Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
IMG_3866.jpg
97DC4897-DD5E-4B39-A0AD-3F488E7F3BBF.jpeg1.jpgWTlp5ZwZJSw.jpgRadzha_vozvrashchaetsya_domoy_ko_mne28929obr.jpg
20160808_111940_1490727867800_resized.jpg
ghs29-BQuts.jpgBezymyannyy.JPGfb6dc8b4795bc3b7671cfefde61a4ba9~0.jpgF.png
KN8f55HtHfQ.jpg
0~0.jpgA7BA1A9C-8A21-4F2C-AE44-7A566A3B4130.jpegR0J9zgmKo00.jpgQrk5VVzC9Bs.jpg
palevyy_1.jpg
mikro~23.jpgBezymyannyy.png2~0.jpgpinchery4.jpg
6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpg
tD8NoDaPSfI.jpgDSC_2073.jpg8golA4O6edY.jpgmplobDvHTis_-_kopiya.jpg
1527273861316.jpg
funXV95_9dQ~0.jpgNdEC2Wvc3w85B15D.jpgy1HoxtivxEg.jpgHD7_6558.jpg
180314_119.jpg
mikro~4.jpgmikro.jpg03.jpegwlxd-GjxnpA5B15D.jpg
IMG_20220723_1227425B05D.jpg
IMG_20220723_1212195B05D.jpgimage-25-11-21-09-43-4.jpeg320--_kopiya_1mb.jpgTknVXupu3Hc.jpg
18.jpg
208186208190208186.jpgPyosa___3.jpgdf136dbc-b43c-4db1-86ea-8619bfa57ef0.JPGDSC_0072_-_kopiya.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 27 апр 2024, 04:37





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Нужна рулетка на собаку 30 кг. для Стеши, спасенной со свалкиСообщениеДобавлено: 07 мар 2019, 00:24 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 29 окт 2008, 20:41
Автор темы

Сообщений: 1658
Нужна рулетка на собаку 30 кг. , желательно подлинее, для песы из темы viewtopic.php?t=166560. И Подешевле...

Девочка, Стеша, ООООчень активная !!! :reks:

89117674594


Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Нужна рулетка на собаку 30 кг. для Стеши, спасенной со свалкиСообщениеДобавлено: 07 мар 2019, 00:57 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2013, 23:38
Сообщений: 3371
Откуда: Санкт-Петербург, ст.м. Ладожская
Простите, что лезу с советами...
Для собаки не умеющей ходить на поводке, рулетка плохой вариант. При рывке, рулетка вылетает из рук и скачет за собакой, пугая её.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна рулетка на собаку 30 кг. для Стеши, спасенной со свалкиСообщениеДобавлено: 07 мар 2019, 02:28 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 дек 2011, 04:37
Сообщений: 2760
Откуда: Санкт-Петербург, Парк Победы
Ольга2609 писал(а):
Простите, что лезу с советами...
Для собаки не умеющей ходить на поводке, рулетка плохой вариант. При рывке, рулетка вылетает из рук и скачет за собакой, пугая её.

Если надеть на собаку халти, она не сможет вырвать из рук рулетку ;)
(халти обязательно пропустить сквозь кольцо на ошейнике, тогда даже вывернувшись, собака не вырвется на свободу).
Главное - умение пользоваться рулеткой. Если его нет, тогда только поводок.
Я со своей почти-овчаркой все семь лет только на рулетке гуляю. На 5 м тросе.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна рулетка на собаку 30 кг. для Стеши, спасенной со свалкиСообщениеДобавлено: 07 мар 2019, 02:35 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 дек 2011, 04:37
Сообщений: 2760
Откуда: Санкт-Петербург, Парк Победы
Прочитала тему... Молодую сильную собаку учить ходить на поводке... нужно на поводке. Ну и судя по ценам, он впятеро дешевле рулетки обойдется.
А вот халти не повредит, если сложно удержать. Да хоть строгач. Или кинолога/собачника с опытом по диким - к передержке, показать, как учить собаку.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна рулетка на собаку 30 кг. для Стеши, спасенной со свалкиСообщениеДобавлено: 07 мар 2019, 08:53 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2010, 17:12
Сообщений: 27671
Откуда: Васька, Гавань
В Ленте поводки 3 метра очень приличные и недорогие.
Брезентовые путаются и рвутся.
А Лентовские крепкие и удобные

_________________
89ll 2279864 Наталья


Мои Ленинградские кошки
https://vk.com/spasi_kotov


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна рулетка на собаку 30 кг. для Стеши, спасенной со свалкиСообщениеДобавлено: 07 мар 2019, 11:11 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 11 июн 2009, 12:01
Сообщений: 32525
Откуда: пл.Мужества
StrangeCat, просветите пожалуйста, что это за волшебный такой "халти", из которого сильная собака даже при рывке не может вырваться? не могу сообразить никак - что это такое и как оно "работает"... :hmmm:

_________________
Тел. 89о5-289-4З-З3
Юлия


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна рулетка на собаку 30 кг. для Стеши, спасенной со свалкиСообщениеДобавлено: 07 мар 2019, 11:43 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 24 дек 2015, 10:32
Сообщений: 415
Фелина писал(а):
StrangeCat, просветите пожалуйста, что это за волшебный такой "халти", из которого сильная собака даже при рывке не может вырваться? не могу сообразить никак - что это такое и как оно "работает"... :hmmm:

это недоуздок, который при любом рывке разворачивает собу к вам, так приучают собак команде Рядом, очень действенно, но обязательно надо подобрать по размеру


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна рулетка на собаку 30 кг. для Стеши, спасенной со свалкиСообщениеДобавлено: 07 мар 2019, 11:46 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 11 июн 2009, 12:01
Сообщений: 32525
Откуда: пл.Мужества
цукат писал(а):
это недоуздок, который при любом рывке разворачивает собу к вам, так приучают собак команде Рядом, очень действенно, но обязательно надо подобрать по размеру

Понятно. Спасибо! А с какого возраста можно начинать приучать собаку к этому халти? У меня крупный щенок сейчас живет 4-х месяцев... рано еще ей? или уже можно пробовать? {ddg}

_________________
Тел. 89о5-289-4З-З3
Юлия


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна рулетка на собаку 30 кг. для Стеши, спасенной со свалкиСообщениеДобавлено: 07 мар 2019, 12:00 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2008, 22:17
Сообщений: 4998
У меня очень больная по ногам подруга водит достаточно сильную собаку на поводке с привязанной на конце резинкой, которую пропускает в ошейник. Когда Ася дергает - резинка растягивается и возвращает ее обратно, а знакомая рывка почти не ощущает. Резинка - кусок резинового туристического шнура. Это очень бюджено и удобно. Только крепить нужно очень надёжно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна рулетка на собаку 30 кг. для Стеши, спасенной со свалкиСообщениеДобавлено: 07 мар 2019, 13:10 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 24 дек 2015, 10:32
Сообщений: 415
Фелина
можно уже, это своего рода намордник, к нему крепится поводок, посмотрите в нете как это выглядит, это оч действенный способ приучения собаки ходить рядом, если иначе не понимает


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна рулетка на собаку 30 кг. для Стеши, спасенной со свалкиСообщениеДобавлено: 07 мар 2019, 13:41 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 дек 2013, 18:39
Сообщений: 696
вот уж действительно рулетка тут самый плохой вариант :hmmm:

_________________
С бездомностью животных нужно бороться.
Но с бездомностью... а не с животными...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна рулетка на собаку 30 кг. для Стеши, спасенной со свалкиСообщениеДобавлено: 07 мар 2019, 13:49 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 24 дек 2015, 10:32
Сообщений: 415
нет, не плохой вариант, но надо уметь с ней обращаться, поводки, особенно длинные, всегда грязные, стирать надо, стропа чистая и ограничивает собу в ее иллюзиях

я могу отдать рулетку, стропа, в рывке 50 кг, дл 7 м, но я далеко живу - пгт Лебяжье ломоносовский р-он, приедете, забирайте, не новая - Германия, еще есть намордник, но он на бультерьера, как и рулетка впрочем, пишите в лс если надо


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна рулетка на собаку 30 кг. для Стеши, спасенной со свалкиСообщениеДобавлено: 07 мар 2019, 14:31 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2010, 17:12
Сообщений: 27671
Откуда: Васька, Гавань
Гриша писал(а):
У меня очень больная по ногам подруга водит достаточно сильную собаку на поводке с привязанной на конце резинкой, которую пропускает в ошейник. Когда Ася дергает - резинка растягивается и возвращает ее обратно, а знакомая рывка почти не ощущает. Резинка - кусок резинового туристического шнура. Это очень бюджено и удобно. Только крепить нужно очень надёжно.


Нет, тут смысл именно поводка, не рулетки или резинки - научить собаку на нем ходить. Одергивать когда надо.
Работать поводком.
Чтобы человек не летал за собакой и не собака выгуливала человека

_________________
89ll 2279864 Наталья


Мои Ленинградские кошки
https://vk.com/spasi_kotov


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна рулетка на собаку 30 кг. для Стеши, спасенной со свалкиСообщениеДобавлено: 07 мар 2019, 14:56 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 24 дек 2015, 10:32
Сообщений: 415
Васька писал(а):

Нет, тут смысл именно поводка, не рулетки или резинки - научить собаку на нем ходить. Одергивать когда надо.
Работать поводком.
Чтобы человек не летал за собакой и не собака выгуливала человека

Вы недоуздком-то когда-либо пользовались? это тот же самый поводок, который тормозит собаку при любом ее проявлении дернуть либо съюлить от хоза, пристегивайте к нему что вам удобнее - хоть поводок, хоть рулетку, хоть веревку


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна рулетка на собаку 30 кг. для Стеши, спасенной со свалкиСообщениеДобавлено: 07 мар 2019, 15:04 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2010, 17:12
Сообщений: 27671
Откуда: Васька, Гавань
цукат
Купила. Примерила. Пока не одевала - не на кого))
Видела как передержки форумские гуляют - рулетка и строгач((( причем с собакой без подшерстка(
Вариантов много.

_________________
89ll 2279864 Наталья


Мои Ленинградские кошки
https://vk.com/spasi_kotov


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна рулетка на собаку 30 кг. для Стеши, спасенной со свалкиСообщениеДобавлено: 07 мар 2019, 15:10 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 24 дек 2015, 10:32
Сообщений: 415
Васька писал(а):
цукат
Купила. Примерила. Пока не одевала - не на кого))
Видела как передержки форумские гуляют - рулетка и строгач((( причем с собакой без подшерстка(
Вариантов много.

ну так о чем говорить? строгач совсем ни о чем - во-первых у каждой собаки свой болевой порог, второе - звенья летят тока в путь, зачем рисковать? мало кто знает и применяет недоуздок, жаль, кстати его можно сделать и своими руками, если под что-то заточены, для собы это наименьшая травма и наибольший путь к пониманию того, как делать не надо, как надо ходить рядом спокойно


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна рулетка на собаку 30 кг. для Стеши, спасенной со свалкиСообщениеДобавлено: 07 мар 2019, 15:13 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2010, 20:11
Сообщений: 27520
Откуда: СПб. Гражданка.
Васька писал(а):
Нет, тут смысл именно поводка, не рулетки или резинки - научить собаку на нем ходить. Одергивать когда надо.
Работать поводком.

+100
Ни один грамотный кинолог не предложит недоуздок.

_________________
Не в каждом доме должна быть собака, но у каждой собаки должен быть дом.
Щенок Мишаня очень хочет домой. viewtopic.php?f=2&t=156563


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна рулетка на собаку 30 кг. для Стеши, спасенной со свалкиСообщениеДобавлено: 07 мар 2019, 15:17 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 24 дек 2015, 10:32
Сообщений: 415
Татьяна А писал(а):
+100
Ни один грамотный кинолог не предложит недоуздок.

да Вы што? а ничего что поводок и недоуздок одно целое? только недоуздок дает самой собаке понять как надо себя вести, а поводок, рывки и окрики - это извне, хотелось бы послушать именно тех, кто занимался с ним, а не тех, у кого теория и грамотные кинологи


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна рулетка на собаку 30 кг. для Стеши, спасенной со свалкиСообщениеДобавлено: 07 мар 2019, 15:20 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2010, 20:11
Сообщений: 27520
Откуда: СПб. Гражданка.
цукат
Конечно, и на недоуздке можно выработать условный рефлекс. Но сняв его, все вернется на круги своя.
Вижу, что вам проще с недоузком. ;) Дело ваше

_________________
Не в каждом доме должна быть собака, но у каждой собаки должен быть дом.
Щенок Мишаня очень хочет домой. viewtopic.php?f=2&t=156563


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна рулетка на собаку 30 кг. для Стеши, спасенной со свалкиСообщениеДобавлено: 07 мар 2019, 15:34 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2012, 12:46
Сообщений: 9113
Откуда: ЛО, г.Волосово
Могу передать рулетку в Приморский р-н, бесплатно.
Для активной собаки погулять, конечно, рулетка - самое то. Но сначала нужно приучить ее к поводку.
Недоузок - хорошая вещь, но им нужно уметь пользоваться, чтобы не насести травму излишне активной собаке.

В придачу, если надо, могу поделиться глистогонкой.

_________________
96О2ЗОО262 Алёна


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна рулетка на собаку 30 кг. для Стеши, спасенной со свалкиСообщениеДобавлено: 07 мар 2019, 15:40 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 24 дек 2015, 10:32
Сообщений: 415
Cesar писал(а):
Могу передать рулетку в Приморский р-н, бесплатно.
Для активной собаки погулять, конечно, рулетка - самое то. Но сначала нужно приучить ее к поводку.
Недоузок - хорошая вещь, но им нужно уметь пользоваться, чтобы не насести травму излишне активной собаке.

В придачу, если надо, могу поделиться глистогонкой.

в том-то и дело, что он не травмирует психику собаки, ну а уж дальше как кому удобнее


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна рулетка на собаку 30 кг. для Стеши, спасенной со свалкиСообщениеДобавлено: 07 мар 2019, 15:41 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 24 дек 2015, 10:32
Сообщений: 415
Cesar писал(а):
Могу передать рулетку в Приморский р-н, бесплатно.
Для активной собаки погулять, конечно, рулетка - самое то. Но сначала нужно приучить ее к поводку.
Недоузок - хорошая вещь, но им нужно уметь пользоваться, чтобы не насести травму излишне активной собаке.

В придачу, если надо, могу поделиться глистогонкой.

я в пгт Лебяжье, да еще и не ответили надо или нет, спасибо Вам


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна рулетка на собаку 30 кг. для Стеши, спасенной со свалкиСообщениеДобавлено: 07 мар 2019, 15:44 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 24 дек 2015, 10:32
Сообщений: 415
Татьяна А писал(а):
цукат
Конечно, и на недоуздке можно выработать условный рефлекс. Но сняв его, все вернется на круги своя.
Вижу, что вам проще с недоузком. ;) Дело ваше

мои - алабай и бультерьер и без него у ноги ходят, что проще мне что нет не Вам судить, спасибо за Ваше мнение, каждый выбирает сам


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна рулетка на собаку 30 кг. для Стеши, спасенной со свалкиСообщениеДобавлено: 07 мар 2019, 17:59 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2008, 10:34
Сообщений: 8957
Откуда: Петербург, Гражданка
Для успешного пристройства собаку нужно научить ходить на поводке у ноги. Без этого она никому не нужна. Если возьмут, то либо вернут, либо она убежит сама.
Строгач может в этом помочь, если уметь его правильно надевать. Строгий ошейник - не орудие пыток, а спецсредство для дрессировки и коррекции поведения собаки.
Большая подборка видео на тему: как пользоваться строгим ошейником.
https://reviewsvideo.ru/c/%D0%BA%D0%B0% ... 0%BE%D0%BC

Я убеждена, домашней собаке строгач при воспитании обычно не нужен. Ведь хождение рядом на поводке (а потом по команде и без него) отрабатывается с щенячества.
Но, учитывая трудную судьбу Стеши, к ней требуется особый подход.
А на форуме как заведено, ругают строгач те, кто в этом методе обучения не разбирается.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна рулетка на собаку 30 кг. для Стеши, спасенной со свалкиСообщениеДобавлено: 07 мар 2019, 18:08 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 дек 2011, 04:37
Сообщений: 2760
Откуда: Санкт-Петербург, Парк Победы
Недоуздок и поводок - никак не одно целое. Я в свое время с экстремально пугливой собакой сменила строгач на недоуздок. Это то, что на собаке, за что цепляется поводок.
Это может быть ошейник, может быть строгий ошейник, а может быть недоуздок. Недоуздок это конструкция из узких лент на морде (заодно "заменяет" и намордник, по крайней мере, стягивает пасть собаке, если она к чему-то рвется, ну и для закона - "моя собака в наморднике").
Да, ошейник вместе с халти необходим. Потому что при движении собаки назад, а не вперед, она выворачивается из халти. Выход - ремешок халти пропустить сквозь большое кольцо ошейника. Ну и пресекать попытки собаки вывернуться.

Главное что дает халти — собака не может тянуть поводок с той же силой, как если поводок пристегнут к широкому удобному ошейнику. Ну и халти самозатягивается. Поэтому собаку вполне можно удерживать за поводок одной рукой, а не "изо всех сил двумя".

То, что у собаки на морде = халти. На нем кольцо снизу, за кольцо цепляется поводок/рулетка.
Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна рулетка на собаку 30 кг. для Стеши, спасенной со свалкиСообщениеДобавлено: 07 мар 2019, 18:18 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 24 дек 2015, 10:32
Сообщений: 415
Наталия Петровна писал(а):
Для успешного пристройства собаку нужно научить ходить на поводке у ноги. Без этого она никому не нужна. Если возьмут, то либо вернут, либо она убежит сама.
Строгач может в этом помочь, если уметь его правильно надевать. Строгий ошейник - не орудие пыток, а спецсредство для дрессировки и коррекции поведения собаки.
Большая подборка видео на тему: как пользоваться строгим ошейником.
https://reviewsvideo.ru/c/%D0%BA%D0%B0% ... 0%BE%D0%BC

Я убеждена, домашней собаке строгач при воспитании обычно не нужен. Ведь хождение рядом на поводке (а потом по команде и без него) отрабатывается с щенячества.
Но, учитывая трудную судьбу Стеши, к ней требуется особый подход.
А на форуме как заведено, ругают строгач те, кто в этом методе обучения не разбирается.

какая глупость, простите


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна рулетка на собаку 30 кг. для Стеши, спасенной со свалкиСообщениеДобавлено: 07 мар 2019, 19:50 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2010, 17:12
Сообщений: 27671
Откуда: Васька, Гавань
цукат писал(а):
какая глупость, простите


Что именно глупость, простите?
И да - собаки со щенка из питомника отличаются немного от забранных только что с улицы.
У вторых за плечами багаж не очень радостных отношений с людьми.

_________________
89ll 2279864 Наталья


Мои Ленинградские кошки
https://vk.com/spasi_kotov


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна рулетка на собаку 30 кг. для Стеши, спасенной со свалкиСообщениеДобавлено: 07 мар 2019, 21:23 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2012, 12:46
Сообщений: 9113
Откуда: ЛО, г.Волосово
цукат писал(а):
в том-то и дело, что он не травмирует психику собаки

Когда я писала о травме, речь шла не о психике, а о физическом травмировании.

_________________
96О2ЗОО262 Алёна


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна рулетка на собаку 30 кг. для Стеши, спасенной со свалкиСообщениеДобавлено: 09 мар 2019, 01:14 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 19 сен 2009, 16:30
Сообщений: 1178
цукат писал(а):
надо уметь с ней обращаться, поводки, особенно длинные, всегда грязные, стирать надо, стропа чистая и ограничивает собу в ее иллюзиях

С поводком надо уметь обращаться, и он всегда будет чистым, даже пятиметровый. Я 40 лет в собаководстве, никогда даже в голову не приходило проводки стирать. И, кстати, узлов на них не бывает, ибо умею пользоваться поводком.
С помощью поводка мы управляем собакой. Поводок всегда в движении, а не волочится по земле и, соответственно, не пачкается. Поводок поддерживает связь с собакой. Держат поводок в двух руках, одна управляет, вторая страхует, что позволяет не потерять собаку при резком неожиданном рывке.
Рулетка в одной руке. Рывок - и до свидания. Вылетевшая из-за угла машина - собака под колёсами. Нет возможности быстро выдернуть её к себе на рулетке или даже просто резко изменить траекторию движения. Рулетка - зло.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна рулетка на собаку 30 кг. для Стеши, спасенной со свалкиСообщениеДобавлено: 10 мар 2019, 22:24 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 дек 2013, 18:39
Сообщений: 696
Гавс писал(а):
С поводком надо уметь обращаться, и он всегда будет чистым, даже пятиметровый. Я 40 лет в собаководстве, никогда даже в голову не приходило проводки стирать. И, кстати, узлов на них не бывает, ибо умею пользоваться поводком.
С помощью поводка мы управляем собакой. Поводок всегда в движении, а не волочится по земле и, соответственно, не пачкается. Поводок поддерживает связь с собакой. Держат поводок в двух руках, одна управляет, вторая страхует, что позволяет не потерять собаку при резком неожиданном рывке.
Рулетка в одной руке. Рывок - и до свидания. Вылетевшая из-за угла машина - собака под колёсами. Нет возможности быстро выдернуть её к себе на рулетке или даже просто резко изменить траекторию движения. Рулетка - зло.

+1000. поводок пачкается и завязывается, когда волочится по земле. Это от неопытности. У нас первый поводок весь в узлах и как на войне побывал, нынешним пользуемся года 3, узлов нет, стираю раз в полгода.

_________________
С бездомностью животных нужно бороться.
Но с бездомностью... а не с животными...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Акция на корма Gina Elite, Gina, Candycat с 24.04 по 30.04.2024
Продаю Апоквелл 3.6мг * 20.
Поменяю Корм RC gastrointestinal fibre response на аналогичный ренал(или уринари)
Акция на корма Gina, Gina Elite, паучи X-Dog и X-Cat с 17 по 23.04.24
Очень нужен донор для кисы, СПб
Продам инсулиновые шприцы 1 мл, 0,5 мл, 0,4 мл, 0,3 мл
Помочь беременной кошке .
Пропала кошка. Выборгский район. Окрас полосатый, серо-коричневый, белый подбородок. Гладкошерстная.
Отзыв о ветеринарной клинике "Фауна".
увидела вчера на ТВ
SOS Помогите, пожалуйста! Огромные расходы на лечение котов, все ресурсы исчерпаны
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки и подросток Персик ищут добрые руки. Фото кошек здесь.
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!






Техническая поддержка