Страница 1 из 5
Чита-бородатая: есть деньги и передержка-нужен куратор!
Добавлено: 19 мар 2009, 08:43
jessy
Судьбы у собак бывают разные.
Кому-то сразу достается такая жизнь, что можно позавидовать: самый лучший корм, самые лучшие подстилки, разноцветные комбинезоны, бантики, красивые керамические миски... Сразу любят и жалеют - с детства и до самой смерти. Как правило, это породистые животные или симпатичные метисики.
А кто-то рождается в канаве, в помойке, в сарае... Кому-то приходится с самого раннего детства думать как урвать плесневелый хлеб или гнилую кость вперед остальных собратьев.
Чите повезло.
Они родились щенками у бездомной дворняги. Всего 4: три девочки и мальчик. Они не успела щенком узнать голода-их временно забрала домой одна очень хорошая женщина - Наташа.
Щенки росли, их пробовали пристроить-но безуспешно. Никто не захотел брать серых и рыжих дворняг. Пришло время-все собаки были кастрированы.
Чита, о которой дальше пойдет речь, выросла самой ласковой и нежной.
Потом у Наташи настало время, когда держать в квартире по нескольким причинам она их больше не могла. У нее нет сайта Хвосты.ру, она одна.... Она нашла решение - поговорила с одной женщиной, которая занимает кусочек земли тоже со своими собаками, заказала будки и перевезла своих туда, на отдельно отгороженный участок. Стала давать деньги на еду...
В итоге выяснилось, что женщина кормить их и не думала. Более того, выяснилось, что она что-то не поделили с соседями-наркоманами.
Наташины собаки были ближе всех к "соседям".
Не знаю, как же далеко заходит человеческая жестокость...
В итоге соседи приходили, били полуголодных Наташиных собак, бежать им было некуда-цепь не пускала...
Этого им показалось недостаточно: они бросили отраву.
Мальчик и девочка успели съесть, мальчик погиб...
Девочка оказалась у нас. Она жива, но в тяжелом состоянии.
Вот ее тема:
https://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.ph ... 749#491749
Чите и четвертой сестре не досталось отравы...
В итоге-одна Чита-отравлена - в тяжелом состоянии в клинике, но все-таки здесь уже точно ее никто не обидит, вторая Чита тоже здесь-выздоравливает- и тоже точно будет цела, мальчик - погиб...
А вот Чита-осталась совсем одна... Без сестренок и братика, длеко от людей и др. собак........ Причем если людей она и увидит, то скорее всего это будет последним, что она увидит в жизни...
Помогите!!!!!!
СРОЧНО ПЕРЕДЕРЖКА!!!!!!!!!!!!!!!!!!! В СОБАКУ СТРЕЛЯЛИ!!!!!
Добавлено: 19 мар 2009, 08:47
Юла
Передержка!!!!!!
Добавлено: 19 мар 2009, 08:48
Буква И
Лен, я могу только с машиной помочь. В остальном от меня толку ноль.

Добавлено: 19 мар 2009, 08:50
jessy
У меня даже машины нет-так что это не так мало))
Добавлено: 19 мар 2009, 08:50
Delta
Спасите Читу! Ласковая собака привязана на цепи - делай с ней что хочешь, ни кусаться, ни убежать

(((((((((( Думаю уроды не успокоятся, прийдут доделать начатое

((((((
Пожалуйста, пердержку! Она может и в вольере жить - она к улице привыкла!
Добавлено: 19 мар 2009, 08:56
Буква И
Ну в общем я готова, если будет куда увозить.
Лен, а где это хоть территориально?
Добавлено: 19 мар 2009, 09:05
Юла
Может, в Лэсси. и денежку собирать. Все равно бесплатно никто на передержку не возьмет. Пока искать бум, она в Лэсси отсидится. Сейчас девчонки такса туда отправить хотят, может, вдвоем их от одного человека? Так, вроде, скидку делают

Добавлено: 19 мар 2009, 09:31
Буква И
В прайсе по крайней мере точно написано, что если от одного человека несколько животных, то чуть ли не 50%. Правда действительность может отличаться от написанного. Но тем не менее.
Добавлено: 19 мар 2009, 09:31
Наталия Петровна
Я договорилась с "Вегой" на десять дней, оплачу этот срок.
Ира, Вы можете сейчас ко мне домой заехать и забрать деньги.
Только сразу предупреждаю, что кураторство не потяну. За этот срок нужно будет найти новую передержку для Читы или хозяина.
Добавлено: 19 мар 2009, 09:38
Наталия Петровна
Ира, идея моя такова. Вы, Ира, берете у меня деньги и едите за собакой. Отвезти ее нужно сейчас на Бухарестскую, 142 в гостиницу "Вега".
Владимир Футерман только попросил, чтобы Вы с дороги ему обязательно перезвонили. Он должен знать, что ее везут. Место в гостинице есть, Читу ждут.
За время передержки Чите сделают нужные анализы, это я тоже оплачиваю.
Десять дней - немалый срок. Потом можно в Лэсси или другое место.
Обычно "Вега" пиарит своих собак. Тоже шанс на пристройство.
Живу я на улице Вавиловых. Кажется, это рядом с Вами. А координаты собаки укажет Лена.
Добавлено: 19 мар 2009, 09:43
Наталия Петровна
Ира, номер своего телефона и адрес я послала Вам в личку.
Добавлено: 19 мар 2009, 09:43
Dekabrka
У Девочки появился шанс!!!!!
она такая большая и красивая....

Добавлено: 19 мар 2009, 09:45
Наталия Петровна
ПтЫчка писал(а):У Девочки появился шанс!!!!!
она такая большая и красивая....

Симпатичная собака! Должен найтись на нее хозяин.
Только бы не опоздать...
Добавлено: 19 мар 2009, 09:48
Lyudmila
Если,надо будет все-таки везти в Лесси собачку,то я оплачу
Сколько надо будет скажите,если можете сейчас,чтобы отложить деньги.
Добавлено: 19 мар 2009, 09:51
Буква И
Друзья, но я на работе до 18-00. Прямо сейчас я не могу приехать! ((((
Раннее что я могу, это в 19-00 выехать с Гражданки! Или завтра у меня короткий день, освобождаюсь в 16-00.
Добавлено: 19 мар 2009, 09:55
Наталия Петровна
Ира, когда согласуете этот вопрос с Леной, то, пожалуйста, позвоните в "Вегу" Владимиру Футерману. Он должен знать, ждать ли собаку. Места в этой гостинице не всегда бывают.
Сегодня после 19 часов я буду дома.
Лучше бы вывезти Читу сегодня.
Может быть, завтра ее уже не будет в живых. Трагические события разворачиваются очень быстро. Чита осталась последней!
Добавлено: 19 мар 2009, 09:57
Наталия Петровна
Ох, да, забыла. Телефон Владимира 8-911-252-04-33. Он ждет звонка по поводу этой собаки.
Добавлено: 19 мар 2009, 09:59
jessy
Наталья Петровна, Вега однозначно нет.
Если кто-то сможет помочь-то лучше Лесси и через нашу клинику.
Добавлено: 19 мар 2009, 09:59
Юла
Нельзя Читу привезти сегодня вечером, а деньги завтра?
Добавлено: 19 мар 2009, 10:02
Юла
Вот тема про таксо-бигля:
https://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?t= ... =&start=30
Его хотят на Энгельса привезти сдать анализы и потом в Лэсси, насколько я поняла. Так может, и Читу привезти сегодня на Энгельса - сдать анализы, а потом их вместе везти в Лэсси от одного человека?
Добавлено: 19 мар 2009, 10:09
Наталия Петровна
Я ничего не поняла. Наверное, ума для этого не хватает.
Поняла только одно, что моя помощь здесь не нужна.
Добавлено: 19 мар 2009, 10:12
Lyudmila
Если нужна будет моя помощь-пишите в личку.т.к. за темой следить некогда
Добавлено: 19 мар 2009, 10:13
Юла
Наталия Петровна писал(а):Я ничего не поняла. Наверное, ума для этого не хватает.
Поняла только одно, что моя помощь здесь не нужна.
ПОМОЩЬ НУЖНА ВСЕГДА!
Вам принципиально, какую передержку оплачивать (10 дней)? Если нет, и девушки решатся на Лэсси, то туда тоже деньги нужны

Добавлено: 19 мар 2009, 10:18
jessy
Наташа на Лесси согласна, через клинику собаку можно "провести".
Лесси же примерно 5000 стоит?
Тогда нужно деньга на гостиницу-как только они будут-за собакой можно будет ехать.
Добавлено: 19 мар 2009, 10:20
exa
сколько, по результатам, стоит Лэсси? если со скидками и так далее, кто с ними в контакте?
по прайсу получается если 50% с цены + еда 227,5 рублей. так или не так?
Добавлено: 19 мар 2009, 10:27
Юла
exa писал(а):сколько, по результатам, стоит Лэсси? если со скидками и так далее, кто с ними в контакте?
по прайсу получается если 50% с цены + еда 227,5 рублей. так или не так?
Видимо, так
Добавлено: 19 мар 2009, 10:28
Наталия Петровна
jessy писал(а):Наташа на Лесси согласна, через клинику собаку можно "провести".
Лесси же примерно 5000 стоит?
Тогда нужно деньга на гостиницу-как только они будут-за собакой можно будет ехать.
Пяти тысяч рублей у меня сейчас нет, еще не разбогатела. "Вега" брала за три тысячи на десять дней, что было мне по карману.
Для меня нет принципиальной разницы - "Лесси" или "Вега". Я только наслышана о них, но там никогда не бывала.
Насколько я понимаю, у Читы все складывается удачно, раз Людмила предложила оплатить "Лесси". Ну, а у меня полно подопечных, которым позарез нужна помощь, от щенков-митрофанушек до приютских малышей и взрослых ротвейлеров. Да и Угличу, которого опекает Алита, я еще должна передать деньги на проживание в "Лесси".
Лена, так подняла тему о Чите, слезу прошибало, сразу же выстроилась очередь желающих ей помочь.
Всегда бы так!
Добавлено: 19 мар 2009, 10:28
jessy
около 5000.
Добавлено: 19 мар 2009, 10:30
jessy
Пяти тысяч рублей у меня сейчас нет, еще не разбогатела. "Вега" брала за три тысячи на десять дней, что было мне по карману.
Для меня нет принципиальной разницы - "Лесси" или "Вега". Я только наслышана о них, но там никогда не бывала.
Насколько я понимаю, у Читы все складывается удачно, раз Людмила предложила оплатить "Лесси". Ну, а у меня полно подопечных, которым позарез нужна помощь, от щенков-митрофанушек до приютских малышей и взрослых ротвейлеров. Да и Угличу, которого опекает Алита, я еще должна передать деньги на проживание в "Лесси".
Лена, так подняла тему о Чите, слезу прошибало, сразу же выстроилась очередь желающих ей помочь.
Всегда бы так!
Наталья Петровна, после 10 дней что будем делать?!
Я правда очень благодарна, но Вега-это 9000, а Лесси-5000.
Причем с Лесси мне проще общаться по ряду причин.
Добавлено: 19 мар 2009, 10:31
exa
https://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?p=493855#493855 - сюда нельзя девушку? или она не охранница, а домашняя?
на Лэсси дам 2000 - где нужно оплачивать?