Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
4H67AXS1YHc.jpg
RDrL-SjdZX0.jpgRadzha_vozvrashchaetsya_domoy_ko_mne28929obr.jpgkot.jpgjVnPpNuIl7k.jpg
1234567.jpg
CpErR7o-dP8_3.jpg20160808_111940_1490727867800_resized.jpgVzhik.JPGIMG_0732.jpg
shchen.jpg
0~0.jpgKN8f55HtHfQ.jpgPWJyByC6B54.jpgA7BA1A9C-8A21-4F2C-AE44-7A566A3B4130.jpeg
Vqzd8NruMA0.jpg
DSC_0087_-_kopiya.jpgDSC_3361.jpg0~0.jpgIMG-20190801-WA0002.jpg
DSC09202-1.jpg
8golA4O6edY.jpgtD8NoDaPSfI.jpg6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpgmplobDvHTis_-_kopiya.jpg
szhat2.jpg
IMG_20200924_174447_936.jpgmikro.jpg01.jpgHD7_6558.jpg
XqSOvAhjgfg~0.jpg
HD9_8246.jpgdevochka_2.jpgkarat_1.jpgDSC_0069.JPG
IMG_2679-001.JPG
IMG_2086.JPG9YrRi9a7wxo~1.jpgTknVXupu3Hc.jpgDCCB985E-8D8B-41AD-B429-9621692E9F38.jpeg
xu7RaWTdhfI.jpg
Bbx-F-yWfYg.jpg18.jpg20180418_162113.jpg5265fbec819f.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 16 апр 2024, 20:19





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Форумчане, кто прошёл через переломы руки со смещением лучезапястного сустава, поделитесь опытом спасения руки. Пжл!СообщениеДобавлено: 29 июн 2019, 16:06 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 авг 2012, 01:27
Автор темы

Сообщений: 15305
Откуда: ЛО, мкр Черная Речка
доброго времени суток! долго тянула с этой темой, ибо каждый случай индивидуален. да и жила я всё это время под наблюдением медиков и с их же назначениями. но время неумолимо уходит, а прогресс небольшой. и если я за ближайшие 1,5-2 месяца не продвинусь в восстановлении функционала своей руки, дальше всё. про неё можно забыть. совсем. тк произошло всё это в первых числах марта.

нет, визуально она есть, я ею даже пользуюсь, но функционал вряд ли достигает даже 20% от прежнего.

что на данный момент беспокоит и в чем я рассчитываю на чей-то практический опыт:
1) из-за многомесячного пребывания руки в зафиксированном положении под углом 90% руку крайне сложно поднять и ещё более сложно завести за спину либо и тп. те участок от локтя до плеча никак не удаётся разработать и рука "отстала" от здоровой на пол ладошки

2) ещё большая беда и, скорее всего, безвозвратная... было ещё и смещение лучезапястных суставов - кисть при падении "откинуло" на внешнюю сторону руки, вправляли под общим наркозом. сейчас, помимо многочисленных, но терпимых, болей, беспокоит ограниченная подвижность кисти. немного вперёд и лишь мизерное в стороны и назад.

ещё раз повторюсь, прошла (прохожу) и физиотерапевтические процедуры, и лфк, и массаж. либо мне боятся сказать правду, либо того, что я делаю, мало... мне всего лишь 51 без малого, рановато для инвалидности... да и кормилец себя, и своих я сама, рассчитывать нам не на кого. помогите, пожалуйста, поделитесь, как спасались. заранее спасибо!

_________________
Елена и Слоны
Так и не найдены: теремковец Карат, щенулька Грета, робкий подросток Тиша
Help! Help! Help!: Я потерялся! Помогите найти дорогу домой!


Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Форумчане, кто прошёл через переломы руки со смещением лучезапястного сустава, поделитесь опытом спасения руки. Пжл!СообщениеДобавлено: 29 июн 2019, 17:27 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2014, 14:03
Сообщений: 1460
Откуда: Санкт-Петербург
Сама ломала только "лучь в типичном месте" и то в детстве -10 лет(самый частый и типичный перелом), помню. что реабилитация заняла около 2х! месяцев даже в этом возрасте. Коллега, чуть старше Вас ломала правую руку в районе запястья, полностью не восстановилась, хотя кругом были врачи со специализированных кафедр, пришлось ей распрощаться с хирургией, сесть на прием в поликлинике. Моя мама, 89лет! в прошлом году в сентябре сломала плечо в плечевом суставе (очень сложный перелом), боялись,что вообще не срастется, 4 месяца в фиксирующей повязке - возраст не позволил наложить гипс, все срослось, предрекали почти полную неподвижность в плечевом суставе и ограничение движений в локтевом, сейчас ( спустя 6 мес., как разрешили двигать рукой) - переживает, что не всегда может достать расческой до макушки!, в остальном движения в полном объеме. Разрабатывала через боль, но она упрямая и тренированная (альпинизм, йога, на пенсии до 74х лет работала в питомнике с кавказцамии и ротвейлерами) - справилась. Так что все очень индивидуально, но главное - не впадать в отчаяние и продолжать разрабатывать руку, иногда реабилитация длится очень долго. Большего посоветовать не могу, так как не знаю деталей перелома, да и травматология не связанная с головой уже помнится только в общих чертах...

_________________
"Ах как плох сей мир, и как бы я хотел сделать его лучше и благороднее!" - Монморанси, Джером К. Джером.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Форумчане, кто прошёл через переломы руки со смещением лучезапястного сустава, поделитесь опытом спасения руки. Пжл!СообщениеДобавлено: 29 июн 2019, 17:38 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 дек 2011, 04:37
Сообщений: 2760
Откуда: Санкт-Петербург, Парк Победы
Вот прям слово в слово то, что было у меня. Хотя травма была совершенно другая (перелом большого бугорка плечевой кости без смещения), из-за ограниченности движений рука свободу движений и потеряла!
Моя любимая (без шуток, всегда с ней у меня всё получалось) медицина-по-ОМС не сделала ничего, я только ценное время потеряла.
Спасли в клинике Reaclinic, врач Сударкин Денис Михайлович. К нему очередь на запись, но он того стоит. Полтора месяца ходила почти каждую неделю на сеансы. Спасли, вернули. Ну и гимнастику старалась прописанную им делать между сеансами.
Руку буквально "вправляли", усилиями потихоньку возвращая объем движений. Суставная сумка "закостенела" в ограниченном объеме, пришлось расширять его обратно.
Сейчас уже могу снова плавать по 2 км!
Выздоравливайте!

Update. Перелом 6 июня 2018, диагностирован на МРТ 21 июля 2018, в Reaclinic попала лишь в ноябре!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Форумчане, кто прошёл через переломы руки со смещением лучезапястного сустава, поделитесь опытом спасения руки. Пжл!СообщениеДобавлено: 29 июн 2019, 21:12 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 20 сен 2014, 21:56
Сообщений: 219
Откуда: СПб, м. пр. Большевиков
Ломала лучезарястный, локтевой и плечевой суставы, плечевой - со смещением. Основное, что помогает - ежедневная гимнастика, разрабатывать и разрабатывать руку по часу в день. Если больно- в воде, в ванной или под душем. Упражнения можно найти в интернете. Реаклиник мне тоже понравилась, там работают действительно знающие специалисты, но дороговато. После перелома плеча мне врачи говорили, что я не смогу руку даже поднять, а в результате она действует свободно. Но восстанавливалась рука очень долго. Главное, не отчаиваться и разрабатывать руку. Разработать можно. Если совсем не удаётся разрабатывать, то может быть проконсультироваться во Вредена, иногда это решается хирургическим путём.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Форумчане, кто прошёл через переломы руки со смещением лучезапястного сустава, поделитесь опытом спасения руки. Пжл!СообщениеДобавлено: 29 июн 2019, 22:09 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 авг 2012, 01:27
Автор темы

Сообщений: 15305
Откуда: ЛО, мкр Черная Речка
спасибо вам всем огромное! а то я уже скуксилась было совсем)

_________________
Елена и Слоны
Так и не найдены: теремковец Карат, щенулька Грета, робкий подросток Тиша
Help! Help! Help!: Я потерялся! Помогите найти дорогу домой!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Помочь беременной кошке .
Пропала кошка. Выборгский район. Окрас полосатый, серо-коричневый, белый подбородок. Гладкошерстная.
Отзыв о ветеринарной клинике "Фауна".
увидела вчера на ТВ
Жизнь кошек в твоих руках
Gina Cat Rabbit от 100 руб/кг и другие скидки на корма Gina, Gina Elite и X-Cat 10-16 апреля 2024
У кота ослабли задние лапы, похудел, много ест, пьет
4 новорожденных котенка на усыпление в клинике на Планерной.
Продам дешевле корм проплан
Продам дешевле Семинтру для кошек с ХПН и проблемами с мочеполовой системой..
SOS Помогите, пожалуйста! Огромные расходы на лечение котов, все ресурсы исчерпаны
Помочь беременной кошке .
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки и подросток Персик ищут добрые руки. Фото кошек здесь.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!






Техническая поддержка