Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Уважаемые форумчане, пользуйтесь галереей для пристройства! Это быстро, эффективно и совершенно бесплатно!
doVxxkeDkDo.jpg
IMG_3866.jpgIMAG0015~0.jpgSonya.jpegRadzha_vozvrashchaetsya_domoy_ko_mne281629.jpg
13-12-2015.jpg
vv5IsuGKk-E.jpgviru_god.JPGghs29-BQuts.jpgIMG_8471.JPG
21.jpg
kLoKJpY4H5M~0.jpgu8CHZhH334w.jpghS2wBRVSb1Y.jpgLisa_1.jpg
mikro~23.jpg
0~1.jpgDSC_3361.jpg22~0.jpg32073981_2231341966919680_4733549440504168448_n.jpg
8golA4O6edY.jpg
tD8NoDaPSfI.jpgcf3NH1sIFcY.jpgDSC09202-1.jpgmplobDvHTis_-_kopiya.jpg
DSC_0069.JPG
devochka_2.jpgHD9_7807.jpg8Xb4ao1dhvU.jpgIMG-0208.JPG
devochka_2.jpg
_X5LJvBxgOc~0.jpgIMG_1107_3.jpg11.jpg180314_119.jpg
IMG_2679-001.JPG
Kot.jpgIMG_0075-1.jpgIMG_2086.JPG824855.jpg
FKvMBt6RiLw.jpg
xu7RaWTdhfI.jpg5265fbec819f.jpg1~0.jpgRNKUcB4dDcs.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 21 июн 2019, 00:25

Яндекс.Метрика

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Жестокое обращение с животными - нужны дельные советы. Советы юристов.СообщениеДобавлено: 12 мар 2019, 22:55 
Посетитель

Автор темы

Я на форуме с 10 года. За это время были разные истории, много животных побывало в моем доме - всем старалась помочь, дать приют, накормить, лечить, помочь адаптироваться и поверить человеку. Кто-то уехал. Кто-то остался у меня.

И вот случилась беда - 2 года назад иоя сестра выгнала из своего дома отца, человека агрессивного и деспатичного. Не выдержала. Он приехал туда где прописан - ко мне. И начались издевательства над животными и избиения.

Сейчас он избил щенка. Посоветуйте в какой последовательности и каким образом обращаться в спец органы. Что и как писать.

Рада буду советам юристов.

Тел для связи 8-921-пятьсот пятьдесят 8-17- сорок девять.

Последний раз редактировалось Rinata 13 мар 2019, 00:09, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Жестокое обращение с животными - нужны дельные советы. Советы юристов.СообщениеДобавлено: 12 мар 2019, 23:09 
Новичок

Я бы, наверное, первым делом позвонила в общество защиты животных. Думаю, они смогут дать совет.
Вы собственник жилья? Ваш отец только прописан или тоже собственник? Если он не собственник, насколько я знаю, его можно выписать.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Жестокое обращение с животными - нужны дельные советы. Советы юристов.СообщениеДобавлено: 12 мар 2019, 23:12 
Новичок

А ещё попросила бы знакомого сурового мужика объяснить папе, что если он ещё хоть раз хоть пальцем кого-нибудь из животинок тронет, то сам загремит в реанимацию

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Жестокое обращение с животными - нужны дельные советы. Советы юристов.СообщениеДобавлено: 12 мар 2019, 23:16 
Посетитель

Автор темы

А можно узнать телефон общества защиты животных? И еще такой вопрос - а как это определяется собственник или не собственник? Что для этого нужно - какие документы? Его не было 20 лет и за квартиру он не платио.

Если есть знакомый суровый мужик - готова к сотрудничеству.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Жестокое обращение с животными - нужны дельные советы. Советы юристов.СообщениеДобавлено: 12 мар 2019, 23:22 
Новичок

Странные вопросы Вы задаете...
Телефон поищите в интернете.
А по квартире, Вы что, не знаете, кто собственник квартиры, в которой Вы живете?
Если квартира не приватизирована, он имеет право там жить, к сожалению. Если квартира приватизирована, у Вас должны быть документы о собственности.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Жестокое обращение с животными - нужны дельные советы. Советы юристов.СообщениеДобавлено: 12 мар 2019, 23:26 
Посетитель

Автор темы

Помимо приватизации нужно еще что-то подписанное у нотариуса - какая именно доля и сколько за кем именно закреплена. Я могу конечно ошибаться - не занималась этим вопросои

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Жестокое обращение с животными - нужны дельные советы. Советы юристов.СообщениеДобавлено: 12 мар 2019, 23:31 
Новичок

Rinata писал(а):
Помимо приватизации нужно еще что-то подписанное у нотариуса - какая именно доля и сколько за кем именно закреплена. Я могу конечно ошибаться - не занималась этим вопросои

Все это прописано в свидетельстве о праве собственности. Нотариус тут совершенно не при чем. У каждого из собственников своё свидетельство, в котором приписана его доля.
Не так давно свидетельства отменили, сейчас дают только выписку из ЕГРН, но если приватизация была давно, то обязательно должны быть свидетельства на гербовой бумаге

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Жестокое обращение с животными - нужны дельные советы. Советы юристов.СообщениеДобавлено: 12 мар 2019, 23:37 
Посетитель

Автор темы

а как взять выписку из ЕГРН?

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Жестокое обращение с животными - нужны дельные советы. Советы юристов.СообщениеДобавлено: 12 мар 2019, 23:38 
Новичок

Если есть знакомый суровый мужик - готова к сотрудничеству.[/quote]

Простите, но мы с Вами лично не знакомы. Все-таки угрожать человеку (на что он может написать заявление в полицию) нужно только точно зная, что все действительно так, как Вы пишите.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Жестокое обращение с животными - нужны дельные советы. Советы юристов.СообщениеДобавлено: 12 мар 2019, 23:40 
Новичок

Rinata писал(а):
а как взять выписку из ЕГРН?

Можно заказать в электронном виде на сайте Росреестра.
https://rosreestr.ru/wps/portal/p/cc_present/EGRN_1

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Жестокое обращение с животными - нужны дельные советы. Советы юристов.СообщениеДобавлено: 13 мар 2019, 00:05 
Посетитель

Автор темы

Там для запроса необходимо ЭЦП

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Жестокое обращение с животными - нужны дельные советы. Советы юристов.СообщениеДобавлено: 13 мар 2019, 00:10 
Посетитель

Polie писал(а):
Странные вопросы Вы задаете...
Телефон поищите в интернете.

уж, добрый человек, не сочтите за труд, поищите и нам скажите телефончик. А то мы тут тупенькие, не знаем где искать такое замечательное общество, тут многим надо.

Изображение

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Жестокое обращение с животными - нужны дельные советы. Советы юристов.СообщениеДобавлено: 13 мар 2019, 00:22 
Новичок

Rinata писал(а):
Там для запроса необходимо ЭЦП

Ну, тут уж я Вам ничем помочь не могу. Сама получала месяц назад, ничего не нужно было. Попробуйте на других сайтах. Наберите в поисковике "получить егрн"

А у Вас нет знакомого мужчины, кто мог бы позвонить Вашему отцу, и представившись участковым, сказать, что на него поступила жалоба, и что жестокое обращение с животными - уголовная статья, за это срок дают. Может, Ваш отец испугается.
Даже не знаю, что ещё придумать. Вы лучше знаете своего отца и должны понимать, что на него по действует, а что нет

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Жестокое обращение с животными - нужны дельные советы. Советы юристов.СообщениеДобавлено: 13 мар 2019, 00:27 
Новичок

НинаБу писал(а):
уж, добрый человек, не сочтите за труд, поищите и нам скажите телефончик. А то мы тут тупенькие, не знаем где искать такое замечательное общество, тут многим надо.

Я хоть что-то пытаюсь человеку посоветовать. А тупенькие, вроде Вас, только тему засоряют.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Жестокое обращение с животными - нужны дельные советы. Советы юристов.СообщениеДобавлено: 13 мар 2019, 00:34 
Участник

Нехорошие варианты есть. Долгие, бессовестные, в чем-то затратные, но эффективные. Есть варианты ещё более нехорошие. Вопрос в вашем отношении к отцу, на что вы готовы пойти и чего вы хотите по итогу.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Жестокое обращение с животными - нужны дельные советы. Советы юристов.СообщениеДобавлено: 13 мар 2019, 00:42 

Rinata
В каком районе Вы проживаете? У отца отдельная комната?
Можете дойти до отдела полиции о рассказать эту историю операм. Желательно, с какими-то доказательствами, а не просто голословные обвинения.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Жестокое обращение с животными - нужны дельные советы. Советы юристов.СообщениеДобавлено: 13 мар 2019, 01:00 
Посетитель

Автор темы

Susliks
C какими доказательствами? Убийства? Раньше не среагируют. Мы итак все прячемся, и я и животные задерганные. Я в постоянном стрессе. Я ищу варианты, чтобы спасти животных от этого концлагеря. Вытащила с улицы. называется.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Жестокое обращение с животными - нужны дельные советы. Советы юристов.СообщениеДобавлено: 13 мар 2019, 01:17 

Rinata
Фото щенка до/после, видеозапись - уже что-то.
Какой район (возможно, есть знакомые полицейские)? Отец в отдельной комнате проживает?

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Жестокое обращение с животными - нужны дельные советы. Советы юристов.СообщениеДобавлено: 13 мар 2019, 01:37 
Посетитель

Автор темы

В отдельной. Фото щенка нет. видео тоже. Поддавал его ногами как мячик, а я на видео снимать? Район - в Купчино. Недалеко от метро.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Жестокое обращение с животными - нужны дельные советы. Советы юристов.СообщениеДобавлено: 13 мар 2019, 01:52 
Участник

Бесплатные консультации из Контакта:
https://vk.com/id9886754?w=wall9886754_837%2Fall

Человек из другого города, так что, пишите ему.

------------------------------
Я думаю, что надо сказать отцу, что Вы намерены подать заявление в полицию, хоть и нет ни фото, ни свидетелей, это не важно. У Вас всё равно обязаны принять заявление, и отец пусть знает об этом, чтобы не бил никого в следующий раз, хотя бы. Что сделает полиция, это уже не так важно, как ваши взаимоотношения с отцом. Он должен усвоить, что Вы не намерены оставлять такие поступки безнаказанными впредь, и знать это твёрдо. Только твёрдое знание изменит его поведение. А вы подавайте заявления каждый раз, и когда их будет много, полиция вынуждена будет отреагировать, иначе Вы пожалуетесь на её бездействие. Вот ещё вам в помощь:
https://wolcha.ru/4306-zhestokoe-obrasc ... iciyu.html
вот ещё: https://irwi99.livejournal.com/1052206.html
вот ещё: http://pekines.info/forum/index.php?/to ... -o-zhesto/
Образец заявления: https://vk.com/topic-35716161_27406056
Выбирайте!

Последний раз редактировалось Наталия Георгиевна 13 мар 2019, 02:29, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Жестокое обращение с животными - нужны дельные советы. Советы юристов.СообщениеДобавлено: 13 мар 2019, 02:21 
Посетитель

Автор темы

Спасибо. Очень надеюсь на дельные советы.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Жестокое обращение с животными - нужны дельные советы. Советы юристов.СообщениеДобавлено: 13 мар 2019, 02:44 
Участник

Участковый принимает с 18 до 20 час по будням и в один из выходных дней (это надо узнать). Попробуйте поговорить с ним по душам, попросить помочь Вам, чтобы он пришёл к отцу и пристрожил его. Я однажды к участковому ходила, ещё 10 лет назад, просила что-нибудь сделать с чёрной передержкой, угробившей моих первых щенков. Мент намекал, что надо заплатить, но у меня денег не было. Тем не менее, он всё равно сходил и припугнул, хотя бы. Передержка слиняла с этого места, а животные пострадали в любом случае :( .
А здесь на форуме (он тогда был ещё по другому адресу) мне никто не помог тогда, а только обвиняли бог знает в чём! А я ко всем зоозащитникам стучалась, и даже в Москву писала в "Виту", но ни городское собрание, ни те, кто громче всех кричит, никто, кроме участкового, ничего не сделал {yee}.

Последний раз редактировалось Наталия Георгиевна 13 мар 2019, 02:58, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Жестокое обращение с животными - нужны дельные советы. Советы юристов.СообщениеДобавлено: 13 мар 2019, 02:55 
Посетитель

Автор темы

у нас нет участкового

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Жестокое обращение с животными - нужны дельные советы. Советы юристов.СообщениеДобавлено: 13 мар 2019, 03:00 
Участник

Есть участковый! Узнайте, кто по вашему адресу. Слышала, что это можно узнать на сайте "Ваш участковый". Или в отделение сходите и спросите.

Вот, я вбила свой адрес, и мне сразу написали, что приём у него по вторникам с 18 до 20ч.

Последний раз редактировалось Наталия Георгиевна 13 мар 2019, 03:10, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Жестокое обращение с животными - нужны дельные советы. Советы юристов.СообщениеДобавлено: 13 мар 2019, 03:03 

Rinata писал(а):
у нас нет участкового

Есть районный отдел полиции, туда можете обратиться.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Жестокое обращение с животными - нужны дельные советы. Советы юристов.СообщениеДобавлено: 13 мар 2019, 04:38 
Посетитель

Автор темы

Вопрос только с чем обращаться - свидетелей нет.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Жестокое обращение с животными - нужны дельные советы. Советы юристов.СообщениеДобавлено: 13 мар 2019, 13:35 
Посетитель

Polie писал(а):
Я хоть что-то пытаюсь человеку посоветовать. А тупенькие, вроде Вас, только тему засоряют.

Ваши советы взяты из ниоткуда и ни на чем не основаны, поэтому большой вопрос, кто тут засоряет тему...

Изображение

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Жестокое обращение с животными - нужны дельные советы. Советы юристов.СообщениеДобавлено: 13 мар 2019, 13:47 
Новичок

НинаБу писал(а):
Ваши советы взяты из ниоткуда и ни на чем не основаны, поэтому большой вопрос, кто тут засоряет тему...

Зато Ваши советы просто впечатляют :write: и очень помогут автору темы.
Дискуссию с Вами не вижу смысла продолжать. Только время впустую тратить.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Жестокое обращение с животными - нужны дельные советы. Советы юристов.СообщениеДобавлено: 13 мар 2019, 13:49 
Новичок

Rinata писал(а):

У Вас замкнутый круг получается. Неужели некого попросить выступить свидетелем? Если Вы на форуме столько лет, неужели ни с кем не знакомы?
Я конечно, в полицию не верю, они и людьми-то не занимаются, но в отсутствии в Вашем окружении того, кто мог бы с Вашим отцом поговорить, это, наверное, единственный вариант.
Если хотите, напишите мне в ЛС, есть у меня мыслишка.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Жестокое обращение с животными - нужны дельные советы. Советы юристов.СообщениеДобавлено: 13 мар 2019, 14:09 

Rinata писал(а):

«Жестокое обращение» - это что-то зафиксированное. Вы после этого инцидента сходили бы в ближайшую ветеринарную клинику и получили бы бумагу, подтверждающую повреждения у щенка. А так это действительно голословные обвинения. Свидетели... соседи, слышавшие ваши разборки с отцом вполне себе свидетели. Заявление, если Вы будете сильно настаивать у Вас примут, но как бы потом это заявление Вам бы самой боком не вышло.

Вернуться наверх

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]