Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
1.jpg
20161105_140546.jpgNxoQuDHyKOM.jpgdoVxxkeDkDo.jpgWTlp5ZwZJSw.jpg
IMG_0732.jpg
K7yCzuKFst0.jpgIMG_8471.JPGT1jh1C23nss.jpgav9sU1V9oS0.jpg
IMG-20180910-WA0004~0.jpg
Vqzd8NruMA0.jpgsobachki.jpgpalevyy_1.jpgsTYpVHKyD0w.jpg
IMG_20210210_205002_168.jpg
18.jpgIMG-20190801-WA0002.jpgpalevyy_1.jpgrFwk1ZjWW0s.jpg
mplobDvHTis_-_kopiya.jpg
6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpgDSC09202-1.jpgtD8NoDaPSfI.jpg8golA4O6edY.jpg
mikro~16.jpg
wlxd-GjxnpA5B15D.jpgmikro~15.jpg0B37F446-E770-4EE4-A60E-85CA8B07FEFE.jpegFyyBqPGrGlo.jpg
20180629_083846.jpg
Feliks-1_-_kopiya.jpgIMG_6043-16-07-18-08-56~0.jpeg14.jpg_77A5050_1mb.jpg
320--_kopiya_1mb.jpg
IMG_0075-1.jpgL0L7G5kYFWQ~1.jpg9YrRi9a7wxo~1.jpgIMG_2086.JPG
Pyosa___3.jpg
GD_2.jpgdf136dbc-b43c-4db1-86ea-8619bfa57ef0.JPG5265fbec819f.jpg208186208190208186.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 29 мар 2024, 17:54





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: У кошки, 14 лет, гемангиомы в правом ухе? Онкология? Посоветуйте врача-онкологаСообщениеДобавлено: 12 мар 2019, 15:20 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 31 авг 2013, 02:29
Автор темы

Сообщений: 2076
Ездили в город к врачу, к хирургу. Диагностированы многочисленные гемангиомы в правом ухе?
Онкология? Необходима консультация онколога.

Кошке, 14 лет, болит ухо, кровоточит, есть одышка.
Ранее обращались в Ветико, диагностировали отит и полипы под вопросом. Назначили лечение капли оттофа, капать 10 дней, стронхолд, обработка троекратно, с интервалом в две недели. Лечение не помогло. Кошке необходима помощь, к какому врачу лучше обратиться за лечением. И лучше бюджетно.
Спасибо!
Тел 89516412040


Последний раз редактировалось августина216 26 мар 2019, 09:57, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: У кошки, 14 лет, отит в одном ухе и полипы под вопросом. Лечение не помогает. Посоветуйте врача.СообщениеДобавлено: 12 мар 2019, 15:30 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 30 июл 2013, 23:49
Сообщений: 10859
14-летней кошке стронгхолд троекратно? Меняйте врача на нормального

_________________
какая-то в державе датской гниль наставь на путь нас господи


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У кошки, 14 лет, отит в одном ухе и полипы под вопросом. Лечение не помогает. Посоветуйте врача.СообщениеДобавлено: 12 мар 2019, 16:10 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2009, 14:45
Сообщений: 16761
Откуда: С-Пб, Веселый Поселок и м. Спортивная
Стронгхолд не лечит отит.

С полипами можно обратиться в кл. Филлмора.

_________________
Люди добрые!..Ау-у...
________________________
т. 8-921-396-80-66
Я в отпуске и без и-нета


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У кошки, 14 лет, отит в одном ухе и полипы под вопросом. Лечение не помогает. Посоветуйте врача.СообщениеДобавлено: 12 мар 2019, 16:21 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 23:29
Сообщений: 7959
Откуда: Лужский район.
Если клещевой отит-Стронгхолд показан, а уж потом противовоспалит. терапия.

_________________
"Есть и другое сострадание — истинное, которое требует действий, а не сантиментов, оно знает, чего хочет, и полно решимости, страдая и сострадая, сделать все, что в человеческих силах и даже свыше их." Стефан Цвейг."Нетерпение сердца"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У кошки, 14 лет, отит в одном ухе и полипы под вопросом. Лечение не помогает. Посоветуйте врача.СообщениеДобавлено: 12 мар 2019, 16:26 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2009, 14:45
Сообщений: 16761
Откуда: С-Пб, Веселый Поселок и м. Спортивная
Нат.Ник. писал(а):
Если клещевой отит-Стронгхолд показан, а уж потом противовоспалит. терапия.

Если клещевой, прочему в одном ухе? :?

_________________
Люди добрые!..Ау-у...
________________________
т. 8-921-396-80-66
Я в отпуске и без и-нета


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У кошки, 14 лет, отит в одном ухе и полипы под вопросом. Лечение не помогает. Посоветуйте врача.СообщениеДобавлено: 12 мар 2019, 16:28 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 31 авг 2013, 02:29
Автор темы

Сообщений: 2076
Попросила помочь с лечением кошки женщина, живет в сад-ве Мшинская, кошь ее, и она ездила в Ветико, где ей сделали вышеперечисленные назначения. Рекомендовано отоскопия и под вопросом хирургическая операция по поводу удаления полипов, если диагноз потвердится.
Но у кошки проблемы с сердцем, раз есть одышка.


Последний раз редактировалось августина216 12 мар 2019, 16:41, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У кошки, 14 лет, отит в одном ухе и полипы под вопросом. Лечение не помогает. Посоветуйте врача.СообщениеДобавлено: 12 мар 2019, 16:30 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2011, 17:18
Сообщений: 13768
Может одышка не из за сердца?
Может уши-нос?
У меня у тяжелого сердечника одышка в криминальных обострениях, да и не классическая-чтобы рот открывал итп
Скорее тяжелое глубокое дыхание(бока ходят) и храп как будто мурчит от ласки

С клещевым отитом кстати тоже бились ооочень долго, месяцев 5

_________________
Товарищи обиженные, несчастные, умные и справедливые!
Я вас всех почти люблю!

89046486три16, Ольга


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У кошки, 14 лет, отит в одном ухе и полипы под вопросом. Лечение не помогает. Посоветуйте врача.СообщениеДобавлено: 12 мар 2019, 16:36 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 31 авг 2013, 02:29
Автор темы

Сообщений: 2076
Стронхолд назначен, для обработки обоих ушей от клеща
В одном ухе выделения - отит и полипы под вопросом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У кошки, 14 лет, отит в одном ухе и полипы под вопросом. Лечение не помогает. Посоветуйте врача.СообщениеДобавлено: 12 мар 2019, 16:38 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 31 авг 2013, 02:29
Автор темы

Сообщений: 2076
Врач с Ветико рекомендовала посетить кардиолога и сделать соответствующие обследования на сердце. И стоматолога тоже.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У кошки, 14 лет, отит в одном ухе и полипы под вопросом. Лечение не помогает. Посоветуйте врача.СообщениеДобавлено: 12 мар 2019, 16:45 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2011, 17:18
Сообщений: 13768
Врач может много советовать
Нам по опыту кардиолог помог относительно, стоматолог при его сердце не рассматривается-хотя зубы все в ужасном камне.
Больше толку было от девочки-терапевта скорее, которая потом перенаправила к кардиологу, ну и от того врача-который нас тащит как может. Хотя ничего плохого и о кардиологе особо чтобы не скажу. Но Тамара больше хвалит кадырова на Репищева, но очень дорого у него
если бы следовали просто схеме кардиолога-потеряли бы почки много раньше. как и желудок итп. Коту явно не шел аспирин, и ударные дозы фуросимида
Проблемы с сердцем я сама сразу почувствовала, когда его на руки брала-по силе сердечного удара. и тахикардии, рукой. Наша врач все это выслуслушала, как и шумы-когда есть, когда нет. Понятно, что мрак стало уже по рентгену

_________________
Товарищи обиженные, несчастные, умные и справедливые!
Я вас всех почти люблю!

89046486три16, Ольга


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У кошки, 14 лет, отит в одном ухе и полипы под вопросом. Лечение не помогает. Посоветуйте врача.СообщениеДобавлено: 12 мар 2019, 19:04 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2010, 23:04
Сообщений: 8303
Только в "Прайд" не обращайтесь!!! Угробят вместо помощи, и кучу денег за это сдерут!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У кошки, 14 лет, отит в одном ухе и полипы под вопросом. Лечение не помогает. Посоветуйте врача.СообщениеДобавлено: 12 мар 2019, 19:20 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2009, 14:45
Сообщений: 16761
Откуда: С-Пб, Веселый Поселок и м. Спортивная
pipistrello писал(а):
...Коту явно не шел аспирин...


Цитата:
Ацетилсалициловая кислота (аспирин). Токсическая доза для кошек - 22 мг на кг в день (одна таблетка байеровского аспирина содержит 500 мг). Воздействие: супрессия костного мозга, кровотечение, восп. процессы в печени, поч. недостаточность, язва желудка. Симптомы появляются через 4-6 часов: угнетение, отказ от пищи, рвота - возможно, с кровью, боль в области живота, учащенное дыхание, острая почечная недостаточность, слабость, кома, смерть. Первая помощь: немедленно вызвать рвоту и срочно обратиться в ветклинику. Прогноз: благоприятный при раннем начале лечения, неблагоприятный - если лечение начато после появления симптомов отравления. Асприн может назначаться кошкам под наблюдением ветеринара, в минимальных дозах, при крайней необходимости. Другие препараты с салицилатами и т.п. также токсичны для кошек: например, субсалицилат висмута - десмол и пр. - весьма токсичен, салициловая мазь - в меньшей степени.

_________________
Люди добрые!..Ау-у...
________________________
т. 8-921-396-80-66
Я в отпуске и без и-нета


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У кошки, 14 лет, отит в одном ухе и полипы под вопросом. Лечение не помогает. Посоветуйте врача.СообщениеДобавлено: 12 мар 2019, 19:27 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2009, 14:45
Сообщений: 16761
Откуда: С-Пб, Веселый Поселок и м. Спортивная
pipistrello писал(а):
Может одышка не из за сердца?
Может уши-нос?
...

Уши-нос скорее всего.
Обратитесь с полипами в кл. Филлмора.
В таких случаях делают риноскопию. Там скажут, можно ли помочь и как дальше быть.

Ушные клещи - запущенные, да, может понадобиться 3-хкратная обработка стронгхолдом. Важно не просто обрабатывать, а и чистить уши ватными палочками с хлоргексидином или левомеколем! До чистых ушей и чистку ушей делать, желательно, ежедневно.
Палочек до 20 штук уходит на каждое ухо на одну чистку.

_________________
Люди добрые!..Ау-у...
________________________
т. 8-921-396-80-66
Я в отпуске и без и-нета


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У кошки, 14 лет, отит в одном ухе и полипы под вопросом. Лечение не помогает. Посоветуйте врача.СообщениеДобавлено: 12 мар 2019, 19:30 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2009, 14:45
Сообщений: 16761
Откуда: С-Пб, Веселый Поселок и м. Спортивная
августина216
будьте осторожны с человеческими лекарствами для котов.
Парацетамол - совсем нельзя.
Анальгин в дозах 1/15 от человеческой ещё можно, если назначат.

Знакомая отравила своего кота парацетамолом... :( :( :(

_________________
Люди добрые!..Ау-у...
________________________
т. 8-921-396-80-66
Я в отпуске и без и-нета


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У кошки, 14 лет, отит в одном ухе и полипы под вопросом. Лечение не помогает. Посоветуйте врача.СообщениеДобавлено: 12 мар 2019, 21:11 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2010, 23:04
Сообщений: 8303
У моей кошки (14 лет) более полугода были кровянистые выделения из одного уха, запах и хлюпало при нажатии у основания раковины. Кошка при этом не жаловалась, играла, ела, шерсть было хорошая. Немного похудела, но ей и предписано было похудеть. Потом пришла ветврач к дугой кошке, и посоветовала для Сары оридермил в ухо и таблетки синулокс - это помогало на некоторое время, потом повторяли курс раза два. А летом- на беду - мне сестра прислала деньги, так как мне самой предстояла плановая операция на глазах, а я с дуру решила полечить Сару нормально, и повезла в районную клинику. Там ей сделали за ухо 4 укола по 600р, которые называли "блокадой". Я заметил под челюстью припухлость на той же стороне, где больное ухо, и поросила осмотреть кошку получше. Когда ей раскрыли рот, там оказалась большущая киста неизвестного происхождения, и нас направили в " Прайд", на консультацию к онкологу. А там стали тянуть деньги, мол, КТ нужно, а для этого УЗИ сердца. А после КТ кошка моя уже ни есть, ни пить, не могла, так как они вызвали ужасный отёк гортани, что даже киста сама лопнула. Но так как они ещё не все деньги из меня вытянули, то предложили сделать операцию, "которая улучшит качество жизни кошки" - после неё у кошки потекла кровь из носа, и кошка уже не только есть и пить, а уже и дышать не могла самостоятельно. За это было взято 30 тыс., а диагноз так и не был поставлен. Чтобы поставить диагноз, предлагалось ещё раз взять биопсию, но только не у кого было брать, слишком быстро они Сарочку угробили. Вот такой она попала к ним в руки:
Изображение
Пусть бы жила с больным ухом сколько ей бог назначит! Так ветеринарам жить хорошо хочется! А я старая дура, своими руками кошку им привезла!
Кто же знал, что "Городской онкологический центр" - это всего лишь контора "Рога и копыта", как у Остапа Бендера, и все их анализы - липа!


Последний раз редактировалось Наталия Георгиевна 12 мар 2019, 22:08, всего редактировалось 5 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У кошки, 14 лет, отит в одном ухе и полипы под вопросом. Лечение не помогает. Посоветуйте врача.СообщениеДобавлено: 12 мар 2019, 21:32 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 19:54
Сообщений: 1992
Бюджетно увы не получится. Мы лечимся у Герасимовой Е.О. в Сотникова. Отит был с прободением барабанной перепонки. Капалась смесь из нескольких лекарств. Кошке удаляли полипы в среднем ухе. Перфорировали барабанную перепонку и удаляли полип. Коту удаляли полипы лазером. Удаление лазером обошлось 10т.+5 гистология. Гистология делается по желанию. У нас было подозрение на злокачественность.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У кошки, 14 лет, отит в одном ухе и полипы под вопросом. Лечение не помогает. Посоветуйте врача.СообщениеДобавлено: 12 мар 2019, 22:27 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2010, 17:12
Сообщений: 27646
Откуда: Васька, Гавань
августина216
К доктору Татаринцеву во Всеволожск ездят на отоскопии и всякие операции наши девочки.
Походив от души по другим врачам в городе, теперь обращаются к нему

_________________
89ll 2279864 Наталья


Мои Ленинградские кошки
https://vk.com/spasi_kotov


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У кошки, 14 лет, отит в одном ухе и полипы под вопросом. Лечение не помогает. Посоветуйте врача.СообщениеДобавлено: 12 мар 2019, 23:17 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 31 авг 2013, 02:29
Автор темы

Сообщений: 2076
Кошка возрастная, 14 лет, белая с разноцветными глазами, с одышкой, сердце надо обследовать, операцию, если выявят полипы, как перенесет и наркоз, возможно и почечные заболевания. Т.е. надо анализы биохимию сделать обязательно и разобраться откуда одышка.
Женщина, у которой живет кошка, она ее подобрала года три-четыре назад здесь в садоводстве, хозяйки не стало.
И эта женщина потеряла все из-за мошенников, осталась только дача, где она и живет на небольшую пенсию. И денег у нее нет, и кошку жалко. Получит пенсию, поедет к врачу, а разве пенсии хватит на лечение, ведь надо на что то жить до след. пенсии. Я уже не выдержала отдала немного денег со своей пенсии, не могла смотреть как она плачет.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У кошки, 14 лет, отит в одном ухе и полипы под вопросом. Лечение не помогает. Посоветуйте врача.СообщениеДобавлено: 13 мар 2019, 02:41 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2014, 21:29
Сообщений: 2738
августина216,
я, конечно, не видела кису, о которой вы пишите, но возможно это не с сердцем у нее проблема, а в том что полип внутри разросся и повредил носовую перегородку? И из-за этого она так дышит.
У одной моей кисы был полип. Из уха не было выделений, а были сильные сопли и слезились глаза и киса сильно сопела при дыхании. Поэтому сначала подозревая респираторку, лечили антибиотиками и промывали нос. Результата почти не было, меняли антибиотик. Потом сделали риноскопию, по результатам которой рекомендовали МРТ. МРТ и выявило полип в евстахиевой трубе. Анализы крови были очень хорошие, лишь немного повышены лейкоциты. Киса была бодра, активна, ела. Ухо не чесала, головой не трясла.
Оперировала кошку по результатам обследований Виктория Кныш. По факту кошка на тот момент была глуха на правое ухо, полип полностью разрушил барабанную перепонку и начал прорастать еще глубже, частично была разрушена носовая перегородка (хотя в носу полипов не было). Внутри все равно был гной, несмотря на то, что промывали ежедневно.
Просто глухота на одно ухо мелочи, по сравнению с последствиями которые может дать полип. Полип может переродиться. Он разрастается, вызывая изменения соседних тканей, их воспаление, образование гноя. Это все находится рядом с мозгом. Если воспаление или гной проникнет во внутрь, последствия могут быть очень печальные.
Мне все врачи в один голос говорили при обследовании кошки, что надо удалять не затягивая.
Стронгхолд убивает клещей и если у кошки был ушной клещ, то да его применение оправдано, но он не лечит отит.
Обследование кошки бюджетным не получится, к сожалению. А прооперировать кису уже можно у врачей, которые делают скидки бездомышам.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У кошки, 14 лет, отит в одном ухе и полипы под вопросом. Лечение не помогает. Посоветуйте врача.СообщениеДобавлено: 13 мар 2019, 12:04 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2009, 14:45
Сообщений: 16761
Откуда: С-Пб, Веселый Поселок и м. Спортивная
Наталия Георгиевна писал(а):
У моей кошки (14 лет) более полугода были кровянистые выделения из одного уха, запах и хлюпало при нажатии у основания раковины. Кошка при этом не жаловалась, играла, ела, шерсть было хорошая. Немного похудела, но ей и предписано было похудеть. Потом пришла ветврач к дугой кошке, и посоветовала для Сары оридермил в ухо и таблетки синулокс - это помогало на некоторое время, потом повторяли курс раза два. А летом- на беду - мне сестра прислала деньги, так как мне самой предстояла плановая операция на глазах, а я с дуру решила полечить Сару нормально, и повезла в районную клинику. Там ей сделали за ухо 4 укола по 600р, которые называли "блокадой". Я заметил под челюстью припухлость на той же стороне, где больное ухо, и поросила осмотреть кошку получше. Когда ей раскрыли рот, там оказалась большущая киста неизвестного происхождения, и нас направили в " Прайд", на консультацию к онкологу. А там стали тянуть деньги, мол, КТ нужно, а для этого УЗИ сердца. А после КТ кошка моя уже ни есть, ни пить, не могла, так как они вызвали ужасный отёк гортани, что даже киста сама лопнула. Но так как они ещё не все деньги из меня вытянули, то предложили сделать операцию, "которая улучшит качество жизни кошки" - после неё у кошки потекла кровь из носа, и кошка уже не только есть и пить, а уже и дышать не могла самостоятельно. За это было взято 30 тыс., а диагноз так и не был поставлен. Чтобы поставить диагноз, предлагалось ещё раз взять биопсию, но только не у кого было брать, слишком быстро они Сарочку угробили. Вот такой она попала к ним в руки:
Изображение
Пусть бы жила с больным ухом сколько ей бог назначит! Так ветеринарам жить хорошо хочется! А я старая дура, своими руками кошку им привезла!
Кто же знал, что "Городской онкологический центр" - это всего лишь контора "Рога и копыта", как у Остапа Бендера, и все их анализы - липа!

:( :( :( :(

_________________
Люди добрые!..Ау-у...
________________________
т. 8-921-396-80-66
Я в отпуске и без и-нета


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У кошки, 14 лет, отит в одном ухе и полипы под вопросом. Лечение не помогает. Посоветуйте врача.СообщениеДобавлено: 13 мар 2019, 18:29 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2010, 23:04
Сообщений: 8303
Гистологическое заключение №Г-1249/Г-1172:
" Данное заключение не является диагнозом, нуждается в сопоставлении с клинико-инструментальными методами обследования и дополнительными морфологическими исследованиями."
Вот ради этой словесной шелухи они резали мою кошку, даже не назначив антибиотика после операции, и за это брали с меня деньги.
Дорогое оборудование, шикарные офисы и реклама о хороших специалистах - это только антураж для зарабатывания бабла.
Зато юристы у них такие квалифицированные, что комар носа не подточит!!! 21 век - что вы хотите!

НЕ ПОВТОРЯЙТЕ МОИХ ОШИБОК!


Последний раз редактировалось Наталия Георгиевна 26 мар 2019, 13:33, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У кошки, 14 лет, отит в одном ухе и полипы под вопросом. Лечение не помогает. Посоветуйте врача.СообщениеДобавлено: 13 мар 2019, 18:40 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2009, 14:45
Сообщений: 16761
Откуда: С-Пб, Веселый Поселок и м. Спортивная
Наталия Георгиевна писал(а):
Гистологическое заключение №Г-1249/Г-1172:
" Данное заключение не является диагнозом, нуждается в сопоставлении с клинико-инструментальными методами обследования и дополнительными морфологическими исследованиями."
Вот ради этой словесной шелухи они резали мою кошку, даже не назначив антибиотика после операции, и за это брали с меня деньги.
Дорогое оборудование, шикарные офисы и реклама о хороших специалистах - это только антураж для зарабатывания бабла.
Зато юристы у ник такие квалифицированные, что комар носа не подточит!!! 21 век - что вы хотите!

Их заключение - "мыльные пузыри", если не сказать хуже.
Эх, клиника хвалёная... }:)
Нет приличных слов... :(

_________________
Люди добрые!..Ау-у...
________________________
т. 8-921-396-80-66
Я в отпуске и без и-нета


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У кошки, 14 лет, гемангиомы в правом ухе? Онкология? Посоветуйте врача-онкологаСообщениеДобавлено: 26 мар 2019, 10:23 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 31 авг 2013, 02:29
Автор темы

Сообщений: 2076
Ездили с кошкой в город к хирургу, рекомендовали хирурга,
в итоге диагностировали многочисленные гемангиомы в правом ухе?.
Онкология?
Ранее были на консультации в Ветико, там диагностировали отит и полипы, назначили лечение, которое не помогло. Поехали в город на прием к хирургу.
Хотелось бы, чтобы кошку осмотрел специалист, онколог, чтобы уже был точный диагноз.
Поскольку изменился диагноз, ПОСОВЕТУЙТЕ, К КОМУ, КАКОМУ ВРАЧУ ОБРАТИТЬСЯ С ДИАГНОЗОМ ГЕМАНГИОМЫ В ПРАВОМ УХЕ
Кошка старая, 14 лет, с одышкой, очень надо подумать в плане лечения и рекомендаций врачей, чтобы по возможности помочь кошке, а не наоборот, усугубить ее состояние.


Последний раз редактировалось августина216 26 мар 2019, 10:50, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У кошки, 14 лет, гемангиомы в правом ухе? Онкология? Посоветуйте врача-онкологаСообщениеДобавлено: 26 мар 2019, 10:37 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2012, 22:42
Сообщений: 4840
Откуда: Петроградский район
всем моим животным в клинике Прайд НЕОДНОКРАТНО помогли, помогли в очень и очень сложных ситуациях, и, понятное дело, там, где можно было помочь. Да, дорого. но иной раз тыкаться в кучу дешевых клиник в сумме оказывается ощутимо дороже. Оценить качество помощи могу в силу мед. образования. Можно, наверное, чуток сэкономить, если не ломиться к Брюшковскому. Но все равно не уверена, что пенсионерка сможет потянуть их клинику :( . Про Филмора - последние годы, увы, все не так, как раньше...конечно, если ехать по старым связям, то, наверное, все норм... Есть вариант тоже очень хорошего эндоскописта в Ветусе. тоже не дешево, увы.. но хирург правильный и руки правильные. в ней же можно и узи оценочно. единственно, горло-нос он классный, про ухо - не обращалась. если в Ветико сказали про специализированную помощь, ухо болит-кровит, то уже точно надо обращаться к хирургу конкретно, без метаний. всЁ консервативное лечение потом.
при этом надо понимать, что ухо прямо связано с горлом и носом, разрастающаяся опухоль, хоть даже и доброкачественная, ОБЯЗАТЕЛЬНО вызывает и нарушение дыхания, и нарушение глотания и ЖКТ. так что одышка за счет нарушения со стороны сердца наименее вероятна.
К чему много букв - чем скорее к хирургу, тем лучше

_________________
Тьма - это отсутствие света. Зло- отсутствие добра.

Улыбайся! Не доставляй беде удовольствия!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У кошки, 14 лет, гемангиомы в правом ухе? Онкология? Посоветуйте врача-онкологаСообщениеДобавлено: 26 мар 2019, 10:58 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 31 авг 2013, 02:29
Автор темы

Сообщений: 2076
Olgitza писал(а):
всем моим животным в клинике Прайд НЕОДНОКРАТНО помогли, помогли в очень и очень сложных ситуациях, и, понятное дело, там, где можно было помочь. Да, дорого. но иной раз тыкаться в кучу дешевых клиник в сумме оказывается ощутимо дороже. Оценить качество помощи могу в силу мед. образования. Можно, наверное, чуток сэкономить, если не ломиться к Брюшковскому. Но все равно не уверена, что пенсионерка сможет потянуть их клинику :( . Про Филмора - последние годы, увы, все не так, как раньше...конечно, если ехать по старым связям, то, наверное, все норм... Есть вариант тоже очень хорошего эндоскописта в Ветусе. тоже не дешево, увы.. но хирург правильный и руки правильные. в ней же можно и узи оценочно. единственно, горло-нос он классный, про ухо - не обращалась. если в Ветико сказали про специализированную помощь, ухо болит-кровит, то уже точно надо обращаться к хирургу конкретно, без метаний. всЁ консервативное лечение потом.
при этом надо понимать, что ухо прямо связано с горлом и носом, разрастающаяся опухоль, хоть даже и доброкачественная, ОБЯЗАТЕЛЬНО вызывает и нарушение дыхания, и нарушение глотания и ЖКТ. так что одышка за счет нарушения со стороны сердца наименее вероятна.
К чему много букв - чем скорее к хирургу, тем лучше



У хирурга были, диагностировали гемангиомы пр.уха.
Нужна консультация онколога? Диагноз уточнить.
И в плане лечения- что дальше.
Понятно, что будет предложено МРТ, видимо гистология.
Надо разобраться с диагнозом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У кошки, 14 лет, гемангиомы в правом ухе? Онкология? Посоветуйте врача-онкологаСообщениеДобавлено: 26 мар 2019, 22:49 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2012, 22:42
Сообщений: 4840
Откуда: Петроградский район
августина216
Хирурги бывают разные :), у них тоже специализация и владение разными методиками. Если делать все последовательно, будет точно дорого. МРТ хорошо, но опять же это наркоз, т.е. перед ним затребуется куча всего, денег уйдет много, но - это не лечение ведь, т.е без эндоскопии все равно эти потери не улучшат состояние котика. Часто вполне достаточно КТ или просто рентгена в нескольких позициях. При всей привлекательности МРТ я всегда уклонялась и обходилась рентгеном или КТ. А гистологию часто делают уже по факту операции. Вам первым этапом нужна сейчас эндоскопия, для нее точно потребуется клинический, биохимия(основные показатели) и скрининг-узи. Все это можно привозить с собой, т.е. делать где удобнее и дешевле. При эндоскопии возьмут гистологию, будет ясен предварительный диагноз, либо уже сразу будет оказана помощь, эндоскопом можно в одном наркозе посмотреть и ухо, и горло, и нос. Процедура не простая, в том числе по цене,но по-другому котику не помочь Перед эндоскопией, уже в наркозе, моим подопечным делали рентген в нескольких позициях. Да, иногда без МРТ не обойтись, но далеко не всегда

_________________
Тьма - это отсутствие света. Зло- отсутствие добра.

Улыбайся! Не доставляй беде удовольствия!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У кошки, 14 лет, гемангиомы в правом ухе? Онкология? Посоветуйте врача-онкологаСообщениеДобавлено: 26 мар 2019, 22:53 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2012, 22:42
Сообщений: 4840
Откуда: Петроградский район
гемангиомы, если это они - доброкачественные опухоли, но в ухе они точно мешают. к онкологу лучше уже идти с гистологией

_________________
Тьма - это отсутствие света. Зло- отсутствие добра.

Улыбайся! Не доставляй беде удовольствия!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У кошки, 14 лет, гемангиомы в правом ухе? Онкология? Посоветуйте врача-онкологаСообщениеДобавлено: 27 мар 2019, 03:38 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2010, 23:04
Сообщений: 8303
Olgitza писал(а):
гемангиомы, если это они - доброкачественные опухоли, но в ухе они точно мешают. к онкологу лучше уже идти с гистологией

С такой гистологией, какую нам сделали?

Онколог у нас был Каблуков А.Д.
КТ делал Герасимов
Ковырялись в кошке криворукие Кукель Н.Л. и Кацук И.И.
Биопсию и Гистологию делал Литвинов.

НЕ ПОПАДАЙТЕСЬ ИМ В ЛАПЫ!!!

Их фиговый "анализ" стоил кошке жизни!


Последний раз поднималось августина216 27 мар 2019, 03:38.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Малышка Вивьен
Чупс, чудесный Пупс !!!
Вирусный лейкоз у кошки - лечение
Акция: Gina Cat Rabbit 18 кг от 1500 (июнь 24), скидки на Gina Elite и X-Cat с 27.03 по 02.04.24
Продам мильбемакс для кошек дешевле, чем в продаже.
Котенок ищет дом
Инфекционист для кота
Нужна помощь опытных волонтёров с кошколовкой в отлове больного кота метро Елизаровская
Отдам корм Неро голд 12кг для собак,срок конец апреля Вывоз из Колпино
Продам Артрогликан, 19 таблеток, 150 руб.
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки и подросток Персик ищут добрые руки. Фото кошек здесь.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
SOS Помогите, пожалуйста! Огромные расходы на лечение котов, все ресурсы исчерпаны
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
Нужна помощь опытных волонтёров с кошколовкой в отлове больного кота метро Елизаровская






Техническая поддержка