Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
vIwjQCpAWV8.jpg
WhatsApp_Image_2022-08-01_at_22_31_10_28129.jpegWTlp5ZwZJSw.jpgD7tcJuZBsCM_98x131.jpgIMG-20170615-WA0000~0.jpg
CpErR7o-dP8_3.jpg
niki~0.jpgghs29-BQuts.jpgIMG-20180515-WA0041.jpgav9sU1V9oS0.jpg
mikro~24.jpg
fI4_sxlsQDk.jpgshchen.jpgpinchery4.jpgchu11~0.jpg
-4HR_cZXJAA.jpg
UcfgxmshC0E.jpgoCDPZTBYnxQ.jpgYU3HzxwPUpE.jpgR0J9zgmKo00.jpg
tD8NoDaPSfI.jpg
mplobDvHTis_-_kopiya.jpgDSC_2073.jpg6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpgcf3NH1sIFcY.jpg
HD7_6558.jpg
IMG-20180623-WA0006.jpg92xfMwGrzXs.jpg4.jpgW6cSMs807P0.jpg
Vasya-3.jpg
DSC_0857~0.jpg4.jpgDSC_3443.jpgFyyBqPGrGlo.jpg
image-25-11-21-09-43-4.jpeg
IMG_2679-001.JPGKoshka2.jpgWXewfe55o94.jpg320--_kopiya_1mb.jpg
1~0.jpg
208186208190208186.jpg945e0a16a23d.jpg3~0.jpgIMG_20190111_134051_581.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 26 апр 2024, 15:25





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Посоветуйте гастроэнтеролога! Сил нет, собака угасает на фоне лечения((СообщениеДобавлено: 10 апр 2020, 12:49 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2012, 18:48
Автор темы

Сообщений: 879
Откуда: Просвет-Озерки
Старушка, это понятно, хотя не так и много по моим меркам. У меня жили собаки и по 17 и по 19. Этой нет 13ти еще. Просто была бодрая старушка и вдруг кто то выключил выключатель и собака сломалась. Если раньше (полгода примерно)были приступы раз в месяц-два-три и на денек-два она вела себя беспокойно, плохо спала, шаркала постоянно туда-сюда(не знаю что), то на фоне лечения капельниц, уколов и т.д она из этого состояния не выходит вообще. Ей плохо, а я даже обезболить не могу((( Она не спит ночами и я с ней рядом не сплю...
Есть узи, биохимия. Узи с разницей в 3 недели тоже есть. На узи плохой желчный, забит на 3/4, не очень поджелудка и не понравилась им печень, хотя она не увеличена, чисто по ее состоянию не очень. По биохимии шкалит АСТ, АЛТ, фосфостаза, при этом холестерин ниже нормы, мочевина тоже ниже.
У меня ощущение, что на фоне какого то препарата хуже становится. Хуже стало на фоне того же гептрала.
И главное у нее болит. И болит, видимо, сильно и ничего из назначенных препаратов болевой синдром не снимает. Мы за последнюю неделю с ней спим урывками по несколько часов. И в основном она такая беспокойная ночью, днем может кимарнуть, а я вообще не спавши уж почти месяц с небольшими перерывами...
Понимаю, что "хороший" доктор у всех в разном понимании. Но может порекомендуете к кому хоть пойти? Очень бы поскрипеть еще хотелось бы.. Тем более вот прям "ужас умирает" не нашли, ну есть хронь старческая. Но человеки с такой хворью живут за милую душу, с диетами и ограничениями, но живут... А она слабеет просто на глазах, вот прям за месяц, ножки еле держат, ходит уже шатается, падает иногда.. Найти бы что у нее выдает такую боль или колики или что там и научиться купировать это. Или это из области фантастики и на фоне недосыпа такие мечты?((


Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте гастроэнтеролога! Сил нет, собака угасает на фоне лечения((СообщениеДобавлено: 10 апр 2020, 16:50 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 19:54
Сообщений: 1992
Дегтярева Юлия врач-гастроэнтеролог. Клиника Котонай. Или в Сотникова к Мурзиновой или Смирновой. К Смирновой запись за неделю. Принимает по понедельникам и еще один день в неделю плавающий. Нужно звонить уточнять.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте гастроэнтеролога! Сил нет, собака угасает на фоне лечения((СообщениеДобавлено: 10 апр 2020, 17:26 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 июл 2008, 19:06
Сообщений: 5144
Откуда: Санкт - Петербург
А ещё я бы показалась эндокринологу, у нас похожее состояние было , шаркание, вялость, лапы тряслись. Болей только не замечала. Потом ещё и кровь из носа пошла, сильно.
Оказалось из-за опухоли надпочечника все. Там много всяких процессов он обострял в организме. Увеличен гормон альдестерон, изменился минерально-солевой баланс (вроде так наз-ся), и из-за этого собаке было плохо.
Стали принимать препарат, контролирующий выработку гормона , стало лучше.
Мы наблюдаемся у Латышевой в Сотникова на счастливой.
Показатели печеночные у нас тоже зашкаливали. Но по УЗИ к ней претензий тогда не было.

_________________
89602578502 Катя


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте гастроэнтеролога! Сил нет, собака угасает на фоне лечения((СообщениеДобавлено: 10 апр 2020, 23:42 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2013, 23:38
Сообщений: 3371
Откуда: Санкт-Петербург, ст.м. Ладожская
Смирнова О.О. в Сотникова - прекрасный диагност.
Мурзинова всё таки больше по кошечкам.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте гастроэнтеролога! Сил нет, собака угасает на фоне лечения((СообщениеДобавлено: 11 апр 2020, 16:27 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2010, 23:04
Сообщений: 8312
У моей приятельницы прошлым летом удалили желчный пузырь, и до сих пор что ни съест, от всего боли, постоянно жалуется. Врача тоже найти не может. :(


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте гастроэнтеролога! Сил нет, собака угасает на фоне лечения((СообщениеДобавлено: 12 апр 2020, 17:18 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2011, 17:18
Сообщений: 13774
Ира, Гептрал по наблюдениям-идет далеко не всем
Хорошее средство при *падении* печении на аб итп, если в таблетках
Мальчику(коту) он особо не помогал, там к сожалению было нечто вроде вашего....Может там что то еще, кроме ЖКТ?

малышке, которую вы видели-даю гептрал второй раз, после *падения* на доксициклин. На глазах улучшение, -т-т , хоть есть стала

_________________
Товарищи обиженные, несчастные, умные и справедливые!
Я вас всех почти люблю!

89046486три16, Ольга


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте гастроэнтеролога! Сил нет, собака угасает на фоне лечения((СообщениеДобавлено: 12 апр 2020, 18:29 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 19:54
Сообщений: 1992
Ольга2609 писал(а):
Смирнова О.О. в Сотникова - прекрасный диагност.
Мурзинова всё таки больше по кошечкам.

Кроме того, что прекрасный диагност, она еще и эндокринолог. Выше советовали обратиться к эндокринологу. Вы знали, что она теперь принимает на Бухарестской?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте гастроэнтеролога! Сил нет, собака угасает на фоне лечения((СообщениеДобавлено: 12 апр 2020, 22:17 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2012, 18:48
Автор темы

Сообщений: 879
Откуда: Просвет-Озерки
Спасибо огромное всем за советы.
Тттт...сегодня старушку мою немного "отпустило", но боюсь это временно. Надо научиться с этим доживать. А главное научиться снимать боль во время приступов или как это назвать.
Сегодня ездили ещё за одним "мнением". Да, в идеале нужна ещё биопсия печени. Но это наркоз. И... самое главное. Ну находим мы, допустим, там что-то. Операция невозможна. Химия, скорее всего тоже. В итоге, учитывая мои наблюдения за симптомами пока сошлись на том, что все же похоже на острый панкреатит. Хотя печень там тоже вовсю "участвует". От биопсии под наркозом однозначно отказываемся. Дело в том, что моя старушка мопс. Не уверена, что из наркоза то выйдет((
Смирнову знаю, бывала у неё со своим котом.
Да, вероятнее всего съездим и ещё переузимся у кого посоветует Смирнова.
PS. Отпустило просто в одночасье. Заскакала, как коза. Хотя слабость ещё присутствует. Да и похудела за этот месяц здорово. Я ограничивала немного еду, поскольку, если панкреатит, то ведь голод. А у нас один приступ за другим был...
Но сегодня ночью спали опять плохо. С пяти утра опять начала шаркать по дому твда-сюда. На кровать беру - не сидит, все рвалась куда то, в итоге часов в восемь только заснула, а нам вставать уже. Очень с утра голодная была, может и ночью рвалась, потому что есть хотела))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Alek и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Акция на корма Gina Elite, Gina, Candycat с 24.04 по 30.04.2024
Продаю Апоквелл 3.6мг * 20.
Поменяю Корм RC gastrointestinal fibre response на аналогичный ренал(или уринари)
Акция на корма Gina, Gina Elite, паучи X-Dog и X-Cat с 17 по 23.04.24
Очень нужен донор для кисы, СПб
Продам инсулиновые шприцы 1 мл, 0,5 мл, 0,4 мл, 0,3 мл
Помочь беременной кошке .
Пропала кошка. Выборгский район. Окрас полосатый, серо-коричневый, белый подбородок. Гладкошерстная.
Отзыв о ветеринарной клинике "Фауна".
увидела вчера на ТВ
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки и подросток Персик ищут добрые руки. Фото кошек здесь.
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!
Очень нужен донор для кисы, СПб






Техническая поддержка