Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
IMAG0015~0.jpg
D7tcJuZBsCM_98x131.jpgSonya.jpegkot.jpgIMG-20170615-WA0000~0.jpg
1234567.jpg
malenkaya.jpgfhuzJcMDY1w.jpgk-LNAA1yMFU.jpg20160424_214319-min_28129.jpg
PWJyByC6B54.jpg
1~1.jpgfI4_sxlsQDk.jpg3QEIeZzAbk8.jpg17~0.jpg
0wW1G5tHipk.jpg
sTYpVHKyD0w.jpgSkgsqKXWcys.jpgmikro~22.jpg45BBEDB4-C96E-45FB-96DE-06B47F20B1BC.jpeg
8golA4O6edY.jpg
tD8NoDaPSfI.jpgDSC09202-1.jpgcf3NH1sIFcY.jpgDSC_2073.jpg
IMG_20200924_174447_936.jpg
FullSizeRender-16-07-18-08-56-4~0.jpg_77A5050_1mb.jpgmikro~15.jpgHD9_8511.jpg
DSC_0893.jpg
HD7_6828.jpg8Xb4ao1dhvU.jpgkotik_5_mal.jpgmikro~15.jpg
otycIqu-LiI.jpg
IMG_0075-1.jpgL0L7G5kYFWQ~1.jpgIMG_20220723_1212195B05D~0.jpgGosha_1~0.jpg
xu7RaWTdhfI.jpg
1~0.jpg3~0.jpg20180418_162113.jpgGD_2.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 18 апр 2024, 13:37





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 60 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Петиция. Защитим подростка, хозяина убитого щенка. Наказать убийцу!СообщениеДобавлено: 09 сен 2019, 13:25 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2009, 14:45
Автор темы

Сообщений: 16761
Откуда: С-Пб, Веселый Поселок и м. Спортивная
anna2283 писал(а):
Уголовное дело в отношении парнишки из Томска, пнувшего машину водителя, который сбил его собаку, прекращено. Более того, кинологи подарили ему другую собаку и сертификат на прохождение кинологических курсов.

Справедливость восторжествовала!
видео https://vk.com/wall-23241512_228100


Петиция https://vk.com/away.php?to=https%3A%2F% ... 33&cc_key=

Подростку, хозяину убитого щенка грозит наказание.
Цитата:
Друзья из города Томск и других городов России, коллеги зоозащитники и волонтеры и просто неравнодушные люди, нельзя допустить, чтобы за смерть животного, злодей остался безнаказанным. И тем более 16 летний подросток в состоянии аффекта у, которого на глазах задавили любимое питомца, не сдержал свои эмоции и ударил по капоту джипа убийцы.

[url=h[URL=https://fastpic.ru/]Изображение[/url] ttps://fastpic.ru/]Изображение[/URL]
Пожалуйста, подпишите!
Цитата:
Делом школьника Данилы Сафронова теперь займется СК. Оно уже дошло до суда, но следователи заявили, что сами хотят во всем разобраться. Ситуация, в которую попал подросток, неприятная и может испортить ему жизнь. Хотя, по сути, ничего страшного он не сделал.
20928
1
Поделитесь этой новостью
Данила гулял со своей собакой. На территории гаражного кооператива щенок попал под машину, а юноша в сердцах ударил по капоту внедорожника. За это его теоретически могли посадить в тюрьму.


Сейчас подростка обвиняют в умышленном повреждении чужого имущества. Согласно материалам дела, 16-летний Данила намеренно ударил кулаком по капоту иномарки. Ему грозит до двух лет лишения свободы. Искать компромисс Александр Новиков, который наехал на щенка, не захотел. Более того, считает, что жертва в этой истории — он.

Александр Новиков: «Я принес извинения мальчику и родителям, меня послали. Мне угрожали, с меня вымогали деньги».

В соцсетях Новиков оказался более красноречив. В длинном посте сразу после лирического отступления, где он попытался выразить сожаление, переложил всю ответственность за гибель животного на владельца. Но Данила, который и без того отчасти винит себя, уверяет: многие важные детали в этом опусе упущены.

Данила Сафронов: «Машина ехала оттуда, он задавил собаку и остановился прямо на ней. Мы несколько раз просили, чтобы он съехал с собаки, но он не реагировал. Тогда я ударил по капоту один раз».

Данила признается: единственное, о чем думал, стоя у внедорожника, — что щенка еще можно спасти. Несложно представить эмоции подростка, потерявшего лучшего друга. В кабинете следователя он не раз пытался объяснить, что был в отчаянии. Но чувства Данилы полицейские в расчет, разумеется, не брали. А вот ущерб, причиненный Новикову, признали значительным. Речь идет о 14 тысячах рублей.

Поддержать подростка в сложной ситуации сперва решили пользователи Интернета. Петицию в защиту подписали тысячи человек. А следом и уполномоченный при президенте Российской Федерации по правам ребенка. После того как история вызвала широкий общественный резонанс, усомнились в виновности школьника, а также значительности причиненного ущерба и в СК.

Когда им предстоит снова встретиться в суде, пока неизвестно. Но уже точно ясно одно: пойти на мировое соглашение стороны явно не готовы. И, несмотря на это, Сафроновы рассудительно заявили, что зла на обидчика сына не держат и требовать компенсации морального ущерба не намерены.

https://www.ntv.ru/novosti/2232585/

_________________
Люди добрые!..Ау-у...
________________________
т. 8-921-396-80-66
Я в отпуске и без и-нета


Последний раз редактировалось Ирина_Чугунова 26 ноя 2019, 13:56, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Петиция. Защитим подростка, хозяина убитого щенка. Наказать убийцу!СообщениеДобавлено: 09 сен 2019, 13:49 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2011, 17:18
Сообщений: 13774
ИМХО, эта петиция мало чем поможет. так как она не информативна и чисто эмоциональна. Я когда прочитала эту историю, сразу сказала-что семье надо обращаться к юристам и правозащитникам. так как там очень какая то большая муть
там же возбудили не только по порче имущества на 14 тыс(?), но и за угрозу убийством=-на 16 летнего то подростка.Явно товарищ на джипе имеет какие то махровые подвязки

И еще пошла путаница-в одних местах пишут что щенок лайки 3 мес, тут вроде как овчарка?

_________________
Товарищи обиженные, несчастные, умные и справедливые!
Я вас всех почти люблю!

89046486три16, Ольга


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Петиция. Защитим подростка, хозяина убитого щенка. Наказать убийцу!СообщениеДобавлено: 09 сен 2019, 14:02 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 сен 2008, 15:49
Сообщений: 5005
Откуда: Питер, Искровский пр.
pipistrello
ну там просто такая "лайка"...


и вот честно, от истории двойственное впечатление.

жалко только щенка...

не знаю, "хозяина" совсем не жаль...
как можно так "любить" 3х месячного щенка - что бы самому возиться в гараже с машиной друга, а щенка просто выпустить бегать в гаражах, без присмотра...

просто читала на фейсбуке эту историю с комментариями от мальчика и отца.
поэтому и жалко только щенка...

_________________
+7-921-404-З2-20 Татьяна (с 10 до 19 на работе!!! только СМС)
Искровский пр.
https://vk.com/ferrum_angel


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Петиция. Защитим подростка, хозяина убитого щенка. Наказать убийцу!СообщениеДобавлено: 09 сен 2019, 14:09 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2011, 17:18
Сообщений: 13774
Мне там многое не понятно
не буду делать выводы, жаль или нет-случиться может с каждым, абсолютно, ну не возможно каждую секунду следить, плюс там закрытое таки пространство-где *гонять* нельзя
У меня так у покойной уже знакомой(она и умерла, так как не пережила утрату) шпица вообще на поводке задавили, когда шла в разрешенном к пешеходному проходу междомовом проезде, где гонять просто проблемно- 40 метров между заборов заворота на улицу. Но имеем что имеем, я поздно узнала, а то бы *расписала* куда следует
Но вот дальше мне многое не понятно: свидетели? Кто оценивал ущерб, на основании чего вообще заведены эти дела? По *Угрозе убийством* в принципе завести дело практически не возможно, тем более на лицо до 18 лет. Иначе бы все коллекторы сидели

Можно ссылку где почитать этого папу с подростком?

_________________
Товарищи обиженные, несчастные, умные и справедливые!
Я вас всех почти люблю!

89046486три16, Ольга


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Петиция. Защитим подростка, хозяина убитого щенка. Наказать убийцу!СообщениеДобавлено: 09 сен 2019, 15:14 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2009, 14:45
Автор темы

Сообщений: 16761
Откуда: С-Пб, Веселый Поселок и м. Спортивная
Ferrum писал(а):
pipistrello
ну там просто такая "лайка"...


и вот честно, от истории двойственное впечатление.

жалко только щенка...

не знаю, "хозяина" совсем не жаль...
как можно так "любить" 3х месячного щенка - что бы самому возиться в гараже с машиной друга, а щенка просто выпустить бегать в гаражах, без присмотра...

просто читала на фейсбуке эту историю с комментариями от мальчика и отца.
поэтому и жалко только щенка...

Когда мне было 16 лет, мой щенок бегал рядом со мной. И мысли не возникало, что его могли задавить и тем более, остановиться на нём.
Я эмоциональный человек, конечно. И я раздолбала бы этот джип чем под руки попало. Да, как-то так. :(
Подростка сверхжалко.
Черствеем мы с возрастом, если считаем, что подросток должен пойти под суд, а махровый дядя на джипе имеет право давить всё, что попадётся на ему на пути.
Прошу не обижаться тех, кто думает иначе.
Вы чёрствые "железные" правильные леди. :( :( :( :( :( :( :( :( :(
Конечно, подросток "сам виноват по всем статьям и обязан понести наказание". :jawdrop:

Для вас порода щенка имеет значение? А если просто дворняга?
Вы никогда, конечно, не попадёте в такую ситуацию. :jawdrop:

_________________
Люди добрые!..Ау-у...
________________________
т. 8-921-396-80-66
Я в отпуске и без и-нета


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Петиция. Защитим подростка, хозяина убитого щенка. Наказать убийцу!СообщениеДобавлено: 09 сен 2019, 16:28 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2011, 17:18
Сообщений: 13774
Ирина_Чугунова
порода щенка тут только при том, что в истории слишком много непонятного
А хотелось бы понять, что было на самом деле
Подростки, к сожалению, тоже бывают ОЧЕНЬ разные. как и дяди на джипах, и иной раз последние куда безобиднее и порядочнее
Не думаю, что кто то хотел попасть по раздачу к гопнику с камнем, потому, что по его недосмотру под их колеса или колеса их близкого попала собака
Это ни в коей мере не про эту историю, но такая ситуация тоже не исключена
Слишком разные вещи-хлопнуть рукой в истерике по капоту, и с камнем гоняться за водителем.
Поэтому лично я и веду речь о том-что хотелось бы больше информации-кем и на основании чего оценен ущерб, были ли свидетели угроз и ситуации. об этом нигде не слова
Слишком сложно возбудить дело на пустом месте по 119 статье, или махровая *лапа*-или реально то что было *за гранью* просто истерики, и этому есть доказательства

_________________
Товарищи обиженные, несчастные, умные и справедливые!
Я вас всех почти люблю!

89046486три16, Ольга


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Петиция. Защитим подростка, хозяина убитого щенка. Наказать убийцу!СообщениеДобавлено: 09 сен 2019, 16:39 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 13 фев 2018, 21:49
Сообщений: 699
Откуда: Санкт-Петербург
pipistrello
Ущерб на сумму больше 5т₽ - это уже уголовщина. От хлопка ладонью капот тоже может помяться, но не на 14 тысяч. И для того, чтобы доказать факт угроз достаточно записи видеорегистратора (даже свидетели не нужны).
Собаку жалко, страшная смерть.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Петиция. Защитим подростка, хозяина убитого щенка. Наказать убийцу!СообщениеДобавлено: 09 сен 2019, 16:49 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2009, 14:45
Автор темы

Сообщений: 16761
Откуда: С-Пб, Веселый Поселок и м. Спортивная
pipistrello писал(а):
Ирина_Чугунова
порода щенка тут только при том, что в истории слишком много непонятного
А хотелось бы понять, что было на самом деле
Подростки, к сожалению, тоже бывают ОЧЕНЬ разные. как и дяди на джипах, и иной раз последние куда безобиднее и порядочнее
Не думаю, что кто то хотел попасть по раздачу к гопнику с камнем, потому, что по его недосмотру под их колеса или колеса их близкого попала собака
Это ни в коей мере не про эту историю, но такая ситуация тоже не исключена
Слишком разные вещи-хлопнуть рукой в истерике по капоту, и с камнем гоняться за водителем.
Поэтому лично я и веду речь о том-что хотелось бы больше информации-кем и на основании чего оценен ущерб, были ли свидетели угроз и ситуации. об этом нигде не слова
Слишком сложно возбудить дело на пустом месте по 119 статье, или махровая *лапа*-или реально то что было *за гранью* просто истерики, и этому есть доказательства

Читайте внимательно:
Цитата:
UPD 17:16 07.09.2019 Как сообщили в УМВД по Томской области, в ходе дознания установлено, что обвиняемый, находясь у гаражного бокса, расположенного по улице Кольцевой Проезд города Томска, на почве сложившихся личных неприязненных отношений повредил капот автомобиля, нанеся одновременно двумя руками, сжатыми в кулак, не менее одного удара. В результате данных действий потерпевшему был причинен значительный материальный ущерб. В настоящее время уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным актом направлено в суд.

Увеличила специально для Вас. Руками.
Какой камень? Кто гонялся? Вы всё попутали.
Да, щенок был всё-таки лайка.
Гопник это кто? Почему сразу гопник?
Вы взрослый человек - выбирайте выражения. :(

_________________
Люди добрые!..Ау-у...
________________________
т. 8-921-396-80-66
Я в отпуске и без и-нета


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Петиция. Защитим подростка, хозяина убитого щенка. Наказать убийцу!СообщениеДобавлено: 09 сен 2019, 16:52 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 май 2011, 17:01
Сообщений: 18462
Откуда: м.Пионерская, Приморский р-н
Петицию подписала.
В дебаты вступать не буду. У каждого свое мнение и свои примеры.
Для меня ключевое: щенок погиб страшной смертью на глазах у подростка.

_________________
8-911-224-37-45 - Стелла
Щенок Вильям нашел любящую семью! Вильям На моем аваторе.
http://vkontakte.ru/id53058999
Если вы вдруг стали для кого-то плохим, значит вы сделали для этого человека слишком много хорошего...
Изображение
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Петиция. Защитим подростка, хозяина убитого щенка. Наказать убийцу!СообщениеДобавлено: 09 сен 2019, 16:54 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2009, 14:45
Автор темы

Сообщений: 16761
Откуда: С-Пб, Веселый Поселок и м. Спортивная
Stel-la
Спасибо!

_________________
Люди добрые!..Ау-у...
________________________
т. 8-921-396-80-66
Я в отпуске и без и-нета


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Петиция. Защитим подростка, хозяина убитого щенка. Наказать убийцу!СообщениеДобавлено: 09 сен 2019, 17:01 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2011, 17:18
Сообщений: 13774
Susliks
там фигурирует именно 14
Ну а если на регистратор записано все (об этом информации не было)-то видимо было на что посмотреть
Цитата:
Водитель вызвал сотрудников ДПС, которые составили схему ДТП. Позднее оказалось, что этот человек подал в суд на Сафронова, оценив материальный ущерб в 14 тысяч рублей. Он утверждал, что юноша якобы угрожал ему, требовал деньги за собаку и повредил капот. Было заведено уголовное дело о преднамеренной порче чужого имущества (статья 167 УК), ему грозит до двух лет лишения свободы.
___
если есть запись, то все *не яко бы*
какие деньги подросток требовал-тоже к вопросу о породе, плюс на истерике я последнее что буду требовать-это денег, как и любой нормальный человек
там вообще много странного. Истории больше 2х месяцев, выплыло сейчас. Фамилию водителя они умалчивают(во вью, по крайней мере, которое я читала
При чем тут суд-тоже не понимаю, по двум статьям,кроме оскорбления-подается в полицию
Короче. если разбирать-очень странно все

Ирина Чугунова, я ощутимо раньше этой петиции историю изучаю, так что тыкать меня в текст не обязательно, тем более если не хотите слышать-о чем я. А я пытаюсь разобраться, а не по инерции кричать *какая сволочь на джипе*, хотя сначала тоже повелась на эмоции
А теперь как раз и спрашиваю-кто, как и на основании чего оценил ущерб. Что было еще помимо *двух ударов*
Если верить просто на слово, и меня и вас могут оговорить как угодно. Были уже прецеденты, поверьте-даже просто писать объяснительные не очень приятно, да и потеря времени. А на эмоции, не задумываясь, можно было и повестись...
Будут объективные данные-тогда и можно делать выводы либо спорить. Пока-слово против слова

жаль, не дали ссылки на фейсбук...Почитать бы

_________________
Товарищи обиженные, несчастные, умные и справедливые!
Я вас всех почти люблю!

89046486три16, Ольга


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Петиция. Защитим подростка, хозяина убитого щенка. Наказать убийцу!СообщениеДобавлено: 09 сен 2019, 17:27 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 13 фев 2018, 21:49
Сообщений: 699
Откуда: Санкт-Петербург
pipistrello
Про регистратор - это моё предположение. Ущерб по машине получается так: сначала ремонтируешь за свой счёт, а потом в суд со всеми оплаченными счётами. Про сумму (14 тысяч), так тоже «в рамках приличия» за помятый капот, если краска слетела и шпаклевать пришлось (другое дело в каком состоянии была эта машина до).


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Петиция. Защитим подростка, хозяина убитого щенка. Наказать убийцу!СообщениеДобавлено: 09 сен 2019, 17:34 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2011, 17:18
Сообщений: 13774
Нашла я кое что по этой теме от первых лиц, и продолжать даже не о чем. Папа, который сам изначально подписал все протоколы(и к которому, собственно, все претензии, а не к подростку)-прямо говорит, что теперь платить не хочет. Поэтому история и всплыла на поверхность, и пошел не в прокуратуру жаловаться на что то, а по СМИ
Похоже, вся бадяга из за денег с обеих сторон(((
Эти хотели получить денег за *лайку*, но просчитались, тот тоже, похоже, жлоб
Грустно все, если действительно так. Люди переживают, а там собака и не главное ...гейм овер(

_________________
Товарищи обиженные, несчастные, умные и справедливые!
Я вас всех почти люблю!

89046486три16, Ольга


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Петиция. Защитим подростка, хозяина убитого щенка. Наказать убийцу!СообщениеДобавлено: 09 сен 2019, 18:44 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2009, 14:45
Автор темы

Сообщений: 16761
Откуда: С-Пб, Веселый Поселок и м. Спортивная
pipistrello писал(а):
...
Ирина Чугунова, я ощутимо раньше этой петиции историю изучаю, так что тыкать меня в текст не обязательно, тем более если не хотите слышать-о чем я. А я пытаюсь разобраться, а не по инерции кричать *какая сволочь на джипе*, хотя сначала тоже повелась на эмоции
А теперь как раз и спрашиваю-кто, как и на основании чего оценил ущерб. Что было еще помимо *двух ударов*
Если верить просто на слово, и меня и вас могут оговорить как угодно. Были уже прецеденты, поверьте-даже просто писать объяснительные не очень приятно, да и потеря времени. А на эмоции, не задумываясь, можно было и повестись...
Будут объективные данные-тогда и можно делать выводы либо спорить. Пока-слово против слова

жаль, не дали ссылки на фейсбук...Почитать бы

Уважаемая pipistrello, я не кричу "какая сволочь на джипе", привиделось?
Удар по капоту, как пишут в новостях, был один (дословно - "не менее одного удара"). Два -(привиделось?
Не читали внимательно, хоть и "ощутимо раньше" историю изучали. Поэтому приходится "тыкать" Вас в текст, уж извиняйте.
Ущерб оценил "пострадавший" на джипе, опять же, читали не внимательно.
Подросток и его отец ничего не требуют с убийцы щенка.
Цитата:
Томскому подростку грозит колония за угрозы водителю, сбившему щенка
6 сентября 2019 г., 21:55, ИА "Амител"
Автолюбитель насмерть задавил животное, а потом написал заявление в полицию на его хозяина
Фото: bashinform.ru
Фото: bashinform.ru

16-летний житель Томска стал фигурантом уголовного дела после того, как не сдержал эмоции, когда его трехмесячного щенка возле гаража насмерть сбил водитель джипа, сообщает "ТВ2 Томск".

Сам подросток утверждает, что ударил по капоту машины, пытаясь спасти любимого питомца. Водитель же настаивает: юноша не только нанес повреждения автомобилю, но и угрожал убийством.

Следователи подкрепили к делу об умышленном повреждении имущества и угрозе убийства показания как потерпевшего автолюбителя, так и пассажира, сидевшего рядом с ним.

"Следователь говорит, что мы сами виноваты: собака была не привязана и без намордника. Ну какой намордник, это же щенок, меньше 40 см в длину, – рассказывает отец подозреваемого. – Они говорят, что мой сын матерился, хватался за топор".

Этих показаний хватило, чтобы возбудить дело по статье 119 УК РФ ("Угроза убийством"). Ее санкции предусматривают до двух лет лишения свободы. Кроме того, водитель требует возмещения материального ущерба, который он оценил в 14 тысяч рублей.

Сам фигурант уголовного дела отрицает, что стремился повредить чужое имущество и запугать его владельца.

"Я увидел, что автомобиль остановился на собаке. Выбежал из гаража и закричал, чтобы водитель съехал, – утверждает подросток. – Но он не отреагировал, я ударил по капоту машины. Мужчина вышел, стал извиняться. Но собаку уже было не вернуть".

Отец с сыном ничего не требуют от сбившего собаку мужчины. Хотят лишь одного – чтобы подростку не губили жизнь судимостью. Тем более что они уверены в его невиновности.

UPD 17:16 07.09.2019 Как сообщили в УМВД по Томской области, в ходе дознания установлено, что обвиняемый, находясь у гаражного бокса, расположенного по улице Кольцевой Проезд города Томска, на почве сложившихся личных неприязненных отношений повредил капот автомобиля, нанеся одновременно двумя руками, сжатыми в кулак, не менее одного удара. В результате данных действий потерпевшему был причинен значительный материальный ущерб. В настоящее время уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным актом направлено в суд.

pipistrello, на всякий случай - я Вам ничем не угрожаю, а то, мало ли какие истории Вы типа-"изучаете".
Дальнейшие объяснения с Вами - через суд.

_________________
Люди добрые!..Ау-у...
________________________
т. 8-921-396-80-66
Я в отпуске и без и-нета


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Петиция. Защитим подростка, хозяина убитого щенка. Наказать убийцу!СообщениеДобавлено: 09 сен 2019, 18:57 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2009, 14:45
Автор темы

Сообщений: 16761
Откуда: С-Пб, Веселый Поселок и м. Спортивная
Цитата:
По словам родителей подростка, договориться мирным путем с пострадавшим водителем не получилось. За сбитую собаку он не понес никакой ответственности. А вот в отношении мальчика уголовное дело возбудили. Подростка обвинили в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 167 УК РФ - "Умышленное повреждение чужого имущества, повлекшее причинение значительного ущерба".

https://rg.ru/2019/09/06/reg-sibfo/v-to ... shine.html
Жизнь щенка - ничто по сравнению с вмятиной на джипе...
Россия, эх... мать наша.
Цитата:
"Водитель джипа вызвал участкового, те сотрудников ДПС. Они составили схему ДТП. Но я считаю, что они составили её неправильно. А я от волнения все протоколы подписал. Водитель уехал с места происшествия, а когда вернулся, то машину поставил в другое место дороги. А это неправильно. Мы хотели, чтобы возбудили административное дело. Но нам отказали, якобы из-за "отсутствия состава преступления". Мы похоронили собаку и поехали по домам", – рассказал отец мальчика Евгений Сафонов.

ГИБДД не стало возбуждать административное дело, так как собака гуляла без паводка, а это нарушение правил выгула собак. При этом, как отмечает семья Сафоновых, во время доследственной проверки не были опрошены свидетели со стороны молодого человека.

"Ребенок же был в шоковом состоянии, как он специально мог ударить машину? Следователь говорит, что мы сами виноваты: собака была не привязана и без намордника. Ну какой намордник, это же щенок, меньше 40 сантиметров в длину. Они говорят, что мой сын матерился, хватался за топор. Водитель уехал с места ДТП на два-три часа, потом вернулся. Наших свидетелей нет в материалах дела, их даже не вызывали на допрос. Хотя мы называли фамилии и давали контакты. Никто нас не хочет слушать. Даже не узнали, какое психологическое состояние у ребенка после смерти собаки. Я хотел договориться с водителем, у меня претензий нет, собаку не вернёшь. Он мне ответил: "Иди машину ремонтируй", и всё началось", – рассказал отец подростка.

Он также отметил, что несогласен платить за то, что его собаку сбила машина, а его сын получил психологическую травму.

На звонки корреспондента издания "Сибирь.Реалии" в УМВД по Томской области не ответили. Дата судебного заседания по делу Сафонова пока не назначена.
https://www.sibreal.org/a/30149282.html

_________________
Люди добрые!..Ау-у...
________________________
т. 8-921-396-80-66
Я в отпуске и без и-нета


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Петиция. Защитим подростка, хозяина убитого щенка. Наказать убийцу!СообщениеДобавлено: 09 сен 2019, 19:05 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2009, 14:45
Автор темы

Сообщений: 16761
Откуда: С-Пб, Веселый Поселок и м. Спортивная
Цитата:
"Я увидел, что автомобиль остановился на собаке. Выбежал из гаража и закричал, чтобы водитель съехал. Водитель "Ниссана" не отреагировал, я ударил по капоту машины. Мужчина вышел, стал извиняться. Но собаку уже было не вернуть", - вспоминает Данила.

Отец подростка говорит, что на место были вызваны сотрудники ДПС и участковый. Он "от волнения" подписал все протоколы не глядя, а спустя некоторое время выяснилось, что их с Данилой вызывают в суд - водитель джипа подал иск на возмещение материального ущерба в 14 тысяч рублей - за помятый капот.

Через некоторое время Данилу и родителя вызвал следователь Ленинского РОВД - водитель написал заявление на парня, заявив, что 16-летний Данила вымогал деньги за собаку, угрожал. При этом свидетелей со стороны молодого человека во время доследственной проверки даже не опросили.

На самого же мужчину возбудить дело на основании пункта 2 части 1 статьи 245 (жестокое обращение с животными) следователи отказались. Данилу обвиняют в умышленном уничтожении или повреждении чужого имущества - уголовное дело возбуждено по 167-й статье. Ему грозит 40 тысяч штрафа или два года лишения свободы.
https://tsargrad.tv/news/ja-videl-kak-d ... nka_215908

_________________
Люди добрые!..Ау-у...
________________________
т. 8-921-396-80-66
Я в отпуске и без и-нета


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Петиция. Защитим подростка, хозяина убитого щенка. Наказать убийцу!СообщениеДобавлено: 09 сен 2019, 19:08 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2009, 14:45
Автор темы

Сообщений: 16761
Откуда: С-Пб, Веселый Поселок и м. Спортивная
Цитата:
Мы написали в томский паблик и попросили людей помочь советом. Меня следователь начала пугать, что заведут уголовное дело из-за раскрытия тайны следствия».

Сейчас Данилу обвиняют в умышленном уничтожении или повреждении чужого имущества. Кроме того, следователь Ленинского РОВД обнаружила признаки еще и административного правонарушения. По материалам следствия, когда водитель «Ниссана» наехал на собаку и сбил ее насмерть, Данила его оскорбил, тем самым «унизил его честь и достоинство».

https://www.znak.com/2019-09-06/na_toms ... ego_chenka
pipistrello, на всякий случай: я не ругалась матом и не угрожала.
Указала Вам только на то, что Вы не внимательно читали. :( :( :(
Вот "гопник с камнем" в адрес подростка, хозяина убитой собаки- это уже оскорбительно, лично для меня.

_________________
Люди добрые!..Ау-у...
________________________
т. 8-921-396-80-66
Я в отпуске и без и-нета


Последний раз редактировалось Ирина_Чугунова 09 сен 2019, 19:55, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Петиция. Защитим подростка, хозяина убитого щенка. Наказать убийцу!СообщениеДобавлено: 09 сен 2019, 19:48 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 сен 2008, 15:49
Сообщений: 5005
Откуда: Питер, Искровский пр.
Ирина_Чугунова писал(а):
Когда мне было 16 лет, мой щенок бегал рядом со мной. И мысли не возникало, что его могли задавить и тем более, остановиться на нём.
Я эмоциональный человек, конечно. И я раздолбала бы этот джип чем под руки попало. Да, как-то так. :(
Подростка сверхжалко.
Черствеем мы с возрастом, если считаем, что подросток должен пойти под суд, а махровый дядя на джипе имеет право давить всё, что попадётся на ему на пути.
Прошу не обижаться тех, кто думает иначе.
Вы чёрствые "железные" правильные леди. :( :( :( :( :( :( :( :( :(
Конечно, подросток "сам виноват по всем статьям и обязан понести наказание". :jawdrop:

Для вас порода щенка имеет значение? А если просто дворняга?
Вы никогда, конечно, не попадёте в такую ситуацию. :jawdrop:



вы же эту историю читаете со стороны отца мальчика, который почти через 3 месяца после происшествия сообщил в разные СМИ эту историю.
а через такое время уже не понятно, что там было на самом деле(((

там же в тексте есть комментарий водителя и его свидетеля
«Проезд между гаражами был узкий, щенок бегал без присмотра. Проезжая мимо собаки ... остановился, пропуская щенка, тот пробежал, а когда ... начал движение на автомобиле, щенок прыгнул под колеса. Так что ... ничего не смог сделать. Щенок завизжал, и из гаража появились люди. <…> Молодой парень подошел к капоту автомобиля и нанес один удар двумя руками, на капоте образовались вмятины», — показания свидетеля со стороны водителя Ниссана из материалов следствия.

мне реально сложно судить в данной ситуации кого-то...
щенка (не важно, лайки или дворняжки) очень жаль...
людей нет...

да, наверно я черствый человек уже...
я НЕ знаю как бы я поступила в данной ситуации (при чем не знаю с обеих сторон конфликта), возможно сделала бы хуже - чем удар по капоту...
но... я понимаю, что я бы потом отвечала за свои действия...

ну и ...
после того, как у меня на глазах улетела с трассы машина и разбились люди, именно из-за того, что им под колеса выскочила собака и водитель крутанул руль - спасая собаку (а собака тоже была с хозяйкой, просто люди вышли из своей машины и вывели собачку погулять, без поводка... она же у них послушная... никогда не бегала от них никуда...)
и да, мои собаки всегда на поводке, именно потому, что даже воспитаная собака может забыться и чем это закончится неизвестно...

Read more: http://tv2.today/Istorii/Na-syna-zaveli ... z5z2Rv3Muh


Изображение

_________________
+7-921-404-З2-20 Татьяна (с 10 до 19 на работе!!! только СМС)
Искровский пр.
https://vk.com/ferrum_angel


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Петиция. Защитим подростка, хозяина убитого щенка. Наказать убийцу!СообщениеДобавлено: 09 сен 2019, 19:53 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 11 ноя 2015, 23:46
Сообщений: 387
Господи милостивый, ну какая же гадина!"Водитель же настаивает: юноша не только нанес повреждения автомобилю, но и угрожал убийством." Кому? Мужику на джипе? и пассажиру заодно? Подросток угрожал, а этот просто убил и не поморщился! Парня оштрафовать-посадить, а мужику за убийство розы подарить!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Петиция. Защитим подростка, хозяина убитого щенка. Наказать убийцу!СообщениеДобавлено: 09 сен 2019, 20:00 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2009, 14:45
Автор темы

Сообщений: 16761
Откуда: С-Пб, Веселый Поселок и м. Спортивная
Ferrum писал(а):


вы же эту историю читаете со стороны отца мальчика, который почти через 3 месяца после происшествия сообщил в разные СМИ эту историю.
а через такое время уже не понятно, что там было на самом деле(((

там же в тексте есть комментарий водителя и его свидетеля
«Проезд между гаражами был узкий, щенок бегал без присмотра. Проезжая мимо собаки ... остановился, пропуская щенка, тот пробежал, а когда ... начал движение на автомобиле, щенок прыгнул под колеса. Так что ... ничего не смог сделать. Щенок завизжал, и из гаража появились люди. <…> Молодой парень подошел к капоту автомобиля и нанес один удар двумя руками, на капоте образовались вмятины», — показания свидетеля со стороны водителя Ниссана из материалов следствия.

мне реально сложно судить в данной ситуации кого-то...
щенка (не важно, лайки или дворняжки) очень жаль...
людей нет...

да, наверно я черствый человек уже...
я НЕ знаю как бы я поступила в данной ситуации (при чем не знаю с обеих сторон конфликта), возможно сделала бы хуже - чем удар по капоту...
но... я понимаю, что я бы потом отвечала за свои действия...

ну и ...
после того, как у меня на глазах улетела с трассы машина и разбились люди, именно из-за того, что им под колеса выскочила собака и водитель крутанул руль - спасая собаку (а собака тоже была с хозяйкой, просто люди вышли из своей машины и вывели собачку погулять, без поводка... она же у них послушная... никогда не бегала от них никуда...)
и да, мои собаки всегда на поводке, именно потому, что даже воспитаная собака может забыться и чем это закончится неизвестно...

Read more: http://tv2.today/Istorii/Na-syna-zaveli ... z5z2Rv3Muh


Изображение


Историю эту я читаю со стороны убитого щенка.
Ну и кулаки у парня - просто кувалды - джип одним махом разбил! А кулаки не разбились. Вот это да!

Куда мужик на джипе уезжал на почти три часа? Интересно.
Насмешили Вы меня, к сожалению, комментарием убийцы щенка. Эх вы, все такие правильные "хвосты"...
НЕТ слов, одни точки.

_________________
Люди добрые!..Ау-у...
________________________
т. 8-921-396-80-66
Я в отпуске и без и-нета


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Петиция. Защитим подростка, хозяина убитого щенка. Наказать убийцу!СообщениеДобавлено: 09 сен 2019, 20:49 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2011, 17:18
Сообщений: 13774
Ferrum писал(а):
вы же эту историю читаете со стороны отца мальчика, который почти через 3 месяца после происшествия сообщил в разные СМИ эту историю.
а через такое время уже не понятно, что там было на самом деле(((

ну так тянул для того, чтобы было уже не понять ничего, плюс не особо беспокоился-пока не замаячил реальный ущерб. Хотя по виду папа явно тоже имеет *джип*, образно говоря

Ferrum писал(а):
да, наверно я черствый человек уже...

Я не черствый человек, но я всегда смотрю с обеих сторон, особенно когда многовато мути
Тут ее много
Подростка, вполне возможно, я пожалею-если пойму ТОЧНО, что он просто бился в истерике. Но туда никак не укладывается, что он требовал заплатить за собаку. Если это окажется правдой-о чем вообще говорить
Отца не только не жалко, я бы его вообще в нерукопожатные записала.
Он занимается спекуляциями на собаке и сыне, взывает о спасении сына непонятно от чего, хотя ответственность то будет на папе.Демонстрация расписки о цене загубленной собаки уравнивает одного упыря перед другим.И ясно, что по ЖО тут дела не может быть, не давил умышленно этот мужик собаку. Максимум, попробовать что то стрясти по административке как от управлявшего источником повышенной опасности, но это из области абсурда. Так что одного поля ягоды там, и на собаку взрослым в этой истории глубоко плевать, включая хозяина( да. хозяин там папаша тоже)
Ferrum писал(а):
после того, как у меня на глазах улетела с трассы машина и разбились люди

А вот это самое печальное, что многие не думают о том, что могут быть и с другой стороны
из за чьей то безответственности
Ирина_Чугунова писал(а):
Уважаемая pipistrello, я не кричу "какая сволочь на джипе", привиделось?
Удар по капоту, как пишут в новостях, был один (дословно - "не менее одного удара"). Два -(привиделось?
Не читали внимательно, хоть и "ощутимо раньше" историю изучали. Поэтому приходится "тыкать" Вас в текст, уж извиняйте.
Ущерб оценил "пострадавший" на джипе, опять же, читали не внимательно.
Подросток и его отец ничего не требуют с убийцы щенка.

Ирина, я всегда читаю внимательно-чего и вам желаю. И пытаться меня поймать на неточностях дело не благодарное, тем более когда делаете выводы о моей внимательности-а сами, мягко говоря, в этом не перуспели
1.В разных новостях пишут по разному, об этом сказано много раз. Не менее одного-не равно один. И даже в вашей цитате, которой вы мне *глаза открываете*- сказано *ДВУМЯ руками*, две руки-90% два удара. Дальше, я надеюсь, с арифметикой покончим? так как пока вообще ничего никем не доказано, слово одного против слова другого
2.А я говорила, что вы конкретно писали *сволочь на джипе*?. Привиделось как раз вам, ну или на себя приняли почему то весьма широкое обобщение. Выше вон вообще убийцей называют водителя, чо уж
3. Опять же обращаю вас к цитате, которая у меня выделена-о том, что подросток требовал деньги за собаку, вы видимо не заметили даже жирный шрифт. И даже приложили расписку о ее стоимости, хотя всем понятно что это не лайка итп
3. Я в курсе, кто ОЗВУЧИЛ сумму ущерба. Только вы не понимаете разницы между озвучить и ОЦЕНИТЬ и ПОДТВЕРДИТЬ. Пострадавший не может САМ оценить ущерб от фонаря, он для этого должен предоставить документы о стоимости машины(она дорогая и новая) и по ремонту, свидетельские показания или иные доказательства(видеорегистратор итп)-что ущерб нанес именно ответчик. Вот это меня и интересует, если вы так и не поняли-есть ли все это, итп
4. Вы принципиально опускаете разумные сомнения, но на слово верите тем, кто внезапно вспомнил, что палить не хочет (это прямой текст хозяина собаки)через два месяца и пошел по СМИ и зоозащитникам(которые, в Томске, кстати-в этой истории разумно сдержаны). а не написал в генпрокуратуру , если были явные нарушения. Готовы за них на оппонентов любых собак повесить, но не допускаете мысли, что вы можете с ними оказаться и по разные стороны баррикад. А они и рассчитывают на аффективные эмоции, и таким образом продавить историю под себя.

Про *угрожаю* юмор какой то совсем тонкий, мне его не понять. А так да. законы я люблю почитывать. не скажу, что знаю блестяще-но чтобы не делать лишних телодвижений или не влипнуть в историю-это полезное дело. Советую

_________________
Товарищи обиженные, несчастные, умные и справедливые!
Я вас всех почти люблю!

89046486три16, Ольга


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Петиция. Защитим подростка, хозяина убитого щенка. Наказать убийцу!СообщениеДобавлено: 10 сен 2019, 11:08 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2009, 14:45
Автор темы

Сообщений: 16761
Откуда: С-Пб, Веселый Поселок и м. Спортивная
pipistrello писал(а):
...
Про *угрожаю* юмор какой то совсем тонкий, мне его не понять. А так да. законы я люблю почитывать. не скажу, что знаю блестяще-но чтобы не делать лишних телодвижений или не влипнуть в историю-это полезное дело. Советую

Лечитесь, советую.
Глаза - как минимум.
Остальное - на Ваше усмотрение.

_________________
Люди добрые!..Ау-у...
________________________
т. 8-921-396-80-66
Я в отпуске и без и-нета


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Петиция. Защитим подростка, хозяина убитого щенка. Наказать убийцу!СообщениеДобавлено: 10 сен 2019, 11:17 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2009, 14:45
Автор темы

Сообщений: 16761
Откуда: С-Пб, Веселый Поселок и м. Спортивная
По теме - удивляет реакция некоторых уважаемых форумчан на ситуацию, описанную в петиции.
За удар не менее одного раза по капоту джипа - подростку светит 2 года колонии.
За убийство собаки на глазах у несовершеннолетнего (16-тилетнего хозяина) - ничего.
Считаете справедливо?
Ах, бедный пострадавший джип...
А щенок - ну, "сами виноваты, без поводка, без намордника"...
Ну и "зоозащита", однако.
"человеки". :(

_________________
Люди добрые!..Ау-у...
________________________
т. 8-921-396-80-66
Я в отпуске и без и-нета


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Петиция. Защитим подростка, хозяина убитого щенка. Наказать убийцу!СообщениеДобавлено: 10 сен 2019, 12:40 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2009, 00:14
Сообщений: 24005
Откуда: Удельная.
Никакие два года колонии подростку не дадут.
А вот машину ремонтировать придётся.
Странно, почему упорно называют "убийством" несчастный случай, который произошёл по вине хозяина?
Щенка очень жаль, не в те руки попал малыш.
И руки, кстати - для ЧС. Кто бы из кураторов отдал (взамен погибшего) щенка в семью, где подросток, взяв такую кроху на "прогулку", отпустил его без поводка не на полянке с палочкой поиграть, а бегать по гаражам?
Странно даже, как посмела машина среди гаражей ехать??
Распять водителя, четвертовать и проклясть до седьмого колена.
:(

_________________
Диспетчер "Потеряшки" по декоративным породам собак. 8-921-325-09-26

Всё, что я должна - записано в Конституции. Всё, что нельзя - в Уголовном кодексе. Остальное - нелепые домыслы.
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Петиция. Защитим подростка, хозяина убитого щенка. Наказать убийцу!СообщениеДобавлено: 13 сен 2019, 16:04 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2009, 14:45
Автор темы

Сообщений: 16761
Откуда: С-Пб, Веселый Поселок и м. Спортивная
rap-ira писал(а):
Никакие два года колонии подростку не дадут.
А вот машину ремонтировать придётся.
Странно, почему упорно называют "убийством" несчастный случай, который произошёл по вине хозяина?
Щенка очень жаль, не в те руки попал малыш.
И руки, кстати - для ЧС. Кто бы из кураторов отдал (взамен погибшего) щенка в семью, где подросток, взяв такую кроху на "прогулку", отпустил его без поводка не на полянке с палочкой поиграть, а бегать по гаражам?
Странно даже, как посмела машина среди гаражей ехать??
Распять водителя, четвертовать и проклясть до седьмого колена.
:(

Пусть и Вас таким судом судят, каким Вы судите.

_________________
Люди добрые!..Ау-у...
________________________
т. 8-921-396-80-66
Я в отпуске и без и-нета


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Петиция. Защитим подростка, хозяина убитого щенка. Наказать убийцу!СообщениеДобавлено: 13 сен 2019, 16:05 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2009, 14:45
Автор темы

Сообщений: 16761
Откуда: С-Пб, Веселый Поселок и м. Спортивная
Цитата:
Делом школьника Данилы Сафронова теперь займется СК. Оно уже дошло до суда, но следователи заявили, что сами хотят во всем разобраться. Ситуация, в которую попал подросток, неприятная и может испортить ему жизнь. Хотя, по сути, ничего страшного он не сделал.
20928
1
Поделитесь этой новостью
Данила гулял со своей собакой. На территории гаражного кооператива щенок попал под машину, а юноша в сердцах ударил по капоту внедорожника. За это его теоретически могли посадить в тюрьму.


Сейчас подростка обвиняют в умышленном повреждении чужого имущества. Согласно материалам дела, 16-летний Данила намеренно ударил кулаком по капоту иномарки. Ему грозит до двух лет лишения свободы. Искать компромисс Александр Новиков, который наехал на щенка, не захотел. Более того, считает, что жертва в этой истории — он.

Александр Новиков: «Я принес извинения мальчику и родителям, меня послали. Мне угрожали, с меня вымогали деньги».

В соцсетях Новиков оказался более красноречив. В длинном посте сразу после лирического отступления, где он попытался выразить сожаление, переложил всю ответственность за гибель животного на владельца. Но Данила, который и без того отчасти винит себя, уверяет: многие важные детали в этом опусе упущены.

Данила Сафронов: «Машина ехала оттуда, он задавил собаку и остановился прямо на ней. Мы несколько раз просили, чтобы он съехал с собаки, но он не реагировал. Тогда я ударил по капоту один раз».

Данила признается: единственное, о чем думал, стоя у внедорожника, — что щенка еще можно спасти. Несложно представить эмоции подростка, потерявшего лучшего друга. В кабинете следователя он не раз пытался объяснить, что был в отчаянии. Но чувства Данилы полицейские в расчет, разумеется, не брали. А вот ущерб, причиненный Новикову, признали значительным. Речь идет о 14 тысячах рублей.

Поддержать подростка в сложной ситуации сперва решили пользователи Интернета. Петицию в защиту подписали тысячи человек. А следом и уполномоченный при президенте Российской Федерации по правам ребенка. После того как история вызвала широкий общественный резонанс, усомнились в виновности школьника, а также значительности причиненного ущерба и в СК.

Когда им предстоит снова встретиться в суде, пока неизвестно. Но уже точно ясно одно: пойти на мировое соглашение стороны явно не готовы. И, несмотря на это, Сафроновы рассудительно заявили, что зла на обидчика сына не держат и требовать компенсации морального ущерба не намерены.

https://www.ntv.ru/novosti/2232585/

_________________
Люди добрые!..Ау-у...
________________________
т. 8-921-396-80-66
Я в отпуске и без и-нета


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Петиция. Защитим подростка, хозяина убитого щенка. Наказать убийцу!СообщениеДобавлено: 13 сен 2019, 16:43 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2011, 17:18
Сообщений: 13774
Насчет суда, которым судить. Пусть и меня судят тем судом, которым сужу я, буду благодарна
А я сужу всегда по конкретной ситуации и людям, это и зоозащиты касается-где порядочных людей давно процентов 20. В в данной истории сужу так: моя хорошая знакомая умерла, не пережив потери друга-в которой вины ее НЕ БЫЛО, просто трагическая случайность. Ей было невыносимо больно и она слегла, а не долбила машину руками и не требовала заплатить за собаку(а там был реально шпиц с хорошими документами, которого ей подарила невестка)
А тут недохозяева через три месяца(моя знакомая через 4 умерла, собаку задавили на ее глазах в июле-умерла в октябре, вот год будет), когда жаба задушила завыли о вселенской несправедливости по сми. А изначально спокойно все протоколы подписывали, думали хулиганство после безответственного отношения сойдет с рук, если нет 18. Папа только не подумал, что он то и есть хозяин, и ответственный по суду будет
У меня были люди, которым я отдавала животных после гибели по недосмотру, и ни на минуту не пожалела
Но я видела, как им больно, сколько они делают-чтобы свою вину искупить, хотя и вины там не было. Трагические мгновения, а не рытье в гараже при бегающем без присмотра щенке хз сколько
И тут я вижу баблосчетов, играющих на чувствах
И из уважения к памяти моей знакомой, и к людям, которые, похоронив животное погибшее-брались за помощь другим, очень трудным, и беременность была не помеха, итп, я не буду поддерживать таких аморальных персонажей. И очень печально, что кто то не понимает, что на собаку им глубоко плевать, и дело даже не в том, что она осталась без присмотра, я изначально написала-ситуации бывают разные и от ошибки не застрахован никто. А в том, что было дальше, через три месяца после 5 июня

Страшное время. Безответственного хулигана призывают прощать, так как папа кричит громко, спохватившись, что деньги платить надо, учителей гнобят за то, что требуют привести в нормальный вид прическу 4 класснику. Тоже родители негодуют-как так то, хотят делать что хотят и чтобы все терпели. Зазеркалье наступает, и все легче манипулировать сознанием

_________________
Товарищи обиженные, несчастные, умные и справедливые!
Я вас всех почти люблю!

89046486три16, Ольга


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Петиция. Защитим подростка, хозяина убитого щенка. Наказать убийцу!СообщениеДобавлено: 13 сен 2019, 18:36 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2008, 22:17
Сообщений: 4998
Почему никто не говорит, что на территории того гаражного кооператива разрешается скорость не более 5 км/час? На такой скорости наезд стоит считать умышленным...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Петиция. Защитим подростка, хозяина убитого щенка. Наказать убийцу!СообщениеДобавлено: 13 сен 2019, 21:22 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 18 сен 2013, 21:46
Сообщений: 5622
, Подписала. А если бы там ребенок бегал, наехал бы и на него тоже, а чего - это же территория гаража. Ничто живое там не имеет права на жизнь.
В состоянии аффекта парнишка не сдержал эмоции.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Петиция. Защитим подростка, хозяина убитого щенка. Наказать убийцу!СообщениеДобавлено: 14 сен 2019, 00:04 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2009, 00:14
Сообщений: 24005
Откуда: Удельная.
Ирина_Чугунова писал(а):
Пусть и Вас таким судом судят, каким Вы судите.

Конечно, пусть. Мои животные не бегают без присмотра.
Тем более по территории гаражей, парковок, автостоянок и т.д.

_________________
Диспетчер "Потеряшки" по декоративным породам собак. 8-921-325-09-26

Всё, что я должна - записано в Конституции. Всё, что нельзя - в Уголовном кодексе. Остальное - нелепые домыслы.
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 60 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Поменяю Корм RC gastrointestinal fibre response на аналогичный ренал(или уринари)
Акция на корма Gina, Gina Elite, паучи X-Dog и X-Cat с 17 по 23.04.24
Очень нужен донор для кисы, СПб
Продам инсулиновые шприцы 1 мл, 0,4 мл, 0,3 мл
Помочь беременной кошке .
Пропала кошка. Выборгский район. Окрас полосатый, серо-коричневый, белый подбородок. Гладкошерстная.
Отзыв о ветеринарной клинике "Фауна".
увидела вчера на ТВ
Жизнь кошек в твоих руках
Gina Cat Rabbit от 100 руб/кг и другие скидки на корма Gina, Gina Elite и X-Cat 10-16 апреля 2024
Помочь беременной кошке .
Очень нужен донор для кисы, СПб
SOS Помогите, пожалуйста! Огромные расходы на лечение котов, все ресурсы исчерпаны
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки и подросток Персик ищут добрые руки. Фото кошек здесь.






Техническая поддержка