Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
0k05EqWu7lg.jpg
4H67AXS1YHc.jpg2-2.jpgRadzha_vozvrashchaetsya_domoy_ko_mne281629.jpg1.jpg
dpSqm1H0XIc.jpg
Betti_1.jpgfb6dc8b4795bc3b7671cfefde61a4ba9~0.jpgviru_god.JPG9XbkEIQoLe0.jpg
ddNoxKY_M_Q.jpg
palevyy_1.jpgIMG_20190822_112931.jpgR0J9zgmKo00.jpg1~2.jpg
rFwk1ZjWW0s.jpg
20180507_210525_--_kopiya_28360x64029.jpgKN8f55HtHfQ.jpgrNgQlBcUaXg.jpgVXQvrYkYtHc.jpg
6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpg
DSC_2073.jpgmplobDvHTis_-_kopiya.jpgtD8NoDaPSfI.jpgDSC09202-1.jpg
92xfMwGrzXs.jpg
Uy5QCybnZK85B15D.jpg1-small~0.JPGFullSizeRender-16-07-18-08-56-5~0.jpgXqSOvAhjgfg~0.jpg
3~0.jpg
mikro~6.jpgMusya2_-_kopiya.jpg5_1.jpg1527273861316.jpg
otycIqu-LiI.jpg
IMG_20220723_1212195B05D.jpgIMG_0075-1.jpgWXewfe55o94.jpgIMG_2679-001.JPG
20171225_105138_--_kopiya.jpg
555~0.jpg1~0.jpg208186208190208186.jpgddNoxKY_M_Q~0.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 05 май 2024, 04:56





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Может кто знает этих людей?Ищут собаку.СообщениеДобавлено: 26 апр 2020, 01:35 
Не в сети
Свой на форуме

Зарегистрирован: 14 июл 2008, 11:54
Автор темы

Сообщений: 15701
https://vk.com/tasyamur
Страничка на Таю ,а зовут ее Анна по паспорту.
Это страничка девушки,которая на Юле разместила пост,что ищет щенка 3-4 мес.Потом поменяла свое решение и стала искать собаку до года.Ищут вдвоем с гражданским мужем,и им по 20 лет.Да и интернет. странички у них какие-то странные
Неделю обрывают тел.куратора,собаку забрать хотят вот прям сейчас.Собака черная,а с 30 на 1 мая эта самая Вальпургиева ночь.Решили сказать,что собаку отдадут после 1 мая.Девушка сразу как-то сникла....
Они были в приюте "Полянка",им там отказали
Потом они нашли нашу собаку,и здесь облом.
Как бы они дальше не пошли....
Может конечно,у куратора фантазия богатая,но....

Девушки,фотки загрузить не могу(интернет еле пашет)
Могу в контакт кому-нибудь сбросить.


Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Может кто знает этих людей?Ищут собаку.СообщениеДобавлено: 26 апр 2020, 07:54 
Не в сети
Свой на форуме

Зарегистрирован: 06 окт 2010, 10:14
Сообщений: 21357
Откуда: угол Культуры и Луначарского
Изображение

Изображение

_________________
8911 17 59 428 Татьяна


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Может кто знает этих людей?Ищут собаку.СообщениеДобавлено: 26 апр 2020, 10:23 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2012, 00:36
Сообщений: 8342
Откуда: м.Дыбенко
...не думаю, что всё так страшно. Скорей всего для прогулок берут..Если конечно на собаку лес рук, то конечно отдавать нельзя. Но если отвозить самим и поддерживать связь, если молодые люди прислушиваются к советам по уходу за животным, почему нет?

_________________
Изображение

https://vk.com/pomosh_animals
https://zen.yandex.ru/id/5e14994832335400af5315ee


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Может кто знает этих людей?Ищут собаку.СообщениеДобавлено: 26 апр 2020, 11:19 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 00:35
Сообщений: 3618
Откуда: Домик в лесу
Я не отдаю собак молодым парам, как правило они расходятся потом и собаку просят забрать или отдают кому-то. Вчера был похожий звонок на кане корсо отказную под моим кураторством, и познакомиться с собакой хотели прямо вчера. Меня торопыги такие вообще раздражают. Было им отказано. Но если метис и совсем рук нет... ну наверное как совсем крайняя мера, это моё мнение.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Может кто знает этих людей?Ищут собаку.СообщениеДобавлено: 26 апр 2020, 12:09 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2012, 00:36
Сообщений: 8342
Откуда: м.Дыбенко
Lorochka писал(а):
Я не отдаю собак молодым парам, как правило они расходятся потом и собаку просят забрать или отдают кому-то. Вчера был похожий звонок на кане корсо отказную под моим кураторством, и познакомиться с собакой хотели прямо вчера. Меня торопыги такие вообще раздражают. Было им отказано. Но если метис и совсем рук нет... ну наверное как совсем крайняя мера, это моё мнение.

кане корсо это серьезная собака..я бы таких вообще отдавала после прослушивания спец.курса по уходу и кормлению..( всех бы так крупных собак и что бы такая отдача была по закону)

_________________
Изображение

https://vk.com/pomosh_animals
https://zen.yandex.ru/id/5e14994832335400af5315ee


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Может кто знает этих людей?Ищут собаку.СообщениеДобавлено: 26 апр 2020, 12:20 
Не в сети
Свой на форуме

Зарегистрирован: 14 июл 2008, 11:54
Автор темы

Сообщений: 15701
Я тоже не отдаю молодым парам.,в сьемную квартиру.
Им отказали в Полянке,наверное не просто так.
Наш куратор тоже отказал в итоге.
Поэтому.,навсякий случай у кого черные собаки-до 1 мая осторожно пристраивайте.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Может кто знает этих людей?Ищут собаку.СообщениеДобавлено: 26 апр 2020, 14:37 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2011, 22:59
Сообщений: 16241
Lyudmila писал(а):
Я тоже не отдаю молодым парам.в сьемную квартиру.


Все индивидуально , нужно доверять молодым людям , надо просто
встречаться , беседовать и только потом делать выводы .
Нельзя отказывать из за возраста - молодые или пожилые , с таким подходом собаки будут вечно сидеть по передержкам и приютам .

Приведу 2 примера - щенок по кличке Страус , страшненький , серенький , долговязый , взяла молодая пара , по 19 лет ,только поженились , съемное жилье в Питере . Я немного боялась.. Прошло время, приобрели квартиру , родили двоих детей , пес жив , здоров , любим , изредка присылают фоточки .Страусу уже 8 лет .
Щенок Феона - так же молодая пара , если не путаю , то взяв у нас щенка , Маша пришла на форум , ник StrangeCat
Подчас молодежь намного ответственней зрелых людей , они более
легкие на подъем , их не напрягают прогулки , они увлекаются полностью собакой , не стесняются спросить совета и т.п.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Может кто знает этих людей?Ищут собаку.СообщениеДобавлено: 26 апр 2020, 16:18 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 дек 2011, 04:37
Сообщений: 2760
Откуда: Санкт-Петербург, Парк Победы
На форум пришла в поисках щенка, пять месяцев выбирала по постам {ddg}
Ну, Фиону мы взяли через полгода после свадьбы, хата тогда был съемная, да :) Молодая пара, ну, наверное, на вид {crz} мне 31, мужу 26 тогда было :) Фиону вытянули чисто моим упрямством. Она боялась всего и отказывалась выходить из квартиры.

Изображение

Изображение

Сейчас ей 8,5 уже :flower:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Может кто знает этих людей?Ищут собаку.СообщениеДобавлено: 26 апр 2020, 17:20 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2011, 22:59
Сообщений: 16241
StrangeCat
:) :ok:

Если не отдавать по таким критериям как молодые и нет детей , есть
маленькие дети , съемное жилье, пожилой возраст , то тогда остается
очень ограниченный круг людей , из которых не все мечтают стать обладателем бездомной дворняги


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Может кто знает этих людей?Ищут собаку.СообщениеДобавлено: 26 апр 2020, 18:27 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2011, 17:18
Сообщений: 13775
StrangeCat
хардик
:cats flower:
хардик писал(а):
то тогда остается
очень ограниченный круг людей

Которые на деле могут оказаться мягко говоря не очень хорошими, даже если зоозащитники(даже известные) либо хорошо как ты считал тебе знакомые люди
У меня на 80 процентов так все и случалось
Самые молодые и/или...своеобразные-самые надежные хозяева оказались
И наоборот

Крошу отдавала в истерике вообще, так как просто ее было некуда-а ситуация уже была мрачная. Хозяйка оказалась отличным просто человеком
А тоже казалось непонятно кто, откуда, очень зачем то хотела *никакущую* кошку
Потом уже оказалось, что пережила за месяц потерю страшную двух старых кошек, одна из которых была ксероксом Кроши
Сейчас вот говорила с новой хозяйкой Сторожевого, осень надеюсь что ей хватит сил
Двое детей, одна маленькая еще. Подход мне очень понравился, т-т-т
А он тоже еще тот *подарок*, но история зацепила

_________________
Товарищи обиженные, несчастные, умные и справедливые!
Я вас всех почти люблю!

89046486три16, Ольга


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Может кто знает этих людей?Ищут собаку.СообщениеДобавлено: 27 апр 2020, 03:55 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 май 2011, 12:37
Сообщений: 3689
Нааджа писал(а):
кане корсо это серьезная собака..я бы таких вообще отдавала после прослушивания спец.курса по уходу и кормлению..( всех бы так крупных собак и что бы такая отдача была по закону)

А что, "серьезные" собаки что- то "серьезное" едят? Поэтому их надо "по закону" отдавать?
А дворняжку, конечно, можно просто спихнуть....

_________________
"Я хочу купить, как во время войны, танк на средства артиста, но пользоваться самому какое-то время..."


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Может кто знает этих людей?Ищут собаку.СообщениеДобавлено: 27 апр 2020, 07:05 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2010, 23:04
Сообщений: 8312
Lorochka писал(а):
Я не отдаю собак молодым парам, как правило они расходятся потом и собаку просят забрать или отдают кому-то. Вчера был похожий звонок на кане корсо отказную под моим кураторством, и познакомиться с собакой хотели прямо вчера. Меня торопыги такие вообще раздражают. Было им отказано. Но если метис и совсем рук нет... ну наверное как совсем крайняя мера, это моё мнение.

И правильно делаете, что не отдаёте! Что значит:: забрать немедленно?! А если они собаке не понравятся? Лучше 7 раз отмерить, чем один раз ошибиться!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Может кто знает этих людей?Ищут собаку.СообщениеДобавлено: 27 апр 2020, 11:56 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2012, 18:48
Сообщений: 879
Откуда: Просвет-Озерки
А я отдаю. Не всегда, но чаще отдаю. И есть очень хорошие истории. Но доверяю "чуйке", бывает и возраст и семья и достаток, а выходит через ж... А молодежь иногда ответственнее взрослых. Не говорю, что всегда. Каждый конкретный случай всегда разный. Бывает внутри аж орет что-то - "НЕТ!".
Сама когда то приперла под новый год щенка, ему месяца не было, под ларьком у метро нашла. Мне 17ти не было. И занималась им только я. И ночами не спала и лечила. Он 17 лет прожил. Так что молодость это не всегда плохо) это тот маленький дефект, который очень быстро проходит))
И с маленькими детьми иногда отдаю, всё от родителей зависит.
Вот не так давно семья приезжала за котенком, две девки совсем мелкие, у меня дома дурдом устроили, они с собаками и верхом и в обнимку, что думала вместе с котенком еще и собаку заберут))) Котейка, как в сказке живет)
Четких правил нет, всегда индивидуально.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Может кто знает этих людей?Ищут собаку.СообщениеДобавлено: 27 апр 2020, 12:46 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2011, 22:59
Сообщений: 16241
Lyudmila писал(а):
Неделю обрывают тел.куратора,собаку забрать хотят вот прям сейчас..

История обгоревшего Зэта
30 апреля , собака еще не долечена , Юля приехала его посмотреть и всё .. забрать надо "вот прям сейчас .." , несмотря на то что на 2 мая
запланирована поездка на отдых за границу , 30 апреля вечером поездка
была отменена , на следующий день Зэт переехал к ней .
Не всегда порыв срочно забрать собаку - плохо , надо встречаться и знакомиться с людьми. Телефонное общение не дает полной картины
о человеке .


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Может кто знает этих людей?Ищут собаку.СообщениеДобавлено: 27 апр 2020, 12:54 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2012, 00:36
Сообщений: 8342
Откуда: м.Дыбенко
Ольга_1963 писал(а):
А что, "серьезные" собаки что- то "серьезное" едят? Поэтому их надо "по закону" отдавать?
А дворняжку, конечно, можно просто спихнуть....

конечно. Вы не знали? Крупные собаки имеют проблемы с суставами и не только...их нельзя перекармливать...нельзя крупную собаку засунуть в квартиру студию...и т.д
А про дворняжек вы к чему сунули? Но я отвечу..да и крупные дворняги требуют особой отдачи... Разжевала?

_________________
Изображение

https://vk.com/pomosh_animals
https://zen.yandex.ru/id/5e14994832335400af5315ee


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Может кто знает этих людей?Ищут собаку.СообщениеДобавлено: 27 апр 2020, 13:47 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2011, 22:59
Сообщений: 16241
Ольга_1963 писал(а):
А что, "серьезные" собаки что- то "серьезное" едят? Поэтому их надо "по закону" отдавать?
А дворняжку, конечно, можно просто спихнуть....


Вы пропустили слова " серьёзная собака " - это в первую очередь источник опасности для неумелых владельцев и для окружающих людей
Ведь недаром выдвигали предложения , приравнять серьезных собак
к травматическому оружию ,а так же к обязательной регистрации и
прохождению курса обучения владельцу , желающему приобрести
такого пса


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Может кто знает этих людей?Ищут собаку.СообщениеДобавлено: 27 апр 2020, 17:12 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 дек 2011, 04:37
Сообщений: 2760
Откуда: Санкт-Петербург, Парк Победы
За восемь лет на нас с Фионой (бегаем по парку, она на шлейке, в халти и пристегнута к моему поясу) в парке впервые в моей жизни вообще напала именно кане-корсо (по крайней мере очень похожая собака). В феврале вот, не так давно. Хорошо, хозяйка сумела швырянием предметов отвлечь, а затем оттащить свою собаку, когда догнала ее. У нее еще и вторая была, стройнее и легче, не разглядела породу.
Блин, до этого случая я вообще не боялась собак, никаких...
Хорошо или плохо только то, что корсо напала именно на мою собаку, а не на меня, и я как дура впала в ступор, потому что под рукой нет ничего, а что сделать с такой большой собакой вообще фиг знает. Орала только "фу", но всё было бестолку, пока хозяйка не швырнула в корсу рулеткой. А мне и кинуть нечего было.

Это было ночью, в полночь-час. Из темноты как напрыгнет... А вторая собака скакала вокруг, я в первую секунду решила, что бродячая стая...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Может кто знает этих людей?Ищут собаку.СообщениеДобавлено: 27 апр 2020, 20:07 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2011, 17:18
Сообщений: 13775
хардик писал(а):
Ведь недаром выдвигали предложения , приравнять серьезных собак

Ой, не популярный это тут тезис


Еще про *странных* и потенциально *неблагонадежных* хозяев
Татьяна, хозяйка Кроши на форум как Маша не пришла, она вообще не интернетный человек-но сама шлет фото и видео
А сделала уже столько-что меня вообще в стыд вогнала
Разгребала в Токсово свалку с толпой кошек, стерилила, а котят кого смогла отловить(сама искала кошколовку,клетки, врачей)-пристроила
Я как вспомню, как себя вела, как она у меня просила переноску и отдать Крошу вот сейчас, а я считала-что она хз кто. Ну как же, тут наслушалась-без переноски, сейчас-сейчас хочет,еще я с ней поехать не могу-так как на работе и за город......Стыдно
Котик на фото бело серый-это уже один выросший котенок, которого себе оставила, а кошечка трехцветная-с Кондрашки спасена
Изображение
Изображение

_________________
Товарищи обиженные, несчастные, умные и справедливые!
Я вас всех почти люблю!

89046486три16, Ольга


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Продам Антепсин (Вентер) 60 таб и 1 фл суспензии
Посоветуйте, пожалуйста, где можно сделать КТ собаке сердечнику в Санкт-Петербурге
Продам коронакэт GS 441524
Паучи Хиллс c/d и k/d продам
Продам Гелакан и Хондрокан
Продам Ипакитине 180 г. / 300 г.
Отдам габапентин, цистон
Нужно кастрировать 5 бездомных котов, ищу проверенного специалиста, который может к нам приехать.
Куплю 4 капсулы Азодила или Ренадила в СПб
Апоквел 16 мг, 100 таб
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки и подросток Персик ищут добрые руки. Фото кошек здесь.
Мемориал. Большое всем спасибо за помощь и поддержку.
SOS Помогите, пожалуйста! Огромные расходы на лечение котов, все ресурсы исчерпаны
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.






Техническая поддержка