Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
vIwjQCpAWV8.jpg
WhatsApp_Image_2022-08-01_at_22_31_10_28129.jpeg77QH0wBlNSE.jpgRDrL-SjdZX0.jpg20161105_140546.jpg
gIYcmgks49Q.jpg
F.pngz4ZsmXawtXk~0.jpgdogelight~1.jpgfb6dc8b4795bc3b7671cfefde61a4ba9~0.jpg
ddNoxKY_M_Q.jpg
aLhU5y0yi-U~0.jpgsTYpVHKyD0w.jpgg2.jpgvO6YkUstu4w.jpg
45BBEDB4-C96E-45FB-96DE-06B47F20B1BC.jpeg
_MG_3391.JPGg2.jpgR0J9zgmKo00.jpgAKYmIo6jgHk.jpg
DSC_2073.jpg
mplobDvHTis_-_kopiya.jpgtD8NoDaPSfI.jpg6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpgcf3NH1sIFcY.jpg
y1HoxtivxEg.jpg
NdEC2Wvc3w85B15D.jpgaapap.jpgmE2MN1EcRWs.jpg180314_119.jpg
WhatsApp_Image_2018-09-18_at_11_12_52_odin.jpeg
sharlotta.jpgo3v3JmPmjK8.jpgum5X9jsGvMc_28129~0.jpg5_1.jpg
IMG_0075-1.jpg
Kot.jpgIMG_2086.JPG320--_kopiya_1mb.jpgIMG_2679-001.JPG
_4iIqNdOI-o.jpg
IMG_20190111_134051_581.jpgDSC_0072_-_kopiya.jpgdf136dbc-b43c-4db1-86ea-8619bfa57ef0.JPG1~0.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 25 апр 2024, 21:29





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Пристроенный кот не идет на контакт с ручкамиСообщениеДобавлено: 27 май 2019, 18:01 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2009, 01:30
Автор темы

Сообщений: 8163
Откуда: Купчино - Пять Углов
Есть кот, возраст около 3х лет, на передержке сидел год-полтора (внешность неброская, звонков-смотрин особо не было). На передержке вел себя нормально, то есть, я не могу сказать, что с рук не слезал, но нормально ходил по комнате, сидел на диване. По характеру трусоват и застенчив (о чем ручки предупредила).
В начале апреля пристроился к молодой девушке (живет одна, котов раньше не было). Когда привезла, юркнул под шкаф.
В общем, все два месяца так и сидит под шкафом. Ночью (или днем, когда хозяйки нет) выходит есть\пить\писать\какать. Хозяйка пытается разговаривать, общаться, руку протягивает - не хочет. Вжимается в угол или убегает. В отъезд хозяйки приходила ее подруга, так кот сидел на шкафу, потом спокойно ходил в присутствии подружки. А если хозяйка застает его на шкафу, то он стремглав бежит под шкаф.
Я приезжала недавно, пыталась гладить, давать вкусняшки (все под тем же шкафом) - не скажу, что был счастлив и вылез, но давал это делать, потом даже размурчался. Хозяйка попробовала вечером сделать тоже самое - кот замяукал и убежал.
По всей квартире воткнут феливей плюс 2 недели фоспассим капаем.
У меня недавно было похожее пристройство - привезенный в новый дом кот забрался под ванну и сидел две недели. Но потом стал выходить все дальше и дальше по квартире, в конце концов совершенно освоился. На все про все ушел где-то месяц. А тут два месяца и никакого прогресса.
Речь уже идет о том, что кота хотят возвращать.
У меня идеи закончились, так что приму с благодарностью чужие )
Или перестать мучить всех участников процесса, признать, что "не сошлись характерами" и разойтись, как в море корабли? (((
Спасибо

_________________
Одна у меня в жизни большая любовь - полосатые коты


Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Пристроенный кот не идет на контакт с ручкамиСообщениеДобавлено: 27 май 2019, 18:05 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 12 авг 2008, 02:43
Сообщений: 7463
Откуда: Петербург
Не сошлись


Если Вы готовы принять кота назад, лучше забрать.
Если хозяйка готова дать коту ещё шанс, лучше оставить.

_________________
Кошка Хайленд-фолд в добрые руки
viewtopic.php?t=169569

Ищем рыжего кота Славика https://vk.com/wall-78514414_2142


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пристроенный кот не идет на контакт с ручкамиСообщениеДобавлено: 27 май 2019, 18:17 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2009, 14:45
Сообщений: 16761
Откуда: С-Пб, Веселый Поселок и м. Спортивная
Терпение нужно. Ждать.
Но кто захочет терпеть и ждать? Только кто любит. :(

_________________
Люди добрые!..Ау-у...
________________________
т. 8-921-396-80-66
Я в отпуске и без и-нета


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пристроенный кот не идет на контакт с ручкамиСообщениеДобавлено: 27 май 2019, 18:20 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2010, 15:06
Сообщений: 8558
Откуда: Черная Речка +Синявино,18 км по каналу
забирать.

_________________
"Настоящий кот мечтает об одном: прожить жизнь безмятежно и чтобы люди поменьше в нее вмешивались."
89216560057 Марина
а\м Ларгус багажник 170*100*90см


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пристроенный кот не идет на контакт с ручкамиСообщениеДобавлено: 27 май 2019, 18:41 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 14:17
Сообщений: 21747
Откуда: Петергоф
у меня вот такое "не сошлись" закончилось тем что кошка просто стала церемонно при всех гадить на диван или посреди комнаты. причем не потому, что горшок не нравился (когда дома никого не было - нормально ходила в лоток), а имено ждала когда семья усядется отдыхать или обедать все вместе и нате вам....
ну не понравились они ей чем-то, не понравилась квартира (люди обычные, семья врачей и взрослая дочь-студентка). плюс на нервяке кошка разобрала себе в кровь всю шею.
я забрала ее назад, кошка сразу же (у меня дома) вздохнула облегченно и пошла тусоваться с моими. потом пристроилась в другую семью - вошла туда сразу и спокойно, без каких-то выпендрёжей.
это я к тому что бывает и "не сошлись".


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пристроенный кот не идет на контакт с ручкамиСообщениеДобавлено: 27 май 2019, 20:22 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2009, 14:45
Сообщений: 16761
Откуда: С-Пб, Веселый Поселок и м. Спортивная
Kalvic писал(а):
...это я к тому что бывает и "не сошлись".


Для меня это странно.
Пока необъяснимо.
Но и мне тоже возвращали.

_________________
Люди добрые!..Ау-у...
________________________
т. 8-921-396-80-66
Я в отпуске и без и-нета


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пристроенный кот не идет на контакт с ручкамиСообщениеДобавлено: 28 май 2019, 00:24 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 май 2010, 12:37
Сообщений: 7107
Откуда: Ленинский/Брестский бульвар
Это не Бяша, надеюсь? :O
Как имевшая недавно дивную эпопею с красивой кошкой-истеричкой (все кончилось хорошо, ттт), могу предложить:
1. Вытаскивать кота, держать на руках, кормить чем-то ну очень вкусным при этом, гладить, чесать, и подолгу, если есть время (в идеале включать сериал и смотреть в обнимку).
2. Все то же самое, плюс клетка, и кормить только с рук.
3. Второй бескомплексный кот временно в компанию.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пристроенный кот не идет на контакт с ручкамиСообщениеДобавлено: 28 май 2019, 10:50 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2009, 01:30
Автор темы

Сообщений: 8163
Откуда: Купчино - Пять Углов
hannadarzy
Ни-ни-ни, у башкирского степного все хорошо, я передам, что его помнят! )
Про клетку думала уже, даже ручкам озвучивала, но хозяйка, похоже, уже не готова.
Про вытаскивать и догонять - он убегает от нее ((
Поймать-то, наверное, можно, но я сильно сомневалась, что это будет хорошо.
Впрочем, терять уже нечего, можно попробовать.

_________________
Одна у меня в жизни большая любовь - полосатые коты


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пристроенный кот не идет на контакт с ручкамиСообщениеДобавлено: 28 май 2019, 12:18 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2011, 17:18
Сообщений: 13774
Доже испугалась что Бяша, но посчитала-по возрасту он старше

Ирина_Чугунова
Для меня тоже, но мы наверно со своей колокольни-а не обычной девушки, которой нужен контактный спокойный кот-компаньон
У меня были и есть кошки, которые распускают когти, и не реальны в лечении-вы знаете, но при этом они готовы изнасиловать меня вниманием
Дочь младшая тут два раза мне обижено высказала, что пришедший к нам на ПМЖ кот старшей, социопатический трус, который жил фактически один в квартире с осени, за две-три недели меня практически перестал бояться-а ее нет)
Я напомнила Профессора Преображенского *лаской-с*)
Но.....был вот Юра, которого я сама боялась
Два месяца многовато конечно, хотя вспоминаю Люда у нас дичала и больше, правда ее параллельно ловили и лечили. Что и делаем 10 лет, и она опять живет под диваном
Что посоветовать даже и не знаю.....Зависит о объема терпения и настроя девушки

_________________
Товарищи обиженные, несчастные, умные и справедливые!
Я вас всех почти люблю!

89046486три16, Ольга


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пристроенный кот не идет на контакт с ручкамиСообщениеДобавлено: 28 май 2019, 23:43 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2009, 01:30
Автор темы

Сообщений: 8163
Откуда: Купчино - Пять Углов
Ну вот, собственно, и все.
Джонни возвращают.

_________________
Одна у меня в жизни большая любовь - полосатые коты


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пристроенный кот не идет на контакт с ручкамиСообщениеДобавлено: 29 май 2019, 00:04 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 май 2010, 12:37
Сообщений: 7107
Откуда: Ленинский/Брестский бульвар
valsha писал(а):
Ну вот, собственно, и все.
Джонни возвращают.

... и слава те, господи. Не руки, видно, и были.
Если есть у людей заинтересованность в контакте с кошкой и терпение - даже полудичь пойдет навстречу. А тут ручной кот.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пристроенный кот не идет на контакт с ручкамиСообщениеДобавлено: 29 май 2019, 00:10 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2014, 21:29
Сообщений: 2738
Котик, судя по описанию, относится к категории кошек-трусишек как я их называю. Они очень чувствительны к ручкам. К таким нужен особый подход и терпение. Не все ручки к этому готовы.
Тут мне, кажется, не сошлись характерами, плюс девушке явно хочет более дружелюбного котика.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пристроенный кот не идет на контакт с ручкамиСообщениеДобавлено: 29 май 2019, 00:21 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2009, 01:30
Автор темы

Сообщений: 8163
Откуда: Купчино - Пять Углов
Ольга 720
Девушке было озвучено, что это "храбрый бояка", кота в мешке она не брала.
Но силы явно не рассчитала, да.

_________________
Одна у меня в жизни большая любовь - полосатые коты


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пристроенный кот не идет на контакт с ручкамиСообщениеДобавлено: 29 май 2019, 09:50 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 12 авг 2008, 02:43
Сообщений: 7463
Откуда: Петербург
valsha писал(а):
Ольга 720
Девушке было озвучено, что это "храбрый бояка", кота в мешке она не брала.
Но силы явно не рассчитала, да.


Возможно, для хозяйки оказалось сложновато понять описание характера кота. Девушка услышала только слово «храбрый».


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пристроенный кот не идет на контакт с ручкамиСообщениеДобавлено: 29 май 2019, 11:07 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2009, 01:30
Автор темы

Сообщений: 8163
Откуда: Купчино - Пять Углов
Светлана.
Девушка давно вышла из младшего школьного возраста.
Кроме того, во избежание таких недопониманий (и для тех кто не помнит про Храброго Портняжку) я вполне внятно и без всякий аллюзий и аналогий говорила, что кот трусоват.

Скажите, эта дискуссия сейчас к чему? Вы мне что-то пытаетесь доказать?

_________________
Одна у меня в жизни большая любовь - полосатые коты


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пристроенный кот не идет на контакт с ручкамиСообщениеДобавлено: 29 май 2019, 12:55 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2010, 17:12
Сообщений: 27670
Откуда: Васька, Гавань
У меня два возврата недавно, на место вернувшихся ко мне заистеривших кошек в те же дома уехали двое других. Все ок
Причем один из возвращенных мне казался - ну вот вообще с бронебойной психикой.
А в новом доме прятался на шкафу.
За месяц довел свою психику до того, что стал тошниться. Вернулся когда, пытался прятаться и от меня, но, услышав голос, успокаивался.
Мне кажется, оба моих вернувшихся не очень соответствовали тому, что хотят от кошек хозяева.

Сейчас у меня новый, взятый с улицы, жутчайший трус. Вторая неделя истерии пошла. В первую вообще не ел - пихала корм насильно.
Девушку понимаю, сама расстраиваюсь.
Было бы кому - вернула бы ;)

_________________
89ll 2279864 Наталья


Мои Ленинградские кошки
https://vk.com/spasi_kotov


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пристроенный кот не идет на контакт с ручкамиСообщениеДобавлено: 29 май 2019, 13:05 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2010, 17:12
Сообщений: 27670
Откуда: Васька, Гавань
hannadarzy писал(а):
Это не Бяша, надеюсь? :O
Как имевшая недавно дивную эпопею с красивой кошкой-истеричкой (все кончилось хорошо, ттт), могу предложить:
1. Вытаскивать кота, держать на руках, кормить чем-то ну очень вкусным при этом, гладить, чесать, и подолгу, если есть время (в идеале включать сериал и смотреть в обнимку).
2. Все то же самое, плюс клетка, и кормить только с рук.
3. Второй бескомплексный кот временно в компанию.


Второй кот/ кошка моим не помогли(
Стресс такой, что отказ от еды абсолютный. От любой. Даже самой-самой...
Есть коты с дикой клаустрофобией, клетка наоборот дело может ухудшить
А кто-то в клетку бежит прятаться
Но если к другим нормально - дело в девушке.

_________________
89ll 2279864 Наталья


Мои Ленинградские кошки
https://vk.com/spasi_kotov


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пристроенный кот не идет на контакт с ручкамиСообщениеДобавлено: 29 май 2019, 13:34 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2014, 14:18
Сообщений: 2124
Откуда: М.Звёздная, Петроградская
Kalvic писал(а):
...это я к тому что бывает и "не сошлись".

Если два месяца уже такое, то явно не сошлись. Тем более, что при подруге выходит, а при хозяйке нет.
Мне так однажды котёнку-подросточка вернули. У ручек всю дорогу шарахалась и уссала всю квартиру, диван и коврики(( Хотя у меня она ни единого разу мимо. Ручки были хорошие и честно очень старались. Но, не срослось.. (Потом взяли другого котёнка из приюта, там все получилось).
У нынешней хозяйки привыкла за неделю и никогда мимо лотка.

Так что, действительно бывает несовместимость.

_________________
Изображение Изображение Изображение

Изображение
Фотохостинг http://vfl.ru//


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пристроенный кот не идет на контакт с ручкамиСообщениеДобавлено: 29 май 2019, 14:23 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2009, 01:30
Автор темы

Сообщений: 8163
Откуда: Купчино - Пять Углов
Васька писал(а):
Но если к другим нормально - дело в девушке.

Ну, в общем, пожалуй, да. Я все надеялась найти другую причину, но..
Самое странное, что на смотринах она ему понравилась, вроде бы.

_________________
Одна у меня в жизни большая любовь - полосатые коты


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пристроенный кот не идет на контакт с ручкамиСообщениеДобавлено: 29 май 2019, 15:56 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2010, 17:12
Сообщений: 27670
Откуда: Васька, Гавань
valsha писал(а):
Ну, в общем, пожалуй, да. Я все надеялась найти другую причину, но..
Самое странное, что на смотринах она ему понравилась, вроде бы.


Ну люди, бывает, женятся и расходятся...
И смотрины и все.. А потом не идет...
Терпения могло просто не хватить, часто таскала, быстрей хотелось адаптировать. Я тоже таскать нового начала - вчера по лицу получила ;)
Индивидуальный подход нужен ко всему живому))) рецептов нет)

_________________
89ll 2279864 Наталья


Мои Ленинградские кошки
https://vk.com/spasi_kotov


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Акция на корма Gina Elite, Gina, Candycat с 24.04 по 30.04.2024
Продам Апоквел 5,4мг (недорого)
Продаю Апоквелл 3.6мг * 20.
Поменяю Корм RC gastrointestinal fibre response на аналогичный ренал(или уринари)
Акция на корма Gina, Gina Elite, паучи X-Dog и X-Cat с 17 по 23.04.24
Очень нужен донор для кисы, СПб
Продам инсулиновые шприцы 1 мл, 0,5 мл, 0,4 мл, 0,3 мл
Помочь беременной кошке .
Пропала кошка. Выборгский район. Окрас полосатый, серо-коричневый, белый подбородок. Гладкошерстная.
Отзыв о ветеринарной клинике "Фауна".
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки и подросток Персик ищут добрые руки. Фото кошек здесь.
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Очень нужен донор для кисы, СПб






Техническая поддержка