Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
19764853_1927997847455053_6727659703284793344_n.jpg
RDrL-SjdZX0.jpgD7tcJuZBsCM_98x131.jpgIMG_3866.jpgWhatsApp_Image_2022-08-01_at_22_31_10_28129.jpeg
IMG_8471.JPG
dogelight~1.jpgBezymyannyy.JPGfhuzJcMDY1w.jpgBetti_1.jpg
chu11~0.jpg
mikro~22.jpgSkgsqKXWcys.jpgMishanya_2.jpg12~0.jpg
0wW1G5tHipk.jpg
fI4_sxlsQDk.jpgshchen.jpgmikro~24.jpgoCDPZTBYnxQ.jpg
6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpg
8golA4O6edY.jpgtD8NoDaPSfI.jpgDSC_2073.jpgcf3NH1sIFcY.jpg
mikro~7.jpg
W6cSMs807P0.jpgmikro~16.jpg5_1.jpg14.jpg
-n588JlIR1I.jpg
UUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUu.jpgIMG-20180623-WA0006.jpg1-2.jpg3_leo.jpg
IMG_2086.JPG
Gosha_1~0.jpg9YrRi9a7wxo~1.jpgKot.jpgimage-25-11-21-09-43-4.jpeg
Bbx-F-yWfYg.jpg
555~0.jpgVesta.jpgB7475048-96A0-4ABA-91A0-73D0302E3B21.jpeg3rmsyMmq0Og.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 29 мар 2024, 03:51





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 33 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Щенок ходит в туалет в квартире! Стоит ли приучать к лотку?СообщениеДобавлено: 27 июн 2019, 17:40 
Не в сети
Бан

Зарегистрирован: 27 июн 2019, 17:34
Автор темы

Сообщений: 30
Нам подарили маленького щенка лабрадора. На улицу с ним выходить пока нельзя и еще пару месяцев тоже. Сейчас ходит в туалет где попало. Это конечно очень хлопотно. Целыми днями приходиться ходить со шваброй и убирать. Начал появляться неприятный запах в квартире так, как больше всего нравится делать все свои дела именно на ковре! Мнения людей расходятся. Многие говорят, что стоит приучать к лотку или пеленке, а некоторые считают, что это только лишний стресс для щенка и хозяев! Кто может что посоветовать?


Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Щенок ходит в туалет в квартире! Стоит ли приучать к лотку?СообщениеДобавлено: 27 июн 2019, 17:59 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 дек 2013, 18:39
Сообщений: 696
какой стресс? что за бред несут "некоторые" {crz} . Вообще приучать к чему-либо в таком возрасте - это не стресс, а воспитание, основа будущего поведения и загрузка щенячьих мозгов. обкладываете гнездо пеленками со всех сторон, и постепенно убираете, уменьшая пеленочное место. обычно привыкают ходить на пеленку за 1-4 дня, тогда можно переложить ее в удобное для вас место. промахи, конечно, могут быть, но не критичные. Ну и ковры я бы временно убрала ;)
А вообще, если вы даже об этом не узнавали перед заведением щенка, то "сколько вам открытий чудных" еще предстоит...

_________________
С бездомностью животных нужно бороться.
Но с бездомностью... а не с животными...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Щенок ходит в туалет в квартире! Стоит ли приучать к лотку?СообщениеДобавлено: 27 июн 2019, 19:07 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2010, 14:43
Сообщений: 13439
Откуда: Красногвардейский район
Приучать лабрадора к лотку - мысль, конечно, интересная {crz}

_________________
http://fastpic.ru/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Щенок ходит в туалет в квартире! Стоит ли приучать к лотку?СообщениеДобавлено: 27 июн 2019, 19:29 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2009, 14:45
Сообщений: 16761
Откуда: С-Пб, Веселый Поселок и м. Спортивная
Да, маленькие щенки крупных и средних пород делают свои "дела" первое время где попало. Их не приучают ходить на пелёнку.
Выделите щенку какой-то угол, оборудуйте безопасный( чтобы щенок не застревал) загон (манеж), постелите там кусок линолеума, например, на него пелёнки, если хотите. Линолеум будете протирать, мыть, пелёнки выбрасывать. Там же поставьте миску с водой.
Ковровые покрытия в помещении, где находится щенок, лучше временно убрать. Оставить щенку только подстилку, которую будете стирать. Когда Вы дома и наблюдаете, он может находиться с Вами. Уходите - в загон-манеж.
Знакомые так делали, у них тоже лабрадор, правда, уже вырос. :)

_________________
Люди добрые!..Ау-у...
________________________
т. 8-921-396-80-66
Я в отпуске и без и-нета


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Щенок ходит в туалет в квартире! Стоит ли приучать к лотку?СообщениеДобавлено: 27 июн 2019, 20:41 
Не в сети
Бан

Зарегистрирован: 27 июн 2019, 20:13
Сообщений: 6
Тут нужно только время... Мы очень долго мучились с этим делом. Коробку в которой щенок жил обложили пелёнками снаружи и внутри( он выбирался иногда, конечно) А потом эту пелёнку по тихоньку в направлении выхода и на улицу. Долго нудно и запах конечно. А потом пылесосом всё отмыли, добавить в воду аромамасла и вообще супер.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Щенок ходит в туалет в квартире! Стоит ли приучать к лотку?СообщениеДобавлено: 27 июн 2019, 21:55 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2012, 02:14
Сообщений: 5183
Откуда: м. Парк Победы
Лотков еще таких не придумали, что бы они не уплыли. Пеленку и в путь, до того момента как карантин по второй прививке закончится.

_________________
Изображение
Корма,вет-препараты со скидкой
Группа помощи бездомышам


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Щенок ходит в туалет в квартире! Стоит ли приучать к лотку?СообщениеДобавлено: 27 июн 2019, 22:13 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2009, 00:14
Сообщений: 24005
Откуда: Удельная.
Сколько сейчас щенку и что с прививками?
Ковер убрать однозначно, не отмоете потом.

_________________
Диспетчер "Потеряшки" по декоративным породам собак. 8-921-325-09-26

Всё, что я должна - записано в Конституции. Всё, что нельзя - в Уголовном кодексе. Остальное - нелепые домыслы.
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Щенок ходит в туалет в квартире! Стоит ли приучать к лотку?СообщениеДобавлено: 27 июн 2019, 22:15 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 дек 2013, 18:39
Сообщений: 696
Ирина_Чугунова писал(а):
Да, маленькие щенки крупных и средних пород делают свои "дела" первое время где попало. Их не приучают ходить на пелёнку.

это почему, интересно? нормально они ходят на пеленку пока дома, потом замечательно приучаются на улицу.

_________________
С бездомностью животных нужно бороться.
Но с бездомностью... а не с животными...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Щенок ходит в туалет в квартире! Стоит ли приучать к лотку?СообщениеДобавлено: 27 июн 2019, 23:04 
Не в сети
Бан

Зарегистрирован: 27 июн 2019, 17:34
Автор темы

Сообщений: 30
НинаБу писал(а):
какой стресс? что за бред несут "некоторые" {crz} . Вообще приучать к чему-либо в таком возрасте - это не стресс, а воспитание, основа будущего поведения и загрузка щенячьих мозгов. обкладываете гнездо пеленками со всех сторон, и постепенно убираете, уменьшая пеленочное место. обычно привыкают ходить на пеленку за 1-4 дня, тогда можно переложить ее в удобное для вас место. промахи, конечно, могут быть, но не критичные. Ну и ковры я бы временно убрала ;)
А вообще, если вы даже об этом не узнавали перед заведением щенка, то "сколько вам открытий чудных" еще предстоит...

Я уже тоже подумываю убрать ковры...Мне кажется, что запах уже никак не вывести с него. Мы вроде много читали, но на практике все оказалась намного сложнее, чем мы себе представили. А не будет ли потом проблем с приучением ходить в туалет на улице, если привыкнет на пеленку?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Щенок ходит в туалет в квартире! Стоит ли приучать к лотку?СообщениеДобавлено: 27 июн 2019, 23:13 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2008, 23:50
Сообщений: 5355
Откуда: СПб, Московский р-н
прекрасно и очень быстро учатся на пеленочку ходить, проблема в том, что крупный щен по-крупному и писает, я своему нашла коврик резиновый из машины, там невысокие бортики, и щен прекрасно научился туда бегать писать - какать.


Читать дальше...


А вообще, отчего-то мне кажется, что это не последняя тема автора, хорошо, если я ошибаюсь (


_________________
"Не каждому дано быть добрым, это такой же талант, как музыкальный слух или ясновидение, только более редкий". Аркадий Стругацкий, Борис Стругацкий


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Щенок ходит в туалет в квартире! Стоит ли приучать к лотку?СообщениеДобавлено: 27 июн 2019, 23:17 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2008, 23:50
Сообщений: 5355
Откуда: СПб, Московский р-н
MarinaNyasha писал(а):
А не будет ли потом проблем с приучением ходить в туалет на улице, если привыкнет на пеленку?

не будет проблем, если объясните ему, что туалет - на улице. Первое время, конечно и страшно и не очень понятно, зачем столько зАпахов и всего интересного, но вот когда первый раз пописает, то похвалить обязательно и порадоваться вместе с ним маленькой победе. Хорошо, если найдется друг - подсказчик похожего возраста для щенка, тогда вообще все пойдет быстро и активно.
А какой возраст сейчас у мелкого?

_________________
"Не каждому дано быть добрым, это такой же талант, как музыкальный слух или ясновидение, только более редкий". Аркадий Стругацкий, Борис Стругацкий


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Щенок ходит в туалет в квартире! Стоит ли приучать к лотку?СообщениеДобавлено: 28 июн 2019, 00:40 
Не в сети
Бан

Зарегистрирован: 27 июн 2019, 17:34
Автор темы

Сообщений: 30
Rinna писал(а):
Приучать лабрадора к лотку - мысль, конечно, интересная {crz}

Вы думаете, что это нереально? Есть же большие лотки. Мне предложили такой вариант в зоомагазине...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Щенок ходит в туалет в квартире! Стоит ли приучать к лотку?СообщениеДобавлено: 28 июн 2019, 00:43 
Не в сети
Бан

Зарегистрирован: 27 июн 2019, 17:34
Автор темы

Сообщений: 30
Ирина_Чугунова писал(а):
Да, маленькие щенки крупных и средних пород делают свои "дела" первое время где попало. Их не приучают ходить на пелёнку.
Выделите щенку какой-то угол, оборудуйте безопасный( чтобы щенок не застревал) загон (манеж), постелите там кусок линолеума, например, на него пелёнки, если хотите. Линолеум будете протирать, мыть, пелёнки выбрасывать. Там же поставьте миску с водой.
Ковровые покрытия в помещении, где находится щенок, лучше временно убрать. Оставить щенку только подстилку, которую будете стирать. Когда Вы дома и наблюдаете, он может находиться с Вами. Уходите - в загон-манеж.
Знакомые так делали, у них тоже лабрадор, правда, уже вырос. :)

Мы тоже думали о таком варианте. Мы даже готовы выделить ему лоджию, там места прилично.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Щенок ходит в туалет в квартире! Стоит ли приучать к лотку?СообщениеДобавлено: 28 июн 2019, 00:48 
Не в сети
Бан

Зарегистрирован: 27 июн 2019, 17:34
Автор темы

Сообщений: 30
JumaLungma писал(а):
Тут нужно только время... Мы очень долго мучились с этим делом. Коробку в которой щенок жил обложили пелёнками снаружи и внутри( он выбирался иногда, конечно) А потом эту пелёнку по тихоньку в направлении выхода и на улицу. Долго нудно и запах конечно. А потом пылесосом всё отмыли, добавить в воду аромамасла и вообще супер.

Коробка уже вообще не вариант, вылезает сразу же, ему интересно исследовать квартиру) Я шваброй прохожу, потом мою ее с моющими, после каждого раза и так почти целый день. У нас пылесос это старый хлам, никакого толку. У вас моющий, я так понимаю?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Щенок ходит в туалет в квартире! Стоит ли приучать к лотку?СообщениеДобавлено: 28 июн 2019, 00:51 
Не в сети
Бан

Зарегистрирован: 27 июн 2019, 17:34
Автор темы

Сообщений: 30
rap-ira писал(а):
Сколько сейчас щенку и что с прививками?
Ковер убрать однозначно, не отмоете потом.

Щенку два месяца. Первую сделали, до следующей пока не выходить, сказали. Ковер да, я уже не знаю как его отмывать, запах пропитал его...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Щенок ходит в туалет в квартире! Стоит ли приучать к лотку?СообщениеДобавлено: 28 июн 2019, 00:53 
Не в сети
Бан

Зарегистрирован: 27 июн 2019, 17:34
Автор темы

Сообщений: 30
Чав писал(а):
прекрасно и очень быстро учатся на пеленочку ходить, проблема в том, что крупный щен по-крупному и писает, я своему нашла коврик резиновый из машины, там невысокие бортики, и щен прекрасно научился туда бегать писать - какать.


Читать дальше...


А вообще, отчего-то мне кажется, что это не последняя тема автора, хорошо, если я ошибаюсь (


Спасибо за идею! Я бы никогда до такого не додумалась бы)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Щенок ходит в туалет в квартире! Стоит ли приучать к лотку?СообщениеДобавлено: 28 июн 2019, 00:57 
Не в сети
Бан

Зарегистрирован: 27 июн 2019, 17:34
Автор темы

Сообщений: 30
Чав писал(а):
не будет проблем, если объясните ему, что туалет - на улице. Первое время, конечно и страшно и не очень понятно, зачем столько зАпахов и всего интересного, но вот когда первый раз пописает, то похвалить обязательно и порадоваться вместе с ним маленькой победе. Хорошо, если найдется друг - подсказчик похожего возраста для щенка, тогда вообще все пойдет быстро и активно.
А какой возраст сейчас у мелкого?

Нам сейчас 2 месяца. Я не знаю за похожий возраст...может познакомимся с кем то...А так у нас у свекрови овчарка взрослая живет, может с ней попробовать их выводить?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Щенок ходит в туалет в квартире! Стоит ли приучать к лотку?СообщениеДобавлено: 28 июн 2019, 01:39 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2012, 00:36
Сообщений: 8340
Откуда: м.Дыбенко
MarinaNyasha писал(а):
Вы думаете, что это нереально? Есть же большие лотки. Мне предложили такой вариант в зоомагазине...

https://mypet-online.ru/product/lotok-d ... ortimente/М18701 только к нему тоже приучать надо.У моих знакомых-йорики,ходят в такой,когда дома одни остаются,но они приучены к пеленке

_________________
Изображение

https://vk.com/pomosh_animals
https://zen.yandex.ru/id/5e14994832335400af5315ee


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Щенок ходит в туалет в квартире! Стоит ли приучать к лотку?СообщениеДобавлено: 28 июн 2019, 11:56 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2009, 14:45
Сообщений: 16761
Откуда: С-Пб, Веселый Поселок и м. Спортивная
MarinaNyasha
Насоветовали Вам много, так что - выбирайте на свой вкус. :)

_________________
Люди добрые!..Ау-у...
________________________
т. 8-921-396-80-66
Я в отпуске и без и-нета


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Щенок ходит в туалет в квартире! Стоит ли приучать к лотку?СообщениеДобавлено: 28 июн 2019, 13:58 
Не в сети
Активист

Зарегистрирован: 15 янв 2011, 14:18
Сообщений: 8183
Чес слово, купилась. Умело автор продает информацию по моющим пылесосам.


Последний раз редактировалось Наталья В. 28 июн 2019, 21:37, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Щенок ходит в туалет в квартире! Стоит ли приучать к лотку?СообщениеДобавлено: 28 июн 2019, 14:23 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 дек 2013, 18:39
Сообщений: 696
MarinaNyasha писал(а):
А не будет ли потом проблем с приучением ходить в туалет на улице, если привыкнет на пеленку?

не будет). на то он и щенок, чтобы постоянно учиться. когда моей было 2 месяца (взята с улицы), к пеленке приучилась за два дня, были и промахи, конечно, но не существенные)). Было у нас еще хобби хомячить свои какашки, а то, что не съедено пряталось и засушивалось, очень весело потом было с ними играть {crz}. Когда началась улица, она сразу покакала там и дома уже не какала ни разу, соответственно поедать какахи тоже перестала)). Пописы были еще месяца 2-3, но либо уже перед сном, либо в 6 утра, когда нам было лень уже ее выводить, хотя она активно требовала и терпела, нам проще было поменять пеленку.
Ну все собаки разные, конечно, могут и дольше дома писать.
Сразу совет: убирайте обувь и провода в очень недоступные места, ну и то, что жалко тоже))))

_________________
С бездомностью животных нужно бороться.
Но с бездомностью... а не с животными...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Щенок ходит в туалет в квартире! Стоит ли приучать к лотку?СообщениеДобавлено: 28 июн 2019, 14:56 
Не в сети
Бан

Зарегистрирован: 27 июн 2019, 20:13
Сообщений: 6
MarinaNyasha писал(а):
Коробка уже вообще не вариант, вылезает сразу же, ему интересно исследовать квартиру) Я шваброй прохожу, потом мою ее с моющими, после каждого раза и так почти целый день. У нас пылесос это старый хлам, никакого толку. У вас моющий, я так понимаю?
Шваброй я бы замахалась. Да, моющий. Взяли после того как щенок появился.В воду до 10 капель аромамасла лаванды -супр запах. Щётка там ещё есть от шерсти хорошо спасает.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Щенок ходит в туалет в квартире! Стоит ли приучать к лотку?СообщениеДобавлено: 28 июн 2019, 15:12 
Не в сети
Бан

Зарегистрирован: 27 июн 2019, 17:34
Автор темы

Сообщений: 30
Я всегда считала, что моющие пылесосы достаточно сложные в уходе...У Вас нет таких проблем? Что за фирма у Вас? Все равно хотелось уже наш поменять...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Щенок ходит в туалет в квартире! Стоит ли приучать к лотку?СообщениеДобавлено: 28 июн 2019, 15:17 
Не в сети
Бан

Зарегистрирован: 27 июн 2019, 20:13
Сообщений: 6
MarinaNyasha писал(а):
Я всегда считала, что моющие пылесосы достаточно сложные в уходе...У Вас нет таких проблем? Что за фирма у Вас? Все равно хотелось уже наш поменять...

По началу было сложно привыкнуть к тому, чтобы его сразу мыть после уборки и занимало это минут 15. Сейчас за 5 справляюсь)) Всё со временем приходит. Там нужно просто промыть бокс и трубочки в которых вода и просушить. сохнет он без моей помощи, сложного ничего нет. Томас-немецкий. Я довольна.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Щенок ходит в туалет в квартире! Стоит ли приучать к лотку?СообщениеДобавлено: 28 июн 2019, 15:23 
Не в сети
Бан

Зарегистрирован: 27 июн 2019, 17:34
Автор темы

Сообщений: 30
JumaLungma писал(а):
По началу было сложно привыкнуть к тому, чтобы его сразу мыть после уборки и занимало это минут 15. Сейчас за 5 справляюсь)) Всё со временем приходит. Там нужно просто промыть бокс и трубочки в которых вода и просушить. сохнет он без моей помощи, сложного ничего нет. Томас-немецкий. Я довольна.

Но моющий Вам вообще больше нравится по качеству уборки, чем обычные пылесосы? Оно того стоит, что бы взять именно моющий? Томас я знаю, мне нравятся их пылесосы, они давно на рынке и внушают доверие.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Щенок ходит в туалет в квартире! Стоит ли приучать к лотку?СообщениеДобавлено: 28 июн 2019, 15:28 
Не в сети
Бан

Зарегистрирован: 27 июн 2019, 20:13
Сообщений: 6
MarinaNyasha писал(а):
Но моющий Вам вообще больше нравится по качеству уборки, чем обычные пылесосы? Оно того стоит, что бы взять именно моющий? Томас я знаю, мне нравятся их пылесосы, они давно на рынке и внушают доверие.

Честно, не могу сравнивать кирпич и пенопласт. Это абсолютно разные вещи. Мне нужно был именно моющий. Дома есть ребёнок и щенок. здоровье которых для меня важно, ну и плюс разлитая вода и "неприятные сюрпризы" тоже убирать нужно как то, а тряпки для швабры сушить негде и особо охоты нет такой. Он мне заменил веник, швабру с тряпкой, тряпку для пыли и химчистку для мебели и ковров. Для меня выбор был очевиден.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Щенок ходит в туалет в квартире! Стоит ли приучать к лотку?СообщениеДобавлено: 28 июн 2019, 16:12 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 28 июн 2019, 16:08
Сообщений: 1
MarinaNyasha писал(а):
Нам подарили маленького щенка лабрадора. На улицу с ним выходить пока нельзя и еще пару месяцев тоже. Сейчас ходит в туалет где попало. Это конечно очень хлопотно. Целыми днями приходиться ходить со шваброй и убирать. Начал появляться неприятный запах в квартире так, как больше всего нравится делать все свои дела именно на ковре! Мнения людей расходятся. Многие говорят, что стоит приучать к лотку или пеленке, а некоторые считают, что это только лишний стресс для щенка и хозяев! Кто может что посоветовать?

Крупную собаку нет смысла приучать к пеленке, а к лотку тем более. Нужно только ждать когда можно будет с собакой выходить на улицу. А пока постарайтесь отгородить собаке какой-то уголок в доме, что б было достаточно места ей. Ну и что б не было запаха максимально часто влажная уборка дома, и ковры убрать. Мы так делали, + у нас пылесос с аквабоксом есть который поглощает запахи неприятные хорошо)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Щенок ходит в туалет в квартире! Стоит ли приучать к лотку?СообщениеДобавлено: 28 июн 2019, 16:47 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2009, 00:14
Сообщений: 24005
Откуда: Удельная.
{crz} Больше никто не зарегистрируется, чтобы рассказать нам про моющий пылесос?

_________________
Диспетчер "Потеряшки" по декоративным породам собак. 8-921-325-09-26

Всё, что я должна - записано в Конституции. Всё, что нельзя - в Уголовном кодексе. Остальное - нелепые домыслы.
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Щенок ходит в туалет в квартире! Стоит ли приучать к лотку?СообщениеДобавлено: 28 июн 2019, 17:47 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 14 апр 2010, 01:51
Сообщений: 11838
rap-ira писал(а):
{crz} Больше никто не зарегистрируется, чтобы рассказать нам про моющий пылесос?
Люди стараются, фантазируют, гонорар отрабатывают, а ты мешаешь {haa}
Идея, кстати, неплохая, только исполнители подкачали. Вот если бы мы с тобой стали рассуждать о преимуществах моющих пылесосов, то нам бы поверили.
Представители компаний-производителей, ау! Мы готовы рассмотреть ваши предложения! Объявляем тендер.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Щенок ходит в туалет в квартире! Стоит ли приучать к лотку?СообщениеДобавлено: 29 июн 2019, 14:55 
Не в сети
Бан

Зарегистрирован: 27 июн 2019, 17:34
Автор темы

Сообщений: 30
JumaLungma писал(а):
Честно, не могу сравнивать кирпич и пенопласт. Это абсолютно разные вещи. Мне нужно был именно моющий. Дома есть ребёнок и щенок. здоровье которых для меня важно, ну и плюс разлитая вода и "неприятные сюрпризы" тоже убирать нужно как то, а тряпки для швабры сушить негде и особо охоты нет такой. Он мне заменил веник, швабру с тряпкой, тряпку для пыли и химчистку для мебели и ковров. Для меня выбор был очевиден.

Понятно. А какая модель у Вас? Хочу почитать за нее детальнее. Вы меня заинтересовали.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 33 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Вирусный лейкоз у кошки - лечение
Акция: Gina Cat Rabbit 18 кг от 1500 (июнь 24), скидки на Gina Elite и X-Cat с 27.03 по 02.04.24
Продам мильбемакс для кошек дешевле, чем в продаже.
Котенок ищет дом
Инфекционист для кота
Нужна помощь опытных волонтёров с кошколовкой в отлове больного кота метро Елизаровская
Отдам корм Неро голд 12кг для собак,срок конец апреля Вывоз из Колпино
Продам Артрогликан, 19 таблеток, 150 руб.
ЧС: 89215637957
Акция на корма Gina, Wildy, паучи X-Dog и X-Cat с 20 по 26.03.24.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки и подросток Персик ищут добрые руки. Фото кошек здесь.
SOS Помогите, пожалуйста! Огромные расходы на лечение котов, все ресурсы исчерпаны
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
Нужна помощь опытных волонтёров с кошколовкой в отлове больного кота метро Елизаровская






Техническая поддержка