Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
IMG_3866.jpg
97DC4897-DD5E-4B39-A0AD-3F488E7F3BBF.jpegZDF9aO-IxF0.jpgKuzma.jpgIMG-20170615-WA0000~0.jpg
Vzhik.JPG
20160808_111940_1490727867800_resized.jpgfb6dc8b4795bc3b7671cfefde61a4ba9~0.jpgIMG-20180515-WA0041.jpgIMG_0732.jpg
0~1.jpg
mikro~24.jpgQrk5VVzC9Bs.jpgSkgsqKXWcys.jpg3QEIeZzAbk8.jpg
IMG-20190605-WA0006.jpg
AKYmIo6jgHk.jpgIMG_20210210_205002_168.jpg0~1.jpgmikro~22.jpg
DSC_2073.jpg
8golA4O6edY.jpgtD8NoDaPSfI.jpg6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpgmplobDvHTis_-_kopiya.jpg
HD9_7855.jpg
mikro~1.jpgtigrusha~0.jpgDSC_0085.JPG04.jpeg
W6cSMs807P0.jpg
funXV95_9dQ~0.jpg41576834_2126349697616855_3806676647415906304_n_28129.jpg0B37F446-E770-4EE4-A60E-85CA8B07FEFE.jpeg1527273861316.jpg
320--_kopiya_1mb.jpg
Kot.jpgIMG_20220723_1212195B05D.jpgGosha_1~0.jpgTknVXupu3Hc.jpg
IMG_20190111_134051_581.jpg
1~0.jpgRNKUcB4dDcs.jpgB7475048-96A0-4ABA-91A0-73D0302E3B21.jpeg945e0a16a23d.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 28 мар 2024, 23:51





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 244 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Что ж такое-то? Как найти фотографа? Остался кто-нибудь в зоозащите?СообщениеДобавлено: 18 мар 2019, 15:30 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2013, 17:49
Автор темы

Сообщений: 14630
Большая просьба к фотографам! Если вы не фотографируете животных или вам все это надоело, то напишите, что тема не актуальна!
Что бы мы не тратили зря время!




Рассуждение в слух.
Просто только и делаю то, что ищу фотографа!!! Трачу время в пустую, вместо того, чтобы уже пристроить одного и заниматься помощью другому!


Раньше действительно на форуме были фотографы, которые фотографировали БЕСПЛАТНО-вносили свою лепту для помощи бездомышам! А теперь? Что случилось? :O
Получается, что я тупо не занимаюсь пиаром, а просто делаю только одно-прошу, умоляю... и для приличия хоть бы ответили тогда "не могу" или "не хочу"!
А тут... Весь форум в "Помощь фото" предлагает помощь , но к кому бы не обратился, просто ТИШИНА!!!
И животные просто тупо сидят и ждут, когда же кто-нибудь найдется и поможет !!! Не мне!!! БЕЗДОМЫШУ!
Объясните мне, что случилось? :? :O :cry: Мне просто не понять?Зачем предлагать себя в теме, если ты даже ответить не можешь "Да" или "Нет"! Даже ради Уважения к себе, а не ко мне!
Я готова оплатить дорогу, хотя денег нет, когда ты в Попсоветах у трех собак.И ТЯЖЕЛО ВСЕМ, А ОСОБЕННО КУРАТОРАМ!!Сейчас и кураторов -то нет ,именно, потому-что это самое тяжелое!
Но даже за оплату дороги и то никто не отвечает.. Подскажите, пожалуйста, на форуме действительно от фотографов нет помощи? Кто-то помогает бездомышам ?
Или может кто-то , хоть что-то посоветовать?

_________________
8-952-38Три-67-9Три Светлана
"Кто хочет жить для других,не должен пренебрегать собственной жизнью"
Жан Мари Гюйо


Последний раз редактировалось sveta1963 22 мар 2019, 13:02, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Что ж такое-то? Как найти фотографа? Остался кто-нибудь в зоозащите?СообщениеДобавлено: 18 мар 2019, 15:36 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 11 июн 2009, 12:01
Сообщений: 32524
Откуда: пл.Мужества
Я могу посоветовать. Был опыт этой зимой... и печальный и хороший. Про хороший - готова поделиться. Пишите в ЛС.

_________________
Тел. 89о5-289-4З-З3
Юлия


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что ж такое-то? Как найти фотографа? Остался кто-нибудь в зоозащите?СообщениеДобавлено: 18 мар 2019, 15:50 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2013, 17:49
Автор темы

Сообщений: 14630
Фелина писал(а):
Я могу посоветовать. Был опыт этой зимой... и печальный и хороший. Про хороший - готова поделиться. Пишите в ЛС.

Юля, спасибо! :flower:
Напишу в личку.
А то просто беда! Форум просто тупо стоит!

_________________
8-952-38Три-67-9Три Светлана
"Кто хочет жить для других,не должен пренебрегать собственной жизнью"
Жан Мари Гюйо


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что ж такое-то? Как найти фотографа? Остался кто-нибудь в зоозащите?СообщениеДобавлено: 18 мар 2019, 16:01 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2010, 15:06
Сообщений: 8558
Откуда: Черная Речка +Синявино,18 км по каналу
а про печальный?

_________________
"Настоящий кот мечтает об одном: прожить жизнь безмятежно и чтобы люди поменьше в нее вмешивались."
89216560057 Марина
а\м Ларгус багажник 170*100*90см


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что ж такое-то? Как найти фотографа? Остался кто-нибудь в зоозащите?СообщениеДобавлено: 18 мар 2019, 16:32 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2010, 17:12
Сообщений: 27646
Откуда: Васька, Гавань
У меня с фото кошки не складывается что-то никак(

_________________
89ll 2279864 Наталья


Мои Ленинградские кошки
https://vk.com/spasi_kotov


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что ж такое-то? Как найти фотографа? Остался кто-нибудь в зоозащите?СообщениеДобавлено: 18 мар 2019, 16:42 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2013, 17:49
Автор темы

Сообщений: 14630
Васька писал(а):
У меня с фото кошки не складывается что-то никак(

Ну вот Юля Фелина мне подсказала.

_________________
8-952-38Три-67-9Три Светлана
"Кто хочет жить для других,не должен пренебрегать собственной жизнью"
Жан Мари Гюйо


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что ж такое-то? Как найти фотографа? Остался кто-нибудь в зоозащите?СообщениеДобавлено: 18 мар 2019, 16:47 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2010, 17:12
Сообщений: 27646
Откуда: Васька, Гавань
Мне тоже надо. Давно надо.

_________________
89ll 2279864 Наталья


Мои Ленинградские кошки
https://vk.com/spasi_kotov


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что ж такое-то? Как найти фотографа? Остался кто-нибудь в зоозащите?СообщениеДобавлено: 18 мар 2019, 17:24 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 11 июн 2009, 12:01
Сообщений: 32524
Откуда: пл.Мужества
Васька писал(а):
Мне тоже надо. Давно надо.

Наташа, думаю, и Вам могу подсказать хорошего фотографа. Но проблема в том, что она очень занята все время. Не сразу сможет приехать в любом случае. Но фотографирует - профессионально и... что не маловажно - бесплатно! {yee}

_________________
Тел. 89о5-289-4З-З3
Юлия


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что ж такое-то? Как найти фотографа? Остался кто-нибудь в зоозащите?СообщениеДобавлено: 18 мар 2019, 17:53 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2010, 23:23
Сообщений: 6386
Откуда: м Сенная-Садовая
Я могу посоветовать, поделиться опытом. - Поддерживайте "дружеские контакты", поддерживайте связь, чисто по-человечески, с фотографами, или с одним из них, с кем уже взаимодействовали. У меня был очень продолжительный период, когда я была очень занята и совсем не фотографировала - ни животных, ни людей. Но когда ко мне обращалась куратор, с которой у нас сложились хорошие дружеские отношения, я никогда не отказывала в помощи. - бывает так, что с одними людьми хочется взаимодействовать, поддерживать связь. а с другими - не хочется, вот и все. животные ни при чем.
а то, что не отвечают те, кому вы написали в личку - причин может быть много, в том числе и личка забита давно и не проверяется))) пишите в темах эих фотографов, где они помощь предлагают)))
удачи!)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что ж такое-то? Как найти фотографа? Остался кто-нибудь в зоозащите?СообщениеДобавлено: 18 мар 2019, 18:11 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2013, 17:49
Автор темы

Сообщений: 14630
Надежда фото писал(а):
Я могу посоветовать, поделиться опытом. - Поддерживайте "дружеские контакты", поддерживайте связь, чисто по-человечески, с фотографами, или с одним из них, с кем уже взаимодействовали. У меня был очень продолжительный период, когда я была очень занята и совсем не фотографировала - ни животных, ни людей. Но когда ко мне обращалась куратор, с которой у нас сложились хорошие дружеские отношения, я никогда не отказывала в помощи. - бывает так, что с одними людьми хочется взаимодействовать, поддерживать связь. а с другими - не хочется, вот и все. животные ни при чем.
а то, что не отвечают те, кому вы написали в личку - причин может быть много, в том числе и личка забита давно и не проверяется))) пишите в темах эих фотографов, где они помощь предлагают)))
удачи!)

я никогда в помощи не отказываю никому.Что могу и умею-делаю. Ни с кем и не ссорились. а фотографы,которые раньше были очень любезны,давно ушли с форума.

_________________
8-952-38Три-67-9Три Светлана
"Кто хочет жить для других,не должен пренебрегать собственной жизнью"
Жан Мари Гюйо


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что ж такое-то? Как найти фотографа? Остался кто-нибудь в зоозащите?СообщениеДобавлено: 18 мар 2019, 18:13 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2010, 17:12
Сообщений: 27646
Откуда: Васька, Гавань
Почему-то пропало мое сообщение.
Мне в теме предложили фото.
Второй месяц девушка не может.
Кошка сидит.
Без дружбы - всегда я сама откликалась на темы помощи.
Чем могла.
Дружить могу только по телефону.
Посиделки и праздники давно отменены.
В принципе и любые.

Остается кошку отправить обратно на помойку....

_________________
89ll 2279864 Наталья


Мои Ленинградские кошки
https://vk.com/spasi_kotov


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что ж такое-то? Как найти фотографа? Остался кто-нибудь в зоозащите?СообщениеДобавлено: 18 мар 2019, 18:24 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2009, 14:45
Сообщений: 16761
Откуда: С-Пб, Веселый Поселок и м. Спортивная
sveta1963
Я не фотограф, но может быть, помогу сфотать с Вами вместе, хоть и непрофессионально.
Думаю, вдвоём получится.
Просто чтобы доброе Ваше дело двигалось.
Ведь говорят: "Нет гербовой - пишем на простой".
Возможно, буду в Вашем районе на выходных.

_________________
Люди добрые!..Ау-у...
________________________
т. 8-921-396-80-66
Я в отпуске и без и-нета


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что ж такое-то? Как найти фотографа? Остался кто-нибудь в зоозащите?СообщениеДобавлено: 18 мар 2019, 18:30 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2010, 17:12
Сообщений: 27646
Откуда: Васька, Гавань
Фелина писал(а):
Наташа, думаю, и Вам могу подсказать хорошего фотографа. Но проблема в том, что она очень занята все время. Не сразу сможет приехать в любом случае. Но фотографирует - профессионально и... что не маловажно - бесплатно! {yee}


Юля, делитесь))
Кошка давно проела свою дотацию.
И бесплатные фото и передержки на поверку оказываются куда лучше платных))

_________________
89ll 2279864 Наталья


Мои Ленинградские кошки
https://vk.com/spasi_kotov


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что ж такое-то? Как найти фотографа? Остался кто-нибудь в зоозащите?СообщениеДобавлено: 18 мар 2019, 19:13 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2013, 17:49
Автор темы

Сообщений: 14630
Пока искала фотографа, собаку отдали неизвестно на какой склад сторожить... :cry: :cry: :cry:
Собака не стерилизована, а там еще овчар.... Что за люди!!! Представляете!! Я в шоке.И мне не сказали... :cry:
Пока и не сказали куда....

_________________
8-952-38Три-67-9Три Светлана
"Кто хочет жить для других,не должен пренебрегать собственной жизнью"
Жан Мари Гюйо


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что ж такое-то? Как найти фотографа? Остался кто-нибудь в зоозащите?СообщениеДобавлено: 18 мар 2019, 19:17 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2013, 17:49
Автор темы

Сообщений: 14630
Ирина_Чугунова писал(а):
sveta1963
Я не фотограф, но может быть, помогу сфотать с Вами вместе, хоть и непрофессионально.
Думаю, вдвоём получится.
Просто чтобы доброе Ваше дело двигалось.
Ведь говорят: "Нет гербовой - пишем на простой".
Возможно, буду в Вашем районе на выходных.

Ирина собаку отдали... Сволочи!!! В неизвестность... Она не стерилизована :cry: Представляете!? Собаку нашли в возрасте щенка , попросили пристроить.Я пиарю за свои деньги, а сейчас нашелся человек пофоткать. Звоню, а они ее отдали вчера....Сторожить...А она этого не умеет и овчар там...

_________________
8-952-38Три-67-9Три Светлана
"Кто хочет жить для других,не должен пренебрегать собственной жизнью"
Жан Мари Гюйо


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что ж такое-то? Как найти фотографа? Остался кто-нибудь в зоозащите?СообщениеДобавлено: 18 мар 2019, 19:25 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2013, 17:49
Автор темы

Сообщений: 14630
Неделя пиара оплачена!!! Нужно кому-то?

_________________
8-952-38Три-67-9Три Светлана
"Кто хочет жить для других,не должен пренебрегать собственной жизнью"
Жан Мари Гюйо


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что ж такое-то? Как найти фотографа? Остался кто-нибудь в зоозащите?СообщениеДобавлено: 18 мар 2019, 20:54 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2009, 14:45
Сообщений: 16761
Откуда: С-Пб, Веселый Поселок и м. Спортивная
sveta1963 писал(а):
...
Ирина собаку отдали... Сволочи!!! В неизвестность... Она не стерилизована :cry: Представляете!? Собаку нашли в возрасте щенка , попросили пристроить.Я пиарю за свои деньги, а сейчас нашелся человек пофоткать. Звоню, а они ее отдали вчера....Сторожить...А она этого не умеет и овчар там...

:( :( :( :(

_________________
Люди добрые!..Ау-у...
________________________
т. 8-921-396-80-66
Я в отпуске и без и-нета


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что ж такое-то? Как найти фотографа? Остался кто-нибудь в зоозащите?СообщениеДобавлено: 19 мар 2019, 01:39 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2014, 21:29
Сообщений: 2738
Я иногда ищу хорошие фото похожих кошек в интернете. Бывает помогаю пиарить кошек знакомых, и не всегда есть возможность приехать и сфотографировать или киса меня боится, позировать не хочет. Фото чуть откадрировать, название поменять. Фото берется их открытого доступа, так что нарушения авторских прав вам никто не впаяет.
Но вообще давно поняла, что хочешь все сделать хорошо, сделай все сам. :(


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что ж такое-то? Как найти фотографа? Остался кто-нибудь в зоозащите?СообщениеДобавлено: 19 мар 2019, 13:29 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 май 2010, 12:37
Сообщений: 7107
Откуда: Ленинский/Брестский бульвар
Ольга 720 писал(а):
Фото чуть откадрировать, название поменять. Фото берется их открытого доступа, так что нарушения авторских прав вам никто не впаяет.

:O особенно красиво получается, когда знакомые спрашивают у тебя разрешения взять старую фотку для пиара, ты говоришь - конечно, берите, а потом их блокируют на авито, потому что кто-то сильно умный уже взял эту же фотку (потому что "из открытого доступа") и по ней пиарит, а в ответ на закономерный вопрос "какого "%?" отвечает - "вам что, жалко, мы ведь общее дело делаем" :hi:
По сабжу - у всех фотографов в темах указан телефон либо альтернативный способ связи. Поэтому, если нужен фотограф, логично звонить или списываться вконтакте.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что ж такое-то? Как найти фотографа? Остался кто-нибудь в зоозащите?СообщениеДобавлено: 19 мар 2019, 14:05 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2012, 00:36
Сообщений: 1623
Откуда: Санкт-Петербург, Выборг
Извините, о наболевшем. Отучившись 5 лет на фотографа, приобретая камеру по цене среднего автомобиля для работы, движимая благородным чувством помочь животному БЕСПЛАТНО, имея за плечами опыт, материалы, средства, порой натыкаешься на такой неадекват со стороны кураторов, что хочется просто больше никогда с ними не связываться. Герои сами себя узнают.
Нет, не то, чтобы я тут пришла поругаться. Просто вот эти все люди, ранее создававшие темы «помогу с фото», выгорели. От хамского отношения, от гноящихся глаз, которые никто не удосуживается вытирать (тыж фотограф, зафотошопишь), от того, что договариваешься на 15 часов, а собаку на съемку приводят в 17, от того, что тебе все время тычут в лицо тем, что это же помощь бездомышам, поэтому вот надо здесь, сейчас, в неудобное время и бесплатно. Поэтому я больше не снимаю животных на пиар, никаких, кроме своих, которые у меня сидят. Поверьте, полбака бензина по пробкам на другой конец города, плюс ползанье на животе под диваном за диким котейкой, плюс 3-4 часа обработки, плюс вытряхивание раз в месяц из матрицы кошачьесобачьих волос - для фотографа реально это геморрой, а не благотворительность. Проще 1000 рублей на корм перевнсти, если сильно хочется помочь.
Это как с бесплатными передержками. Кончились они. Не потому, что не жалко животных, а потому что ресурсы заканчиваются, и физические и моральные.
Простите, если задело кого.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что ж такое-то? Как найти фотографа? Остался кто-нибудь в зоозащите?СообщениеДобавлено: 19 мар 2019, 14:13 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 май 2010, 12:37
Сообщений: 7107
Откуда: Ленинский/Брестский бульвар
Kii Sa писал(а):
от гноящихся глаз, которые никто не удосуживается вытирать (тыж фотограф, зафотошопишь)

*крик души* Клетка! "Зачем вынимать кошку из клетки, снимайте так, ну и что ж такого, размойте задний фон" :jawdrop:
И да, Kii Sa, плюсую всеми руками и ногами. Я снимала и бесплатно, и платно, и много. Пришла к тому, что снимаю только для тех людей, с которыми очень давно нашла общий язык, - много и с удовольствием. Ессно, бесплатно и без оплаты дороги.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что ж такое-то? Как найти фотографа? Остался кто-нибудь в зоозащите?СообщениеДобавлено: 19 мар 2019, 14:22 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2010, 17:12
Сообщений: 27646
Откуда: Васька, Гавань
Kii Sa писал(а):
Извините, о наболевшем. Отучившись 5 лет на фотографа, приобретая камеру по цене среднего автомобиля для работы, движимая благородным чувством помочь животному БЕСПЛАТНО, имея за плечами опыт, материалы, средства, порой натыкаешься на такой неадекват со стороны кураторов, что хочется просто больше никогда с ними не связываться. Герои сами себя узнают.
Нет, не то, чтобы я тут пришла поругаться. Просто вот эти все люди, ранее создававшие темы «помогу с фото», выгорели. От хамского отношения, от гноящихся глаз, которые никто не удосуживается вытирать (тыж фотограф, зафотошопишь), от того, что договариваешься на 15 часов, а собаку на съемку приводят в 17, от того, что тебе все время тычут в лицо тем, что это же помощь бездомышам, поэтому вот надо здесь, сейчас, в неудобное время и бесплатно. Поэтому я больше не снимаю животных на пиар, никаких, кроме своих, которые у меня сидят. Поверьте, полбака бензина по пробкам на другой конец города, плюс ползанье на животе под диваном за диким котейкой, плюс 3-4 часа обработки, плюс вытряхивание раз в месяц из матрицы кошачьесобачьих волос - для фотографа реально это геморрой, а не благотворительность. Проще 1000 рублей на корм перевнсти, если сильно хочется помочь.
Это как с бесплатными передержками. Кончились они. Не потому, что не жалко животных, а потому что ресурсы заканчиваются, и физические и моральные.
Простите, если задело кого.


Я очень надеюсь, что это не про меня - мне было предложено фото платное в фонд помощи какому-то из приютов.
Логику я не узрела. Мои кошки зарплату не получают.
К фотографам отношение очень уважительное. Всегда))
Но в доме, где 20 животных можно жить без шерсти, когда на них зарабатываешь - сиди дома да убирайся.
А когда на них же пашешь вне дома - шерсть присутствует. И ремонт не сделан. И пахнет не розами.

Спасибо этой теме - мы нашли фотографов :flower:

_________________
89ll 2279864 Наталья


Мои Ленинградские кошки
https://vk.com/spasi_kotov


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что ж такое-то? Как найти фотографа? Остался кто-нибудь в зоозащите?СообщениеДобавлено: 19 мар 2019, 14:32 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2012, 00:36
Сообщений: 1623
Откуда: Санкт-Петербург, Выборг
Васька ненене)) не про вас)) до вас я, кажись, не доезжала. Было дело, снимала и брала донейшн. Типа кто сколько сможет помочь одному приюту в кризис. Снимала и детские праздники, и семейные портреты. Логика моей просьбы - приеду, поснимаю попрошу денег сколько сможете, деньги отдам на кошек.
Дело не в деньгах было вообще, а в отношении некотороых кураторов. К ним приехали бесплатно - ну ок, я не могу в 15, стойте ждите, я в булошной. Вы же котикам приехали помочь помочь? Когда берешь хоть жалкие 300 рублей (которые потом отдаешь кошкам), люди как-то хоть проявляют ответственность. Оплачено жи. Поэтому брала кто сколько может дать, и с кураторов.
Про шерсть. Ну то есть конечно, приезжая в приют, или на передержку, понимаешь, что не в спа-салон приперлась фотографии моделей делать. Речь идет именно о том, что в какой то момент ты готов и ползать, и нашпиговывать камеру шерстью, и давать пальцы откусывать. А потом всё, нарвался на неадекват и думаешь - ну оно мне надо?
Это я к тому написала, что не отвечают фотографы, создававшие темы, потому что реально проще это вот желание помочь перевести в денежный эквивалент и купить корм/отправить тысячу-другую на карту, а не вот это вот всё.


Последний раз редактировалось Kii Sa 19 мар 2019, 15:16, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что ж такое-то? Как найти фотографа? Остался кто-нибудь в зоозащите?СообщениеДобавлено: 19 мар 2019, 14:43 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2010, 15:06
Сообщений: 8558
Откуда: Черная Речка +Синявино,18 км по каналу
мне, похоже, везло всю дорогу....
Я получала истинное удовольствие от общения с теми, кто бывал у меня.
наверное, кого-то не перечислю.. inna_k, hannadarzy, tutaabsoluta, adissa, elsy, kimmykimmy,lomakaka,.. гриша мне , вообще, сюрприз привезла)
огромное всем спасибо

_________________
"Настоящий кот мечтает об одном: прожить жизнь безмятежно и чтобы люди поменьше в нее вмешивались."
89216560057 Марина
а\м Ларгус багажник 170*100*90см


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что ж такое-то? Как найти фотографа? Остался кто-нибудь в зоозащите?СообщениеДобавлено: 19 мар 2019, 16:03 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2010, 17:12
Сообщений: 27646
Откуда: Васька, Гавань
Оля гриша первая нам предложила помощь фото :flower: я и прошу то в основном фото да на вискас иногда. Сейчас Олю дергать совсем неудобно, у нее папа очень тяжелый...
Да и в теме девушка отписалась, что приедет.
И тема на форуме у нее есть. Про фото.
И вот второй месяц... И теперь еще через 10 дней может быть... Зачем тогда было предлагать?
И мне всегда везло с теми, кто снимал)
Спасибо им огромное {dg4}

_________________
89ll 2279864 Наталья


Мои Ленинградские кошки
https://vk.com/spasi_kotov


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что ж такое-то? Как найти фотографа? Остался кто-нибудь в зоозащите?СообщениеДобавлено: 19 мар 2019, 16:14 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2013, 17:49
Автор темы

Сообщений: 14630
Kii Sa писал(а):
Извините, о наболевшем. Отучившись 5 лет на фотографа, приобретая камеру по цене среднего автомобиля для работы, движимая благородным чувством помочь животному БЕСПЛАТНО, имея за плечами опыт, материалы, средства, порой натыкаешься на такой неадекват со стороны кураторов, что хочется просто больше никогда с ними не связываться. Герои сами себя узнают.
Нет, не то, чтобы я тут пришла поругаться. Просто вот эти все люди, ранее создававшие темы «помогу с фото», выгорели. От хамского отношения, от гноящихся глаз, которые никто не удосуживается вытирать (тыж фотограф, зафотошопишь), от того, что договариваешься на 15 часов, а собаку на съемку приводят в 17, от того, что тебе все время тычут в лицо тем, что это же помощь бездомышам, поэтому вот надо здесь, сейчас, в неудобное время и бесплатно. Поэтому я больше не снимаю животных на пиар, никаких, кроме своих, которые у меня сидят. Поверьте, полбака бензина по пробкам на другой конец города, плюс ползанье на животе под диваном за диким котейкой, плюс 3-4 часа обработки, плюс вытряхивание раз в месяц из матрицы кошачьесобачьих волос - для фотографа реально это геморрой, а не благотворительность. Проще 1000 рублей на корм перевнсти, если сильно хочется помочь.
Это как с бесплатными передержками. Кончились они. Не потому, что не жалко животных, а потому что ресурсы заканчиваются, и физические и моральные.
Простите, если задело кого.

Яодин раз очень долго ждала фотографа, который пообещал пофоткать собачку. С форума. Взяла отгул, потому-что ей было удобно только этот день.В результате-телефон в не зоне. А потом она взяла трубку и сказала, что она Спит!!! :angry: Я никогда никому не хамила.И не верю, что люди, вызывая бесплатного фотографа, будут хамить! И камеру вы покупали ради себя, а не ради бездомного животного.А на животных вы проходите прекрасную практику!
А когда вам уже не нужна эта практика, вы либо уходитес форума, либо начинаете фоткать свадьбы!
там платят бешеные деньги!
А куратор так и остается один... Вот и результат!! Собаку отдали в неизвестность и еще не стерилизованная. Поэтому Я БОЛЬШЕ НЕ КУРАТОР!!!

_________________
8-952-38Три-67-9Три Светлана
"Кто хочет жить для других,не должен пренебрегать собственной жизнью"
Жан Мари Гюйо


Последний раз редактировалось sveta1963 19 мар 2019, 16:26, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что ж такое-то? Как найти фотографа? Остался кто-нибудь в зоозащите?СообщениеДобавлено: 19 мар 2019, 16:17 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2013, 17:49
Автор темы

Сообщений: 14630
Orienta писал(а):
мне, похоже, везло всю дорогу....
Я получала истинное удовольствие от общения с теми, кто бывал у меня.
наверное, кого-то не перечислю.. inna_k, hannadarzy, tutaabsoluta, adissa, elsy, kimmykimmy,lomakaka,.. гриша мне , вообще, сюрприз привезла)
огромное всем спасибо

Мне тоже везло! Но это было давно, когда еще люди понимали, как тяжело этим кураторам.Ведь фотографы тоже вносили свою лепту в судьбу любого бездомыша.

_________________
8-952-38Три-67-9Три Светлана
"Кто хочет жить для других,не должен пренебрегать собственной жизнью"
Жан Мари Гюйо


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что ж такое-то? Как найти фотографа? Остался кто-нибудь в зоозащите?СообщениеДобавлено: 19 мар 2019, 16:44 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 13 фев 2018, 21:49
Сообщений: 699
Откуда: Санкт-Петербург
Когда нет фотографа с профессиональной техникой, можно сфотографировать живность на телефон и во встроенном редакторе обработать фото. Если не гнаться за особенным качеством, то и такие фото вполне подойдут.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что ж такое-то? Как найти фотографа? Остался кто-нибудь в зоозащите?СообщениеДобавлено: 19 мар 2019, 17:00 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2010, 17:12
Сообщений: 27646
Откуда: Васька, Гавань
Susliks писал(а):
Когда нет фотографа с профессиональной техникой, можно сфотографировать живность на телефон и во встроенном редакторе обработать фото. Если не гнаться за особенным качеством, то и такие фото вполне подойдут.


Для новостной темы и кастрации бесспорно.
Для пиара на пристройство лучше фото с хорошей техники)
Я вот закончила курсы кинолога и парикмахера. Чтобы не просить.
И не ждать.
На фотографа учиться уже никак(((
Со Светиной собакой очень обидная ситуация, но ее, наверное, реально было отфоткать и на телефон(
Чтобы провести кастрацию хотя бы...

_________________
89ll 2279864 Наталья


Мои Ленинградские кошки
https://vk.com/spasi_kotov


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что ж такое-то? Как найти фотографа? Остался кто-нибудь в зоозащите?СообщениеДобавлено: 19 мар 2019, 17:05 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2012, 18:48
Сообщений: 879
Откуда: Просвет-Озерки
Поэтому фоткаю сама))) особо не умею, аппарат есть, но среднестатистический. Фоткала раньше на соньку, купили никон, но все никак не могу с ним разобраться:) ;) . Обрабатывать фотки не умею, зато умею "поймать" глазки. Ну как мне кажется, что умею. Поярче, декораций каких-нибудь, поскольку возвращаемся к предыдущему "не умею" - не умею обрабатывать и размывать фон. Поэтому у одних соседей дитячей одежки попрошу, у другой игруху яркую для фотосета) Ну вот так и живем)). Зато точно ни от кого не завишу. Не фотограф, но знаю, что самые хорошие фото при ясном солнышке, даже если фото в квартире. С кошками сложнее, как собашки лежать и сидеть не хотят, на них времени уходит уйма, кадров еще больше. Из 100 кадров от силы 3-5 выберешь. Ну и тут уж не до фона. А вообще при не имении техники и проффотографа, самое милое дело яркий фон и что то из изюминок) Хорошо если подопечные готовы на все твои 100 кадров))) Вот у меня тюленята были подкидыши, можно было хоть сутками фоткать {yee}
https://vk.com/id1980101?z=photo1980101 ... 8633%2Frev
Если кому "неумёху" не страшно позвать, то возможно помогу. Но исключительно только север. Со временем беда полная, желательно шувалово-озерки. Тут я хоть могу с работы в солнечную погоду усвистать.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 244 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Вирусный лейкоз у кошки - лечение
Акция: Gina Cat Rabbit 18 кг от 1500 (июнь 24), скидки на Gina Elite и X-Cat с 27.03 по 02.04.24
Продам мильбемакс для кошек дешевле, чем в продаже.
Котенок ищет дом
Инфекционист для кота
Нужна помощь опытных волонтёров с кошколовкой в отлове больного кота метро Елизаровская
Отдам корм Неро голд 12кг для собак,срок конец апреля Вывоз из Колпино
Продам Артрогликан, 19 таблеток, 150 руб.
ЧС: 89215637957
Акция на корма Gina, Wildy, паучи X-Dog и X-Cat с 20 по 26.03.24.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки и подросток Персик ищут добрые руки. Фото кошек здесь.
SOS Помогите, пожалуйста! Огромные расходы на лечение котов, все ресурсы исчерпаны
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
Нужна помощь опытных волонтёров с кошколовкой в отлове больного кота метро Елизаровская






Техническая поддержка