Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
IMG_3866.jpg
vIwjQCpAWV8.jpgRadzha_vozvrashchaetsya_domoy_ko_mne28929obr.jpgKuzma.jpgkot.jpg
Bezymyannyy.JPG
k-LNAA1yMFU.jpg20160424_214319-min_28129.jpgfhuzJcMDY1w.jpgviru_god.JPG
oyvH7rB3ndA_1.jpg
17~0.jpgmikro~23.jpgIMG-20180910-WA0004~0.jpgshchen.jpg
mikro~22.jpg
efb3cfce-5f53-4d25-9b96-5f52d74215d4.jpgsobachki.jpgMishanya_2.jpgSkgsqKXWcys.jpg
cf3NH1sIFcY.jpg
tD8NoDaPSfI.jpgDSC09202-1.jpg8golA4O6edY.jpg6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpg
ryzhik.jpg
6Yv6AwT1oyk.jpgFullSizeRender-16-07-18-08-56-7~0.jpg02-11-2418551_2.jpgphoto_2019-07-26_20-36-03.jpg
QUi4VZn37oA.jpg
6Yv6AwT1oyk.jpg0B37F446-E770-4EE4-A60E-85CA8B07FEFE.jpegScreenshot_20221212-104355_Gallery.jpgkkerke.jpg
Kot.jpg
DCCB985E-8D8B-41AD-B429-9621692E9F38.jpeg9YrRi9a7wxo~1.jpgWXewfe55o94.jpgIMG_0075-1.jpg
xu7RaWTdhfI.jpg
B7475048-96A0-4ABA-91A0-73D0302E3B21.jpegRNKUcB4dDcs.jpgGD_2.jpg555~0.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 20 апр 2024, 09:47





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Подскажите, как решить проблему: кошка "хулиганит" в отсутствие хозяев.СообщениеДобавлено: 25 апр 2019, 14:05 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2009, 14:45
Автор темы

Сообщений: 16761
Откуда: С-Пб, Веселый Поселок и м. Спортивная
Пожалуйста, знатоки, подскажите, как решить проблему?

Единственная кошка заботливой доброй хозяйки (моей знакомой, которая мне много помогает), начала хулиганить (со слов хозяйки).
Ранее кошка пользовалась унитазом для своих малых и больших нужд. Всё было замечательно. Дома почти постоянно кто-либо находился. В данный момент изменились обстоятельства, кошке большинство времени приходится быть одной. Кошка стала писать на пол за унитазом. Как можно решить эту проблему?

Что я уже посоветовала хозяйке:
Проверить кошку на наличие цистита (отнести в клинику или посоветоваться с врачом).
Поставить маленький лоток с сеточкой за унитаз, на то место, которое “выбрала кошка”.
Посадить кошку временно в большую клетку с миской, поилкой, лежанкой и лотком с сеточкой, а придя домой, выпускать кошку.
Более ничего придумать не могу.
Хозяйка (сама медик) считает, что кошка здорова, и сажать в клетку - не вариант.

То, что отбивать запах мочи можно содой, уксусом и слабым раствором марганцовки хозяйка знает сама.

Хозяйка считает, что наличие временного компаньона (другой, приученной к лотку кошки) спасёт положение. Кошка перестанет скучать и всё встанет в свое русло.

А вот, я считаю, что может начаться “война кошек”, кошки-хозяйки и кошки-временного-новичка, со всеми вытекающими последствиями. (Я не раз видела, как дерутся кошки, только шесть летит…), видела, в какие щели забиваются “пострадавшие” кошки. Знаю, чего стоит их разнять…
И учитываю то, что когда в доме была другая кошка, кошки не дружили.
Т.е. я считаю, что вариант с кошкой-компаньоном в данном случае не проходит. Я не решаюсь дать свою кошку, и не уверена что это было бы хорошо для моей кошки.
Взять кошку к себе? (Только в клетку, т.к. меня, тоже, почти не бывает дома, + кошка хозяйки не приучена к лотку, а ходит в норме в унитаз, как я уже писала).
Думаю, что у кошки, привыкшей быть “хозяйкой” квартиры, будет сильнейший стресс, попасть в общество большого количества кошек, и в чужой квартире.

Вдруг, кто-то решал подобные проблемы, есть опыт.
Поделитесь, пожалуйста, подскажите, что можно предпринять
, кроме моих вариантов?

_________________
Люди добрые!..Ау-у...
________________________
т. 8-921-396-80-66
Я в отпуске и без и-нета


Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Подскажите, как решить проблему: кошка "хулиганит" в отсутствие хозяев.СообщениеДобавлено: 25 апр 2019, 14:19 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2011, 17:18
Сообщений: 13774
У меня единственный кот ходил на унитаз
И с закупоркой мочеточника,когда говорили-шансы не велики, и с циститом, и ослепший от инсульта до последнего дня, и когда мы уезжали и оставляли ключи соседке. мего кот был, мего-мозг
Но по началу ему поставили лоток прежней кошки, не верили что правда про унитаз-быстро на него переориентировался
Убрали-обратно в унитаз
Но здоровье бы я тоже проверила, и то что хозяйка человеческий доктор-объясните ей, что Лор не лечит онкологию
И согласна про компаньона, может и большую ревность и обиду спровоцировать
Пока может успокоительное?

Да, кстати, в 8 лет он принял посторонних кошек, одна прожила с ним до его ухода. Это было неожиданно, так как при всем уме и правильности характер у кота был суровый
Но вот детей, которые при нем родились, и кошек-не трогал

_________________
Товарищи обиженные, несчастные, умные и справедливые!
Я вас всех почти люблю!

89046486три16, Ольга


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите, как решить проблему: кошка "хулиганит" в отсутствие хозяев.СообщениеДобавлено: 25 апр 2019, 14:23 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2009, 14:45
Автор темы

Сообщений: 16761
Откуда: С-Пб, Веселый Поселок и м. Спортивная
pipistrello писал(а):
...
И согласна про компаньона, может и большую ревность и обиду спровоцировать
Пока может успокоительное?

Спасибо! {yee}
Не подумала про успокоительное (!), хотя сама сразу советую в таких (возможно, стрессует кошка) случаях (+ КотЭрвин).

_________________
Люди добрые!..Ау-у...
________________________
т. 8-921-396-80-66
Я в отпуске и без и-нета


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите, как решить проблему: кошка "хулиганит" в отсутствие хозяев.СообщениеДобавлено: 25 апр 2019, 15:33 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 13 фев 2018, 21:49
Сообщений: 699
Откуда: Санкт-Петербург
В другие места кошка запрыгивает нормально? Если кошка возрастная могут быть вопросы не только циститные.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите, как решить проблему: кошка "хулиганит" в отсутствие хозяев.СообщениеДобавлено: 25 апр 2019, 16:01 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 23:48
Сообщений: 1345
Откуда: Санкт-Петербург, м. "Кировский завод"
А какое сиденье на унитазе? Пластик? Закреплено хорошо, крепеж не разболтался? Она могла неудачно запрыгнуть в отсутствии хозяйки, поскользнуться. Может быть подставить сбоку что-то, чтоб ей удобней забираться было.
Мой кот тоже до конца ходил на унитаз, даже когда с головой уже у него совсем было нехорошо в 16 лет. Но мы специально для него не меняли старое деревянное сиденье на унитазе, чтобы ему удобно было.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите, как решить проблему: кошка "хулиганит" в отсутствие хозяев.СообщениеДобавлено: 25 апр 2019, 16:20 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2009, 14:45
Автор темы

Сообщений: 16761
Откуда: С-Пб, Веселый Поселок и м. Спортивная
Susliks, rrita,
Была мысль, что у кошки проблема с запрыгиванием, но хозяйка говорит, что кошка здорова.
Заострю внимание на этом вопросе.
Спасибо!

_________________
Люди добрые!..Ау-у...
________________________
т. 8-921-396-80-66
Я в отпуске и без и-нета


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите, как решить проблему: кошка "хулиганит" в отсутствие хозяев.СообщениеДобавлено: 25 апр 2019, 16:32 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2012, 13:48
Сообщений: 5686
Откуда: пр Тореза
Может действительно взять еще одного кота в компанию.
Ей одной тоскливо , стрессует.
А так вдвоем не так скучно.

У меня у знакомой так было. Кота надолго оставляли одного и у него начался депресняк. Тоже гадил (


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите, как решить проблему: кошка "хулиганит" в отсутствие хозяев.СообщениеДобавлено: 25 апр 2019, 17:57 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2009, 14:45
Автор темы

Сообщений: 16761
Откуда: С-Пб, Веселый Поселок и м. Спортивная
Филипа писал(а):
Может действительно взять еще одного кота в компанию.
Ей одной тоскливо , стрессует.
А так вдвоем не так скучно.
...

Спасибо за ответ. {yee}
Так считает хозяйка кошечки.
Только что будет с тем новым, временным котом в отсутствии хозяйки - неизвестно.
И кто готов на время дать своего кота? Приученного к лотку, ручного, здорового...
Я пока не готова...
У меня есть один ласковый, дружелюбный кот...
Была и такая кошка. (После стрессов кошка осталась навсегда пугливой. Не боялась только меня. И это было очень плохо. Стрессы были получены в драке с новыми кошками у меня дома и в клинике, где моя ласковая кошка была донором - это была моя ошибка, животное всё-равно было погублено т.н. хозяйкой).

_________________
Люди добрые!..Ау-у...
________________________
т. 8-921-396-80-66
Я в отпуске и без и-нета


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите, как решить проблему: кошка "хулиганит" в отсутствие хозяев.СообщениеДобавлено: 25 апр 2019, 18:17 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 13 фев 2018, 21:49
Сообщений: 699
Откуда: Санкт-Петербург
Ирина_Чугунова
Ещё нюанс: не меняла ли хозяйка сидение или унитаз?
У знакомых кошка ходила в душевую кабину, потом хозяева решили поменять кабину на ванну (площадь помещения позволяла). И полагали, что кошка или в ванну продолжит ходить или воспользуется предусмотрительно поставленным лотком, но кошке в ванну прыгать было не удобно и лоток не нравился. Решали вопрос долго и только поставив самый большой лоток кошка согласилась туда ходить.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите, как решить проблему: кошка "хулиганит" в отсутствие хозяев.СообщениеДобавлено: 25 апр 2019, 18:35 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2012, 13:48
Сообщений: 5686
Откуда: пр Тореза
Ирина_Чугунова писал(а):
Спасибо за ответ. {yee}
Так считает хозяйка кошечки.
Только что будет с тем новым, временным котом в отсутствии хозяйки - неизвестно.
И кто готов на время дать своего кота? Приученного к лотку, ручного, здорового...
Я пока не готова...
У меня есть один ласковый, дружелюбный кот...
Была и такая кошка. (После стрессов кошка осталась навсегда пугливой. Не боялась только меня. И это было очень плохо. Стрессы были получены в драке с новыми кошками у меня дома и в клинике, где моя ласковая кошка была донором - это была моя ошибка, животное всё-равно было погублено т.н. хозяйкой).


Взять на передержку кота, если кошка, лучше кота. Я думаю можно найти , и куча бывше домашних ищут передержку


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите, как решить проблему: кошка "хулиганит" в отсутствие хозяев.СообщениеДобавлено: 25 апр 2019, 18:43 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2009, 14:45
Автор темы

Сообщений: 16761
Откуда: С-Пб, Веселый Поселок и м. Спортивная
Филипа писал(а):

Взять на передержку кота, если кошка, лучше кота. Я думаю можно найти , и куча бывше домашних ищут передержку

Филипа, спасибо, я об этом тоже подумала вчера, когда разговаривали с хозяйкой по телефону, но не уверена, что она захочет бывшедомашнего на передержку.

_________________
Люди добрые!..Ау-у...
________________________
т. 8-921-396-80-66
Я в отпуске и без и-нета


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите, как решить проблему: кошка "хулиганит" в отсутствие хозяев.СообщениеДобавлено: 25 апр 2019, 18:46 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2012, 13:48
Сообщений: 5686
Откуда: пр Тореза
Есть и домашние. Видела в ВК пост, умерла хозяйка осталось 4 кошки. МЧ их пристраивает. Сейчасв квартире одни сидят


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите, как решить проблему: кошка "хулиганит" в отсутствие хозяев.СообщениеДобавлено: 25 апр 2019, 19:07 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2009, 14:45
Автор темы

Сообщений: 16761
Откуда: С-Пб, Веселый Поселок и м. Спортивная
Филипа писал(а):
Есть и домашние. Видела в ВК пост, умерла хозяйка осталось 4 кошки. МЧ их пристраивает. Сейчасв квартире одни сидят

Можно ссылку?
Покажу хозяйке кошки.

_________________
Люди добрые!..Ау-у...
________________________
т. 8-921-396-80-66
Я в отпуске и без и-нета


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите, как решить проблему: кошка "хулиганит" в отсутствие хозяев.СообщениеДобавлено: 26 апр 2019, 14:01 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2012, 13:48
Сообщений: 5686
Откуда: пр Тореза
Ирина_Чугунова писал(а):
Можно ссылку?
Покажу хозяйке кошки.


если попадется скину

А так могу своих пристраиваемых отдать на передержку )) Есть кот и кошка.
Правда я на сЕвере, если она недалеко


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите, как решить проблему: кошка "хулиганит" в отсутствие хозяев.СообщениеДобавлено: 26 апр 2019, 14:07 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2009, 14:45
Автор темы

Сообщений: 16761
Откуда: С-Пб, Веселый Поселок и м. Спортивная
Филипа писал(а):

если попадется скину

А так могу своих пристраиваемых отдать на передержку )) Есть кот и кошка.
Правда я на сЕвере, если она недалеко

ул. Крыленко. (Невский район).
Скажу. {yee}
Сеток нет на окнах, конечно.

_________________
Люди добрые!..Ау-у...
________________________
т. 8-921-396-80-66
Я в отпуске и без и-нета


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите, как решить проблему: кошка "хулиганит" в отсутствие хозяев.СообщениеДобавлено: 26 апр 2019, 14:24 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2012, 13:48
Сообщений: 5686
Откуда: пр Тореза
Это плохо (. У меня решетки, и на окнах сидят..


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите, как решить проблему: кошка "хулиганит" в отсутствие хозяев.СообщениеДобавлено: 30 апр 2019, 11:52 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2009, 14:45
Автор темы

Сообщений: 16761
Откуда: С-Пб, Веселый Поселок и м. Спортивная
Позвонила вчера хозяйке кошки, спросила, видела ли она эту тему (отправляла ей ссылку).
Она сказала одно слово - "ахинея", и повесила трубку. :?
Я не обиделась.
Как говорится - "если тебя ударят по левой щеке - подставь правую".

_________________
Люди добрые!..Ау-у...
________________________
т. 8-921-396-80-66
Я в отпуске и без и-нета


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите, как решить проблему: кошка "хулиганит" в отсутствие хозяев.СообщениеДобавлено: 30 апр 2019, 12:07 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2011, 17:18
Сообщений: 13774
Что то как то обострение у многих.......
Ира, это я не про вас
Кошку жалко(

_________________
Товарищи обиженные, несчастные, умные и справедливые!
Я вас всех почти люблю!

89046486три16, Ольга


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите, как решить проблему: кошка "хулиганит" в отсутствие хозяев.СообщениеДобавлено: 30 апр 2019, 14:22 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2009, 14:45
Автор темы

Сообщений: 16761
Откуда: С-Пб, Веселый Поселок и м. Спортивная
:(
Человек-то она хороший.
Но считает наше занятие ерундой.

_________________
Люди добрые!..Ау-у...
________________________
т. 8-921-396-80-66
Я в отпуске и без и-нета


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Поменяю Корм RC gastrointestinal fibre response на аналогичный ренал(или уринари)
Акция на корма Gina, Gina Elite, паучи X-Dog и X-Cat с 17 по 23.04.24
Очень нужен донор для кисы, СПб
Продам инсулиновые шприцы 1 мл, 0,4 мл, 0,3 мл
Помочь беременной кошке .
Пропала кошка. Выборгский район. Окрас полосатый, серо-коричневый, белый подбородок. Гладкошерстная.
Отзыв о ветеринарной клинике "Фауна".
увидела вчера на ТВ
Жизнь кошек в твоих руках
Gina Cat Rabbit от 100 руб/кг и другие скидки на корма Gina, Gina Elite и X-Cat 10-16 апреля 2024
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Очень нужен донор для кисы, СПб
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки и подросток Персик ищут добрые руки. Фото кошек здесь.
Помочь беременной кошке .
SOS Помогите, пожалуйста! Огромные расходы на лечение котов, все ресурсы исчерпаны






Техническая поддержка