Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
Kuzma.jpg
IMG_3866.jpg1-2.jpg97DC4897-DD5E-4B39-A0AD-3F488E7F3BBF.jpegRadzha_vozvrashchaetsya_domoy_ko_mne28929obr.jpg
viru_god.JPG
fhuzJcMDY1w.jpgdpSqm1H0XIc.jpgIMG_0732.jpgCpErR7o-dP8_3.jpg
IMG-20190801-WA0000.jpg
Mishanya.jpgKN8f55HtHfQ.jpgR0J9zgmKo00.jpg09Ta13p1ij4~0.jpg
pinchery4.jpg
vO6YkUstu4w.jpgg1.jpgmikro~23.jpg18.jpg
cf3NH1sIFcY.jpg
8golA4O6edY.jpgmplobDvHTis_-_kopiya.jpgDSC_2073.jpgtD8NoDaPSfI.jpg
IMG_20200924_174447_936.jpg
41576834_2126349697616855_3806676647415906304_n_28129.jpgJikmDY1ZvkM~0.jpgzTJqG7RlEBM.jpgAsya-1_-_kopiya.jpg
karat_1.jpg
FullSizeRender-16-07-18-08-56-7~0.jpg190815_0004.jpg0QaVIvbCr3Q.jpgAegQAhvJ4KY.jpg
IMG_0075-1.jpg
9YrRi9a7wxo~1.jpgIMG_20220723_1212195B05D~0.jpg320--_kopiya_1mb.jpgL0L7G5kYFWQ~1.jpg
B7475048-96A0-4ABA-91A0-73D0302E3B21.jpeg
xu7RaWTdhfI.jpg20180418_162113.jpg945e0a16a23d.jpg18.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 26 апр 2024, 07:59





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 270 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Кошка сама пришла, не смогла выгнать... Теперь и ее брат. Помогите, пож-та, советами и перепостами.СообщениеДобавлено: 06 фев 2020, 19:18 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 29 окт 2017, 15:20
Автор темы

Сообщений: 173
Помогите, пожалуйста, собрать 1500 рублей на кастрацию Семы. :help:

Если кто-нибудь захочет нам помочь:
Карта Сб — 5ЗЗ6 6900 O161 262З (получатель Ирина Геннадьевна)
Все чеки выложу.

Приход:
+ 500 р. — Светлана Сергеевна (купила корм)
+ 500. - Rarely ( на лекарства + корм)
+ 1500 р. Наталья (Rarely) - врач на дом
+ 1100 р. Наталья (Rarely) корм Семе

+ 1000 р. — Яна Игоревна (стерилизация Сони) 
+ 2700 р. Вероника Teila (стерилизация Сони)

+ 500 р. - Яна Игоревна (на корм)
+ 1100 р. Наталья (Rarely) на кастрацию
+ 500 р. Ольга (Тапо4кин) на кастрацию
+ 1300 р. Наталья (Rarely) корм Семе

Расход:
- 1400 р. прием врача + УЗИ + стронгхолд
- 570 р. корм
- 189 р. лекарства
- 289 р. корм
- 495 р. корм. + мячики
- 296 р. миски + простыни
- 1500 р. (врач на дом)
- 3700 р. стерилизация Сони
- 1084 р. корм Семе
- 512 р. корм
- 1280 р. корм Семе

Итого минус:
- 2239 р.

В первый пост чеки вставить у меня не получается, но все чеки выложены в теме.

Вложение:
1_итог.jpg
1_итог.jpg [ 85.18 | Просмотров: 30 ]


Вот и снова я на этом форуме. 
Несколько месяцев назад я уже создавала здесь тему и просила советов. К сожалению, тогда все закончилось трагически, и нашей любимицы больше  нет.

Сейчас мне снова нужны советы, а главное сокураторы. 
Летом в нашем подъезде, в подвале, кошка родила троих котят. Я пыталась найти им дом или куратора, но ничего не получилось… Но особо и не до них мне тогда было, в связи с болезнью и смертью моей кошки. 

Было три котенка, один исчез. Я их подкармливала. Вчера открываю дверь, а кошка орет у меня под дверью... 
И сама зашла в квартиру! Я не смогла ее выгнать…

Что делать дальше — я не знаю. Очень хотелось бы найти ей дом. Ручки отбирать не умею и очень боюсь нарваться на каких-нибудь живодеров. 
Или найти дом не реально? Это уже не котенок, обычного серого окраса, каких тысячи. Фото выложу позже.

Если сокураторы не найдутся, мне придется отнести ее обратно в подвал. Муж категорически против брать кого-либо, так как мы еще морально и финансово не отошли от потери нашей любимицы.
Вчера отнесли ее в клинику — за прием, УЗИ и стронгхолд заплатили 1400 рублей. 
На дальнейшие походы к врачу, стерилизацию и т.д. денег просто нет. Мы до сих пор еще отдаем долги за лечение своей кошки. Лечение было долгое и очень-очень дорогое. 
В подвале еще остался ее братик или сестричка(( 

За сутки она  не сходила ни разу в туалет, это нормально? 
При этом, у нее большой живот. Поэтому, и делали УЗИ проверить на беременность.
Сейчас ничего не нашли и сказали переделать через две недели. 
Как приучать ее к лотку? Она в нем спит((


Вложения:
3_итог.jpg
3_итог.jpg [ 68.22 | Просмотров: 21 ]
4_итог.jpg
4_итог.jpg [ 82.51 | Просмотров: 22 ]
3_итог.jpg
3_итог.jpg [ 79.84 | Просмотров: 35 ]
2_итог.jpg
2_итог.jpg [ 77.45 | Просмотров: 56 ]


Последний раз редактировалось 8werty 12 июн 2020, 01:55, всего редактировалось 29 раз(а).
Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Кошка сама пришла, не смогла выгнать... Нужны советы и сокураторы.СообщениеДобавлено: 06 фев 2020, 20:13 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 12 авг 2008, 02:43
Сообщений: 7463
Откуда: Петербург
Заприте кису в туалете с лотком, наполнитель обязательно нужен, лучше комкующийся, но можно и древесный.
Решетку с лотка уберите!

Постелите в туалете кошке тёплую подстилку, поставьте еду и воду. Если Вам удобнее держать кису в ванной, то можно и в ванной подержать, но в том случае, если пространство под ванной загорожено.

В ограниченном пространстве кошки быстрее начинают ходить в лоток, так им проще сориентироваться.


У меня муж тоже категорически против! Его бы воля, у нас бы вообще кошек не было, максимум одна.
Так что держитесь, объясните мужу, что надо делать добрые дела!

Если денег в обрез, не носите кошку на дорогие обследования. Стерилизовать все равно надо. Пришлю Вам в личку ссылку на доктора.

_________________
Кошка Хайленд-фолд в добрые руки
viewtopic.php?t=169569

Ищем рыжего кота Славика https://vk.com/wall-78514414_2142


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кошка сама пришла, не смогла выгнать... Нужны советы и сокураторы.СообщениеДобавлено: 06 фев 2020, 22:12 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2008, 23:17
Сообщений: 4611
Читала когда-то в журнале "Друг", что если очень тоскуешь по умершему животному, то оно присылает себе замену. Эта кошка не просто так к вам пришла.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кошка сама пришла, не смогла выгнать... Нужны советы и сокураторы.СообщениеДобавлено: 06 фев 2020, 23:54 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 29 окт 2017, 15:20
Автор темы

Сообщений: 173
Светлана. писал(а):
Заприте кису в туалете с лотком, наполнитель обязательно нужен, лучше комкующийся, но можно и древесный.
Решетку с лотка уберите!

Постелите в туалете кошке тёплую подстилку, поставьте еду и воду. Если Вам удобнее держать кису в ванной, то можно и в ванной подержать, но в том случае, если пространство под ванной загорожено.

В ограниченном пространстве кошки быстрее начинают ходить в лоток, так им проще сориентироваться.


У меня муж тоже категорически против! Его бы воля, у нас бы вообще кошек не было, максимум одна.
Так что держитесь, объясните мужу, что надо делать добрые дела!

Если денег в обрез, не носите кошку на дорогие обследования. Стерилизовать все равно надо. Пришлю Вам в личку ссылку на доктора.



Держу в туалете, решетку убрала, но в туалет она так и не ходила((
И аппетита у нее нет.
И мурлыкает постоянно... Это меня пугает, моя кошка стала часто мурлыкать, когда болела. Или это нормально?
Да, пришлите, пожалуйста, ссылку на доктора. Но стерилизовать, наверное, еще рано? Есть же какой-то инкубационный период?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кошка сама пришла, не смогла выгнать... Нужны советы и сокураторы.СообщениеДобавлено: 06 фев 2020, 23:56 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 29 окт 2017, 15:20
Автор темы

Сообщений: 173
Роксанкина мама писал(а):
Читала когда-то в журнале "Друг", что если очень тоскуешь по умершему животному, то оно присылает себе замену. Эта кошка не просто так к вам пришла.


Пока я не готова к замене, нужно время..


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кошка сама пришла, не смогла выгнать... Нужны советы и сокураторы.СообщениеДобавлено: 07 фев 2020, 01:48 
Не в сети
Свой на форуме

Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 00:02
Сообщений: 18061
Откуда: Приморский р-н
Роксанкина мама писал(а):
Читала когда-то в журнале "Друг", что если очень тоскуешь по умершему животному, то оно присылает себе замену. Эта кошка не просто так к вам пришла.

Именно так это и бывает. 100 %
Не примете эту кошку - предадите свою любимицу.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кошка сама пришла, не смогла выгнать... Нужны советы и сокураторы.СообщениеДобавлено: 07 фев 2020, 10:33 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2011, 17:18
Сообщений: 13774
Роксанкина мама писал(а):
Читала когда-то в журнале "Друг", что если очень тоскуешь по умершему животному, то оно присылает себе замену. Эта кошка не просто так к вам пришла.

Я этого никогда не читала, мои Коти просто через 4 месяца присылали утешение. Один прислал второго, второй через много лет прислал красавицу
При том, что в обоих случаях кошки и другие были, два года назад аж три
Только вот Мальчик никого не прислал...Но он понял, что у нас случилась беда и 7ая кошка нам сейчас никак...Надеюсь, еще пришлет такого же чудного умного котюню, когда дела устаканятся
Аrchi/Iris писал(а):
Не примете эту кошку - предадите свою любимицу.


Полностью согласна.

Никакой трагедии по состоянию кошки пока не вижу, не писать может на стрессе. Может еще и спать сутки, Котя второй так дрыхал под шкафом у меня, и агрессию проявлять

А второму котику вы не хотите поискать дом? Хотя бы попробовать...Осуждать не могу, сама сейчас вообще в плане новой помощи недееспособна по объективным причинам, но....Не готовы? Я, когда Котя умер в 2001 году два месяца в истерике жила, к врачам ходила и лицо разъело от слез. Тоже прямо скажем не очень готова была, да и жили тяжело-двое детей маленьких, работы стабильной тогда не было, как раз за месяц уволилась, с мужем развелась-но кот сам пришел домой, вопросов вообще не было. А вас двое, понятно что история вашей кошки была очень трудная, но у большинства было что то подобное, и не раз, и даже иногда не раз в год

_________________
Товарищи обиженные, несчастные, умные и справедливые!
Я вас всех почти люблю!

89046486три16, Ольга


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кошка сама пришла, не смогла выгнать... Нужны советы и сокураторы.СообщениеДобавлено: 07 фев 2020, 14:17 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 02:52
Сообщений: 10956
Откуда: Купчино
Какой район?

_________________
8 906 240 04 04 Маша
"Я нисколько не сомневаюсь в том, что человеческий род будет постепенно совершенствоваться и главной причиной этого будет отказ от мясоедения..."
Г. Д. Торо


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кошка сама пришла, не смогла выгнать... Нужны советы и сокураторы.СообщениеДобавлено: 07 фев 2020, 19:44 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 29 окт 2017, 15:20
Автор темы

Сообщений: 173
[/quote]
А второму котику вы не хотите поискать дом? Хотя бы попробовать...Осуждать не могу, сама сейчас вообще в плане новой помощи недееспособна по объективным причинам, но....Не готовы? Я, когда Котя умер в 2001 году два месяца в истерике жила, к врачам ходила и лицо разъело от слез. Тоже прямо скажем не очень готова была, да и жили тяжело-двое детей маленьких, работы стабильной тогда не было, как раз за месяц уволилась, с мужем развелась-но кот сам пришел домой, вопросов вообще не было. А вас двое, понятно что история вашей кошки была очень трудная, но у большинства было что то подобное, и не раз, и даже иногда не раз в год[/quote]


А как можно искать дом котику, живущему в подвале? Разве реально найти желающих взять блохастое (возможно, больное) животное, не приученное к лотку? Хотя, невозможно смотреть на него без слез...
Они всю свою жизнь были вместе - спали в обнимку, ели, играли, он старался ей подражать во всем. А теперь он остался совсем один. Сидит и не понимает, куда делась его сестренка…

И я даже не представляю, как найти дом этой кошечке?! Очень надеюсь, что кто-нибудь откликнется и поможет найти хорошие ручки.
А пока разбираемся с блохами, буду пытаться приучить к лотку. И, наверное, нужно ее стерилизовать?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кошка сама пришла, не смогла выгнать... Нужны советы и сокураторы.СообщениеДобавлено: 07 фев 2020, 19:45 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 29 окт 2017, 15:20
Автор темы

Сообщений: 173
Фрунзенский


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кошка сама пришла, не смогла выгнать... Нужны советы и сокураторы.СообщениеДобавлено: 07 фев 2020, 19:46 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2009, 14:45
Сообщений: 16761
Откуда: С-Пб, Веселый Поселок и м. Спортивная
Светлана. Всё правильно пишет.
8werty писал(а):

Держу в туалете, решетку убрала, но в туалет она так и не ходила((
И аппетита у нее нет.
И мурлыкает постоянно... Это меня пугает, моя кошка стала часто мурлыкать, когда болела. Или это нормально?
Да, пришлите, пожалуйста, ссылку на доктора. Но стерилизовать, наверное, еще рано? Есть же какой-то инкубационный период?

В лоток к наполнителю желательно добавить простой земли (как раз под решётку). Возможно кошка не знакома с наполнителем. Или купите наполнитель глиняный, он понятнее для не приученных кошек. Поставьте небольшую картонную коробку с тряпочками - кошка, скорее всего, перейдёт спать туда.
Насчёт кастрации - да, есть некий период, который нужно выждать. Кастрировать можно здоровое животное, которое не в стрессе, которое ест, пьёт и нормально ходит в туалет. Добавлю - иногда, часто, кошки после кастрации не сразу начинают ходить в туалет. Поэтому - не стоит усугублять.
Мурлыкают не только, когда болеют. Не стоит мурлыканье связывать с болезнью.

Если пришла сама, а Вы её выставите - будете долго вспоминать об этом. (На своём опыте проверено дважды, но уже не вернёшь, тоже были не готовы).
Муж не готов - ... ;)
Не обижайтесь. Конечно, к мнению мужа надо прислушиваться, но поступать так, как сами считаете нужным. Решать Вам.
Я тоже всегда прислушиваюсь к мнению моих родственников. Но решаю сама.
Стронгхолдом я могла бы поделиться, всегда покупаю в запас на форуме. Тогда не надо лишнего в клинике платить.

_________________
Люди добрые!..Ау-у...
________________________
т. 8-921-396-80-66
Я в отпуске и без и-нета


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кошка сама пришла, не смогла выгнать... Нужны советы и сокураторы.СообщениеДобавлено: 07 фев 2020, 19:48 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 29 окт 2017, 15:20
Автор темы

Сообщений: 173
Кошечка оказалась очень ласковой, просит, чтобы ее гладили.
Даже спокойно дала подстричь себе ногти.

Третий день она не какает!!!
Пописала на лежанку, а спит в лотке… И часто спит животом кверху.
Много пьет и постоянно мурчит! Мне кажется, что у нее что-то болит.

Сегодня взяла ее на руки и вляпалась во что-то влажное… На ней было что-то похожее на червей!!! (фото добавлю)
Что это может быть?? И меня кто-то за руку укусил, пока ее держала.
Блохи дохлые с нее сыплются кучами((


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кошка сама пришла, не смогла выгнать... Нужны советы и сокураторы.СообщениеДобавлено: 07 фев 2020, 19:57 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2009, 14:45
Сообщений: 16761
Откуда: С-Пб, Веселый Поселок и м. Спортивная
8werty писал(а):
... Разве реально найти желающих взять блохастое (возможно, больное) животное, не приученное к лотку? Хотя, невозможно смотреть на него без слез...
Они всю свою жизнь были вместе - спали в обнимку, ели, играли, он старался ей подражать во всем. А теперь он остался совсем один. Сидит и не понимает, куда делась его сестренка…

И я даже не представляю, как найти дом этой кошечке?! Очень надеюсь, что кто-нибудь откликнется и поможет найти хорошие ручки.
А пока разбираемся с блохами, буду пытаться приучить к лотку. И, наверное, нужно ее стерилизовать?

Кастрировать кошечку, конечно нужно, чтобы не плодились никому ненужные блохастые и т.д.
И, может быть, вернуть её обратно к брату, у него, наверное, тоже стресс... :( :(

_________________
Люди добрые!..Ау-у...
________________________
т. 8-921-396-80-66
Я в отпуске и без и-нета


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кошка сама пришла, не смогла выгнать... Нужны советы и сокураторы.СообщениеДобавлено: 07 фев 2020, 20:03 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2009, 14:45
Сообщений: 16761
Откуда: С-Пб, Веселый Поселок и м. Спортивная
8werty писал(а):
Кошечка оказалась очень ласковой, просит, чтобы ее гладили.
Даже спокойно дала подстричь себе ногти.

Третий день она не какает!!!
Пописала на лежанку, а спит в лотке… И часто спит животом кверху.
Много пьет и постоянно мурчит! Мне кажется, что у нее что-то болит.

Сегодня взяла ее на руки и вляпалась во что-то влажное… На ней было что-то похожее на червей!!! (фото добавлю)
Что это может быть?? И меня кто-то за руку укусил, пока ее держала.
Блохи дохлые с нее сыплются кучами((

Скорее всего - это Леточные глисты (огуречный цепень - передается кошкам при заглатывании блох). Не пугайтесь. Человеку не передаётся.
Круглые черви должны передохнуть от Стронгхолда, но он не помогает от ленточных глистов. Надо бы капнуть на холку Профендер. Профендером могу поделиться.
Укусить могла блоха. Глисты не кусаются.

_________________
Люди добрые!..Ау-у...
________________________
т. 8-921-396-80-66
Я в отпуске и без и-нета


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кошка сама пришла, не смогла выгнать... Нужны советы и сокураторы.СообщениеДобавлено: 07 фев 2020, 20:04 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2009, 14:45
Сообщений: 16761
Откуда: С-Пб, Веселый Поселок и м. Спортивная
Когти не стоило стричь. Особенно, если не оставите кошку в квартире.
В подвале и т.п. нужны когти.

_________________
Люди добрые!..Ау-у...
________________________
т. 8-921-396-80-66
Я в отпуске и без и-нета


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кошка сама пришла, не смогла выгнать... Нужны советы и сокураторы.СообщениеДобавлено: 07 фев 2020, 20:07 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2009, 14:45
Сообщений: 16761
Откуда: С-Пб, Веселый Поселок и м. Спортивная
Звоните, если что, насчёт Профендера.
Скоро ухожу. В выходные - точно без и-нета. В будни - с переменным успехом.

_________________
Люди добрые!..Ау-у...
________________________
т. 8-921-396-80-66
Я в отпуске и без и-нета


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кошка сама пришла, не смогла выгнать... Нужны советы и сокураторы.СообщениеДобавлено: 07 фев 2020, 21:23 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 02:52
Сообщений: 10956
Откуда: Купчино
8werty писал(а):
Фрунзенский

Не вижу Вашего телефона. Позвоните мне (мой в подписи)

_________________
8 906 240 04 04 Маша
"Я нисколько не сомневаюсь в том, что человеческий род будет постепенно совершенствоваться и главной причиной этого будет отказ от мясоедения..."
Г. Д. Торо


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кошка сама пришла, не смогла выгнать... Нужны советы и сокураторы.СообщениеДобавлено: 07 фев 2020, 21:38 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2011, 17:18
Сообщений: 13774
8werty писал(а):
А как можно искать дом котику, живущему в подвале? Разве реально найти желающих взять блохастое (возможно, больное) животное, не приученное к лотку? Хотя, невозможно смотреть на него без слез...
Они всю свою жизнь были вместе - спали в обнимку, ели, играли, он старался ей подражать во всем. А теперь он остался совсем один. Сидит и не понимает, куда делась его сестренка…

И я даже не представляю, как найти дом этой кошечке?! Очень надеюсь, что кто-нибудь откликнется и поможет найти хорошие ручки.
А пока разбираемся с блохами, буду пытаться приучить к лотку. И, наверное, нужно ее стерилизовать?

Да вобщем много как, Вы с луны упали?

_________________
Товарищи обиженные, несчастные, умные и справедливые!
Я вас всех почти люблю!

89046486три16, Ольга


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кошка сама пришла, не смогла выгнать... Нужны советы и сокураторы.СообщениеДобавлено: 09 фев 2020, 17:51 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 29 окт 2017, 15:20
Автор темы

Сообщений: 173
Сегодня ночью ее братик сидел и громко орал на лестнице. Открыла дверь, она это услышала и тоже начала орать. 
В итоге, он на ее мяуканье прибежал и сам зашел в квартиру. Когда дверь закрылась, у него был шок, он орал и бился о зеркало, а потом по одежде забрался наверх, на вешалку. Так до сих пор и лежит там. При приближении руки начинает шипеть. 
Нужна любая помощь! 


Вложения:
1_итог.jpg
1_итог.jpg [ 73.4 | Просмотров: 39 ]
6 (2)_итог.jpg
6 (2)_итог.jpg [ 85.2 | Просмотров: 36 ]
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кошка сама пришла, не смогла выгнать... Теперь и ее брат. Нужна любая помощь.СообщениеДобавлено: 09 фев 2020, 22:01 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 12 авг 2008, 02:43
Сообщений: 7463
Откуда: Петербург
Не переживайте, раз котя сам зашёл к Вам в квартиру, значит, он не дикий. Дикарь в квартиру бы не пошёл. Он просто боится. Пусть сидит там на вешалке, не пытайтесь пока с ним контактировать, но обязательно разговаривайте с ним тихим добрым голосом. Постепенно он поймёт, что ему ничего не угрожает и увидит, что его сестра не боится.

Помочь физически ничем не могу, финансово тоже - мне на операцию надо ложиться, а я оттягиваю, потому что сначала своих подопечных хочу пристроить.
Могу Вас успокаивать и давать советы :) .
Вы молодец, что спасаете этих бедолажек! Все будет хорошо!

_________________
Кошка Хайленд-фолд в добрые руки
viewtopic.php?t=169569

Ищем рыжего кота Славика https://vk.com/wall-78514414_2142


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кошка сама пришла, не смогла выгнать... Теперь и ее брат. Нужна любая помощь.СообщениеДобавлено: 10 фев 2020, 11:38 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 29 окт 2017, 15:20
Автор темы

Сообщений: 173
Светлана. писал(а):
Не переживайте, раз котя сам зашёл к Вам в квартиру, значит, он не дикий. Дикарь в квартиру бы не пошёл. Он просто боится. Пусть сидит там на вешалке, не пытайтесь пока с ним контактировать, но обязательно разговаривайте с ним тихим добрым голосом. Постепенно он поймёт, что ему ничего не угрожает и увидит, что его сестра не боится.

Помочь физически ничем не могу, финансово тоже - мне на операцию надо ложиться, а я оттягиваю, потому что сначала своих подопечных хочу пристроить.
Могу Вас успокаивать и давать советы :) .
Вы молодец, что спасаете этих бедолажек! Все будет хорошо!



Спасибо, помощь советами тоже очень нужна.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кошка сама пришла, не смогла выгнать... Теперь и ее брат. Нужна любая помощь.СообщениеДобавлено: 10 фев 2020, 11:46 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 29 окт 2017, 15:20
Автор темы

Сообщений: 173
Нужна клетка для котика.
Одолжите, пожалуйста, на время, кто может.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кошка сама пришла, не смогла выгнать... Теперь и ее брат. Нужна любая помощь.СообщениеДобавлено: 10 фев 2020, 12:45 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 11 июн 2009, 12:01
Сообщений: 32525
Откуда: пл.Мужества
8werty писал(а):
Нужна клетка для котика.
Одолжите, пожалуйста, на время, кто может.

:help: :help: :help: :help: :help: :help: :help:

_________________
Тел. 89о5-289-4З-З3
Юлия


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кошка сама пришла, не смогла выгнать... Нужны советы и сокураторы.СообщениеДобавлено: 10 фев 2020, 18:38 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2009, 14:45
Сообщений: 16761
Откуда: С-Пб, Веселый Поселок и м. Спортивная
Изображение
Блаженство...
Свои лотки, как сладко спать в безопасности. :)

8werty писал(а):
... прибежал и сам зашел в квартиру. Когда дверь закрылась, у него был шок, он орал и бился о зеркало, а потом по одежде забрался наверх, на вешалку. Так до сих пор и лежит там. При приближении руки начинает шипеть. 
Нужна любая помощь! 

:help:

_________________
Люди добрые!..Ау-у...
________________________
т. 8-921-396-80-66
Я в отпуске и без и-нета


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кошка сама пришла, не смогла выгнать... Теперь и ее брат. Нужна любая помощь.СообщениеДобавлено: 10 фев 2020, 20:23 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 12 авг 2008, 02:43
Сообщений: 7463
Откуда: Петербург
8werty писал(а):
Нужна клетка для котика.
Одолжите, пожалуйста, на время, кто может.


Допишите в заголовок, что нужна клетка на время, и поднимайте тему почаще. Наверху темы есть кнопка «поднять тему».

_________________
Кошка Хайленд-фолд в добрые руки
viewtopic.php?t=169569

Ищем рыжего кота Славика https://vk.com/wall-78514414_2142


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кошка сама пришла, не смогла выгнать... Теперь и ее брат. Нужна любая помощь.СообщениеДобавлено: 13 фев 2020, 03:28 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 29 окт 2017, 15:20
Автор темы

Сообщений: 173
Назвала котеек Соня и Сема. 

Огромное спасибо Ирине за клетку :flower:
Просто не представляю, как бы мы без нее сейчас обходились. Пока Сема сидел в коридоре, он описал все, что можно и прятался в тумбочку. Теперь он сидит в клетке и шипит. Даю им «Кот баюн», но все равно у Семы стресс. Еще у него залысина на хвосте, с внутренней стороны, у попы. Что это может быть? Ну и в кале куча живых, белых червей((
Даже не представляю, как его адаптировать и пристраивать…

Соня наоборот -  ласковая и забавная. Очень ей понравилось играть в мячик, часами его гоняет, сама себя развлекает.  


Вложения:
9_итог.jpg
9_итог.jpg [ 88.82 | Просмотров: 11 ]
8_итог.jpg
8_итог.jpg [ 87.06 | Просмотров: 17 ]
7_итог.jpg
7_итог.jpg [ 65.96 | Просмотров: 14 ]
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кошка сама пришла, не смогла выгнать... Теперь и ее брат. Нужна любая помощь.СообщениеДобавлено: 13 фев 2020, 11:25 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 12 авг 2008, 02:43
Сообщений: 7463
Откуда: Петербург
8werty

Какая Вы молодец!
Если котик сильно заглистован, и это именно черви, лучше подействуют капли на холку Стронгхолд, и через месяца полтора обязательно повторить!
В перерыве между Стронгхолдами можно дать таблетированный антигельминтный препарат Дронтал или Мильбемакс, от круглых и летнточных глистов.

Но с круглыми ( червями) Стронгхолд справляется лучше. Просто Стронгхолд не действует на ленточных, поэтому нужно ещё и таблетку дать, только разнести по времени эти препараты.


Клетку с Сёмой можно частично накрыть сверху чем-нибудь типа пледа или любого текстиля, так Сёме будете уютнее. В саму клетку лучше пока подстилки не кладите, Сёма может начать на них писать.

Клетку обязательно ставьте так, чтобы Вы могли с Сёмой общаться, и чтобы он видел Вас и привыкал к Вам и Вашему мужу.

Сёма просто бояка, агрессию не проявляет, кроме шипения? Думаю, молоденький котик обязательно адаптируется! Он очень симпатичный, должен пристроиться!

_________________
Кошка Хайленд-фолд в добрые руки
viewtopic.php?t=169569

Ищем рыжего кота Славика https://vk.com/wall-78514414_2142


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кошка сама пришла, не смогла выгнать... Теперь и ее брат. Нужна любая помощь.СообщениеДобавлено: 13 фев 2020, 13:24 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2009, 14:45
Сообщений: 16761
Откуда: С-Пб, Веселый Поселок и м. Спортивная
Светлана. писал(а):
8werty
Какая Вы молодец!
...
Клетку с Сёмой можно частично накрыть сверху чем-нибудь типа пледа или любого текстиля, так Сёме будете уютнее. В саму клетку лучше пока подстилки не кладите, Сёма может начать на них писать.
...
Сёма просто бояка, агрессию не проявляет, кроме шипения? Думаю, молоденький котик обязательно адаптируется! Он очень симпатичный, должен пристроиться!

Тоже так считаю. {yee}
Клетку можно и картонкой какой-нибудь накрыть.
Ну, и общаться с ним надо обязательно, пробовать играть игрушкой на палочке и разговаривать ласковым голосом (какой он хороший), чтобы быстрее осваивался.

_________________
Люди добрые!..Ау-у...
________________________
т. 8-921-396-80-66
Я в отпуске и без и-нета


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кошка сама пришла, не смогла выгнать... Теперь и ее брат. Нужна любая помощь.СообщениеДобавлено: 13 фев 2020, 17:50 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 29 окт 2017, 15:20
Автор темы

Сообщений: 173
Сема сегодня проснулся около 4 утра, пытался выбраться из клетки и орал. Разбудил Соню, и она выступила  в группе поддержки. И мяукали они до утра, соревнуясь кто громче.  Потом еще Соня выскочила из туалета и забралась под диван. Вот такая «веселая» ночь(( Муж хотел их выкинуть обратно в подвал… 

Еще Сема описал всю подстилку, при том, что лоток стоит рядом. В лоток он ходить упорно не хочет, не знаю, как его приучать. Наполнитель сверху насыпан. И не понимаю, как сделать, чтобы они не орали.
Сема шипит, но агрессию не проявляет. Ни разу не попытался поцарапать или укусить. 


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кошка сама пришла, не смогла выгнать... Теперь и ее брат. Нужна любая помощь.СообщениеДобавлено: 13 фев 2020, 18:34 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 12 авг 2008, 02:43
Сообщений: 7463
Откуда: Петербург
Уберите подстилку из клетки Сёмы.
Уберите решетку из лотка Сёмы, если она там есть.
Наполнитель используйте мелкий комкующийся ( на форуме советовали Пи-пи-Бент).

В лоток положите бумажку, которую надо промокнуть в моче Сёмы.

_________________
Кошка Хайленд-фолд в добрые руки
viewtopic.php?t=169569

Ищем рыжего кота Славика https://vk.com/wall-78514414_2142


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 270 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Акция на корма Gina Elite, Gina, Candycat с 24.04 по 30.04.2024
Продам Апоквел 5,4мг (недорого)
Продаю Апоквелл 3.6мг * 20.
Поменяю Корм RC gastrointestinal fibre response на аналогичный ренал(или уринари)
Акция на корма Gina, Gina Elite, паучи X-Dog и X-Cat с 17 по 23.04.24
Очень нужен донор для кисы, СПб
Продам инсулиновые шприцы 1 мл, 0,5 мл, 0,4 мл, 0,3 мл
Помочь беременной кошке .
Пропала кошка. Выборгский район. Окрас полосатый, серо-коричневый, белый подбородок. Гладкошерстная.
Отзыв о ветеринарной клинике "Фауна".
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки и подросток Персик ищут добрые руки. Фото кошек здесь.
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Очень нужен донор для кисы, СПб






Техническая поддержка