Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
D7tcJuZBsCM_98x131.jpg
1.jpg2-2.jpgWTlp5ZwZJSw.jpgIMG-20170615-WA0000~0.jpg
Bezymyannyy.JPG
Foto00441.jpgT1jh1C23nss.jpgz4ZsmXawtXk~0.jpgzBHYQacMepE.jpg
12~0.jpg
mikro~23.jpgVqzd8NruMA0.jpgefb3cfce-5f53-4d25-9b96-5f52d74215d4.jpgAKYmIo6jgHk.jpg
0wW1G5tHipk.jpg
IMG-20190801-WA0002.jpg24.jpgmikro~23.jpgKN8f55HtHfQ.jpg
tD8NoDaPSfI.jpg
mplobDvHTis_-_kopiya.jpgDSC09202-1.jpg8golA4O6edY.jpg6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpg
WhatsApp_Image_2018-09-18_at_11_12_52_odin.jpeg
3~0.jpgmikro~4.jpg4.jpg4_1.jpg
WhatsApp_Image_2019-08-30_at_13_36_10.jpeg
W6cSMs807P0.jpgJikmDY1ZvkM~0.jpg4_oshi.jpgIMG-20180623-WA0006.jpg
TknVXupu3Hc.jpg
WXewfe55o94.jpg320--_kopiya_1mb.jpgKot.jpgKoshka2.jpg
IMG_20190111_134051_581.jpg
Pyosa___3.jpg18.jpgDSC_0072_-_kopiya.jpgRNKUcB4dDcs.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 29 мар 2024, 03:28





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Как наказать мошенницу-живодерку?СообщениеДобавлено: 17 апр 2019, 20:56 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 17 апр 2019, 19:53
Автор темы

Сообщений: 1
Здравствуйте! Такая ситуация. По семейным обстоятельствам пришлось искать передержку на длительный срок для моего кота. Объявления искала на авито. Мне было принципиально, чтобы передержка была квартирной и без других животных, поэтому Наталья, которую я там нашла, оказалась идеальным вариантом. Я отвезла кота, оплатила месяц наперед, и все было хорошо, пока Наталья мне не написала, что он напакостил ей в раковину. Он вообще воспитанный и приученный к лотку, видимо, так сказался стресс. Ситуация не из приятных, но если ты за деньги занимаешься содержанием животных, то должен быть к такому готов. Мы договорились, что раковину она закроет, и если он через 3 дня не прекратит, то я найду другую передержку, а деньги она вернет. На следующий день Наталья присылает мне фото раковины, в которую снова напакостил мой кот, с требованием немедленно забрать кота, иначе отвезет в приют/выкинет в окно. Я сказала, что кота заберут, как смогут, ибо ни меня, ни мужа нет в городе, на что получила неадекватную брань, сообщение "Ой, ваш кот убежал" и добавление в черный список. Не буду вдаваться в подробности, сколько было потрачено нервов и усилий, чтобы найти эту передержщицу и животное, но в итоге мой кот с утра до ночи просидел в переноске без еды и воды, я на полголовы поседела от бессилия, находясь в другом часовом поясе, а муж прокатал на машине немаленькую такую сумму, чтобы кота забрать. Женщина со съемного жилья скрылась в неизвестном направлении, денег я обратно, естественно, так и не увидела.
Я обратилась за помощью в группу Версус в контакте, вот ссылка на мой пост, там все подробности и скрины переписок:
https://vk.com/groups?w=wall-165736904_202178.
Страничка, с которой она вела переписку vk.com/natala1
Суть в том, что женщину эту нашли, но она отпирается, что вообще к этому причастна. Поэтому я ищу людей, которые отдавали ей на передержку животных и могут опознать ее по фото, так как одного моего обвинения мало, а хозяйка квартиры отказывается мне помогать.
Также была бы благодарна за юридические подсказки, как мне сейчас лучше поступить.
Все скрины и фото этой женщины скину в лс.


Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Как наказать мошенницу-живодерку?СообщениеДобавлено: 17 апр 2019, 22:19 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 дек 2013, 18:39
Сообщений: 696
простите, но отдать своего питомца первой попавшейся тётке по объявлению и без отзывов - это абсолютная тупость. тем более, учитывая, что зоогостиниц, где кошки живут в отдельных комнатках, а где-то есть и вебкамеры, и куча отзывов, в городе хватает.

_________________
С бездомностью животных нужно бороться.
Но с бездомностью... а не с животными...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как наказать мошенницу-живодерку?СообщениеДобавлено: 17 апр 2019, 22:39 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2014, 23:35
Сообщений: 5683
Откуда: Гражданский пр.
когда же уже хоть какое то наказание настигнет этих живодеров, берущих ради денег животное на передержку и издевающихся над животными, вместо того, чтоб ухаживать за животным и выполнять свою работу!

очень Вам сочувствую, за последние месяцы несколько похожих историй слышала, но никто не довел дело до наказания, к сожалению.
надеюсь Вам хватит сил и возможностей хоть как то наказать эту тварь, наталью.

посмотрите личные сообщения.

_________________
89219273521


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как наказать мошенницу-живодерку?СообщениеДобавлено: 18 апр 2019, 00:13 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2014, 21:29
Сообщений: 2738
Боюсь все заявления в полицию ни к чему не приведут. :( Ну т.е. заявление примут и... будут кормить отписками... :(
Таких сволочей припугнуть можно, только если есть возможность нанять к-н для "личной беседы" подправить личико. }:)

ПС annachi, я рада что ваш котик цел остался. Бывает, что потом и не находят своих животных.

ППС у меня две моих кисы вообще только в ванну в туалет ходят. Я их не учила этому, сами так начали. И меня это не напрягает от слова совсем, взял салфетку, выбросил в туалет, душем ванну сполоснул и всего делов.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как наказать мошенницу-живодерку?СообщениеДобавлено: 18 апр 2019, 00:36 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2010, 23:04
Сообщений: 8303
annachi
Успокойтесь, забудьте всё, как страшный сон, но сделайте для себя выводы, и никогда не отдавайте животных без письменного договора!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как наказать мошенницу-живодерку?СообщениеДобавлено: 18 апр 2019, 02:34 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2010, 17:12
Сообщений: 27646
Откуда: Васька, Гавань
annachi
Фото женщины если есть в соцсетях - поставьте в тему. Чтоб другие не вляпались в подобную услугу

_________________
89ll 2279864 Наталья


Мои Ленинградские кошки
https://vk.com/spasi_kotov


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как наказать мошенницу-живодерку?СообщениеДобавлено: 18 апр 2019, 12:28 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2009, 14:45
Сообщений: 16761
Откуда: С-Пб, Веселый Поселок и м. Спортивная
annachi!
Заявление в полицию на эту даму, всё же стоит написать.
Укажите адрес, по которому проживала дама и где был на передержке Ваш кот. Хозяйке квартиры придётся поучаствовать.
Заявление пишется либо по месту Вашего проживания, либо по месту проживания ответчицы. (В данном случае, видимо - хозяйке квартиры придётся рассказать полиции, кто там жил в её квартире).
Наверняка и налогов она не платили за свою платную деятельность (как и хозяйка, хотя, может сказать что ничего не получала от съёмщицы).
И денег Вам не вернула.
И живодёрка.
И моральный ущерб Вам нанесла.
Есть за что её привлечь к ответу.
Да и в после общения с полицией, в другой раз, с другими животными и их владельцами ей будет не повадно.
Даже, если Ваших денег Вам не удастся вернуть.

_________________
Люди добрые!..Ау-у...
________________________
т. 8-921-396-80-66
Я в отпуске и без и-нета


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Вирусный лейкоз у кошки - лечение
Акция: Gina Cat Rabbit 18 кг от 1500 (июнь 24), скидки на Gina Elite и X-Cat с 27.03 по 02.04.24
Продам мильбемакс для кошек дешевле, чем в продаже.
Котенок ищет дом
Инфекционист для кота
Нужна помощь опытных волонтёров с кошколовкой в отлове больного кота метро Елизаровская
Отдам корм Неро голд 12кг для собак,срок конец апреля Вывоз из Колпино
Продам Артрогликан, 19 таблеток, 150 руб.
ЧС: 89215637957
Акция на корма Gina, Wildy, паучи X-Dog и X-Cat с 20 по 26.03.24.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки и подросток Персик ищут добрые руки. Фото кошек здесь.
SOS Помогите, пожалуйста! Огромные расходы на лечение котов, все ресурсы исчерпаны
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
Нужна помощь опытных волонтёров с кошколовкой в отлове больного кота метро Елизаровская






Техническая поддержка