Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
20161105_140546.jpg
WhatsApp_Image_2022-08-01_at_22_31_10_28129.jpegiwrfbrzjUrs.jpgSonya.jpegRadzha_vozvrashchaetsya_domoy_ko_mne28929obr.jpg
viru_god.JPG
13-12-2015.jpgdpSqm1H0XIc.jpgfb6dc8b4795bc3b7671cfefde61a4ba9~0.jpgCpErR7o-dP8_3.jpg
-4HR_cZXJAA.jpg
AKYmIo6jgHk.jpgIMG_20210210_205002_168.jpgddNoxKY_M_Q.jpg0_IMG_20190623_082702.jpg
efb3cfce-5f53-4d25-9b96-5f52d74215d4.jpg
Bezymyannyy.pngA7BA1A9C-8A21-4F2C-AE44-7A566A3B4130.jpeg121364446_2421413934829074_1106216608944242276_o.jpgAKYmIo6jgHk.jpg
8golA4O6edY.jpg
mplobDvHTis_-_kopiya.jpg6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpgtD8NoDaPSfI.jpgDSC_2073.jpg
mikro.jpg
1.jpegmikro~5.jpgIMG-20180623-WA0005.jpg01.jpg
mikro~9.jpg
14.jpgDSC_0857~0.jpgHD9_8246.jpgHD7_6828.jpg
Kot.jpg
otycIqu-LiI.jpgIMG_20220723_1212195B05D.jpgIMG_20220723_1212195B05D~0.jpgIMG_0075-1.jpg
niZ279iI38M.jpg
20180418_162113.jpg_4iIqNdOI-o.jpgddNoxKY_M_Q~0.jpg208186208190208186.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 29 мар 2024, 19:46





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 121 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Мемориал.Помогите! Больной кот Макс.СообщениеДобавлено: 13 июн 2019, 23:58 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 17 авг 2011, 22:21
Автор темы

Сообщений: 4199
Кот Макс умер в клинике во время приступа эпилепсии 07.07.19 в 14.00.
Прости меня, кот, что не смогла тебе помочь....

НУЖЕН КУРАТОР ИЛИ ХОТЬ СОКУРАТОР!!! СО МНОЙ КОТ ПОГИБНЕТ!!! НУЖНА СРОЧНО ПЕРЕДЕРЖКА!!! :help: :help: :help: :help: :help: :help:
30.06.19 кот отвезён на консультацию к неврологу Паламарчук А. В. на Комендантский, 27. Врач назначил МРТ везти на Репищева. Сделали УЗИ сердца - норма. Пока ждали терапевта по поводу соплей у кота случился приступ, похожий на эпилепсию - из носа текла вода, потом вывалился язык и пошла пена изо рта, кот забился в судорогах. Прибежали врачи, унесли кота снимать приступ. Невролог к этому времени уже ушел и приступа не видел. Передержка от нас отказалась, хоть и переживала девушка, но обратно кота не возьмёт. Оставлен в стационаре под наблюдением. Взяты свежие анализы крови для МРТ.
01.07.19 передержка возила кота на МРТ. Когда приехала, то в переноске у кота опять повторился такой же приступ, но слабее, чем в первый раз накануне. По МРТ предварительный диагноз менингит.
Около 20.00 мне звонил терапевт. Подозрение на вирусный перитонит. Сказал, что надо сдать анализ. Я уже в таком шоке, что пусть берут, что хотят. Откуда такое подозрение я не понимаю.
После МРТ кот слопал целую миску паучи ( со слов терапевта).
Говорит, что кота надо забирать на передержку, но у нас её больше нет.
КТО МОЖЕТ ВЗЯТЬ КОТА, ВОЗМОЖНО В КЛЕТКЕ, НА ПЕРЕДЕРЖКУ???
:help: :help: :help: :help: :help:
Клиника на севере, я на юге. Возможности кататься туда часто нет совсем. Как наблюдать за котом не представляю. Уже никому не верю. Кажется, что диагнозы просто навешивают на кота и они к нему липнут потом.

В среду вечером я поеду туда к неврологу, чтобы обсудить МРТ. Не понимаю, что значит предварительный диагноз менингит!! Ведь обследовали, чтобы достоверно узнать. Стоило это 9000 р. только за предварительный диагноз получается!! Какой то ужас просто...

Кто нам поможет? КУРАТОР НУЖЕН, ЧТОБЫ КООРДИНИРОВАТЬ МОИ ДЕЙСТВИЯ, РАЗГОВАРИВАТЬ С ВРАЧАМИ. Т,Е, НУЖЕН ЧЕЛОВЕК, СПОСОБНЫЙ РУКОВОДИТЬ! ПОМОГИТЕ! ПРОПАДЁТ КОТ СО МНОЮ!!!

Старый пост:
Санкт-Петербург. Красносельский район. Кот из этого поста https://vk.com/savethecats?w=wall-88434398_51586 был в клинике Докавет на Чекистов. Сейчас на передержке в Петергофе. СРОЧНО НУЖЕН СОКУРАТОР. Возможно опытный человек, живущий в Петергофе или в ближайшей округе. Человек, который знает, что такое истощенное животное и который сможет оценить ситуацию. Таскать в клинику кота снова страшно, иммунитет слаб и он очень уязвим. Но и так оставить не зная ничего тоже опасно. Очень за него боюсь...
Кот Максимилиан, попросту Макс. Примерно 3 года.
03.06.19 Взяты анализы крови на клинику и биохимию. Сданы ПЦР на панлейкопению, кальцивироз, ринотрахеит, коронавирус. Отрицательные ответы. По анализам крови клиники анемия, через неделю показатели пошли вверх. По биохимии катастрофы доктор не увидел, всё соответствует длительному голоданию. Кот обработан от блох Стронгхолдом. Кушает хорошо. Весил при поступлении 2 кг.980гр. При выписке через неделю 3 кг.300 гр. Блох была тьма. Соответственно расчёсы и масса проплешин. Сейчас шерсть начала отрастать. Так же обнаружены после глистогонки в кале мёртвые токсокары и членики огуречного цепня ещё живые в огромном количестве. Кота заносит, особенно заднюю часть. Может даже завалиться на бок при ходьбе, особенно при поворотах. Врач предположил, что это из-за истощения слабость и мышц у него почти нет. А возможно была травма, т. к. пальпаторно немного опущены почки.
За день до выписки врач обнаружил у кота сопли. Назначен Юнидокс солютаб внутрь и Ципровет в нос. Это он сейчас и получает. Завтра ещё надо повторить глистогонку Мильбемакс.
Но кот до сих пор ходит неуверенно и заваливается, не может прыгнуть на диван - промахивается, вернее как-то подпрыгивает на месте что-ли.
Передержка пишет, что привезли мы его в более активном состоянии, он обходил квартиру, принюхивался, сходил в лоток по малому. А теперь он больше лежит, ходит только до миски поесть, описался на лежанке, ему трудно забраться в высокий лоток видимо. ( Лоток будем менять на низкий.)

С чем связано такое состояние? Может просто дать ему время придти в себя или надо бить тревогу?

В клинике он был в клетке. Места было мало. Как выпускали он стремился ходить, просил еду. Особенно любит паучи. Теперь у него квартира, а побегал только первый день и теперь больше лежит. Играть особо не хочет, но за игрушкой следит глазами.

Я совсем не собиралась заниматься этим котом.
На пост никто не откликнулся. Кот оставался на улице медленно умирая от истощения, глистов и блох.
Забрала только потому, что завтра возможно на асфальте лежал бы уже труп ( Нет возможности совсем сейчас им заниматься, но и оставить тоже не смогла.
мой т. 89602322706 ( если не отвечаю - пишите СМС, на работе не всегда могу принять звонки)
ссылка на видео с котом в клинике https://vk.com/id130699160?z=video10299 ... 0699160_-2
группа https://vk.com/club126201922
фин. отчёт https://vk.com/topic-126201922_39790951
пост https://vk.com/club126201922?w=wall-126201922_909%2Fall


Вложения:
1.jpg
1.jpg [ 38.52 | Просмотров: 14 ]
2.jpg
2.jpg [ 35.46 | Просмотров: 9 ]


Последний раз редактировалось Наталья_Дружок 07 июл 2019, 22:31, всего редактировалось 4 раз(а).
Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Помогите! Нужен сокуратор! Нужны советы! Кота шатает, не может запрыгнуть на диван!СообщениеДобавлено: 14 июн 2019, 01:28 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2012, 02:14
Сообщений: 5183
Откуда: м. Парк Победы
Врятли вам помогут советы форума, с такой симптоматикой к ветеринару, может чмт, может еще что-то, как вам диагноз удаленно поставят? К врачу, толковому.

_________________
Изображение
Корма,вет-препараты со скидкой
Группа помощи бездомышам


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите! Нужен сокуратор! Нужны советы! Кота шатает, не может запрыгнуть на диван!СообщениеДобавлено: 14 июн 2019, 01:50 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 30 июл 2013, 23:49
Сообщений: 10859
Стронгхолд - ошибка, юнидокс - тоже, мильбемакс его добъет
Чем кормите кота, надо свежим мясом и ноль стрессов
Капельницы делали?

_________________
какая-то в державе датской гниль наставь на путь нас господи


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите! Нужен сокуратор! Нужны советы! Кота шатает, не может запрыгнуть на диван!СообщениеДобавлено: 14 июн 2019, 02:07 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2014, 22:26
Сообщений: 645
Откуда: СПб.
От глистогонки могут задние лапы подкашиваться, у меня такое было. Кот был не ослабленный, но возрастной и с очень проблемной печенью. С ветом решили, что глистогонить этого кота больше не будем, только в случае крайней необходимости.

С учетом ленточного червя не глистогонить тоже не реально, да и вообще...

Здесь главное, наверное, это человек, который готов взять ответственность за кота на себя. Я имею ввиду именно ответственность, а не финансы. Потому что элементарные, например подкожные вливания можно и дома поделать. Физа и в12 хотя бы, раз врач мышц не увидел. Что-нибудь от интоксикации - эмицидин, но все это самолечение, стремнова то как то.

_________________
За каждым великим человеком стоит кот.
+7 921 962 1117
http://ifotki.info/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите! Нужен сокуратор! Нужны советы! Кота шатает, не может запрыгнуть на диван!СообщениеДобавлено: 14 июн 2019, 02:13 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 30 июл 2013, 23:49
Сообщений: 10859
Подкожные вливания - фигня, медленные капельницы с дюфалайтом

_________________
какая-то в державе датской гниль наставь на путь нас господи


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите! Нужен сокуратор! Нужны советы! Кота шатает, не может запрыгнуть на диван!СообщениеДобавлено: 14 июн 2019, 02:54 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2014, 22:26
Сообщений: 645
Откуда: СПб.
Ну кому как, по мне так очень даже действенно. Особенно если вены плохие или обезвожен или еще что... Только подкожка и остается. По подкалывать дней 5-7-10, а потом можно уже внутривенный катетор ставить, у нас так бывает.

А еще сейчас новое веяние среди ветов пошло говорят: что подкожные вливания это варварский метод, типо не надо издеваться над зверем. А что тогда надо?...

_________________
За каждым великим человеком стоит кот.
+7 921 962 1117
http://ifotki.info/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите! Нужен сокуратор! Нужны советы! Кота шатает, не может запрыгнуть на диван!СообщениеДобавлено: 14 июн 2019, 11:41 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 12 авг 2008, 02:43
Сообщений: 7463
Откуда: Петербург
Какие показатели гемоглобина и гематокрита?
Гемобартонеллез врач не предполагал? Может быть, имеет смысл сдать анализ на гемобартонеллез?

Если кот при приезде на передержку чувствовал себя лучше, а потом пошло ухудшение, вряд ли возможно обойтись без визита к ветврачу. Сокуратор опытный это хорошо, конечно, но учитывая что сейчас лето, и многие в отъезде, сокуратора можно и не найти.

В клинике Сотникова на Счастливой 5 можно обратиться к врачам Мурзиновой или Латышевой.

_________________
Кошка Хайленд-фолд в добрые руки
viewtopic.php?t=169569

Ищем рыжего кота Славика https://vk.com/wall-78514414_2142


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите! Нужен сокуратор! Нужны советы! Кота шатает, не может запрыгнуть на диван!СообщениеДобавлено: 14 июн 2019, 12:06 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2011, 17:18
Сообщений: 13768
отм

_________________
Товарищи обиженные, несчастные, умные и справедливые!
Я вас всех почти люблю!

89046486три16, Ольга


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите! Нужен сокуратор! Нужны советы! Кота шатает, не может запрыгнуть на диван!СообщениеДобавлено: 14 июн 2019, 12:33 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 13:49
Сообщений: 3029
максима-сон писал(а):
А еще сейчас новое веяние среди ветов пошло говорят: что подкожные вливания это варварский метод, типо не надо издеваться над зверем. А что тогда надо?...

Ерунда какая-то.
А попы колоть им и нам - не варварство случайно?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите! Нужен сокуратор! Нужны советы! Кота шатает, не может запрыгнуть на диван!СообщениеДобавлено: 14 июн 2019, 18:07 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 17 авг 2011, 22:21
Автор темы

Сообщений: 4199
Сырым мясом кормить не получится - у передержки нет холодильника. Другой передержки нам не предложили. Кот ест ПроПлан Деликат паучи и такой же сухой корм. Ест очень хорошо, особенно паучи. Именно поэтому врач не назначал капельницы. На улице, да и отчасти сейчас, всё, что он ест из него высасывают глисты. Ленточник вообще сложно выводится и приводит к истощению организма и нервной системы. Я понимаю, что из-за всего в совокупности он может плохо ходить и его может заносить.
Конечно первый порыв ехать в клинику снова. Про Сотникова: денег нет совсем, сбор без результатов почти, к тому же недавно там была со своей кошкой. Отношение просто никакое и к людям и к животным, начиная со стойки регистрации. Просидели три часа с кошкой 15 лет с острой задержкой мочи. Как оказалось вывести мочу дело 5 минут. Просила Но-Шпу уколоть, отказали. Врачи то чай пьют, то курить идут, то просто смеются над пациентами. Может нам конечно не повезло тогда просто, но желания ехать туда как-то нет(.

Может быть кто подскажет толкового врача в Петергофе?
Мне просто физически не успеть состыковаться с передержкой и возить кота в город. Она сама может сходить с ним к врачу в Петергофе.

Выписались мы из клиники из-за нехватки денег. Врач сказал, что кот может обходиться без клиники. Он меня знает и знает про финансовые проблемы. Потому лишнего ничего не назначает, без чего можно обойтись.
Анализ крови повторный клиника стал лучше, показатели гемоглобина, эритроциты, гематокрит поднялись, поэтому нам не стали брать анализ на Гемобартонеллез, хотя при получении первого анализа врач это предполагал.
Если все эти препараты, получаемые котом, его убивают, то чем тогда его лечить? Или не лечить?

Сокуратор нужен, чтобы подстраховать иногда. И помочь на далёкое будущее с отбором рук, если доживём конечно до этого.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите! Нужен сокуратор! Нужны советы! Кота шатает, не может запрыгнуть на диван!СообщениеДобавлено: 14 июн 2019, 18:10 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 17 авг 2011, 22:21
Автор темы

Сообщений: 4199
Забыла сказать, спасибо за советы. Над всем этим я думаю.
Очень жаль, что сейчас лето( :cry:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите! Нужен сокуратор! Нужны советы! Кота шатает, не может запрыгнуть на диван!СообщениеДобавлено: 14 июн 2019, 18:13 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2011, 17:18
Сообщений: 13768
Наташа, не хочу расстраивать-но у меня котов шатало, и так выглядели-когда было сердце/почки или почки, последняя стадия
Но он молодой конечно совсем...нужен врач хороший....Может Дзен что то посоветует, она же вроде оттуда?

_________________
Товарищи обиженные, несчастные, умные и справедливые!
Я вас всех почти люблю!

89046486три16, Ольга


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите! Нужен сокуратор! Нужны советы! Кота шатает, не может запрыгнуть на диван!СообщениеДобавлено: 14 июн 2019, 18:25 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 17 авг 2011, 22:21
Автор темы

Сообщений: 4199
pipistrello писал(а):
Наташа, не хочу расстраивать-но у меня котов шатало, и так выглядели-когда было сердце/почки или почки, последняя стадия
Но он молодой конечно совсем...нужен врач хороший....Может Дзен что то посоветует, она же вроде оттуда?

Да уже расстраиваться дальше некуда...
А можете дать ссылку на её страницу ВК? Я напрямую ей напишу. Может сможем вместе сходить, пусть глянет опытным глазом.
Врач мне говорил, что покой и еда ему нужны. Может я зря паникую. Я по натуре такая. Со своими то кошками как курица с яйцами. Чуть пукнет не так кошка- у меня уже инфаркт. Самой мне надо нервы лечить.
Спасибо вам)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите! Нужен сокуратор! Нужны советы! Кота шатает, не может запрыгнуть на диван!СообщениеДобавлено: 14 июн 2019, 18:39 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2011, 17:18
Сообщений: 13768
Наталья_Дружок
Я не знаю страничку, может люди знают и подскажут?(
Или тут по темам поискать, я смогу только позже...Если найду, скину
Я вас понимаю, у самой кома по любому поводу...Но симптому не хорошие, конечно...Но может просто истощение...

_________________
Товарищи обиженные, несчастные, умные и справедливые!
Я вас всех почти люблю!

89046486три16, Ольга


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите! Нужен сокуратор! Нужны советы! Кота шатает, не может запрыгнуть на диван!СообщениеДобавлено: 14 июн 2019, 19:40 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 май 2011, 12:37
Сообщений: 3689
По симптоматике похоже на нарушение мозгового кровообращения (микроинсульт). Не дай бог, конечно... Но показать неврологу неплохо было бы. Правда, сразу начнут советовать МРТ - куда ж теперь без МРТ...
У нас врач с приема гордо удалился со словами «я не буду с вами торговаться», когда я сказала, что еле живая кошка наркоза не перенесет... :(
Полторы тыщи за прием взять не постеснялся. ;)

_________________
"Я хочу купить, как во время войны, танк на средства артиста, но пользоваться самому какое-то время..."


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите! Нужен сокуратор! Нужны советы! Кота шатает, не может запрыгнуть на диван!СообщениеДобавлено: 14 июн 2019, 19:52 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2010, 17:12
Сообщений: 27646
Откуда: Васька, Гавань
Наталья_Дружок
Наташа, ВК отправила ссылку на профиль Али.
Она про Петергофских врачей должна знать и по симптомам может что-то подсказать

_________________
89ll 2279864 Наталья


Мои Ленинградские кошки
https://vk.com/spasi_kotov


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите! Нужен сокуратор! Нужны советы! Кота шатает, не может запрыгнуть на диван!СообщениеДобавлено: 14 июн 2019, 20:42 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2011, 15:44
Сообщений: 29335
Откуда: СПб, м. Пр. Ветеранов
Наталья_Дружок писал(а):
Да уже расстраиваться дальше некуда...
А можете дать ссылку на её страницу ВК? Я напрямую ей напишу. Может сможем вместе сходить, пусть глянет опытным глазом.
Врач мне говорил, что покой и еда ему нужны. Может я зря паникую. Я по натуре такая. Со своими то кошками как курица с яйцами. Чуть пукнет не так кошка- у меня уже инфаркт. Самой мне надо нервы лечить.
Спасибо вам)


дала ссылку на Таню в личку ВК

_________________
Ольга , тел.8-953-16два-двадцать-двенадцать

Кошка Лиза Дома
Котик Вьюша Дома
Щенок Дружок Дома
Буся=Феодора и Бася=Путяша Дома
ЧС http://mnezvonil.info/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите! Нужен сокуратор! Нужны советы! Кота шатает, не может запрыгнуть на диван!СообщениеДобавлено: 15 июн 2019, 01:56 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 17 авг 2011, 22:21
Автор темы

Сообщений: 4199
:flower: Завтра после работы поеду к коту. Сегодня была в клинике где он был. Его готовы принять назад в любое время. Так что если что не так, то заберу конечно.
С Татьяной списались ВК. Побеседовали.
Остальное завтра.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите! Нужен сокуратор! Нужны советы! Кота шатает, не может запрыгнуть на диван!СообщениеДобавлено: 16 июн 2019, 01:42 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 17 авг 2011, 22:21
Автор темы

Сообщений: 4199
Видео с передержки от 15.06.19 https://vk.com/video?z=video130699160_4 ... at_updates

Кот вроде неплох. Меня увидел и давай вокруг бегать. Ласкается и урчит. Ходит. Ест и пьёт норм. При мне сходил в лоток по малому и даже по большому, всё успешно получилось, хоть он и корячился, бедняга, попу закидывал в лоток.
Проблема ещё, что ест наполнитель Pussy-Cat впитывающий океанический. Придётся менять на древесный. И наверное купить витамины с минеральными веществами.
То ли от недостатка минералов ест, то ли потому, что глисты были, а они как раз и дают " пищевое извращение". Вчера получил Мильбемакс. Перенёс нормально. Антибиотик и Ципровет продолжен. Соплей передержка не видит больше, но закончить курс надо.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите! Нужен сокуратор! Нужны советы! Кота шатает, не может запрыгнуть на диван!СообщениеДобавлено: 16 июн 2019, 10:31 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2010, 17:12
Сообщений: 27646
Откуда: Васька, Гавань
Наталья_Дружок писал(а):
Видео с передержки от 15.06.19 https://vk.com/video?z=video130699160_4 ... at_updates

Кот вроде неплох. Меня увидел и давай вокруг бегать. Ласкается и урчит. Ходит. Ест и пьёт норм. При мне сходил в лоток по малому и даже по большому, всё успешно получилось, хоть он и корячился, бедняга, попу закидывал в лоток.
Проблема ещё, что ест наполнитель Pussy-Cat впитывающий океанический. Придётся менять на древесный. И наверное купить витамины с минеральными веществами.
То ли от недостатка минералов ест, то ли потому, что глисты были, а они как раз и дают " пищевое извращение". Вчера получил Мильбемакс. Перенёс нормально. Антибиотик и Ципровет продолжен. Соплей передержка не видит больше, но закончить курс надо.

:ok:

_________________
89ll 2279864 Наталья


Мои Ленинградские кошки
https://vk.com/spasi_kotov


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите! Нужен сокуратор! Нужны советы! Кота шатает, не может запрыгнуть на диван!СообщениеДобавлено: 16 июн 2019, 11:55 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2011, 17:18
Сообщений: 13768
По видео выглядит иначе, чем то-о чем писала я
Кот действительно достаточно активный, но качает
Может все таки неврология либо просто такая ослабленность организма?
Может ему витамины группы В итп? Что то укрепляющее
Ну и отъедаться, тощий конечно и длинноногий)

_________________
Товарищи обиженные, несчастные, умные и справедливые!
Я вас всех почти люблю!

89046486три16, Ольга


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите! Нужен сокуратор! Нужны советы! Кота шатает, не может запрыгнуть на диван!СообщениеДобавлено: 16 июн 2019, 14:08 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 30 июл 2013, 23:49
Сообщений: 10859
Да вы угробите кота

_________________
какая-то в державе датской гниль наставь на путь нас господи


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите! Нужен сокуратор! Нужны советы! Кота шатает, не может запрыгнуть на диван!СообщениеДобавлено: 16 июн 2019, 23:21 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 17 авг 2011, 22:21
Автор темы

Сообщений: 4199
Витамины будут. Теперь без глистов побольше вес должен прибавлять. Ножки тоненькие и хрупкие. В лежак свой забраться не может. Передержка постелила тёплую кофту в комнате, чтобы и когда её нет дома, он мог там лежать, а он всё понял.
Наполнитель древесный и витамины сама купит.
Очень хочется его искупать, но пока не стали, пусть привыкнет. Мне кажется у него температура от стресса повышается. Так было, когда в клинику принесла и при переезде на передержку. А потом норм.
Он конечно много лежит. Бегает только когда кушать время пришло, в лоток за делами или я приехала, ну и передержку с работы встречает.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите! Нужен сокуратор! Нужны советы! Кота шатает, не может запрыгнуть на диван!СообщениеДобавлено: 17 июн 2019, 12:18 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2011, 17:18
Сообщений: 13768
Ну у меня так домашние кошки чаще всего себя ведут, не самые здоровые-но и не мего ослабленные. Что забраться не может-хуже. Могла бы отдать витамины группы В в ампулах, но думаю, они стоят меньше-сем добраться в наши края((((
Вы ему рекавери не покупаете?
Говорят, он хорошо ослабленным и едят хорошо, но не дешево конечно(((

_________________
Товарищи обиженные, несчастные, умные и справедливые!
Я вас всех почти люблю!

89046486три16, Ольга


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите! Нужен сокуратор! Нужны советы! Кота шатает, не может запрыгнуть на диван!СообщениеДобавлено: 18 июн 2019, 00:00 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 17 авг 2011, 22:21
Автор темы

Сообщений: 4199
pipistrello писал(а):
Ну у меня так домашние кошки чаще всего себя ведут, не самые здоровые-но и не мего ослабленные. Что забраться не может-хуже. Могла бы отдать витамины группы В в ампулах, но думаю, они стоят меньше-сем добраться в наши края((((
Вы ему рекавери не покупаете?
Говорят, он хорошо ослабленным и едят хорошо, но не дешево конечно(((

Вот что пишет передержка сегодня:
" Здравствуйте!
Всё отлично! Вчера после работы так рад был меня видеть, что даже на коробку смог запрыгнуть!!!
Ест хорошо, ходит в лоток)"

Рекавери я предлагала ещё когда он был в клинике. Наш доктор сказал, что не надо, он и так откормится, а баловать никчему. К тому же доктор хорошо знает меня и мои трудности, поэтому и старается ничего лишнего не назначать, если можно справиться и так. Мы с ним уже много животинок спасали. Некоторые прямо из клиники пристраивались. Отбором рук помогала Ольга из ВК) А всем остальным я занималась.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите! Нужен сокуратор! Нужны советы! Кота шатает, не может запрыгнуть на диван!СообщениеДобавлено: 24 июн 2019, 23:36 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 17 авг 2011, 22:21
Автор темы

Сообщений: 4199
23.06 была у кота. Взвесила там его на весах передержки. И... он весит 3000 кг. Т. е. минус 300 гр. с момента выписки из клиники. Глистов протравили, ест уже не так бешено, как раньше. Заносит его так же, особенно когда полежит и встаёт, потом расходится и становится чуть лучше. Шерстью обросла спина, но задние лапы ещё лысые. Передержка его помыла и он к этому хорошо отнёсся. Но начал мимо лотка ходить, в комнате на пол. В лоток тоже бывает попадает. Наполнитель поменян на древесный, т. к. тот он пытался кушать. На передержке кот с 11.06.19 , до этого был в клинике неделю. Денег на обследование нету.
Думала на Рекавери перейти, но у передержки нет холодильника и открытая банка испортится.
Короче не знаю чего и делать с ним. Как набрать вес. Ведь надо кастрировать. Может он и лоток мимо иногда обходит потому что не кастрирован. У меня с котами и опыта не было. Не знаю чего его так переклинило.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите! Нужен сокуратор! Нужны советы! Кота шатает, не может запрыгнуть на диван!СообщениеДобавлено: 25 июн 2019, 11:00 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 30 июл 2013, 23:49
Сообщений: 10859
Выложите биохимию
не надо было "заканчивать курс антибиотиков" это уже давно не модно
И снова повторю - таурин есть только в сыром мясе - в кормах его БЫТЬ НЕ МОЖЕТ

_________________
какая-то в державе датской гниль наставь на путь нас господи


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите! Нужен сокуратор! Нужны советы! Кота шатает, не может запрыгнуть на диван!СообщениеДобавлено: 25 июн 2019, 23:48 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 17 авг 2011, 22:21
Автор темы

Сообщений: 4199
У кота нормальные анализы. Фото сюда не лезет. Человек, который мне уменьшал фото в отъезде. Кому интересно-можно посмотреть в группе, ссылка в главпосте.
Курс антибиотиков закончен только сегодня и капель тоже, и продолжался он две недели, больше нельзя, насколько я знаю.
Холодильник передержке я не могу купить, если только кто поможет... Поэтому мясо давать не получится. Другой передержки мне не предлагали. Куратора у кота нет! Он ничейный кот! Я его отнесла в клинику, как слёзно все просили, но тянуть его я не в состоянии. Если есть желающие, милости просим. Передержки и кураторы. Даже сокуратора не нашлось. Выходит я с этим несчастным осталась одна и ничего не смыслю в его болезни.

У кота снова сопли. Его всё так же шатает. Вес не набирает. Всё плохо. Денег на МРТ и невролога нет. Мне даже нечем платить взнос по ипотеке за свою занюханную комнатушку в коммуналке и придётся лезть в долги. А что делать с котом вообще не понятно, точнее на что. Я знаю, что у всех куча животных и нет денег. Но у меня ситуацию можно назвать просто одним словом "ПИСЕЦ".

Наверное зря я его в клинику отнесла. Возможно нашёлся бы кто поумнее меня и посостоятельней и всё сделал в полном ажуре. Кот бы уже весил 5 кг. и жил бы здоровый и довольный. Надо было просто оставить как есть и подождать. Возможно ему бы повезло. А я только сделала ему хуже( И теперь такая как я точно как и написано " угробит кота". А жаль. Кот был хороший и добрый... Прости меня кот...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите! Нужен сокуратор! Нужны советы! Кота шатает, не может запрыгнуть на диван!СообщениеДобавлено: 26 июн 2019, 01:06 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 30 июл 2013, 23:49
Сообщений: 10859
Не дружу я с ВК и не нашла анализов
жаль Вы далеко от Радана :(

если я правильно поняла, кота так и не капали?
чем кормите? если уж не мясо, так хоть жирная кисломолочка должна быть

_________________
какая-то в державе датской гниль наставь на путь нас господи


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите! Нужен сокуратор! Нужны советы! Кота шатает, не может запрыгнуть на диван!СообщениеДобавлено: 26 июн 2019, 11:56 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 30 июл 2013, 23:49
Сообщений: 10859
Странная какая-то клиника
Коту в таком состоянии только фронтлайн и капельницы, никаких мильбемаксов и ципроветов - там точка невозврата может быть пройдена

теме up и просите в заголовке перепост

_________________
какая-то в державе датской гниль наставь на путь нас господи


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 121 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Малышка Вивьен
Чупс, чудесный Пупс !!!
Вирусный лейкоз у кошки - лечение
Акция: Gina Cat Rabbit 18 кг от 1500 (июнь 24), скидки на Gina Elite и X-Cat с 27.03 по 02.04.24
Продам мильбемакс для кошек дешевле, чем в продаже.
Котенок ищет дом
Инфекционист для кота
Нужна помощь опытных волонтёров с кошколовкой в отлове больного кота метро Елизаровская
Отдам корм Неро голд 12кг для собак,срок конец апреля Вывоз из Колпино
Продам Артрогликан, 19 таблеток, 150 руб.
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки и подросток Персик ищут добрые руки. Фото кошек здесь.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
SOS Помогите, пожалуйста! Огромные расходы на лечение котов, все ресурсы исчерпаны
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
Нужна помощь опытных волонтёров с кошколовкой в отлове больного кота метро Елизаровская






Техническая поддержка