Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
D7tcJuZBsCM_98x131.jpg
4H67AXS1YHc.jpgjVnPpNuIl7k.jpgSonya.jpegiwrfbrzjUrs.jpg
1234567.jpg
20160424_214319-min_28129.jpgBetti_1.jpgK7yCzuKFst0.jpggIYcmgks49Q.jpg
PWJyByC6B54.jpg
pinchery4.jpg09Ta13p1ij4~0.jpgoyvH7rB3ndA_1.jpg1~2.jpg
AKYmIo6jgHk.jpg
rNgQlBcUaXg.jpg3QEIeZzAbk8.jpgVqzd8NruMA0.jpg2~0.jpg
DSC09202-1.jpg
tD8NoDaPSfI.jpgcf3NH1sIFcY.jpg8golA4O6edY.jpg6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpg
mikro.jpg
FullSizeRender-16-07-18-08-56-7~0.jpgo3v3JmPmjK8.jpg3_leo.jpg8Xb4ao1dhvU.jpg
4_1.jpg
HD7_5699.jpg14.jpgmikro~12.jpgHD9_8396.jpg
Koshka2.jpg
L0L7G5kYFWQ~1.jpgotycIqu-LiI.jpgDCCB985E-8D8B-41AD-B429-9621692E9F38.jpegIMG_20220723_1212195B05D.jpg
RNKUcB4dDcs.jpg
B7475048-96A0-4ABA-91A0-73D0302E3B21.jpeg18.jpgGD_2.jpg20171225_105138_--_kopiya.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 05 май 2024, 11:05





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Архив. Поймали, дома.СообщениеДобавлено: 13 ноя 2019, 23:28 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 20 сен 2014, 21:56
Автор темы

Сообщений: 219
Откуда: СПб, м. пр. Большевиков
Кот появился на улице летом, но я его увидела недавно - рыжий большой ласковый увалень. Ходит греться на люки с маленькой серой пугливой девочкой. Возможно оказались на улице вместе. Кот подходит к рукам, гладится, подставляет пузо. Я не рискнула его ловить, так как опыта у меня никакого. Побоялась сделать хуже. Помогите, пожалуйста, кто рядом живет.
В дальнейшем мой вариант размещения кота - у меня дома. Советы по дальнейшим правильным действиям (карантин, анализы, осмотр врача)тоже будут нужны, но позже, если удастся поймать.

Елена
8(921)970 27 65


Последний раз редактировалось Елена58 24 дек 2019, 18:11, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: На Искровском проспекте выброшен на улицу рыжий домашний кот. Помогите поймать.СообщениеДобавлено: 14 ноя 2019, 01:59 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 май 2011, 12:37
Сообщений: 3689
Елена58 писал(а):
Ходит греться на люки с маленькой серой пугливой девочкой. Возможно оказались на улице вместе.

:(

_________________
"Я хочу купить, как во время войны, танк на средства артиста, но пользоваться самому какое-то время..."


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На Искровском проспекте выброшен на улицу рыжий домашний кот. Помогите поймать.СообщениеДобавлено: 14 ноя 2019, 04:31 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 30 июл 2013, 23:49
Сообщений: 10871
Давно его видели последний раз?
Пару дней назад в Радан принесли насмерть сбитого машиной рыжего кота (темно-рыжего)

_________________
какая-то в державе датской гниль наставь на путь нас господи


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На Искровском проспекте выброшен на улицу рыжий домашний кот. Помогите поймать.СообщениеДобавлено: 14 ноя 2019, 08:23 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 20 сен 2014, 21:56
Автор темы

Сообщений: 219
Откуда: СПб, м. пр. Большевиков
Последний раз видели вчера днём.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На Искровском проспекте выброшен на улицу рыжий домашний кот. Помогите поймать.СообщениеДобавлено: 14 ноя 2019, 10:39 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 мар 2013, 23:21
Сообщений: 4778
В пластиковую(!) переноску кладёте кусочек ароматной вкусняхи к противоположной от входа стенке и когда войдёт закрываете дверцу. Шпроту, варёную рыбу, вискас, куру-гриль, оливки, кошачью мяту, валерьянку.... На выбор - на что-нибудь среагирует.
В переноске может испугаться и начать биться, не пугайтесь. Переноска должна быть надёжной с качественным замком. Иначе вырвется и больше может не подойти.
Несёте клиента в Радан например. Взвешиваете, светите на лишай, смотрите зубы/уши... берёте смыв на кальцивироз (просите отправить во Фрактал). Пшикаете Фронтлайн/Фиприст по весу если есть блохи.
Из дома туда же несёте какаху (просите отправить в лабораторию Фрактал на панлейку и корону). Ждёте результатов.
Через неделю - 10 дней глистогоните котейку. Остальное по ситуации.
Либо если блох не видать и дома животных нет, капаете на холку Стронгхолд (он комплексно и от ушного клеща и от блох и от глистов). Только если не пшикали Фиприст/Фронтлайн (!!!) - их вместе нельзя.
В Радане желательно к Титову (пн, ср, вс вроде), потому что девочки там с дикарями совсем не умеют - даже с котятами (есть примеры); а котейка может в шоке истерить и ходить по потолку. И настоять по пунктам, чтобы он сам это всё проделал!
Если дома нет других животных а кот внешне здоров, то не ходите в клинику. Понаблюдаете денёк-другой за ним, проглистогоните и живите счастливо. Если кот кастрат.
Адрес в личку (!) напишите, возможно подстрахую. Удачи! Пусть всё получится @@@


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На Искровском проспекте выброшен на улицу рыжий домашний кот. Помогите поймать.СообщениеДобавлено: 14 ноя 2019, 10:54 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 30 июл 2013, 23:49
Сообщений: 10871
касьян писал(а):
В пластиковую(!) переноску кладёте кусочек ароматной вкусняхи к противоположной от входа стенке и когда войдёт закрываете дверцу. Шпроту, варёную рыбу, вискас, куру-гриль, оливки, кошачью мяту, валерьянку.... На выбор - на что-нибудь среагирует.
В переноске может испугаться и начать биться, не пугайтесь. Переноска должна быть надёжной с качественным замком. Иначе вырвется и больше может не подойти.
Несёте клиента в Радан например. Взвешиваете, светите на лишай, смотрите зубы/уши... берёте смыв на кальцивироз (просите отправить во Фрактал). Пшикаете Фронтлайн/Фиприст по весу если есть блохи.
Из дома туда же несёте какаху (просите отправить в лабораторию Фрактал на панлейку и корону). Ждёте результатов.
Через неделю - 10 дней глистогоните котейку. Остальное по ситуации.
Либо если блох не видать и дома животных нет, капаете на холку Стронгхолд (он комплексно и от ушного клеща и от блох и от глистов). Только если не пшикали Фиприст/Фронтлайн (!!!) - их вместе нельзя.
В Радане желательно к Титову (пн, ср, вс вроде), потому что девочки там с дикарями совсем не умеют - даже с котятами (есть примеры); а котейка может в шоке истерить и ходить по потолку. И настоять по пунктам, чтобы он сам это всё проделал!
Если дома нет других животных а кот внешне здоров, то не ходите в клинику. Понаблюдаете денёк-другой за ним, проглистогоните и живите счастливо. Если кот кастрат.
Адрес в личку (!) напишите, возможно подстрахую. Удачи! Пусть всё получится @@@

Фигасе фантазии!

_________________
какая-то в державе датской гниль наставь на путь нас господи


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На Искровском проспекте выброшен на улицу рыжий домашний кот. Помогите поймать.СообщениеДобавлено: 14 ноя 2019, 13:46 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2012, 00:36
Сообщений: 8342
Откуда: м.Дыбенко
Елена58 писал(а):
с маленькой серой пугливой девочкой.

Елена Валентиновна
8(921)970 27 65

Елена Валентиновна,а для маленькой серенькой девочки может найдется у вас уголок?Ведь одна останется...ведь где один..там и двух можно прокормить...

_________________
Изображение

https://vk.com/pomosh_animals
https://zen.yandex.ru/id/5e14994832335400af5315ee


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На Искровском проспекте выброшен на улицу рыжий домашний кот. Помогите поймать.СообщениеДобавлено: 14 ноя 2019, 14:07 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 20 сен 2014, 21:56
Автор темы

Сообщений: 219
Откуда: СПб, м. пр. Большевиков
Касьян, большое спасибо Вам за подробный план действий, буду иметь ввиду. Дома у меня сейчас осталась одна кошечка, так что карантин будет необходим.
Нааджа, я про серую девочку тоже думаю, но не представляю, как поймать двоих. Если я поймаю кота, она может убежать и спрятаться. Забрать с улицы нужно было бы обоих.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На Искровском проспекте выброшен на улицу рыжий домашний кот. Помогите поймать.СообщениеДобавлено: 14 ноя 2019, 14:18 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 мар 2013, 23:21
Сообщений: 4778
Клетки в аренду viewtopic.php?t=18857
И всё же кот - кастрат, не знаете?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На Искровском проспекте выброшен на улицу рыжий домашний кот. Помогите поймать.СообщениеДобавлено: 14 ноя 2019, 14:45 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2010, 17:12
Сообщений: 27672
Откуда: Васька, Гавань
Елена58
Может быть, начать с девочки?
Кошколовкой ее поймать?
Могу дать напрокат.

_________________
89ll 2279864 Наталья


Мои Ленинградские кошки
https://vk.com/spasi_kotov


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На Искровском проспекте выброшен на улицу рыжий домашний кот. Помогите поймать.СообщениеДобавлено: 14 ноя 2019, 14:54 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2010, 14:43
Сообщений: 13439
Откуда: Красногвардейский район
Васька писал(а):
Может быть, начать с девочки?

Однозначно.
Но бывает ли она одна, без своего ржавого друга :hmmm:

_________________
http://fastpic.ru/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На Искровском проспекте выброшен на улицу рыжий домашний кот. Помогите поймать.СообщениеДобавлено: 14 ноя 2019, 15:06 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2010, 17:12
Сообщений: 27672
Откуда: Васька, Гавань
Елена58
А серенькая девочка на какое расстояние к себе подпускает?
Они все время вместе? Люки на открытом месте или рядом подвалы-машины?

_________________
89ll 2279864 Наталья


Мои Ленинградские кошки
https://vk.com/spasi_kotov


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На Искровском проспекте выброшен на улицу рыжий домашний кот. Помогите поймать.СообщениеДобавлено: 14 ноя 2019, 15:18 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 20 сен 2014, 21:56
Автор темы

Сообщений: 219
Откуда: СПб, м. пр. Большевиков
Кот кастрат или нет - не знаю. Он очень брутальный, но местные коты его гоняют. Девочка диковата, к себе не подпускает, но в переноску заходила. Я пыталась кого-либо из них поймать и ходила с переноской, но не рискнула - побоялась не успеть закрыть и напугать их. Люки на открытом пространстве, но они там бывают днём, когда нет дождя. Вечером и утром они бывают у подвала соседнего дома.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На Искровском проспекте выброшен на улицу рыжий домашний кот. Помогите поймать.СообщениеДобавлено: 16 ноя 2019, 12:27 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 20 сен 2014, 21:56
Автор темы

Сообщений: 219
Откуда: СПб, м. пр. Большевиков
Котика пока не поймали. Он выходил в то время, когда я была на работе. Спасибо всем, кто откликнулся. Будем пытаться поймать.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На Искровском проспекте выброшен на улицу рыжий домашний кот. Помогите поймать.СообщениеДобавлено: 17 ноя 2019, 19:55 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 20 сен 2014, 21:56
Автор темы

Сообщений: 219
Откуда: СПб, м. пр. Большевиков
Дымчато -серых кошечек оказалось две, очень похожих, но одна постарше, другая помладше. Они обе живут в повале, с котом появляются то одна, то другая. Я кошек из этого подвала не знаю. Котик вечером не появлялся. Днем его видела, но не было возможности ловить.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На Искровском проспекте выброшен на улицу рыжий домашний кот. Помогите поймать.СообщениеДобавлено: 21 ноя 2019, 20:06 
Не в сети
Активист

Зарегистрирован: 22 янв 2010, 18:39
Сообщений: 9230
Фотку бы, сегодня около меня появился новенький, огромный и пуховый.

_________________
Вставка фото:
http://i-fotki.info/
вторая ссылка
http://vfl.ru/
Первая ссылка.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На Искровском проспекте выброшен на улицу рыжий домашний кот. Помогите поймать.СообщениеДобавлено: 21 ноя 2019, 21:38 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 20 сен 2014, 21:56
Автор темы

Сообщений: 219
Откуда: СПб, м. пр. Большевиков
Котик не пуховый- гладкий, палево-рыжий. Фотки, к сожалению, нет. Волнуюсь, что он второй день не появляется. Постараюсь завтра пораньше пойти его искать и если появится- созвониться с помогающими.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поймали. На Искровском проспекте выброшен на улицу рыжий домашний кот.СообщениеДобавлено: 25 ноя 2019, 23:01 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 20 сен 2014, 21:56
Автор темы

Сообщений: 219
Откуда: СПб, м. пр. Большевиков
Котика поймали. Большое спасибо Татьяне с мужем, поймавшим кота и Анастасии, организовавшей отлов. Котик совершеннейший дуралей- спал в кузове грузовика или на люке. В подвал идти боялся. Дома спрятался на подоконнике за занавеской и стал горько плакать. Про возможность спрятаться под шкафом он не догадывается.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поймали. На Искровском проспекте выброшен на улицу рыжий домашний кот.СообщениеДобавлено: 25 ноя 2019, 23:40 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2010, 17:12
Сообщений: 27672
Откуда: Васька, Гавань
Елена58
Клеточку бы котику, чтоб сразу с лотком определился, да по углам не прятался)

_________________
89ll 2279864 Наталья


Мои Ленинградские кошки
https://vk.com/spasi_kotov


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поймали. На Искровском проспекте выброшен на улицу рыжий домашний кот.СообщениеДобавлено: 25 ноя 2019, 23:49 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 май 2011, 17:01
Сообщений: 18462
Откуда: м.Пионерская, Приморский р-н
Елена58 писал(а):
Котика поймали. Большое спасибо Татьяне с мужем, поймавшим кота и Анастасии, организовавшей отлов. Котик совершеннейший дуралей- спал в кузове грузовика или на люке. В подвал идти боялся. Дома спрятался на подоконнике за занавеской и стал горько плакать. Про возможность спрятаться под шкафом он не догадывается.

:ok: :D Покажите потом фото этого дуралея-увальня?

_________________
8-911-224-37-45 - Стелла
Щенок Вильям нашел любящую семью! Вильям На моем аваторе.
http://vkontakte.ru/id53058999
Если вы вдруг стали для кого-то плохим, значит вы сделали для этого человека слишком много хорошего...
Изображение
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поймали. На Искровском проспекте выброшен на улицу рыжий домашний кот.СообщениеДобавлено: 25 ноя 2019, 23:58 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 20 сен 2014, 21:56
Автор темы

Сообщений: 219
Откуда: СПб, м. пр. Большевиков
В клеточку его мне будет сложно посадить, да и дополнительный стресс. Но дальше видно будет, может придется. Серые кошечки, с которыми он общался, живут в подвале и более адаптированы к улице. Во всяком случае, такой срочности, как с ним, нет.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поймали. На Искровском проспекте выброшен на улицу рыжий домашний кот.СообщениеДобавлено: 26 ноя 2019, 00:17 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 мар 2013, 23:21
Сообщений: 4778
Ух как здорово :ok:
Да, посмотреть любопытно на счастливца 8)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поймали. На Искровском проспекте выброшен на улицу рыжий домашний кот.СообщениеДобавлено: 27 ноя 2019, 01:21 
Не в сети
Активист

Зарегистрирован: 22 янв 2010, 18:39
Сообщений: 9230
Ой какие чудесные новости! Замечательно, спасибо Вам!

_________________
Вставка фото:
http://i-fotki.info/
вторая ссылка
http://vfl.ru/
Первая ссылка.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поймали. На Искровском проспекте выброшен на улицу рыжий домашний кот.СообщениеДобавлено: 01 дек 2019, 21:50 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 20 сен 2014, 21:56
Автор темы

Сообщений: 219
Откуда: СПб, м. пр. Большевиков
Котик осваивается. Первые дни очень стрессовал, сейчас поуспокоился - разорилась на фумигатор с феромонами, он реально помог. Врач сказала, что ему 2-3 года, не кастрированный. Ласковый, с туалетом очень быстро освоился, даже почти не расшвыривает. Кастрировать будем через 1-2 недели, когда он окончательно придёт в себя. Фотографию с телефона мне вставить не удаётся.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поймали. На Искровском проспекте выброшен на улицу рыжий домашний кот.СообщениеДобавлено: 02 дек 2019, 14:19 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 мар 2013, 23:21
Сообщений: 4778
Как замечательно!
Фото если сможете отправить в Viber на мой номер (в личке вам оставляла) или на e-mail (электронная почта) 21suv@mail.ru, то вставлю сюда.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поймали. На Искровском проспекте выброшен на улицу рыжий домашний кот.СообщениеДобавлено: 02 дек 2019, 14:32 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 20 сен 2014, 21:56
Автор темы

Сообщений: 219
Откуда: СПб, м. пр. Большевиков
Фото отправила, пока только такие - стрессует, очень испугался, когда ловили.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поймали. На Искровском проспекте выброшен на улицу рыжий домашний кот.СообщениеДобавлено: 02 дек 2019, 15:40 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 мар 2013, 23:21
Сообщений: 4778
Лапочка, сонный такой. А цвет какой нежный :love: У меня тоже персик, но ярче (вроде). И да, брутальный парень :ok:
Изображение Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поймали. На Искровском проспекте выброшен на улицу рыжий домашний кот.СообщениеДобавлено: 23 дек 2019, 18:40 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 20 сен 2014, 21:56
Автор темы

Сообщений: 219
Откуда: СПб, м. пр. Большевиков
Котика назвали Даней. К сожалению, у Данечки ВИК и начальная стадия ХПН. Чувствует себя он неплохо - ест, играет. С содержанием котов с ВИК я никогда не сталкивалась, сделала отдельную тему.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Продам Антепсин (Вентер) 60 таб и 1 фл суспензии
Посоветуйте, пожалуйста, где можно сделать КТ собаке сердечнику в Санкт-Петербурге
Продам коронакэт GS 441524
Паучи Хиллс c/d и k/d продам
Продам Гелакан и Хондрокан
Продам Ипакитине 180 г. / 300 г.
Отдам габапентин, цистон
Нужно кастрировать 5 бездомных котов, ищу проверенного специалиста, который может к нам приехать.
Куплю 4 капсулы Азодила или Ренадила в СПб
Апоквел 16 мг, 100 таб
Мемориал. Большое всем спасибо за помощь и поддержку.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки и подросток Персик ищут добрые руки. Фото кошек здесь.
SOS Помогите, пожалуйста! Огромные расходы на лечение котов, все ресурсы исчерпаны
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.






Техническая поддержка