Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
jVnPpNuIl7k.jpg
kot.jpg1-2.jpg4H67AXS1YHc.jpg1.jpg
CpErR7o-dP8_3.jpg
k-LNAA1yMFU.jpgvv5IsuGKk-E.jpg13-12-2015.jpgfhuzJcMDY1w.jpg
fI4_sxlsQDk.jpg
mikro~22.jpg0~1.jpgIMG_20210210_205002_168.jpgsobachki.jpg
IMG_20190822_112931.jpg
3QEIeZzAbk8.jpg0005.jpg0~0.jpgmikro~24.jpg
DSC_2073.jpg
tD8NoDaPSfI.jpgDSC09202-1.jpgcf3NH1sIFcY.jpg8golA4O6edY.jpg
6.jpg
FyyBqPGrGlo.jpglyuter.jpgIMG-20180623-WA0006.jpg0B37F446-E770-4EE4-A60E-85CA8B07FEFE.jpeg
JikmDY1ZvkM~0.jpg
Uy5QCybnZK85B15D.jpgdzhes.jpg24176B55-784A-445B-8DB7-81DB4A561128.jpeg05.jpeg
IMG_20220723_1212195B05D~0.jpg
Kot.jpgIMG_0075-1.jpg9YrRi9a7wxo~1.jpgIMG_20220723_1212195B05D.jpg
DSC_0072_-_kopiya.jpg
niZ279iI38M.jpg20171225_105138_--_kopiya.jpg20180418_162113.jpg208186208190208186.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 18 апр 2024, 08:26





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 69 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Отёк легких через 7 дней после кастрации. Проверка сердца до была.СообщениеДобавлено: 25 апр 2020, 14:09 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 25 апр 2020, 13:54
Автор темы

Сообщений: 45
Добрый день! Надеюсь я правильно разместила свой вопрос. Пишу тут первый раз.
Неделю назад мы кастрировали кота (1 г. 2 мес.), он чувствовал себя нормально, а вчера случился отёк легких и сейчас он в реанимации. помогите разобраться почему так и какие у нас шансы и что нужно делать.
Рассказываю всю пред историю: До кастрации мы проверили ему кровь (биохимия и клиника), там было выявлено повышение АЛТ и АСТ, при этом самочувствие кота было отличным, врач назначил узи брюшной полости и анализ на инфекции. Узи показало небольшое увеличение селезенки, остальные органы в порядке. Все анализы на инфекции отрицательные (панлейкопения, короновирус, лейкоз, иммунодефицит, это то, что помню). Предположили, что он поел цветок (а он как раз его обгрыз, цветок выбросили). Через месяц пересдали анализы, показатели все пришли в норму. Решили перед кастрацией также проверить сердце, наш врач сделал узи и сказал, что видит небольшое утолщение стенки, но у него нет хорошего кардиологического оборудования и он направил нас на проверку к кардиологу. Кардиолог всё проверила и сказала, что всё хорошо, всё в пределах нормы, утолщение не подтвердила, кастрация была разрешена. И вот мы дошли до того, что у кота через 7 дней после операции случился отёк легких. Сейчас он ночь провёл в стационаре, сказали есть улучшения, но надо до конца восстановить дыхание, будут звонить. После нам сказали надо снова проверить сердце и кровь и выяснять причины.
У кого так было? Что стало причиной? Вылечились ли животные?
Я не понимаю, что мы не предусмотрели, все ведь проверили(


Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Отёк легких через 7 дней после кастрации. Проверка сердца до была.СообщениеДобавлено: 25 апр 2020, 14:18 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 12 авг 2008, 02:43
Сообщений: 7463
Откуда: Петербург
Здравствуйте! Кот сейчас в кислородной камере находится?

_________________
Кошка Хайленд-фолд в добрые руки
viewtopic.php?t=169569

Ищем рыжего кота Славика https://vk.com/wall-78514414_2142


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отёк легких через 7 дней после кастрации. Проверка сердца до была.СообщениеДобавлено: 25 апр 2020, 14:28 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 25 апр 2020, 13:54
Автор темы

Сообщений: 45
Да, в кислородной камере и ему дают диуретики. Сказали он в туалет ходил, воду пил, частота дыхания снизилась в полтора раза, но отёк ещё присутствует.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отёк легких через 7 дней после кастрации. Проверка сердца до была.СообщениеДобавлено: 25 апр 2020, 15:16 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 25 апр 2020, 13:54
Автор темы

Сообщений: 45
Очень надеюсь, что кто-то поделится своим опытом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отёк легких через 7 дней после кастрации. Проверка сердца до была.СообщениеДобавлено: 25 апр 2020, 15:37 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2010, 17:12
Сообщений: 27666
Откуда: Васька, Гавань
ksuletters
Кот породный?
С разведения или с улицы?

Где кастрировали?

_________________
89ll 2279864 Наталья


Мои Ленинградские кошки
https://vk.com/spasi_kotov


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отёк легких через 7 дней после кастрации. Проверка сердца до была.СообщениеДобавлено: 25 апр 2020, 15:40 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 25 апр 2020, 13:54
Автор темы

Сообщений: 45
Кот можно считать беспородный. У знакомых живут кошка и кот, по виду Тайцы, по документам без породы и все котята рождаются по виду Тайскими. Наш один из них.
Оба родителя уже старше 15 лет, активные, здоровые, живут в деревне, в основном находятся дома, но могут выходить во двор. (Если это важно).


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отёк легких через 7 дней после кастрации. Проверка сердца до была.СообщениеДобавлено: 25 апр 2020, 15:44 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 25 апр 2020, 13:54
Автор темы

Сообщений: 45
Кастрировали в СитиВет на Парнасе. У нашего постоянного врача. Он кастировал мамину кошку (носителя панлейкопении, подобрали на улице в 5 месяцев, оказалось ещё и беременной). Операция была сложной, но врач сделал её отлично, кошка уже на следующий день чувствовала себя хорошо, сейчас выросла чудесным кабанчиком. Также он проверяет нашу вторую кошку (ей 8 лет), всегда внимательно осматривает, назначает проверочные анализы. Вообщем к врачу ни разу вопросов не было.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отёк легких через 7 дней после кастрации. Проверка сердца до была.СообщениеДобавлено: 25 апр 2020, 16:01 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 дек 2013, 18:39
Сообщений: 696
бедная кошка, рожать в 14 лет :cry:

_________________
С бездомностью животных нужно бороться.
Но с бездомностью... а не с животными...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отёк легких через 7 дней после кастрации. Проверка сердца до была.СообщениеДобавлено: 25 апр 2020, 16:07 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 25 апр 2020, 13:54
Автор темы

Сообщений: 45
Да, поэтому пришлось сразу делать операцию. Во первых она ещё слишком маленькая была и не выносила бы их, во вторых так как она носитель панлейкопении они бы родились больными и почти 100% что не выжили бы.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отёк легких через 7 дней после кастрации. Проверка сердца до была.СообщениеДобавлено: 25 апр 2020, 16:16 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 25 апр 2020, 13:54
Автор темы

Сообщений: 45
Один из ветеринаров в интернете мне сейчас написал, что считает, что это пневмония и кот переохладился, например полежал на плитке на полу, якобы сейчас пик пневмоний у животных. Что думаете?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отёк легких через 7 дней после кастрации. Проверка сердца до была.СообщениеДобавлено: 25 апр 2020, 17:03 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 25 апр 2020, 13:54
Автор темы

Сообщений: 45
Забыла ещё написать. Температура у него в норме, не повышена и не понижена.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отёк легких через 7 дней после кастрации. Проверка сердца до была.СообщениеДобавлено: 25 апр 2020, 17:53 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2011, 17:18
Сообщений: 13774
Мне кажется(могу и ошибаться), вам тут никто четкого рецепта и картины не даст
Можно только теории строить
Увы, осложнения на наркоз бывают у кого угодно, но тут после наркоза прошло много времени(обычно ураганный отек бывает), да и котам на кастрацию, насколько мне говорила врач, его дают минималку. У меня один котик даже мурчал под ним
дальше если идти от исходных, показатели печени-это мог что то просто съесть, тем более если пришло в норму
А могло быть и что то врожденное, но если суммировать с селезенкой и пусть и не подтвержденными вопросами с сердцем-ноги могут и оттуда расти, как от сердечной недостаточности
Если родители-пожилые и условно породные, не четкого разведения-может быть генетическая мутация. но опять же-7 дней это много
Тут только, если дай Бог оправится-еще раз обследовать, а потом постоянно следить и поддерживать организм

_________________
Товарищи обиженные, несчастные, умные и справедливые!
Я вас всех почти люблю!

89046486три16, Ольга


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отёк легких через 7 дней после кастрации. Проверка сердца до была.СообщениеДобавлено: 25 апр 2020, 18:04 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 25 апр 2020, 13:54
Автор темы

Сообщений: 45
pipistrello, спасибо Вам за ответ. Я понимаю все, но все же надеялась услышать похожие истории, выздоровление после отека легких и какие у кого были причины.
И если прошло 7 дней то может ли все же это быть влиянием наркоза или эти уже другое..


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отёк легких через 7 дней после кастрации. Проверка сердца до была.СообщениеДобавлено: 25 апр 2020, 18:11 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2011, 17:18
Сообщений: 13774
ksuletters
По кошкам не скажу, у людей отек легких распространенное явление и вполне компенсируемое.Причин навалом, включая аллергию. Думаю, у него будет все определяться по тому, как он будет выходить из этого и справляться. И тогда вам уже дальше будет надо выяснять что с ним. как кардиолога хвалят Кадырова, по-моему еще Герке
Мне кажется, сугубо ИМХО-что в вашем случае наркоз если только послужил катализатором чего то, что уже было
Истории, из того что слышала,когда отек именно на наркоз-молниеносны, и увы-по большей части не доезжают до реанимации
Но может, будут и иные примеры.

_________________
Товарищи обиженные, несчастные, умные и справедливые!
Я вас всех почти люблю!

89046486три16, Ольга


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отёк легких через 7 дней после кастрации. Проверка сердца до была.СообщениеДобавлено: 25 апр 2020, 18:24 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 25 апр 2020, 13:54
Автор темы

Сообщений: 45
В ветеринарке предполагают транзиторную кардиомиопатию, не смотря на то, что до сердце было в порядке. Проверить можно будет только когда критическое состояние пройдёт.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отёк легких через 7 дней после кастрации. Проверка сердца до была.СообщениеДобавлено: 25 апр 2020, 18:36 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2010, 17:12
Сообщений: 27666
Откуда: Васька, Гавань
ksuletters

А в другую ветеринарку?

Очень на много раскрутили перед операцией.
Как-то все - и молодые, и старые кастрированы без предварительной дорогой подготовки.
И все живы

Элементарно могли заразить панлейкой в момент проведения.
Как раз неделя инкубационный период..

Хозяевам родителей котика передайте, что они сволочи. Разведенцы поганые.
Пока будет спрос - будет и предложение }:)

_________________
89ll 2279864 Наталья


Мои Ленинградские кошки
https://vk.com/spasi_kotov


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отёк легких через 7 дней после кастрации. Проверка сердца до была.СообщениеДобавлено: 25 апр 2020, 18:42 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2011, 17:18
Сообщений: 13774
ksuletters писал(а):
В ветеринарке предполагают транзиторную кардиомиопатию

Ну я о чем то таком и подумала
Касаемо в порядке-сердце, да у кошек-дело такое...не всегда на раз-два диагностируемое
Тем более вопросы какие то таки были
Не звонили, как он?

_________________
Товарищи обиженные, несчастные, умные и справедливые!
Я вас всех почти люблю!

89046486три16, Ольга


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отёк легких через 7 дней после кастрации. Проверка сердца до была.СообщениеДобавлено: 25 апр 2020, 18:46 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 25 апр 2020, 13:54
Автор темы

Сообщений: 45
Васька, его сейчас нельзя перевозить, нужно сначала стабилизировать. Перед операцией собирались проверить только кровь и сердце, это было наше пожелание, но так как нашли отклонения то проверок было чуть больше.

А хозяева родителей, не продают котят, отдают бесплатно если Вы об этом. А в деревне они ни про какие разведения и их правила и не слышали. Котята появляются у них раз в год, иногда реже.


Последний раз редактировалось ksuletters 25 апр 2020, 18:52, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отёк легких через 7 дней после кастрации. Проверка сердца до была.СообщениеДобавлено: 25 апр 2020, 18:46 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2010, 17:12
Сообщений: 27666
Откуда: Васька, Гавань
ksuletters писал(а):
В ветеринарке предполагают транзиторную кардиомиопатию, не смотря на то, что до сердце было в порядке. Проверить можно будет только когда критическое состояние пройдёт.


Отек легких мой кот перенес прошлым летом после посещения зараженной ветклиники.
Потом была операция.
Которая спровоцировала отек.

Из кислорода я его забрала под расписку.
Дома мы лечили как обычную инфекционку.
Оперировавший врач был несколько удивлен таким положением дел.

Кот выжил.
Бодр и счастлив.

Это если вам нужны аналогичные случаи)))

Огромное количество случаев аналогичных было у ols - операции, разные, через 7-10 дней после - полный пипец после заражения в самой!!! дорогой ветклинике города((((

_________________
89ll 2279864 Наталья


Мои Ленинградские кошки
https://vk.com/spasi_kotov


Последний раз редактировалось Васька 25 апр 2020, 18:51, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отёк легких через 7 дней после кастрации. Проверка сердца до была.СообщениеДобавлено: 25 апр 2020, 18:47 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 25 апр 2020, 13:54
Автор темы

Сообщений: 45
pipistrello, звонили, сказали ждите, врач на приёме, вам перезвонит.. и полтора часа тишина. Хотим поехать к нему попозже, хотелось бы время у врача уточнить когда можно


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отёк легких через 7 дней после кастрации. Проверка сердца до была.СообщениеДобавлено: 25 апр 2020, 18:48 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 25 апр 2020, 13:54
Автор темы

Сообщений: 45
Старожил, у нас кот привит, панлейкопения маловероятна.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отёк легких через 7 дней после кастрации. Проверка сердца до была.СообщениеДобавлено: 25 апр 2020, 18:54 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 25 апр 2020, 13:54
Автор темы

Сообщений: 45
Старожил, а как вы поняли, что у Вашего была инфекция? Что врачи говорили? Почему решили им не доверять?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отёк легких через 7 дней после кастрации. Проверка сердца до была.СообщениеДобавлено: 25 апр 2020, 18:59 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2010, 17:12
Сообщений: 27666
Откуда: Васька, Гавань
Новичок, а почему вы пришли с вопросами лечения на форум ?
От большого доверия к врачам?

_________________
89ll 2279864 Наталья


Мои Ленинградские кошки
https://vk.com/spasi_kotov


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отёк легких через 7 дней после кастрации. Проверка сердца до была.СообщениеДобавлено: 25 апр 2020, 19:02 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 25 апр 2020, 13:54
Автор темы

Сообщений: 45
За чужим опытом пришла, таким как Ваш например.. Так как я с таким не сталкивалась
Я даже если доверяю, всегда перепроверяю


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отёк легких через 7 дней после кастрации. Проверка сердца до была.СообщениеДобавлено: 25 апр 2020, 19:20 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2011, 17:18
Сообщений: 13774
А сейчас он там же, на Парнасе?

_________________
Товарищи обиженные, несчастные, умные и справедливые!
Я вас всех почти люблю!

89046486три16, Ольга


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отёк легких через 7 дней после кастрации. Проверка сердца до была.СообщениеДобавлено: 25 апр 2020, 19:26 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 30 июл 2013, 23:49
Сообщений: 10869
Сеть клиник ситивет так себе....
Когда была операция - дата, время?

_________________
какая-то в державе датской гниль наставь на путь нас господи


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отёк легких через 7 дней после кастрации. Проверка сердца до была.СообщениеДобавлено: 25 апр 2020, 19:39 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 25 апр 2020, 13:54
Автор темы

Сообщений: 45
Сейчас он на симонова, операция была на Парнасе 17. 04


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отёк легких через 7 дней после кастрации. Проверка сердца до была.СообщениеДобавлено: 25 апр 2020, 20:05 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2011, 17:18
Сообщений: 13774
Вы пишите, как что
Здоровья коту и сил вам

_________________
Товарищи обиженные, несчастные, умные и справедливые!
Я вас всех почти люблю!

89046486три16, Ольга


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отёк легких через 7 дней после кастрации. Проверка сердца до была.СообщениеДобавлено: 25 апр 2020, 20:09 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 25 апр 2020, 13:54
Автор темы

Сообщений: 45
Съездили к нему, частота дыхания с 90 стала 40, норма 30. Температуры нет, давление в норме. Ласкался, на имя отзывался, нос стал мокрым пока общались, даже моется, но сам не ест, на вкусняшки не реагирует.
Вечером будут делать рентген и позвонят нам. Пока прогнозов не дают.. Но говорят так как на лечение реакция хорошая то шансы увеличиваются.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отёк легких через 7 дней после кастрации. Проверка сердца до была.СообщениеДобавлено: 25 апр 2020, 20:27 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2010, 17:12
Сообщений: 27666
Откуда: Васька, Гавань
ksuletters

Возьмите потом распечатку схемы лечения

_________________
89ll 2279864 Наталья


Мои Ленинградские кошки
https://vk.com/spasi_kotov


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 69 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Поменяю Корм RC gastrointestinal fibre response на аналогичный ренал(или уринари)
Акция на корма Gina, Gina Elite, паучи X-Dog и X-Cat с 17 по 23.04.24
Очень нужен донор для кисы, СПб
Продам инсулиновые шприцы 1 мл, 0,4 мл, 0,3 мл
Помочь беременной кошке .
Пропала кошка. Выборгский район. Окрас полосатый, серо-коричневый, белый подбородок. Гладкошерстная.
Отзыв о ветеринарной клинике "Фауна".
увидела вчера на ТВ
Жизнь кошек в твоих руках
Gina Cat Rabbit от 100 руб/кг и другие скидки на корма Gina, Gina Elite и X-Cat 10-16 апреля 2024
Помочь беременной кошке .
Очень нужен донор для кисы, СПб
SOS Помогите, пожалуйста! Огромные расходы на лечение котов, все ресурсы исчерпаны
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки и подросток Персик ищут добрые руки. Фото кошек здесь.






Техническая поддержка