длительный процесс - не на месяц и не на два, увы... Навсегда. Не раз прошла через это со своими подопечными. Советовать ничего не буду, т.к. не врач, но из своего опыта скажу - иногда камень лучше, чем песок. Песок гораздо сильнее может травмировать слизистую мп, вызывая и кровотечение, и воспаление. Если камень большой, то в мочеточник не пройдет.
А в какой клинике лечитесь, если не секрет?

_________________
"Я хочу купить, как во время войны, танк на средства артиста, но пользоваться самому какое-то время..."


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Камень в мочевом - только хирургия?СообщениеДобавлено: 07 май 2020, 01:45 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 03 фев 2014, 20:52
Автор темы

Сообщений: 106
florabell
Всё, кроме капельниц и уж тем более дексаметазона.

Ольга_1963
Так я и не говорю, что требую операции, наоборот, пытаюсь её избежать, поэтому, пока он сидит на терапии, я ищу запасные варианты.
Конечно, длительный, он уже месяц на этой терапии, это нормальный срок для того, чтобы камень начал растворяться, если он этому подвержен.

Позвонил в прайд, там такого нет, с сотникова я связываться не хочу, только в Москве клиники предлагают варианты без операции. Пока понаблюдаем, надеюсь, что не придётся прибегать к помощи хирургов.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Камень в мочевом - только хирургия?СообщениеДобавлено: 07 май 2020, 12:00 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 май 2011, 12:37
Сообщений: 3689
5Den писал(а):
он уже месяц на этой терапии, это нормальный срок для того, чтобы камень начал растворяться, если он этому подвержен.

А врачи чем объясняют?
А «камень» какой? Какие кристаллы были в анализе мочи до «камня»?
Сходите на консультацию еще куда-нибудь.

_________________
"Я хочу купить, как во время войны, танк на средства артиста, но пользоваться самому какое-то время..."


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Камень в мочевом - только хирургия?СообщениеДобавлено: 07 май 2020, 20:03 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 03 фев 2014, 20:52
Автор темы

Сообщений: 106
Ольга_1963
У него было очень много песка и закупорка, а потом это все сложилось в сталактит.
Это не первое обострение, до этого находили струвиты. На этой же терапии он раньше вылезал из проблем, так что сейчас все соответсвует логике. Скоро повторное узи, посмотрим.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Камень в мочевом - только хирургия?СообщениеДобавлено: 08 май 2020, 12:40 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 май 2011, 12:37
Сообщений: 3689
5Den писал(а):
Ольга_1963
У него было очень много песка и закупорка, а потом это все сложилось в сталактит.
Это не первое обострение, до этого находили струвиты. На этой же терапии он раньше вылезал из проблем, так что сейчас все соответсвует логике. Скоро повторное узи, посмотрим.

Про «сталактит» тоже врачи сказали?
Если сейчас кота ничего не беспокоит, я бы не лезла в мп. При МКБ рецидивы - довольно частая проблема, требующая постоянного контроля ( рег сдача мочи, как минимум). Иногда приходится даже прибегать к уретростомии, если течение МКБ связано с постоянными закупорками. Это серьезная и болезненная операция. У меня один кот такую перенес, очень жалею, что поторопилась. Успешность лечения МКБ во многом зависит от тщательности хозяина.
А то, что ваш камень не растворяется ....Сейчас, к сожаленью, хай делюшн не выпускается. Рашьше мы им спасались успешно, особенно при струвитах.
Проконсультируйтесь еще где-нибудь, все же сгусток, состоящий из крови, эпителия и песка - не камень, кмк.

_________________
"Я хочу купить, как во время войны, танк на средства артиста, но пользоваться самому какое-то время..."


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Камень в мочевом - только хирургия?СообщениеДобавлено: 08 май 2020, 21:01 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 03 фев 2014, 20:52
Автор темы

Сообщений: 106
Ольга_1963
Сталактит - это по сути внешнее описание)
Стому я делать вообще не хочу, поэтому пока посидит на терапии. Мы успели поймать болячку вовремя, до твёрдого живота и заоблачного креатинина не затягивали, поэтому, может повезёт, и вообще никакой хирургии не будет.
У него рк уринари, на этом корме у него все ок раньше было, с этим проблем нет.
Сгусток то по началу, конечно, не камень. Он может стать камнем потом и на узи выглядел не очень. Растворяется ли этот сгусток или струвит - узнаем на следующем узи.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Камень в мочевом - только хирургия?СообщениеДобавлено: 09 май 2020, 00:03 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 09 авг 2018, 14:58
Сообщений: 210
Ольга_1963 писал(а):
Может это не камень, а кровяной сгусток. Тогда можно сделать цистоскопию и достать. А если не беспокоит - вообще не трогать, постепенно растворится и выйдет. Не слышала, чтоб из-за воспаления с кровотечением песок в камень «собирался». :hmmm:
Импульсной терапией людям камни дробят, литотрипсия называется. Говорят, очень болезненная процедура...

Я слышала что действительно из-за воспаления может песок в камень попасть.
Бывает (
Удачи и здоровья желаю!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Камень в мочевом - только хирургия?СообщениеДобавлено: 11 май 2020, 22:19 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 май 2011, 12:37
Сообщений: 3689
batarom писал(а):
Я слышала что действительно из-за воспаления может песок в камень попасть.
Бывает

Песок - это мелкие кристаллы, камень - более крупный кристалл. Я всегда так считала....

_________________
"Я хочу купить, как во время войны, танк на средства артиста, но пользоваться самому какое-то время..."


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Камень в мочевом - только хирургия?СообщениеДобавлено: 11 май 2020, 23:04 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 03 фев 2014, 20:52
Автор темы

Сообщений: 106
Ольга_1963

все верно, из песка и формируется потом камень.
В желчном такая же история - сначала сладжи, не пролечишь, формируются в камни.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Акция на корма Gina Elite, Gina, Candycat с 24.04 по 30.04.2024
Продам Апоквел 5,4мг (недорого)
Продаю Апоквелл 3.6мг * 20.
Поменяю Корм RC gastrointestinal fibre response на аналогичный ренал(или уринари)
Акция на корма Gina, Gina Elite, паучи X-Dog и X-Cat с 17 по 23.04.24
Очень нужен донор для кисы, СПб
Продам инсулиновые шприцы 1 мл, 0,5 мл, 0,4 мл, 0,3 мл
Помочь беременной кошке .
Пропала кошка. Выборгский район. Окрас полосатый, серо-коричневый, белый подбородок. Гладкошерстная.
Отзыв о ветеринарной клинике "Фауна".
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки и подросток Персик ищут добрые руки. Фото кошек здесь.
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!
Очень нужен донор для кисы, СПб






Техническая поддержка